18:02
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Бессмертие
NIK7003 Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 12:01 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот ссылка, где более подробно и понятно описан процесс и способ действия "лекарства" : http://www.membrana.ru/articles/health/2010/11/29/181700.html
Хочу подчеркнуть интересную вещь, здесь некоторые говорили что не хотят жить вечно со всеми "болячками2 стариков, которые как бы будут появлятся с годами. Из за способа деления и регенирации клеток, многие болезни наоборот исчезают!

Добавлено (09.12.2010, 12:01)
---------------------------------------------
А вот та же новость с др. сайтов:
http://www.infox.ru/03/Cosmetology/2010/11/25/telomeri_mice.phtml
http://www.gazeta.ru/science/2010/12/01_a_3451949.shtml
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=25185
А вот и видео: http://www.youtube.com/watch?v=4tc__GU5DQo





БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 12:24 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Хочу подчеркнуть интересную вещь, здесь некоторые говорили что не хотят жить вечно со всеми "болячками2 стариков, которые как бы будут появлятся с годами. Из за способа деления и регенирации клеток, многие болезни наоборот исчезают!

Боюсь, что пока это из сферы фантастики, поскольку по данным медисследований болячки "старости" нитолько никуда не исчезают, а наоборот, набирают обороты. Тот же рак, например. К тому же "старческие болячки" молодеют. А происходит это от многих факторов - как от генной (наследственной предрасположенности), так и от окружающей среды, в том числе среды питания. Многое из того, чем нам приходиться питаться и чем дышать - опасно для нашего здоровья. Но тем не менее нас этим травят.

А то, что пишут в И-нете, это еще "вилами по воде" (равно как и реклама по радио и на ТВ). По большей части это даётся с целью привлечь внимание и срубить бабла.



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Pavelloki Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 14:23 | Сообщение # 18
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
NIK7003, судя из видео, это лекарство может повлечь анкологические заболевания... Не очень радужная перспектива!? Но если придумают лекарство от рака, то эта проблема будет решена... Кстати, кроме бессмертия в США одна женщина случайно нашла у мышей способность к регенерации, они смогли отращивать себе отсутствующие конечности... Я не знаю насколько это может решить проблему рака(это всё-таки живые клетки), но это путь ещё и к решению многих других проблем, которые могут возникнуть в процессе длинной жизни... Если интересно то про это можно посмотреть в фильме Discovery. Новый мир: Сверхлюди.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 21:29 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Я не знаю насколько это может решить проблему рака

Как нам с маман объяснял ветврач, которому из-за рака как раз пришлось делать укол нашей кошке, основная причина рака - это мутирование части клеток (сбой в программе, заставляющий клетку работать неправильно). То есть, чтобы победить рак, необходимо найти способ либо восстановить правильную работу клеток изнутри (перепрограммирповать, что вряд ли возможно), либо на корню пресечь (опять же изнутри) их дальшейшее развитие. Тогда только с раком будет покончено. Все современные лекарства лишь задерживают его рост, но не искореняют причины. А пока рак угрожает человечеству, о бессмертии думать рановато.

Quote (Pavelloki)
решению многих других проблем, которые могут возникнуть в процессе длинной жизни...

Думаю, особых проблем не будет, если люди подойдут к этому с умом, а не с привычным своим экгоизмом. То есть, для того, чтобы люди могли жить достаточно долго, не доставляя при этом проблем окружающим, человечеству прежде всего необходимо духовное очищение и самосовершенствование. Без этого ничего не получится.

Добавлено (09.12.2010, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (NIK7003)
Так как я абсолютно не верующий человек, то для меня жизнь кончается во время смерти физической аболочки. Поэтому бессмертие для меня принципиальный вопрос

Тогда тебе прямая дорога в вампиры (хотя и они не бессмертны, поскольку вампира можно убить). Физического бессмертия не существует. Бессмертна именно душа, которая может менять изнашивающиеся оболочки как платья (даже самая крутая физическая оболочка рано или позно изнашивается, это лишь вопрос времени).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Quasar Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:16 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
После таких сообщений не вольно в голове начинают возникать мысли о том, что после такого открытия смысл существования человека, человечества в корне изменится. Напроч изменятся старые устои общества, культура, традиции. Да и вообще ВСЁ, чем мы живём. У меня самого противоречивые мысли по этому поводу, поэтому очень хотел бы услышать мнение других. Так как рано или поздно этот вопрос для всех нас станет актуальным.

