07:04
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
15 - Потерянные (Lost)
Atlantis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 05:06 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Asgart Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 18:57 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
наоборот конец отличный .
Награды: 10  
Egororl Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 19:03 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия интересная, и своим концом еще больше заинтересовала
Награды: 0  
Curiosity Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 19:06 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия просто замечательная :) тут вам и экшн, и психологизм, и вообще.
А Хлоя-то, оказывается, и впрямь читала работы Джексона, соображает)
Очень понравилась скачка по планетам, действительно, "Судьба" много интересного пропускает, оказывается :) и целой жизни мало, чтоб все увидеть. Это напомнило мне мои скачки в одной поездке за границу, когда хотелось увидеть непременно все достопримечательности, и ведь так все и не увидела. Динозаврик нифига не динозаврик оказался, а какая-то помесь пещерного тролля с ранкором. Увидев елки в снегу я вообще чуть было не заорала "Россия!", уж больно на тайгу похоже :) А вдруг это была Сибирь? Кстати, вот там от открывающихся врат снег на трапе не оплавился - это ничо, так и должно быть?
Про ТиДжей с Янгом тоже понравилось; как она, бедная, все ему пыталась рассказать, а он такой зашибись занятый.. Конечно, какие-то там платы важнее разговора с ТиДжей ;) я бы тоже обиделась на ее месте. А когда она-таки выдала ему свое "Я беременна", он даже приосанился :) А потом загрустил.
Кстати, тот факт, что спасли оставшегося на планете Грира, а те, кто пошел дальше, в итоге не попали на корабль (по случайности, правда, в лице Раша, но все же), напомнило мне серию про обетованную планету. А вдруг это типа тонкий намек сценаристов, что надо было им остаться там?
Quote (Kuporos)
Это что теперь 12 пуль "экшен стрельба"?

Quote (ForgottenWarrior)
Увы да. У них кстати ещё экономия боеприпасов.

Это экшн стрельба в режиме строгой экономии :) Кстати, вот в того свежеобнаруженого паучка они же так и не выстрелили, и ничо, он на них не напал, не гнался за ними.
Quote (AndyMcLom))
Замечу один момент - не случайно Хлоя прочитала меню на компе алиенов - тут что то есть - мозги ей успели промыть чтоли

Так пришельцы ведь и у нее мысли могли читать, как у Раша, с помощью того устройства. В процессе чтения она могла воспринять что-то от алиена, случайно или не случайно.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
oRau Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 19:41 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да серия супер, побольше бы таких!
Quote (Curiosity)
с ранкором

кто такой ранкор?
Quote (Egororl)
Серия интересная, и своим концом еще больше заинтересовала

да и действительно, неожидал, честно говрят когда пошло соединение думал это Илай и КО а оказалось... Раш пришел :)
Встает вопрос, если расстояние между галактиками огромно, как говорит Раш, откуда же алиены смогут набрать Судьбу(или может у них на борту есть врата)?
В общем ждем следующую серию :)
Кстати есть предположение, что Судьба входит в экономный режим, чтобы совершить сверхскачок на расстояние между галактиками до ближайщей звезды.

Добавлено (01.05.2010, 19:41)
---------------------------------------------
п.с. По опросу насчет врат - Врата Пегаса самые унылые и невыразительные, там даже рисунков толком невидно

Награды: 3  
Curiosity Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 20:07 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
oRau, ранкор - это такой динозаврообразный из старварсов. Ты мог его видеть в 6 фильме, когда Люк Скайвокер был в гостях у Джаббы, пытаясь Хэна Соло из заморозки выковырять.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
venom_atlon Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 20:34 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AndyMcLom))
Замечу один момент - не случайно Хлоя прочитала меню на компе алиенов - тут что то есть - мозги ей успели промыть чтоли :o

скорее всего она заметила символ обозначающий "Судьбу"....

серия зачётная!!! так как во 1-х показана хорошая игра актёров настоящая драма, воспоминания (как в лосте) так же путешествия и технологии старгейта, как авторы говорили что "юнивёрс" это нечто новое на мой взгляд это следующая "ступень" такое сочетание достаточно ново, но всё равно остаётся небольшой осадок внутри после просмотра что-то не хватает...... возможно в следующей серии будет лучше :D

Награды: 3  
oRau Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 20:44 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
но всё равно остаётся небольшой осадок внутри после просмотра что-то не хватает

возможно просто мало и хочется еше :)

Добавлено (01.05.2010, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (venom_atlon)
скорее всего она заметила символ обозначающий "Судьбу"....

