20:42
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Теория МНТ
KOBRA Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 14:40 | Сообщение # 136
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Durasell,
.Асуранцы сами достигли технологий Альтеран ведь они стремились быть похожим во всёмна Альтеран

Quote
aehntu,
Репликаторов строили на планете Ассурас там были их лаборатории

ну прям, дошли до технологий Древних сами и так точно их скопировали, и информацию они моглибы получить из этих лабораторий ;)

Награды: 5  
Stik Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 17:29 | Сообщение # 137
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shepord)
Репликаторов скорее всего построили на Атлантиде, верно? А может что-нибудь пошло не так и один из них взбунтовался и залез в базу данных древних, а? А потом смылся оттуда.

Древние наверняка предугадали бы это и написали ряд программ,чтобы этого не произошло. ;)


If you're not with me - then you are against me ...
Награды: 0  
sgx Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 12:28 | Сообщение # 138
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
что нет даты...

Ошибка. Дата есть. Я помню в той серии говорят точную дату. Я точно не помню, но вроде 5 000 до начала войны с рейфами. А на кой древним иметь МНТ на каждом корабле, если войны нет?

Народ, который думает, почему не наделают кучу МНТ материализатором Тора. Тут умный чел, уже говорил, что материализатор должен материлизовать не только оболочку МНТ, а и энэргию внутри него, то есть понадобится вся энергия материализуемых МНТ, чтобы это сделать и это при том, если КПД 1, а если нет, то на много больше.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Badgovenec Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 19:16 | Сообщение # 139
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx, если бы для создания МНТ требовалась бы вся энергия другого МНТ, то какой тогда ваще смысл в их создании?
Награды: 0  
sgx Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 18:54 | Сообщение # 140
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
sgx, если бы для создания МНТ требовалась бы вся энергия другого МНТ, то какой тогда ваще смысл в их создании?

Вот именно! Именно это обьяснил один парень в начале этой темы, и именно это я повторил, потому что заметил что некоторые говорят, что можно тупо создать материализатором Тора скока хош МНТ, что очевидно неправда, ввиду того, что написано выше.
Тогда встаёт другой вопрос:
Возможно ли протащить МНТ через врата? Если да, то почему врата не взырваются?
А почему они должны взрыватся?
Потому что исходя из теории МНТ этой темы, МНТ это просто гигантская батарейка, которая хранит сколапсирующуюся материю. Короче никаких кондексаторов нехватит, чтобы эту энэргию сохранить. Вспомните sg-1 и 6й сезон. Анубис за каких то несколько суток произвёл энэргии столько,что врата взорвались. Очевидно в МНТ на много больше энэргии, что подтверждает справедливость моего вопроса.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Kuporos Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 18:58 | Сообщение # 141
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разумно.


Награды: 5  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:02 | Сообщение # 142
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А почему они должны взрыватся?
Потому что исходя из теории МНТ этой темы, МНТ это просто гигантская батарейка, которая хранит сколапсирующуюся материю. Короче никаких кондексаторов нехватит, чтобы эту энэргию сохранить. Вспомните sg-1 и 6й сезон. Анубис за каких то несколько суток произвёл энэргии столько,что врата взорвались. Очевидно в МНТ на много больше энэргии, что подтверждает справедливость моего вопроса.

МНТ в сериале проносили через врата и не раз.
Следовательно МНТ не просто батарейка.Из этого можно сделать вывод,что её вполне возможно создать материализатором Тора.логично?
Награды: 1  
Kuporos Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:05 | Сообщение # 143
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо Mitchel, что объяснил доходчиво!


Награды: 5  
aehntu Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:20 | Сообщение # 144
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Из этого можно сделать вывод,что её вполне возможно создать материализатором Тора.логично?

Наврятле материлизатором Тора это возможно сделать.Так как вероятно строение МНТ очень сложное,его можно построить только с помощью прибора древних которым пользовался Мерлин.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Kuporos Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:22 | Сообщение # 145
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А разве есть еще такие приборы, я имею в виду которые найдены?


