17:59
01 - Вмешательство (Intervention)
Atlantis Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 05:19 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Mumford & Sons - After the Storm

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Nessy2003 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:16 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mc_Kay)
Мне интересно если она начнёт мутировать, то захочется ли ей убивать людей как Шепарду, когда он превращался в жука ИРАТУС или ещё чё выдумают=))??

Так для этого они и оставили Люцианцев в живых. Чтобы Хлое было потом на ком злость вымещать :)
А если серьёзно,то появилась идея,что они пытаются её превратить в их подобие в качестве шпиона который сможет открыть им путь к Судьбе.


Награды: 6  
Shepard66 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:22 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Короче получается так что Хлоя и Раш мутанты ну или гибриды как сказалбы Майкл(ЗВА)
Награды: 0  
Grimlok Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:24 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (VanDreik)
Ога, украли у атлантиса генную терапию, превращающую рейфов в людей и переделали на свой лад

а вы пересмотрите атлантис.там процентов 60 слямзили с SG1.



You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
Mc_Kay Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:34 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Grimlok)
Короче получается так что Хлоя и Раш мутанты ну или гибриды как сказалбы Майкл(ЗВА)

нет мутант только Хлоя вроде бы, а Раш вполне нормальный человек(не считая его характера)



Счастлив, кто падает вниз головой Мир для него, хоть на миг, - а иной
Награды: 1  
Vensant_Jarden Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:02 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mc_Kay)
Раш вполне нормальный человек(не считая его характера)

:D
Quote (Grimlok)
а вы пересмотрите атлантис.там процентов 60 слямзили с SG1.

Ну, возможно. Но получилось-то всё равно классно.
Меня интересует этот инопланетянин, которого они найдут на сидере...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Curiosity Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:16 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дождалисссь!! :D
Слушайте, офигительная серия. Нет действий? Да все всю серию действовали, даже ТиДжей в коме чего-то умудрилась провидеть - тоже действие, если разобраться. Вообще серия полностью в духе СГУ, и ведь это классно - сериал имеет свой вполне четкий, узнаваемый почерк.
Раш молодца, выручалочка, но вот если бы остальных не отправили на планету, у него бы ничего не вышло. Скорее всего. Если Скотт фактически сам приказал ему жертвовать им с Гриром, то кучей другого наода Илай с Хлоей, да и Броди Рашу не позволили бы пожертвовать. Да он и не стал бы, не дурак.
Quote (Клок)
а Янг в первой же серии спился ай я-я-я-я....

Этого стоило ожидать еще в первом сезоне :) Хотя на этот раз повод куда как более серьезный. Вот уж кому я не завидую в особенности, так это ему. И ТиДжей, конечно.
Quote (Mc_Kay)
Странно что Киву свои сразу не пристрелили, она ж такая же чёкнутая как и Даник была

Кива если и была чокнутой, то не без зернышка рациональности, что выражалось в жесткой, даже жестокой дисциплине. А когда подчиненные каждую минутут боятся за свою жизнь, у них просто не успеет возникнуть мысль, что причину страха можно просто пристрелить. Хотя люди разные, конечно, бывают.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:23 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неппер в этой серии как-то не особо впечатлил. Наверное, потому что роль у него пока немногословная. Жду когда же они с Карлайлом покажут мастер-класс. Обещали, что это будет нечто :)
Награды: 28  
Curiosity Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:26 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага, я вот его только в углу на лестнице запомнила :) не высовывался. Наверное, чтобы не возникло у зрителей вопроса, который тут уже обсуждался - откуда взялся этот шустрый крендель? А так он постепенно "возьмется", и ни у кого вопросов не возникнет.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Mc_Kay Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:27 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Кива если и была чокнутой, то не без зернышка рациональности, что выражалось в жесткой, даже жестокой дисциплине. А когда подчиненные каждую минутут боятся за свою жизнь, у них просто не успеет возникнуть мысль, что причину страха можно просто пристрелить. Хотя люди разные, конечно, бывают.

