02:10
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Falling Skies/Рухнувшие небеса
Falling Skies/Рухнувшие небеса
german_2 Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:55 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не, ну по количеству выхлопа адреналина, первый сезон лидирует. Что мне показалось странным, мало интриги с Джоном Поупом, а это один из интереснейших героев Небес, как по мне. Джон Мэйсон и капитан Уивер, понятно, что они друзья, но в первом сезоне их диалоги и поведение были более контрастными. Надеялся, что у Лурдес будет более активное участие, но нет, так и оставили её на заднем плане. Карен - если её убрали окончательно, искренне жаль, роль главной злодейки ей на славу удалась.
Посмотрим, что они предложат в следующем сезоне.
Награды: 53  
hyper Дата: Среда, 14 Августа 2013, 17:56 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (aehntu)
Никогда бы не подумал, что та мед сестра шпион.

Правда? А я как раз на нее и подумал. Так как то, что Хэл не основной шпион было понятно сразу. Я сомневался между Лурдес и Энн. Но как только Эн вывели сращу стало ясно кто под влиянием Эшфеней. Хотя куда умнее было бы "менять" тела. Такой трюк проварачивался в нескольких сериалах.

Цитата (mentat)
Посмотрел финал третьего сезона. Под впечатлением.

Правда? А что в нем такого особенного? Финал предыдущего сезона мне понравился куда больше.

Цитата (mentat)
А девочка, дочка президента, скажу вам по сектрету - это Орисай.

Моя первая фраза,после просмотра последних минут сезона - это новая Орисай :D:D:D

Цитата (Извилина)
Волмы в данной истории сущность совершенно излишняя...

согласен, еще эшфеней толком не расскрыли, а уже волмов добавили...

Цитата (german_2)
Цель-то у них вроде как правильная, а вот мотивация и средства не ясны до конца. 

А я вообще не понял, почему люди так взбунтовались против этой Бразилии? Переселят, а дальше флаг в руки возвращайтесь обратно и воюйте. То что парочка людей не наигралась в войнушку, не означает, что все должны плясать вместе с ними.
Цитата (german_2)
Мне показалось, что Волмы – как раз таки и будет самая главная интрига в следующем сезоне?

и я так думаю.
Цитата (Извилина)
Более того, эту идею можно было бы донести и вовсе не вводя волмов ибо уже есть как минимум скитеры повстанцы, которые могут Волмов полностью заменить в плане той самой третьей силы.

нет, скитеры-повстанцы не смогут заменить волмов. Все таки технологии и способности не те.

Цитата (Извилина)
Но все же самая большая лажа это президент который появился и умер непонятно зачем (хотя это как раз понятно, для того чтобы растянуть две серии на целый сезон).

Это как в Революции, полсезона спасали "дэни", а потом его через 2 серии убили в рядовом нападении.

Цитата (Извилина)
Хотя идеальным, пусть и довольно таки очевидным, сюжетным поворотом может оказаться что они и вовсе заодно и это все хитрый план волмов для того чтобы "героически освобождать" миры от своих же союзников.

я такое уже читал в каком-то фантастическом рассказе, а может и повести. Если вспомню автора и название напишу. Но идея не самая удачная. Вернее она удачная, но ждать больше 2 лет перебор, особенно когда есть скитерры.

Добавлено (14 Августа 2013, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (german_2)
Что мне показалось странным, мало интриги с Джоном Поупом, а это один из интереснейших героев Небес, как по мне.

они вообще персонажей практически не развивают. Ту же Карен, которую готовили как главную злодейку 2 сезона просто напросто "слили", когда она пришла на переговоры. Это конечно правильно, но тупо.

Цитата (german_2)
Надеялся, что у Лурдес будет более активное участие, но нет, так и оставили её на заднем плане.

Вот-вот, хотелось бы увидеть большего от "зомби-эшфени"




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:45 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Любопытный сериал. Но я практически уверен, что ждать от него чего то нового не стоит.
Сюжет развивается строго по правилам он простой и все идеи сценаристов будут нейтрализованы.
Цитата (hyper)
А я вообще не понял, почему люди так взбунтовались против этой Бразилии? Переселят, а дальше флаг в руки возвращайтесь обратно и воюйте.
Во первых- По условиям волмов ни о какой войне с участием людей и скиттеров не следовало и речи.
  Это если бы американцы условием к СССР  о открытии второго фронта ,  поставили прекращение боевых с нацистами, переселение в Сибирь, а всю территорию до Урала включая Москву оставить себе для ведения боевых действий с немцами. Согласились бы на такие условия СССР, зная что если сами будут воевать победят рано или поздно и так?

Во вторых- надо же сценаристам как то интригу ввести и людей в Америке оставить и волмов "плохими" показать.

Цитата (hyper)
Ту же Карен, которую готовили как главную злодейку 2 сезона просто напросто "слили", когда она пришла на переговоры.

Не бойтесь, вернётся она в 4 сезоне. Будет как минимум глюком у сына главгероя на вторых ролях шататься.
Цитата (hyper)
они вообще персонажей практически не развивают.
Там один персонаж. И он развивается. Сначала он был главой отряда, потом главой США, а потом главой всего Мира! :o


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
hyper Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 17:24 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (ForgottenWarrior)
Во первых- По условиям волмов ни о какой войне с участием людей и скиттеров не следовало и речи.

а это не им решать

Цитата (ForgottenWarrior)
Во вторых- надо же сценаристам как то интригу ввести и людей в Америке оставить и волмов "плохими" показать.

могли бы что-то поинтереснее придумать

Цитата (ForgottenWarrior)
Не бойтесь, вернётся она в 4 сезоне. Будет как минимум глюком у сына главгероя на вторых ролях шататься.

