16:50
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Полковник Саманта Картер
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там


САМАНТА КАРТЕР
Samantha Carter


актриса Аманда Таппинг
Награды: 197  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 07:35 | Сообщение # 91
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Не, народ, Сэм ему отказывала всегда до восьмого сезона, когда после смерти Джйкоба Джек увез ее с собой.

Не ,я просто думала, что ты хотела сказать ,что они совсем ни разу не ходили рыбачить) А так да. Там Даня уже был обстриженый и перетаскивал мини-холодильник (видимо с пивом). :D

Quote (Yarina)
А с Митчеллом была та серия, когда он на озере застрял с Лэндри))))))))) Бедолага

Да, это я помню))))


Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 08:52 | Сообщение # 92
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Гы-ы-ы. Не выдержал потребностей молодого тела?

:D

Quote (Странник)
Лично я заметила, что он считает себя, что не достоин её. Он на это не раз указывал, говоря, что её мозг ценнее, чем его. Комплекс на лицо.

Я бы сказала по другому. Он считает, что не имеет права портить ей карьеру. А достоин... или нет... все мы знаем, что Джек только прикидывается идиотом. Хотя он достаточно знает о тех же самыых черных дырах. Джек увлекается астрологией, он не просто смотрит на звезды, он знает о них.

Quote (Странник)
За Питта чуть замуж не вышла. Это тоже из-за большой любви?

А это от возраста в паспорте. Вообще-то, Сэм - женщина. Хочется мужа, дом, ребенка. Это нормально. Она показала кольцо Джеку не без задней мысли, он не среагировал как надо. Вот так оно и вышло. Чего ждать, если он не шевелится. Ничего. Сэм все сделала правильно. Надо было хотя бы попробовать состроит отошения с другими. Но тут два фактора: то, что Джейкоб понял, что дочь не любит Пита, а тот еще проявил чудеса бестактности. И для семьи нужно было хоть немного изменить жизнь. А Сэм увидев Пита рядом с домом своей мечты просто поняла, что он не герой ее романа. Что это не ее.

Но даже при всем этом, я считаю, что в ту минуту было уже поздно Джеку и Сэм строить отношения. Они прошли ту точку, где нужно было сказать "я тебя люблю!"

Quote (Странник)
Вот сейчас что-то вспомнились слова главной героини "Москва слезам не верит": "Вот когда добьёшься всего, больше всего выть хочется"

А это чисто славянский подход к делу. Поверь, по своему опыту общения с американцами и тому, что рассказывала подруга, прожившая там год, а теперь уже вышедшая туда замужем - им не хочется. Они настолько не сильны на эмоции, они даже не думают о таком вот. А добившись, радуются. У них на все есть логическое объяснение. В данном случае, Сэм знает, что ей можно, чего нельзя, она воспитана в традициях ВВС, выть не будет. Зато забравшись на одну планку, она тут же ставит себе целью другу планку. И снова лезет наверх. Выть она не будет. Да, потоскует, да, у нее будет легкий нервный срыв подобно тому, что был на Прометее, когда она сидела там в гордом одиночестве, но чтобы прямо так... сомневаюсь. Не с их психологией и восприятием мира.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:53 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Я бы сказала по другому. Он считает, что не имеет права портить ей карьеру.

В этом есть смысл согласно, но только время покажет был ли он прав, что не стал мешать. Добилась она высот и что дальше? А дальше яма для нас.... ничего не знаем >(
Quote (Yarina)
я считаю, что в ту минуту было уже поздно Джеку и Сэм строить отношения. Они прошли ту точку, где нужно было сказать "я тебя люблю!" Quote (Странник)

Это точно. Опять 7 сезон, опять Прометей. Всё же именно тогда Саманта была наилучшим образом готова. Ей девочка тогда показала все её страхи - мозги переключились, но Джека переклинило. Когда он готов, не готова Саманта, когда Саманта готова, не готов он. Какой-то круговорот любви в природе.
Quote (Yarina)
Она показала кольцо Джеку не без задней мысли, он не среагировал как надо.