Люшианский союз это по сути дела куча головорезов, так что как бы они не боялись Киву у них по-любому должны возникать мыли об убийстве Кивы. До того как они попали на Судьбу людям Кивы мешал убить её тот факт что она дочь ещё более влиятельного человека из союза,а не страх=)))



Счастлив, кто падает вниз головой Мир для него, хоть на миг, - а иной
Награды: 1  
Curiosity Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:31 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mc_Kay)
людям Кивы мешал убить её тот факт что она дочь ещё более влиятельного человека из союза

И этот факт вызывал у них исключительно уважение, ага :)


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Firefly0707 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:31 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Если Скотт фактически сам приказал ему жертвовать им с Гриром, то кучей другого наода Илай с Хлоей, да и Броди Рашу не позволили бы пожертвовать. Да он и не стал бы, не дурак.

тут ты погарячилась -я уверена на 100 %, что он бы стал. Потому что альтернатива ужасна, это крах: помимо потери Судьбы, потеря 99% её экипажа, отправленного на планету. И Раш возможно единственный человек, способный превратить этот блеф в действие.
Quote (Curiosity)
Вот уж кому я не завидую в особенности, так это ему. И ТиДжей, конечно.

Но Ти Джей дали некоторое успокоение в виде сна, теперь она будет втайне надеяться, что в нём есть частица реалльности.
Quote (Curiosity)
Кива если и была чокнутой, то не без зернышка рациональности, что выражалось в жесткой, даже жестокой дисциплине.

как сама про себя сказала Кива: я рассудительный, разумный человек. К тому же, умная, и хороший лидер. Её идеи могли быть сумасшедшими, но она справлялась с их реализацией, что Даннику оказалось не по-плечу. Мне кажется, Данник - как верный пёс, фанатично влюблённый в свою хозяйку. Хозяйка умерла, пёс начал беситься, и его пристрелили :)

А вообще впечатление: очень довольна серией. Все показали себя молодцами. Целая гамма эмоций от разных персонажей (взять хотя бы Камиллу), хорошая логика, непредсказуемые моменты. Интересно вышло, что Рашу не всегда приходят самые гениальные идеи: спрятаться с другой стороны корабля придумал Скотт ! Зачёт ему! Варро нравится всё больше, а Джинн вообще вызвала восторг. Логично, что именно она убила Данника, с его манерой хватать за горло....

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 29 Сентября 2010, 19:47


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Mc_Kay Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:38 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Данник - как верный пёс, фанатично влюблённый в свою хозяйку. Хозяйка умерла, пёс начал беситься, и его пристрелили :)

да вот тут ты прав, не умерла бы Кива он бы виляя хвостиком довольно исполняя всё что она скажет


Счастлив, кто падает вниз головой Мир для него, хоть на миг, - а иной
Награды: 1  
Curiosity Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:41 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Потому что альтернатива ужасна, это крах: помимо потери Судьбы, потеря 99% её экипажа, отправленного на планету.

Нет, я говорила о том, что было бы, если бы экипаж "Судьбы" люцы не отправили на планету, а просто оставили бы в живых, скажем, в каком-нить ангаре. То, что их удалили с корабля, развязало Рашу руки. Так же ему могло развязать руки, если бы их всех убили - в обоих случаях их жизни уже не связывают его в действиях, и он может ставить ультиматумы, какие захочет. Что-то я не уверена, что он вот так легко бы пожертвовал всеми (я о нем лучшего мнения :), даже странно). А смысл? Остался бы с Броди, Илаем и Хлоей, вчетвером они бы с "Судьбой" не справились. С другой стороны, блефовать бы он все равно стал, пожалуй, только вот люцы ему так легко бы не поверили, при наличии в заложниках кучи народу.
Впрочем, толку гадать, что было бы, если бы, мало.
Quote (Firefly0707)
как сама про себя сказала Кива: я рассудительный, разумный человек.

Так и есть :) чокнутый - не обязательно безрассудный.
Сообщение отредактировал Curiosity - Среда, 29 Сентября 2010, 19:43


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Firefly0707 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:45 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
То, что их удалили с корабля, развязало Рашу руки.

согласна 100% в противоположной ситуации такой сценарий был бы невозможен



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
fordy Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:47 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Что-то я не уверена, что он вот так легко бы пожертвовал всеми (я о нем лучшего мнения :)

Аналогично. Совесть в нем есть, хотя и глубоко спрятана, в виде жены. Она же его потом замучает постоянными попреками :)
Награды: 28  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)