10:59
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 19 - Блокада (Blockade)
19 - Блокада (Blockade)
Atlantis Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 08:26 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
пилот Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:19 | Сообщение # 121
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
представляете планету после налета безпилотникав выживших еденицы о технике речи быть неможет

канец цывилизаци

дасдраствуют шкуры мамонта и пешеры может на земле так и было потому то и находят артефакты старше самых древних из извесных нам городов

возможно флагман саздает патеряные дроны сам как завод

Сообщение отредактировал пилот - Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:21


онже оркан .stell
Награды: 0  
Artem Дата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 23:21 | Сообщение # 122
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (pypsik)
а куди поділися предки команди які були на кораблі?
на долі їх не було
і на ту планету вони не висажувалися з іншими

Их уже высадили на ихней планете до событий в этой серии.Илай в начале серии говорит.
Награды: 1  
owtena Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:09 | Сообщение # 123
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я только что посмотрела вторую часть второго сезона и вот, что я вам скажу...
Мне с самого начала сериал не понравился, да были интересные моменты, но в целом меня очень напрягал тот факт, что на первый план авторы выдвинули отношения между персонажами и я всё ждала ну когда же, КОГДА я увижу что-то захватывающее и...
Я УВИДЕЛА!!! ДОЖДАЛАСЬ!!! B)
Когда сказали, что сериал закрывают я совершенно не расстроилась, т.к. мне он не особо и нравился, я бы сказала, что совсем НЕ нравился, но сегодня всё изменилось... ;)
и мне очень-очень жаль, что нас ожидает впереди всего 1 серия, а не целый сезон :(
Авторы молодцы! 2-ая часть 2-ого сезона просто ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! respect
столько всего интересного, да и герои больше не надоедают своими внутренними разборками, да и сюжет теперь действительно можно назвать захватывающим!!!
hands cool
И теперь от всей души могу сказать, ЖАЛЬ ЧТО СЕРИАЛ ЗАКРЫВАЮТ!!! :'(


Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать...
Награды: 0  
Nasok Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:21 | Сообщение # 124
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (owtena)
Я только что посмотрела вторую часть второго сезона и вот, что я вам скажу...
Мне с самого начала сериал не понравился, да были интересные моменты, но в целом меня очень напрягал тот факт, что на первый план авторы выдвинули отношения между персонажами и я всё ждала ну когда же, КОГДА я увижу что-то захватывающее и...
Я УВИДЕЛА!!! ДОЖДАЛАСЬ!!!
Когда сказали, что сериал закрывают я совершенно не расстроилась, т.к. мне он не особо и нравился, я бы сказала, что совсем НЕ нравился, но сегодня всё изменилось...
и мне очень-очень жаль, что нас ожидает впереди всего 1 серия, а не целый сезон
Авторы молодцы! 2-ая часть 2-ого сезона просто ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!
столько всего интересного, да и герои больше не надоедают своими внутренними разборками, да и сюжет теперь действительно можно назвать захватывающим!!!

И теперь от всей души могу сказать, ЖАЛЬ ЧТО СЕРИАЛ ЗАКРЫВАЮТ!!!

Всегда нравились такие вот любители ЗВ. Сценаристы сразу сказали, что планируют 5 сезонов сложно наверное всем "любителям" ЗВА и ЗВ-1 было догадаться, что самое интересное оставили на потом?

Награды: 2  
owtena Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 23:27 | Сообщение # 125
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nasok)
Всегда нравились такие вот любители ЗВ. Сценаристы сразу сказали, что планируют 5 сезонов сложно наверное всем "любителям" ЗВА и ЗВ-1 было догадаться, что самое интересное оставили на потом?

увы, но существуют примеры и обратного (не буду называть названия сериалов, а то в меня помидоры полетят, если тут есть их фанаты), где заявленное энное число сезонов совершенно не помогло "оживить" сюжет...

И вообще надо радоваться, что есть люди, которые умеют признавать что были не правы :p ;)
(сама себя не похвалишь, никто не похвалит) :D

Сообщение отредактировал owtena - Понедельник, 09 Мая 2011, 23:28


Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать...
Награды: 0  
Pro100_w@ll-e Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 23:44 | Сообщение # 126
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серии все интересней и интересней, а конец все ближе и ближе =( :'(
Награды: 0  
Белискнер Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 23:53 | Сообщение # 127
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Великолепная серия! Особенно зарядка в звезде...


