12:04
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Что почитать?
alexeyshcerbakov1988 Дата: Среда, 07 Апреля 2021, 10:46 | Сообщение # 196
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательная книга, мне очень понравилась
Дана Данберг - Академия пламени. Невеста
Попасть в военную академию драконов для леди Мерек вовсе не было пределом мечтаний. Столкнуться там с грубияном-деканом и по совместительству ее же женихом — тем более. В итоге, в личной жизни сплошной разлад, учеба не дается, ведь с детства у Ларин проблемы с контролем дара, и даже родственники внезапно прекратили отвечать на письма. Да еще какие-то подозрительные типы требуют рассказать, где спрятан артефакт, способный уничтожить все забарьерье.
Награды: 0  
Амелия Дата: Понедельник, 12 Апреля 2021, 18:43 | Сообщение # 197
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Andrea, Более подробно пожалуйста. А то ничего не понятно из твоего сообщения.

Прочитала:
6703077-grem-simsion-proekt-rozi-6703077.jpg Грэм Симсион «Проект «Рози»

Вывод: 9\10

Варя Медная серия Принцесса в академии.
Сразу прочитала "Драконий клуб" и "Суженный". Книги мне понравились, сначала пошли медленно, а потом уже не отрывалась. Здесь можно объединить в фразу "от судьбы не уйдешь".

Читаю:
1. Эффект "Рози" того же автора, купила так что лежит, все никак не начну продолжение.
2. Открыла и прочла первые страницы Ковеларт Ван Томас Дримм. Книга 1. Конец света наступит в четверг. А ничего так, вроде будущее - где каждому вживляют чип слежки, и где обязательно нужно играть в казино и игры, чтобы жить дальше. Остановилась.
3. Надежда Кузьмина Наследница Драконов Добыча. Фантастика, тянется еще с прошлого года. Не понимаю, почему не могу дочитать.
Награды: 10  
Амелия Дата: Среда, 21 Апреля 2021, 18:13 | Сообщение # 198
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Читаю:
1. "Эффект Рози" - что с каждой страницей мне она все меньше нравится. Попасть под подозрения, причем встретив неприятного человека - соцпсихолога. И кажется тот поставил себе цель посадить в психушку главного героя. И почему он не записался к тому, к которому отправил его полицейский. Вот надо было ему так вляпаться. ГГ прост и добродушен, и иногда не понимает людей. Короче, подумаю над продолжением. Хотя первую часть прочитала очень быстро.

Электронный вариант книги:
1. Уильямс К. Скажы машине спокойны ночи
2. Панов В. Аркада. Эпизод первый
3. Лю Цысинь Задача трех тел
4. Диппель Ю. Изара Бессмертное пламя
Награды: 10  
Амелия Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:27 | Сообщение # 199
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

-Настоящая любовь – это когда ты позволяешь другому человеку делать тебя лучше. Ты не теряешь в любви себя – ты в ней себя находишь. (с) Джекаби. Жуткий король

Наметила себе план по прочтению книг. Столько всего хочется прочесть, но я медленный читатель. Теперь решила делать по- другому. Разделила себе на три части:
- Книга с полки (там уже собралось не меньше 50 наверно).
- Книга в электронном формате (скачиваю, но практически не читаю, неудобно).
- Книга из списка больших циклов (выписала себе 3 цикла, они интересные, но как всегда не доходят «глаза»).

Хотелось бы продолжить читать книги по «Звездному пути». Мне нравится старый цикл, изданный еще в 90 – е и 2000 годы. Половина, конечно, находится в электронном варианте. Но может в Букинисте появится какая-нибудь книжонка. А еще посоветовали попробовать «Сверхъестественное». Есть и бумажный вариант в магазине правда, есть электронный. Но еще ничего не скачивала.

Книга в электронном формате.
Кузьмина Надежда «Добыча»
Начну с общих впечатлений: очень медленно ищет некроманта. Нет, мне нравится их приключения вне поиска и становления принцессы. Но ключевые моменты пролетают за главу, остальные тянуться и тянуться. Например, с появлением дракона или свадьба. Что это вообще было? Все-таки важный момент был… А похищения дракона? Когда успели, а уже нашелся. В жизни оно конечно тоже все быстро. Но хоть бы поволноваться немного герои должны или нет.
Дочитала до конца и немного ступоре. Искать и идти к поимке некроманта 4 книги, и такой пшик в итоге. Как так? Я волновалась за других героев больше чем за главных. Думаю автора торопили дописать книгу, иначе никак не вяжется такая скорость повествования. Из главных героев зашел конечно принц - дракон. Очень хочется чтобы он все таки нашел себе принцессу или простую дракониху. Я бы честно почитала и про него, но только если бы все вместилось в одной книге.
Добил конечно конец: с завязкой на продолжение. И уже по последним строчкам стало понятно что злодеи все таки не те на которых все смотрели. Как то все быстро некроманта схватили. И почему? Вот теперь интересно стало и возникли вопросы: где, кто, когда. Надо посмотреть библиографию автора, возможно у нее еще что то есть по этому миру.
Вывод: 7\10


