02:53
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Рейфы
Kitten Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 11:49 | Сообщение # 2806
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
феодализм

У сё, поДстолом :D Рейфы-феодалы - нарочно не придумаешь :D

Quote (Zeus_Ancient)
ага, обманывайте себя скока влезет, коллизей был потехой.

Разрешите полюбопытствовать, это где ж у рейфов нарисовался свой Коллизей? %)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 19:20 | Сообщение # 2807
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Зе-эвс (грозит пальцем) в какой серии рейфы убивали людей для забавы? Не назовёшь серию, значит не представишь доказательств. А значит, не мы себя обманываем, а ты.

я думал ты прикалываешься..над "старым" ... Сатеда. Одна ета серия рушит все версии которые я услышал. Дважды подумайте прежде чем строго коментить , если почуствую "фанатика", тему закрою. ;)
Quote (GreenTea)
Да? Это в чём же они феодалы? У них там что, крепостные рейфы-крестьяне на взятых в аренду барских ульях летали? Ловили людей и десятину отстёгивали? нет, такого не было. А даже если бы и было, то скажи мне. как, КАК им это могло помешать развиваться научно и технически?

междуособные клановые войны, ето классика, если вы не геймер-стратег или не знаток истории,ну не знаю, предложите другой строй,например монархия, вместе посмеемся ;) Крепостные? ето система крепостной зависимости, можно и демократию иметь с "рабами" "на борту". да еше помоему профеодализм ктото прямым текстом сказал,однако надо пересматривать...вообще не помню даже приблизительно где.
Quote (investigator)
ыыыы, а вот это, батенька, уже ФЛЕЙМ

как скажешь.
Quote (Kitten)
У сё, поДстолом :D Рейфы-феодалы - нарочно не придумаешь

опровергните.
Quote (Kitten)
Разрешите полюбопытствовать, это где ж у рейфов нарисовался свой Коллизей

читать между строк, включать разум, перестать автоматом запускать браузер, жмякать на кнопку цитата и писать свежую не обдуманную мысль. Алегория ето была.

Добавлено (25.02.2011, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (investigator)
Да не вопрос. Пускай опасные предметы валяются по всему Пегасу без присмотра. Чем больше народу от них пострадает, тем лучше.

"Моя технология, что хочу то и делаю" (с)
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Пятница, 25 Февраля 2011, 19:25


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 20:25 | Сообщение # 2808
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
Сатеда. Одна ета серия рушит все версии которые я услышал.

Нет. И близко не рушит. Сатеду показали как мир технически развитый, ещё с полсотни лет, и сатедианцы стали бы представлять для рейфов военную угрозу. Рейфы уничтожили эту планету не из кровожадности и садизма, это было прагматичное решение - нанести превентивный удар и убрать потенциального противника. Нигде в серии не показали рейфов, с маньячным хохотом режущих людей, наоборот, они несли потери, и победа далась им отнюдь не даром.


Quote (Zeus_Ancient)
междуособные клановые войны, ето классика, если вы не геймер-стратег или не знаток истории,ну не знаю, предложите другой строй,например монархия, вместе посмеемся

Легко я вам покажу этот другой строй. Он называется ЗУСОЦИАЛЬНЫЙ (как у муравейника, если термин незнаком), и аналогов у разумных рас нету. Есть только примерные построения некоторых учёных, и по их выкладкам выходит, что при таком строе общество отлично бы функционировало и развивалось.
И ещё, кто сказал, что феодализм отменяет техпрогресс? Никто. На момент, показанный в сериале, рейфы при своём строе УЖЕ превосходили землян в техническом плане, так что не вижу, чем им их строй помешал бы развиваться и дальше.

Quote (Zeus_Ancient)
читать между строк, включать разум, перестать автоматом запускать браузер, жмякать на кнопку цитата и писать свежую не обдуманную мысль. Алегория ето была.

