08:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
Dikiyprapor Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 16:48 | Сообщение # 91
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Огромное спасибо автору!!!! Случайно наткнулся на 6 сезон, читал как смотрел, посоветовал друзьям и они в восторге. Жду продолжения и новых сезонов!!!
Награды: 1  
roman_dspu Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:29 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Дождались!
clap
Награды: 1  
LibeRta Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:53 | Сообщение # 93
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за возвращение в Атлантиду!


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Награды: 9  
Shep Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 09:51 | Сообщение # 94
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, вторая часть очень динамичная получилась. Развязка, правда трогательная вышла. Жалко Элизабет, МакКея и Форда. Но все же, мне что-то подсказывает, что последние двое живы. Все же, замучила совесть Ронона, решил, по моему мнению, сам убедиться что с ними произошло.
И самый на данный момент главный и мучающий меня вопрос - кто же наш новый враг? Серия получилась супер respect

1. Реликварий. Часть 1
2. Реликварий. Часть 2
3. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 1
4. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 2
5. Solum Dum Prae Okulis
6. Непрощенный
7. Тихий омут
8. По следу
9. Чужая земля
10. До конца
11. Тень разума

Сообщение отредактировал Shep - Четверг, 19 Ноября 2009, 09:51


Награды: 57  
Grimo Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 12:27 | Сообщение # 95
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем спасибо, значит не перестарался))


Награды: 36  
Mik9Vik9 Дата: Четверг, 19 Ноября 2009, 21:03 | Сообщение # 96
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какая улетная серия! Да здравствует старый добрый Атлантис! trio
Quote (Grimo)
всем спасибо, значит не перестарался))

Буду глубоко признательна за все дальнейшие старания!


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
lushka Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:24 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ты убил МакКея :'(
все же думаю,что в следующей серии он вернется!!!
здорово получилось!ну как вобщем то и всегда cool



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Альтеранин Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 22:44 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер слов нет но верни пожалуйста макея без него не как
Награды: 0  
Arturikdok Дата: Пятница, 27 Ноября 2009, 21:38 | Сообщение # 99
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда дальше. А то уж больно интересно
Награды: 1  
Dikiyprapor Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 22:56 | Сообщение # 100
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многоуважаемый автор, давай продолжение!!!!! Я уже по второму разу перечитываю!! Интересно что дальше?
Награды: 1  
Grimo Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 23:36 | Сообщение # 101
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
уважаемые читатели, прошу прощения за задержку, учебы много, пишу в перерывах, в ближайшее время серия будет готова ;)


Награды: 36  
Arturikdok Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:54 | Сообщение # 102
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за разьяснения. Спасибо за продолжение сериала
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Вторник, 01 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 103
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер мне очень нравица respect , хоть читать я не люблю но этим увлекаюсь так что потом кажеца что будто бы серию смотрел а не читал!!!!!!!! respect
Награды: 40  
Grimo Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:02 | Сообщение # 104
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 12. "Бездна"
В просторной комнате царил хаос: повсюду валялись носки, смятые банки пива, несколько светильников лежали разбитыми. Вообщем, было похоже, что недавно тут была холостяцкая вечеринка, но это было не так...
На диване лежал не совсем трезвый мужчина. Его храп громко отдавался эхом по просторному помещению. Вдруг зазвенел будильник. Мужчина отреагировал на этот "раздражитель" метким броском пустой бутылки из-под виски. Когда будильник замолчал, человек снова уткнулся носом в подушку, но полежав с минуту, решил, что заснуть ему снова не удастся и поднял голову.
Это был подполковник Джон Шеппард. Его волосы торчали в разные стороны, лицо начала покрывать неухоженная борода, а нетрезвое выражение лица выражало будто бы беспомощность, измученность и равнодушие ко всему. Подполковник с трудом сфокусировал тусклый взгляд на наручных часах - десять вечера.
Он не без труда поднялся с дивана и протянул руку к стоящей на столе бутылке, но она оказалась пустой. Шеппард зло швырнул ее об стену, разбив вдребезги, и стал искать взглядом другой источник опохмела. После долгого изматывающего поиска Джону удалось найти еще недопитую бутыль, которая была опустошена за один глоток.
Еще с минуту Шеппард сидел не двигаясь, задумавшись о чем-то, но потом, небрежно махнув рукой, будто прогоняя дурные мысли, Джон взял в руки телефон и насколько мог сосредоточено и внимательно набрал номер. После гудка включился автоответчик.
- Родни, привет, как поживаешь? - начал Джон. - Знаешь, заснуть что-то не могу... - Шеппард немного помолчал и продолжил: - Пожалуй, я немножечко перебрал сегодня с выпивкой - все эти сборища с бесплатным алкоголем, стресс, переживания...все это как-то выбило меня из колеи. - голос подполковника с каждым словом дрожал все сильнее, казалось он сдерживает в себе эмоции, чтобы не сорваться. - Ну ладно, хватит про меня, ты и так знаешь, что тут у меня... Расскажи лучше как там Форд? Еще не достал своими шуточками? Признаться, когда я только начинал с ним работать, иногда так хотелось дать ему хороший подзатыльник, чтобы держал хоть иногда свой язык за зубами, хотя и ты, Родни, от него не сильно отличался в этом плане...постоянно со своим занудством и супер-эго... - Джон снова замолчал.
В его взгляде появилась маленькая искорка, которая тут же вылилась в гневный крик. Джон швырнул трубку вслед за бутылкой.
- Ааа! Черт побери, кого я обманываю?! - просипел Джон, немного успокоившись, и уткнулся лицом в свои ладони.