Посчитал, что ничего не выйдет: если считаешь, что так будет лучше, давай. Она что думала он зажмёт её к стенке и скажет нет? ;) У мужчин мозги не так работают, они более примитивны в отличие от женщин. А т.к. Саманта женщина, а женщине свойственно обострение чувств, она нутром чувствовала, что он всё ещё неравнодушен к ней (да и Питта она чувствовала, что не любит так как надо, только серьёзного повода для неё не было, чтобы остановиться, ) , вот и решила сделать ход конём. Да, накладочка вышла - всё поезд ушёл, жди следующий. Он сдался, считая, что ничего уже не изменить. Он пытался вывести их отношения в самом начале, когда понял, что любит, на другой уровень, а она ни в какую. Называется: "я твоя не понимать". Ведь он с той же рыбалкой пытался её вывести из отношений: Есть, сэр!. Именно рыбалка ни к чему не обязывала. Она прекрасно понимала, что это только прощупывание почвы. Он мог в любой момент зажать её где-нибудь в доме и тогда всё... она не сможет его оттолкнуть. На тот момент этого она не хотела, а когда захотела... Мне их отношения напоминают: люблю - не люблю, к сердцу прижму - к чёрту пошлю... Но, когда она всё же принимает его приглашение (если забежать вперёд), дальше идёт тёмный лес... Но до этого он сдался, когда их поезда разошлись в 7 сезоне, поэтому и принял её свадьбу с другим. Но хорошо, что Саманта хоть попыталась хоть с кем-то начать хоть что-то.
P.S. Поезд А опять погнался за поезд В. Внимание вопрос: когда ж они встретятся?
Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 22 Сентября 2009, 18:09
Награды: 5  
Yarina Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:37 | Сообщение # 94
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Если бы Сэм поехала на рыбалку, все равно бы ничего не вышло. Ну, не дано им состроить отношения. Просто не дано. Не быть им вместе. Да и смысла не имеет уже.

Quote (Странник)
P.S. Поезд А опять погнался за поезд В. Внимание вопрос: когда ж они встретятся?

Никогда.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Четверг, 24 Сентября 2009, 02:21 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Никогда.

Логично! Чем больше думаешь об этом, тем больше понимаешь - разошлись кораблики. Перебор у них как-то вышел.
Quote (Yarina)
Если бы Сэм поехала на рыбалку, все равно бы ничего не вышло.

Хм…как карта ляжет. Хотите сказать, что слишком много воды утекло? Чем больше вода течёт, тем ценнее она становится.
Quote (Yarina)
не дано им состроить отношения. Просто не дано. Не быть им вместе. Да и смысла не имеет уже.

Смысл есть всегда, особенно когда дело касается любви. Ради одного прикосновения к дорогому человеку стоит смысла, стоит многого. Но как показала практика: что имеем не храним, потерявши – плачем... В конце концов, рано или поздно она должна, я надеюсь на это, кому-то сказать: "Как долго я тебя ждала"… И если она захочет быть счастливой, она станет!

Добавлено (24.09.2009, 02:21:02)
---------------------------------------------

Quote (Yarina)
Я бы сказала по другому. Он считает, что не имеет права портить ей карьеру.

