18:58
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
10 - Правосудие (Justice)
Atlantis Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 12:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
german_2 Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 16:39 | Сообщение # 346
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (JOHNSHEPPORD)
а может он найдёт источник питания этого корабля,вытащит его ,и допрёт его до врат(не знаю как),подключит и откроет врата на планету где будет судьба

У врат уже есть свой источник питания :)
Quote (atlantisdok)
но мне кажется Раш всётаки починет Шатл,

Каким образом?
Награды: 53  
JOHNSHEPPORD Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:37 | Сообщение # 347
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 366
Репутация: 17
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
У врат уже есть свой источник питания

потому что судьба очень далеко от врат,а у шатла врятле есть гипер или варп двигатель

Награды: 12  
german_2 Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 21:53 | Сообщение # 348
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
JOHNSHEPPORD, повторяю, каждые врата, которые расставляют корабли-сидеры, имеют свой источник питания :) Зачем искать како-то другой, если есть свой?
Награды: 53  
sgx Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 07:49 | Сообщение # 349
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
ну, про образование Раша известно следующие.
он закончил Оксфорд

Это говорит о многом, в Оксфорде работают крутые учёные, как раз те, которые ищут ключи от вселенной. Теоретики струнных, гравитационных и других теорий. Круто, что можно учиться там и работать вместе с ними, учиться их пониманию всего. Я хотел бы там учится конечно.
И какая разница работал он или нет, если он учился там и на такой специальности это говорит о многом. Надо очень много работать и иметь сильную волю чтобы действительно знать математику, язык вселенной. И такой человек конечно стоит на много больше чем любой чайник в форме.
Quote (arx8)
наука на стыке астрономии и физики, изучающая физические процессы в астрономических объектах, таких, как звёзды, галактики и т. д.

А у нас такая есть специальность, я вот никого не знаю с такой, да вроде бы и не учат. А в SGC там пол персонала такую имеет. Интересно…
Quote (narais)
он так выразительно передает мысли, эмоции , чувства своего персонажа

Особенно, если вспомнить сцену нервного срыва. Я до сих пор помню. Я тогда охренел. Это надо же, никогда такого не было в sg.
Quote (Всевидящий)
Сериал без него приближается к Бесконечности .
Сериал без Раша ноль!

Это ты имеешь ввиду мультфильм? А я даже и не смотрел , а где достать его? Может тут на сайте есть?
Quote (arx8)
а если серьезно из него зладей как из меня астрофизик.

Почему? Настоящие злодени это не те кто жаждёл власти и переступает через всех. Настоящие злодеи это те, кто готов пожертвовать всеми ради псевдо хороших целей. Те, кто находятся где-то посредине между добром и злом. Есть вещи, которые Раш делал всё таки не правильно. Но ведь у нас сериал вроде бы реалистичный теперь и идеальных нет никого…
Quote (oduvanchik)
вот это будет картина маслом - аппетит точно всем испортит, особенно если вспомнить что Джексон при возвращении в физическое тело оба раза падал где-то с метровой высоты и голый

Quote (Alpha)
Я что на смехопанораму работаю??? вы не читали предупреждения?. Хорошо....

Дейсвительно. Я не смотрел Вавилон 5 и понятия не имею к чему все эти коментарии о нём.
Quote (scorps5)
сериал просто очень взрослый

Ну да а мы тут дети все. Показывать характеры реалистично это конечно хорошо. Но если бы в сериале было собственно то, что есть в названии было бы ещё лучше…
Quote (tenar)
Илай не в коем случае не умнее Раша. Илай - просто мальчишка, который умеет решать сложные задачи. У Николаса же куда больше и знаний, и опыта по их применению. Илай не сможет стать заменой Рашу,

Абсолютно согласен. Раш нужный человек в нужном месте. Человек, который понимает что ценне тайн вселенной ничего нет, на коробле древних…
Quote (Cam_Mitchell)
Раш начал говорить лишь тогда, когда Янг прижал его к стенке и ученый понял, что ему некуда деваться.

Я бы так не сказал. Я думаю парень с лицом Эйнштейна прав, Раш не говорит ничего просто так.
А вообще вот так стоять перед Янгом и говорить ему такое это мужество надо иметь.
Quote (aehntu)
Кроме того сомневаюсь чтобы кроме него никто не знал язык Древних(корабль полон учёных которые занимались исследованиями на Икаре)

Да, язык древних там каждый техник знает. Вспомните хотябы когда Митчел набирал команду sg-1. Но специалистов именно по технологии древних мало, каким является Раш. И откуда он интересно взялся. Их то раз два и нету. МакКея на Аталантисе работал, а Раш?
Quote (arx8)
а вот Янг право в школе явно на 2 сдал. и забыл об этом фундаментальном понятии.

