01:47
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Legend of the Seeker/Легенда об Искателе (Смотреть обязательно)
Legend of the Seeker/Легенда об Искателе
AlexxSnaKe Дата: Суббота, 21 Ноября 2009, 22:47 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
сегодня посмотрел два эпизода, озвучка шикарная, ЛостФильм скроется

Ну и как тебе сериальчег? А озвучка не сомневаюсь что лучше Лостфильмовской)



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
ilnar-ufa Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 00:19 | Сообщение # 62
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неее Лостфильская все равно лучше мне кажеться
Награды: 1  
viper32 Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 01:23 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 100%
Статус: где-то там
скажем откровено 1+1 больше денег в перевод серий вкинула чем лостфильм и терь делайте выводы господа хорошие
Награды: 0  
Деметрий Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 02:20 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
дочитываю 11 книгу. согласен, что при создании сериала можно какие-нибудь отвлеченные темы вплетать. например, есть много моментов, когда "вырезается" время (быстрое описание происшествий, когда Келен контуженая на все тело была, или когда Ричарда Никки утащила в "темный лес" на пару лет). в эти моменты можно было и вставить серии типа "спасение деревни от монстров" или "воришки с фиговиной устроили неприятности".
НО ЗАЧЕМ ИЗМЕНЯТЬ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ МОМЕНТЫ КНИГИ!!!!! им мало было сделать Ричарда и Дженсен родными братом и сестрой, так они им еще и Даркена в сводные братья прописали!!! а что будет дальше? Дрефан дядей станет, а Оба племянником? и вообще не ясно в сериале наф Даркену Книга нужна была, он и без нее благополучно сдох...

arrow2 суммарно сериалом я доволен на 40%, в которые входит спецэфекты, игра актеров и парочка незначительных деталей. wwarrow

Награды: 8  
Джолинар Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 09:41 | Сообщение # 65
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Atlantis,
Не знаю как это по вашему "прикольно", сегодня посмотрел два эпизода, озвучка шикарная, ЛостФильм скроется :p

"прикольно" для меня - это значит "интересно". Я не говорю и не пишу на украинском, но обожаю слушать как моя бабуля ругается на своей ридной мови (не знаю - правильно ли я написала). Это просто песня! :D

Добавлено (22.11.2009, 09:41:51)
---------------------------------------------
Обязательно посмотрю в этой озвучке. Хотя бы для того чтобы послушать литературный язык.



Награды: 104  
Programmer Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 10:00 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Перевод от 1+1 ужасный. Как можно было перевести Легенда об Искателе как Путь Волшебника? (Шлях чарівника)


Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
AlexxSnaKe Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:31 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Деметрий)
НО ЗАЧЕМ ИЗМЕНЯТЬ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ МОМЕНТЫ КНИГИ!!!!! им мало было сделать Ричарда и Дженсен родными братом и сестрой, так они им еще и Даркена в сводные братья прописали!!! а что будет дальше? Дрефан дядей станет, а Оба племянником? и вообще не ясно в сериале наф Даркену Книга нужна была, он и без нее благополучно сдох...

Сам автор книг говорил, что книги тяжело переделать для фильма, а уж тем более для сериала. Насчёт братства Рича и Даркена, ну да сценаристы перегнули слегка и это видимо из-за того что актёр играющий Даркена не подходит по возрасту в отцы Ричу. А книга... Ну здесь просто не доконца раскрыли зачем вообще нужна книги Сочтёных теней для шкатулок. И как я уже говрил сам сериал надо расматривать отдельно от книг. Все мои знакомые которые не читали книг ничего плохого о сериале не говорили. Так что выводы делайте сами)



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Деметрий Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:46 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Programmer)
Шлях чарівника

lol помоему украинское название больше всего подходит к этой бурдовине.

есть мысля! "правила волшебника" это описание реальных событий, а "Легенда об искателе" - это то, как люди спустя n-надцать лет будут помнить те события. этим объясняется и то. что Даркен стал братом Ричарда, и Денна осталась жива, и морд-сит все перебиты, осталась только Кара (вообще-то должна быть одна единственная Исповедница и много-много Морд-сит, а не наоборот)...