Читаю:
Дженет Канкан Песнь Ухуры
Только - только начала, так что по общим впечатлениям от первых страниц. Все стиле старого доброго "Звездного пути". Более подробно потом отпишусь.
Награды: 10  
Амелия Дата: Вторник, 08 Июня 2021, 18:29 | Сообщение # 200
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Прочитала: Екатерина Азарова "Мои шальные звезды"

Вывод: 7\10

Есть продолжение книги Ланы Ежовой "Из космоса с любовью", два автора писали про своих героинь отдельно, но в тандеме. Но все про одно место действия. Пока мне она не зашла, прочитаю чуть попозже. Кто читал?

Читаю:
Лора Вайс "Чертова ведьма" - захотелось что-то совершенно легкого и под настроение.
А. Жвалевский и Е. Пастернак "Москвест" - о том как двое подростков попали во времена становления Москвы и наблюдали за ее судьбой.

Планы строить не буду, все равно не сойдутся. Так что буду описывать по мере чтения.

Читайте с удовольствием!!!
Награды: 10  
Амелия Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 16:04 | Сообщение # 201
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет! Ничего себе, как давно я здесь не была. Столько книг прочитала, и не разу не отписалась.

Просто делай что-нибудь. Ты можешь ошибиться, но потом исправишь ошибку. Но если ты ничего не будешь делать, то нечего будет и исправлять. И жизнь твоя превратится в сплошное сожаление.
(с) Колган Д. "Книжный магазинчик счастья"

woodelf, Отвечаю на твой комент.

= Окей, гугл! С этих слов я начала чтение. Признаюсь честно оказалось что ни одного автора я не читала.
Артем Каменистый (урожденный Артур Сергеевич Смирнов) - что интересно в серии ФБ я много авторов читала, но не этого.
= Андрей Александрович Васильев - первый раз слышу.
= Савич прошел мимо, даже по названиям.
= А вот Муравьев заинтересовал. Тем более в интересных сериях пишет, и там есть про космос. Я люблю такие. Полистала книги, в надежде, в студенчестве я таким увлекалась, но нет. Оказалось ничего не читала. Для меня это автор новый, спасибо за подсказку.
Остальные авторы прошли мимо меня стройными рядами. Спасибо за подборку, всегда интересно знать что читают другие.

Так - так. А сейчас отпишусь что читала сама. У меня как всегда разносторонняя литература. Жаль что нет рядом блокнотика чтобы подсмотреть.

1. Бардуго Л. Тень и кость. 10\10
Прочитано на одном дыхании, так понравилось, за несколько дней. Что интересно сериал я посмотрела только первые 6 серий. И тут же побежала за книжками по этой вселенной. Так что она заслуживает своей оценки. Всем рекомендую.
2. Колган Д. Книжный магазинчик счастья. 10 \ 10.
Хорошо что я разбавила фантастику данным произведением. Всем рекомендую, мне понравилось, как видно из оценки. Даже на рукописном блокноте выписала себе пару цитат. Как любитель книг, прочитать про ГГ который любит книги и работает с ними просто необходимо. Очень легкий и душевный рассказ про будни. Но как всегда ГГ переворачивает жизнь не только свою но и окружающих. Прям простой список к действию.
3.Мейер М. Золушка. 9\10
Тяжеловато поначалу пошла, я даже на некоторое время бросила ее. А потом вернулась и не пожалела. Что вы думаете, побежала покупать остальные части. Самое странное, что первые части у меня были в электронке. Просто в бумаге мне легче читать. Не пожалела, увлекательное чтиво на основе старой сказки. Всем рекомендую.

Еще прочитано Завойчинская М. "Невест так много, он один" 9\10 - маркиз с его сыночком к концу стали подбешивать. Иш, распоясались. Им говоришь нет и пока, а тебе "принадлежишь нам". ГГ прям в вещь превращается. Там есть вторая часть, читать буду обязательно.

Читаю:
1. «Штурм и Буря» - от Бардуго Л., вторая часть цикла. Прочитала больше половины и бросила. Сейчас решила вернуться и добить наконец то. Там ведь еще третья часть есть.
Про "Шестерку воронов" пока не знаю буду ли я читать. Скажу прямо, там один из ГГ погибает. Вы скажете - бывает. Но не тот что понравился больше всего!!! Почему ГГ которые тебе нравятся часто гибнут. И в Хоббите также...
2. Взяла в руки Несби Ю. "Тараканы" - выплюнула на 100 старине. Не время. Тем более после Колган... Тем более там поднимаются грязные моменты... Вот не хочу сейчас его читать. Все говорят что лучше читать с "Снеговика".

