13:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
6 Сезон
Djeday Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 11:34 | Сообщение # 76
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер супер супер, обалденно пишеш! Так держать! Читается на одном дыхании, как будто не читаеш, а просматриваеш серию за серией, мало отличимых от оригинальных...
Единственное что не слишком понравилось так это фраза асгардов: "Ваши корабли уничтожены". Всегда жалко терять столь ценных... людей и космический флот.
С нетерпением жду продолжения столь захватывающей истории :D ...
Сообщение отредактировал Djeday - Пятница, 25 Сентября 2009, 11:42
Награды: 0  
Grimo Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 21:12 | Сообщение # 77
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем спасибо ^_^ так как половина "сезона" позади, то с вашего всеобщего позволения я сделаю небольшую паузу, как это делал SyFy (чтобы больше походило на реал)).
P.S. - оставайтесь с нами ;)


Награды: 36  
Mik9Vik9 Дата: Пятница, 25 Сентября 2009, 21:29 | Сообщение # 78
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всегда остаемся с вами! Ваши верные поклонники и любители продолжения сериала! clap


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
PahaN™ Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 18:02 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хачу ещё :) читалось так как будто смотришь сериал cool с нетерпением жду продолжения =) интересно чем же закончиться ;) Респект и уважуха за фик respect
Награды: 1  
Stalker_Shepard Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 18:14 | Сообщение # 80
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, шикарный фанфик, Райт с Купером нервно курят в сторонке good
Награды: 0  
Bio-Wolf Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 18:32 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 861
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, Остаётся только экранизировать, молодец !!!




Награды: 92  
Mash Дата: Четверг, 01 Октября 2009, 00:57 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фанфик-просто супер. Скорей бы продолжение. (и, если можно, неплохо было бы, если бы Элизабет вернули в Атлантиду, и они с Шепом были счастливы)


Вы говорите, не стесняйтесь. Слушать бред - это моя работа.©
Награды: 0  
roman_dspu Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 18:10 | Сообщение # 83
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пора уже вернуться, так как пауза сильно затянулась :)

Не думал, что с выходом SGU буду скучать за данным фанфиком. Но... скучаю... :'(

Come back, please.

Награды: 1  
Neira Дата: Суббота, 07 Ноября 2009, 20:05 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласна с roman_dspu очень хочется почитать что же будет дальше с так полюбившимися героями...
Награды: 0  
Grimo Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:52 | Сообщение # 85
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
время все нет дописать, ждите в ближайшую неделю


Награды: 36  
Shep Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:05 | Сообщение # 86
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, ты молодец. Я наконец прочитал две последние написанные тобою серии. Что тут мне бы хотелось сказать. Возвращению Форда я не особо рад, но и не против того, чтобы он присутствовал на Атлантисе. Эйден хороший парень, но он действительно очень изменился после осады рейфов. И во втором сезоне у меня сложилось о нем совсем другое мнение. Тут, я бы скорее всего придерживался позиции Ронона. Но ведь, я же хорошо понимаю, что Форд также пытается найти свое место в жизни. Весь тот путь, который он преодолел до дома был очень тяжек. А вновь завоевать доверие не так-то просто. И все же я скорее рад, что Атлантида смогла принять его обратно и он смог уладить конфликт с Дексом. Искренне рад за этого парня, а ты хорошо все это показал.
А теперь выскажусь на счет десятой серии. Очень люботны было вначале узнать о реликварии. Эйден все же смог втянуться в привычный образ жизни. И все было бы хорошо, если бы не появилась Элизабет... Асгарды наносят ответный удар! :D Неплохо они перехетрили лантийцев с помощью Лиз. Про переменчивость погоды также было интересно. Вопрос: что будет дальше и как выпутаются герои? Узнаем в следующей серии)) В общем, здорово, ты всегда умеешь подогреть интерес)) Ну и собственно, рейтинг))
1. Реликварий. Часть 1
2. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 1
3. Вчера, Сегодня и Завтра. Часть 2
4. Solum Dum Prae Okulis
5. Непрощенный
6. Тихий омут
7. По следу
8. Чужая земля
9. До конца
10. Тень разума


Награды: 57  
Anoobis Дата: Вторник, 10 Ноября 2009, 16:23 | Сообщение # 87
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
келл
Награды: 0  
Grimo Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 15:03 | Сообщение # 88
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия 11. "Реликварий. Часть 2"
Шеппард, МакКей, Ларрин и другие, пребывавшие в сознании, никак не могли понять что вокруг происходило. Неужели Элизабет их предала? Как асгарды так быстро их нагнали и бесшумно уничтожили их корабли? Вопросов было немало и прежде, чем начать сотрудничать, Джон решил получить на некоторые из них ответы.
- Элизабет? Почему...?
Но Вейр не дали ответить. Прежде чем она успела что-либо ответить, один из асгардов ввел что-то в свой маленький прибор в руке и Элизабет распласталась на полу.
Джон бросился было к ней, но наставленное на него "дуло" охладило пыл подполковника.
- Что вы с ней сделали? - спросил МакКей.
- Отключили. - ответил асгард, который, по-видимому, был главным.
- У меня несколько ученых степеней, но даже моя маленькая племянница догадалась бы, что вы ее отключили! Я спрашиваю, что вы с ней вообще сделали? Почему она так с нами поступила?
- Запрограммировали. Это был лучший способ отомстить вам и найти реликварий, который мы искали не одну сотню лет.
- Двух зайцев сразу... - проговорил Джон.
- Но я ведь проверил ее на скрытые программы - она чиста! - возопил канадец. - Значит все это с самого начала было ловушкой? А я чувствовал здесь что-то неладное! Почему ж я молчал?
- Почему бы тебе сейчас не помолчать. - проговорил негромко Джон. - Похоже нам предстоит договориться с этими коротышками.
- И как ты себе это представляешь? - недовольно "кудахтал" МакКей. - Может возместим ущерб разбитой лаборатории? Как думаешь, долларами возьмут?
- Успокойся ты, они нам тоже полы продырявили.
Асгардам похоже наконец надоело это нервное перешептывание и один из них разнял друзей.
- Давайте за работу, живо! Иначе мы начнем убивать людей.
- Да-да. - тут же любезно отозвался Шеппард. - С чего начнем?
- Найдите нам реликварий!
- Проще простого...

