23:18
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
10 - Возрождение (Resurgence)
Atlantis Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 06:59 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Ioger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:40 | Сообщение # 91
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
почему то мне кажется что это более всего вероятно. Низнаю ваюют ли урсини и алиены. Но мне кажется что у них общие цели. Урсини высадились на сидер что бы его изучать и что бы он помог им в войне с Беспилотниками. Алиены же каким то образом один рас засекли судьбу. Она их заинтересовала наверно тем что литела с не высокой для них скоростью и при том на каком то совершенно другом виде двигателей. Они её смогли догнать но не смогли высадится на судьбу Судьба просто на автомате их сбивала когда те пытались обойти щиты тогда они прикрепили на обшивку корабля в недоступную для орудий судьбы зону и стали наблюдать что происходит с кораблём наверно надеялись что рано или поздо он остановится тогда его и смогут изучить. Может найти какие то новые технологие которые помогут им в борьбе с беспилотниками. Отсюда Я думаю что и Урсини и Алиены союзники (по крайней мере не враги) Может Урсини на сидере последние представители свой расы. Адиенов же то же думаю не так много. Думаю они и посей день воюют с беспилотниками. Или же как качевники в Пегасе пытались выжить. кочевники нашли аврору и приватезировали. А алиены хотели приватезировать Судьбу. но мы им помешали.

Quote (Juranom)
почему то мне кажется что это более всего вероятно. Низнаю ваюют ли урсини и алиены. Но мне кажется что у них общие цели. Урсини высадились на сидер что бы его изучать и что бы он помог им в войне с Беспилотниками. Алиены же каким то образом один рас засекли судьбу. Она их заинтересовала наверно тем что литела с не высокой для них скоростью и при том на каком то совершенно другом виде двигателей. Они её смогли догнать но не смогли высадится на судьбу Судьба просто на автомате их сбивала когда те пытались обойти щиты тогда они прикрепили на обшивку корабля в недоступную для орудий судьбы зону и стали наблюдать что происходит с кораблём наверно надеялись что рано или поздо он остановится тогда его и смогут изучить. Может найти какие то новые технологие которые помогут им в борьбе с беспилотниками. Отсюда Я думаю что и Урсини и Алиены союзники (по крайней мере не враги) Может Урсини на сидере последние представители свой расы. Адиенов же то же думаю не так много. Думаю они и посей день воюют с беспилотниками. Или же как качевники в Пегасе пытались выжить. кочевники нашли аврору и приватезировали. А алиены хотели приватезировать Судьбу. но мы им помешали.

сорри конечно но неправдоподобно очень - Синим эти беспилотники как мухи, у них хорошие щиты, оружие, двигатели... да и не 1 корабль у них.
Награды: 7  
marvelous Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:45 | Сообщение # 92
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shepard66)

marvelous как нафиг "мега-пушка" она преднозначена для больших кораблей, а этим маленьким она ваще не проканает даже не попасть из неё не смогут. Так что извеняй вариант сам отпадает, а вот линейное орудие на коробле смогут их уничтожить.

"Мега-пушка" не обязательно должна бить по одиночной цели, возможно что-то типо мего-пушки с Дакары из СГ-1 :) Хотя всё же согласен, мало вероятно.
Сообщение отредактировал marvelous - Среда, 01 Декабря 2010, 20:45
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:46 | Сообщение # 93
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Shepard66)
Вопрос где материнский корабль был???

Quote (zvrataATL)
мы его не видели в серии

Материнский корабль был там, куда они прилетели. Нам просто не показали панорамную картинку, но его можно было увидеть на радаре Судьбы, как большую, по сравнению с дронами, красную точку...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Kuporos Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 20:54 | Сообщение # 94
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
отношению ко всем нам так как не тебе судить, и заканчивая утверждением что на Сидере нету оружия.

Я никого не судил и не собираюсь, я лишь изложил истину заложенную в правилах этого форума.
Ну вот допустим на сидере есть оружейные установки, во первых зачем ему они если он автономен.
Второе это то, что даже если представить, что они были установлены для "отстрела" поясов астероидов, то почему пришельцы не напали на материнский корабль, более маневренные чем Судьба...
Мнения могут быть разными по данному вопросу.


Награды: 5  
Ioger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:02 | Сообщение # 95
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Я никого не судил и не собираюсь, я лишь изложил истину заложенную в правилах этого форума.
Ну вот допустим на сидере есть оружейные установки, во первых зачем ему они если он автономен.
Второе это то, что даже если представить, что они были установлены для "отстрела" поясов астероидов, то почему пришельцы не напали на материнский корабль, более маневренные чем Судьба...
Мнения могут быть разными по данному вопросу.

Надо же - а выглядело как приказ -)
А по оружию - твоя логика явно не подвластна вселенским законам -) Во первых - Сидерам необходимо оружие для того же для чего и Судьбе - к тому же в серии было видно как Сидер стреляет, во вторых у пришельцев остался только Сидер и то захваченный - а Судьба им нужна как арт-поддержка. Если ты не заметил большая часть дронов на Судьбу попёрло, а Сидер вперёд двинул.
Награды: 7  
STALKER9599 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:10 | Сообщение # 96
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
что дальше будет?
я их не пойму нужно было обеим кораблям по флангам встать и мочить дронов...а потом и за корабль взяться или наоборот..
Сообщение отредактировал STALKER9599 - Среда, 01 Декабря 2010, 21:13
Награды: 0  
Kuporos Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:10 | Сообщение # 97
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Во первых - Сидерам необходимо оружие для того же для чего и Судьбе

Я ведь писал, что мнения могут быть разными... Сидеры автономны и для защиты им не нужны орудия, а Судьба создавалась для обслуживания экипажа, в том числе и защиты поэтому там есть пушки, как стрелял сидер я не видел, но не исключаю твою версию.
P.S. А тебе "вселенская логика" подвластна?


