11:51
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Экстрасенсорика (поговорим?)
Экстрасенсорика
hyper Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 11:09 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, а тексты этих самых предсказаний откуда беруться? Где достоверные источники?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, у всех свой источник.
Катрены Нострадамуса находятся во всяких супер старых письмах и альманахах, которые наверняка хранятся в Национальной Французской библиотеке.
Чтения жизни Эдгара Кейси находятся в «Ассоциации исследований и просвещения», где-то там в Кентуки, кажется. Можно поднатужиться и найти офиц. сайт.
Достоверные предсказания Ванги содержат кинохроника с её участием и официальная книга её родственницы про саму Вангу. Да и не секрет, что к ней итак немало народу ездило, поэтому если постараться, то можно их разыскать.

Добавлено (03 Июня 2013, 11:31)
---------------------------------------------
Вот сайт ассоциации http://www.edgarcayce.org/



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:01 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Он иностранный.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:02 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, круто.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:04 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Давай не оффтопить, и тему не засорять.

Раз ты знаешь английский, и сайт какой-то там ассоциации,то может процитируешь хоть одно предсказание?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:13 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще-то, я не настолько силён в английском, чтобы перелопатить свыше 10 тысяч чтений жизни, чтобы найти хоть одно предсказание. Для этого уже существуют соответствующие переводы, сделанные со стороны.
http://newgoal.ru/edgar-cayce-3976-10/
Эдгар Кейси – чтение 3976-10 (о мировых отношения, о России)

ТЕКСТ ЧТЕНИЯ 3976-10

Это экстрасенсорное чтение дано Эдгаром Кейси в его офисе 8 февраля 1932, в соответствии с вопросами, заданными [943] и [2119], активными членами Ассоциации исследования и просвещения.

ПРИСУТСВУЮЩИЕ

Эдгар Кейси; Гертруда Кейси, кондуктор; Глэдис Дэвис, стенографистка, [943] и его жена [2119], Хью Линн и Л. Б. Кейси, и Милдред Дэвис.

ЧТЕНИЕ

Время чтения 11:10

1. ЭК: Перед вами будут сущности [943] и [2119], присутствующие в этой комнате, в поисках информации относительно самого сложного финансового и политического кризиса, в котором когда-либо находился мир. Пожалуйста, обрисуйте в деталях определенный, осуществимый и применимый финансовый и политический план относительно того, как установить равновесие на земле и добрую волю среди людей. Эта информация должна быть дана в таком виде, чтобы она могла быть представлена человечеству в форме книги так, чтобы это могло быть понято больной и панической цивилизацией.

2. ЭК: В этом утверждении много того, что находится вне пределов способностей людей, ищущих информацию. Не много правды в утверждении, что настоящее положение самое серьезное для существующей цивилизации, поскольку эту точка пройдена осенью 29-го (двадцать девятого), когда все было в руках двух – трех человек – финансовые условия и ситуация в мире. Они представляли: двое – одну сторону, один – темную сторону или темные силы. В первую очередь должен быть возврат к стандартам, которые должны быть объективными, и затем постепенная работа по установлению внушающих доверие, справедливых и применимых отношений в мире. Их нужно рассматривать (мировые отношения) как единое, а не как целое; условия и обстоятельства настоящего формируют финансовые и политические условия на земле. Это должно стать стандартом для многих – тех, кто представляет работу над мировыми отношениями на земле.

3. (В) Кто эти три человека, контролирующие финансовый мир в настоящем?
(О) Варбург (Warburg), Меллон (Mellon), Морган.

4. (В) Пожалуйста, предскажите основные события в течение следующих пятидесяти лет, затрагивающие благополучие человеческого рода.
(О) Это лучше всего сделать после большой катастрофы, которая придет в мир в 36 (тридцать шестом), в форме столкновения многих сил, которые сейчас существуют как факторы в мировых отношениях. Первое известное изменение будет принятием или отклонением мирового вмешательства, или суда последней инстанции для мира, в настоящем представленном Францией – и отклоненном Америкой. Столкновение в 36 (тридцать шестом) произведет изменения на карте мира.

