05:36
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
08 - Время (Time)
Atlantis Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 09:33 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Cam_Mitchell Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 02:07 | Сообщение # 151
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
о то что там лежало 2 кино на мой взгляд логично, даже если будущее исчезло и перехода между реальностями не было.

никак нет. По теории Эйнштейна:

Команда отправила кино в прошлое. В прошлом команда находит это кино, не зная, о нем ничего. Узнав, они начали менять временную последовательность и цепочки событий, приведших к записи кино и отправки его в прошлое, не было. А значит, они никак не могли его найти, но нашли, получается оно возникло из ниоткуда, а "ниоткуда" - такого понятия нет. Получаем парадокс и все пространство-время летит к чертям, из-за нарушения причинно-следственной связи.

А второе "кино" в расчет не берите, парадокс случится еще до его отправки. Неизвестно, как поведет себя вселенная в случае парадокса, по мне, так временная линия вернется в свое первоначальное состояние, получится временная "петля Гистерезиса", команда будет отправлять кино в прошлое, находить, менять причинно-следственную свазь, парадокс будет возникать снова. И так по кругу. Другие считают, что вселенная будет уничтожена в результате парадокса.

Поэтому, два самостоятельно существующих, и не завсисящих от пространственно-временной последовательности объекта могут находиться в одном и том же месте только по квантовой теории. И она гораздо легче и проще укладывается в голове, нежели теория Эйнштейна.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Суббота, 21 Ноября 2009, 02:16
Награды: 51  
Красавчег Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 02:27 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
По теории Эйнштейна:

Уже сейчас учёные опровергают некоторые теории Эйнштейна. Для этого они и теории, что бывают исключения не устраивая пространственно-временного парадокса ;)


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Cam_Mitchell Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 03:12 | Сообщение # 153
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Красавчег)
Уже сейчас учёные опровергают некоторые теории Эйнштейна.

они их не опровергают, а строят и доказывают новые. Опровергнуть теорию можно лишь с помощью практического эксперимента.

Награды: 51  
sgx Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 13:46 | Сообщение # 154
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
По теории Эйнштейна:

Quote (Красавчег)
Уже сейчас учёные опровергают некоторые теории Эйнштейна.

Quote (Cam_Mitchell)
они их не опровергают, а строят и доказывают новые. Опровергнуть теорию можно лишь с помощью практического эксперимента.

Короче народ.
Эйнштейн не любит квантовых физиков, так же как математики не любят физиков.
Проще говоря. Знаменитая фраза: "Я не верю, что Бог играет в кости". Означает что Эйнштейн не верит в квантовую теорию, по которой вариантов будущего бесконечное число. Эйнштейн искал и долгие десятки лет пытался создать теорию всего без использовния квантовой физики. И он почти добился успеха, и даже опубликовал её, но потом оказалось что всё это неправда. Гору ошибок нашёл и т.д. Сейчас же, на основе квантовой теории создали новые теоретические системы, которые могут признать теорией всего в ближайшем будущем. А это всё свою очередь означает.
"Да здравствуют много джамперов, zpm и кино из других квантовомеханических вселенных!"

А экспериментально ни разу не удалось опровергнуть теорию Эйнштейна. Я вообще не думаю, что теория Эйнштейна хоть чему-то противоречит тому, что на самом деле есть. И она допускает существование червоточин, и в том числе тех, кто ведут в другое время. Ё моё, да даже Хоккинг это постоянно говорит. Так что всё круто, смотрим звёздные врата и радуемся.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
dron447 Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 19:40 | Сообщение # 155
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия очень скучна, да и сам сериал какой то очень затянутый напоминает бразильскую мыльную оперу
Награды: 0  
Красавчег Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 03:47 | Сообщение # 156
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dron447)
напоминает бразильскую мыльную оперу

Не нравится, не смотри - сам себе сними кино и радуйся. Ну откуда в этом году столько пессимистов, рейтинги ЗВВ всё растут, а здесь на форуме всё бубнят что ЗВВ скучный. Кто до сих пор думает что ЗВВ скучный сериал - lemon
Quote (sgx)
Так что всё круто, смотрим звёздные врата и радуемся.

Этим и занимаемся B)
Сообщение отредактировал Красавчег - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 03:49


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 05:11 | Сообщение # 157
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
успеха, и даже опубликовал её, но потом оказалось что всё это неправда. Гору ошибок нашёл и т.д. Сейчас же, на основе квантовой теории создали новые теоретические системы, которые могут признать теорией всего в ближайшем будущем.

да я обеими руками и ногами "за". Мне тоже квантовая кажется гораздо приемлимей, так как позволяет предположить, что в иной реальности я не совершал тех или иных ошибок в своей жизни, которые оказали существенное влияние на мое настоящее. :) arrow2

Просто есть две основные теории и все. По одной так, по другой иначе.

Награды: 51  
sgx Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 05:21 | Сообщение # 158
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да где то в другой вселенной двойнику лучше чем тут. Но это же там :-)))
По квантовой теории чайник может закипеть, стоя на льду. Ну правда ждать придётся дольше, чем время существования вселенной :-)))



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 05:37 | Сообщение # 159
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
По квантовой теории чайник может закипеть, стоя на льду. Ну правда ждать придётся дольше, чем время существования вселенной :-)))

согласен. По квантовой теории возможно все. Хотя, чтобы чайник закипел на льду, не обязательно ждать столько. Можно просто вытащить и поставить чайник на поверхность того же Марса ;)
Учитывая температуру и давление, вода будет одновременно замерзать и кипеть :D

Ну это так, к слову, просто недавно посмотрел документальный фильм, и очень захотелось увидеть воочию, как вода кипит, замерзая :)

Добавлено (22.11.2009, 05:37:47)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
Но это же там :-)))

согласен, но вдруг откроют способ перемещения между альтернативками. Я его найду там и убью, заняв его место :) arrow2 Сделал бы это без малейших угрызений совести..)

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 22 Ноября 2009, 05:38
Награды: 51  
sgx Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 13:12 | Сообщение # 160
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да мне всё время снятся альтернативы моей жизни, где некоторые вещи лучше, ё моё а.
А по поводу давления, ну да это хак.
Я там имел ввиду именно то, что противоречит термодинамике.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:25 | Сообщение # 161
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какие змеюки шустрые. Скотт конечно герой....Всех спас! :)


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Русский Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:42 | Сообщение # 162
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Насчёт этой серии у меня такое мнение: первая нормальная серия в ЗВВ.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:49 | Сообщение # 163
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Насчёт этой серии у меня такое мнение: первая нормальная серия в ЗВВ.

Да! Согласен. Резкий контраст с предыдущими сериями.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Badgirl Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 21:44 | Сообщение # 164
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классная серия. Сплошное дежавю у них там. В этой серии появились хоть какие-то действия. Грустноватая, конечно, серия.


icon by Tinay
Награды: 45  
Искатель Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:18 | Сообщение # 165
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная серия пожалуй одна из таких в ЗВВ


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 08 - Время (Time)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)