В часовне было много народа, но не было ни одного веселого лица, ни единой улыбки. Церемония еще не началась, и люди пока негромко переговаривались и молча скорбили: одетые в черно-белые строгие костюмы Шеппард, Лорн и Вулси что-то обсуждали, Зеленка с Масловым тихо сидели на одной из скамеек, Джинни не могла сдержать слез, протирая влажные глаза платком, рядом с ней стояла Дженнифер - ее лицо ничего не выражало...
- Поверить не могу, что его больше нет. - молвила, шмыгая носом, Джинни.
- Я тоже. - печально ответила Келлер и вновь бросила взгляд на два стоящих перед ними гроба.
- Как вспомню, как мы в детстве соперничали во всем, как решали задачки на время за отцовскую конфетку, бегали за нашей собакой Альбертом. - Джинни на мгновенье горько улыбнулась. - И ни разу...ни разу за всю жизнь я не чувствовала как он мне дорог.
- К сожалению, мы обычно поздно это осознаем. Главное, что в душе ты знала, что он - твой брат, и ты любишь его.
- Да... - еле выговорила Джинни, давясь от слез. - Но ведь вы друг друга любили?
- Да. - кивнула Келлер.
- Но как ты в такой момент можешь оставаться спокойной, не поддаваться эмоциям?
- Во мне их не осталось - я плакала три дня подряд. Боюсь, мои слезные железы пересохли, но боль в сердце осталась...боль, которую я не могу выплеснуть вместе со слезами как ты...
- Боже мой. - на Джинни вновь нахлынула волна эмоций. - Ну почему именно его? За что?
Келлер ничего не ответила, а лишь обняла покрепче сестру покойника.
В это время к гробам подошли Вулси с Шеппардом. Дженнифер, заметив их, решила увести пока Джинни в сторонку, чтобы дать попрощаться мужчинам. И Ричард, и Джон встали у гробов, опустив свои глаза к низу.
- Эх, Родни-Родни... - горько промолвил Джон. - Кто бы мог подумать, что ты уйдешь раньше, чем я. Все-таки ты проспорил...
Вулси поднял взгляд на подполковника.
- Проспорил?
- Ну мы лет пять назад, еще после шторма, когда дженаи захватили город, заключили с ним пари. Проигрывает тот, кто первый.. - Джон осекся на полуслове.
- Глупость какая. - отозвался Вулси.
Шеппард лишь кивнул в знак согласия.
- А на что спорили? - все же поинтересовался Ричард.
- На месячную зарплату.
Вулси снова непонимающим взглядом уставился на подполковника.
- Что? - продолжал Джон. - Мы работали тогда на Атлантисе первый год, были немного жадные, да и пари было скорее в шутку. Я потом и забыл о нем... Вспомнил вот только вчера...
- Понятно. - ответил Вулси и взглянул на другой гроб, стоящий рядом.
На нем была фотография Эйдена Форда. Он как и обычно радужно улыбался своей "чистой" улыбкой.
- Потеряли двух таких хороших людей за один день. - качая головой проговорил Ричард. - Все это будто дурной сон.
- Я, конечно, понимаю, что это прозвучит не красиво, но смерть Форда я пережил почему-то проще, хотя и его, черт побери, не хватает...
- Вы почти четыре года считали его мертвым, а теперь он вернулся и погиб, не проработав и месяца. - заключил Вулси. - А с доктором МакКеем вы работали на протяжении шести лет. Конечно, его утрата сильнее отдается.
- Но, пожалуй, что мне еще не дает покоя...так это то, что мы будем хоронить пустые гробы. У меня даже сейчас остается надежда, что они живы, что вот прямо сейчас эта дверь откроется, и они оба зайдут, как ни в чем не бывало. - и подполковник указал на входную дверь часовни.
Внезапно она открылась...и вошел Карсон, тоже в строгом костюме, мокрыми глазами и тут же бросился к Алексу и Радеку, спрашивая дрожащим голосом:
- Я не опоздал?
- Джон, мы уже были на Мардене и признаков жизни не обнаружили - их нет. - Вулси положил руку на плечо Шеппарда. - Отпусти их...
Шеппард снова горько бросил взгляд на фотографии друзей, на щеке подполковника блеснула одинокая слеза. Быстро протерев щеку, Джон проговорил Вулси:
- Извините меня...
- Да, конечно. - понимающе кивнул тот и Джон удалился.