Ну, я думаю лекарство, чтобы стать бессмертным не изобретут, а вот, чтобы увеличить продолжительность жизни, то это скорее всего. Будут заменять все органы, кроме мозга (и может спинного тоже). Почему, кроме мозга? Потому, что замена мозга - это убийство самой личности человека, его сознания. Ведь, если менять мозг на новый, то как он будет помнить, что уже было. Поэтому, нанотехнологии позволят заменять только все органы, кроме мозга. Человечекая жизнь удлинится, каждый будет выглядеть на тот возраст, внешне, на который он хочет выглядеть. Хотя, конечно, из-за постоянной замены старых органов на новые, человек будет воспринимать все вокруг на неизменном уровне, так что это тоже должно повлиять на развитие человека.
С учетом того, что на Земле население стареет и в 2050 году большинству людей будет за 50 лет (по данным ООН), то данный вопрос будет очень актуален.
Quote (NIK7003)
Так как я абсолютно не верующий человек

Вы не одиноки - 80% населения Земли не верующие
А, насчет бессмертия, то если логически подумать, то бессмертие-это полностью неизменное состояние, что в наших условиях невозможно осуществить. У эльфов - это Валинор, в сериале Андромеда Ведранцы закрыли свою солнечную систему от всей Вселенной и т.д. Так, что если хотите быть бессмертным, отключитесь от всего мира, если сможете :D
Награды: 13  
мяурицио Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 00:28 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Quasar)
С учетом того, что на Земле население стареет и в 2050 году большинству людей будет за 50 лет (по данным ООН), то данный вопрос будет очень актуален.

это актуально только для европы и китая (хотя это не очевидно, и возможно они преодалеют это)
Вот это самое интересное в этом вопросе. если его и изобретут, то общественности явно не дадут, по многим подходам. По морали, не проходит человечество, сами себя перебьют. По расслоению, богатым не выгодно бесмертие бедных. По возможностям земли, всем бессмертным нужна будет дать достойное существование, а на это ресурсов нет, и простити за грубость всех кастрировать, что б не допустить неконтролируемого роста населения. Ну и т.д.

Как я понимаю, здесь бесмертие понимается как отсутствие старения индивидуума, и смерти от сопутствующих проявлений старости.
Конкретно про личность, я думаю, что ник то не откажится от него, даже те кто счас говорят, что им через 50 лет надоест. это не так, не врите сами себе. Хотя я не прав, ведь есть же самоубийцы... Но я не знаю не одного старика кому не хотелось бы жить, а ещё больше они б хотели снова стать молодыми. Смерть не есть логический конец жизни (хотя этот конец будет или через мгновение или чериз миллионы жизней вселенной).

Сообщение отредактировал мяурицио - Пятница, 11 Февраля 2011, 00:30
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 10:53 | Сообщение # 22
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
По возможностям земли, всем бессмертным нужна будет дать достойное существование, а на это ресурсов нет, и простити за грубость всех кастрировать, что б не допустить неконтролируемого роста населения. Ну и т.д.

Ну думаю это будет нечто вроде закона, хочешь быть бессмертным? Пройди кастрацию! Думаю это будет поводом сдерживания населения от бессмертия.
Если бессмертие будет дорогим то только богачи будут жить вечно а это приведет к недовольству бедных и как правило к бунтам и революциям которые будут проходить под лозунги Ленина. Богатых на кол, бессмертие народу. Думаю если люди будут жить вечно то это будет голодное и бездомное население.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
dragon Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 07:33 | Сообщение # 23
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да японцы уже расшифровали ген старости и щяс тестят на крысах свои труды ну бессмертие подойдет не всем и не всем оно будет по нраву а делать всех людей на планете бессмертными это все равно чревато в конечном счете перенаселению планеты и бональной нехваткой еды и в следствий все капут люди найдут способ убивать друг друга а единичный случаи так сказать бессмертия и неуязивости эт по мне человека без эмоций и чувств но с огромным интересом что будет дальше посмотреть как мы будет летать по галактике. От токкого бы неотказальсяя было бы больше времени но его тоже бы пришлось тратить с умом
Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 14 Июня 2012, 07:37


Награды: 10  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 09:52 | Сообщение # 24
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Да, вот космонавтов делать бессмертными вполне логично. Им нужно будет летать по космосу сотни а то и тысячи лет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
dragon Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 11:06 | Сообщение # 25
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Да, вот космонавтов делать бессмертными вполне логично. Им нужно будет летать по космосу сотни а то и тысячи лет.

