17:24
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Майкл
Jonas Дата: Вторник, 08 Июля 2008, 12:11 | Сообщение # 1
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там


рейф МАЙКЛ

актер >>>Коннор Триннер
Награды: 20  
Амелия Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 19:26 | Сообщение # 1246
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Вообще я хотела создать серию прикольных картинок с подписями. Но похоже не очень получается. Перейду к другой идеи тогда. Правда надо вспомнить какой.... :D Надо записывать значит.
Актер сейчас снимается в ЗВИ, так что думаю его теперь чаще будут спрашивать об персонаже.

Отличная идея насчет картинки!!! Буду ждать!!!
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 21:12 | Сообщение # 1247
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Актер сейчас снимается в ЗВИ, так что думаю его теперь чаще будут спрашивать об персонаже.

почему ЗВИ? Вроде как сериал называется ""Stargate Origins" " или имеется ввиду еще какой-то сериал по ЗВ?

Цитата Амелия ()
Отличная идея насчет картинки!!! Буду ждать!!!

чего ждать? Я же прямо сказала, что картинок не умею делать в принципе, могу лишь поделиться идеей. Рада, что идея понравилась. Можешь использовать, если захочешь.

Кстати, я знаю, кем были рейфы на самом деле. Ведь рейфами то их называли люди галактики, а потом и атлантийцы за принцип охоты - насыл на жертвы мороков как это было в первых сериях первого сезона ЗВА (потом авторы франшизы спохватились и быстренько лишили рейфов этой возможности (по сути и самого смысла называться рейфами) за исключением ментального контакта с теми, у кого был ген рейфов). По-моему, об этом даже в начале сериала говорилось (Тейла что-то такое говорила Шеппарду во время первого знакомства атлантийцев с рейфами, когда в небе было всего три "стрелы", а люди видели рейфов как в небе, так и на земле вокруг себя). Не даром же в дальнейших сериях мы встречаем даже эпизод, где атлантийцы находят малость поврежденныу машину рейфов по насыланию мороков и едва не становятся её жертвами.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 19 Ноября 2017, 21:31


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Понедельник, 20 Ноября 2017, 23:00 | Сообщение # 1248
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Идея отличная. У меня таких тоже было несколько, но все они разбиваются о "реальности" неумения создавать задуманное. Но раз ты с ней делишься, но я возьму ее на заметку для себя.
Похожее недавно: Майкл - человек и Майкл - рейф смотрят друг на друга.
Очень кропотливая работа. Но я постараюсь найти на нее время.
Интересно: не помню чтобы рейфы снова пользовались после первых серий "мороков".
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:47 | Сообщение # 1249
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Похожее недавно: Майкл - человек и Майкл - рейф смотрят друг на друга.

я по-моему уже видела такое. У меня примерно такая же идея. Если тебе удастся её воплотить - будет прекрасно)))))

Цитата Амелия ()
Интересно: не помню чтобы рейфы снова пользовались после первых серий "мороков".

в том то и дело, что у них это быстренько отняли авторы франшизы (видимо спохватились, что таким макаром рейфы выиграют раунд, и сериал закончится на нескольких сериях первогог сезона, в конце последней наши под давлением проснувшихся рейфов будут вынуждены по примеру Древних покинуть Пегас).

А как тебе идея, что рейфы - это все те же альтеранцы (как именовали себя Дрение), только генномодифицированные? Тогда становится ясно, почему им удалось так быстро выпунть Древних. Ведь по сути рейфы на тех порах оставались в чем-то теми же альтеранцами, только генно усоврешенствованными. А значит и перевес был на стороне рейфов, у которых в отличие от репликаторов, не было кода, запрещающего причинять вред создателям. А так бы Древние получили бы пинка еще раньше от репликаторов.

Получается, что и Майкл, и Тодд тоже своего рода Древние.... :D ;)
Представь, как бы, узнав об этом, расстроился Родни, мечтавший познакомиться с Древними и панически боявшийся рейфов! ...Хотя после истории с экипажем Гелии (который выставил атлантийцев из Города) Родни вроде как несколько разочаровался в Древних.