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
znania-hashe_vse Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 07:02 | Сообщение # 128
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне особенно понравился момент в переводе lostfilm, когда судьба включила сирену, а Илай сказал:"Я знаю, тебе это не нравиться" =))
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 15:05 | Сообщение # 129
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольная серия в стилистике ЗВВ .
Понравилось абсолютно всё .
Я так и думал ,что у Новуса будут проблемы с дронами
Раш балансирует между сволочью и censored
Блин я уже жалею,что осталась одна серия



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 15:08 | Сообщение # 130
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Раш балансирует между сволочью и

Это Илай балансирует между ребенком и мужиком. А Раш, молодец, не отступил. Илаю надо было понимать что он нужен был Судьбе а не Парк. А Парк сама виновата


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
owtena Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:59 | Сообщение # 131
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Раш балансирует между сволочью и censored

согласна, но всё же в данном случае он поступил правильно иначе они все могли погибнуть, в том числе и остальная команда на планете psycho

Quote (Tamerlan)
Это Илай балансирует между ребенком и мужиком.

тоже согласна, но ведь ему и по фильму не особо много лет :p

Quote (Tamerlan)
А Парк сама виновата

вот именно, смысл было собирать растения, чтобы тебя потом вместе с ними выкинуло в космос, точнее в звезду... ей не реально повезло, что этого не произошло <_<

Добавлено (10.05.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (znania-hashe_vse)
мне особенно понравился момент в переводе lostfilm, когда судьба включила сирену, а Илай сказал:"Я знаю, тебе это не нравиться" =))

а мне в переводе Лоста понравилось в самом конце:

Раш: - Теперь мы полностью заправлены...
Броуди и Волкер вместе: - Ураааа!!! lol



Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать...
Награды: 0  
Vovanlazutin Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 23:16 | Сообщение # 132
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Люди ! А может Судьба опять вернулась во времени ! Ну или в будущем ! Может все дырки в ней от дронов ? Даже если посмотреть то в большой стеклянной комнате дырка находится там же ,где и в начале сериала !))


Я - Древний !
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Среда, 11 Мая 2011, 01:00 | Сообщение # 133
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (owtena)
вот именно, смысл было собирать растения, чтобы тебя потом вместе с ними выкинуло в космос, точнее в звезду... ей не реально повезло, что этого не произошло

Даниель Джексон как-то сказал: "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

Это невезение это магнитные ботинки
Quote (Tamerlan)
Это Илай балансирует между ребенком и мужиком. А Раш, молодец, не отступил. Илаю надо было понимать что он нужен был Судьбе а не Парк. А Парк сама виновата

Quote (owtena)
согласна, но всё же в данном случае он поступил правильно иначе они все могли погибнуть, в том числе и остальная команда на планете

Это делема выбора
Спасти одного человека или спасти потенциально множество жизней
И в ЗВ-1 и в ЗВА выбор делался в пользу спасения одной жизни (привер освобождение Нирти в обмен на излечение Касандры или приказ Шепа расширить поле щита Атлантиды,чтоб спаслась команда техников)
И принципы говорят спасти Парк
И любой человек бы сделал так же
А Раш учёл риски и продолжил работать
Я этого недопонимаю
Хотя признаю его действия правильными
Quote (Tamerlan)
А Парк сама виновата

это на 100% правильно
Quote (Vovanlazutin)
Люди ! А может Судьба опять вернулась во времени ! Ну или в будущем ! Может все дырки в ней от дронов ? Даже если посмотреть то в большой стеклянной комнате дырка находится там же ,где и в начале сериала !))

Или они используют старые кадры
Экономия однако они и раньше так делали (например взрыв 2 ульев из 2 сезона использован потом в 4)
Но самый верояный ответ "Где тонко-там и рвётся"
И кстати ,что-то я незаменил в этой и следующей сериии Тенерийцев ? может я плохо смотрел
Сообщение отредактировал Всевидящий - Среда, 11 Мая 2011, 01:07



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 11 Мая 2011, 08:13 | Сообщение # 134
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня 3 претензии к серии.
1. За 7 часов столько народа сколько работало в оранжерее могли бы полностью её вынести.
Просто опыт в садоводстве есть . :(
2. В целом городе нашли только пару банок и платье? Похоже жители перед уходом основательно там всё подчистили.
3. Если купол слабое место щита, то его повреждение разрушило полностью бы корабль. Из-за повреждения щита и купола туда бы хлынул поток солнечной радиации и просто бы всё уничтожил.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Tamerlan Дата: Среда, 11 Мая 2011, 08:31 | Сообщение # 135
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
3. Если купол слабое место щита, то его повреждение разрушило полностью бы корабль. Из-за повреждения щита и купола туда бы хлынул поток солнечной радиации и просто бы всё уничтожил.

Там говорилось что щит неспособен защищать корабль от голубой звезды также эффективно как от красных и желтых карликов и дело даже не в температуре а в спектре звезды я полагаю.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 19 - Блокада (Blockade)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)