11:14
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
10 - Возрождение (Resurgence)
Atlantis Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 06:59 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
aehntu Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 23:07 | Сообщение # 211
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (атлантида)
на сообщение про стратегическое отступление, чтобы сделать ремонт и обдумать новый план для уничтожение главного корабля...

Думаю в 11-ой серии они протаранят материнский корабль, если самоотверженное рвение Урсини не исчезнет.
А по поводу Хлои помнится Малоззи в своём блоге говорил что мы ещё увидим главное орудие Судьбы в полной мощности, думаю Хлоя перебросит всю энергию на это орудие для выстрела по материнскому кораблю...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Vulf Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 23:37 | Сообщение # 212
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пролетели сквозь звезду ? Ну что за.... Нельзя превращать научную фантастику в сказку. Видимо скоро они сквозь черную дыру пролетят и все у них будет нормально.
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 23:57 | Сообщение # 213
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Vulf)
Видимо скоро они сквозь черную дыру пролетят и все у них будет нормально.

Помнится, репликаторы могли противостоять гравитации чёрной дыры... Насчёт пролётов не помню, но в других сериалах и фильмах такое делали и сказкой никто не называл...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 00:02 | Сообщение # 214
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Vulf)
Пролетели сквозь звезду ? Ну что за.... Нельзя превращать научную фантастику в сказку. Видимо скоро они сквозь черную дыру пролетят и все у них будет нормально.

Не, ну в данном случае они могут сказать, что типа у Судьбы такие щиты, которые не дают разрушиться кораблю не только от температуры, но и от удара, который обязательно должен возникнуть, когда он сталкивается с плотностью звезды.

Добавлено (06.12.2010, 00:02)
---------------------------------------------
Pavelloki, на самом деле у любой звезды очень высокая плотность, Выше чем у воды, например. Не помню, но кажется чуть ли не в 4 раза.

Награды: 53  
Drumm Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 01:16 | Сообщение # 215
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если смысл этих "последних" Урсини такие же как у темных Азгардов то их конец ясен будет... я думаю они может даже могут или даже зделают так что просто пойдут на таран с ценром управления так как видно что судьба сломилась под таким натиском а может Хлоя позвала этих же синих то это еще хуже будет навряд ли режесеры так поступят.... хотя если будет битва я думаю она будет завараживающая.... жаль что так долго придется ждать!
Награды: 0  
Nguide Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 01:52 | Сообщение # 216
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они не пролетели через звезду. Только через корону. А ускорились по принципу хзкакому, ну как в серии когда энергия кончилась.
Награды: 0  
Battleship Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 02:56 | Сообщение # 217
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилась серия, классная, как за 3 минуты пролетела, на одном дыхании. И на самом интересном месте. И дроны эти мощные. Побили крейсеры, сняли щиты с Судьбы. Источник энергии и орудие неплохо бы изучить.
Награды: 3  
NiconNeo Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:37 | Сообщение # 218
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
в эпизоде "Космос" Раш без труда справился с тем синим, он не обладал особой силой... Дак вот, как такое возможно? Если она превращается в "синего", то не должна обладать ей.

Может это был эксперемент, и на Раше его еще не стали делать?


qwertyuiop
Награды: 8  
Катокхимото Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:11 | Сообщение # 219
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия хорошея.Судьбе конец её разнесут в клочи XD.а ЖАЛЬ)Мне кажется убьют судьбу и теперь на сеятели будут летать все)Хотя как во всех фильмах крутые амереканцы сделают такое что даже в ум не придёт)
Награды: 2  
D_Onill Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:38 | Сообщение # 220
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия мне очень понравилась.
Есть вопросы:
1.Синие когда похитили Хлою они её как-бы изменили (модернизировали), у неё изменился мозг он может теперь обрабатывать огромный объём данных, вопрос откуда она (синие) знают систему управления Судьбой. Они или давно изучают системы управления древних или знают с самого начала.
2. Потери памяти у Хлои похожи на то как черные камни которые используют люди, но только она ничего ни помнит.
3. По поводу концовки думаю что Синим не выгодно потерять Судьбу, и они через Хлою вводят какую-то подпрограмму с помощью которой может произойти выброс электромагнитной энергии или ещё какой-то которая выведет из строя корабли. Или может они послали сигнал типа SOS в подпространство и прилетят что-бы спасти корабль. Ещё пишут про супер пушку думаю это мало вероятно, так-как нужен один точный выстрел. а это сложно. Пока всё. Жду предположений.
Награды: 0  
jenna-trey Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:42 | Сообщение # 221
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (D_Onill)
1.Синие когда похитили Хлою они её как-бы изменили (модернизировали), у неё изменился мозг он может теперь обрабатывать огромный объём данных, вопрос откуда она (синие) знают систему управления Судьбой. Они или давно изучают системы управления древних или знают с самого начала.