Шеппард снова пытался уснуть, но вся сонливость, вызванная алкоголем, куда-то исчезла. Снова осознав, что ему не заснуть, Джон с трудом поднялся с дивана и направился к окну, где уже виднелось ночное небо и озаряющие мглу огни города. Пейзаж в окне был очень любим Шеппардом, но сейчас, вопреки всем его ожиданиям, эта красотища его совсем не радовала. Он смотрел примерно с минуту, но потом отвернулся с отвращением, будто увидел что-то гадкое, и направился к холодильнику. Достав оттуда баночку пива, Джон уже снова направился к дивану как, внезапно, в дверь постучали. Шеппард на несколько секунд замер, уставившись на источник звука, и, наконец, хмыкнув, подошел к двери и открыл. На пороге стоял Джек О`Нилл. Наступило молчание: генерал осматривал внешний вид подполковника, а тот в свою очередь просто молча глядел на О`Нилла.
- Шеппард, мне, конечно, очень нравится твое крылечко, но я предпочел бы зайти внутрь, если ты не против.
Джон лишь молча отвернулся и пошел туда, куда направлялся до неожиданного визита генерала - на диван, оставив открытую дверь перед Джеком.
- Очень гостеприимно с твоей стороны. - проговорил О`Нилл и вошел.
- Извините, генерал, я не в настроении.
- Я вижу. - ответил Джек и плюхнулся в кресло напротив Джона.
- Какими судьбами?
- Да так, проезжал мимо, думаю, дай зайду на рюмку чая. Но вижу чаем тут и не пахнет... - и О`Нилл достал из-под пятой точки смятую банку пива.
- Пиво будете? - равнодушно бросил Шеппард.
- Не откажусь.
Шеппард встал было, чтобы сходить за еще одной банкой, но Джек жестом посадил его и отобрал пиво, что было у Шеппарда в руках.
- Я думаю, тебе пока хватит. - сказал генерал и откинулся на спинку кресла. - Так, теперь рассказывай, что с тобой творится?
- В смысле? - Шеппард попытался изобразить выражение глубокого непонимания. - Все нормально со мной.
- Брось, Шеппард, я со вчерашнего дня пытался с тобой связаться.
- Правда?
- Не надо строить дурачка, у тебя это...слишком хорошо получается. Я, еще не заходя в дом, учуял запах перегара из твоего рта. Ты хоть понимаешь, что должен завтра утром уже явиться на службу?
- Да-да. - без особых эмоций кивнул Джон, смотря куда-то вниз, будто боялся встретиться взглядом с генералом.
- Так, Джон, я понимаю, что и Форд, и МакКей много для тебя значили...черт побери, мне самому жалко их. Вот уж не думал, что буду скучать по МакКею... Да, это тяжело терять близких, я сам за время службы потерял немало таких хороших людей. Проклятье, это наша работа: мы проходим через врата, сражаемся с плохими парнями, спасаем чужие задницы и, конечно, теряем людей, от этого никто не застрахован. Если бы я горевал так по каждому, где бы я сейчас был? Ты взрослый человек, Шеппард, подполковник ВВС. Какого черта ты устроил тут Октоберфест местного значения?
- Не знаю даже, генерал, может просто решил забыться.
- Ты выбрал не самый лучший способ.
- Возможно...
- Так, Шеппард, ты понимаешь, что я прямо сейчас могу разжаловать тебя в рядовые?
Джон лишь кивнул.
- И тебя это нисколько не волнует?
Шеппард молчал. Казалось, что он не слышит слов О`Нилла.
- Шеппард! Ау! - прикрикнул генерал. - Что с тобой не так?
- МакКей и Форд мертвы, Элизабет больше нет, Ронан исчез! Все уже не так! - не выдержал Джон.
- Фуууф... - выдохнул устало генерал. - Я, конечно, не хочу с тобой нянчиться, но заставлю тебя протрезветь, даже если мне пинками придется тебя гнать до самого Шаена.
- Генерал, вы когда-нибудь чувствовали полную апатию? - неожиданно сменил тему Джон. - Так, чтобы одновременно хотелось что-то изменить, поменять, и, в то же время, было наплевать на все.
- Эээм... - слегка загрузился О`Нилл. - Нууу... Вряд ли.
- А вот я сейчас чувствую именно это: не могу смириться с тем, что их нет, но и не знаю что делать, чтобы как-то забыть про них...забыть про все это, как страшный сон.
О`Нилл понял, что "силой этот бой не выиграешь".
- Хочешь сказать, ты считаешь себя виноватым в их смерти?
- Да, - твердо сказал Шеппард, - я не должен был оставлять их в той пещере, нельзя было разделяться! Если бы не это, они бы БЫЛИ ЖИВЫ!
Договаривая эти слова Джон постепенно перешел крик, и Джек поспешил его успокоить:
- Так, Шеппард, спокойно, соседей пожалей. Ты же написал в отчете, что оставил МакКея попрощаться с останками Элизабет, то есть этой...реплиВейр, и приказал Форду с Ронаном остаться с ним.
- Да. - кивнул Джон.
- Форда с МакКеем придавило деревом, и Ронан не успел их вызволить прежде, чем в них угодил снаряд корабля асгардов, верно?
- Да. - снова кивнул Джон.
- И Ронан ничего не смог сделать? - О`Нилл продолжал допрос.
- Я не знаю наверняка. - ответил подполковник. - Это со слов Ларрин, я не успел с ним поговорить на эту тему. Он пропал в тот же день.
- Или точнее сбежал.
- Да. Мы искали его, но он сразу же сменил планету и дальнейшие рассчеты его пребывания и поиски были бесполезными.
- Хм. - Джек задумался. - А разве это не вызывает подозрения, что он так внезапно ушел?
- Какого? - не понял Шеппард. - Думаете, он их убил?
- Ну нет, просто... - О`Нилл замолк на полуслове, думая действительно ли он так считает.
- Ронан - важнейший член моей команды, с которым я работал уже не один год. - начал Джон. - Я ему полностью доверяю! Да и не было у него оснований сводить счеты с МакКеем и Фордом.
- Ну ведь с лейтенантом он не особо ладил? - уточнил Джек.
- Да, но они уже исчерпали свой инцидент...
- ...хорошей взбучкой, где он сломал Форду несколько ребер. - закончил за Джона О`Нилл.
- После этого они не конфликтовали!
- Но и не общались.
Шеппард прекратил спор, пытаясь взвесить обе точки зрения. Джек тоже не нарушал молчания.
- Все равно, Ронан не пошел бы на такое. - наконец проговорил Джон.
- А почему он тогда ушел?
- Не знаю, может тоже был под влиянием эмоций, что не спас их. Тоже обвинил себя в смерти МакКея и Форда.
- И для этого нужно было нападать на техников?
Шеппард не нашелся что ответить на это замечание.
- Вообщем, - О`Нилл громко отхлебнул пива, - сейчас важнее найти его. Уверен, что если вам удастся его отыскать, то все вопросы разрешаться.
- Интересно где он...

