01:44
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Киноляпы или интересные наблюдения (Всякая всячина замеченная в сериале)
Киноляпы или интересные наблюдения
Казак Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 00:00 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, как мило. Меня уже начинают поучать и рыдать над моими постами.


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Макс_Асгард Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 21:18 | Сообщение # 107
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мой дорогой,вы не в себе!Прими валерьяначки,поспите,может поможет,к таму же Ваше сообщение выше не нинесет смысловой нагрузки,к таму же тема Киноляпы,а вы уважаемый тут пишете неизвестно что (пост с верху)...Давайте вернемся ближе к делу!


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Казак Дата: Четверг, 21 Июля 2011, 21:39 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 489
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Во имя игры, благого ролевого духа и святого РМ. Отпостинь.
Награды: 9  
Макс_Асгард Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 01:21 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох кто тут хамит....Когда я написал про луч,ты хоть что нибудь дельное написал,Вы просто про игнорировали мое наблюдение,поэтому Мой дорогой прекращайте Ваше Высокомерие,и давайте вернемся Ближе к делу!А чем Вас не устроило мое наблюдение я не знаю,тем более Вы просто писали бред в последних постах,поэтому читайте что вы пишете прежде чем нажать ентер.

Добавлено (22.07.2011, 01:21)
---------------------------------------------
И давай не будим ссорится,думаю это будет лучше!)



Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Fortop Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 04:14 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О лазерах нашел:
4. Очень малое угловое расхождение в пучке. Например, при использовании специальной фокусировки луч лазера, направленный с Земли, дал бы на поверхности Луны световое пятно диаметром примерно 3 км (луч прожектора осветил бы поверхность диаметром примерно 40 000 км).

Так-же рассеивается и луч лазера ассуранцев.
Сообщение отредактировал Fortop - Пятница, 22 Июля 2011, 04:15


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Johnny Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 13:23 | Сообщение # 111
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я ещё один киноляп заметил в зв-1, в первых сериях глайдеры имели кольца, и при своих размерах могли проходить через врата, и я точно помню что в 6-7 сезоне глайдеры были чуть меньше 302, а 302 не могли пройти через врата.



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Matthew Дата: Пятница, 22 Июля 2011, 15:52 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Johnny, это были 3 разных вида корараблей - глайдер, "нитковдеватель" и корабль, который появился только в пилоте - Дети богов.
Награды: 68  
Johnny Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 12:37 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
Johnny, это были 3 разных вида корараблей - глайдер, "нитковдеватель" и корабль, который появился только в пилоте - Дети богов.

Посмотри 1 сезон внимательно, это то что сейчас делаю я, и в 20 серии будет рассказано что в пилотке корабль назвали глайдером смерти и если посмотреть следующую серию когда сг-1 улетели с корабля (как они сказали на глайдерах смерти) и так же глайдеры смерти могли пролетать через врата в первых сезонах.



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
А разве она в монитор лезла рукой?

Таки в монитор. 8 сезон 11 серия. 29:05 и дальше.
А через клавиатуру она выключила всю энергию на базе.
Кстати, по поводу клавиатуры. Во многих сериях герои (Картер, потом Родни в ЗВА, вроде еще кто-то) набирают сотни, а то и тысячи страниц в секунду. Даже если не учитывать чисто механическое ограничение на нажатие клавиш в клавиатуре, то при этом скорость передачи данных через порт клавиатуры - до 150 килобайт в секунду (и то вроде килобит, но в википедии написано 300кб - но это на 2 порта, пусть даже так). Каждая клавиша = 2 байта. Если даже не учитывать наличие сервисной информации, то это 75 тысяч знаков в секунду. Количество символов на странице - по ГОСТ около 1800 знаков (хотя по факту обычно страница в ворде 14 шрифтом 1,5 интервалом - около 2100 знаков).
Итого 75000/1800 = 41,6 страниц - это максимальный предел работы устройств при любых суперспособностях. В сериале же бывали тысячи страниц за меньше минуты.
PS. И, кстати, в современных клавиатурах контроллер такой же, как и раньше, так что скорость передачи данных не поменялась.
PPS. И кстати, монитор может использоваться как устройство ввода, а клавиатура - как устройство вывода, сам проверял ;) Другое дело, какой получается результат, но это уже вопрос другой %)


Награды: 5  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:29 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята я угараю!!Знаете кто придумал латынь?Джосеф Маллоци!Серия Временная петля,там Джек учит латынь ,а на учебнике написан автор-джосеф Малоцци!


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
kostyakozko Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 03:25 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так это ж не автор латыни, а автор учебника <_< Хотя шутка действительно хорошая в эпизоде :D


Награды: 5  
Valentin1981 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:48 | Сообщение # 117
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати наблюдать за киноляпами очень интересно. Но не всегда их можно заметить. НО есть хорошее высказывание "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось. Д. Соло" Разве это не так? Я согласен полностью. И киноляп тоже можно заметить!
Награды: 0  
Танкист Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 00:43 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю к ляпам можно отнести так же появление АКСУ на планете со спутником орай где погиб Прометей))) советское оружие признано всегда, всеми и везде, даже на другой планете)

так же где то мелькал Вальтер П-38, кольт года 1850го и ещё много всего. надо было записывать)
Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 24 Марта 2012, 00:44
Награды: 13  
Макс_Асгард Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:14 | Сообщение # 119
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
думаю к ляпам можно отнести так же появление АКСУ на планете со спутником орай где погиб Прометей))) советское оружие признано всегда, всеми и везде, даже на другой планете)

Да помню,ржал тогда над этим.Видимо СССР в тайне общалась с жителями той планеты))


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Комкор Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 14:42 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможно, уже кто-то писал, но искать нет охоты) Серия "Сингулярность" (1Х15): когда Кассандру собираются отправлять через врата, перед последними стоит рама - по-моему, для проверки проходящих на предмет чего-то там. Через минуту через врата прибывают Онилл и Тилк (извините, что без апострофов), при открытии врат рамы нет, а при прибытии -- уже есть. Ляп? Ляп. Profit!


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Киноляпы или интересные наблюдения (Всякая всячина замеченная в сериале)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)