Прикупила: Даже не спрашивайте... У меня было настроение... покупаю книги ... или вышивку... Зачем столько не знаю, но хочу. А еще я наконец то попала в букинист - и унесла 3 - 4 книги из "Золотого фонда". Та самая в золотой обложке.
Кому интересно какими книгами в ближайшие полгода я себя обеспечила (учитывая темпы чтения) могу рассказать и обсудить. Куму интересно могу реально сбросить фотки книжной полки "Непрочитанного".
Как всегда веду рукописный КД, кому интересно можем обсудить. Это увлекательное занятие, и время совсем мало отнимает. Конечно если вы не читаете по 5 - 7 книг в неделю, а то и больше.

Так что давайте обсуждать новинки книжные. Есть еще два книжных марафона. Кому интересно?

Всем пока! Читайте с удовольствием!
Награды: 10  
Desreny Дата: Воскресенье, 31 Октября 2021, 10:40 | Сообщение # 202
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что порекомендуете почитать?
Награды: 0  
valeryaas Дата: Вторник, 16 Ноября 2021, 14:00 | Сообщение # 203
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет всем, я тут новенькая, но читаю много, поэтому могу кое-то порекомендовать из того, что недавно читала.
Конечно же, Кинга - все, до чего дотянется рука.
Неожиданно "Записки примата" Сапольски, от нее не оторваться.
"Хребты безумия" Лавкрафта.
"Космобиолухи" Громыко и их подолжение.
"Ход королевы" Уолтер Тевис, по нему сериал сняли.

Из того, что в процессе написания, читаю "Три Солнца Аэд" за авторством некоего Demacawr. Публикуется на Автор Тудей. Микс фэнтези и научной фантастики, в некоторых местах очень смешно, меня зацепило: https://author.today/work/139839
И "Мессия очищает диск" от Олди: https://author.today/work/24432, отличный роман, перечитываю в третий раз.
Награды: 0  
woodelf Дата: Вторник, 16 Ноября 2021, 21:49 | Сообщение # 204
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
valeryaas, Спасибо, Валерия!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Andrea Дата: Пятница, 29 Июля 2022, 01:29 | Сообщение # 205
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, что ж, пришла моя очередь внести свою лепту!
Представляю вашему вниманию книгу собственного написания.
"Прощание с прошлым"
Автор: Андреа Акеш (ку-ку, это я)

Аннотация:
История является продолжением книги "Привет из будущего".
Прошло несколько лет с момента последних событий. Ира познакомилась с молодым человеком. Поначалу всё было, словно в сказке: цветы, прогулки под луной, комплименты, но стоило ей сказать "да" на собственной свадьбе, как отношение Матвея к ней круто изменилось. Он стал использовать её доброту и привязанность в угоду собственных нужд и потребностей. Но однажды частичка прошлого вернулась к Ире в образе старого знакомого - Аннегиллари. Он спас её от гнёта Матвея. Однако последствия поспешного действия оказались неожиданными.

Прочитать можно тут: https://prodaman.ru/Andrea-Akesh/books/Proshhanie-s-proshlym

Добавлено (29 Июля 2022, 01:38)
---------------------------------------------
А, что я читаю сейчас... Много разных книг перечитала. Как-нибудь на днях составлю список с ссылками и аннотациями. Некоторые платные, но очень интересные))))



Ну ка дети встаньте в ряд!
Скажем дружно...
- Я Асгард!!!
Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 05 Октября 2022, 22:02 | Сообщение # 206
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Давненько не был в темке. Самый мой любимый автор последних лет 5-7 это Артём (Артур) Каменистый. Великолепные серии "Корм", "Альфа", "Читер", "Экс" и "Самый странный нуб". Все остальные книги также хороши, но на мой взгляд всё же уступают перечисленным. Достаточно сказать об авторе лишь одно: он - создатель Вселенной S-T-I-K-S, по которой другими авторами написаны сотни книг. Настоящий знак качества в российской фантастике!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Lena31 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 17:53 | Сообщение # 207
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. Не могу найти книгу, которая бы точно попала в мою "хотелку")) Хочется почитать что-то о зиме, вьюге, холоде и тд. Возможно, какое-то приключение на северном полюсе. Буду благодарна вашим советам :)
Награды: 0  
woodelf Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2022, 10:29 | Сообщение # 208
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Lena31, привет!
Попробуйте вот эти три бестселлера:
- Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега";
- Майгулль Аксельссон "Лед и вода, вода и лед";
- Дин Кунц "Ледяная тюрьма".


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Desreny Дата: Вторник, 06 Декабря 2022, 17:28 | Сообщение # 209
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Порекомендуйте что не будь из криминальное чтиво?
Награды: 0  
woodelf Дата: Суббота, 24 Декабря 2022, 20:35 | Сообщение # 210
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Desreny, попробуй эти:
1. Джим Томпсон «Убийца внутри меня»;
2. Грегг Олсен «Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей»;
3. Иэн Урбина «Океан вне закона. Работорговля, пиратство и контрабанда в нейтральных водах»;


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Оффтоп » Книги » Что почитать?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)