12:40
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 17 - Cтрадание (Pain)
17 - Cтрадание (Pain)
Atlantis Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:30 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Eels - Agony, The Heavy - What You Want Me To Do

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
харакири Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:45 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alisa_Rocher)
Серия совсем не понравилась.Я ждала,что они всю серию будут от клещей искать противоядие, а его Тамара в первой половине быстренько нашла,а оставшуюся часть серии, они просто отлавливали потерявшихся укушенных. Не интересно вообщем <_<

да тут соглашусь. реально скушновато было...
Награды: 0  
PopovDenis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:52 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эта серия была подготовкой зрителя, к 18.19 и 20 сериям, что бы зритель возмутился, а в сл сериях получил массу эмоций после такой серии как 17



Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Li Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 16:59 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да ну они походу все 16 серий готовили зрителя к финалу! :p




ава by Хедин
Награды: 24  
PopovDenis Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 17:01 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Li, ну были и интересные серии, Это техника голивуда, что бы зритель получил больше кайфа от определённых серий, нужно предидущии серии сделать хуже. Это наблюдается в кажом сериале.

Добавлено (07.05.2010, 17:01)
---------------------------------------------
жаль что они не делают финал сизона там двух часовым что бы побольше действа.




Добро всегда побеждает зло, поэтому тот кто победил тот и добрый!
Награды: 0  
Alisa_Rocher Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 17:16 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
жаль что они не делают финал сизона там двух часовым что бы побольше действа.

Точно. Начало двухчасовое и конец тоже. А потом можно вообще все серии начать делать двухчасовыми :D Фанаты только рады будут.

Я, если честно, думала, что у Хлои глюки тоже про синеньких будут (ей у них тоже несладко было), но видимо сценаристы подумали, что повторять галлюцинации не прикольно ^_^



Онилл: Земля. Стейки. Какая разница???©
МаКкей: He shot ME!!!!!©

Награды: 17  
Curiosity Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:08 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия, похоже, действительно этакая "передышка" перед последующим экшном :) Но вполне себе ничего получилась серия, в традициях старгейта (и в СГ1, и в Атлантисе были подобные серии с глюками, когда не сразу узнаешь, что события кому-то глючатся, а не случаются на самом деле).
Quote (PopovDenis)
аааааааааааа самое ужасное, то что мы видели в спойлере как синие проходят через врата, был лишь глюк Раша. ааааа

Quote (Белискнер)
Самый класс это глюк Раша о синих проходящих через Врата на Судьбу. Вот и разгадка!!!

Даа, а ларчик-то просто открывался :) а уже столько теорий наплодили - каким же образом синеватым удастся открыть врата на Судьбу... ехх.
Quote (MOONstone)
Ненавижу насекомых!!

А клещи не насекомые.
Quote (Pavelloki)
Насчёт клещей: если они знают где нужно прицепиться чтобы глюки создавать, значит на их планете должна быть разумная форма жизни, а нам даже не показали её!?

Галлюцинации могут быть просто побочным эффектом впрыскиваемых клещами веществ, хотя вообще не очень понятно, нафига это самим клещам. Вот у наших земных в слюне коагулянты, чтоб кровушка не сворачивалась и текла, текла.. wraith а они б ее пили.
Хлоя с ее отцом напомнили мне про Гарри Поттера, как он в то волшебное зеркало на умерших родителей смотрел, а они вроде как с ним были, хотя и не разговаривали. Я на ее месте тоже не захотела бы, чтоб клеща вытащили.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 19:21 | Сообщение # 52
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Левеск как актриса тут такой тихий ноль! А какая трагедия была в 1 серии! - там было круто.
Здесь же - "НЕ ВЕРЮ!" - как говорил Станиславский.
Карлайл как всегда играет просто заоблачно, обожаю! Особенно стеклянную камеру сыграл просто феноменально!
Отличный сценарий, очень порадовала игра актрисы, играющей Ванессу и Джамиля Уокера Смита - красавцы! Да и Волкер вполне ничего! Мэтт как-то слабенько, у них с Хлоей это, видимо, "семейное" :D
Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 07 Мая 2010, 19:41


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
peleccom Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 01:06 | Сообщение # 53
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вполне в духе Звездных врат, предыдущая серия захватывает, заканчивается на интересном месте, а в следующей как будто ничего такого не было... Реально видимо силы готовят на следующие серии.