Добавлено (25 Ноября 2017, 22:50)
---------------------------------------------
Кстати, у меня тут внезапно пришла в голову мысль, что на самом деле Майкл не имел основной целью уничтожать "Атлантис" ( в серии "Возвращение блудного сына" ... да и само название серии ИМХО малость нелогично и неверно: какой Майкл им блудный сын?! Вот копию Трипа в одном из эпизодов ЗВ:Э можно было бы счесть за сына Энтрепрайза, поскольку он (Сим - так кажись его звали) был изначально воссоздан на корабле практически с нуля, Майклу же в Атлантисе просто банально испортили жизнь, поставив её с ног на уши).
Ну так вот, если Майкл бы ставил изначально целью уничтожить Город, что ему мешало прихватить с собой с десяток С4, наверняка заимствованных его людьми из тайников похищенных атозиан вместе с прочим оружием, дарованным атлантийцами и потом, воспользовавшись оглушкой части сотрудников и невозможностью другой части преодолеть энергетический заслон, расставить заряды в определенных местах Центра управления и может даже в ангарах джамперов, поставив на время, а потом, прихватив оглушенную Тейлу или просто забрав то, зачем приходил - то бишь её ребенка, банально сесть в похищеннывй ранее у атлантийцев джампер, на коем явился в Город, и смысться через Врата?Потом произошел бы взрыв (вряд ли бы атлантийцы успели бы его предотвратить - они слишком долго не могли прорваться к центру управления в зал Врат), и если бы Город и остался на плаву, то ему и его обитателям был бы причинен весьма нехилый урон, на время заставивший их забыть о преследовании Майкла. Но Майкл же этого не сделал. Он пошел весьма долгим и неблагодарным и рискованным для себя путем, пытаясь активизировать программу автоуничтожения Города и при этом надеясь уговорить Тейлу лететь с ним. Это говорит лишь о том, что в части его человеческого "я" еще теплилась какая-то надежда, тогда как рейфское "я" негодовало и стремилось отомстить. Ему то - рейфскому "я" - Тейла была нужна как телеге пятое колесо.

Добавлено (18 Марта 2018, 19:47)
---------------------------------------------
ну и за компанию с актером, его игравшим, Майки получит свой кусок торта 1tooth

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 18 Марта 2018, 20:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 24 Марта 2018, 19:55 | Сообщение # 1250
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты знаешь чем нас порадовать!!! Именно такие я тоже люблю.
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 24 Марта 2018, 21:09 | Сообщение # 1251
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, полагаю, что рейфы ( и полурейфы) по своей природе могут оказаться весьма падки на сладкое. 1tooth (хотя мы еще меньше знаем о жуках-иратусах, чей ген был применен Древними в своё время для усовершенствования своего вида и стал доминантным среди прочего коктейля генов, еще меньше, чем о рейфах).
В частности, неизвестно, проявили бы эти жуки интерес к сахару, как его проявляют некоторые виды хорошо известных нам земных насекомых.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 24 Марта 2018, 21:10


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 18:45 | Сообщение # 1252
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Ах и Ох. Что-то мы совсем забросили нашего Майкла. Надо поискать с ним что-нибудь интересное. Или самим нарисовать. Ну ты конечно пишешь а я читаю... медленно...очень медленно... :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:19 | Сообщение # 1253
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, значит, не забросили. 1tooth Я рада, слышать, что ты читаешь, пусть и медленно. (жду твоих комментариев неполсредственно в теме. Хочется узнать и твоё мнение о прочитанном).

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 18:35 | Сообщение # 1254
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вариант 1.


Вариант 2.
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 11:16 | Сообщение # 1255
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, спасибо ))). Забавно конечно получилось. ))) Но сдается мне, текст и картинка в обоих вариантах логически мало соответствуют друг другу. В частности - тут нужна как раз картинка нахождения Майки в периметре после неудачного побега еще в "Атлантисе" (когда он был пока человеком). Подошел бы кадр, когда к нему пришла Тейла поговорить...
(ведь именно к тому кадру приурочен данный отрывочек из текста). Майкл тогда узнал, кто он и хотел лишь одного - вырваться на свободу и покинуть "АТлантис". Что в свою очередь означало, что со своим необычным другом он вряд ли еще когда пересечется, учитывая то, что Майкл был намерен вернуться к своим).
И Тейла скорее всего передала его просьбу своим атлантийским друзьям, учитывая то, насколько те поспешно перекинули Майки на Альфу, тем самым лишь способствовав его побегу. С "Атлантиса" убежать не в пример сложнее, нежели с базы Альфа.