В просторной сырой пещере было темно, несмотря на то, что луч, пробивавшийся снаружи, освещал достаточно большую площадь. В глубине темной ниши расположилась темная фигура. Она почти не двигалась. Лишь изредка были заметны движения рук, благодаря которым можно было судить, что человек живой.
Вдруг около входа в пещеру раздался какой-то звук. Фигура тут же вскочила на ноги. Полумрак осветил красный огонек. Медленно, не издавая ни единого шума, человек подошел к выходу из пещеры. На его лицо упал свет - это был Ронан Декс. Вынырнув резко из укрытия с пистолетом наготове, он никого не обнаружил. Злобно рыкнув, сатедианец снова забился в темный угол пещеры и уселся на выступ, обхватив голову руками.
Был виден лишь его безумный взгляд - зрачки беспокойно метались. Частое полурычащее дыхание говорило о сильном возбуждении. Костяшки кулаков были окровавлены, а стена рядом покрыта кровавыми разводами.
- Как же ты все-таки жалок... - раздался внезапно чей-то голос из сумрака пещеры.
Декс отреагировал моментально, направив прицел в темноту, откуда раздались слова. Оттуда кто-то медленно приближался навстречу сатедианцу.
- Стоять! - рявкнул Декс. - Кто ты?!
- Я тот, кто знает о тебе все, тот, кто видел каждую минуту твоей жизни и сопровождал тебя во всем.
Ронан продолжал целиться в темную фигуру.
- Можешь опустить оружие, сейчас единственный, кто может тебе навредить, это ты сам, поэтому успокойся и опусти пушку.
Но Ронан его не слушал.
- Кто ты такой и как здесь оказался? Говори!
- Повторяю еще раз: я сопровождаю тебя везде. Ты можешь убежать от лантийцев, но не от меня.
- Ты шпионишь за мной? - прорычал сатедианец.
- Нууу... Можно и так сказать.
- Кто тебя нанял? Рейфы? Люди с Атлантиса?
Человек лишь рассмеялся.
- Что здесь смешного? - не понял Декс.
- Семь лет в бегах, конечно, кого угодно сделают параноиком, но неужели после столького времени, проведенного на Атлантисе, ты не перестал им быть?
- Какое тебе вообще дело? Кто ты?
- Эх, Ронан, прежде, чем узнать кто я такой, узнай кто такой ты.
- В смысле? - Ронан начинал терять нить разговора.
- Не скрывай от себя, ты ведь думал, что прекрасно знаешь кто ты такой и на что способен, но недавнее происшествие показало, что ты ошибался...сильно ошибался.
- Откуда ты вообще все это знаешь?
- Я знаю все, что знаешь ты, я вижу все, что видишь ты, я слышу все, что слышишь ты...
- Прекрати говорить этот бред! Отвечай кто ты такой!!! - и Ронан снова поднял оружие на незнакомца.
- Мы с тобой гораздо ближе, чем ты думаешь. - ответил тот и сделал несколько шагов вперед, так, что свет упал на его лицо и Ронан увидел...себя.

