00:37
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безысходность (драма)
Безысходность
ЛордФеникс Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 18:21 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Безысходность
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-13
Жанр: серия мини драмм.
Размер: мини
Статус: в работе.
Спойлер: 119 «Осада. Часть 1».

Питеру Гродену посвящается....

Он молил, чтобы это сработало, но в душе понимал, что это конец. Он ожидал чуда. Он ожидал защиты от этого места, построенного Древней расой. Оно было уязвимым, в отличие от Атлантиды и, тем не менее, он ждал пощады. Его объект был последним в своём роде, последней точкой сопротивления, вратами на планету с затерянным городом. Сооружение должно было сыграть ключевую роль в обороне, повергнув в хаос вражеский флот.
Говорят, что перед смертью, человек вспоминает всю свою прожитую жизнь. В его сознании проносились события, пережитые им за последние несколько месяцев. Пережитые не в одиночку, а рядом с десятками других людей.
Именно тогда началась невероятная экспедиция в галактику Пегас. Как только его группа учёных очутилась на Атлантиде, он был первый, кто сел за энергетические консоли Древних и в последующие тридцать шесть часов, пока город-звездолёт не поднялся из океана, не отходил от них.
Он наизусть знал адреса всех планет Пегаса, потому что вводил их каждый день по несколько раз. Он отлично разбирался в системах города и был блестящим программистом.
Ему нравилась глава экспедиции. Нравилось, как она принимает решения, нравилось, как выходит из критических ситуаций и наводит порядок в городе. Нравилось её стойкость и мужество. Когда, она произносила речь, ругая майора Шеппарда, или успокаивая весь персонал Атлантиды, он затаивал своё дыхание. Работая с ней, можно было забыть, о том, что он находился в другой галактике, что вокруг множество врагов, мечтающих заполучить Атлантис в свои руки. Работая с ней – ему хотелось работать, несмотря на то, что каждый мог погибнуть в следующую минуту, и такое иногда случалось.
Час кончины приближался. Время врагов настало. Время. Если бы его было немного больше, он непременно покинул эту старую рухлядь чужой войны. Если бы времени было бы больше, он давно сидел бы в прыгуне и наблюдал за работой этой установки со стороны. Но времени не было и нужно было действовать.
Они итак много сделали. Команда из трёх человек, учёных Земли, от которых зависела дальнейшая судьба Атлантиды, располагала лишь своими ограниченными знаниями в области технологии Древних и двадцатью девяти часами до прибытия вражеской армады.
Час битвы настал. Первый выстрел спутника взорвал один Улей. На нём десяти тысячелетний объект, сдался.
Он метался из угла в угол, в надежде, что он успеет что-то предпринять. Ему чертовски хотелось жить, и он искал оправдание своей смерти, в чужой войне, с чужим врагом.
Но Ульи рейфов уже заметили его. Шквал залпов корабельных орудий превратил наследие предков в руины.
Доктор Родни Маккей сообщил на Атлантис, что Питер Гроден погиб.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 12 Июля 2009, 16:47



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 20:04 | Сообщение # 2
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Питер Гроден... хороший мужик :'( Жалко, что его мочканули :'(
Феникс, спс за фик. Прекрасно написано.


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 20:23 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, классный ученый был... всего лишь один сезон пробыл, жаль очень. :'(
Валер, спасибо тебе большое за этот фик. Про Питера я еще е видела ни одного фика, а ты вспомнил его и написал. Немного, но больше и н надо. Спасибо!
З.Ы. но две ошибочки я все-таки нашла))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ирина Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 09:13 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, хорошая зарисовка. Жаль, что не часто вспоминают Питера. А он ведь бы не последний человек на Атлантиде. Спасибо за вновь пережитое волнение, когда все время ждешь, что он вот-вот спасется. Каким-то чудом. Но чуда не произошло.


Награды: 36  
Thorunn Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 10:04 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, здорово, что ты вспомнил про этого героя. Гродин действительно был хорошим человеком и очень органично вписывался в экспедицию. Спасибо!


Награды: 25  
Тень Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 11:50 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень красиво!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 11:57 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, Jess@@@, Ирина, Thorunn, Тень, спасибо за хорошие коменты



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kuporos Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 15:08 | Сообщение # 8
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, много драматических моментов в сериале и все они необходимы, прочитав я вспомнил...
Спасибо, достойная работа!