В это время на Атлантисе царило нервное ожидание с элементами паники. Все метались из стороны в сторону, будто спасаясь от какой-то невидимой силы. Вулси, оторвав взгляд с экрана, где было изображение их "гостей", схватил рацию:
- Доктор Беккет, срочно придите в зал с креслом!
- Что? Зачем? - послышался слегка испуганный голос шотландца.
- У нас гости, похоже придется оборонятся.
- Боже, я только стал забывать об этой штуке...
Вызвав Беккета, Ричард тут же вновь уставился на экран сенсоров.
- Что это за корабль?
- Понятия не имею. - проговорил Алекс. - Но это похоже на...
Тут Маслов осекся на полуслове. Все итак видели, что корабль скорее напоминает огромный город.
- Другой Атлантис... - пробормотал Вулси.
- Если это так можно назвать. - сказал Радек. - Он по крайней мере раз в десять больше Атлантиса.
- А я бы сказал во все пятьдесят. - присвистнул Алекс.
- Да и архитектура постройки иная, если так можно выразиться... - добавил чех.
- Получается асгарды построили огромный летучий город типа Атлантиса, чтобы напасть на нас. - Ричард никак не мог оторвать глаз от такого зрелища.
- Что ж... - Маслов почесал затылок. - Я б сказал: строили они с размахом.
- Что же они делают? - спросил Вулси россиянина.
- Пока ничего. Никаких других кораблей, ни подготовки орудий - полное бездействие.
- Гм, странно. - проговорил вновь Ричард, почесав подбородок. - Маскировку активировали?
- Сразу как только они появились, но толку от нее, боюсь, мало. Думаю, они прекрасно знают, что мы здесь. Эти парни не похожи на тех, кто случайно залетел на "левую" планету просто так, пейзажами полюбоваться.
- Тогда почему они бездействуют? - недоумевал Вулси. - Даже на связь не выходят.
- Может они чего-то выжидают? - предположил молчавший до этого Радек.
- Например? - Маслов, Вулси и сидевший рядом Чак с интересом уставились на чеха.
- Нууу... - задумался тот. - Ждут какого-либо сигнала или команды.
Требовательные взгляды продолжали настойчиво "буравить" Зеленку.
- Ну ладно, откуда мне знать? Я все это время с вами был. - наконец заключил Радек.
- Что же нам делать? - поинтересовался Маслов.
- Что же еще, тоже ждать. - ответил Ричард. - Держите на всякий случай щиты наготове. Что-то подсказывает мне, что такому кораблю не составит труда сравнять весь город с землей...
- С водой. - поправил Вулси Зеленка. - Мы же в океане.
- Со льдом. - поправил в свою очередь Зеленку Маслов. - У нас же ледниковый период.
- Вообщем, следите в оба за этим кораблем. Перелет в более теплый климатический пояс откладывается.
И устало выдохнув (при этом изо рта вылетела дымка пара), Вулси удалился.

Ронан нагнал Дженнифер в коридоре Атлантиса.
- Привет! - немного запыхавшись сказал сатедианец.
- Привет. - любезно ответила Келлер.
- Ты на сегодня закончила?
- Доктор Коул подежурит за меня.
- Не хочешь чего нибудь съесть?
Дженнифер будто ждала этого предложения. Она тут же остановилась и повернулась к Ронану, взяв его за руку.
- Слушай, я очень рада, что ты полетел на это задание...то есть без тебя мы, наверное, все погибли бы...но...я хочу внести ясность, потому что хочу...
Наступила неловкая пауза. Декс ждал окончания фразы, но Дженнифер все не могла подобрать нужных слов. Наконец, закрыв на пару секунд глаза и глубоко вздохнув, Дженнифер продолжила:
- Хочу чтобы ты знал, что у меня уже... - девушка вновь замолчала на секунду-другую - ...есть кое-кто на примете.
Несколько секунд царила полная тишина. На лице Декса не дрогнул ни один мускул.
- И что? - как ни в чем не бывало наконец произнес Ронан.
- Просто не хотела, чтобы ты думал...
- Да нет, - перебил девушку сатедианец, - я просто хотел чего-то съесть.
- Ладно, а то я решила...
На лице Ронана проскользнула горькая улыбка.
- Ну значит ошиблась.
Снова наступила пауза. Ронан равнодушно смотрел по сторонам, а Дженнифер, неуверенно кивнув, проговорила:
- Ладно.
- Хорошо. - ответил Декс и улыбнулся девушке.
Келлер улыбнулась в ответ и спросила:
- Ну так мы пойдем?
Лицо Ронана неожиданно изменилось: улыбку сменила маска задумчивости.
- Эээ... Нет, мне наверно... - Ронан замолк на полуслове. - ...лучше уйти.
С этими словами сатедианец побрел прочь, оставив девушку в недоумении.
Он шел по пустынным коридорам Атлантиса, точнее в коридорах как и обычно было немало народа, но Декс их не замечал - он шел чисто инстинктивно, полностью погрузившись в свои мысли. Дойдя наконец до южного пирса, где обычно никого не бывает, Ронан уселся на край, свесив ноги к океану, и устремил ничего не выражающий взгляд на горизонт, будто ждал, что там вот-вот должен появиться корабль. Но спокойно сатедианцу никак не сиделось: он опирал обремененную голову то правой рукой, то левой, то ложился, то вставал, но успокоиться не получалось. Наконец, все, что столько копилось внутри парня выплеснулось в громкий яростный вопль, а на стену, что была неподалеку, обрушился страшной силы удар ручищи сатедианца. Судя по острой боли, что пронзила кулак, Ронан повредил запястье, но не это его сейчас волновало...