Поминки были в самом разгаре. Посреди просторной комнаты стоял огромный стол, который просто ломился от всевозможных яств. Народ все прибывал, чтобы выразить свои соболезнования.
Джинни, по красным и влажным глазам которой еще можно было сказать о недавних слезах, уже немного успокоилась и сидела в углу, разговаривая с одним из бывших коллег Родни. Дженнифер вместе с Карсоном о чем-то беседовали, попивая чай. Вулси беседовал С Картер и О`Ниллом. Зеленка с Масловым собрали вокруг себя компанию друзей и знакомых-физиков МакКея и дискутировали о чем-то своем. Шеппард же бродил между ними и не знал куда себя деть. Он только недавно пришел и успел пока только поздороваться с Лорном, Беккетом и начальством. Джон не знал, что он тут забыл, но ощущал чувство долга перед МакКеем и Фордом. Подойдя к столу, подполковник взял для виду яблоко и откусил кусочек, но есть ему совсем не хотелось, вот уже несколько дней. С превеликим трудом заставив себя проглотить этот злосчастный кусок, Джон потянулся к единственному, что в последние дни только "лезло в горло", алкоголю. Он налил себе немного бренди и уселся в кресло, неторопливо отхлебывая из стакана.
Тут его заметила Джинни и, покинув компанию бывших коллег брата, подошла к Джону, усевшись рядом.
- Привет. - она постаралась улыбнуться, но это еще не очень ей удавалось, поэтому получилось лишь подобие "натянутой" улыбки.
- Привет. - Шеппард ответил тем же. - Как ты?
- Да, вроде, уже лучше. - проговорила Джинни. - Эту ночь не плакала.
- Ну эт хорошо. - снова улыбнулся Джон и большим глотком "расправился" с остатком бренди в стакане.
- Как ты сам то? - неожиданно поинтересовалась девушка.
- Как я? Да нормально. - соврал Шеппард, прекрасно понимая, что лучше не распространяться о боли, что его мучает.
- Тоже хорошо. - горько улыбнулась Джинни.
Джон кивнул и улыбнулся в ответ.
- Джон, - Джинни внезапно села вплотную к подполковнику и они встретились взглядами, - я хотела с тобой кое о чем поговорить.
- Надеюсь не о чем таком, за что бы нам досталось от старины Родни? - попытался свести это к шутке Джон, но выражение лица Джинни выражало полную серьезность.
- Все эти годы, что он провел с вами на Атлантисе, были лучшими годами его жизни. Он об этом не раз говорил. И вы стали ему второй семьей...я бы даже сказала, что ближе, чем семья.
- Да брось ты. - отмахнулся Шеппард, но Джинни его перебила.
- Я просто хотела поблагодарить вас всех: тебя, Тейлу, Дженнифер, Карсона...Ронана...
На Шеппарда имя сатедианца подействовало каким-то странным "обжигающим" образом.
- ...вообщем, всех вас за то, что были все эти годы рядом с ним, и в чем-то направляли его на правильные пути.
- Да не за что. - ответил Джон, смотря куда-то вдаль, и наощупь взял очередной стакан с бренди.
- И еще я хотела тебе кое-что отдать... - и с этими словами Джинни достала какую-то золотую медальку и протянула ее подполковнику. - Вот, держи.
- Что это? - спросил Джон.
- Это первая самая медаль, которую Мер получил, еще учась в старших классах, за победу в городской олимпиаде по физике. Так сказать, его талисман, который он все время таскал с собой и который выручал его в самых сложных ситуациях. Он буквально месяц назад зачем-то передал его мне, будто чувствовал, что... - Джинни замолкла, пытаясь подавить вновь накатывающие на нее эмоции.
- Успокойся, - тут же бросился успокаивать девушку Шеппард, - эта теперь ваша семейная реликвия, я не могу ее взять.
- Я же говорю, вы были ему ближе, чем семья, думаю, он бы хотел, чтобы эта вещь была у тебя, Джон. Возьми пожалуйста, я не смогу ее хранить, зная как дорога она была Меру.
Шеппард неуверенно протянул руку, и Джинни положила руку вместе с медалью в руку подполковника. Джон еле ощутимо сжал ее и обнял девушку, приговаривая:
- Я буду хранить ее бережно, обещаю.
Джинни по-дружески поцеловала Джона в щеку, поблагодарив, и удалилась, оставив Шеппарда в раздумьях и небольшой медалью в руке.

Шеппард крутил в руках небольшую золотую медаль. О`Нилл, допивший пиво, молча смотрел на подполковника. Наконец, длительное молчание нарушил Джек, звучно рыгнув.
- Прошу прощения. - извинился генерал. - Твой запой заразителен.
Джон ничего не ответил на это, он продолжал смотреть на талисман МакКея, который он вертел в руках.
- Что это? - наконец не выдержал и поинтересовался О`Нилл.
- Талисман Родни, он получил эту медаль еще в школе.
- Оу... А что она делает у тебя?
- Джинни отдала.
- Вот как? Понятненько.
- Вот смотрю на этот талисман и думаю, зачем мне его отдали... Он приносил МакКею удачу, выручал его, а что стало со мной с тех пор как он у меня?
- Ничего хорошего. - подтвердил Джек.
- А избавиться от него я не могу, поскольку обещал хранить его.
- Шеппард, зачем сваливать собственные проблемы и причуды на какую-то безделушку? Хочешь сказать это талисман виноват в том, что ты сейчас выглядишь как несчастный алкаш, который мать родную продаст за бутылку виски?
- Я такого не говорил.
- Но это следует из твоих слов. Вообщем так, Шеппард, чтобы завтра в 8:00 был Шаене как штык, понял? Иначе, лишишься своих званий и будешь уволен в запас.
- Генерал...
- Ни слова больше! Я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но то, что я сейчас вижу не похоже на того Джона Шеппарда, которого я когда-то знал. Если в тебе осталась хоть капля той воли и заряженности на борьбу, что раньше, ты преодолеешь эту бездну, в которую проваливаешься по уши. Заметь, пока только проваливаешься, но еще есть время выбраться оттуда! Все, жду тебя завтра в командовании звездных врат. - с этими словами Джек поднялся на ноги и покинул дом Шеппарда, громко хлопнув дверью.
Джон поднял лишь замученный взгляд на входную дверь, где только что исчез О`Нилл, и снова уставился на подарок Джинни.