Награды: 5  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:23 | Сообщение # 146
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Наврятле материлизатором Тора это возможно сделать.Так как вероятно строение МНТ очень сложное,его можно построить только с помощью прибора древних которым пользовался Мерлин.

Мы этого не знаем.Но если он всё собирает из элементарных частиц то это возможно.
Может просто древние не хотели делится с Азгардами МНТ по каким то причинам?

Добавлено (05.02.2009, 19:23:54)
---------------------------------------------

Quote (Купорос)
А разве есть еще такие приборы, я имею в виду которые найдены?

А это уже совсем другая история....
Награды: 1  
sgx Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:31 | Сообщение # 147
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
МНТ в сериале проносили через врата и не раз.
Следовательно МНТ не просто батарейка.Из этого можно сделать вывод,что её вполне возможно создать материализатором Тора.логично?

Вот именно, по части врат. Противоречиво! Значит верна т. вакуума, а не то, что изложил перец, что создал тему.
Я думаю вопрос почему нельзя создать МНТ материализатором Тора, это вопрос из серии хитрых теоретических вопросов, на которых обычно попадаются бездари на экзамене.

Quote
Наврятле материлизатором Тора это возможно сделать.Так как вероятно строение МНТ очень сложное,его можно построить только с помощью прибора древних которым пользовался Мерлин.

Парень. Мне сильно сдаётся, что это и есть материализатор, но только не Тора, а Мэрлина. И судя по всему, он отстойный. Ну на сколько я видел, материализатор Тора раз и готово.
Quote
Может просто древние не хотели делится с Азгардами МНТ по каким то причинам?

У Азгардов вроде проблем с питанием небыло наскоько я помню, а вот проблема с ДНК.
Кстати Локи сказал, что нельзя юзать человеческие тела, ибо мы тупые. Так древние тупые небыли.
Отсюда решение проблемы Азгарда:
Крадём древнего. Кланируем. Всаживаем сознания. Радуемся.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
aehntu Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:36 | Сообщение # 148
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Мне сильно сдаётся, что это и есть материализатор, но только не Тора, а Мэрлина. И судя по всему, он отстойный. Ну на сколько я видел, материализатор Тора раз и готово.

Я имел ввиду что создание МНТ может требовать ручной сборки по атомам.А не на компьютере азгарда.Ведь при помощи Ядра Азгарда нелья ничего собирать в ручную.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Mitchel Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:37 | Сообщение # 149
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну на сколько я видел, материализатор Тора раз и готово.

Ну там надо ещё описание объекта приложить.
Quote (sgx)
ибо мы тупые.

Весьма не точно.
Локи не говорил что мы тупые.
Quote (sgx)
Крадём древнего. Кланируем. Всаживаем сознания. Радуемся.

Не факт что сознание Азгарда можно поместить в тело древнего.
Да и люди им нужны совсем не для этого.
Награды: 1  
sgx Дата: Четверг, 05 Февраля 2009, 19:41 | Сообщение # 150
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Я имел ввиду что создание МНТ может требовать ручной сборки по атомам.А не на компьютере азгарда.Ведь при помощи Ядра Азгарда нелья ничего собирать в ручную.

Ну да. У Азгардов, на сколько я понял всё по человечески: сначала модель в компе, потом просто комп материзует и всё.
Quote
Ну там надо ещё описание объекта приложить.

Как раз в тему.
Quote
Весьма не точно.
Локи не говорил что мы тупые.

Ладно, каюсь. Я сильно упростил. И это вроде бы сказал Тор, а именно, что -то сверх мудрое, но я думаю, что настоящий О'nill не стал бы повторять это сверхмудрое, а сказал бы прощще, скорее всего как я. А Тор, сказал что их сверхсознание не влазеет в нашу голову.
Так я и подкинул идею: что может не влезть в голову древних?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)