18:26
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Рейфы
Nersy Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 20:52 | Сообщение # 2791
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ведь не просто так (для красоты) создавались рейфолюди. :D

Они создавались для войны. B) А с помощью гена рейфов Майкл хотел, видимо, приблизить людей к своему состоянию, то есть, убрать недостатки обеих рас.

Quote (Kitten)
Что же до Беккета 2, то у меня была рабочая гипогтеза, что у Майки не сразу получился опыт с клони рованием. Скорее всего причина была в том, что пока оригинал был жив, копии быстро умирали. Когда же Беккет-1 погиб, его душа могла занять новую, на это время уже созданную оболочку.

Очень интересная теория :) Мешает только одно обстоятельство - время. С момента нахождения Беккета-2 на базе Майкла и до прихода туда команды Шеппарда прошло два года, и столько же прошло с момента, когда атлантийцы взорвали базу с "обращёнными" рейфами.

Quote (Kitten)
Помнится, где-то в той серии шепп не скрывая обронил, что они собирались использовать Майкла против рейфов как некое своеобразное оружие.

Ну, вот и огребли по самое "не балуйся".

Quote (Kitten)
Ну, может и так, спорить не буду....

Идея с жизненной энергией в роли "щита" от инфекции, в принципе, неплоха. Просто с самой этой энергией много непоняток, особенно в плане кормления.

Quote (Kitten)
Не во всех религиях обязательно именно божественное вмешательство. Иногда идея может стать своеобразной религией.

Тогда это будет уже не религия, а авторитарность по Фромму.

Quote (Kitten)
Ну так, на позднем этапе Древние заигрались " в богов".

Увы.



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 2792
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Очень интересная теория Мешает только одно обстоятельство - время. С момента нахождения Беккета-2 на базе Майкла и до прихода туда команды Шеппарда прошло два года, и столько же прошло с момента, когда атлантийцы взорвали базу с "обращёнными" рейфами.

Почему мешает? Ведь Беккет (оригинал) погиб в "Аитлантисе", и в то же время Майкл мог наконец-то добиться успеха в создании живучего клона, который как раз и прожил у него все это время, пока не пришли "на огонек" атлантийцы. Интересно все-таки, почему Майкл не забрал Беккета с собой? Клон бы ему еще пригодился. И не убил, хотя мог, а оставил в стазисе (ведь Беккета - 2 нашли в стазис-камере).
И все же мне кажется, что это был оригинальный Беккет в теле клона. ИМХО

Quote (Nersy)
когда атлантийцы взорвали базу с "обращёнными" рейфами.

А они её взорвали? Помнится, они осталили "подарок", который Майкл сумел обезвредить. (или я что-то путаю).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sgx Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 09:22 | Сообщение # 2793
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что интересно в рейфах, хотя они злые и плохие, так это тот факт, что есть другие пути развития, кроме как путь древних. Это и показывает разнообразие во Вселенной. Было бы скучно, если бы путь древних был единственным. А они смогли сравнится с ними и были другими. И это круто.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Kitten Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:20 | Сообщение # 2794
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В Мироздании множества путей развития. Древние - один из них (и далеко не самый идеальный, если вспомнить, что большинство изобретений Древних в той или иной степени нитолько себя не оправдали. но оказались опасны и потому были заброшены творцами, то бишь - самими Древними).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:37 | Сообщение # 2795
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Что интересно в рейфах, хотя они злые и плохие,

Ну, тут, пожалуйста, просьба отложить личные неприязненные отношения. Если Вам не нравятся негры, китайцы или арабы, Вы же не станете вопить о своей нелюбви к ним на каждом углу?
Quote (Kitten)
В Мироздании множества путей развития. Д

А вот тут подписываюсь двумя руками.
Quote (Kitten)
(и далеко не самый идеальный, если вспомнить, что большинство изобретений Древних в той или иной степени нитолько себя не оправдали. но оказались опасны и потому были заброшены творцами

И можно ещё присовокупить, что пофигизм Древних и их наплевательское отношение к собственным технологиям долго аукались как Млечке, так и Пегасу. Но это уже оффтоп. А посему, Кит, если охота развить эту тему, айда во флудилку. :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 2796
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Но это уже оффтоп. А посему, Кит, если охота развить эту тему, айда во флудилку.