Ронан наконец очнулся и обнаружил, что он и все остальные все еще на Мардене под прицелом оружий асгардов. МакКей метался из стороны в сторону со своим планшетом, Шеппард с Ларрин бегали за ним, стуча по стенам в тех местах, где показывал физик, Вейр, не придавая никаких признаков жизни, лежала на холодном полу, Форд же с морпехами еще были в отключке.
- О, Ронан, - проговорил Джон, увидев, как друг поднимается на ноги, - как спалось?
- Не очень. - буркнул Декс.
Асгарды тут же навели на него оружия. Увидев это, парень спокойно взглянул на Шеппарда, как бы спрашивая, чем он может помочь.
- Мы тут ищем реликварий. - Джон понял взгляд сатедианца. - Не мог бы ты тут помочь...?
Ронан, еще раз обернувшись в сторону непреклонного врага, подошел к Джону и Ларрин и стал обходить все закоулки вместе с ними, сканируя стены.
- Проклятье! - выругался в какой уже раз МакКей. - Так нам не найти ничего! Здесь полностью все помещение экранировано. Сенсоры ничего не найдут.
- Нам нужен реликварий! - просто и понятно ответил один из асгардов.
- А мне нужно что-то другое, чтобы его найти! Кучка несовершенных компьютеров и сканеров его не обнаружат! Мы уже исследовали каждый дюйм этого помещения, все панели и предметы!
- Найдите реликварий! - стояли на своем асгарды.
- Как?! - уже кипел Мередит. - Может мне пройти сквозь стену? Или подкоп сделать?
- Родни, - наконец вмешался Шеппард, - молчи лучше.
- Зачем? Что мы можем тут сделать?
- Хорошая идея с подкопом. - ответил асгард. - Действуйте.
- Что? - Родни готов был взорваться от возмущения перспективы физической работы. - Даже без лопат, руками? Слушайте, мы в 21м веке, взорвите уже какую-нибудь стену или просверлите! Вы же асгарды, у вас должно быть что-то полезное в инструментах!
- Это может повредить реликварий.
- А бегать по этой комнатке вдоль стен можно долго! Только вот, могу вас заверить, что в реликварий мы от этого не попадем, если только древние не встроили здесь скрытую программу жалости, которая начинает давать подсказки совсем отчаявшимся или сошедшим с ума исследователям!
- Родни, хватит! - рявкнул Джон. - Давай еще раз взглянем на панели.
- Я уже изучил их вдоль и поперек. Там только информация об этих безделушках. - и канадец кивнул в сторону постаментов с найденными вещами. - Обычные бытовые предметы... Может кому-то нужно жидкая "бритва" в колбе? Или расческа, работающая на изотопах?
- В другой раз. - сообщил подполковник, машинально погладив свою щетину. - Может мне удастся что-то откопать здесь...
Как только Джон подошел к панели, она засветилась и на экране появилась какая-то табличка.
- Ого! - тут же подбежал МакКей. - А когда я к ней подходил, такого не было! Что за дискриминация...
- Еще скажи она не любит канадцев. - бросил Шеппард. - Что здесь написано?
Родни снова подсоединил планшет к панели и начал нервно тыкать по кнопкам.
- Здесь спрашивается с какой целью мы пришли. - наконец сообщил он.
- Эээм... А варианты ответа есть?
- Нет конечно, это же не ток-шоу.
- Напиши, что нам нужен реликварий.
Стоило Маккею коснуться панели, как она снова погасла.
- Что за черт? - выругался физик. - Неужели дело в канадском гражданстве?
- Дай сюда планшет, попробую сам все сделать. - сказал Шеппард и вновь активировал панель.
Появилась та же надпись, что и в прошлый раз.
- Как ввести "реликварий"?
- Набери на планшете, он автоматически переведет.
Джон послушно набрал нужное слово и на всякий случай оглянулся по сторонам. Ничего не происходило.
- Может не работает? - спросил Джон.
- Или эта и есть скрытая программа жалости... - устало проговорил МакКей.
- Тогда уж программа вредности. - заметила Ларрин.
Вдруг пол под Шеппардом осветился красным огнем, который поглотил подполковника, успевшего только произнести:
- Что за черт...
Спустя пару секунд свет рассеялся и глазам всех присутствующих предстала пустая панель, которая снова погасла.

На Атлантисе становилось с каждой минутой все холоднее. Все теплые вещи, какие только были в распоряжении экспедиции, уже были розданы женщинам, старикам и Торрену. Но этого было, конечно, недостаточно. Пока Маслов сидел перед экраном сенсоров, потирая от холода руки, Зеленка пытался наладить систему отопления. Вулси же не смог усидеть у себя в кабинете (может от холода, а может и от тревоги) и крутился в около Чака и Алекса.
В конце концов тишину ожидания нарушил Маслов:
- Вот черт!
Чак и Ричард тут же подбежали к нему, воскликнув в один голос:
- Что??
- Да нет, - отвечал россиянин, - ничего страшного. Просто у меня задница примерзла к стулу.
И ученый попробовал встать, но пятая точка действительно прилипла к стулу, будто клеем намазанная. Вулси помог Алексу отодрать примерзшее "место" от стула.
- Обогреватели работают на полную и расставлены по самым людным местам, но теплее не становится. - констатировал Ричард. - Если так дальше пойдет, асгардам не нужно будет уничтожать планету, достаточно просто подождать так пару дней...
- По моим подсчетам уже к вечеру температура опустится до -20, а ночью упадет и до -50. - сообщил Маслов. - Тут хоть русскую печь топи. все равно окоченеем.
- Значит у нас время до вечера?
- Ну как сказать... Люди уже поступают дюжинами в лазарет с различного рода обморожениями, так что все это вопрос времени.
Тут вернулся Зеленка. На голове у него была одета теплая шапка-ушанка, а на руках варежки. Вулси завистливо окинул чеха взглядом, но промолчал. Радек, уловив это, снял и шапку, и варежки.
- Это Александра. - ответил Радек. - Мы с ним носим по очереди.
- А надо мной еще смеялись в командном центре звездных врат, типа не в Сибирь же собрался. Вот. Знали бы что были не далеки от истины... - проговорил Маслов протягивая Ричарду "амуницию".
- Нет, спасибо, вам она сейчас нужнее. - проговорил Вулси и обратился к Зеленке: - Что с системой отопления?
- Ничего хорошего. - покачал головой чех. - Она еще со времен затопления была выведена из строя по всему городу, а потом соответственно ей никто не занимался. Нужно латать ее чуть ли не на каждом уровне.
- Сколько это может занять?
- Ну учитывая, что в общей сложности я насчитал около двух тысяч повреждений, а из людей, что начинали работу, уже около половины работать не в состоянии, думаю, что в ближайшее время мы ее точно не починим.
- Так дело не пойдет. - проговорил Вулси. - Нам нужно тепло в ближайший час, иначе люди начнут умирать.
- Я бы очень хотел все сделать в срок, но, к сожалению, это не в моих силах.
- Тогда похоже придется пойти на крайние меры. - вздохнул Вулси.
- Вы же не думаете... - начал было чех.
- Именно. - кивнул Ричард. - Нечего больше ждать, перемещаем Атлантис в более теплую часть планеты.
- Но ведь это опасно, мы станем видимы для них и им не составит труда разрушить город.
- Если мы так и будем сидеть тут, сложа руки, то все замерзнут на смерть, а так мы хоть попытаемся что-то сделать. Тем более у нас есть щиты и снаряды, какое-то время продержаться сможем.
- Думаю, на самом деле, это лучшее, что мы можем сейчас сделать. - согласился Маслов. - Если помирать, то в тепле.
- Великий русский юмор? - спросил Ричард Алекса.
- Простой русский оптимизм. - ответил тот.
Улыбнувшись Вулси объявил:
- Готовимся к полету. Доктор Беккет, вы еще не примерзли к креслу?
- Вполне возможно, что примерз. - послышался в рации замученный голос шотландца.
- Сейчас у вас будет шанс отогреться - мы покидаем эти широты!

