23:26
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Теория МНТ
sgx Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:58 | Сообщение # 166
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Да. Известно, что в вакууме рождается и снова исчезает бесчисленное число виртуальных частиц, он не является абсолютной пустотой

На сколько я знаю эта теория дишь одна из многочисленных и не подветрждённых эксперементально. Для этого и построили колайдер, чтобы вычеркнуть большую чатсь теорий и отсеять истинные.

Кстати народ! Тайна МНТ разгадана!
Я смотрел на днях sg-1. Серию где Орай прошли через суперврата в первый раз.
И квазир вот что сказал:
"Устройство мерлина подобно МНТ, то есть оно черпает энергию из подпространства, но только не в искусственно созданую реальность как МНТ, а в измерение, занятое вознёшемся".
Ну значит всё ясно.

Quote

В принципе как создать МНТ в сериале говорилось только на это никто не обратил внимания,в серии где Мерлин строил прибор уничтоживший впоследствии Орай говорилось что это по-сути МНТ с разницей что энергию из подпространства он передаёт не в наше пространство ,а в пространство занятое вознёсшимися.Следоательно МНТ можно создать также как и прибор Мерлина.

Именно это я и имел ввиду.

Quote

народ ранний чат читай те там про эменте все написано а то только всем разьясню через неделю задают тот же вопрос
МНТ нельзя:
-синтезировать
-заряжать
по идее его нельзя через врата переносить

Я полностью согласен. Только в серьела кучу моментов, где мнт таскают через врата только так.
Синтезировать, то есть ты имеешь ввиду создать с помощью материализатора Тора?
Вобще-то Бандерлог изначально тут сказал, что его теория МНТ немного другая.

Добавлено (23.03.2009, 14:58:11)
---------------------------------------------
Имея ввиду информацию, найденую недавно, получается, что МНТ создают подобно устройству мерлина и изначально оно пустое и постепенно заряжаяет себя, но на самом деле не заряжает и не себя, а качает энжргию из подпространства в искусственно созданную вселенную.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Badgovenec Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:37 | Сообщение # 167
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да с какой стати то некоторые товарищи решили, что МНТ нельзя таскать через врата то?! Типа там много энергии что ли? МНТ же не создаёт энергию а просто высасывает её из вакуума, вакуум вообще практически ничего не весит, а точнее ничего не весит. Кусок наквады весит куда больше чем вакуум, что теперь накваду через врата нельзя таскать?
Сообщение отредактировал Badgovenec - Понедельник, 23 Марта 2009, 15:39
Награды: 0  
sgx Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:40 | Сообщение # 168
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
например?

Запросто!
1.
Сезон 8, началь. Приезжает дилигация гуаоудов. Один из них остаётся. И потом приносит МНТ через врата. Через некоторое время оказывается что МНТ облучён каким-то г-м, то есть при включении взрывается. На самом деле Баал любит так взрывать системы и врагов, подсовывая им испорченые МНТ.
2. Янус проносил 5 МНТ через врата, когда прятал их. Серия, где доктор Верил путешествовала в прошлое.
Кстати, эта серия говорит,что никаких складов или технологий производтсва мнт нет. Янус бы сказал это Веир.

Да и вобще мнт кучу раз переносят транспортным лучём Азгарда и всё такое. И конечно это странно. Очевидно ущёрб кино. Ну то есть создатели были вынуждены пойти на неточности.

Quote

Два МНТ Тода которые принёс Лорн в последней серии пятого сезона.

Я не уверен, я помню что это, но точно через врата?

Очевидно МНТ это финт разработчиков. И некоторые кромольные проблемы этой идеи ещё не знали, когда это внедряли, поэтому об этом даже и не стоит думать.
Сценаристы написали сценырий, где "древние поступют так". На самом деле имея МНТ и знания о их производстве они дейсвительно могли поступить по другому. Но сценарий то, есть сценарий.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
mustang Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 23:49 | Сообщение # 169
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Очевидно МНТ это финт разработчиков.

может быть)))очень даже может быть))))


сомной весело)))
Награды: 6  
aehntu Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 18:48 | Сообщение # 170
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Я не уверен, я помню что это, но точно через врата?

Это было показано в 20 серии пятого сезона.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Valar_McKAY Дата: Четверг, 30 Апреля 2009, 14:51 | Сообщение # 171
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
Начнем с того, что Маккей не совсем правильно понимает устройство МНТ. Это не мини-вселенные, а мини-коллапсар (так правильно и по научному называют черные мини-дыры).

Нет чувак ты что то напутал!
Принцип работы МНТ заключается в нулевых колебаниях, что позволяет МНТ «высасывать» энергию из небольших искусственных подпространств.
Различают нулевые колебания вакуума и нулевые колебания атомов конденсированной среды, устанавливающиеся после «выморожения» нормальных тепловых колебаний кристаллической решётки. Считается, что нулевые колебания атомов устанавливаются при абсолютном нуле температур. Таким образом, энергия нулевых колебаний есть ничто иное как энергия основного состояния системы.
и вот тута вся и загвостка!!! как высасать энергию основного состояния системы? люди мало что в этом понимают! так вот древние по ходу разобрались. но вот как они создают МНТ я не понимаю вообще! :o для меня загадка! физика которую я изучаю в уневере не может обьяснить как можно высасывать энергию нулевых колебаний... пока... :p


