20:42
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 151
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
тем самым истратил огромное количество энергии.

вы мыслите категориями начала первого сезона, после s01e05 мы ВСЕ знаем, что корабль без проблем подзаряжается от звезд, соотв., трата энергии - вообще НЕ проблема для "Судьбы" и экипажа.
А насчёт "знал"-"не знал" - РАЗ НЕ знаешь - какого фига ЛЕЗЕШЬ?! Ну летит корабль на автопилоте, ты нифига не въезжаешь к чему твои действия приведут, зачем отключаешь автопилот? Ну, ладно, отключил, НО ПОСЫЛАТЬ народ на ЯВНО заблокированную, помеченную КРАСНЫМ КРЕСТОМ планету то зачем?! И не говорите, что он не знал об опасности, доподлинно (на 100% и в чем опсность выражается конкретно) - да, не знал, НО ему супруга про крест сказала, это раз, он на неё забил, во-вторых, сам на вопрос Янга "пойдёшь?" тут же отмазался, что мною воспринимается, думается не только мною и абсолютно верно, как зассал, извините за грубое словцо. В кресло помнится он тоже сразу не сел, только после создания буфера, когда стало более-менее безопасно. Так что он трусливая прагматичная (в совр.смысле) внеморальная сволочь, пусть гениальная, это ничего не меняет. А по отн. к Янгу он НЕ справедлив, предвзят и ведет себя как ревнивый конкурент (за власть), падла последняя. Тьфу!
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 09 Октября 2010, 21:36


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Nessy2003 Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:40 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Ну, ладно, отключил, НО ПОСЫЛАТЬ народ на ЯВНО заблокированную, помеченную КРАСНЫМ КРЕСТОМ планету то зачем?

Напоминаю,что ситуация на Судьбе становилась критической. запасы воды и еды заканчиваются, а когда они доберутся до другой планеты не понятно. Поэтому Раш их туда и отправил, а не потому, что ему захотелось поэкспериментировать.
Quote
И не говорите, что он не знал об опасности, доподлинно - да, не знал, НО ему супруга про крест сказала, это раз, он на неё забил

Супруга между прочим уже 2 года как мертва, а прислушиваться г галлюцинациям не очень умное решение.
Quote
сам на вопрос Янга "пойдёшь?" тут же отмазался, что мною воспринимается, думается не только мною и абсолютно верно, как зассал, извините за грубое словцо

Зачем ему туда идти? Собирать грибы и ягоды или проверять воду на чистоту? У него и так дела поважне есть

Добавлено (09.10.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote
В кресло помнится он тоже сразу не сел, только после создания буфера, когда стало более-менее безопасно.

Ну он же не самоубийца. Никакой нормальный человек в это кресло не сел бы!!!!!! Только отчаявшийся фанатик либо законченный альтруист. Вот вы бы сели? Я лично бы нет. Это не трусость это инстинкт самосохранения.


Награды: 6  
Jonaskvin Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:41 | Сообщение # 153
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
В общем я хочу сказать,что на этом этапе он должен продолжать изучения один. Я думаю, что он выучил свой урок на примере смерти Райли и впредь не будет совершать таких ошибок.

Я все же думаю, что ктото, хотя бы один человек, контролировал его роботу. Человек с другим характером. Например Илай
Награды: 1  
Nessy2003 Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 154
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А по отн. к Янгу он НЕ справедлив, предвзят и ведет себя как ревнивый конкурент (за власть)

Не справедлив к Янгу? А как Янг показал себя в качестве лидера? Назовите хоть одно по настоящему правильное командное решение которое он принял (кроме убийства Райли)? Янг на настоящий момент не лидер. Раш это знает и не собирается передавать в его руки такую ответственность как управление Судьбой.


Награды: 6  
A@RON Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:59 | Сообщение # 155
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 2108
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная серия, хотя я немного подругому представлял себе мостик Судьбы



Ава и баннер by jenna-trey,
Награды: 104  
Soulrepair Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 23:12 | Сообщение # 156
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Один бредит, "видит умерших людей", или совесть так проявляется, другой задушил человека, чтоб не задерживать "экипаж"....Интересно, что же преподнесет следующая серия....ведать клаустрофобия замучила наших героев......выбрасываться в открытый космос будут....
Вот вспоминаю sg-1, там чуть ли не в каждом задании... прибываешь на "зеленую планетку": лес, травка зеленеет, солнышко блестит, а главное чистый воздух....вот у них я, что то не замечал клинические проявления депрессивных расстройств.... crazy

....конечно я шучу.....но все же не хитро даю намек.... надеюсь в следующих сериях декорации будут другими, все же выживание на космическом корабле это не так интересно, точнее привязанность к определенному месту, а вот командное движение и исследование новых миров... походу встречаясь с разными высокоразвитыми пришельцами, вот это не когда не помешает....Разнообразие, раз-но-об-разие.... дамы и господа вот, что пока не хватает сериалу, это же научно-фантастический сериал в первую очередь, а потом уже драмма проявляется, выглядывая из-за угла и пугая зрителя, сопливой физиономией.
Да жаль конечно, что авторы отошли от формы повествования: "новая серия - новая история"....вижу только одну долго играющую историю тянущуюся от начала первого сезона, как резинка от лифчика, надеюсь она не лопнет он низких рейтингов....
hmmm

