11:53
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » ФЕСТИВАЛИ РОССИИ (Старкон, Комик Кон и другие мероприятия России)
ФЕСТИВАЛИ РОССИИ
Суран Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 23:48 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 3
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Программа будет оглашена в середине июня, об этом везде написано :)

Про стенд... стучись в аську.
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 00:00 | Сообщение # 17
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ок, какой номер аси?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 01:37 | Сообщение # 18
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем сердцем с вами но живу далеко
Так что жду фотографий



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 03:49 | Сообщение # 19
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Всевидящий, Челябинск относительно близко к Москве, к тому же организаторы организуют вписку, так что приезжай...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Riozaky Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 08:57 | Сообщение # 20
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Всевидящий, меня тоже захвати в подмышку...я не оч далеко от Челябы...=)... :D
Сообщение отредактировал Riozaky - Суббота, 28 Мая 2011, 08:57
Награды: 55  
Суран Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 10:35 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Свои
Сообщений: 3
Репутация: -12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Номер ICQ написал в профиле
Награды: 0  
oneliner Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 01:09 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
вай как жалко что меня там не будет :'( :'(
а стенд обязательно оформьте! чтобы лучше всех был ;)
буду ждать ссылки на фото,интересно всетаки ^_^
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 21:28 | Сообщение # 23
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Всевидящий, Челябинск относительно близко к Москве, к тому же организаторы организуют вписку, так что приезжай...

Относительно чего?
И полёт до Москвы стоит тысячи три да проживание еда и остальное тысяч десять для меня нехило Riozaky, с адостью

Quote (oneliner)
вай как жалко что меня там не будет
а стенд обязательно оформьте! чтобы лучше всех был

Ага и меня
Quote (oneliner)
буду ждать ссылки на фото,интересно всетаки

И я тоже Суран, а сколько фатанов Старгейта вобще будет на Старконе?



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
James_Carter Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 23:19 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль, но я не смогу приехать. Относительно далеко живу, да и в июле я работаю. Кто поедет фоток побольше сделайте. Интересно, что там будет.
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 23:46 | Сообщение # 25
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Относительно чего?

относительно того, насколько далеко находятся другие города нашей необъятной страны...
Quote (Всевидящий)
И полёт до Москвы стоит тысячи три да проживание еда и остальное тысяч десять для меня нехило

можно доехать поездом, а организаторы устраивают вписку(подробнее о цене и условиях нужно узнавать у них), так что всё должно получиться раза в 2 дешевле чем ты это себе представляешь... Я считаю, что если человек действительно хочет приехать то эту сумму он сможет найти...
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 01 Июня 2011, 13:32


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
MC_mikailo Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 01:28 | Сообщение # 26
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочууууу... но блин в Беларуси живу(((
Награды: 1  
Амелия Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 20:17 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СТАРКОН - 2019


Начну с встреч на которые я попала и мне очень понравились. К сожалению по времени не смогла попасть на все что хотела, так что не критикуйте сильно.
Как все наверно видели программу по научно - популярной конференции "Парсек" - очень много встреч.
№ 1 - Встреча с актером Энтони Реппом, играет инженера в "Звездный путь" последний сериал.
Русская авось здесь не сработала, ужасно подвел переводчик, где его взяли неизвестно. Актер совершенно не понимал что у него спрашивают, переводчик совсем не мог правильно перевести или пропускал слова. Рядом со мной стояли парни, и они по комментариям неплохо знали англ, и им было стыдно. Актеру было очень трудно отвечать на вопросы, а вот вопросы из зала некоторые звучали на англ, так вот эти люди лучше говорили на англ чем переводчик переводил туда сюда. Общая встреча длилась всего 15 минут ребята!!! Мы поняли почему и стало стыдно что актер оказался в такой ситуации. Посмотрела, послушала, сфоткала. Так как сериал (стыжусь конечно) до сих пор не посмотрела, так что и ответов почти не понимала, только общие фразы, но виноват в этом переводчик.


№ 2 - Встреча с Космонавтом Валерием Токаревым "Космонавтика сегодня: проблемы освоения дальнего космоса"
На начало я опоздала из-за первой встречи, так что услышала продолжение рассказа. Валерий Токарев при помощи ведущей рассказывал о интересных моментах в своей работе. Он много раз бывал на МКС, военный пилот, тренировался не только в Роскосмосе но и НАСА, был в разных командах и даже летал вдвоем с американцем (хотя не положено два человека). Ему задали интересный вопрос: Видел ли в космосе инопланетян?
ВТ: У нас был случай на орбите МКС, в конце смены заполняем документы. А у меня с работы летчика остались многие навыки, и вижу в иллюминаторе что то блеснуло. Смотрю, а нас сопровождает объект. Вот думаю, мы первые кто осуществит контакт. Зову командира - американца (*не помню его фамилии, извините) и показываю. Весь экипаж (человек 6) прильнули к окнам и смотрим. Командир решается сообщить на Землю об объекте, а я говорю ему подожди мало ли, сработала русская чуйка. Буквально через час - смотрим, а это крюк от скафандра (которым космонавты цепляются за МКС). Не сообщать же что мы приняли крюк за НЛО, который сами и потеряли недавно. Возможно кто-то там и есть, и возможно вы как поколение как раз сможете встретить и осуществить контакт.
Так же были вопросы о тренировках в НАСА и Роскосмос и разницу, про Марс и корабли, его необычный полет и проблемы, про консервацию МКС. Кому интересно, могу более подробно рассказать.