Раш загрузил ей через кресло инфу

Quote (D_Onill)
2. Потери памяти у Хлои похожи на то как черные камни которые используют люди, но только она ничего ни помнит.

Ею завладевает иногда ее вторая сущность, толи из-за мутации, толи расдвоение личности.



Награды: 260  
Diablo Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:53 | Сообщение # 222
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для загрузки такого количества инфы тех секунд что Хлоя сидела в кресле не достаточно) К таму же если бы Раш знал где они и имел к ним доступ, сам бы давно подрузидся
А не рисковал кораблем каждый раз пуская её к управлению.

Добавлено (06.12.2010, 22:53)
---------------------------------------------
Древние на момент создания и запуска судьбы вряд ли были на столько самоуверенны Как по достижению пика своих возможностей... И по этому наверняка нашпиговали Судьбу всем что влезло в нее, а что не влезло прикрепили сверху тип шатлов. По поводу завода врат на Сидере и что в нем такого? весь ет сидер составляет лиш треть Судьбы и то беднягу не видно под ней)) Как нам показали в носовой части корабля наши не рыскали ,а ведь Сидер и есть эта носовая часть) При чем вместе с батарейками двигателями и прочей преблудой для полета меж звезд,А Судьба в этой части просто пустая) и поверьте древние всяко уж использовали столько места для того чтоб Судьба при любом раскладе добралась до места назначения.Они понимали важность этого открытия и приняли меры чтоб не то что какието там шлюпки беспилотные ,а даже мощные корабли были им не помехой в их миссии... раш получил доступ к мостику,а толку то если даже с навигацией и таймером разобратся не могут какие там супер мощные пушки) вспомним Эпизод когда наши разбирались разбирались с Атлантидой,а Приехала древняя подняла консоль,о которой наши и не подаоревали и все им поотрубила переведя город под свой контроль)) гы и тут тоже самое ток (тупить) стало поудобнее там у консолей стояли а тут седят)) Не удевлюсь если вознесшиеся на корабле и шатл они подчинили...

Сообщение отредактировал Diablo - Понедельник, 06 Декабря 2010, 22:56
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 23:19 | Сообщение # 223
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nguide)
Они не пролетели через звезду. Только через корону. А ускорились по принципу хзкакому, ну как в серии когда энергия кончилась

Нет, Судьба определённо пролетела насквозь звезды, прям через ядро... Про этот процесс ещё в серии "Свет" говорили...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Vulf Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 00:43 | Сообщение # 224
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если Судьба пролетела сквозь звезду, то она к примеру сквозь землю бы пролетела как горячий нож сквозь масло. Гипотетически еще возможно по краю звезды(при чём по краю плазмы, а не твердой поверхности) пролететь, но только гипотетически. А сквозь звезду даже гипотетически невозможно. В общем сказка еще та.
п.с. К стати просматривал секретные материалы. И в 15 эпизоде 2-го сезона встретил интересного актёра. Может кому и будет интересно глянуть.
Награды: 0  
Delf Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 01:25 | Сообщение # 225
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пересмотрел еще раз серию... определенно мне нравится звуковое сопровождение в этой серии - тобишь музыка, напоминает чем-то музон из ХАЛВЫ2(серия эпизодов 1,2)....
Я думаю они при помощи Хлои рассчитают траекторию и пальнут из главного калибра...
Если учесть того что они еще разведали только 1/3 часть всего корабля(включая того что они не знают предназначение отсеков и консолей), то возможно где-то есть мастерская где можно строить челноки(шатлы) и ли запчасти. Если предположить что древние собирались в будущем через врата прийти на судьбу то они не потащили бы через них дофига инструментов и запчастей также как и ресурсы.
Илай зря играл в космические стрелялки, ему надо было играть в космические стратегии и некоторые симуляторы, тогда бы он знал что нужно сперва исследовать корабль, починить(что возможно) и обеспечить ресурсами для дальнейших ремонтных работ и модернизации.

Самое тупое то что судьба стоит на месте и не двигаться - видать никто на корабле не знает что маневрируя можно уменьшить ущерб по кораблю и сделать брешь в построении противника.

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)