02:47
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Lost / Пропавшие (Остаться в живых)
Lost / Пропавшие
Всевидящий Дата: Среда, 26 Мая 2010, 01:54 | Сообщение # 286
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо это не бред Шепарда
Ура cool cool cool



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
vellex Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 16:37 | Сообщение # 287
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лично меня конец разочаровал. :'( Хотелось хеппи энда, а получили кучу трупов. psycho Рай -- это всё-таки не вознесение и делать из этого что-то радостное -- просто глупо со стороны сценаристов, тем более уповать на какую-либо религию и т.д. Смерть она и в Африке смерть. death Кроме зла в этом фильме очень мало хорошего, зло словно гиперболизированно и всё-время ассоциируется с островом и Джейкобом. :o А что касательно дымка, то его мотив вполне понятен и попытка превратить его в козла отпущения -- мягко говоря удивляет, хотя это в духе америкосов, когда надо отыскать символ зла и свалить всё на него. >( Глупый конец. crazy


vellex
Награды: 3  
fordy Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 17:25 | Сообщение # 288
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vellex)
Глупый конец.

Согласна, я бы даже сказала, бездарный. Все 6 сезонов, сериал держал в напряжении и был на высоком уровне в отношении сюжетности. И тут вдруг - такое blink - свернули к христианской догме, уже порядком набившей оскомину. Для меня финал - полное разочарование. :(
Награды: 28  
neesk Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:03 | Сообщение # 289
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странный конец, хотя я ожидал лучшего, но зато оказалось, что это не сон Хёрли)


Награды: 15  
Alpha Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:27 | Сообщение # 290
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
свернули к христианской догме

Это с чего вы взяли? Там витраж был с изображением символов основных мировых религий
Quote (vellex)
Глупый конец.

Quote (fordy)
Для меня финал - полное разочарование

Quote (neesk)
Странный конец, хотя я ожидал лучшего,

Но согласитесь, финал никого не оставил равнодушным, кто-то в восторге, кто-то глубоко розачарован...
Многие ждали от финала ответа на все-все вопросы... Думаю, что создатели намерянно заставили всех зрителей хоть немножко напрягти мозги, а не глотнуть пережеванное. Впринципе, в нашей жизни, в реале, тоже много вопросов, ответы на которые мы ищем сами, и сами для себя к ним приходим..
Считаю, что те кто во всю глотку сейчас кричит, что Лост закончился бредом, просто не готовы понять, что такое Лост... (имхо)


Награды: 224  
vellex Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:39 | Сообщение # 291
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Считаю, что те кто во всю глотку сейчас кричит, что Лост закончился бредом, просто не готовы понять, что такое Лост... (имхо)

А что такое Лост? ;)


vellex
Награды: 3  
Grimo Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:41 | Сообщение # 292
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, разочаровал конец. конечно получилось красиво, драматично, но не логично. весь сериал шли по грани между наукой и религией и все же в финале сделали ставку на религию.


Награды: 36  
german_2 Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:45 | Сообщение # 293
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vellex)
А что такое Лост? ;)

Выбор :p
Награды: 53  
vellex Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:07 | Сообщение # 294
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Выбор

Между понял и не понял? :D :p


vellex
Награды: 3  
german_2 Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 20:24 | Сообщение # 295
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
vellex, я так думаю, между хлебом и солью ;)

Добавлено (27.05.2010, 20:24)
---------------------------------------------
Мне вообще кажется, в связи с тем, что мы увидели в финале, многие вещи стали не важны. Не они оказались главными и служили просто завесой или приманкой. А может просто бутафорией, бэкграундом. Но, они казались на столько яркими и интересными, что мы забыли про самое главное. Это сами герои Острова. Их поставили перед выбором того или иного пути, где дорога только одна, но у неё два конца – добро и зло. Те, кто выбрали направление к добру, получили приз. Те, кто в обратном направлении – наказание. Добро всегда сильней зла, потому что создатель дороги один. И он олицетворение добра.
А вот теперь скажите, насколько сейчас важно для Джека и его команды знать, кто поставил статую на Острове, зачем она там, кто построил храм, кто такие Другие, кто такая Дархма, если все это давно превратилось в прах а перед ними уже открыта следующая дорога?

Награды: 53  
Alisa_Rocher Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 21:14 | Сообщение # 296
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Мне вообще кажется, в связи с тем, что мы увидели в финале, многие вещи стали не важны.

Согласна,все эти белые медведи уже не так значительны,если учесть, что там все свели к вере, религии и всяким потусторонним силам. Еще в начале последнего сезона была какая-то надежда на логику, пускай немного фантастическую, но ЛОГИКУ!!!! >(



Онилл: Земля. Стейки. Какая разница???©
МаКкей: He shot ME!!!!!©

Награды: 17  
Всевидящий Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 23:06 | Сообщение # 297
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alisa_Rocher)
Согласна,все эти белые медведи уже не так значительны,если учесть, что там все свели к вере, религии и всяким потусторонним силам. Еще в начале последнего сезона была какая-то надежда на логику, пускай немного фантастическую, но ЛОГИКУ!!!!

Вывод такой
Все мы смертны
ктото доживает до старости, а кому то бешеный Локк втыкает нож в спину.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
scorps5 Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 03:12 | Сообщение # 298
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Абсолютно потрясающий финал! Я в восторге! Согласен с тем, что ответы на вопросы не так важны, важны именно сами герои Острова! :p

Quote (Alpha)
Считаю, что те кто во всю глотку сейчас кричит, что Лост закончился бредом, просто не готовы понять, что такое Лост... (имхо)

Верно молвишь! ;)

Quote (Alpha)
Это нечто.... Финал мегО... Все закончилось так, как и начиналось.