№ 3 - Встреча с Виталием Егоровым - блогер, Прикладное терраформирование: как нам благоустроить Марс
Парень умеет работать с аудиторией, так что от встречи получила огромное удовольствие. Парень так увлекся своей темой, что совсем забыл о времени, и его стали тормозить. Хотя по моему мнению, я бы просидела еще полчаса и совсем не заметила. Он рассказывал о теории создания колонии на Марсе, а для начала необходимо трансформировать саму планету. О льдах и что они совсем оказываются не льды, о запусках спутников и конечно извечный вопрос: есть ли жизнь на Марсе. Кому интересно более подробно напишу про вопросы.


Вот на таких встречах я побывала, можете посмотреть (если не удалили программу) какие еще там были. С удовольствием сходила бы и на Олега Семенова (Марс глазами его обитателей), но она была одновременно со встречей с космонавтом. Так что пришлось выбирать. Александра Хохлова (Возвращение с орбиты), космонавтом Андреем Борисенко, Елены Емельяновой и другими.
Вывод: идея с "Парсеком" и встречи с такими людьми мне очень нравится. Только на это можно потратить целый день, и совсем не устать. А ведь еще площадки, игры. Обязательно если попадете на Старкон, сходите на одну из лекций или встреч, это стоит времени, я успела и послушать и сфотографироваться и даже получить реликвию - автограф и фото с Валерием Токаревым.

Всем спасибо за внимание, следующая тема площадки.
Награды: 10  
Амелия Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 18:42 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Второй отчет по Старкону - 2019, и теперь про площадки, их было много и интересных тоже, некоторых я не знала, напишу про те что понравились.
№ 1 - "Звездные врата" - любимая эспозиция по любимой вселенной. В этом году присутствовали только Врата, которые светились и переливались всеми символами. И да, там стояли очереди чтобы сфотографироваться на их фоне. Познакомилась с создателями Врат, они рассказали что готовили ее целый год.


№ 2 - "Мир Хаяо Миядзаки" - Потрясающая многосторонняя экспозиция, ребята постарались отразить самые лучшие фильмы метра, на площадке были не тлько много переодетых героев, но и игры на основе мультфильмов.


№ 3 - "Николас Кейдж" - ну как пройти мимо площадки посвященной одному единственному актеру и его работам. На площадке был шикарный стенд и конечно тесты и игры.
№ 4 - "Звездный путь" и "Звездные войны" - площадки были огромными, чуть ли не по каждой отдельной ветке, и переодетых героев, с которыми можно было обсудить вселенные.
№ 5 - "Обитель зла" и "Доктор Кто" и еще куча площадок которые я не запомнила. За полным списком лучше заглянуть на портал старкона.

Смотрю сейчас на фотки и сложилось впечатление что я бежала мимо стендов и фоткала их по ходу. Некоторые фотки размыты, то ли камера такая, то ли в моих руках так получилось.

Не буду писать про магазинчики отдельно, но тех кого особенно хотелось встретить не было. С удовольствием приобрела бы журнал "Если" и "Мир фантастики", посмотрела на те фирмы и издательства которые специализируются на фантастике и науке. Но их не было, то ли не позвали, то ли сами не захотели. А вот авторских работ было очень много, за это плюс. Творчество было представлено во многих ракурсах, а так же комиксы и книги.
Конечно не удержалась от приобретенок: фанко - поп по Сейлормун, значки, наклейки авторские, и конечно выполнила заказ на целый пакет. 1tooth

Спрашивайте если возникли вопросы, постараюсь ответить на них подробно. Всем спасибо за внимание!
Награды: 10  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 08 Июля 2019, 19:22 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
№ 1 - "Звездные врата" - любимая эспозиция по любимой вселенной. В этом году присутствовали только Врата, которые светились и переливались всеми символами. И да, там стояли очереди чтобы сфотографироваться на их фоне. Познакомилась с создателями Врат, они рассказали что готовили ее целый год.


На самом деле раньше стенд был гораздо больше, более интерактивен и интересен визуально и содержательно в предыдущие года, но Старкон как всегда поставил команду (впрочем, как и остальные стенды) в такие условия, что в итоге это всего лишь артобъект, что совсем печально. Я сам это помню, когда был участником стендовой команды с 2014 по 2017 гг. и параллельно один раз делал отдельный стенд на Эвриконе (который в итоге на годы фактически прекратил существование), в Москве со своей московской командой до того, как мы стали совместной московско-питерской группой.


Награды: 11  
Амелия Дата: Вторник, 09 Июля 2019, 18:05 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет!
Tomin1991,
всегда поставил команду (впрочем, как и остальные стенды) в такие условия, - какие именно? А то я ведь не знаю всей кухни. Спросила ребят про парочке слухов, но они сказали что это слухи. В общем конкретно не стали рассказывать.
Впрочем это моя вина, я недолго с ними пообщалась, спешила на встречу с космонавтами, только поблагодарила их за работу. А потом уже времени не осталось, к месту ночёвки долго добираться. Так что не смогла повторно зайти. Жалею конечно, но что поделать.

более интерактивен и интересен визуально и содержательно в предыдущие года, - да, я видела предыдущие года по фоткам, было очень интересно.

Я сам это помню, когда был участником стендовой команды с 2014 по 2017 гг. - о, это интересно. По крайне мере мне. А где это можно почитать. Вроде только одну статью читала.
Если есть настроение и желание, можешь сюда небольшой фотоотчет по годам и описанием сюда добавить, фотки одно, а слово самого участника совсем другое. Кратенько, как я 1tooth

стенд на Эвриконе - ни разу там не была.

В общем на Старконе были свои минусы и плюсы конечно, если знаешь программу, то можно найти много интересного. Я только на второй день раскачалась, и мне не хватило времени на все.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » ФЕСТИВАЛИ РОССИИ (Старкон, Комик Кон и другие мероприятия России)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)