5. (В) Назовите силы, которые столкнуться в 1936.
(О) Близко к 1936. Будут Россия, Соединенные Штаты, Япония и Англия или Великобритания.

6. (В) Кто будет контролировать силы?
(О) Это зависит от того, кто будет ближе к источникам силы.

7. (В) Какие будут события в отношениях между Китаем и Японией?
(О) Международное вмешательство откроет часть Китая, и окончательно разрушит Китай или Японию как нацию.

8. (В) Каким должно быть отношение так называемых капиталистических народов к России?
(О) В религиозном развитии России великая надежда для мира. Народ или группа народов, которые будут наиболее близки в отношениях с Россией, смогут жить лучше в течение периода постепенных изменений и окончательного установления правил, регулирующих порядок в мире.

9. (В) Должны ли Соединенные Штаты признать существующее правительство в России?
(О) Много условий нужно рассмотреть, было это, чтобы ответить правильно. Вы можете сказать да или нет, и в обоих случаях оказаться правыми, с существующим отношением обоих народов, как наций, и оба ответа могут оказаться неправильными; поскольку это идет и это придет – полное изменение в отношениях обеих наций, как сил в финансовом и экономическом мире. Что касается сырьевых ресурсов, Россия превосходит все другие народы. Что касается способностей к развитию этого, Соединенные Штаты далеко впереди. При объединении на равноправном базисе, они могут стать могущественными силами; но есть много препятствий по этим вопросам, и потребуются годы, чтобы все устроилось.

10. (В) Примет ли Италия более либеральную форму правительства в ближайшем будущем?
(О) Скорее это будет ближе к монархическому правительству, чем либеральному. Италия, также, будет сломлена тем, что сейчас является незначащей или маленькой силой. Это не придет до катастрофы 36 года, которая возникнет из-за смещения равновесия земли в пространстве.

11. На этом мы заканчиваем.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Понедельник, 03 Июня 2013, 15:14


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:19 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
И где ты тут увидел настоящее предсказание?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 15:40 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, он никогда не говорил, что всё сказанное им сбудется, так как всё зависит от большого числа индивидуумов, которые свободно распределяются своей свободной. И про даты он говорил примерно.

Что здесь можно изъять?  

Цитата (Hex-Oide)
7. (В) Какие будут события в отношениях между Китаем и Японией?(О) Международное вмешательство откроет часть Китая, и окончательно разрушит Китай или Японию как нацию.
Как вы знаете, через несколько лет Японская Империя оккупировала Китай, а потом прекратила своё существование, как империя.
Цитата (Hex-Oide)
5. (В) Назовите силы, которые столкнуться в 1936.(О) Близко к 1936. Будут Россия, Соединенные Штаты, Япония и Англия или Великобритания.
Тут нет Германии. Значит, идёт речь о Советско-японо-американской войне. Видимо, всё вышло таким образом, что Великобритания здесь не приняла участие.
Цитата (Hex-Oide)
10. (В) Примет ли Италия более либеральную форму правительства в ближайшем будущем?(О) Скорее это будет ближе к монархическому правительству, чем либеральному. Италия, также, будет сломлена тем, что сейчас является незначащей или маленькой силой. Это не придет до катастрофы 36 года, которая возникнет из-за смещения равновесия земли в пространстве.
В 1943 году состоялась капитуляция Италии перед Объединёнными Нациями и создание в Риме Комитета национального освобождения с участием 6 антифашистских партий