Классно, сказано :-)
Quote (arx8)
А Янг именно приказывает, что и приводит к проблемам

Quote (arx8)
Янг же полная противоположность Шепарда, О.Нила и Хамонда. у него решают лычки, а не знание.
что и приводит к расколу.

Ну видимо теперь Янг не такой идеальный военный, которых показывали в sg-1. Ион один из тех, кто привык чтобы ему все подчинялись.
Quote (arx8)
значит можно рискнуть 6 миллиардами людей на земле ради 80 человек.

В учебнике права, который вы так расхваливаете, написано что жертвовать даже одним человеком ради благополучия общества не гуманно.
Quote (aehntu)
Не надо судит ситуацию с позиции американских фильмов где герои не подчинились приказам командира спасают жизни и оказываются героями,в реальности за неисполнение приказа можно и пулю в лоб получить...)))

Это в какой реальности? Году в 18-м может быть, а так трибунал да и вобще вспомните О’нилла, способность не исполнять глупые приказы у них даже в обучение в sgc есть. ДА и Янг это говорил О’ниллу, когда не хотел команду Телфорда впускать.
Quote (JOHNSHEPPORD)
а у судьбы есть гипер двигатель?Просто в 1 серии вначале открылось или гипер окно ,или...


Есть мнение о том, что гипердвигатель там есть, но не активен.
Quote (JOHNSHEPPORD)
люди вы не подумайте ,что я тупой но я не знаю что такое варп двигатель(даже во всех частях зв не говорилось о нём или...?)

В sg это первое его упоминание. Тут конечно можно долгор рассуждать. Может тогда дренвие не могли другие двигатели делать…
Quote (Firefly0707)
Потому что вы подходите с позиции: найти аргументы в поддержку любимого персонажа, и дискуссия ужасно детализируется, причём противоречия в этих деталях не исчезают, а нарастают.

Почему? Тут во сновном все согласны друг с другом, что правда на стороне Раш а, а Янг съехал с катушек.
Quote (Glucharina)
Хотелось бы ещё раз напомнить, что нигде не было упомянуто никакой империи

Есть упомниение на форуме : -)



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
arx8 Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 16:28 | Сообщение # 350
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Это говорит о многом, в Оксфорде работают крутые учёные, как раз те, которые ищут ключи от вселенной. Теоретики струнных, гравитационных и других теорий. Круто, что можно учиться там и работать вместе с ними, учиться их пониманию всего. Я хотел бы там учится конечно.
И какая разница работал он или нет, если он учился там и на такой специальности это говорит о многом. Надо очень много работать и иметь сильную волю чтобы действительно знать математику, язык вселенной. И такой человек конечно стоит на много больше чем любой чайник в форме.

100% прав.
Quote (sgx)
Особенно, если вспомнить сцену нервного срыва. Я до сих пор помню. Я тогда охренел. Это надо же, никогда такого не было в sg.

Ну Карлаил мне этим всегда нравился. А еще у него хорошая привычка не читать сценарий всего сезона сразу так что по его лицу и интонациям непонять что же дальше будет. Таму кто Янга играет надо мат. Честь учить на лбу все написано. (что написано не скажу а то смотреть неинтересно будет.)
Quote (sgx)
Почему? Настоящие злодени это не те кто жаждёл власти и переступает через всех. Настоящие злодеи это те, кто готов пожертвовать всеми ради псевдо хороших целей. Те, кто находятся где-то посредине между добром и злом. Есть вещи, которые Раш делал всё таки не правильно. Но ведь у нас сериал вроде бы реалистичный теперь и идеальных нет никого…

Раш не злодей. Хотя и не подарок вовсе. Но работает на SGC честно без подстав.
Quote (sgx)
Абсолютно согласен. Раш нужный человек в нужном месте. Человек, который понимает что ценне тайн вселенной ничего нет, на коробле древних…

+1
Quote (sgx)
Я бы так не сказал. Я думаю парень с лицом Эйнштейна прав, Раш не говорит ничего просто так.
А вообще вот так стоять перед Янгом и говорить ему такое это мужество надо иметь.

Мужество оно разное. Можно быть мужественным и отогнать хулиганов от девушки. И можно сказать все, что думаешь в лицо и это тоже мужество.
Quote (sgx)
Но специалистов именно по технологии древних мало, каким является Раш. И откуда он интересно взялся. Их то раз два и нету. МакКея на Аталантисе работал, а Раш?