Да и мы снова упираемся в еду И самое главное топливо для корабля на солнечный батареях мы далеко не улетим а если и улетим то в консервной банке со временем жрать захочеться но только если не найдем какой нибудь бесконечный источник энергий и как у тя в фанфе Tamerlan был синтезатор еды. Тогда да можно былоб слетать но слать туда надо не человека а робота человек свехнеться один в этом замкнутом пространстве а двоя перегрызут друг друга. следовательно надо слать несколько тысяч бессмерных космонавтов


Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:25 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и толку от этого космического бессмертия для космонавтов? В фантастических романах уже найден выход - сон в криокамерах и повахтенный метод дежурств. А еще лучше - вариант гипертоннелей или принцип Врат.
Ну а так, даже если бессмертные космонавты вернуться на Землю через несколько тысяч лет, и кто знает, может и Земля то уже будет безжизненной в ряде какой-нибудь техногенной либо космической катастрофы, либо чудом уцелевшие люди одичают и мутируют. Кому плоды их изысканий будут нужны?

Кстати, вчера на RenTV была интересная передача как раз на тему бессмертия в физическом теле. Рассматривались несколько вариантов его достижения - от переливания крови, коим маялись в 60-х годах, до постепенной замены клеток биологических на нано-аналоги и перенесения сознания из старого тела в молодое. Но всюду наличествовали свои "подводные рифы", которые в той или иной степени пагубно отразятся на человечетве вцелом.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:43 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Да и мы снова упираемся в еду И самое главное топливо для корабля на солнечный батареях мы далеко не улетим а если и улетим то в консервной банке со временем жрать захочеться но только если не найдем какой нибудь бесконечный источник энергий и как у тя в фанфе Tamerlan был синтезатор еды. Тогда да можно былоб слетать но слать туда надо не человека а робота человек свехнеться один в этом замкнутом пространстве а двоя перегрызут друг друга. следовательно надо слать несколько тысяч бессмерных космонавтов

Если человек бессмертен значит и от еды он не умрет :D Энергию можно получать напрямую от источника энергии космического аппарата.
Quote (Kitten)
Да и толку от этого космического бессмертия для космонавтов? В фантастических романах уже найден выход - сон в криокамерах и повахтенный метод дежурств. А еще лучше - вариант гипертоннелей или принцип Врат.

Криокамеры не вариант, замерзание приведет к кристаллизации клеток что весьма пагубно скажется на тело человека. Да и технологии Спячки нам тоже неизвестны. А пока нам это непостижимо, надо делать космонавтов бессмертными. Ну преодоление скорости света, это фантастика. Я же основываюсь на твердой научной фантастике. (Та научная фантастика что не выдумывает ничего а использует уже придуманное) Технологии бессмертия нам известны но уровень нашего развития не позволяет их реализовать.
Quote (Kitten)
Ну а так, даже если бессмертные космонавты вернуться на Землю через несколько тысяч лет, и кто знает, может и Земля то уже будет безжизненной в ряде какой-нибудь техногенной либо космической катастрофы, либо чудом уцелевшие люди одичают и мутируют. Кому плоды их изысканий будут нужны?

Ну во первых космонавты будут знать на что идут. Во вторых возвращаться им не обязательно. Допустим что бессмертие не может передаваться по наследству (Ибо бессмертие - способ бесконечного питания тела человека энергией и постоянной регенерацией всех клеток организма. Этого можно добится путем замены пищеварительной системы на механический аналог с выше названными технологиями (способ передачи энергии телу и регенерация) Ну и нанотехнологии)
Получается что у потомков такого не будет и они будут обычными людьми. Возможно генноизмененные для быстрой адаптации к условиям новой планеты.
Quote (Kitten)
Кстати, вчера на RenTV была интересная передача как раз на тему бессмертия в физическом теле. Рассматривались несколько вариантов его достижения - от переливания крови, коим маялись в 60-х годах, до постепенной замены клеток биологических на нано-аналоги и перенесения сознания из старого тела в молодое. Но всюду наличествовали свои "подводные рифы", которые в той или иной степени пагубно отразятся на человечетве вцелом.