Какой облоом что синие не прошли через врата в реале :'(

Награды: 2  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 06:00 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PopovDenis)
Эта серия была подготовкой зрителя, к 18.19 и 20 сериям, что бы зритель возмутился,

Да как тут не возмутишься, если "синие" на "Судьбе" - это лишь глюк Раша, я такой подставы не ожидал %)

Quote (Alisa_Rocher)
Я, если честно, думала, что у Хлои глюки тоже про синеньких будут (ей у них тоже несладко было), но видимо сценаристы подумали, что повторять галлюцинации не прикольно

Так клещи вызывали просто те галлюцинации, которые передавали очень сильные эмоции человека, не всегда то, что больше всего боятся. Например, Скотт, что сына что ли своего боится? Конечно нет, просто сильная эмоция, то, что вызывает стресс, не обязательно боязнь чего-либо.

Quote (Curiosity)
Даа, а ларчик-то просто открывался а уже столько теорий наплодили - каким же образом синеватым удастся открыть врата на Судьбу... ехх.

Слишком просто, плохой ход :( Это главное разочарование эпизода.

Quote (Curiosity)
А клещи не насекомые.

А кто?

Quote (Curiosity)
чтоб кровушка не сворачивалась и текла, текла..

:D :D :D Ух, какая кровожадность...

Quote (Curiosity)
Хлоя с ее отцом напомнили мне про Гарри Поттера, как он в то волшебное зеркало на умерших родителей смотрел, а они вроде как с ним были, хотя и не разговаривали. Я на ее месте тоже не захотела бы, чтоб клеща вытащили.

Да, чем-то похоже. Только какой смысл разговаривать с умершим отцом, понимая при этом, что он мёртв?

Quote (woodelf)
Карлайл как всегда играет просто заоблачно, обожаю! Особенно стеклянную камеру сыграл просто феноменально!

Quote (woodelf)
очень порадовала игра актрисы, играющей Ванессу и Джамиля Уокера Смита - красавцы!

Согласен.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Curiosity Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:57 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
А кто?

Паукообразные. )
Quote (andreyk181)
Только какой смысл разговаривать с умершим отцом, понимая при этом, что он мёртв?

А смысла никакого, кроме того, что очень хочется снова увидеть, поговорить, обнять. Понимание, то бишь разум, во всем этом не участвует.

Добавлено (08.05.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Кстати, насторожило, что в результате своих глюков двое из команды оказались способными на убийство - Джеймс и Грир. В Грире, наеврное, мало кто сомневался, но вот я думала раньше, что он если и убьет, то в бою, ну, в состоянии аффекта, можно сказать. Но не так вот хладнокровно.

Сообщение отредактировал Curiosity - Суббота, 08 Мая 2010, 18:57


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:16 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Паукообразные. )

А, ну какая разница?

Quote (Curiosity)
А смысла никакого, кроме того, что очень хочется снова увидеть, поговорить, обнять. Понимание, то бишь разум, во всем этом не участвует.

Ясно.

Quote (Curiosity)
Кстати, насторожило, что в результате своих глюков двое из команды оказались способными на убийство - Джеймс и Грир. В Грире, наеврное, мало кто сомневался, но вот я думала раньше, что он если и убьет, то в бою, ну, в состоянии аффекта, можно сказать. Но не так вот хладнокровно.

Да, в Грире я не сомневался, он многих бы мог убить. Джеймс же случайно, она ж потом в каюте сидела, рыдала? Так что меня это не насторожило.


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Curiosity Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:31 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
А, ну какая разница?

Большая)
Quote (andreyk181)
Да, в Грире я не сомневался, он многих бы мог убить. Джеймс же случайно, она ж потом в каюте сидела, рыдала? Так что меня это не насторожило.

Про Грира я не думала просто, что он может сделать это хладнокровно. Он вспыльчивый, и мог бы убить, если бы его вывели из себя, но вот так вот.. ну просто не ожидала я такого.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
woodelf Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:41 | Сообщение # 58
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, andreyk181,
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 08 Мая 2010, 19:50


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
andreyk181 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:50 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Про Грира я не думала просто, что он может сделать это хладнокровно. Он вспыльчивый, и мог бы убить, если бы его вывели из себя, но вот так вот.. ну просто не ожидала я такого.

Ясно. Он же собственно не убил Камиллу, пистолет навёл, собирался.

Quote (woodelf)
по сути, разница есть, но она минимальна, а в отношении темы нашего разговора (СГУ) ваще ничтожна.

Вот я про это и говорю, я ж не биолог, мне что одни, что другие :D


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Curiosity Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 19:53 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, кхм)

Извините за оффтоп.

Добавлено (08.05.2010, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (andreyk181)
Ясно. Он же собственно не убил Камиллу, пистолет навёл, собирался.

Про это спор же уже был :) помнится - является ли намерение убить по сути уже убийством? В конце-концов, если бы Гриру не помешали, он бы таки выстрелил.
Quote (andreyk181)
Вот я про это и говорю, я ж не биолог, мне что одни, что другие

А я - да :) вот и не выдержала, поправила человека.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 17 - Cтрадание (Pain)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)