На новой Лантии царила звездная ночь. Ронан вышел прогуляться на один из пирсов города после двухчасовой тренировки с Шеппардом. В последнее время он все больше времени стал уделять ночным прогулкам, наслаждаясь приятным бризом, шумом океана и покоем. Никто не знал о новом хобби сатедианца, хотя ему было глубоко наплевать на это, главное, чтобы не лезли в душу во время его прогулок.
Декс и сам не знал, зачем ему это и что дает. Он просто повиновался зову своего внутреннего голоса или задетого сердца, которое никак не могло смириться с поражением МакКею. Именно как поражение сатедианец рассматривал выбор Дженнифер. Она ему очень нравилась, о чем-то большем и более громком Ронан не хотел думать и сам, не то что кому-то говорить.
С тех пор, как Келлер его "отшила", Ронан старался избегать контактов и с ней, и с МакКеем, на которого он теперь держал зуб. Причем, вроде бы, все по-честному, Дженнифер выбрала того, кто, по ее мнению, и есть ее вторая половина, но...разве этот нытик и неумеха может быть второй половиной для столь хрупкой и беззащитной девушки? Разве она может положиться на него как на свою "опору", как на того, кто должен ее защищать? Может у землян тут все по-другому, а ты, глупый болван, запал на маленькую миленькую девушку.
Нечто подобное было в голове у Ронана, когда он услышал какие-то негромкие звуки вдалеке, сливающиеся с шумом волн. Декс ни разу не встречал здесь ни единой души и ему стало интересно кого сюда занесло. Тихо и неспешно парень стал приближаться к источнику звука. Еще немного и он стал различать голоса. Наконец, обогнув один из столбов, Декс увидел лежащих в обнимку МакКея и Дженнифер - оба были наполовину раздеты...