А, то есть воображение теперь тоже приравнивается к фактам? Так я знаешь чего навоображать могу? Ого-го! И всё в пользу рейфов, что характерно :D Нет уж, Зевс,либо оперируй фактами из сериала, либо не заводи спор B)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 2809
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Нет. И близко не рушит. Сатеду показали как мир технически развитый, ещё с полсотни лет, и сатедианцы стали бы представлять для рейфов военную угрозу. Рейфы уничтожили эту планету не из кровожадности и садизма, это было прагматичное решение - нанести превентивный удар и убрать потенциального противника. Нигде в серии не показали рейфов, с маньячным хохотом режущих людей, наоборот, они несли потери, и победа далась им отнюдь не даром.

ето не то я про охоту на Чуи...как он перелохматил всех по 1му. иВроде самый опытный бы не полез к нему еслиб дело было б в "воспитании" навыков боя у молодняка.
Quote (GreenTea)

Легко я вам покажу этот другой строй. Он называется ЗУСОЦИАЛЬНЫЙ (как у муравейника, если термин незнаком), и аналогов у разумных рас нету. Есть только примерные построения некоторых учёных, и по их выкладкам выходит, что при таком строе общество отлично бы функционировало и развивалось.
И ещё, кто сказал, что феодализм отменяет техпрогресс? Никто. На момент, показанный в сериале, рейфы при своём строе УЖЕ превосходили землян в техническом плане, так что не вижу, чем им их строй помешал бы развиваться и дальше.

не нето, не подходит муравейник...да связь есть со всеми...но не тянет на единство муравейника,я думал над етим,пришел к выводу что не похоже...имхо

Quote (GreenTea)
А, то есть воображение теперь тоже приравнивается к фактам? Так я знаешь чего навоображать могу? Ого-го! И всё в пользу рейфов, что характерно :D Нет уж, Зевс,либо оперируй фактами из сериала, либо не заводи спор

факт : Для Рейфов беглец подобен Гладиатору в Римской Империи, что довольно прямо показано в серии Сатеда. Только Рейф не Цезарь а чтотовроде "конкурирующего" гладиатора, ну както так. А вообще фильм такой есть "Трудная мишень" с товарищем ВанДамом, ето больше похоже на случай с беглецами.3 сезон 3-4 серии. Теперь я правильно выразился? зачетно?? еслиб не было б фактов яб тут не болтал.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:13 | Сообщение # 2810
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
ето не то я про охоту на Чуи...как он перелохматил всех по 1му. иВроде самый опытный бы не полез к нему еслиб дело было б в "воспитании" навыков боя у молодняка.

Вот, даже я не знаю, что и сказать… Зевс, ты сериал смотрел? Рейф из первого сезона, серия 112 «Непокорный» - ты видел, что его еле-еле угомонили снарядом из бортового орудия? А рейф с чубом, который Ронона в «Сатеде» метелил? Он одной рукой, точно котёнка, бросил взрослого высокого мужика на несколько метров. Вот это - взрослые матёрые рейфы. Ты всерьёз думаешь, что кто-то из людей мог справиться с ними в рукопашную? Не смеши. Если Ронон укладывал рейфов направо и налево, это наверняка были молодые, неопытные особи.
А то, что главный рейф таки решил Ронона сам пристукнуть – так он его, видимо, поддостал. И надо сказать, он с Рононом играл, как кошка с мышкой.

Quote (Zeus_Ancient)
не нето, не подходит муравейник...да связь есть со всеми...но не тянет на единство муравейника,я думал над етим,пришел к выводу что не похоже...имхо

Видишь ли, не важно, что думаешь ты, или что думаю я (а я думаю, что ульи – это просто летучие военные базы, а основной клан сидит на планетах, где есть производство и куча гражданских). Важно, что в каноне. А в каноне показано жёстко иерархированное общество, устроенное по армейскому образцу, и это общество достигло многого и победило древних.

Quote (Zeus_Ancient)
Для Рейфов беглец подобен Гладиатору в Римской Империи, что довольно прямо показано в серии Сатеда. Только Рейф не Цезарь а чтотовроде "конкурирующего" гладиатора, ну както так.