Кстати, на счет того, что Майкл на Альфе для побега подчинил пусть и на короткое время сознание атозианке себе (заставив её освобогдить его от пут). Нечто подсказывает мне, что у него могла быть уже попытка ранее, в "Атлантисе" (после того, как он узнал правду и отказался от ежедневной инъекции стабилизатора) и даже совершенно случайно. Ведь он уже мог знать, о "даре" Тейлы и просто либо сознательно, либо чисто случайно нащупать ниточку ментальной связи. Ведь для того, чтобы использовать единственно тогда реальную возможность повлиять ментально на Тейлу для последующего побега, Майкл должен был быть уверен, что это сработает.
И поскольку, пока ему ежедневно кололи стабилизатор, выдавая его за инсулин, Майкл вряд ли бы мог даже случайно пустить в ход это качество. За то потом он воспользовался им сперва для побега, а затем, время спустя, чтобы ловить Тейлу. Ведь в эпизоде "Месть" , когда Тейла шагнула под "занавес" - защиненную энергополем часть подземного коридора, думается это тоже было не спроста...

А еще мне было бы интересно посмотреть на реакцию Майки, когда он обнаружил, что после посылаемых Тейле видений ему в итоге попалась совершенно иная неожиданная для него "добыча". 1tooth

Но все равно СПАСИБКИ girllove flowers
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Июня 2018, 11:19


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 08 Июня 2018, 20:02 | Сообщение # 1256
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в обоих вариантах логически мало соответствуют друг другу - как говорила в другом коменте, они не должны соответствовать. Все зависит от умения и способностей делающего.
Я в тот момент увидела так, и мне понравилось что я сделала. Причем я сделала сначала №2, а потом №1. И 1 мне понравился больше всего.
Хотела еще сделать пару картинок... Уже и не знаю как быть, выставлять или нет. Снова не понравится... %)

Кстати, на счет того - я а я просто смотрю кино, не задумываясь о высших материях. ;)
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 08 Июня 2018, 21:16 | Сообщение # 1257
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, я тебе вчера кинула в личку энное количество картинок с Майки (как когда он еще был человеком и потом уже полурейфом). Так что пользуйся на здоровье. 1tooth

Цитата Амелия ()
Снова не понравится...

а я не говорила, что не понравилось. Я просто отметила, что текст не соответствукет картинкам и всего то...
Сама идея и выполнение - отличные )))

Цитата Амелия ()
я а я просто смотрю кино, не задумываясь о высших материях.
я тоже. О высоких материях думается само, независимо от меня. ;)
Вчера пересмотрела три эпизода с Майки. Единственно не помню, как назывался эпизод, где Шеппард и Ко все-таки находит Тейлу. За то до меня дошло, почему Майки с таким хладнокровием отключает ванны с находящимися внутри объектами. Сперва я подумала, что это дозревающие гибриды. Потом сообразила, что скорее всего то были клоны (типа "солдат"). Ну а недозревший клон видимо не так ценен, как оригинал или гибрид. Иначе, учитывая сложность процесса и затраченное время Майки ни за что не стал бы раскидываться объектами).

мне эта картинка с Майки нравится.

он здесь совсем как-то человечно выглядит (хотя и с наличием рейфских черт).
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 08 Июня 2018, 22:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Суббота, 09 Июня 2018, 16:24 | Сообщение # 1258
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все пыталась сделать и подобрать... Но потом решила неблагодарное это дело...
Так что пользуйся на здоровье - спасибо, возможно и обращусь к ним когда не хватит материала или не подойдет картинка под текст или еще что.
Тут проблема в том что не под каждую картинку текст хорошо ложится. Я перепробовала несколько, что бы что-то получилось.

как назывался эпизод - так в начале серии всегда название эпизода идет...

мне эта картинка с Майки нравится - у меня несколько картинок с Майклом, которые нравятся. так что можем совершить обмен и под каждой написать почему именно нравится эта картинка. Как ты сделала это выше.

Очередная попытка понравится...
Вариант 1.
Сначала делала именно такой, даже цвета подбирала. Но если честно этот вариант мне не очень самой нравится. Скорее всего выбрала слишком большой текст для картинки.