Шеппард не без труда разлепил глаза. Красная вспышка больно отдавалась на сетчатке глаз. Спустя несколько секунд зрение снова вернулось к подполковнику и тот смог разглядеть вокруг себя все ту же комнату с несколькими панелями и постаментами и всеми в ней присутствующими. Казалось, что ничего не изменилось.
- Кажись нас снова прокатили. - заключил Джон.
Но спустя несколько секунд подполковник стал чувствовать, что все смотрят не на него, а куда-то сквозь него.
- Э! Парни, вы чего? - не понял Шеппард и на всякий случай обернулся, но кроме все той же панели ничего не увидел.
- Куда он исчез? - спросил один из асгардов.
- А я то откуда знаю? - откликнулся МакКей. - Почему вы думаете, что я знаю больше вашего?
За происходящим уже наблюдали и Форд с пришедшими в себя морпехами. А на лице Ларрин появилось легкое беспокойство.
- Я исчез? Эй! Я тут вообще-то! - Шеппард замахал руками, но никто не обратил на него внимания.
- Разве что...тот луч, что поглотил Шеппарда был похож на... - начал было снова МакКей, но тут же замолчал.
- На что? - тут же заинтересовались асгарды.
МакКей молчал. По его лицу было видно, что он о чем-то думает и сейчас "вне зоны доступа". Асгард вернул его в реальность, дав железной ручищей подзатыльник. Физик, вскрикнув от боли, полетел наземь.
Шеппард, недолго думая кинулся на обидчика своего друга, но лишь проскочил сквозь него.
- На что это было похоже? - повторил вопрос гуманоид.
- Зачем бить то было? - завопил МакКей. - Я из-за вас все мысли потерял!
- Скажите как попасть в реликварий, иначе он умрет. - снова вернулись к первоначальному требованию асгарды и взяли на мушку одного из морпехов.
Джон уже не смотрел на эту сцену, он уставился на свои руки и для верности еще раз попытался коснуться стоявшего рядом асгарда, но рука вновь прошла насквозь.
- Это что еще за фигня... - пробормотал подполковник и начал протягивать руки ко всему подряд, пока не наткнулся все на ту же панель - ее Шеппард мог "пощупать".
Не теряя времени даром, Джон подсоединил, оставшийся у него в руках, планшет к панели и начал переводить символы на экране.
"Приветствую тебя" - высветился перевод первой фразы.
- О! Даже так? Ну и тебе здарова. - бросил Шеппард. - А ну, где у вас это хранилище?
Нажав еще пару кнопок, Шеппард увидел, что стена перед ним исчезла и его взгляду предстало еще одно небольшое помещение, на дальней стене которого располагался девайс, который Джон сам лично никогда не видел, но немало читал о нем по отчетам зв-1 - настенное хранилище знаний древних, которое загружало информацию в мозг любознательного.
- Это и есть ваш реликварий? - не удержался Джон, но тут его внимание привлекла ситуация, происходившая у него прямо под носом: асгарды начинали терять терпение в спорах с МакКеем, который тоже уже был готов "взорваться". В любой момент, они могли выстрелить в кого-нибудь, чтобы остудить пыл канадца, но сам Родни этого, похоже, не понимал.
Шеппард начал нервно тыкать планшет, ища нужный макрос. В панели появились новые команды, и Джон искал одну из таких и, наконец, нашел. Через несколько секунд всех пленников поразила та же красная вспышка, что и Шеппарда.
- Джон? - протирая глаза проговорил МакКей, когда огни угасли.
- Хех, сработало. - улыбнулся Шеппард.
- Что сработало? - не понимал Форд и тут он заметил асгардов. - Осторожно!
- Спокойнее, лейтенант. - успокоил парня Шеппард. - Они нам ничего не сделают. Мы их видим, но они нас нет.
- Как так? - спросила Ларрин.
- Ну это скорее по части МакКея. - и Джон, показав на канадца, "передал ему эстафету".
Но МакКей не спешил объяснять данный феномен - его внимание было сосредоточено на хранилище информации. Он смотрел на него, пока Эйден не помахал рукой у него перед лицом, "разбудив тем самым физика.
- А? Что? - тут же откликнулся МакКей. - Да-да-да, я согласен...
- С чем?
- Эээ... Извини, а какой был вопрос?
- Вообще-то я попросил тебя объяснить нам почему эти парни нас не видят, а мы их...видим насквозь. - и Джон просунул руку через одного из асгардов, который вместе с остальными никак не мог понять куда делись все.
- А, это похоже на...один из экспериментов Сэм, когда она пыталась спрятать деревню от армии Орай. Она переместила всех в другое измерение таким образом, что они могли наблюдать Орай, а эти фанатики их нет. Так вот, я думаю это та же технология, только более точно сфокусированная. Она переносит не все подряд, что попало, а конкретные объекты.
- То есть, мы в другом измерении? - уточнил Декс.
- Да, - кивнул Родни, - с точки зрения тех, кто хочет что-то спрятать, это самый надежный способ. Этот реликварий не засечь сенсорами, не найти даже если перерыть всю луну. Единственный способ попасть сюда - обладать геном древних.
- Ну ведь панель не сработала, когда ты ее коснулся. - проговорила Тейла.
- Я думаю, эта панель может различать искусственные гены. У меня ведь химический ген, а у Джона настоящий.
- О как. - хмыкнул Шеппард. - Ладно, давайте поспешим с этим хранилищем. Нам еще нужно как-то прорваться через этих "металлистов" и успеть на Атлантис раньше асгардов.
- Легко сказать. - буркнул МакКей. - Я вот лично не представляю, что делать с этой штукой. Я думал, реликварий - это нормальное хранилище артефактов.
- А что по-твоему "нормальное" хранилище?
- Ну...где нормально вещи хранятся...
- Логично. - отозвался Форд.
- Ну, то есть, что пришел, взял и ушел нормально, а не надо совать головы во всякие дыры.
- Да, генерала О`Нилла эта штука дважды чуть не убила. - вспомнил Джон. - Что же будем делать?
- Не знаю. - МакКей скрестил руки на груди, показывая, что его спрашивать бесполезно.
- Может просто возьмем эту штуковину с собой? - спокойно предложил Декс.
- Угу, как? - "накинулся" на сатедианца Родни. - Ты что, отверткой шурупы открутишь и как лосиную головы снимешь со стены? Единственный способ получить артефакты, а точнее знания о них, это засунуть голову туда и получить заряд незабываемых ощущений до конца жизни, которая после этого заме-еее-етно укорачивается.
Декс лишь сердито обжег МакКея взглядом и отвернулся.
- Я так понимаю, нужен доброволец. - Форд вышел вперед, но Шеппард его остановил.
- Нет. Никто туда нырять не будет.
- Но тогда зачем мы здесь? - не понимал Форд. - Зря что ли вся эта затея с хранилищем?
- Мы, в отличии от асгардов, прилетели сюда из-за любопытства и духа исследований, а не уничтожить кого-либо, так что мы переживем и без него.
- Что? - не поверил своим ушам МакКей. - Ну мы же не можем просто так уйти!
- Здесь ты прав. - проговорил Джон и прилепил к хранилищу си-4.
- Ты с ума сошел? - уже возопил МакКей. - Там могут быть скрыты тайны Вселенной, неисчерпаемый источник энергии, лекарства от всех болезней! Как ты можешь это взорвать?!
- А что нам еще остается?
- Ну я могу попробовать как-то к нему подсоединиться и попробовать скачать данные...правда нужно будет больше времени...
- ...которого у нас может и не быть.
- Отлично, давайте, конечно, просто все взорвем тут к чертям и спокойно уйдем, мило попращавшись с этими верзилами! - и МакКей нервно начал "тыкать" всех стоящих рядом с ним асгардом.
- Короче нам нужен план как отсюда убраться. - заключил Шеппард.

- Так, инерционные демферы запущены. - объявил Зеленка. - Включаю двигатель, выключаю маскировку.
Атлантис вновь появился на фоне уже безжизненной снежной пустыни.
- Включаю щиты! - объявил уже Маслов.
- Они заряжают оружия! - прокричал Чак.
- Быстрее! - завопил Вулси.
Маслов быстро вернул МНТ в "гнездо" и начал набирать команду активации.
- Они уже стреляют! - снова крикнул Чак.
- Доктор Маслов!
- Слышу! - ответил тот. - Все! Готово!
- Пять секунд до попадания! - сообщил Чак.
- Есть щиты! - крикнул Радек.
Спустя пару секунд по щитам ударили тяжелые снаряды. Заискрили несколько панелей над головами техников.
- Щиты держатся. - сказал Зеленка.
- Хорошо. - Вулси протер вспотевший лоб рукавом и сказал в наушник: - Доктор Беккет, поднимайте нас.
- Понял. - ответил Карсон и начал поднимать город, но тут же Атлантис затрясло.
- В чем дело? - спросил Вулси.
- У нас не хватает энергии. - снова послышался голос шотландца в наушнике.
- Он прав. - крикнул Маслов, уставившись в одну из консолей. - Не получается одновременно поднять город и держать щиты - нужно выбрать что-то одно.
- Ну мы не можем отключить щиты даже на минуту.
- Поэтому, думаю, остается только одно. - промолвил Алекс.
- Что?
- Нужно заставить прекратить их стрелять по нам. - Маслов щелкнул пальцами. - Нужно отвлечь их.
- И как же? - не понимал Вулси.