Что-то меня понесло, осталось чувство незавершённости. Тогда толком и не договорила чего хотела. А не задумывалась почему? Он не мог иначе. Сэм неоднократно демонстрировала Джеку – работа превыше личных отношений, работа на первом месте («мне это в радость, сэр»). Ну, что тут скажешь? Она сама, возможно неосознанно, но всё же подтолкнула его на эту мысль. Джек её любит и поэтому не может допустить, чтобы она пожертвовала этим ради него, возможно чтобы потом мучиться сомнениями: «У меня был шанс, а я им не воспользовалась». Если любишь, нужно помнить – в любой момент, возможно, придётся отпустить. Я его, конечно, не оправдываю, он виноват, но Сэм всё же больше всего. Главная её проблема в том, что она живёт мозгами, а не сердцем (хотя она страстная и горячая женщина). Она не допускает того, что бы чувства захлестнули, поглотили её. На всё должно быть логическое объяснение. А ведь в любви нет логики, там есть только чувства, а она всё время пытается мозги включить. У женщин существует 2 вида памяти: память мозгов и память сердца. Именно память сердца самая чистая и светлая. В ней находится самое дорогое, родное, любимое. И как бы Саманта не крутила, рано или поздно память сердца, в конце концов, одержит верх. Но до этого приходится совершить много ошибок.
Тогда с её исчезновением были сказаны 3 фразы, которые определили и определяют их отношения, две из которых принадлежат Джеку: 1. «Усложняю не я, а ты». 2. «Я всегда буду рядом». И третья принадлежит Сэм: «А кто сказал, что это просто?!». Возможно, будь они искренни друг с другом, не увиливали, удалось бы избежать многих ошибок. Но именно из-за того, что человек их совершает, нам даются вторые шансы - «Не бойся в жизни опоздать - кто любит, тот умеет ждать».
Как бы я не опровергала мужские стереотипы в отношении Картер, один всё же просматривается. Извечный вопрос и проблема мужчин в отношении женщин: «Чего хочет женщина?» Да, сами женщины до конца не знают чего хотят. И то хочу, и это хочу, а чего больше не знаю. Вот и страдают от самих себя. А ведь иногда женщины говорят то, чего в виду не имеют, а иногда они имеют в виду то, чего не говорят, а бывает и так, что они говорят то, что имеют в виду, но потом передумывают и больше это в виду не имеют, просто стесняются об этом сказать. Вот кто женщин после этого поймёт? Так в отношениях Сэм и Джека и вышло.
Сообщение отредактировал Странник - Суббота, 26 Сентября 2009, 20:27
Награды: 5  
Всевидящий Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 21:23 | Сообщение # 96
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Сэм и Джека и вышло

Задолбали намеки старгейта дело свадьбой закончилось ?



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 11:16 | Сообщение # 97
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina,
на рыбалку то они съездили, но ничего не поймали, так как невозможно поймать рыбку там где ее нет
а не поженят их потому что зрителя надо держать в напряжении. Одно из правил сюжета - герои всегда должны стоять перед выбором. Здесь это или карьера, или любовь (большинство женщин стояло или стоит перед таким выбором, поэтому это пользуется популярностью)
А что бы герои делали дальше, если б их поженили? пошла бы Санта-Барбара, а не научная фантастика. Герои должны оставаться как можно дольше свободными, чтобы было больше простора для полета мыслей.
Хотя так хочется, чтобы Сэм и Джека все-таки поженили, пусть в последнем фильме. Надеюсь, это будет не в доме престарелых для ветеранов ВВС, сколько можно ждать
Хорошо хоть в альтернативных реальностях они почти всегда вместе (Хотя один раз Сэм была замужем за Маккеем - вот это точно прикол)


Награды: 104  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 12:52 | Сообщение # 98
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Джолинар, если сценаристы сообразительны, то держать в напряжении зрителя можно и даже семейной парой. Но тут это было невозможно хотя бы потому, что создало бы диссонас с реальным положением в ВВС, то бишь уставом.
Нам намекали, что новый фильм по ЗВ подарит нам что-то приятное. Очень хотелось бы. Потому как Джек уже старый и не возбуждает воображение. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Джолинар Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 13:14 | Сообщение # 99
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina,
согласна с тобой. Но если бы сценаристы решили бы их поженить, допустим, Сэм могла бы уйти на гражданку и продолжать прыгать через врата как доктор Картер. Что и делают и Даниэль Джексон и Тилк тоже не из ВВС.
И в последних фильмам (н-р, Континуум) Джек уже такой старый, не буду писать дальше, а то его фаны меня порвут. Я сама была в шоке, он ведь практически мой любимый герой из мужского населения, а тут...
буду смотреть на него в первых сезонах
буду ждать новый фильм, надеюсь они никого из ГГ не замочат. Хочу хеппи-энд!