Пичаль, пичаль… Сразу видно, что о древнеримских гладиаторах ты ничего не знаешь. Возможное лечение: сначала прочти книжку Б. Бродского «Вслед за героями книг» (для младшего школьного возраста), а потом, когда усвоишь материал, переходи на более серьёзную литературу.

Quote (Zeus_Ancient)
А вообще фильм такой есть "Трудная мишень" с товарищем ВанДамом, ето больше похоже на случай с беглецами.3 сезон 3-4 серии.

Зевс, тебя просили привести факты из сериала «ЗВА», а не пересказывать фильмографию ван Дамма.

Quote (Zeus_Ancient)
Теперь я правильно выразился? зачетно?? еслиб не было б фактов яб тут не болтал.

Исходя из всего выше сказанного: нет, выразился ты не правильно и не зачётно. И фактов как не было, так и нет :D Что предпримешь теперь?


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 2811
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
И надо сказать, он с Рононом играл, как кошка с мышкой

думаю вопрос снят...устами младенца как гриться :)
Quote (GreenTea)
Видишь ли, не важно, что думаешь ты, или что думаю я (а я думаю, что ульи – это просто летучие военные базы, а основной клан сидит на планетах, где есть производство и куча гражданских). Важно, что в каноне. А в каноне показано жёстко иерархированное общество, устроенное по армейскому образцу, и это общество достигло многого и победило древних.

в каноне унификация не дает конфликтов, в сериале сказано о том, что власть у рейфов в руках сильнейшего клана, ето есть нарушение канона, читайте примеры "муравейников", думаю материал найдете сами....
Quote (GreenTea)
Пичаль, пичаль… Сразу видно, что о древнеримских гладиаторах ты ничего не знаешь. Возможное лечение: сначала прочти книжку Б. Бродского «Вслед за героями книг» (для младшего школьного возраста), а потом, когда усвоишь материал, переходи на более серьёзную литературу

забавно, на "книжку из етой серии" я как то в школе доклад делал, Гладиаторские бои - ето было РАЗВЛЕЧЕНИЕМ,(у меня есть в загажнике 101 факт в ету калитку,вопрос а сколько фактов у Вас, 2 теории,против 50 фактов,ыыыыыы ну ладно поверю наслово) если нет - опровергните, "кинуть в меня книжкой" ето все равно, что если я Вас отправлю библию читать чтобы понять существование БОГА. Помоему я ету книжку читал...щас уточню в гугле,только найду...

Добавлено (26.02.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (GreenTea)
Он одной рукой, точно котёнка, бросил взрослого высокого мужика на несколько метров. Вот это - взрослые матёрые рейфы. Ты всерьёз думаешь, что кто-то из людей мог справиться с ними в рукопашную?

откуда ета предъява, я многое терплю, но только не те случае когда человек сам додумывает какойто факт чтобы опереться на него,чушь, вообще оффтоп, подлежит удалению пост,не навижу такие вещи, ето чтото вроде разговора сам с сабой (популярная вещь среди фанатиков ;) ), : %) %) %) %) удалить из памяти не медля.
К тому же сколько рейфов умерло? Т.е. по вашему ето обучение. Т.е. чтобы проверить азы гравитации один объект должен просто сбросить другого с высоты так скажем девятого етажа без парашута? поход на противника с 50% вероятностью что не вернешься живым - ето по Вашему обучение...вы хоть слышали про бокс. так вот там ввели такие штуки как весовые категории чтобы тяж не проломил голову легковесу, вот ето обучение, а у вас получается петрушка.
ЗЫ:
"Поднадоел", т.е. до етого пока Ронон рубил на лево направо ему значит не надоело, а тут как только оказался случай самому поохотиться сразу видишли ему надоело... :D кто не смотрит сериал? я не смотрел? начальник а ты видел вообще то что в сериале немного объяснялся сам факт "охоты"..мне привести пример или сами вспомнито что там говорилось?? :D
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Суббота, 26 Февраля 2011, 21:25


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 22:04 | Сообщение # 2812
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
думаю вопрос снят...устами младенца как гриться