Люк ангара джамперов открылся, "выпустив на свободу" стаю прыгунов, которые тут же отправились на орбиту к атакующему Атлантис кораблю. Один из прыгунов пилотировал сам Маслов.
- Думаешь это сработает? - спрашивал Радек с командного центра.
- Скорее надеюсь, другого нам не остается. - отвечал россиянин.
- Но как ты планируешь вывести из строя их орудия?
- Очень просто - распределительная! Там должно проходить большинство магистральных проводников. Если метко угодить туда, они останутся без орудий и гипердвигателя.
- Но откуда ты знаешь где у них распределительная?
- А я и не знаю. - обнадежил всех неожиданно Маслов. - Я лишь догадываюсь, что она должна находиться там же, где и у Атлантиса.
- То есть вы полагаетесь чисто на догадки? - переспросил Вулси.
- Ну да. Согласитесь, что попробовать стоит.
- Даже если ты прав насчет распределительной, как ты в нее попадешь? - задал вполне логичный вопрос Радек. - Ведь у них должны быть наверняка щиты.
- Об этом я тоже думал. - проговорил Алекс.
- И как успехи?
- Скверно, но, думаю, прорвемся.
- Как?
Маслов вместо ответа лишь выдавил:
- Мы на орбите. Какая же все-таки "бандура"...
Противник пока продолжал обстрел, но прыгуны почти вышли на огневые позиции, однако тут из вражеского корабля стали появляться небольшие шарообразные объекты, выполняющие по всей видимости роли истребителей. Они выпускали яркие мерцающие, похожие на северные звезды, снаряды, пробивавшие всякую броню и щиты с первого раза.
- Ого! - воскликнул Маслов. - Красиво, но страшно.
- Осторожнее, у тебя один на хвосте. - предупредил Алекса Радек.
- Вижу. - ответил парень и тут же ушел в сторону, сбив корабль, что его преследовал.
- У них численное превосходство. - заметил Вулси. - мы уже потеряли троих.
- Еще немного. - крикнул Маслов и подлетел, наконец, вплотную к гигантскому городу, но тут по нему открыли огонь и городские орудия. - Черт! Это было близко! - прокричал перепуганный россиянин, увернувшись от очередного выстрела.
- Мистер Вулси, - окликнул главу экспедиции Чак, - вражеский...город прекратил огонь.
- Саш, работает! - сообщил Зеленка россиянину. - Они прекратили огонь.
Вулси тут же схватился за наушник:
- Доктор Беккет, поднимайте нас!
- Вас понял.
Атлантис снова затрясло.
- Выключаю щиты. - сообщил шотландец.
Зеленка сложил руки в молитве. Вулси закрыл глаза. Все ждали...
Город поднялся над ледяной пустыней и полетел пересекать ее.
- Сколько нам лететь до нужных широт? - поинтересовался Ричард.
- Около получаса.
- Так долго? - изумился Вулси.
Зеленка лишь кивнул и добавил:
- Это не вакуум, тут атмосфера, присутствует сопротивление воздушных масс. Тем более мы без щитов. В любой момент нас могут уничтожить.
- Мы их тут еще помучаем. - отозвался Маслов. - Так что летите.
Но Ричард его не слышал.
- А нельзя воспользоваться гипердвигателем?
- В принципе можно... - Зеленка задумался. - Но вы ведь помните к чему это привело.
- Сейчас это не важно.
- Они снова стреляют! - выкрикнул Чак.
Вдруг справа раздался оглушительный взрыв, ослепивший всех на мгновенье. Город затрясло, а одного из техников ударило зарядом.
- Промахнулись на пару сотню метров. - выдохнул Зеленка. - Но взрывной волной зацепило.
- Поднимайте нас выше, включайте щит и прыгаем в гиперпространство! - скомандовал Вулси.
Зеленка колебался.

В это время Шеппард и компания решали, что им делать. МакКею удалось убедить Джона не взрывать хранилище, сославшись на то, что асгарды при всем желании сюда не попадут, но вот выпросить еще немного времени для того, чтобы попытаться извлечь хоть что-нибудь из заветного реликвария, не смог. Решено было с боем прорываться к шатлам, а там, рассчитывая на высший пилотаж Ларрин и Шеппарда, добраться до одного из кораблей асгардов.
Учитывая местоположения пяти гуманоидов, что находились в комнате с панелью, Шеппард, МакКей, Тейла, Ронан, Ларрин и Форд с командой расположились стратегически вокруг них.
- Все готовы? - спросил Шеппард. - Учтите, у этих парней будет время обернуться и среагировать, так что не стойте на месте.
Все кивнули в знак согласия. Джон нажал на панели клавишу и всех вновь охватил красный свет. Асгарды не сразу поняли в чем дело. Вокруг них стали появляться из ниоткуда их пленники и нападать. Поскольку оружия у Шеппарда с дружиной было отобрано и лежало в стороночке, то Ронан с Фордом и морпехами набросились врукопашную на агрессоров, а Шеппард, Тейла, Ларрин и МакКей бросились к оружию и прежде, чем асгарды успели достать свои пушки, Шеппард с Тейлой открыли по ним огонь из своих P-90. Пару секунд спустя при оружии оказались и Ронан с Фордом. В недолгой, но ожесточенной перестрелке все асгарды были ликвидированы.
- Хорошая работа. - сказал наконец Шеппард.
- Что дальше? - язвительно спросил МакКей.
- Валим отсюда раз решили, что ж еще... - предложила кочевница.
- А как же Элизабет?
Все вдруг вспомнили о Вейр, которая все это время лежала на полу.
- А разве она не мертва? - спросила Ларрин.
- Она отключена. - поправил девушку МакКей и бросился к одному из асгардов, который и отключил репликатора.
- Ты ведь не хочешь ее включить? - с опаской поинтересовался Джон.
- А почему нет?
- Тебе мало того, что она заварила?
- Ну она же не виновата!
- В прошлый раз она тоже была не виновата, и, как видишь, она может легко стать игрушкой в чужих руках. Боюсь, мы должны положить этому конец. - и Шеппард взял антирепликаторное орудие, сделанное специально для Элизабет.
- Нет! - закричал МакКей и заслонил Вейр собой.
- МакКей, отойди! - кричал Шеппард в ответ. - У нас нет выбора, мы должны это сделать! Элизабет бы сделала на нашем месте то же самое.
- Если ты так думаешь, то значит плохо знал ее! - не успокаивался физик.
- Боже, Родни, мы теряем время. Отойди.
Ронан с Фордом молча подняли брыкающегося МакКея за плечи и оттащили в сторону.
- Нет, Джон! Не делай этого!
Но Шеппард был не преклонен. Он навел оружие на лежащую Вейр и тихо проговорил:
- Прости нас, Элизабет... Прощай...
После этого он нажал на курок, и на полу остались лишь крошки нанитов.
- Нет! - МакКей вырвался из цепких рук Эйдена и Декса и подбежал к останкам репликатора.
Родни молча смотрел на оставшийся "прах" и водил по нему руками. Все молча и грустно наблюдали эту картину. Мередит более не молвил ни слова. Наконец Джон подошел к нему и положил руку на плечо. Канадец никак на это не среагировал.
- Родни, нам пора. - почти прошептал Джон.
МакКей наконец обернулся и Шеппард увидел, что по его щеке скользит одинокая слеза.
- Дайте мне еще немного времени. - шмыгая носом ответил физик.
- Хорошо. Форд, Ронан, дождитесь его и догоняйте нас, а мы пока пойдем к шатлам.
Эйден с Дексом кивнули и встали в сторонке, а остальные покинули пещеру, скрывавшую реликварий.
От шатлов их отделяла небольшая роща. Вдруг в пяти метрах позади них что-то разорвалось. Морпеха, замыкавшего строй швырнуло на двух других.
Шеппард поднял голову в небо и увидел пролетающий прямо над макушками деревьев небольшой корабль асгардов, что напал в прошлом году на Атлантис.
- Быстрее к шатлам! Олофсон, Грэди, помогите Паркинсу! - скомандовал Шеппард и тут же сообщил Форду и Дексу по рации: - Асгарды уже снова здесь, берите МакКея и догоняйте нас!
- Так точно. - отозвался Форд.
Добежав до шатлов Шеппард с Ларрин убедились, что они целы и невредимы.
- Будем их ждать? - спросила Тейла.
- Они накроют нас с воздуха. - покачал головой Джон и обратился к кочевнице: - Здесь же есть пушки?
- Небольшие. - ответила та. - Этим железным ты ничего не сделаешь.
- Плевать. - бросил Джон. - Тейла, Олофсон, Грэди и Паркинс, забирайтесь ко мне в шатл. Мы пока отвлечем их от второго шатла. Ларрин, ты дождись МакКея, Ронана и Форда и тоже взлетай.
Кочевница лишь кивнула. Первый шатл со всеми пассажирами поднялся вверх и полетел прочь от поляны со вторым шатлом, уведя за собой корабль асгардов.