Ронан никак не мог понять в чем дело. Не каждый день приходилось видеть перед собой самого себя без всякого зеркала.
- Кто ты, что ты такое?
- Все очень просто, я это ты. - отвечал ему другой Декс.
- Есть только один я и больше никого! - и Ронан очередной раз наставил на свою копию оружие и для убедительности поставил его в боевой режим.
- Позволь мне тебе все разъяснить, - отвечал лже-Декс, - я твоя совесть, темная или светлая часть, галлюцинация, называй как хочешь. Гораздо важнее зачем я тут.
- И зачем же?
- Помочь тебе разобраться в себе.
- Мне это не нужно!
- О, поверь, еще как нужно. Ты на днях убил людей, с которыми работал ни один год, которые тебе доверяли.
- Я их не убивал!
- А кто виноват в их гибели? Что ты сделал, чтобы их спасти?
- Я...я... - Ронан был в полном ступоре, он понимал, что "он" прав, хоть и соглашаться с этим не хотел.
- Ты ведь понимаешь, что сейчас, по сути, споришь сам с собой? - спрашивал лже-Ронан, ехидно улыбаясь. - В тебе идет борьба двух сторон, что и выражается в нашем споре.
- И какую же ты сторону представляешь: хорошую или плохую?
- А это тебе решать, мой друг, смотря как ты оцениваешь свой поступок.
- Я же говорю, я не хотел, чтобы так получилось!
- Вот! - вскричал другой Ронан. - Ты уже соглашаешься, с тем что виновен в смерти МакКея и Форда!
- Проклятье! Зачем ты явился? Мучать меня?!
- А почему бы и нет? Я вижу ты не шибко переживал до этого.
- Да что ты такое несешь?! - закричал Декс. - Я ушел с Атлантиса, оттуда, откуда думал уже не уйду! От людей, с которыми, казалось, готов был провести остаток жизни, за которых готов был отдать свою жизнь...
- А в итоге, сам забрал чужие жизни! - перебил Ронана его антипод.
- Да! Да! - в истерике завопил Ронан. - Я виноват в их смерти! Чувства затуманили мой рассудок! Я мыслил не трезво! И вот чего мне стоило мое минутное "затмение", один неверный шаг и...все, что я строил долгих пять лет, полетело к чертям за считанные мгновенья!
- Это не было минутным "затмением" рассудка. - лже-Ронан сохранял полное спокойствие в отличие от самого сатедианца. - Ты прекрасно знаешь, что все это берет начало гораздо раньше.
Декс схватился за голову, будто пытаясь прочистить голову от дурных мыслей. Антипод, заметив это, проговорил:
- Тебе это не поможет - деланного не воротишь.
Ронан продолжал драть волосы, пытаясь что-то побороть в себе, а его оппонент лишь усмехался.
- Не зря же говорят, что лучший палач для человека это он сам. Раз уж ты так разнежился, быть мне скорее демоном. А раз я олицетворяю зло, значит, и быть мне палачом. Твоим палачом.
- Прошу... - Ронан еле сдерживал эмоции, он пытался спрятать за широкими ладонями свое измученное лицо, но мокрые от слез руки и неразмереное дыхание выдавало его. - Оставь меня...
- К твоему сожалению, ты не можешь поделиться надвое. - и второй Декс достал нож и полоснул себя по руке.
Ронан вскрикнул от неожиданно пронзившей его боли - на его руке остался глубокий порез.
- Что ты делаешь? - спросил, держась за кровоточащую руку, парень.
- То, о чем ты уже не раз думал. Неправда ли хорошо, когда есть тот, кто может выполнять твои желания? - с этими словами лже-Декс с безумной улыбкой полоснул ту же руку, но уже в районе плеча.
- Ааа! - вскрикнул вновь от боли сатедианец. - Какая же ты моя половина? Какая же ты часть меня? Ты чудовище!
- А разве ты не чудовище? Думаешь в тебе нет той жестокости, что несу я? Позволь тебе открыть глаза, самые опасные твари обитают здесь! - и антипод стукнул себя по груди. - Здесь, в твоей душе! И они гораздо опаснее тварей реальных! Стоит только открыть им путь, и они безжалостно разорвут тебя на куски. Ты уже чувствуешь это?
Ронан, все еще держась за раненную руку, поднялся с места.
- Раз ты лишь порождение моей души, значит, я в силах уничтожить тебя или, по крайней мере, загнать в ад, из которого ты выполз!
- Ну что ж, давай сразимся. - проговорил "темный" оппонент Декса и выбросил нож в сторону.
Ронан ни секунды не колеблясь набросился на противника, но тот одним ударом направил его в другую часть пещеру. Пролетев метров семь, парень упал и стукнулся о каменный пол.
- Как ты можешь сражаться со мной, когда сам не веришь в собственные слова? - злорадно улыбался "темный" Ронан. - Ведь ты, наверно, заметил, что силы не равны.
Ронан лишь молча поднялся и вновь кинулся на противника, но тот легко увернулся от удара и, ударив сатедианца головой, вторым ударом вновь отбросил его на несколько метров.
- Тебе не победить меня, смирись. Ведь ты слаб. Ты так слаб, что не способен переубедить даже себя самого! - последние слова лже-Ронан прокричал, стоя над поверженным сатедианцом.
После этих слов он снова взял нож и, схватив Декса за волосы, приставил нож к его горлу.
- А раз ты не можешь себя переубедить, значит будет по-моему - приговор вынесен...