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Не кажется ли что это просто надумано?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 23:28 | Сообщение # 25
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Человек везде может увидеть то что он захочет увидеть. Что бы стать предсказателем надо всего лишь наговорить лабуды которая всегда случается и эта лабуда, как ни странно, сбудется. Так и поступал Нострадамус. Брал исторические сведения и камуфлировал их в нечитабельный стих что бы каждый мог прочитать свою версию предсказания. Нет, он конечно это делал не осознано.
Что по теме... Хм... Люди всегда ставят себя выше иных тварей, думая что Человек - венец творения, что Человек наделен сверхспособностями и так далее, но всё это далеко от реального мира. Человеческий мозг неспособен двигать предметы силой мысли, но он способен подменять реальное нереальным, обманывая сознание, заставляя верить в небылицы. Особенно если человек с детства воспринимал мир через призму чудес и сказок, то он будет чаще замечать то что по его мнению нельзя объяснить рационально, называя это чудом.
Это я к чему. Мы в 21 век вступаем, надо о покорении космического пространства думать, а не о небылицах.
Хотя чего я тут разглагольствую, всё ровно меня тут мало кто слушает. Никому не нужна наука, а потом люди удивляются, "а чего мы на Марс не летим"... Как же стыдно за Человечество.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 00:30 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А пример предсказаний привести, которые сбылись или должны в недалеком будущем?
Сбылись: Люди теперь "летают в небе, как птицы" (самолёты, вертолёты, и тд.), "плавают под водой, как рыбы" (акваланги). Также были предсказания о большом количестве революций и массовых безпорядков по всему миру (примеров, надеюсь, не надо?)) Остальное не помню, поищё напишу подробнее.

но это один из таких.
Другой предсказывал появление телевизора в таком виде, какой он сейчас, а было это в начале 20 века.

Это из того что я хорошо помню, остальное слишком плохо.

Цитата (Hex-Oide)
Для начала стоит сказать, что Кейси использовал свои способности, в первую очередь, для людей, которые "сбились с пути" или нуждались в них. Предсказания о будущем - как побочный эффект его деятельности. Он предсказал победу СССР над Фашисткой Германий, причём тогда это походило на полный абсурд. Он предвидел нынешний рассвет Китая. Он самым первым озвучил возможность и сам процесс смены земных полюсов. Он предрёк, что к нашему времени участятся различные катаклизмы, а их сила возрастёт. Он с точностью до дня назвал дату развала СССР, и крах коммунизма в Европе. Он помогал людям во время Великой рецессии В США. Говорил, что нужно делать, чтобы уцелеть в этом хаосе. И с Вангой похожая ситуация. Она тоже помогала людям в первую очередь, а предсказания о будущем вышли как результат её деятельности. Она предвидела начало Второй мировой. Она предсказала трагедию с Курском. Она сообщила дату смерти Сталина. За что её посадили на некоторое время. Она предрекла крах СССР, и возрождение России. (Здесь не уверен) Она предсказала смену мирового климата. Нострадамус был астрологом. Он присылал катрены какому-то королю, в которых содержались зашифрованные сообщения о предсказаниях. Ему принадлежат такие предсказания: Наполеоновские войны, и поражение Великого полководца. Рождение Гитлера. Он звал его Гихтер. Обозначил временные рамки существования СССР, о котором он отозвался не очень хорошо.
я им не верю всё равно. Этого кейси вроде инопланетяне посетитли, после чего он и стал таким, поэтому мне он не нравится. Ванга тоже темнит что-то... Нострадамус - там вообще фиг поймёшь, что он говорил, его предсказания по-разному истолковывают.

Добавлено (04 Июня 2013, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата (Tamerlan)
В БДД я бы выдавал замечания за такую антинаучную лабуду.
Антинаучности тут нет, вообще-то. Эти предсказания официально задокументированы, и как ни крути, но от того, признают их или нет, их существавание не изменится.
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Вторник, 04 Июня 2013, 00:31


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Hex-Oide Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 07:49 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
я им не верю всё равно. Этого кейси вроде инопланетяне посетитли, после чего он и стал таким, поэтому мне он не нравится. Ванга тоже темнит что-то... Нострадамус - там вообще фиг поймёшь, что он говорил, его предсказания по-разному истолковывают.
Всё было намного проще. Он потерял голос. Пошёл на какое-то шоу, где выступал некий гипнотизёр. Затем, кажется, он вызвался добровольцем для очередного гипнотического трюка, после чего его погрузили в гипноз. Здесь и произошло самое удивительное - его речь была чиста, а вместо "Я" он стал говорить "Мы". Гипнотизёр спросил, может ли Кейси устранить проблему в его голосе. Тот ответил утвердительно, сказав, что это очень просто. Вот так всё здесь и пошло...