На орбите новой Лантии продолжалась баталия, ничем не уступавшая Звездным Войнам. Среди прыгунов были немалые потери, но лантийцы продолжали сражаться, несмотря на то, что связь с Атлантисом прекратилась.
- Атлантис! Ответьте! - пытался связаться с городом Маслов, но в ответ лишь тишина.
На хвосте сидело два вражеских "яйца", как их уже в шутку прозвал Алекс, но, правда, ему было не до смеха.
- Мы снова на связи! - вдруг раздался голос Зеленки.
- Радек, друг, где вы были? - обеспокоено спросил Маслов.
- В гиперпространстве.
- Что?
- Мы рискнули сделать прыжок в атмосфере и теперь находимся на обратной стороне планеты в тропическом поясе, где тепло, приятно и пушки асгардов нас не достанут.
- Ну я рад, что у вас все так чудно, а вот у нас еще троих сбили.
- Возвращайтесь на Атлантис. - послышалась команда Вулси. - Теперь мы готовы обороняться.
Эскадрон джамперов, перестроился и начал отступать к планете, но вражеские истребители полетели их преследовать.
- Проклятье. - бросил россиянин. - А вы куда намылились без приглашения?
И его джампер резко вылетел из строя и направился в обратную сторону. Попутно он выпустил несколько снарядов, сбив троих. Оставшиеся "яйца" прекратили преследование отступающих прыгунов и бросились за Масловым.
- Что ты делаешь? - недоумевал Зеленка.
- Отвлекаю их от остальных, что же еще? - ответил Маслов.
- Тебя убьют!
- Пусть попробуют. - усмехнулся россиянин.
Истребители стреляли по нему из всех орудий, но Алекс пока уворачивался, мало того ему удалось со спины подбить еще одно "яйцо".
- Доктор Маслов, что вы задумали? - Вулси тоже пытался понять причину странного героического поведения россиянина.
- Очень просто - спасти оставшиеся прыгуны. - заключил тот.
- Куда он направляется? - спросил Вулси у Зеленки.
- Похоже к PL-407.
- Той планете, где подполковник Шеппард с командой вступили в контакт с расой, которая превосходила древних?
- И которую мы пообещали больше не тревожить. - добавил кивая чех.
- Доктор Маслов, что вы делаете? - Вулси вновь попытался добиться вразумительного ответа от Алекса, но тот лишь продолжал бормотать что-то.
- Он спятил... - заключил Радек.
- Возможно. - кивнул Ричард.
Джампер Маслова влетел в плотную атмосферу PL-407, утащив за собой эскадрон истребителей асгардов. Последнее что услышали на Атлантисе от Александра - это боевой клич на русском:
- На Берли-и-ин!!! Ур-р-раааааа!!!
Вулси с Радеком, немного владевшие русским, поняли смысл этой фразы и лишь переглянулись...

Сообщение отредактировал Grimo - Пятница, 20 Ноября 2009, 00:22


Награды: 36  
Shep Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 15:06 | Сообщение # 89
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладывай дальше ;)