Награды: 104  
Yarina Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:06 | Сообщение # 100
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
Но если бы сценаристы решили бы их поженить, допустим, Сэм могла бы уйти на гражданку и продолжать прыгать через врата как доктор Картер. Что и делают и Даниэль Джексон и Тилк тоже не из ВВС.

Джолинар, ты забыла об одном - у Сэм амбиции, большие амбиции. И она мечтала о карьере. Быть просто гражданским не то. И будет для нее сложно. И Сэм не раз говорила об этом и о том, что трудно расстаться с карьерой.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Джолинар Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:03 | Сообщение # 101
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina,
дак это из всего фильма ясно, что ее выбор - это карьера
как уже говорили выше, не буду повторяться, все сказано в эпизоде "Грейс"
но ведь сценаристы и могли бы придумать, что в определенный момент ей это перестало быть важно. Не меняются только дураки и покойники. А карьеру в ВВС она и так сделала для женщины суперскую - генерала ведь ей вряд ли дадут и министром обороны не назначат. А в науке она могла бы еще кучу открытий сделать и кучу Нобелевских получить, не ограничивая себя уставом ВВС и субординацией, подчиняясь офицерам старшим по званию, но с более низким IQ
просто Сэм нравится военная форма, женщина в форме это очень сексуально (шучу).

Добавлено (09.11.2009, 15:03:43)
---------------------------------------------
и это необязательно могла бы быть Сэм.
помнишь, в эпизоде "Нити" сезон 8 подруга Джека из ЦРУ(как ее там), намекнула ему, что он мог бы возглавлять базу и как гражданское лицо (как Вейер), если его удерживает только устав
но поскольку они оба продолжают служить, значит просто нет у них большой любви, ради которой за любимым можно на край света пойти и все бросить. правда, если любишь по-настоящему, никогда не поставишь перед таким выбором дорогого тебе человека. Ой, ну я и нагородила.
В общем, им надо было не только влюбленными глазами друг на друга смотреть, но просто объясниться. Оптимальный вариант - закинуть их одних на необитаемую планетку с бесконечными пляжами и сломать звездные врата ;)



Награды: 104  
Всевидящий Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:10 | Сообщение # 102
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут такую информацию нашел википедия английская
Relationships
Over the course of the two shows, a number of men are in love with, infatuated with, or attracted to, Carter. This includes Jack O'Neill, the Tok'ra Martouf, Dr. Rodney McKay, Fifth, Orlin, Agent Malcolm Barrett, Narim, Pete Shanahan, Dr. Jay Felger, her former fiancé Jonas Hanson, and her husband of a possible future Joseph Faxon. Many of these individuals have since died, including: Martouf (and symbiote Lantash); Fifth; Narim; Hanson; Faxon; and two alternate versions of Jack O'Neill. This has led many of the cast and crew of Stargate SG-1 to humorously nickname her character Samantha "the Black Widow" Carter.[16]

Asked why the series never confirmed a relationship between Carter and O'Neill, producer Joseph Mallozzi stated in his blog,[17]

"The Sam/Jack relationship was fraught with complications given that he was her commanding officer. Pursuing any sort of relationship would have been inappropriate for both and would only have really been possible late in the series after Jack’s retirement. [...] Jack and Sam could have gotten together after Jack’s retirement, but it was never made canon because, quite frankly, it wasn’t my call. Still, despite the lack of official confirmation, it was only natural that they should get together after the events of Threads and, in my mind, they have been together ever since. An attempt to suggest as much in season 4's Trio unfortunately ended up on the cutting room floor when the episode ran long."

When Carter joins the Atlantis expedition as commanding officer, a framed photo of O'Neill is seen on top of a box of belongings she brings with her to the base. A scene was cut from the Stargate Atlantis season 4 episode "Trio" in which Carter and Dr Jennifer Keller discuss their love lives. Carter says "It's complicated", then "He's in Washington, I'm here" and "He's gonna retire soon, so who knows?".