Вообще без понятия, о чём речь. Какой вопрос-то ты снял, а?
Quote (Zeus_Ancient)
в сериале сказано о том, что власть у рейфов в руках сильнейшего клана,

И вновь непонятный пост. Что ты пытаешься донести до мира, а? Опять что-то насчёт «диких рейфов, погрязших в кланово-феодальном средневековье»? Да не согласна я с тобой, не согласна. Замени слово «клан» на слово «страна», и получишь вполне земную модель социального устройства – большие кланы Америка и Россия; маленькие кланы, объединившееся, однако, в сильный альянс Евросоюз, маленькие но злые ближневосточные кланчики… И никакого феодолизма :D
Quote (Zeus_Ancient)
у меня есть в загажнике 101 факт в ету калитку

(утомлённо) Где же эти факты? Настаивать на ста не буду, приведи хоть один B)
Quote (Zeus_Ancient)
откуда ета предъява, я многое терплю, но только не те случае когда человек сам додумывает какойто факт чтобы опереться на него,чушь, вообще оффтоп, подлежит удалению пост,не навижу такие вещи, ето чтото вроде разговора сам с сабой (популярная вещь среди фанатиков ;) ), : %) %) %) %) удалить из памяти не медля.

Вот чего опять написал? Переводчика мне с зевского на понятный %)
Quote (Zeus_Ancient)
К тому же сколько рейфов умерло? Т.е. по вашему ето обучение. Т.е. чтобы проверить азы гравитации один объект должен просто сбросить другого с высоты так скажем девятого етажа без парашута? поход на противника с 50% вероятностью что не вернешься живым - ето по Вашему обучение...

Да, именно обучение. Рейфы, судя по сериалу, предъявляли к себе и друг другу жёсткие требования. И если молодой рейфёныш был настолько слаб, что какой-то человек мог его убить, то вряд ли о таком слабаке сожалели (кому нужен рейф, который даже с человеком не может справиться? Никому)
Кстати, исходя из твоей логики, выходит, что рейфы готовы были умирать ради обычного развлечения? Совсем они тогда плохи должны быть на голову, не находишь? А плохие на голову никогда не стали бы доминирующей расой. :D

Quote (Zeus_Ancient)
начальник а ты видел вообще то что в сериале немного объяснялся сам факт "охоты"..мне привести пример или сами вспомнито что там говорилось?? :D

Приведи. И укажи, в какой это серии говорилось. B)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 22:35 | Сообщение # 2813
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
И вновь непонятный пост. Что ты пытаешься донести до мира, а? Опять что-то насчёт «диких рейфов, погрязших в кланово-феодальном средневековье»? Да не согласна я с тобой, не согласна. Замени слово «клан» на слово «страна», и получишь вполне земную модель социального устройства – большие кланы Америка и Россия; маленькие кланы, объединившееся, однако, в сильный альянс Евросоюз, маленькие но злые ближневосточные кланчики… И никакого феодолизма

да меня ето уже перестает забавлять,т.е. правильно ли я понял, что феодализм по твоему может быть только в период средневековья? так я понимаю мыслит ваш разум?...и вы мне про "муравейник" рассказываете...хех , не смешно. :(
Quote (GreenTea)
Вообще без понятия, о чём речь. Какой вопрос-то ты снял, а?

основной , ты сам сказал мне ето...я рад что не заметил,не уловил. мне просто не придется флеймить,но вывод мною сделан, а ето и есть суть дела. а переспорить рейфомана в теме Рейфы ето не реально. Проще сразу харакири ;)
Quote (GreenTea)

Вот чего опять написал? Переводчика мне с зевского на понятный

%) я что по английски пишу... мой тебе совет,если не понятно о чем речь - не пиши, не теряй карму ;)
Quote (GreenTea)
Кстати, исходя из твоей логики, выходит, что рейфы готовы были умирать ради обычного развлечения?