Шеппард проснулся от чувства холода, наполнившего все его тело. Открыв глаза, Джон внезапно обнаружил, что родные стены дома исчезли, вокруг была лишь снежная пустыня, посреди которой и стоял диван подполковника.
- Какого черта... - пробормотал растерянный Шеппард.
Джон поднялся с дивана и босой ногой ступил на снежный "ковер". Ступы жгло от неимоверного холода, да и не только ноги - заляпанная футболка с короткими рукавами и спортивные штаны тоже не особо защищали от минусовой температуры. Наконец, Шеппард огляделся по сторонам: везде снега сливались с горизонтом. Лишь в одной стороне вдалеке виднелись горы. Джон, долго не думая, направился в ту сторону.
Шел он долго, сколько времени прошло Шеппард не мог сказать, казалось, время просто остановилось, или сам Джон из него просто выпал. Одно Шеппард знал наверняка: он очень замерз, а горы ближе нисколько не стали. Еще пройдя несколько десятков шагов Джон понял, что более не чувствует своих ног и повалился на снег, приняв позу эмбриона.
- Что же ты с собой сделал, Джон... - раздался чей-то голос за спиной.
Шеппард с трудом повернул замерзшую шею и, к своему огромному удивлению, увидел МакКея.
- Рррродддддни? - язык подполковника заплетался, а зубы стучали от холода.
- Он самый. - кивнул Мередит.
- Чччто сссо мною? Гггде я?
- Это тот путь, что ты избрал. - несмотря на то, что Родни был в летних брюках и пиджаке, холод на него нисколько не действовал. - Холод - показывает, что ты сбился с курса. Чем дальше ты будешь уходить от верного пути, тем холоднее будет становиться. Ты должен найти свою тропу, иначе долго не протянешь.
- Кккак... - лишь простучал зубами подполковник.
- Это твое бремя, для меня уже все кончено, но ты еще можешь вернуться назад. Нужно только найти свой прежний путь. Используй свой дар, он проведет тебя.
Джон уже был не в состоянии говорить, он лишь увядающим взглядом изобразил непонимание, но МакКей молчал. Вдруг Шеппард вспомнил о медали, что Джинни отдала ему. Неслушающимися руками Джон достал ее из кармана и стал думать как ее использовать, но тут его взгляд пал на одну из ее сторон, на которой красовалась позолоченная единичка. К своему удивлению, Шеппард обнаружил, что она крутится вокруг своей оси, словно стрелка компаса, указывая в сторону, левее от гор. Собравшись с последними силами, Джон попытался подняться на ноги, но внезапно обнаружил, что ноги примерзли к снежному покрытию, и он не может встать. С громким криком Шеппард поднялся на ноги, разорвав ледяные "оковы", и пошел пошатываясь куда показывает единичка.
Уверенность в правильности своих действий придала Джону новых сил, и он чуть ли не бегом помчался по маршруту, который указывала ему медаль. Он бежал пока земля, внезапно, не исчезла из-под его ног. Шеппард провалился в одну из глубоких расщелин и пролетев кувырком не один десяток метров, наконец, достиг дна. Придя в себя, Джон увидел перед собой активные врата. Недолго думая, подполковник нырнул в них и оказался на пустынном хайвее, проложенном уже через песчаную пустыню, очень сильно напоминавшую Аризону или Неваду. Врата тут же исчезли, оставив подполковника в гордом одиночестве. В обоих направлениях шоссе утыкалось в горизонт и было пустым. Шеппард снова уставился на медаль в ожидании новой подсказки, но, на этот раз, единичка намертво замерла на месте.
- Неужели это все? - прокричал на всю округу Джон. - Я нашел свой путь, но мне никто не даст последнюю подсказку?
- Ты уже получил ее. - раздался снова голос сзади.
Шеппард обернулся и встретился лицом к лицу с Фордом.
- Где она, эта подсказка?
Эйден положил руку на сердце Джона.
- Здесь. - проговорил лейтенант. - Ты должен только ее отыскать.
Джон начал думать, что бы это могло быть, но в голову ничего не приходило.
- Думай, Джон. - снова промолвил Форд и исчез, а пустыня на глазах стала меняться.
Через несколько секунд это уже была не долина смерти, а скорее Сахара. Тут вдруг Джон начал понимать смысл головоломки: судя по расположению солнца, хайвей уходил на восток и запад, а пустыня напомнила ему афганскую, через которую он шел в Кандагар, на запад!
- Точно! - выкрикнул Джон и пустился со всех ног в западном направлении.
На бегу Шеппард обернул голову назад и увидел внизу, у шоссе, стоящих МакКея и Форда, которые с добрыми улыбками махали ему. Джон махнул и им и вновь повернулся вперед, но единственное, что он успел перед собой разглядеть, это снова звездные врата. По инерции Джон вбежал в них и...проснулся на полу около своего дивана.
Шеппард тяжело вздохнул и протер со лба пот. За окном уже было светло. Подполковник взглянул на часы - 7:00. Пора делать выбор...или выбор уже сделан...?

