11:54
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Теория МНТ
KOBRA Дата: Четверг, 11 Июня 2009, 12:49 | Сообщение # 181
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
за объединеный флот Млечки выступал корабль Азгардов, но и он не нанес существенного вреда

он стрелял из обычных орудий а не из Лучевых пушек!

Награды: 5  
aehntu Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 14:07 | Сообщение # 182
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Интересная идея - тогда получается что Орай не предусмотрели такого варианта событий - как атака плазменным лучом?

Орай прежде всего строили корабли исходя из расчёта возможностей тех кораблей которые им будут противостоять в Млечном пути,у меня есть теория на этот счёт почему они не построили неуязвимых кораблей(а они могли),во первых даже самый непобедимый корабль незастрахован от захвата при помощи хитрости,возможно они боялись что такой корабль смогут захватить и использовать против них.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
aleshamv Дата: Пятница, 17 Июля 2009, 13:40 | Сообщение # 183
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Непобедимый корабль н6евозможно создать, даже с рабочим арктуросом в качестве источника питания


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
aehntu Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 10:37 | Сообщение # 184
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
Непобедимый корабль н6евозможно создать, даже с рабочим арктуросом в качестве источника питания

Орай ворзнёсшиеся значит всезнающие,я имел ввиду что в космической битве он был бы не победим...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Onell Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 10:51 | Сообщение # 185
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Орай ворзнёсшиеся значит всезнающие,я имел ввиду что в космической битве он был бы не победим...)))

Конечно же Орай непобедимы и велики:))? но насчет артураса идея интересная но скорее всего большая часть энергии уходит все же на сдерживание античистиц, поэтому и удалось пробить щиты флагмана орай
Награды: 6  
aleshamv Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 00:35 | Сообщение # 186
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А почему все так уверены, что корабки орай юзают именно арктурос. Вряд ли он вообще возможен, ведь это вечный двигатель. Может, вознёсшиеся орай убирают те частицы, но тогда их корабли взорвались бы, вылетев из галактики орай. Может там просто огромный термоядерный реактор(мини-звезда).

Добавлено (27.07.2009, 00:31:28)
---------------------------------------------
Вернувшись к сабжу, хочу добавить, что мнт не черпает энергию из подпространства в искуственную вселенную(да и зачем гонять энергию, лучше сразу на потребитель). Мнт высасывает энергию вакуума при этом разрушая его(законы физики перестают действовать), но в искусственной вселенной. А для её создания надо или очень много энергии(мнт как батарейка) или как-то использовать чёрные дыры.

Добавлено (27.07.2009, 00:35:25)
---------------------------------------------
Всё это лишь мои догадки, не спрашивайте, откуда я всё это взял.



Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Onell Дата: Среда, 05 Августа 2009, 13:41 | Сообщение # 187
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
А почему все так уверены, что корабки орай юзают именно арктурос. Вряд ли он вообще возможен, ведь это вечный двигатель. Может, вознёсшиеся орай убирают те частицы, но тогда их корабли взорвались бы, вылетев из галактики орай. Может там просто огромный термоядерный реактор(мини-звезда).

Так есть такая теория, что вечный двигатель не может существовать, но это относится сугубо к термодинамике и там совсем другие условия этого правила..., с другой стороны аномальные частицы, возможно можно компенсировать мощным щитом или отправлять в другую вселенную, т.к. орай древние они в этом больше смыслят, и знают как и куда безопасно удалить частицы!
Quote (aleshamv)
Вернувшись к сабжу, хочу добавить, что мнт не черпает энергию из подпространства в искуственную вселенную(да и зачем гонять энергию, лучше сразу на потребитель). Мнт высасывает энергию вакуума при этом разрушая его(законы физики перестают действовать), но в искусственной вселенной. А для её создания надо или очень много энергии(мнт как батарейка) или как-то использовать чёрные дыры.

