17:38
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 20 - Вызов (Gauntlet)
20 - Вызов (Gauntlet)
Atlantis Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 08:08 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Abydos Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:19 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да серия сепер 10/10,а концовка так вообще заганяет в грусть,и когда гаснет свет на Судьбе кажется что ты засыпаешь в месте с ней становится так густно,как будто у тебя что-то отобрали, чего-то стало нехватать,но улыбка Илая в конце так это вообще,как будто дает надежду,что может это и невсе,мложет надежда есть.Серия СУПЕРРРРРРР!!!!! :'( :'( :'( :'(

Добавлено (10.05.2011, 20:19)
---------------------------------------------
да один 3 года в одиночестве это будет тяжело :'(

Награды: 3  
Nasok Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:25 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Abydos)
да один 3 года в одиночестве это будет тяжело

У него две недели до того как система жизнеобеспечения превысит требуемый резерв энергии для трехгодового прыжка
Сообщение отредактировал Nasok - Вторник, 10 Мая 2011, 20:25
Награды: 2  
BaronBukin Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:29 | Сообщение # 48
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как уже вон написали, у него есть только 2 недели на починку камеры стазиса, прежде чем придется отключить все системы, чтоб Судьба могла долететь до галактики за 3 года, а не за много много лет. Так что либо он чинит ее за 2 недели, либо...
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:34 | Сообщение # 49
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Димас)
браво Илаю, он единственный кто остался по нашу сторону...я бы не выдержал 3-х летнего одиночества...

Не 3 года а две недели, если он превысит лимит энергии, то Судьба выйдет из FTL раньше, и будут они дрейфовать в космосе сотни лет... Поэтому ему придётся или успеть починить 1-у из камер за 2 недели или умереть при выключенной системе жизнеобеспечения...

А вообще я не совсем понял, почему они не выпустили шаттл около какой-нибудь звезды, тогда могли бы одновременно сбить командный корабль, принести тот металл и ещё подзарядиться... В звезде беспилотники их не достали бы, а энергии было бы больше...



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
googleboot Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:36 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну вообще всё закончилось не так уж и плохо. Илай молодец! Воспринял ситуация по спортивному, как своё испытание, думаю парень думает :"Час денёк другой отдохну от всей этой суеты, потом хорошенько поработаю, а если повезёт то и ещё пару дней можно отпраздновать". Думаю у него всё получится, и он присоединится к остальным.

З.Ы. Сладких снов Stargate, может ещё свидимся ^_^

Награды: 2  
woodelf Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 20:59 | Сообщение # 51
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
А вот сделает он эту камеру треклятую, но КТО я вас спрашиваю будет его усыплять то?! или внутри стазис-камеры тоже есть управление? если даже есть, то КТО тогда через 3 года ИХ всех разбудит?!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
BaronBukin Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:13 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
А вообще я не совсем понял, почему они не выпустили шаттл около какой-нибудь звезды, тогда могли бы одновременно сбить командный корабль, принести тот металл и ещё подзарядиться... В звезде беспилотники их не достали бы, а энергии было бы больше...

Ну наверно планеты с этим минералом не такие уж частые, о чем они и говорили. Хотя канещ не совсем понятно почему не зарядиться, но спишем это на драматизм ситуации...

Quote (woodelf)
если даже есть, то КТО тогда через 3 года ИХ всех разбудит?!

Думаю они могут запрограммировать. И наверно есть управление изнутри.
Награды: 0  
german_2 Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:22 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, самое главное. Мы этого раньше не знали. Когда Судьба уходит в FTL, она перестает собирать данные (помните про миссию?). Раш считает, что Судьба должна выходить из FTL по заложенному графику, чтобы не пропустить сбор важных данных. Иначе миссия потеряет смысл. Еще, теперь мы знаем, что у Судьбы нет какой-то конечной точки в пространстве, куда она должна прилететь и остановиться. Видимо, она должна пересечь галактику по заданному курсу таким образом, чтобы собрать всю необходимую информацию.
Из этого следует, что в несостоявшемся 3-м сезоне, видимо команде пришлось бы по какой-то причине отказаться от стазиса и принять бой с дронами. До полного их уничтожения.
Награды: 53  
BaronBukin Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:48 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Из этого следует, что в несостоявшемся 3-м сезоне, видимо команде пришлось бы по какой-то причине отказаться от стазиса и принять бой с дронами. До полного их уничтожения.

Да хоть исследовать жизнь на Марсе, но лучше б он был... А вообще я вот подумал. Камеры стазиса ж большие, чо вдвоем то не влезть в них. Хлоя со Скоттом например, Грир с Парк. И меньше мороки было б....

Добавлено (10.05.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Очень понравилось
http://www.redeyechicago.com/enterta....0.story

Добавлено (10.05.2011, 21:40)
---------------------------------------------
"probably the biggest cliffhanger that has ever happened on our show."
Слова Брайана Смита в превью к серии. И блин, как же чертовски он прав. ТАКОГО не было никогда.
http://www.redeyechicago.com/enterta....8.story - Тоже интересное чтиво.

