03:06
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Терра Нова / Terra Nova
Терра Нова / Terra Nova
Люциферыч Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:35 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Чет, не складывается у ФОКСа с новыми сериалами. Алькатраз, предположительно, стоит в очереди на закрытие.

Вот лучше бы Алькатрас закрыли...
Награды: 1  
MedveD[ew] Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 21:02 | Сообщение # 62
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Печально. Шикарный сериалище. Жаль... Очнеь жаль. Будем надеяться, может кто-нибудь захочет выкупить сериал...
Награды: 84  
Hex-Oide Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 14:08 | Сообщение # 63
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просмотрел весь первый сезон и пожалел что потратил драгоценный трафик. Пытались сравнятся с аватаром, а получилось плоское пародийное шоу! %) Всем тем, кто ещё не смотрел говорю: "Короче можно смело приходить мимо такого сериала. Ацццтой!".


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
german_2 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 64
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Всем тем, кто ещё не смотрел говорю: "Короче можно смело приходить мимо такого сериала. Ацццтой!".


Странная логика. Я так понимаю, своего ума иметь не потребно и слушать только Hex-Oide, который решил за всех, что можно смотреть, а что нельзя.
Де еще и посыл к Аватару. Это ж сколько надо грибов потреблять, чтобы такой вывод сделать?
Hex-Oide, всеж таки, наверное пусть народ сам решает, что ему смотреть и в каком количестве. У всех вкусы разные, одному нравится одно, другому совершенно другое. Скромнее надо быть.
Награды: 53  
Hex-Oide Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:02 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, чё ж вы так к словам придираетесь? Не надо искажать содержимое моего поста. я ведь сказал "говорю", а не "повелеваю". И я не думаю, что хоть кто-то считает моё слово законом, а если такие есть, то рад слышать. Да и я выразил своё личное ИМХО. Вам не нравится, что другие имеют свой личное мнение?

Про аналогию с Аватаром приведу цитату:

Quote (http://blogs.citysakh.ru/users/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80?postid=4094)


Возможно по мне и не скажешь,

но я ярый фанат фильма Аватар от Джеймса Кемерона. Ну конечно, прежде всего, я вообще задрот в плане кинематографа, не так как Kinoman, но все же... А вот Аватар оставил особый след в моей душе. Ожидая второй части, я так и мечтаю вновь окунуться в мир пандоры, где все так красиво и мило сердцу, но учитывая скорость производства фильмов от Кемерона, ждать мне придется долго. Но вот на днях, на экраны телеков вышел новый сериал Терра Нова, сериал с совершенно другим сюжетом, с другой идеей, менее красив (но все же красив для сериала), но чем то... чем то напомнивший мне любимый фильм. Как и в Аватаре, в фильме есть как бы 2 мира - унылая Земля и прекрасная Па....тьфу... Терра Нова. Впрочем о том, насколько в Аватаре Земля уныла, мы можем лишь догадываться по первым кадрам, других нам не показали, в ТН же Землю нам показывают достаточно подробно

Ну разве не похоже на Пандору?

А еще ощущение, будто ты смотришь что то из мира Аватара,

дальше блаблаблаблаблаблабла....


Это вас должно подтолкнуть на мысль, которая будет сопоставлена на следующих фактах:

1. У "Аватара" появилось много фанов, жаждущих что-то в его духе.
2. Феноменальный успех "Аватара" внёс свою лепту в мозги людей из Fox, которое явно имеют свои аналитические институты для мониторинга общественных запросов, что нужно снимать что-то в духе "Аватара". Им нужен доход. Им нужны деньги! Любой ценой! Пусть даже скрытый плагиат! Смешаем с Парком Юрского периода, чтобы задавали меньше вопросов!
3. Рекламная кампания вызывала только одно - прямую ассоциацию с "Аватаром" практически у всех.
4. Да и время старта сериала было после премьеры картины Джэймса Кэмерона, а не до, что тоже вызывает скептическое отношение к оригинальности идеи.

Добавлено (16 Март 2012, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (http://terra-nova-online.ru/mir-terra-nova-4.html)
Самым первым и единственным вариантом кандидатуры, по мнению Спилберга на роль военного парня Натаниэля Тейлора - первого, кто попал на Терра Нову - была звезда Аватара. "Он всегда был сторонником Стивена Ленга - и он был прав” говорит Брага.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Пятница, 16 Марта 2012, 12:55


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Люциферыч Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:07 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аватар сам по себе плагиат. Да - да, привет Покахонтас! Если и обвинять в плагиатстве "Терра Нову", то можно смело показывать пальцем в сторону "Затерянного мира" Артура Конан Дойля, но никак не Аватара.
Награды: 1  
german_2 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:44 | Сообщение # 67
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
german_2, чё ж вы так к словам придираетесь?

Что б масло медом не казалось <_<
Quote (Hex-Oide)
Про аналогию с Аватаром приведу цитату:

Теперь понятно, кто грибы потребляет <_<
Quote (Hex-Oide)
Это вас должно подтолкнуть на мысль, которая будет сопоставлена на следующих фактах:

Не, я не настолько страдаю отсутсвием здравого смысла и ума, чтобы повестись на такие «факты» :D Пусть другие «болеют» этим.
Quote (Hex-Oide)
Аватар сам по себе плагиат. Да - да, привет Покахонтас!

У Аватара всеж таки намного больше истоков. Тут и Стругацких можно вспомнить, и ту же Ле Гуин и ещё некоторых титанов фантастики. Просто, тема в своё время очень актуальна была в фантастической литературе. Заслуга Камерона при создании Аватара очень велика. Но, это в другую тему.
Награды: 53  
Hex-Oide Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 06:47 | Сообщение # 68
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Скромнее надо быть.

Quote (german_2)
Что б масло медом не казалось <_<


Во первых не тебе указывать насколько скромней мне надо быть, а во вторых какого тебя волнует, что мне кажется маслом а что мёдом?

Quote (german_2)
я не настолько страдаю отсутсвием здравого смысла и ума


Откуда вы можете это знать? Может уже давно свихнулись, просто вам этого никто не говорит :D

Добавлено (17 Март 2012, 06:47)
---------------------------------------------
Да я и не один так считаю, что ж вы к нему не придрались?

Quote (ForgottenWarrior)
Спилберг хотел снять свой ответ "Аватару", а получилось семейное кино не лучшего качества.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
german_2 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Во первых не тебе указывать насколько скромней мне надо быть, а во вторых какого тебя волнует, что мне кажется маслом а что мёдом?


Quote (Hex-Oide)
Откуда вы можете это знать? Может уже давно свихнулись, просто вам этого никто не говорит


Хамство – это самое последнее дело в этой жизни. Хамят – когда ответить нечем. Особенно, когда вместо образования в голову клали только еду.
Награды: 53  
Atlantis Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 12:06 | Сообщение # 70
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Hex-Oide, german_2, заканчиваем! Дальше по теме и без перехода на личности, пожалуйста.
Награды: 197  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 71
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Жаль, что сериал закрыли...


Награды: 8  
hyper Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 00:14 | Сообщение # 72
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А мне вот не жаль.Интересными были лишь первые пару серий.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
aehntu Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 18:11 | Сообщение # 73
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший сериал, чем то напоминал также закрытый сериал Изгои.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Терра Нова / Terra Nova
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)