On a different note, Carmen Argenziano, the actor who plays Carter's father Jacob Carter, was asked in an interview who would be a good match for his on-screen daughter. He said:[18]

"I like Daniel Jackson. I felt that Daniel would have been the right choice because Daniel is well educated, is intelligent, gentlemanly and he was everything that I envisioned that my daughter would end up with.”

[ примерно так переводится
Отношения
В течение двух показов много мужчин любят, свели с ума с, или привлекли к, Картер. Это включает Джека О'Неилла, Ток'ра Martouf, доктор Родни Маккей, Пятый, Орлин, Агент Малком Барретт, Нэрим, Пит Шэнэхэн, доктор Джей Фелджер, ее прежний Жених Джонас Хэнсон, и ее муж возможного будущего Джозеф Фэксон. Многие из этих людей с тех пор умерли, включая: Martouf (и Симбиот Lantash); Пятый; Нэрим; Хэнсон; Faxon; и две дополнительных версии Джека О'Неилла. Это привело многие из броска и команду Stargate SG-1 к шутливо прозвищу ее характер Саманта "Картер Черная Вдова". [16]

Спрошенный, почему ряд никогда не подтверждал отношения между Картером и О'Неиллом, производитель Джозеф Маллоззи заявил в своем блоге, [17]

"Отношения SAM / Jack были чреваты осложнениями, данными, что он был ее командиром. Преследование любого вида отношений было бы несоответствующим для обоих и только действительно будет возможным поздно в ряду после отставки Джека. [...] Джек и Сэм, возможно, собрались после отставки Джека, но это никогда не делалось каноном, потому что, весьма искренне, это не было мое требование. Однако, несмотря на нехватку официального подтверждения, было только естественно, что они должны собраться после событий Нитей и, в моем уме, они были вместе с тех пор. Попытка предложить так в сезон 4 Трио к сожалению закончило на полу в монтажной, когда эпизод бежал долго ".

Когда Картер присоединяется к экспедиции Атлантиды как командир, созданная фотография О'Неилла замечена сверху коробки имущества, которое она приносит с нею к основе. Сцена была сокращена с сезона Атлантиды Stargate 4 эпизода "Трио", в котором Картер и доктор Дженнифер Келлер обсуждают их жизни любви. Картер говорит, что "Это усложнило", тогда "Он находится в Вашингтоне, я здесь" и "Он собирается удаляться скоро, так, кто знает?".

На различной ноте, Кармен Арджензиэно, актера, который играет отца Картера Иакова Картера, спросили на интервью, кто будет хорошим состязанием для его дочери на экране. Он сказал: [18]

"Мне нравится Даниэль Джексон. Я чувствовал, что Даниэль будет правильным выбором, потому что Даниэль хорошо образован, интеллектуальный, джентльменским, и он был всем, что я предполагал ту свою дочь, закончится с".

Сообщение отредактировал Всевидящий - Пятница, 13 Ноября 2009, 16:14



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:35 | Сообщение # 103
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
да, загрузил(а) по полной. спасибо за информацию. У меня мелькала мысль, после "Мебиуса" 8 сезона, что они остались вместе, просто это не афишировали. Тем более в 9 сезоне, агент (не помню имя) когда спросил Картер одна ли она, то получил ответ, что "не совсем". Они с Джеком просто свадьбу заныкали. И раз было отснято много материала "Сэм/Джек лав стори", который не вошел в сериалы, то может быть он ждет своего часа. Потом в будущем фильме, герои сядут за стол, и они всем расколются и признаются, что давно женаты и дальше простор для фантазии....
ну как такая версия?


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:50 | Сообщение # 104
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
Всевидящий,
да, загрузил(а)
загрузил
Английский херовый ,а инфа золото



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 16:59 | Сообщение # 105
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
это точно :D


Награды: 104  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Полковник Саманта Картер (Samantha Carter)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)