ну ето не обычное развлечение, ето чтото вроде охоты на тигра с ножом, такой трофей цениться намного больше чем тигр убитый из f2000 с лазерным прицелом. но и степень риска тоже варьируется. вот что ето в моей логике. фирштеин?
Quote (GreenTea)
Приведи. И укажи, в какой это серии говорилось.

я вот нарочно пересмотрю серии и дам точно и попробуй только сказать, что мол я не понел что хотел сказать сценарит,(я через ето уже проходил ;) ) порву на тряпки. :D %)
Quote (GreenTea)
(утомлённо) Где же эти факты? Настаивать на ста не буду, приведи хоть один

учебник истории. Римский эпос. пару упоминаний из римских филосовских раутов. Археология. (на первый раз хватит?). Я конешн понимаю что 1 книга может положить неизгладимые впечатления,однако ето не значит что 1 книга перевесит 10 других. (или мне прям текстом доказывать, я просто сомневаюсь что вы сможете в свою очередь сделать также, пока я только слышу "знание грамотных слов",но никакого намека на знание материала ;) )


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 01:01 | Сообщение # 2814
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да меня ето уже перестает забавлять

(пожимает плечами) Сам же просил споров
Quote (Zeus_Ancient)
т.е. правильно ли я понял, что феодализм по твоему может быть только в период средневековья? так я понимаю мыслит ваш разум?

Ты зришь в корень, мой друг.

Quote (Zeus_Ancient)
и вы мне про "муравейник" рассказываете...хех , не смешно. :(

Ну да, рассказываю. А что вас смущает в этих рассказах?

Quote (Zeus_Ancient)
а переспорить рейфомана в теме Рейфы ето не реально.

В смысле, невозможно переспорить без аргументов? Ты прав, без аргументов трудно.

Quote (Zeus_Ancient)
мой тебе совет,если не понятно о чем речь - не пиши, не теряй карму ;)

Это попытка меня уколоть? Не прокатит, у меня шкура солдафонской толщины, от меня всё отскакивает :D

Quote (Zeus_Ancient)
ну ето не обычное развлечение, ето чтото вроде охоты на тигра с ножом, такой трофей цениться намного больше чем тигр убитый из f2000 с лазерным прицелом. но и степень риска тоже варьируется. вот что ето в моей логике. фирштеин?

Ещё раз повторим: нормальный взрослый рейф физически превосходит человека в разы. Для рейфа человек не тигр, а, скорее, кошка. Кто же будет хвастаться тем, что победил кошку в рукопашной? (напомню сцену боя Ронона с Командиром Улья - Командир подмёл Рононом улицу, оббил краску со стен и даже не запыхался.)

Quote (Zeus_Ancient)
я вот нарочно пересмотрю серии и дам

Вот когда дашь - тогда и поговорим.
Quote (Zeus_Ancient)
учебник истории. Римский эпос. пару упоминаний из римских филосовских раутов. Археология. (на первый раз хватит?). Я конешн понимаю что 1 книга может положить неизгладимые впечатления,однако ето не значит что 1 книга перевесит 10 других. (или мне прям текстом доказывать, я просто сомневаюсь что вы сможете в свою очередь сделать также, пока я только слышу "знание грамотных слов",но никакого намека на знание материала ;) )

(смотрит на Зевса и недоуменно моргает) Ну и причём тут рейфы и беглецы? Где связь между гладиаторами Рима и Рононом? %) Нету связи.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:57 | Сообщение # 2815
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
(пожимает плечами) Сам же просил споров

спор ето когда 1 слушает другого а не когда каждый ищет в словах другого повод притянуть за уши истину к своему варианту ;)
Quote (GreenTea)
Ты зришь в корень, мой друг.

тогда поймите мое негодование, я считаю что теоритически если земля потихоньку добралась до Президентских республик , совершенно не говорит, что ето единственный вариант развития. так что я беру свои слова обратно, я думал что Вы меня поняли, а оказывается я не так трактовал Ваши посты по теме "мироустройства" :)
Quote (GreenTea)
Ну да, рассказываю. А что вас смущает в этих рассказах?