Полностью согласен, финал то что надо, я полностью удовлетворен финалом! :)

Quote (Alpha)
Читал на lost-abc.ru
Все как я себе представлял...

Но, как так вышло, что ты представлял всё так же, как и сценаристы?

german_2, Alpha, вы супер гении! Вы поняли сериал лучше меня! hooray

Atlantis, очень рад что даже тебе понравился финал сериала! :D ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
vellex Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 06:11 | Сообщение # 299
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Мне вообще кажется, в связи с тем, что мы увидели в финале, многие вещи стали не важны. Не они оказались главными и служили просто завесой или приманкой. А может просто бутафорией, бэкграундом. Но, они казались на столько яркими и интересными, что мы забыли про самое главное. Это сами герои Острова.

То что вещи не важны авторы должны были бы доказать в самом фильме или по окончании его, а просто спустить на тормоза -- это не самый лучший режиссерский ход. Зритель щас это проглотит, но потом он просто не будет воспринимать всю эту событийную лажу от этих сценаристов и этих режиссеров, а вместе с ним и сами их последующие фильмы. В этом смысле они обманывают надежды зрителя, а зритель такое не прощает. Плюс одно дело показывать что-то, но другое -- претендовать на смысл, на объяснение чего-то посредством каких-то событий, каких-то фактов в фильме. Есть такое замечательное утверждение: если сказал "А", то будь любезен произнести и "Б", иначе получается что "за базар" как-бы не в ответе. >( Однако режиссер не сказал в итоге это самое "Б". Да, может быть мне не интересно кто построил статую, однако мне любопытно почему она походит на древнеегипетского бога Анубиса, проводника в загробный мир или может быть даже на Сета, бога зла. Или может быть это было изображение бога Себека, который по мифам отпугивает силы тьмы и защищает людей. Ничего не напоминает? Почему я не уверен кто точно изображен, потому что картинка была мимолётной и детали не уловил. Почему не нашлось чувака, типа Дениела Джексона, который бы хотя-бы часть смысла приоткрыл. Да, можно было бы смириться, если бы в фильме не началась аля научная подоплёка, превращающая всё в фарс. Почему? Потому что если это была всего лишь экзотическая энергия, то накой чёрт столько крови и жертв, столько поломанных судеб. :o Типа Джейкоб говорит что никому не сломал судьбу. Ага щас. Не согласен!!! Смерть через насилие -- это типа лучший вариант чем та судьба, которая у них была. Жизнь меняется и у них всегда оставался шанс измениться и что-то поменять, а тут их вовлекли в чужую игру, в чужой смысл и или точнее даже бессмыслие.

Quote (german_2)
Их поставили перед выбором того или иного пути, где дорога только одна, но у неё два конца – добро и зло. Те, кто выбрали направление к добру, получили приз. Те, кто в обратном направлении – наказание. Добро всегда сильней зла, потому что создатель дороги один. И он олицетворение добра.

Во-первых, а кто собственно добро, а кто зло? Дымок типа зло? Не согласен. Дымок типичная жертва обстоятельств и его вина была лишь в том, что он хотел убраться с острова. Не более. ;) Джейкоб типа добро? Тот кто вовлёк в свою игру других людей, не дав им выбора попасть на остров или нет. О каком выборе вы говорите. Они все были насильно ввергнуты на остров и в непонятную для них игру. Им никто изначально не объяснил за что они умирают там и ради чего убивают. :o И это выбор по вашему, выбор между добром и злом? ^_^ Любое существо, загнанное в угол, будет защищаться, будет убивать. И здесь нету ни добра, ни зла. Есть лишь факт быть или не быть. Во-вторых, что значит приз? Вы считаете что встреча всех в неком подобии рая -- это приз? Лично я так не считаю. Приз для обычного человека -- это счастливая жизнь обывателя, рядом с любимыми людьми, в достатке и спокойствие. Может быть для религиозного монаха приз это рай, но персонажи из сериала -- это точно не религиозные фанатики. Они обычные люди, со своими житейскими радостями и горестями. А их лишили этого и тупо почти всех поубивали. :'( Так что не надо про приз и наказание. Половина тех, кто был в церкви -- умерли насильственной смертью на острове, а не прожили счастливую реальную жизнь с любимым человеком. В-третьих, а кто вообще такой Джейкоб, чтобы решать за других людей. Почему он вправе судить или вообще давать другим выбор. Он в прошлом обычный человек со своими слабостями и своими грехами. И собственно у него нету никаких прав вовлекать других людей в выбор. Это несколько напоминает заигравшегося в боги. >( Так что Джейкоб по сути сам зло. ;)

ЗЫ:
Добро побеждает только в сказках.

Сообщение отредактировал vellex - Пятница, 28 Мая 2010, 06:24


vellex
Награды: 3  
german_2 Дата: Пятница, 28 Мая 2010, 10:19 | Сообщение # 300
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
vellex, интересно :D
Quote (vellex)
Добро побеждает только в сказках.

Дык, Lost вроде как не реалити-шоу ;)
Награды: 53  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Lost / Пропавшие (Остаться в живых)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)