Непонял основной мысли? %) но энергия из подространства или любой другой мощный источник нужен для подзарядки "условно" или создания условий внутри МНТ для того чтоб черпать из нее энергию?...
Награды: 6  
Всевидящий Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 02:15 | Сообщение # 188
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По моему строение МНТ ясно из названия Модуль Нулевой Точки.Это типа Тунельного двигателя Анлантиса ,только не вространстве-времени нашей вселенной.
Хотя Янус был заинтересован нашим названием МНТ .А значит название МНТ может не соответсвовать истинному строению МНТ.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
elind Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 02:01 | Сообщение # 189
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
По моему строение МНТ ясно из названия Модуль Нулевой Точки.Это типа Тунельного двигателя Анлантиса ,только не вространстве-времени нашей вселенной. Хотя Янус был заинтересован нашим названием МНТ .А значит название МНТ может не соответсвовать истинному строению МНТ.

Это точно. Но чёрные мини-дыры там тоже врядле содержаться.
А может это "искуственное пространство" наподобие того, что было в нашей вселенной перед Большим Взрывом. Ведь по инфляционной теории вся материя вселенной возникла из энергии фазовой перестрйки вакуума. И если получить небольшой обьём вакуума, не совершившего такой перестройки, он будет иметь колоссальный энергозапас, но при этом не будет иметь массы, ведь это не поле, а пространство. И энергозапас, всё-таки, будет конечным, тогда как "истинный" модуль нулевой точки, черпающий энергию из нулевых колебаний, не иссякнет никогда, как бы ни был мал обьём "рабочего" пространства.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Всевидящий Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 13:32 | Сообщение # 190
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я бы впервый день на Атлантисе искал бы в поисковике базы данных Древних "ZPV" "батарейки" "источники энергии" "самая ценная технология " "зал с тремя дырками для батареек" "небольшая светящаяся хрень" " технологии произвозства ZPM" " завод по сборке ZPM"



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 13:35 | Сообщение # 191
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Я бы впервый день на Атлантисе искал бы в поисковике базы данных Древних "ZPV" "батарейки" "источники энергии" "самая ценная технология " "зал с тремя дырками для батареек" "небольшая светящаяся хрень" " технологии произвозства ZPM" " завод по сборке ZPM

согласен, мб самих приборов могло и не бытьв Атлантисе но почему нет спецификаций или инструкций не понятно, так же как и то что их никто не искал.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
zlunya Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 14:04 | Сообщение # 192
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
согласен, мб самих приборов могло и не бытьв Атлантисе но почему нет спецификаций или инструкций не понятно, так же как и то что их никто не искал.

более того совсем не понятно зачем Элизабет Веир (в эпизоде пока я сплю) передаёт записку из прошлого где искать МНТ.. не проще было узнать у Януса где искать в базе данных информацию по МНТ или любую другую информацию где бы она ни была.. всётаки такого уровня ученый как Янус просто должен был знать всё об МНТ.
всё это не логично..
мне кажется просто сценаристам было так удобней.. нет МНТ - есть куча проблем которые надо решать, есть технология создания МНТ - всё становится просто. Щиты на максимум, оружие на максимум - рейфам во всей галактике конец)))) но так сериала бы хватило на пару сезонов..
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 14:12 | Сообщение # 193
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХА-ха-ха
МИтчел в Ковчеге шутил
Митчел в кресле командующего Одисеем
- Оружие на максимум



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
zlunya Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 14:18 | Сообщение # 194
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вообще эта фраза так забавно звучит - Оружие на максимум! Щиты на максимум)))
как буд-то сидит человек с регулятором - прибавляет отбавляет)))
Щиты всегда должны быть на максимум!!! иначе какой от них толк, не всегда ведь знаешь какой силы удар по щитам будет,зачем их уменьшать..
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 14:25 | Сообщение # 195
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
aehntu
"Орай ворзнёсшиеся значит всезнающие,я имел ввиду что в космической битве он был бы не победим...)))"

вознёсшиеся - это не значит всезнающие, так по крайней мере говорил Дэниэль Джексон ещё в SG-1, когда О'Нил был в плену у Баала, им открыта вселенная для познания, а чтобы её познать нужно уйма времени...)

МНТ использует энергию вакуума, т.е. работает за счёт получения энергии из ничего. В согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей...суммарная энергия нулевых колебаний конечного объёма физического вакуума бесконечна, однако с точки зрения квантовой механики её невозможно практически использовать...но древние нашли способ)))
P.S. Физический вакуум - это полностью лишённое вещества пространство.



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)