отсутвие фантазии
Quote (GreenTea)

(смотрит на Зевса и недоуменно моргает) Ну и причём тут рейфы и беглецы? Где связь между гладиаторами Рима и Рононом? %) Нету связи.

=) меня Вам с линии вопроса таким постом не увернуть, не хотите разговаривать как хотите.я Вам факт а вы в ответ вопрос,ето не дело. напомню, что поставили вопрос Вы а не я. я на него ответил. Теперь если нет контрдоводов прошу вернуться к сабжу. ^_^
Quote (GreenTea)
Ещё раз повторим: нормальный взрослый рейф физически превосходит человека в разы. Для рейфа человек не тигр, а, скорее, кошка. Кто же будет хвастаться тем, что победил кошку в рукопашной? (напомню сцену боя Ронона с Командиром Улья - Командир подмёл Рононом улицу, оббил краску со стен и даже не запыхался.)

тогда старый рейф должен был пройти мимо Ронона как человек мимо голубя. Так как некакого толку от победы над ним нету. Однако в сериале все наоборот. Он пошел Играть с кошкой,Развлекаться с ней, иначе прихлопнул бы сразу как котенка из палубной артиллерии. да и Вы сами не против етой версии ;) ...щас я еще серию найду..и покончим с етим диалогом.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 13:46 | Сообщение # 2816
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
я считаю что теоритически если земля потихоньку добралась до Президентских республик , совершенно не говорит, что ето единственный вариант развития.

Тьфу ты, какие президентские республики? Я тебе талдычу, что слово "клан" не есть синоним феодализма, что не надо зацикливаться на названии. (И всё, эту тему я тут больше развивать не стану. Желаешь подробного ликбеза на тему вариантов мироустройства - в рейфофлудилку, пожалуйста)
Quote (Zeus_Ancient)
я Вам факт а вы в ответ вопрос

Зевс, напомню, ни одного факта, за исключением каких-то выдуманных тобой вещей, ты не приводил. Ни разу :D
Quote (Zeus_Ancient)
=) меня Вам с линии вопроса таким постом не увернуть, не хотите разговаривать как хотите.я Вам факт а вы в ответ вопрос,ето не дело. напомню, что поставили вопрос Вы а не я. я на него ответил. Теперь если нет контрдоводов прошу вернуться к сабжу

Велик ты, могучий руский язык :D Зевс, ещё раз повторю: чётко и ясно покажи мне связь между гладиаторами Рима и беглецами Пегаса. Параллель мне проведи, ибо я таковой не вижу (и да, ответы типа "плохо смотришь" и "если не видишь, то что я могу сделать" не принимаются B) )
Quote (Zeus_Ancient)
тогда старый рейф должен был пройти мимо Ронона как человек мимо голубя

Хе-хе, кто-то мимо голубя пройдёт, а кто-то подберёт и суп сварит. Если Ронон сумел отбиться от команды молодняка это не значит, что его собирались отпускать.
Quote (Zeus_Ancient)
Он пошел Играть с кошкой,Развлекаться с ней, иначе прихлопнул бы сразу как котенка из палубной артиллерии.

Зевс, а как ты думаешь, что собирался сделать чубатый рейф с Рононом? Прост убить голыми руками? А я думаю, он его съел бы. И из пушки он его по этому поводу не прихлопнул - голод в Пегасе, едой не бросаются :D :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 20:58 | Сообщение # 2817
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
ьфу ты, какие президентские республики? Я тебе талдычу, что слово "клан" не есть синоним феодализма, что не надо зацикливаться на названии. (И всё, эту тему я тут больше развивать не стану. Желаешь подробного ликбеза на тему вариантов мироустройства - в рейфофлудилку, пожалуйста)

Феодали́зм (от лат. feudum — лен) — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница. ну и ? да хоть Партия, какая разница как называть, на Земле и то по разному называлось...Просто еще раз для тех кто в бронепоезде, я назвал их "кланами" потомучто структурные ячейки общества так были названы сценаристами.
Quote (GreenTea)
Зевс, напомню, ни одного факта, за исключением каких-то выдуманных тобой вещей, ты не приводил. Ни разу