Награды: 5  
Ioger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:17 | Сообщение # 98
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)

Я ведь писал, что мнения могут быть разными... Сидеры автономны и для защиты им не нужны орудия, а Судьба создавалась для обслуживания экипажа, в том числе и защиты поэтому там есть пушки, как стрелял сидер я не видел, но не исключаю твою версию.
P.S. А тебе "вселенская логика" подвластна?

Ну мне по крайней мере факты не чужды -) Вместо того чтобы флудить - просто пересмотри серию, а Судьба как и Сидеры 10 лямов лет летел автономно, а экипаж древних некого завоёвывать не собирался и обоим этим кораблям нужны орудия для защиты от таких захватчиков как Урсини, Синих.... ну и помешанных дронов.
Награды: 7  
STALKER9599 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:23 | Сообщение # 99
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Я ведь писал, что мнения могут быть разными... Сидеры автономны и для защиты им не нужны орудия, а Судьба создавалась для обслуживания экипажа, в том числе и защиты поэтому там есть пушки, как стрелял сидер я не видел, но не исключаю твою версию.

посмотри сцену где они из сверхсветовой выходят там видно как сидер палит по дронам
и ещё бы сюда наши корабли бы там Апполон Дедал Одиссей Джорж Хеммонд и ппц пришельцам был бы ...
а судьба в принципе могла бы стать флагманом Земли
а Атлантида Космо базой..
Награды: 0  
Ioger Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:26 | Сообщение # 100
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба? Слабовата она для этого.... да и раздолбаная в хлам. Во всяком случае пока кроме системы подзарядки нечего нормального на ней нету. А - ну и ИИ неплох, а сам корабль пока себя с особо крутой стороны не показал.... лучше что-то своё сделать с использованием всех лучших технологий -) :D
и вообще эт оффтоп - сорри модэрам -)
Сообщение отредактировал Ioger - Среда, 01 Декабря 2010, 21:31
Награды: 7  
Даниель_Джексон Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:31 | Сообщение # 101
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающая серия, вот это я понимаю старгейт
Сообщение отредактировал Даниель_Джексон - Среда, 01 Декабря 2010, 21:35
Награды: 2  
BM_bYlat Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 21:37 | Сообщение # 102
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на самом интересном месте...когда в судьбе начали дырки делать...аж 4 месяца ждать!!!!ПпЦ !!!


On July 2nd, they arrive. On July 3rd, they conquer. On July 4th, we fight back…and the real fireworks begin.
Награды: 0  
revan300 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:03 | Сообщение # 103
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично мне кажется что Хлоя тупо вызвала подмогу, ну синемордых
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:08 | Сообщение # 104
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (revan300)
Лично мне кажется что Хлоя тупо вызвала подмогу, ну синемордых
Я создал отдельную тему для этого
http://atlantis-tv.ru/forum/33-2951-1#299549
Quote (german_2)
Или 4, если в апреле начнут показывать.
Да конечно жестко
Но эти 4 месяца дадут Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого (будет ли 3 сезон?)
Ну ответ точно не 42



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Grimlok Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 22:11 | Сообщение # 105
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну нельзя же так издеватся над людьми!!!Такая классная серия и из двух частей.Теперь ждать до весны!!!Аж мурашки по коже во время просмотра.В конце щиты отключились и они палили по кораблю безпрепятственно.Хлоя что-то сделала.Если эти дроны пренадлежат синим,то это ОНА отключила в конце оружие и щиты для них.Нам не показали главный корабль,и все может быть.Вот что заметил:Когда они встретили беспилотники впервые то с ними небыло главного(управляющего)корабля.Но те все же атаковали.Значит ими управляли.Значит те кто создал эти "машинки" может передавать сигналы для управления устройствами (да и другие сигналы наверное тоже)на ОЧЕНЬ большие расстояния и очень быстро.Судьба пролетела ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЕ расстояние от места первой встречи до главного корабля.То можно сказать что создатели дронов очень опасные противнки с высоким уровнем технологий.Если это еще не те кто создал планету... Думаю они все таки уничтожат тот корабль,так как в фотках со сйомок(не знаю как пишется правильно) была одна фотка где они взяли один дрон на борт шатла.То есть они отключили их.
Quote (revan300)
Лично мне кажется что Хлоя тупо вызвала подмогу, ну синемордых

Может и так.Если дроны принадлежат синим,то она могла вызвать их чтобы рассказать где находятся урсини-их враги.И помочь уничтожить сидер.Уничтожать Судьбу ей кончно не выгодно,и не выгодно синим так как умрет их шпион.А может синие на самом деле хорошие,а урсини плохие.

ААААААААААА!голова трескается от вариантов которые крутятся в голове!!!Все даже не напишешь.

Сообщение отредактировал Grimlok - Среда, 01 Декабря 2010, 22:22


You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 10 - Возрождение (Resurgence)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)