Награды: 8  
AlexxSnaKe Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 11:50 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Деметрий)
Денна осталась жива, и морд-сит все перебиты, осталась только Кара

Ну ещё не известно что стало с Денной. Может её Даркен нашёл и отправил к Владетелю. А морд-сит есть ещё в Народном дворце! Так что Кара не одна) А вот Келен осталась одна. Ведь в последней серии первого сезона говорилось что Даркен успел перебить оставшихся исповедниц и даже сестру Келен на остраве.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Деметрий Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2009, 22:26 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AlexxSnaKe)
в последней серии первого сезона говорилось что Даркен успел перебить оставшихся исповедниц и даже сестру Келен на остраве.

это было уже после того, как Ричард свалил в будущее и у Келен родился ребенок... то есть это не произошло
Награды: 8  
AlexxSnaKe Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 18:18 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Деметрий)
это было уже после того, как Ричард свалил в будущее и у Келен родился ребенок... то есть это не произошло

А кто его знает. Мы же не можем это как-то проверить)

Ниже промо-ролики к 3-ей и 4-ой серии)




Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Джолинар Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 14:26 | Сообщение # 72
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
AlexxSnaKe,
спасибо, ролики посмотрела. Интернет в порядке и жизня прекрасна.
Купила сегодня книги "Последнее правило волшебника, или Исповедница". Я так понимаю, это и есть "Одиннадцатое"?
Про различия сюжетов книги и сериала уже много говорили. Мои друзья, кого подсадила на Искателя, разделились. Кто говорит, что сначала надо смотреть, кто читать. Кому не понравился Ричард, кому Кэлен, кому Зедд. Но все смотрят и читают. Уже, кстати, первый том потеряли. %)
Про себя уже тоже писала, что Рича представляла совсем другим. Скорей бы подошел актер, играющий Даркена Рала.
как говорится- на вкус и цвет - своя рубашка ближе к телу. :D


Награды: 104  
Atlantis Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 15:08 | Сообщение # 73
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (AlexxSnaKe)
Ну и как тебе сериальчег?

Ну ты знаешь, по началу нравился. В итоге дошел вроде до 13 серии и перестал его смотреть, скучно ИМХО , хотя может дальше сюжет развернули интересней, как например с Хранилищем 13 =)
Quote (Джолинар)
Обязательно посмотрю в этой озвучке. Хотя бы для того чтобы послушать литературный язык.

А вот это правильно good
Награды: 197  
Деметрий Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:34 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зед идеально совпадает с описанием в книге. НО! у него глаза не миндального цвета, а зеленые! у Келен они не зеленые, а у Ричарда не серые. объясните пожалуйста: как можно снять сериал по книге, сделав офигенные спецэффекты (вроде скримера, пролома в земле, границы, огня волшебника, магии исповедницы, эйджилы, следящее облако итп), но при этом забыв про накладные зрачки (типа контактных линз, но преломляющие и с рисунком радужки любого цвета)? помню, както смотрел фильм, там у главного злодея был "стеклянный глаз" - вместо зрачка был смайлик желтенький, как этот :) . не думаю что для съемок специально искали одноглазого, или в процессе съемок он стал одноглазым...)
Награды: 8  
Джолинар Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:48 | Сообщение # 75
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Деметрий,
Согласна, Зедда я именно таким и представляла. Миндаль, допустим, бывает зеленого цвета. Суть то не в контактных линзах. Я даже на это не обратила внимание.
И хоть книги "Правила волшебника" мои самые любимые из фэнтези, и сильно отличаются, фильм воспринимаю теперь совершенно отдельно. Спецэффекты хорошие, сериал снят достойно для многосерийки. я уже писала, это не "Властелин колец". Не тот уровень, не те деньги, не то качество.
Но "Искатель" - это 40 минут отдыха, 40 минут :) хорошего фэнтези. Я, конечно, не все новинки-сериалы смотрю. Может кто-нибудь назовет мне сериал-фэнтези такого же уровня? Именно фэнтези, не научную фантастику, не мистику и т.п.


Награды: 104  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Legend of the Seeker/Легенда об Искателе (Смотреть обязательно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)