16:30
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
Atlantis Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 06:28 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
fordy Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:40 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Увы, Камилла и Грир называли её как Гинн.

Ага, а еще актера Неппера называют Неппе, но нам привычнее на слух Неппер. Хотя мне в принципе все рано, пусть будет Гинн :)
Quote (Bomf@nk)
Пойду ещё разок посмотрю эту серию!

Я тоже пойду гляну, может что-нибудь замечу, что пропустила при первом просмотре.
Награды: 28  
german_2 Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:45 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Ага, а еще актера Неппера называют Неппе

Награды: 53  
woodelf Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 20:46 | Сообщение # 48
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, в оригинале - Гинн и ничего не поделаешь )
Я не говорю, что Раш односторонний такой, однобокий злодей, нет, он многогранен, он гений.
Почему ты и др. считаете, что я вижу Раша только в черном свете, это вовсе не так!
Просто если из 100% он имхо на 60%, если не больше, - сволочь, именно, не злодей, а сволочь, если вы понимаете разницу. Да, 60 - большинство, но не все целое, но все же преобладающая часть и ничего не попишешь.
Удивит? Уверен.
Pavelloki,


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
nachtigall Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:11 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прежние сериалы про ЗВ были черно-белыми: там хорошие парни - однозначно хорошие, а плохие - однозначно плохие. Вселенная мрачнее, но в ней и больше оттенков. И иногда трудно предугадать, что способен выкинуть тот или иной персонаж. Соглашусь с мнением, которое уже раньше тут звучало: "ЗВ Вселенная" - намного "взрослее" и реалистичнее, чем ЗВ-1, Атлантис. Хорошо это или плохо - тут сколько людей, столько и мнений.

И еще доказательства интеллекта "Судьбы".
Вспомните, как корабль в первом сезоне всегда останавливался именно возле тех планет, где можно было найти решение очередной проблемы.
Сломались воздухоочистители - вуаля, вот вам планета с высохшими водоемами, где есть нужные для ремонта вещества.
Экипаж заразился от воды - пожалуйста, планета с тварями, чей яд служит лекарством. И корабль дал людям несколько попыток, пока они не поняли сути проблемы.
Удалось бы отбить корабль у люсианцев, если бы не остановка возле двойного пульсара?
Корабль помогает экипажу - ведь без людей Судьбе не выполнить своего предназначения, какое бы оно ни было.

Сообщение отредактировал nachtigall - Среда, 03 Ноября 2010, 21:20
Награды: 36  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:28 | Сообщение # 50
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба и ее экипаж тесно связаны. даже само название корабля говорит о том, что это все не просто так. B)
серия очень прикольная. само название прикольно звучит, говоря о том, что все мы совершаем ошибки и пробуем что-то сделать, но все равно доводим до конца.
Награды: 137  
Тайдрем Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп.
Сообщение отредактировал Atlantis - Четверг, 04 Ноября 2010, 01:18


Награды: 8  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:51 | Сообщение # 52
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
только что пересмотрел с русскими субтитрами.... прям странно, но серия после этого понравилась в несколько раз больше чем при предыдущем просмотре :D

Будет интересно увидеть когда комнату с куполом переделают в большую гидропонную лабораторию, будет у них свои "Зимний сад"...

Очень хочется узнать ответ на вопрос "Зачем?" по отношению к симуляциям и остановке Судьбы без таймера. %)

И ещё забавно, что Раш считая себя капитаном корабля и запустив двигатели в обход программы симуляции заставил остальных поверить в то что Судьба выбрала Янга правильным лидером для них.

Ну и не могут не радовать завязывающиеся отношения у Гинн и Илая... В комментах кто то писал про то что она не очень, и что она не Келлер.. Могу лишь сказать что на мой взгляд она будет покрасивше чем Келлер... Хотяя, о вкусах не спорят! :p



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 53
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Хотяя, о вкусах не спорят!

да уж, не спорят %)
Quote (Pavelloki)
Очень хочется узнать ответ на вопрос "Зачем?" по отношению к симуляциям и остановке Судьбы без таймера. %)

да кто его знает? может еще объяснят все потом...
Награды: 137  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:56 | Сообщение # 54
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А ещё забыл... Очень интересно, что за теория у Илая про открытия червоточины, находясь внутри звезды...

Добавлено (03.11.2010, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Tinay)
да кто его знает? может еще объяснят все потом..

определённо должны, будем ждать...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:58 | Сообщение # 55
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Очень интересно, что за теория у Илая про открытия червоточины, находясь внутри звезды...

меня тоже заинтересовала эта теория. ;) даже не терпится узнать все детали
Награды: 137  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:00 | Сообщение # 56
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
меня тоже заинтересовала эта теория. даже не терпится узнать все детали

Ну учитывая происходящее в серии "Время", мне кажется, что это связано с путешествиями во времени... Илай - изобретатель машины времени... :D


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:01 | Сообщение # 57
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Илай - изобретатель машины времени..

неужели второй Янус появился??? ^_^
Награды: 137  
nachtigall Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:33 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
открытие врат на Судьбе внутри звезды дает шанс вернуться домой, на Землю. Ведь при других обстоятельствах энергии не хватает.
Награды: 36  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:55 | Сообщение # 59
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (nachtigall)
открытие врат на Судьбе внутри звезды дает шанс вернуться домой, на Землю. Ведь при других обстоятельствах энергии не хватает.

Да это так... Я просто предположил, из-за событий в серии время(мол раз вспышки влияют на червоточины), что находясь внутри звезды на червоточину они тоже должны влиять, особенно учитывая что там полно того же вещества которое выбрасывается при вспышках. В общем, даже если удастся подать энергию на врата во время подзарядки, будут ли врата работать нормально или же искривляться во времени? ^_^


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mentat Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 23:02 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия. Мне нравится. Особенно разговор Раша с Хлоей, а потом Скота с Янгом. Жаль, что последняя надежда увидеть синих пропала... Но с Судьбой прикольно. Все таки это не личность, но тоже принимает решения. Когда Скот в первый раз умер - я думал это очередная жертва сценаристов))) Но оказалось все нормально. Не нормально только что в начале сериала как-то предполагалось, что Илай, в конце конццов будет встречатся с Хлоей... Кстати я так и не понял: та часть где Хлоя говорит что у нее кожа меняется - это уже часть сна полковника, или еще реальные события???


Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 06 - Методом проб и ошибок (Trial and Error)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)