Награды: 1  
AlexxSnaKe Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 00:24 | Сообщение # 157
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
НУдный и грустный эпизод. Как-то по наклонной пока всё идёт. Райли жалко, а Янгу теперь походу будет снится его убийство. Раш дурак в этой серии. С мостиком ситуация сложилась у него как у меня с эпизод - так ждал, а в итоге всё полохо ончилось.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Nikitos Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 01:29 | Сообщение # 158
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Крутой мостик, хотя я представлял себе его другим :)
Награды: 1  
Ghost_Nike Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 03:25 | Сообщение # 159
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Зачем ему туда идти? Собирать грибы и ягоды или проверять воду на чистоту? У него и так дела поважне есть

Если врата заблокированы, то кто, как не ученный, разбирающийся в технологии древних может понять и помочь их разблокировать? А Раш по сути единственный, кто хорошо разбирается в устройстве врат.
Другое дело что врата были завалены - но они же этого не знали до высадки на планете.

Quote (Nessy2003)
А как Янг показал себя в качестве лидера?

нуу, например как истинный лидер не стал претендовать на место в шатле в 5 серии. Так же сам отправился искать воду в 6 серии. Хотел сесть в кресло. В первой серии хотел собой пожертвовать. Точно так же поступили бы и ОНилл с Шепардом (а в их лидерских качествах никто не сомневается) Мне кажется и его поведение в серии "Раскол" тоже это доказывает. Может ведёт себя и грубо, местами не правильно, но не колеблется и пытается все утрясти. Ещё наверняка есть что то, но мой мозг уже спит и не хочет работать.
Сообщение отредактировал Ghost_Nike - Воскресенье, 10 Октября 2010, 03:28
Награды: 0  
Tor Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 06:24 | Сообщение # 160
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Янг берёт на себя слишком много ответственности, он иногда даже ведёт себя не как военный, нет ну сами подумайте какой хороший заслуженный солдат будет с уверенностью говорить, что он спасёт всех пленников???Ну невозможно это, учитывая то что они так далеко от Земли и никто им не поможет! Янг сразу тупанул, извините конечно, надо было выкачать воздух из зала с вратами и всё, погиб бы один Тэлфорд, за то другой там парень был бы жив и ребёнок ТиДжей тоже.
А про серю, серия конечно и вправду унылая, но это всегда так, с начала всегда не интересно а дальше ОГОГО!!!
Награды: 0  
fordy Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 08:23 | Сообщение # 161
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесмыссленно спорить, кто хуже и подлее, чище и благороднее, Раш или Янг. Оба хороши и стоят друг друга. Они не типичные герой и антигерой, так как здесь грани между положительным и отрицательным стерты и мазать их одной краской (только черной или только белой) неправильно.
Награды: 28  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 09:53 | Сообщение # 162
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 09:55


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
mentat Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:17 | Сообщение # 163
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш вообщето должен был на мостике оставатся, и контролировать операцию) И смотреть чтобы Судьба не решила улететь. И проверять данные. Но о мостике он сказать не мог сказать, поэтому отмазался. Но не из-за трусости. Трусливый человек не отправился бы на край вселенной неизвестно куда исследовать неизвестно что.
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:17


Награды: 14  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:53 | Сообщение # 164
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
mentat,
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:02


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:59 | Сообщение # 165
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Трусливый человек не отправился бы на край вселенной неизвестно куда исследовать неизвестно что.

Ну не скажи! Он это сделал не из-за трусости или смелости, а только потому, во-первых,что ему на Земле терять было нечего, а во-вторых, потому что, это было делом всей его жизни (узнать куда ведёт последний шеврон).
А по поводу Янга и Раша, кто лучше, кто лидер: лидер конечно же Янг! Да, он не всё делает правильно, но кто из нас не безупречен?! Не возможно быть человеком, который всё делает правильно, хотя бы потаму что это понятие очень относительное. А вот Раша я вообще понять не могу! Что он делает, какие цели этим приследует? Как говорится человек сам в себе и сам по себе! Нет делится со всеми находками и открытиями с экипажем, нет, он сидит в однёху и пытается что-то делать! Я бы не сказал бы что он прям такой умный среди остальных, просто он этой тематикой давно занимался. А людей на корабле и поумнее него найдётся! (хотябы тот же самый Илай)
Просто полнамочия на корабле надо разделить, как у нас правительство. Раш отвечает за научную и техническую стороны, Скот за военные, а Янг всё это отценивает и принемает окончательное решение.
Я не дождусь узнать что за чтука там в космосе, перед которой остановилась Судьба. Может тот главный корабль?




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)