Ы, такая Карен мне не нужна

Цитата (ForgottenWarrior)
Там один персонаж. И он развивается. Сначала он был главой отряда, потом главой США, а потом главой всего Мира!

:D:D:D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:42 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
а это не им решать
Люди так и подумали. Хм, а в оружии которое босс волмов дал случаем жучка не было? B)
Цитата (hyper)
могли бы что-то поинтереснее придумать
Ни в коем случае. От сложные решений у местных сценаристов мозг сломается. А тут так красиво и просто. Может потом, если захотят,людей и волмов друзьями сделают?
Цитата (hyper)
Ы, такая Карен мне не нужна
Мне тоже, мне тоже. :(
Цитата (hyper)
:D:D:D
^_^


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
hyper Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 09:41 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (ForgottenWarrior)
Хм, а в оружии которое босс волмов дал случаем жучка не было?

а зачем им это может понадобится?

Цитата (ForgottenWarrior)
Может потом, если захотят,людей и волмов друзьями сделают?

так вроде Качиз(?!) и так дружит с Мэйсоном




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:45 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
а зачем им это может понадобится?
Ну хотя бы для того, чтобы они привели волмов к оставшимся людям. А так идей много.
Цитата (hyper)
так вроде Качиз(?!) и так дружит с Мэйсоном
Он да. А остальной народ. Они солдаты не забывай, им приказали ( а кто им интересно приказывает, кормит, оружие делает?) они сделали.
Интересен ещё вопрос, а как они с таким мощным оружием, ещё эшфени со своей планеты не выбили? Они сотни лет сражаются с ними, но похоже на Земле неожиданно (для всех) произошёл перелом в войне.
    Эшфени тоже хороши. Прилетели, устроили разгром, а потом ни слуху ни духу. Если небольшая группа партизан смогла сорвать им планы захвата целой планеты, а они носом не повели. Где тот могучий флот, где их армия, где они вообще сами?
 На западных форумах встретил предположение, что их армада действует чем то похоже на игру. Сначала флот уничтожает цивилизацию, а потом улетает. На планете остается очень небольшая группировка которая, прежде всего строит, а не сражается, а потом поздно. Планета захвачена, местное население которое не в панцирях вымирает. Победа.
Если только у партизан не крутых пушек наглости и плана. ^_^


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
hyper Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 17:03 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (ForgottenWarrior)
Ну хотя бы для того, чтобы они привели волмов к оставшимся людям. А так идей много.

к каким оставшимся? О Чарлстоне они уже знаю, а других крупных поселений в том районе нет.

Цитата (ForgottenWarrior)
Интересен ещё вопрос, а как они с таким мощным оружием, ещё эшфени со своей планеты не выбили? Они сотни лет сражаются с ними, но похоже на Земле неожиданно (для всех) произошёл перелом в войне.

Похоже, что Эшфени очень хорошо прячутся :D

Цитата (ForgottenWarrior)
Он да. А остальной народ.

в сериале то и с людьми проблем хватает, а тут еще продумывать волмов, их психологию и прочее. Так что друзьями люди и волмы точно не станут. Со скиттерами что-то подобное пытались сделать, но попытка закончилась неудачно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:40 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
к каким оставшимся? О Чарлстоне они уже знаю, а других крупных поселений в том районе нет.
Ну не одно же там поселение на материке? И не забывай про тех солдат где президент был. Качиз собственно встречался
с президентом и остатками командования армии.
  Все думали они погибли и 2 года о них никто не слышал. А это значит они где то прятались, а у них есть ЯО и куча людей с пушками. Волмы не знают где они, потому что их техника сравнима с эшфени, а они их за 2 года не нашли.
Качиз с ними не встретился так как его сбили и он потом шёл в Чарльстон пешком с президентом на руках.
Логично предположить что люди Мейсона ( он фактический лидер, а Поуп на вторых ролях и ни кто иной) рано или поздно с ними столкнуться, а волмам остаётся только этого ждать.
Цитата (hyper)
Со скиттерами что-то подобное пытались сделать, но попытка закончилась неудачно.
Их "восстание" это всего лишь "рояль в кустах" для  сценаристов. Порядком надоевший штамп, но это довольно простой    и логичный способ дать главным героям инфу о происходящем.
 Поэтому их так быстро выпилили. Жаль мне эти многоногие ребята были симпатичны. Всё таки не в каждом сериале такие ребята в друзьях ходят. wraith03
Главное чтоб ещё одну расу не приплели, а то будет невкусная солянка. )

Добавлено (03 Сентября 2013, 20:37)
---------------------------------------------

Цитата (german_2)
мало интриги с Джоном Поупом
Поупа сделали отражением Мейсона. Поэтому на его соло мало надежды.

Добавлено (03 Сентября 2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата (german_2)
Карен - если её убрали окончательно, искренне жаль, роль главной злодейки ей на славу удалась.
Карен бесхребетная истеричка, которая злодейка в основном тогда когда её нет на экране.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
hyper Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:37 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (ForgottenWarrior)
Ну не одно же там поселение на материке?

конечно нет, но они похоже не собираються никуда из Чарлстона уходить.

Цитата (ForgottenWarrior)
Волмы не знают где они, потому что их техника сравнима с эшфени, а они их за 2 года не нашли.

потому-что не искали :D

Цитата (ForgottenWarrior)
Жаль мне эти многоногие ребята были симпатичны. Всё таки не в каждом сериале такие ребята в друзьях ходят.

согласен, надеюсь скиттеров в 4 сезоне будет больше

Цитата (ForgottenWarrior)
Главное чтоб ещё одну расу не приплели, а то будет невкусная солянка. )

)сейчас еще налетят на Землю расы, чьи планеты захватили Эшфени :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Falling Skies/Рухнувшие небеса
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)