Киборги спасут мир :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
dragon Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:53 | Сообщение # 28
Galactic Destroyer
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если человек бессмертен значит и от еды он не умрет Энергию можно получать напрямую от источника энергии космического аппарата.

Вариант тогда нужно при наших сегоднешних технологиях слать в космос бесмертного азиата и тараканью ферму :D Пойду штоли возьму вилку отогну два центральных зубчика и пойду от розедки подзаряжусь <_<
Quote (Tamerlan)
Киборги спасут мир

Терминатора насмотрелись вы
А если реально то смысла в человеческом бессмертие нет никого


Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:14 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если человек бессмертен значит и от еды он не умрет

А без еды? Даже бессмертному телу нужно питание.

Quote (Tamerlan)
Ну во первых космонавты будут знать на что идут. Во вторых возвращаться им не обязательно.

Единственно, что если это будет экспедиция с целью с расследения человечества по иным подходящим для жизни мирам.

Quote (Tamerlan)
Ибо бессмертие - способ бесконечного питания тела человека энергией и постоянной регенерацией всех клеток организма.

Но тогда рано или поздно перед человечеством встанет чисто психологическая проблема усталости от мира и жизни вцелом. Далеко не каждый сможет потянуть бессмертие. Это как если бы человек всю жизнь от рождения и смерти провел без сна. Возможно, причина страха человека перед смертью кроется в незнании сути процесса смерти как таковой. Мы видим лишь одну её сторону: организм умирает, но нам неизвестно, что происходит потом. Впрочем, в последнее время ученые приоткрыли завесу тайны и пришли к выводу, что в принципе человек как личность (сознание) итак бессмертен. То есть, получается, что сейчас, вместо того, чтобы продолжать изувчение того, что есть (дано человеку о природы), мы усиленно пытаемся изобрести "велосипед".

Quote (Tamerlan)
Киборги спасут мир

Они же его могут и погубить. У нано-организма тоже есть свои минусы. Скажем, возможность программирования нано-клеток на расстоянии на ту или иную задачу. И если подобная технология, не дай бог, окажется в руках некой террористической группировки либов руках психопата с завышенными амбициями, проблемы могут быть весьма ив есьма нехилыми.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:24 | Сообщение # 30
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dragon)
Терминатора насмотрелись вы А если реально то смысла в человеческом бессмертие нет никого

Терминаторы - роботы, а не киборги. Если у человека есть протез который соеденен с мышцами и может управляться человеком, то по определению он киборг. Ясно?
Quote (Kitten)
А без еды? Даже бессмертному телу нужно питание.

Для чего мы едим? Правильно, что бы получить энергию. Еда не нужна если есть энергия. Проблема в том, как научится передавать клеткам энергию с розетки.
Quote (Kitten)
Но тогда рано или поздно перед человечеством встанет чисто психологическая проблема усталости от мира и жизни вцелом. Далеко не каждый сможет потянуть бессмертие. Это как если бы человек всю жизнь от рождения и смерти провел без сна. Возможно, причина страха человека перед смертью кроется в незнании сути процесса смерти как таковой. Мы видим лишь одну её сторону: организм умирает, но нам неизвестно, что происходит потом. Впрочем, в последнее время ученые приоткрыли завесу тайны и пришли к выводу, что в принципе человек как личность (сознание) итак бессмертен. То есть, получается, что сейчас, вместо того, чтобы продолжать изувчение того, что есть (дано человеку о природы), мы усиленно пытаемся изобрести "велосипед".

Нет проблем, перестать питаться энергией от источника энергии. У бессмертного человека всегда должен быть выбор умереть или продолжить жить.
Quote (Kitten)
Они же его могут и погубить. У нано-организма тоже есть свои минусы. Скажем, возможность программирования нано-клеток на расстоянии на ту или иную задачу. И если подобная технология, не дай бог, окажется в руках некой террористической группировки либов руках психопата с завышенными амбициями, проблемы могут быть весьма ив есьма нехилыми.

Кто? Такие же люди как и мы? Ну потерял человек ногу. Ну поставили ему другую, механическую. Он стал опасным что ли???


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Бессмертие
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)