Цитата (hyper)
Не кажется ли что это просто надумано?
Здесь слишком много надумано.
Цитата (Tamerlan)
Человек везде может увидеть то что он захочет увидеть.
Это так, но эти предсказатели выделились именно за процент сбываемости их видений. Из-за чего их имена известны многим.
Цитата (Tamerlan)
Это я к чему. Мы в 21 век вступаем, надо о покорении космического пространства думать, а не о небылицах.Хотя чего я тут разглагольствую, всё ровно меня тут мало кто слушает. Никому не нужна наука, а потом люди удивляются, "а чего мы на Марс не летим"... Как же стыдно за Человечество.
Наука отрицает немало вещей. И во многом из-за того, что не в силах объяснить природу оных явлений. Я верю, придёт время, когда вещи подобные экстрасенсорике будут доказаны и научно задокументированы.
Цитата (Tamerlan)
Это я к чему. Мы в 21 век вступаем, надо о покорении космического пространства думать, а не о небылицах.Хотя чего я тут разглагольствую, всё ровно меня тут мало кто слушает. Никому не нужна наука, а потом люди удивляются, "а чего мы на Марс не летим"... Как же стыдно за Человечество.

Для начала стоит объединить всю мировую космическую инфраструктуру в одну. Вот тогда это дело пойдёт куда быстрее.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 08:34 | Сообщение # 28
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Люди теперь "летают в небе, как птицы" (самолёты, вертолёты, и тд.), "плавают под водой, как рыбы" (акваланги). Также были предсказания о большом количестве революций и массовых безпорядков по всему миру (примеров, надеюсь, не надо?)) Остальное не помню, поищё напишу подробнее.

Ну так и в некоторых книгах были подобные угадайки,что теперь всех к предсказателям причислять?
Награды: 14  
Kitten Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 13:47 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Так и поступал Нострадамус. Брал исторические сведения и камуфлировал их в нечитабельный стих что бы каждый мог прочитать свою версию предсказания.

А где же он их, позвольте спросить, брал, если на момент их написания они таковыми еще не были? Скажем, то же предсказание королю (Генриху ... не помню точно какому) он выдал задолго до злосчастного турнира, в ходе которого король был ранен. А камуфлировал он их для подстраховки (учитывая исторический период, в который он жил и трудился) дабы не попасть в горнило инквизиции.

Цитата (Tamerlan)
Это я к чему. Мы в 21 век вступаем, надо о покорении космического пространства думать, а не о небылицах.

Так наверное стоит напомнить, что еще в начале ХХ века полет в космос считался небылицей.

Цитата (Tamerlan)
Никому не нужна наука, а потом люди удивляются, "а чего мы на Марс не летим"... Как же стыдно за Человечество.

Потому что науке никто не нужен. И прежде чем лететь на Марс стоит сперва решить насущные земные проблемы ( в том числе в экологическом плане). Почему бы науке сперва не придумать способ избавления от бытового мусора? Оно бы и в ходе освоения космического пространства пригодилось бы, и на других планетах. А то действительно - за человечество стыдно: загадили матушку -Землю, теперь очередь за ближним и дальним космосом.

Цитата (Hex-Oide)
Я верю, придёт время, когда вещи подобные экстрасенсорике будут доказаны и научно задокументированы.

они уже доказаны и задокументированы РАН. Другое дело, что реальных случаев - единицы на фоне тысяч махинаций и откровенных шарлатанов с целью наживы.

Цитата (Trop)
Ну так и в некоторых книгах были подобные угадайки,что теперь всех к предсказателям причислять?

Скажем так - это "попадайки пальцем в небо", что еще раз подтверждает теорию существования Единого Информационного Поля к которому подключены все от природы, другое дело, что далеко не все могут воспользоваться своим даром в силу личных нюансов. У некоторых, правда, иногда получается предвидеть те или иные события. Но и от природы косой человек может 1 раз на тысячу выбить десятку.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 16:15 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Скажем, то же предсказание королю (Генриху ... не помню точно какому) он выдал задолго до злосчастного турнира, в ходе которого король был ранен.

А что удивительного в том что на турнире король был ранен?
Награды: 14  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Экстрасенсорика (поговорим?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)