сформулируй еще раз вопросы из пяти слов в каждом где я б не дал тебе факт и я тебе их дам.
Quote (GreenTea)

Велик ты, могучий руский язык :D Зевс, ещё раз повторю: чётко и ясно покажи мне связь между гладиаторами Рима и беглецами Пегаса. Параллель мне проведи, ибо я таковой не вижу (и да, ответы типа "плохо смотришь" и "если не видишь, то что я могу сделать" не принимаютс

какая нахер параллель? Римские гладиаторские бои были Зрелищем для римского народа, опиум того времени, развлечение. Также я считаю что и беглецы просто развлечение а не чтото там заумное. Была алегория, вс еарвноч то я сказал бы что Цирк тоже развлечение, тыб мне в попу с кочергой полезла бы тоже ? выяснять параллели? :D
Quote (GreenTea)
е-хе, кто-то мимо голубя пройдёт, а кто-то подберёт и суп сварит. Если Ронон сумел отбиться от команды молодняка это не значит, что его собирались отпускать.

опять за уши...попробуй чтонито поизобретательней ;)
Quote (GreenTea)
Зевс, а как ты думаешь, что собирался сделать чубатый рейф с Рононом? Прост убить голыми руками? А я думаю, он его съел бы. И из пушки он его по этому поводу не прихлопнул - голод в Пегасе, едой не бросаются

ушииии :D

Добавлено (28.02.2011, 20:58)
---------------------------------------------
кстати тут брат подсказал более мудрое название-сопостовление он назвал процесс "Спортом". если точнее "Спортивная охота" . странно как я до етого не додумался ^_^ Спорт- чтото среднее между войной и игрой =))))



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
GreenTea Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:36 | Сообщение # 2818
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
сформулируй еще раз вопросы из пяти слов в каждом где я б не дал тебе факт и я тебе их дам.

Зевс, ты желаешь повторения вопросов? Пожалуйста:

Quote (Zeus_Ancient)
хе, убивали и потехи ради только в путь

Вопрос: Где и в какой серии показывали рейфов, убивающих ради удовольствия.
Quote (Zeus_Ancient)
бредятина, Форма правления(гос.строй) не позволит обогнать древних в науке

Вопрос 1: Где и в какой серии говорилось про государственный строй рейфов, который якобы не даёт им развиваться?
Вопрос 2: Если их строй так тормозит прогресс, каким же образом рейфы освоили космос и напинали Древним?
Quote (Zeus_Ancient)
факт : Для Рейфов беглец подобен Гладиатору в Римской Империи

Вопрос: Покажи мне это сходство. Наглядно. (так и быть, дам подсказку. Гладиаторы боролись друг с другом или с хищными зверями. А свободные римляне, ради чьего удовольствия всё и затевалось, смотрели с трибун, находясь в комфорте и безопасности. И кстати, гладиаторам за бои деньги платили, и рефери там присутствовал - не верь голливудским фильмам )

Quote (Zeus_Ancient)
кстати тут брат подсказал более мудрое название-сопостовление он назвал процесс "Спортом". если точнее "Спортивная охота" . странно как я до етого не додумался


Но к делу. Да, это похоже на спортивную охоту, но есть два возражения.
Первое - если охотились взрослые рейфы и для развлечения, то не слишком ли дорогой ценой они развлекались? Ронан и второй беглец из пятого сезона вроде как убивали охотников, и немало.
Второе возражение вытекает из первого - мы видели, насколько физически сильны рейфы (см Чубатого и Непокорного) и что? Вот таких вот рейфов какой-то Ронан укладывал пачками? Неее, не катит. Отсюда вопрос, что за слабаки там бродили по лесам? Напрашивается ответ - подростки. Рейфов-подростков, которые на улье ещё никто и ничто, натаскивают на сильного противника (а заодно и вычищают слишком слабых, "некачественных" рейфёнышей)
Сообщение отредактировал GreenTea - Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:38