Спасибо за приглашение ^_^

А что касаентся "плохих и злых" рейфов, то это с какой "колокольни" посмотреть. Люди ничуть не лучше и не хуже рейфов (проблема в том, что в большинстве своём обе расы по уши увязли в сетях собственных стереотипов, с которыми не желают под час расставаться).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sgx Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:40 | Сообщение # 2797
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Ну, тут, пожалуйста, просьба отложить личные неприязненные отношения. Если Вам не нравятся негры, китайцы или арабы, Вы же не станете вопить о своей нелюбви к ним на каждом углу?

Негры не уничтожали цивилизации и не оставляли безжизненными целые планеты.
Quote (investigator)
И можно ещё присовокупить, что пофигизм Древних

Quote (Kitten)
Древние - один из них (и далеко не самый идеальный

Но нам не достигнуть даже сотой доли их развития. То что существует в мире не бывает идеальным. Однако их достижения говорят сами за себя. И в целом научно они лучше рейфов развиты, просто они слили.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
investigator Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 21:13 | Сообщение # 2798
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Негры не уничтожали цивилизации и не оставляли безжизненными целые планеты.

Хе-хе, остальных забыли )) Ну, а что вы хотите? Люди для рейфов - пища. Они убивают не ради хохмы, а чтобы выжить самим. Поэтому априори не могут быть "плохими" и "злыми".
Quote (sgx)
Но нам не достигнуть даже сотой доли их развития.

Юноша, будем объективны: их развития нам не достигнуть ни-ког-да. Ибо Древние - фантастика. :D :D (И да простит меня администрация за оффтоп. ;) )
Quote (sgx)
И в целом научно они лучше рейфов развиты, просто они слили.

В сериале всех подчистую слили. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:19 | Сообщение # 2799
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Однако их достижения говорят сами за себя.

Ага, что ни возьми от производства Древних - либо не работает, либо работает не так как надо, либо вообще опасно для жизни. (То есть в самом Атлантисе напичкано столько, что земные террористы просто бы поумирали от зависти). Один аппарат, делающий человека ходячей бомбой чего стоит.

Quote (investigator)
Ибо Древние - фантастика.

Ну-у, это еще под вопросом. Прежде и космические корабли были фантастикой, а теперь стали обыденностью. Я хочу сказать, что в истории еще много "белых пятен". А то, что нам их уровня не достичь, это точно (да и нужен ли нам ИХ уровень с их "тараканами"?)

Quote (investigator)
В сериале всех подчистую слили.

Такова, пов сему, была дериктива начальства, продюссирующего сериал - слить всех в угоду атлантийцам.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:54 | Сообщение # 2800
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Негры не уничтожали цивилизации и не оставляли безжизненными целые планеты.

Но так делали испанские конкистадоры, да и позже белые колонизаторы Америки не стеснялись бороться с индейцами, подбрасывая им одеяла, оставшиеся от больных оспой - индейцы не знали прежде этой болезни и вымирали подчистую, от мала до велика. Так что не надо, люди ничуть не лучше рейфов :)

Quote (investigator)
Люди для рейфов - пища. Они убивают не ради хохмы, а чтобы выжить самим. Поэтому априори не могут быть "плохими" и "злыми".

Поддерживаю. Вот если бы рейфы могли есть что-то другое, но из чистого эстетизма и удовольствия продолжали бы есть людей, вот тогда можно было бы вешать ярлыки злодеев.