На зеленой лужайке среди памятников и надгробий столпилось несколько десятков людей. Все были в черном. Дождь поливал черные зонты и лакированные, из красного дерева, гробы, которые стояли на постаментах, откуда их уже готовили предать земле.
Джинни, Дженнифер, Джон, Ричард, Радек, Алекс, Саманта, Дэниел, генерал Лэндри, О`Нилл, Беккет, Колдвел, Элис, Тейла, Тилк и это далеко не полный список пришедших проводить друзей, знакомых и коллег в последний путь.
Внезапно Вулси вышел вперед, где стоял священник.
- Я бы хотел сказать пару слов об этих замечательных людях, которых сегодня нет с нами.
Священник поклонился и жестом показал продолжать, отходя в сторонку.
- Мы все прекрасно знали Мередита Родни МакКея и Эйдена Уильяма Форда. - продолжил Ричард. - К сожалению, лично я их знал не так долго и хорошо, как хотелось бы, но за то время, что я имел честь работать с ними, они показали себя с самых лучших сторон. Каждый по своему хорош, чем-то примечателен. Доктор МакКей внес огромный вклад... - поскольку на церемонии присутствовали гражданские, Вулси старался осторожнее подбирать слова. - ...в развитие нашего центра технологий. Все эти годы он был ведущим специалистом своей области и всегда был готов подставить свое плечо коллегам...
Радек хоть и не был с этим полностью согласен, закивал, протирая слезы под очками.
- ...Лейтенанта Эйдена Форда я знаю еще меньше, но в его профессиональных навыках сомневаться тоже не приходилось. Его отвага и мужественность спасла жизни не малому количеству людей, в том числе, и присутствующим сегодня здесь. Его оптимизм, находчивость и радужная улыбка вселяли в людей надежду, а о его доблести знают даже за пределами Соединенных Штатов. Сегодня мы прощаемся с действительно выдающимися людьми. Так уж, к сожалению, заведено, что смерть забирает сначала лучших из нас. И сегодня она не промахнулась, лишив нас прекрасных работников, коллег, друзей и просто хороших людей. Их нет, и теперь все будет по-другому. Но жизнь продолжается, мы идем дальше по уготованному нам пути и, если кому-то из нас суждено было с него сойти, это не значит, что мы должны останавливаться. Да, когда-то с него сойдем и мы, но это будет не сегодня, это будет не сейчас. Поэтому нам остается попрощаться с теми, кто не дожил до этого дня, и хранить память о них, ибо тогда они будут жить с нами вечно. - и Вулси положил руку на сердце, почти неслышно всхлипнув.
Повисла тишина.
- Кто-нибудь еще хочет сказать об усопших? - спросил священник.
Снова наступила неловкая пауза. Вулси вернулся обратно, встав рядом с Шеппардом.
- Хорошая речь, мистер Вулси.
- Спасибо. Может тоже хочешь что-нибудь от себя добавить?
- Мне нечего добавить к вашим словам, это было бы лишним.
Ричард понимающе кивнул.
Священник произнес последнюю молитву. После гробы медленно погрузили в ямы. Народ начал по-тихоньку расходиться. Спустя несколько минут у двух "свежих", забитых цветами, памятников остались лишь Шеппард с Вулси.
- Вы как, Джон, идете?
- Да, дайте мне только немного времени. - попросил Шеппард и остался наедине с собой...

Вспоминая это, Джон быстро наводил порядок в доме, одевался, нырнул по струю холодной воды с головой, чтобы согнать с лица болезненную мину. Речь Вулси на похоронах и вчерашние слова О`Нилла о том, что эта их работа, эхом отдавалась в голове подполковника все время, что он приводил себя в порядок. Под их аккомпанемент и звучал другой голос, внутренний. Он говорил, что Джон поступает правильно. А раз это одобрили и столько людей, в том числе и МакКей с Фордом, значит это действительно то самое направление, запад...
Единственное, на что Шеппард не пожалел времени, так это набрать номер генерала О`Нилла.
- Да! - послышался голос Джека.
- Генерал О`Нилл, это Шеппард. Я готов явиться на службу, как и положено в 8:00.
- Отлично, валяй. - небрежно бросил О`Нилл.
- Я просто хотел поблагодарить вас за вчерашний визит, если бы не вы...не ваши слова...я бы наверно не справился со всем этим. Спасибо вам.
- Пожалуйста, конечно, но про какие слова и визит ты говоришь? Я уже два дня как в Вашингтоне.
- Как же так? Вы ведь были вчера у меня в гостях.
- Шеппард, не знаю, кто там вчера был у тебя в гостях, но я могу тебя заверить, что еще могу отличить тебя от президента!
- Прошу прощения за беспокойство. - проговорил Джон и повесил трубку.
Подумав снова над этим феноменом, Джон хмыкнул и, улыбнувшись, взял сумку с вещами и вышел, закрыв за собой дверь.

...Джон стоял перед могилами МакКея и Форда и молча смотрел на них. Ему хотелось что-то сказать, но он не знал как. Наконец, он поднял взгляд к небу и тихо проговорил:
- Без вас действительно уже все будет не так, парни. Другой Атлантис, другая жизнь... Тем более, нет теперь и Ронана. Он единственный, кто может разъяснить все, что произошло тогда на Мардене, и, я обещаю, мы найдем его и все узнаем. Где бы он не был...

В темной сырой пещере, что Ронан избрал для убежища, стояла тишина. Свет, льющийся снаружи, озарял лишь нож с окровавленным лезвием, лежащий в луже крови.



Награды: 36  
Arturikdok Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 14:34 | Сообщение # 105
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спс. Наконецто! Класс!!!!!!!
Уже не знал дождусь ли я. Как будто серию смотрел.
Еще раз огромное спасибо.
Будут еще "серии" - выкладывай! :D
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)