14:27
13 - Вера (Faith)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 05:02 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Alexi Murdoch - All My Days

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
ichAnubis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 18:48 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно на той планете нет Звёздных врат, Кульно какой-то склад нашли с приборчиками там полюбому есть что-то интересное :p :D


Сила меняет всё.
Награды: 0  
Glucharina Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 18:58 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ichAnubis)
Странно на той планете нет Звёздных врат

Вы такой внимательный, право слово :)
Награды: 22  
woodelf Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:00 | Сообщение # 48
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Серия в общем понравилась, но...такая тяжёлая, прям какая-то безысходность...
Ситуация с Тамарой естественно была ожидаема, учитывая реальную беременность актрисы, но чтобы из беременности вытащить такой сценарий, это нужно умудриться, сценаристам 5 с огромным +!
Не понял почему всё же все согласились вернуться на корабль (не уверен так ли это, не было объяснено и уточнено, но это как бы типа само собой разумеющееся, вытекающее из контекста), например, доктор молоденький (который нравится Джеймс), да он по-моему готов был 1 там остаться, слишком в нём вера сильна.
Очень понравилась идея создания планеты и звезды инопланетянами - это ж просто новые горизонты в оценке способностей, умений и знаний алиенов вселенной СГ. Хотя, конечно, терраформирование в прошлых СГ уже встречалось, но астроформирование - явно новый виток! Просто ух! Захватывает!
После серии остался какой-то осадок, почему-то нехороший, то ли времени эфирного не хватило, то ли слишком спокойная, вялотекущая


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:06 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
почему всё же все согласились вернуться на корабль

Не все вернулись, именно доктор и остался, и еще человека три или четыре. :( Жаль, вряд ли их снова увидим.
Награды: 28  
Nessy2003 Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:14 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
если ты помнишь первую серию, когда была карта полета судьбы, и 1 писк означал 1 галактику, я там нашитал как минимум 15, недумаю что древние так далеко забрались или так далеко видят.

Если древним физическое тело не помеха,то что говорить о миллионах световых лет. В поддержку своей теории хочу сказать,что планета была специально расчитанна на людей. Мы видим земную атмосферу,воду,ягоды и фрукты. Тот кто её создавал прекрасно знал людей и Землю. А на эту роль как никто подходят древнии.
Quote (Curiosity)
А Янгу-то уже и нет особого смысла домой-то торопиться На корабле интереснее стало.

Ну,скоро вместо носков будет шить слюнявчики и подгузники.


Награды: 6  
woodelf Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:15 | Сообщение # 51
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, ну, короче, этот момент (объяснение) как-то упустили, намеренно или нет, не знаю.
если всё ж народ остался, то:
а) пилотов среди них реально нет и как они будут добираться и главное куда (если судьба улетела), если все ж передумают - непонятно.
б) хотя с др. стороны, у судьбы теперь есть координаты этой солн.системы и планеты, соотв. может когда народ на судьбе научится управлять кораблем (раскодируют систему, отключат автопилот), то может и вернуться к оставшимся на планете, но пока это все слишком гипотетически, т.к. много "если" и "бы", в реальности же судьба "плывет" туда куда сама захочет и наши пока ничего не могут с этим поделать.

роботы эти, однозначно, ремонтники, может это их неединств. функция, но 1 из, уж точно.
почему-то мне они сильно-сильно напомнили Ар2-Ди2 из ЗвВойн.



Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Curiosity Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:18 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
а) пилотов среди них реально нет и как они будут добираться и главное куда (если судьба улетела), если все ж передумают - непонятно.

Янг же им сказал, что дальше атмосферы у них все равно не получится вылететь, я так поняла, из-за того, что шаттл буквально из лоскутков собранный. В общем, он у них будет, как у некоторых дачников на огородиках старенькие, отъездившие свое автобусы и вагончики стоят) укрыться от непогоды и т.п.
Сообщение отредактировал Curiosity - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:20


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:21 | Сообщение # 53
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, ну из лоскутков это да, но он же добрался (сумел приземлится), так что и у них есть шанс улететь на нём обратно в космос. Вероятность мы тут уже не рассматриваем, и так понятно, что мизерная, но все ж есть. Шаттл, конечно же, им оставлен для исследования планеты, в основном.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:31 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Если древним физическое тело не помеха,то что говорить о миллионах световых лет.

ну там были надписи на незнакомом языке, всетаки врятли это древние поставили планету, это было бы слишком просто и неинтересно.
Quote (Nessy2003)
Мы видим земную атмосферу,воду,ягоды и фрукты.

как вариант, эти прищельцы высадились на один из кораблей который ставил врата, и там возможно была информация о том кто все таки это затеял :) отсуда они могли узнать про климат еду(киви?) и тд.
Награды: 3  
fordy Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:31 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Ну,скоро вместо носков будет шить слюнявчики и подгузники.

Представляю его лицо, когда узнает, что скоро станет папочкой. От законной жены детей у него вроде бы нет. Да, ведь ему еще придеться объясняться с женой по этому поводу. :D
Награды: 28  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:35 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Думаю этот обелиск(маяк?) своего рода памятник достижений этой цивилизации, и думаю он не один, причем планета всего одна и обелиск стоит в какомто кратере, вероятно останься они там для расшифровки обелиска - они возможно бы нашли указания как найти эту рассу, склоняюсь к тому что это "азгарды" далеких галактик :)
Награды: 3  
Curiosity Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:36 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Ну,скоро вместо носков будет шить слюнявчики и подгузники.

Мне кажется, он таки что-то подозревает :) вон, когда узнал, что ТиДжей остается, так самолично рванулся на полуразваливающемся шаттле убеждать вернуться.
ТиДжей вообще жалко было. Ее как будто в клетку загнали обратно. Типа, погуляла и будет.
Quote (oRau)
Думаю этот обелиск(маяк?) своего рода памятник достижений этой цивилизации, и думаю он не один, причем планета всего одна и обелиск стоит в какомто кратере, вероятно останься они там для расшифровки обелиска - они возможно бы нашли указания как найти эту рассу, склоняюсь к тому что это "азгарды" далеких галактик

А к чему тогда тот сигнал?
Сообщение отредактировал Curiosity - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:37


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:40 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
А к чему тогда тот сигнал?

сигнал к тому что эту планету обнаружили разумные существа, либо же сигнал к тому что Судьба пролетала рядом(или другой корабль аналогичный ей), как я уже говорил ранее вероятно они заметели корабли которые расставляют врата и логично что за ними должен ктото идти(либо они нашли это в базе корабля) и поставили планету на пути Судьбы, своего рода маячок, что мол Судьба тут была и данные о ней, людях и туда куда она полетела.
Награды: 3  
Curiosity Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:44 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
oRau, столько трудов ради "маячка"?) Но вообще не должно оказаться зря то, что планета так хорошо для жизни людей подходит. Это либо дар людям, либо приманка с нехорошими целями, я думаю.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:47 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Мне кажется, он таки что-то подозревает

Нет, он еще не знает. А рванул за ней( и не только за ней ), потому что она единственный медик на борту , ну и наверное, какое-то чувство он к ней все-таки испытывает. Услышать от Мета, что Ти Джей остается, было для него сродни шока.
Награды: 28  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)