Добавлено (10.05.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Пересматривал последние пару минут уже много много раз и, блин, таких эмоций у меня не вызывала ни одна из всех серий франшизы (ну кроме может "Герои" и "Выходной" с СГ-1 и СГА). Музыка вроде простенькая, но как же она цепляет за душу...

Награды: 0  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:08 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Серия очень понравилась. Особенно концовка. Так символично погасают огни....
Но всё-же та улыбка Илая... надежда остаётся. Ведь всегда все события любого сериала происходило в реальном времени. Возможно, через 3 года Вселенная возродится....
И ещё интересно, сможет Илай починить ту стазисную камеру или нет.... ведь он - мой любимый персонаж в ЗВВ...


Награды: 11  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:23 | Сообщение # 56
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (BaronBukin)
Камеры стазиса ж большие, чо вдвоем то не влезть в них. Хлоя со Скоттом например, Грир с Парк. И меньше мороки было б....

причем тут размер, главное - на что рассчитана система, а она расчитана на одного.

Добавлено (10.05.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (woodelf)
КТО тогда через 3 года ИХ всех разбудит?!

Будильник! в смысле программа-будильник.



Награды: 113  
Magellan Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 57
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Серия очень печальная я чуть не заплакал.. :(
Я не говорю вам прощайте, а говорю до свидания StarGate :(
Награды: 1  
Димас Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:57 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за поправки, насчёт кол-ва времени, которое есть у Илая я понял после просмотра с сабами...версия про уничтожение командного корабля возле звезды не айс, потому что последняя подзарядка была отличной(на 100%) и подзарядки не требовалось...кстати есть вариант что Илай даже если не починит камеру, то он скорее всего сядет в кресло и загрузит своё сознание в банк Судьбы и оттуда будет следить на всем экипажем, направлять Судьбу, подзаряжать, проводить расчёты, отражать атаки...но пока что это была последняя серия и дальше мы можем только фантазировать и не более...и это печально...
Награды: 0  
zvrataATL Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 22:57 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там
посмотрел серию с субтитрами почти заплакал..
жаль что больше не увидим ЗВВ это супер сериал
:(


Награды: 46  
Pavelloki Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 23:03 | Сообщение # 60
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А вот сделает он эту камеру треклятую, но КТО я вас спрашиваю будет его усыплять то?! или внутри стазис-камеры тоже есть управление? если даже есть, то КТО тогда через 3 года ИХ всех разбудит?

Внутри есть пульты управления, в одном из таких Броди копался, когда Раш его закрыл... Должен быть будильник, который их разбудит при входе в первую солнечную систему следующей галактики... Ну или сразу после первой подзарядки, чтобы энергия сразу была и не тратить на "разморозку" последние соки...
Quote (german_2)
Раш считает, что Судьба должна выходить из FTL по заложенному графику, чтобы не пропустить сбор важных данных. Иначе миссия потеряет смысл.

Да это интересно...
Quote (german_2)
Еще, теперь мы знаем, что у Судьбы нет какой-то конечной точки в пространстве, куда она должна прилететь и остановиться. Видимо, она должна пересечь галактику по заданному курсу таким образом, чтобы собрать всю необходимую информацию.

Этого не говорили!!! Возможно конечный пункт это всё то же наибольшее скопление реликтового излучения, или как там раньше считали. Просто собирать данные нужно постепенно для того чтобы понять что в конце... Это как сбор информации о неком явлении, без которой его не понять...
Quote (german_2)
Из этого следует, что в несостоявшемся 3-м сезоне, видимо команде пришлось бы по какой-то причине отказаться от стазиса и принять бой с дронами. До полного их уничтожения.

Навряд ли. Если конечно дроны не последуют за ними, а отследить они не могут... Или же дроны могут быть и в той галактике тоже...
Quote (BaronBukin)
А вообще я вот подумал. Камеры стазиса ж большие, чо вдвоем то не влезть в них

Наверняка они рассчитаны только на одного...
Quote (Н1К1т0S)
И ещё интересно, сможет Илай починить ту стазисную камеру или нет.... ведь он - мой любимый персонаж в ЗВВ.

Конечно починит. Ведь собирались снимать 3-й сезон, а Илай один из главных персонажей, он полюбому должен был в нём быть...
Quote (Н1К1т0S)
Но всё-же та улыбка Илая... надежда остаётся. Ведь всегда все события любого сериала происходило в реальном времени. Возможно, через 3 года Вселенная возродится...

Когда он улыбнулся, у меня появилось двоякое впечатление о том что у него на уме. 1 - он рад что так сложилось и вообще он собой доволен, раз спас столько людей. 2 - его осенило, он понял как починить камеру стазиса для себя.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 20 - Вызов (Gauntlet)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)