21:29
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Большой адронный коллайдер (Large Hadron Collider)
Большой адронный коллайдер
mutuelist Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 19:11 | Сообщение # 61
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
Нам всегда очень хочется переложить ответственность на дипломированных специалистов,

С кого? С себя? Но я дико надеюсь, что на мне не лежит такая ответственность. :)

Добавлено (17.11.2008, 19:11:15)
---------------------------------------------

Quote (Jonas)
у него есть образование физика?

Он похоже считает себя инопланетянином, Какое там образование дают в местах содержания инопланетян, наполеонов и чингизханов?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Jonas Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 19:45 | Сообщение # 62
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
Мы почемуто тупо верим учебникам, а когда нам дают другую информацию, то мы не найдясь ничего лучше хватаем опять те же самые учебники.

кхм... я где-то говорил про учебники? лично я школьные учебники даже не открывал... там иногда пишут всякий бред... но это совсем другая история...
Quote (Торрри)
Нам всегда очень хочется переложить ответственность на дипломированных специалистов, только потому, что кто-то сказал, что правильно именно так и не как иначе. Но дипломированных спецов много и из них я бы многим не доверила коробок спичек держать.

а на ком еще должна быть ответственность? на дворнике? они на то и есть специалисты... я бы не стал ловерять им строить дом, но там где они разбираются уж извольте им доверять...
Награды: 20  
Brook Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 20:46 | Сообщение # 63
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
я где-то говорил про учебники?

Я может резковато взяла тон, извините, вспылила. Про учебники я говорила несколько метафорически, имея ввиду нашу науку как нечто неоспоримое. Я имею опыт получения информации не академическим способом. Пожалуй тут стоит остановиться, иначе это выльется во флуд типо верю, не верю.
Quote (Jonas)
но там где они разбираются уж извольте им доверять...

Предположительно да, основываясь априори на том, что каждый специалист обладает набором информации и опытом ее использования. На практике это далеко не так.
Награды: 21  
Jonas Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 20:48 | Сообщение # 64
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
На практике это далеко не так.

но если ничего не делать нового человечество остановится в развитие... все будет как в темное средневековье...
Награды: 20  
Brook Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:00 | Сообщение # 65
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
но если ничего не делать нового человечество остановится в развитие... все будет как в темное средневековье...

Не, я не к этому клонила. Просто человечество однобоко пока воспринимает реальность. Реальность многоаспектна и есть пока единицы, которые способны извлечь информацию другим (нетрадиционным) способом. Я предпочитаю рассматривать тот же коллайдер со всех позиций- и с научной, и с не научной. Любая крупица истины есть даже там, где казалось бы недоказуемое. Иное это не значит неправильное.

Добавлено (17.11.2008, 21:00:10)
---------------------------------------------

Quote (mutuelist)
С кого? С себя? Но я дико надеюсь, что на мне не лежит такая ответственность.

Ну, вот, блин, что тут скажешь :D
Награды: 21  
mutuelist Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:08 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
На практике это далеко не так.

Так АК и есть попытка на практике проверить теории, существовавшие до этого только на бумаге, жаль будет если ничего не будет. Но даже отрицательный результат - это тоже РЕЗУЛЬТАТ, а значит шаг вперед, а не в среневековье.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Brook Дата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 21:16 | Сообщение # 67
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Так АК и есть попытка на практике проверить теории, существовавшие до этого только на бумаге, жаль будет если ничего не будет. Но даже отрицательный результат - это тоже РЕЗУЛЬТАТ, а значит шаг вперед, а не в среневековье.

Вы правы, но вообще звучит жутко. Например, бахнули водородную бомбу, посмотрели, отрицательный результат, но ведь результат, не важно, что людям на много поколений жизнь изуродовали, прогресс в том, что репу почесали и сказали, мол, дааа, не надо больше бахать.
Вот о чем я говорю, информацию воспринимаем однобоко и опыты ставим под лозунгом "Все для прогресса человеков!", а на деле то за счет человеков. Гуманизм отмер еще в каменном веке так и не появившись на свет.
Награды: 21  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 22:43 | Сообщение # 68
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
Земля была планеткой 13 типа)) которая прекращает свое существование, когда всякие умники пытались вычислить массу каких-то там частиц с помощью всяких ускорителей))

Вспомнил эх Лекс, Лекс.
Quote (Maxxwel)
Пускай запускают от нас далеко.Да и вероятность катастрофы очень мала.С другой стороны может найдут чего ценного .

Ну если по принципу "Моя хата с краю" то да! Ведь если чёрная дыра пойдёт, то удалённость нас не спасёт.
Вероятность катастрофы подсчитал немецкий физик - 17 %.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 11:52 | Сообщение # 69
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Вероятность катастрофы подсчитал немецкий физик - 17 %.

Слишком большая вероятность катастрофы.


Награды: 4  
Nic Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 11:56 | Сообщение # 70
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По мне так лучше бы деньги в медецину вложили а не в эту муть. Вот кстати анекдот на эту тему
"Каждые 10000000 лет ученые собираються вместе и строят один Большой адронный коллайдер"


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 12:04 | Сообщение # 71
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
По мне так лучше бы деньги в медецину вложили а не в эту муть.

У меня такое же мнение.Неужели они о мире не думают?Лучше бы исследовали способы получения световой скорости :D


Награды: 4  
Nic Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 12:20 | Сообщение # 72
.:Фантом:.
Группа: Свои
Сообщений: 2560
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
У меня такое же мнение.Неужели они о мире не думают?Лучше бы исследовали способы получения световой скорости

Вот вот. Щяс на иследубт и опять какоенибудь оружие на штампуют, а не чето полезное.
И еще есть информация о том что калаидер будет возводиться и в Россий, гдето под Москвой


*Слишком большой размер картинки!
Награды: 19  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 15:04 | Сообщение # 73
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
Вот вот. Щяс на иследубт и опять какоенибудь оружие на штампуют, а не чето полезное.
И еще есть информация о том что калаидер будет возводиться и в Россий, гдето под Москвой

Делать нечего.Я говорю, надо им более высокие скорости исследовать.А то вон, до Плутона 25лет им лететь...

Добавлено (12.01.2009, 15:04:30)
---------------------------------------------
Как понаделают...А потом говорят, что катастрофа, глобальное потепление и т.п.



Награды: 4  
mozgoglot Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 15:05 | Сообщение # 74
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nic)
Вот вот. Щяс на иследубт и опять какоенибудь оружие на штампуют, а не чето полезное.
И еще есть информация о том что калаидер будет возводиться и в Россий, гдето под Москвой

Надеюсь не в Орехово-зуево :D
Ну товарищи скорость света это конешно круто но врятли люди будут летать на этих кораблях


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 15:29 | Сообщение # 75
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Ну товарищи скорость света это конешно круто но врятли люди будут летать на этих кораблях

Ну хотя бы чтобы до планет долетали, а то будут лететь 1000лет...


Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Большой адронный коллайдер (Large Hadron Collider)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)