хм чтото я там ничего знакомого на этих символах неувидел

Добавлено (01.05.2010, 20:44)
---------------------------------------------
оо нашел, а при первом просмотре я и незаметил.... большое кстати меню у алиенов

Награды: 3  
Firefly0707 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 20:50 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
уже не так интересно, как эта троица вернётся обратно, а я уже получила ответ на архиважный вопрос, который мучал меня с 11-й серии "как, чёрт возьми Раш вернёт назад свои очки?"... я думала, их пришельцы принесут, в качестве знака дружбы :D
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Суббота, 01 Мая 2010, 20:50


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Asgart Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 21:38 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
хм чтото я там ничего знакомого на этих символах неувидел

естественно , поскольку символы строятся по созвезиям

Quote (oRau)
Кстати есть предположение, что Судьба входит в экономный режим, чтобы совершить сверхскачок на расстояние между галактиками до ближайщей звезды.

да , я сразу об этом подумал
и мне вот интересно , в СГ 1 и СГА вп ределах галактики врата работали без проблем , а тут чуть-чуть отдалилась Судьба и сразу они не могут связаться , и вынужденны догонять .
Награды: 10  
venom_atlon Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 21:45 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
возможно просто мало и хочется еше :)

да!!! ))) больше выстрелов, мочилова, взрывы и всё такое как в олд шкул 90х :p

Добавлено (01.05.2010, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Asgart)
да , я сразу об этом подумал
и мне вот интересно , в СГ 1 и СГА вп ределах галактики врата работали без проблем , а тут чуть-чуть отдалилась Судьба и сразу они не могут связаться , и вынужденны догонять .

ну дык если есть источник энергии то проблем нету <_<

Награды: 3  
oRau Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 22:07 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
и мне вот интересно , в СГ 1 и СГА вп ределах галактики врата работали без проблем , а тут чуть-чуть отдалилась Судьба и сразу они не могут связаться , и вынужденны догонять .

это так сказать "сырая" модель врат, может она и работает по другому, те чтобы связаться с другими вратами - она по цепочке открывает все врата до места прибытия и как бы делает общий тунель, и потом переносит как через обычные врата, видимо на этих вратах стоят маломощные барейки :)
Награды: 3  
venom_atlon Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 22:42 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скорее всего на таких вратах стоит другое ПО
Награды: 3  
oRau Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 22:48 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
естественно , поскольку символы строятся по созвезиям

я имел ввиду в корабле алиенов, символы созвездий тут непричем, у них там своеобразные значки были, и 1 значок по форме напоминающий Судьбу, об этих я говорил.
Quote (venom_atlon)
скорее всего на таких вратах стоит другое ПО

ну и что? а как ПО влияет на дальность действия?
Награды: 3  
Glucharina Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 22:48 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да нет, просто дальность действия 7 шевронов с тех пор возрасла.
Награды: 22  
PopovDenis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 22:55 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вроде бы когдат-то говорилось что врата делаються с какогоото метала и наквадрия что обеспечивает им долговечность и мощность. А тут скорее соглашусь что сырая модель, предназначенна для одного соединения на ближайшую планету. Хотя может всё и по другому.
жалко конечно троицу, но как по мне Раш важнее на корабле чем они. Обидно что конечно так в последнюю минуту всё произошло.

Хотя возможно в следующей серии и синеголовые гоблины их подбирут и полетят к судьбе, но сомниваюсь что они предложат их отдать за сникерс.


Согласен скорее всего судьба войдет в экономные режим. и вперёд.
Но линию которую проложил Раш и сказал что мол всё галктика закончилась,и что врат нет, у них есть шанс развернуть судьбу если ломанут пасс.
Думаю до линии Рубикон ей ещё далеченько. хотя хз.ну думаю следующая серия даст ответы на часть вопросов.
Сообщение отредактировал PopovDenis - Суббота, 01 Мая 2010, 23:16



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 15 - Потерянные (Lost)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)