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Tinay Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 21:39 | Сообщение # 2819
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
а заодно и вычищали слишком слабых, "некачественных" рейфёнышей

такой себе отбор выходит...заодно и учёба и чистка...
Награды: 137  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 02 Марта 2011, 14:23 | Сообщение # 2820
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Но к делу. Да, это похоже на спортивную охоту, но есть два возражения.
Первое - если охотились взрослые рейфы и для развлечения, то не слишком ли дорогой ценой они развлекались? Ронан и второй беглец из пятого сезона вроде как убивали охотников, и немало.
Второе возражение вытекает из первого - мы видели, насколько физически сильны рейфы (см Чубатого и Непокорного) и что? Вот таких вот рейфов какой-то Ронан укладывал пачками? Неее, не катит.

Да ето можно и приводить в контры доводу что охота просто развлечение,как и свободно к факту того что ето тренировка...не находишь пушистая моя :D
Quote (GreenTea)
Вопрос: Где и в какой серии показывали рейфов, убивающих ради удовольствия.

если ответа я не даю, лишь потому, что уверен, что моей "трактовке" ты не поверишь. Ответ: Сатеда.
Quote (Tinay)
Вопрос 1: Где и в какой серии говорилось про государственный строй рейфов, который якобы не даёт им развиваться?

Ответ: мне такая серия не известна. но я и не утверждал этого. Я утверждал лишь, что в том случае если я прав в трактовке "Формы правления" Древних И Рейфов , то при условии Дальнейшего существования Лантийцев, Рейфы по научным достижениям никак не могли догнать древних,даже при условии того что расса Вампыров древнее по происхождению.
Quote (GreenTea)
Вопрос 2: Если их строй так тормозит прогресс, каким же образом рейфы освоили космос и напинали Древним?

этот делемический вопрос ставился уже. Не хочется снова по второму кругу. 1. Условия долгой войны увеличивает откат на науку, но и древние тоже в етот период никак по стандартному мирному расписанию бы и не жили. ето по сабжу. Почему накостыляли? ну тут много причин, можно притянуть за уши даже то, что воевать некогда было,уничтожали репликаторов, а так пока 1-а из обоснованных причин, т.е. на 100% истинная, - взяли числом. Др. версии нужно пообсуждать,и не в етой теме, а наверное "в Древних".
Quote (GreenTea)
Вопрос: Покажи мне это сходство. Наглядно. (так и быть, дам подсказку. Гладиаторы боролись друг с другом или с хищными зверями. А свободные римляне, ради чьего удовольствия всё и затевалось, смотрели с трибун, находясь в комфорте и безопасности. И кстати, гладиаторам за бои деньги платили, и рефери там присутствовал - не верь голливудским фильмам )

Ответ раз: Вами упущена истина моих слов.
Ответ два: И гладиатор и беглец вынуждены драться, по определению,не по своей воле. Или ты, или тебя. Даже если действительно Гладиаторам платили, то только на закате развития,после того как они попу всем надрали. Но даже етот факт, даже если представить на минуту что у тебя есть на что сослаться, все равно не отменял бы, могу забиться, правило "дерись или умри". Оно трансформировалось бы лишь в "бери деньги или умри"

Quote (GreenTea)
тсюда вопрос, что за слабаки там бродили по лесам? Напрашивается ответ - подростки. Рейфов-подростков, которые на улье ещё никто и ничто, натаскивают на сильного противника (а заодно и вычищают слишком слабых, "некачественных" рейфёнышей)

я не знаю, знал бы , то скоректировал бы свое мнение про охоту вцелом. По виду сии Рейфы выглядят также как любой другой. Никаких военных различий в форме или чтото подобное, что может отличить ихнего "капитана" от "рядового" я не увидел. С другой стороны почему бы им не "тренироваться" сразу взводами , а то выходит что военному делу рейфов не учать, только ствол в руки и вперед, а ета тренировка "мол по ходу дела". Ну если только так, тогда соглашусь. :)
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Среда, 02 Марта 2011, 14:31


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Рейфы (Обсуждения...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)