Quote (sgx)
И в целом научно они лучше рейфов развиты

Древние развивались гораздо дольше рейфов. И нет ни одной причины, мешающей рейфам когда-нибудь в будущем догнать Древних и перегнать (тем более, что даже уступая Древним, они всё равно победили их в войне)
Сообщение отредактировал GreenTea - Пятница, 25 Февраля 2011, 00:03


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:12 | Сообщение # 2801
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
И можно ещё присовокупить, что пофигизм Древних и их наплевательское отношение к собственным технологиям долго аукались как Млечке, так и Пегасу. Но это уже оффтоп. А посему, Кит, если охота развить эту тему, айда во флудилку

"Моя технология, что хочу то и делаю" (с)
Quote (Kitten)
А что касаентся "плохих и злых" рейфов, то это с какой "колокольни" посмотреть. Люди ничуть не лучше и не хуже рейфов (проблема в том, что в большинстве своём обе расы по уши увязли в сетях собственных стереотипов, с которыми не желают под час расставаться).

также как и волк просматривается с колокольни овец. ;)
Quote (investigator)

Хе-хе, остальных забыли )) Ну, а что вы хотите? Люди для рейфов - пища. Они убивают не ради хохмы, а чтобы выжить самим. Поэтому априори не могут быть "плохими" и "злыми".

хе, убивали и потехи ради только в путь, не вуалируйте разум ващей любовью ;)
Quote (investigator)
Юноша, будем объективны: их развития нам не достигнуть ни-ког-да. Ибо Древние - фантастика. :D :D (И да простит меня администрация за оффтоп.

ыыыы рейфоманы не меянются,попытка прикрыться оффтопом... :D
Quote (GreenTea)
Древние развивались гораздо дольше рейфов. И нет ни одной причины, мешающей рейфам когда-нибудь в будущем догнать Древних и перегнали (тем более, что даже уступая Древним, они всё равно победили их в войне)

бредятина, Форма правления(гос.строй) не позволит обогнать древних в науке имхо.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Пятница, 25 Февраля 2011, 00:15


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:22 | Сообщение # 2802
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
хе, убивали и потехи ради только в путь, не вуалируйте разум ващей любовью

Зевс, доказательства на бочку - в какой серии это было? (про Беглецов речи нет - это явление редкое и скорее похоже не на удовольствие, а на натаскивание молодняка на сильного противника)

Quote (Zeus_Ancient)
бредятина, Форма правления(гос.строй) не позволит обогнать древних в науке имхо.

Объясни, пожалуйста, как гос. строй мешает рейфам догнать Древних?


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:24 | Сообщение # 2803
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Зевс, доказательства на бочку - в какой серии это было? (про Беглецов речи нет - это явление редкое и скорее похоже не на удовольствие, а на натаскивание молодняка на сильного противника)

ага, обманывайте себя скока влезет, коллизей был потехой. ;)
Quote (GreenTea)

Объясни, пожалуйста, как гос. строй мешает рейфам догнать Древних?

феодализм


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:33 | Сообщение # 2804
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
ага, обманывайте себя скока влезет, коллизей был потехой. ;)

Зе-эвс (грозит пальцем) в какой серии рейфы убивали людей для забавы? Не назовёшь серию, значит не представишь доказательств. А значит, не мы себя обманываем, а ты.

Quote (Zeus_Ancient)
феодализм

Да? Это в чём же они феодалы? У них там что, крепостные рейфы-крестьяне на взятых в аренду барских ульях летали? Ловили людей и десятину отстёгивали? нет, такого не было. А даже если бы и было, то скажи мне. как, КАК им это могло помешать развиваться научно и технически?


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
investigator Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 07:38 | Сообщение # 2805
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
"Моя технология, что хочу то и делаю" (с)

Да не вопрос. Пускай опасные предметы валяются по всему Пегасу без присмотра. Чем больше народу от них пострадает, тем лучше. B)
Quote (Zeus_Ancient)
ыыыы рейфоманы не меянются,попытка прикрыться оффтопом...

ыыыы, а вот это, батенька, уже ФЛЕЙМ. B)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)