Ну уже на нескольких форумах (независимо) предположили что Раш на человек. Возможно лантиец как Орлин (потерял память после принятия физичиской формы.) не зря же человек может забыть имя родных. Но помнит как водить автобус. Потому что работал водилой.
Может и Раш также просто видит чтото знакомое и делает как надо а почему так надо не помнит.
Quote (sgx)
Ну видимо теперь Янг не такой идеальный военный, которых показывали в sg-1. Ион один из тех, кто привык чтобы ему все подчинялись.

И оч жаль.
Quote (sgx)
В учебнике права, который вы так расхваливаете, написано что жертвовать даже одним человеком ради благополучия общества не гуманно.

Тогда Янг тем более не прав и вообще не имел права врата куда либо открывать.
Quote (sgx)
Есть мнение о том, что гипердвигатель там есть, но не активен.

+1
Quote (sgx)
Почему? Тут во сновном все согласны друг с другом, что правда на стороне Раш а, а Янг съехал с катушек.

Такое бывает ну съехал мальца дядя так это не удивляет. Он у черта на рогах, а разваливающемся корыте. Сколь сильно не хоти вернуться, а не черта не выходить и проблемы только множатся та еще и жену уводят вот вот на развод подаст.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
corvette Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 20:14 | Сообщение # 351
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да Раш странный тип!
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 20:34 | Сообщение # 352
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (corvette)
да Раш странный тип!

у каждого человека свои тараканы в голове, и каждый по своему странный, и у каждого человека есть свои цели и задачи которые он ставит перед собой. Вспоминается диалог Раша и Илая в пещере(эпизод "Время"), когда Илай рассказывает о своём первом представлении о том что такое смерть и как он этого испугался, на что Раш ответил рассуждением о смерти и вознесении, было видно что он этого хочет(особенно на фоне его слёз в первом эпизоде). Можно предположить что это его цель, и Судьба может стать ключом к его желанию. И на фоне всех людей желающих вернуться домой, он естественно смотрится странно, он человек чьи мотивы не сходятся с мотивами остальных, поэтому ему необходимо вертеться, делать так чтобы люди ему доверяли при этом откладывать возвращение домой, ведь после того, что он всех их туда отправил, его могут не пустить обратно на Судьбу. Его Судьбу, как он сам говорил.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
TUTTI Дата: Вторник, 19 Января 2010, 12:18 | Сообщение # 353
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что Раш подсоединит источник питания от врат к кораблю и пошлёт сигнал бедствия хозяевам корабля!
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Вторник, 19 Января 2010, 12:36 | Сообщение # 354
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (TUTTI)
Мне кажется, что Раш подсоединит источник питания от врат к кораблю и пошлёт сигнал бедствия хозяевам корабля!

возможно, но мой взгляд, вероятнее, хозяева корабля сами прилетят за ним...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
TUTTI Дата: Вторник, 19 Января 2010, 14:42 | Сообщение # 355
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты так говоришь как будто этот корабль у них на глазах упал!!!! Он мог лежать там год,три,десять!
Награды: 1  
Qazwsxecd Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 23:07 | Сообщение # 356
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне почему то кажется что не просто так в следующей серии инопланетяни появятся?Скорей всего раш сможет отправить сигнал сос и его подберут инопланетяне.
Награды: 0  
AtlantisDoK Дата: Среда, 27 Января 2010, 10:42 | Сообщение # 357
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
По моему Раш вскроет караблик, и полетит куда-нить, или у меня такая идея,незнаю может кто-нибуди предлогал, что раш откроет врата и будет прыгать через мих к в другую галактику, пока не дойдёт до той в которой остановится судьба, а там он напинает янгу скорее всего



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 15:06 | Сообщение # 358
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AtlantisDoK, нам же драму вроде как показывают, а не детский мультик :D
Устал спрашивать, каким макаром он сможет запустить устройство, созданное чужой Расой? Он че, телепат что-ли? hello
Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 12:40 | Сообщение # 359
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Устал спрашивать, каким макаром он сможет запустить устройство, созданное чужой Расой? Он че, телепат что-ли?

Ну Маккею сколько раз удавалось запустить устройство созданное чужой рассой(к примеру Древних и не только), так что это не о чём не говорит.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
apple Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 01:07 | Сообщение # 360
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне серия понравилась хотя Раш и Янг удивили не очень приятно подловато как-то оба поступили но наверное это к тому что они друг друга стоят а вариантов как Раш вернётся у меня тоже три как было сказано выше или починит корабль или запустит зв врата или подберут инопланетяне и какой-то из них правильный потому-что других то нету хотя может у сценаристов и другое виденье но незря же там корабль валяется и ждёт кто его подберёт и починит :D
Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 10 - Правосудие (Justice)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)