Вариант 2.
Этот мне кажется получше вышло...


А этот момент возник сразу, и легко сделался. Признаюсь честно нравится мне больше всего. На нем и остановила свою симпатию.
Слишком большой разворот сделала, и конечном варианте немного расплывается. Или мне так кажется?
Сообщение отредактировал Амелия - Суббота, 09 Июня 2018, 16:26
Награды: 10  
Kitten Дата: Суббота, 09 Июня 2018, 18:36 | Сообщение # 1259
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Тут проблема в том что не под каждую картинку текст хорошо ложится. Я перепробовала несколько, что бы что-то получилось.

в том то и дело. Это сложная работа, учитывая порой острую нехватку материала. Например, если картинки с Майки еще можно отыскать, то с Кошкой - увы и ах (и я тут ничем не могу помочь). ((
Кстати, под предыдущий отрывок хорошо легла бы картинка, где Майкл сидит в периметре.
вот эта

она отлично отражает тогдашнее эмоциональное состояние Майкла.
Я её кидала тебе вместе с другими в первой подборке картинок с Майки-человеком (последняя картинка). То, что надо. 1tooth

Цитата Амелия ()
так в начале серии всегда название эпизода идет...
я просто не помню точно, вкаком эпизоде это было. Я даже эпизод с Атлантисом через 48 000 лет искала у себя методом тыка. Почему то мне казалось, что это долждно быть в конце эпизода 2 части "Родственные узы". Но там сего не оказалось, равно как и в "Последнем".

Цитата Амелия ()
так что можем совершить обмен и под каждой написать почему именно нравится эта картинка. Как ты сделала это выше.
почему бы и нет. Я еще немало внимания уделяю именно психологии персонажа и конкретного момента, с этим связанным.

Цитата Амелия ()
Очередная попытка понравится...Вариант 1.Сначала делала именно такой, даже цвета подбирала. Но если честно этот вариант мне не очень самой нравится. Скорее всего выбрала слишком большой текст для картинки.
по-моему отлично. ))) В данном случае речь как раз идет о внутренних переживаниях Майкла-полурейфа.
Цитата Амелия ()
Этот мне кажется получше вышло...
тоже неплохо. Ведь тут наверное еще зависит от освещения (я заметила по сериалу, что в разных местах и моментах Майкл в гриме полурейфа выглядит по-разному. Иногда он бледный как любой рейф, иногда его лицо макисмально приближено к человеческому. В частности в той картинке, которую я выкладывала выше.)
Но в любом случае он остается все тем же Майки ))))

Цитата Амелия ()
Признаюсь честно нравится мне больше всего. На нем и остановила свою симпатию.
мне тоже ))))) Спасибо. ))))



Цитата Амелия ()
Слишком большой разворот сделала, и конечном варианте немного расплывается. Или мне так кажется?

нет, с этим все в порядке. ))

Так что продолжай в том же духе. )))))

Добавлено (09 Июня 2018, 18:36)
---------------------------------------------
Говорят же, что чужой пример заразителен.
решила пошалить в твоем духе.
Как говаривал капитан Воробей который Джек - "Не удержалась". 1tooth
(уж больно самой понравился момент в тексте, касаемый опять же Майки)

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 10 Июня 2018, 13:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 08 Января 2019, 18:44 | Сообщение # 1260
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
Уж извините, как то долго я сюда не заходила...
С Кошкой проще всего - просто найди актрису которая тебе нравится, и как тебе кажется будут сочетаться в команде с Майклом. А я подберу картинку, может и смогу соединить.

Я брала эту картинку, не помню для какого отрывка, она у меня есть в хорошем качестве, но на нее не ложится текст как мне надо. Это надо прогонять через программы которых у меня нет, а онлайн энергозатратно.

Как я писала в разных постах, мистеру Коннору и поклонникам его творчества можно показать все. Для начала сделать текст на англ языке прапвильно, опубликовать работу в твиттере или инстограмме. Все.

Спасибо!!! Мне понравился твой отзыв на работы.

А говорила не умеешь! Вон как получается. Неплохо - неплохо, ждем продолжения работ.
Награды: 10  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Майкл (рейф)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)