Награды: 0  
aehntu Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 11:24 | Сообщение # 172
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут много говорилось о том почему МНТ трудно создать и почему у Древних их не были миллионы.Во первых МНТ является как раз из той области технологий про которые Вейр кажется Родни однажды сказала "Идя сюдя мы знали что некоторые технологии могут находиться за гранью нашего понимания" и стоит говорить о том что мозг у них был развит намного больше чем у нас(настолько больше что Маккей не смог потом понять что сам же написал(Когда Маккей находился под действием машины для вознесения)),а что касается того почему древние не наделали МНТ миллионами так ответ прост,МНТ технология опасная если их будет много их будет трудно контролировать(а что может сделать даже один МНТ в плохих руках мы видели(Супер-улей)),так что древние делали МНТ по мере надобности...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 17 Мая 2009, 14:45


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Badgovenec Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 19:36 | Сообщение # 173
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё раз хочу спросить у тех кто решил что МНТ нельзя таскать через врата, почему вы так решили? Потому что там очень много энергии что ли? МНТ же не создаёт энергию а просто высасывает её из вакуума, вакуум вообще практически ничего не весит, а точнее ничего не весит. Кусок наквады весит куда больше чем вакуум, что теперь накваду через врата нельзя таскать? Если бы МНТ нельзя было бы таскать через врата, то и весил бы он миллион тонн, а не совсем немного.
Награды: 0  
Oldtar Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 07:27 | Сообщение # 174
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчёт того, что МНТ высасывает энергию из вакуума это спорный вопрос, т.к. даже сам Маккей не знает как он действует. Вот примеры:
В 1 серии 1 сезона он говорит О'Ниллу, что МНТ высасывает энергию из вакуума.
В 8 серии 3 сезона он объяснил сестре, что МНТ высасывает энергию из другой реальности.
Вопрос: какое утверждение правильно?
Мне кажется, что он высасывает энергию из другой реальности, как генератор, накапливающий энергию, для перехода в другую реальность(тот, что был на Дедале2), только МНТ во время создания эту энергию накапливает, а когда МНТ создан, он держит её внутри своей непонятной оболочки.

Что касается прохождения сквозь врата с МНТ , то с ним можно хоть сквозь Супер-врата проходить.



Да прибудет с вами гугл.
Связался с лучшим,Умри как все
Награды: 0  
aehntu Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 18:41 | Сообщение # 175
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МНТ высасывает инергию из искусственно созданной локальной области подпространства(Серия про Артурос)

Добавлено (09.06.2009, 18:41:03)
---------------------------------------------
Тут я нашёл очередную интересную теорию насчёт источника питания кораблей орай,есть теория что генератор Орай это Артурос,а те античастицы которые нельзя сдерживать будто сдерживают Орай/Приоры.Если сравнить то Артурос похож на Ядро Орай.

Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 09 Июня 2009, 18:45


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Badgovenec Дата: Среда, 10 Июня 2009, 15:09 | Сообщение # 176
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, если бы у Орай был артурос, то их щит не упал бы так легко от лучей асгарда на одиссее, даже учитывая что одиссей был запитан от МНТ и ядра асгарда, так как Маккей говорит что МНТ батарейка по сравнению с артуросом.
Награды: 0  
aehntu Дата: Среда, 10 Июня 2009, 19:11 | Сообщение # 177
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Badgovenec)
если бы у Орай был артурос, то их щит не упал бы так легко от лучей асгарда на одиссее, даже учитывая что одиссей был запитан от МНТ и ядра асгарда, так как Маккей говорит что МНТ батарейка по сравнению с артуросом.

Ну может быть здесь не источник энергии не выдержал,а щит оказался слабоват для плазменных пушек...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Badgovenec Дата: Среда, 10 Июня 2009, 19:46 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, а что разве одним из показателей мощности щита не является источник энергии, который питает его? Я конечно понимаю что на первом месте сама технология щита, но я не думаю что у орай она была плохая))
Награды: 0  
aehntu Дата: Среда, 10 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 179
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Badgovenec)
а что разве одним из показателей мощности щита не является источник энергии, который питает его? Я конечно понимаю что на первом месте сама технология щита, но я не думаю что у орай она была плохая))

Так то оно так,только вот у кораблей просто могли не выдержать генераторы щитов оказанной на них нагрузки.Возможно их щит рассчитан на воздействие огнём на большую площадь,но если ударить в одну точку щита мощьным плазменным потоком один из генераторов щита не выдерживает нагрузки ведь у корабля имеется несколько генераторов щита каждый из которых отвечает за защиту определённой области корабля...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Wendor Дата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:29 | Сообщение # 180
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Так то оно так,только вот у кораблей просто могли не выдержать генераторы щитов оказанной на них нагрузки.Возможно их щит рассчитан на воздействие огнём на большую площадь,но если ударить в одну точку щита мощьным плазменным потоком один из генераторов щита не выдерживает нагрузки ведь у корабля имеется несколько генераторов щита каждый из которых отвечает за защиту определённой области корабля...)))

Интересная идея - тогда получается что Орай не предусмотрели такого варианта событий - как атака плазменным лучом? Но насколько я помню не всякий плазменный луч пробивал защиту Орай - во время битвы у супер врат, за объединеный флот Млечки выступал корабль Азгардов, но и он не нанес существенного вреда.


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)