Награды: 57  
Grimo Дата: Среда, 18 Ноября 2009, 15:08 | Сообщение # 90
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ронан, Форд и МакКей бежали по роще в сторону шатла, где их уже ждала Ларрин. Внезапно на небосклоне появился еще один корабль асгардов и открыл огонь по бегущим. Первые два выстрела пришлись мимо, а вот третий угодил в одно из деревьев, которое повалилось прямо на Форда с МакКеем, бежавших за Дексом. Ронан обернулся и увидел, что их обоих сильно придавило. Форд был, видимо, без сознания, а МакКей пытался выбраться, но ствол был тяжелым и все попытки канадца оказались тщетными.
- Ронан, помоги! - наконец закричал МакКей, но сатедианец почему-то колебался. Он смотрел на беспомощного МакКея и в голове вновь проносились все горькие воспоминания о Дженнифер, которые так рвали сердце Декса. Он вспоминал как все началось во время карантина, как его соперничество с МакКеем закончилось фиаском, как он на протяжении года старался избегать их обоих, но сердце продолжало ныть, как, в конце концов, каждое утро он видел их за столом за завтраком и Ронану открылось воспоминание, о котором он думал несколько месяцев и которое примерно столько же дремало в глубинах памяти парня - события на PL-407, когда перед Ронаном во мраке его видения предстала...Дженнифер. Тогда Декс удивился этому не меньше, чем удивились бы и остальные...
- Ронан! Чего ты медлишь?! - продолжал кричать МакКей. - Вытащи нас! Корабль асгардов возвращается!
Этот крик пробудил Ронана. Декс еще секунд пять стоял, молча смотря на отчаяние человека, которого он так ненавидил...и развернувшись побежал один в сторону шатла.
- Ронан! - еще громче заорал Мередит. - ТЫ куда? Не оставляй нас, РО-НАН!!!
Но сатедианца уже не было видно. МакКей был настолько обескуражен, что больше не смог выговорить ни слова. Корабль асгардов как раз возвращался и спустя несколько секунд место, где под деревом были погребены Эйден и Родни, разнесли вдребезги.
В сотни метрах за этим наблюдал Ронан. После того как МакКея с Фордом не стало, он глубоко вздохнул и громко заорал, осознав, что он натворил.

Шеппард продолжал выдавать пируэты, тщетно пытаясь подбить или вписать в какой-нибудь холмик корабль асгардов. Наконец около шатла подполковника появился и шатл Ларрин. Вместе они бросились к орбите планеты, где к своему удивлению обнаружили оба корабля кочевников - целых и невредимых.
- Похоже они водили нас за нос. - сказал Шеппард. - Они не уничтожали наши корабли.
- Получается, что у них всего один корабль? - спросила Тейла.
- Видимо. - хмыкнул Джон. - Давайте быстрее покинем это место, оно мне не нравится.

На Атлантисе повисла тишина. Все ждали, что последует после нарушения Масловым границ PL-407, но ничего не происходило.
- Может они ничего не сделают? - с надеждой промолвил Радек.
- Даже не знаю, что думать. - ответил Вулси.
Вдруг гигантский город асгардов покинул орбиту новой Лантии и направился к PL-407.
- Что они делают? - не понял Ричард.
- Видимо, они тоже не могут наблюдать за своими кораблями в плотной атмосфере и им интересно что там происходит. - пожал плечами Зеленка.
- Или их истребители вступили в контакт с обитателями планеты. - предположила сидевшая рядом Амелия.
Неожиданно откуда-то с поверхности планеты выстрелил белый луч и ударил по подлетавшему городу.
- Ого! - проговорил завороженно Чак. - Прямое попадание. Они почти лишились щитов, врядли они переживут еще один залп.
- У него получилось. - Вулси поднял взгляд к верху, будто пытаясь увидеть кого-то на небе. - Алекс смог.
- Да. - печально проговорил Радек. - И похоже ценою собственной жизни.
- Они уходят в гиперпространство. - сообщил Чак.
И правда, гигантский город, не дожидаясь второго выстрела с планеты открыл гиперокно и скрылся.
- Постойте. - вдруг оживленно начал Радек. - Я фиксирую биосигнал человека на материке.
- Готовьте джампер и доктор Келлер. - скомандовал Вулси.

Через врата прошли Шеппард, Тейла, Ронан, двое морпехов, тащивших под руки раненого Паркинса и Ларрин. В зале врат их встречал с улыбкой на лице Вулси, Зеленка и Келлер. Но увидев отсутствие МакКея с Фордом, Вулси тут же убрал с лица улыбку.
- А где доктор МакКей и лейтенант Форд? - обеспокоенно спросил он.
Джон с каменным выражением лица лишь тихо промолвил:
- Их нет.
Не говоря больше ни слова он покинул зал врат. Ларрин поспешила за ним. Тейла подошла и обняла Дженнифер, которая уткнулась лицом в руки и тихо заплакала. Ронан же наблюдал за этой картиной, а потом направился куда глаза глядят, остановившись на пару секунд перед Келлер и сказав:
- Мои соболезнования.
После этого Декс удалился.

Спустя полчаса в кабинете у Вулси сидела Тейла. Поскольку ни Шеппард, ни Ронан не явились, то атозианка одна сидела на брифинге.
- То есть Ронан прибежал один и сказал, что они мертвы?
- Да. - грустно кивнула Эммаган. - Так сказала Ларрин, которая ждала их. Ронан видел как их растрелял корабль асгардов. После такого попадания никто не выжил.
Вулси оперся головой на руки и обреченно уставился в стол.
- Что ж... - наконец заговорил он. - Ладно, оставим эту тему. Нам всем нелегко смириться, что их больше нет. Пока вас не было нас атаковал огромный корабль, напоминающий город, как и Атлантис. Доктору Маслову удалось заманить их на орбиту PL-407, где наши "соседи" их прогнали. Через несколько минут он появился как и вы тогда на материке. Единственное, что он смог нам сообщить на все вопросы, которых было немало, это то, что нас, вопреки всем нашим предположениям, атаковали не асгарды.
Тейла, сидевшая до этого с равнодушным лицом, тут же подняла взгляд на Ричарда.
- А кто это тогда был?
- Боюсь этого мы и не знаем, так же как и почему существа с PL-407 простили нас за вторжение и вернули Маслова, который, правда, ничего больше не помнит.
- Значит у нас новый неизвестный враг?
- Думаю, что да. - кивнул Вулси.
Вдруг начался набор врат.
- Что за черт? - Вулси встал со своего кресла и вышел из кабинета.
За наборным устройством никого не было. Подойдя ближе, Вулси с Эммаган увидели двоих оглушенных техников и Ронана, проходящего через врата.
- Куда это он? - Вулси задал скорее риторический вопрос, но Амелия, лежащая неподалеку, все равно на него ответила.
- Неизвестно, сэр. Он просто подошел и потребовал, чтобы мы открыли ему врата неважно куда, а когда мы сказали, что нужно получить ваше разрешение, он разбросал всех и сам набрал адрес.
Вулси с Тейлой переглянулись.
- Похоже одной загадкой стало больше... - проговорил Вулси.



Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 6 Сезон (продолжение любимого сериала)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)