Награды: 5  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 17:54 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Тёмный рыцарь
Рейтинг: PG-13
Автор: ЛордФеникс
Размер: мини
Пейринг: Форд/Джон


Он бежал по лесу, преследуя двух солдат рейфов. Его навыки морского пехотинца отлично подчёркивались действием фермента, который представители иратусной расы выпускали при каждом питании своей жертвой. Ему чертовски повезло пролежать несколько часов в холодной воде незнакомого ему океана и не умереть. Не умереть, в условиях смертоносной битвы, которая разразилась над затерянным городом. Не умереть, не дыша несколько часов.
Вот, он настиг своих беглецов и повалил оглушающим оружием на землю. Затем схватился за нож, чтобы добыть себе столь желаемый наркотик из трупов вражеских солдат.
Он и не подозревал, что в это самое время подполковник Джон Шеппард, за миллионы световых лет от него, гостил у его родителей, объясняя им, что Эйден Форд не погиб. Его теперь ничто не волновало. Всё что связанно с Атлантидой, с Землёй, с прошлой его жизнью, не имело для него никакого смысла.
Это был не тот лейтенант Форд, который считал за честь служить ВВС США, в командовании звёздных врат. Это был не тот оптимистичный парень, который прыгая спиной, проходил во врата и, летая в космосе, устраивал виражи с прыгунами. Это был новый воин Пегаса. Это был чёрный рыцарь, ненависть которого не знала предела. Лишь сотую часть, в ней занимала борьба с рейфами, всё остальное – было личной местью. Местью, за свою круто изменённую судьбу.
Джон не мог сказать родителям Форда, о том, что случилось на самом деле. И не мог сказать, что их сын погиб. Для близких солдата, наверное, хуже нет слова: пропавший без вести. Но, что ещё подполковник мог сообщить? Ничего. Остальная информация была засекреченной.
Всего несколько дней назад, Форд, улыбался в видеокамеру, передавая своей бабушке, что с ним всё хорошо. Хотя хорошего было мало. К Атлантису летел вражеский флот, и никто не знал, будет ли он жив завтра. Битва прошла, он выжил, но цена этого выживания была слишком высокой. Теперь, она убита горем, и убита недостачей информации о своём внуке.
Джон не знал, как объяснить его родственникам, что он может скрываться на любой из планет с вратами галактики Пегас. Не знал, вернётся ли он когда-нибудь на Атлантиду или навсегда отдастся личной мести, и способам добычи фермента, затемняющего сознание.
Джон понимал, что жизнь никогда не делает того, чего хотелось бы. Они нашли затерянный город, но потеряли на несколько месяцев Землю. Они искали молодого лейтенанта, а нашли солдата Сатеды. Ему, иногда казалось, что следует снова найти и встретиться с Фордом, снова уговорить вернуться в город и дать попытку Карсону вылечить его от зависимости, но он чётко услышал ответ своего бывшего подчинённого.
Афганистан. Стандартное слово, когда речь идёт о сверхсекретной службе. Иногда Джону казалось, что это слово неуместно в сочетании с фразой: солдат Соединённых Штатов Америки. Какого чёрта, ты солдат Америки, делаешь в Афганистане или в Ираке, или в Мексике? Правительство не спрашивает своих людей и посылает их в разные горячие точки. Но на этот раз миссия на Атлантиду была добровольной, международной, и давала ещё один шанс воюющей планете забыть все конфликты.
И тем не менее, лейтенант Эйден Форд пропал без вести в Афганистане, во время секретного задания. Больше информации, его родные не узнали.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 13 Июля 2009, 19:58



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Thorunn Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 11:37 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, здорово, что ты вспомнил про Форда. И так хорошо расписал трагизм его судьбы. Действительно, жаль парня. Был такой веселый жизнерадостный юноша, а стал зависимым от фермента охотником на рейфов...
Мне понравилось, спасибо.


Награды: 25  
Yarina Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 19:22 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Грустно было, когда Питер погиб... он мне нравился.
Было грустно и из-за Форда.
Прочувствованно!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 14 Июля 2009, 21:34 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
Мне понравилось, спасибо.

Thorunn, Yarina, пожалуйста. ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Пятница, 17 Июля 2009, 10:17 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедняга Форд... Ну, он сам выбрал свою судьбу, хотя и жаль, что такую трагическую...


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 17 Июля 2009, 14:16 | Сообщение # 14
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Прирождённый целитель
Рейтинг: PG-13
Автор: ЛордФеникс
Пейринг: Карсон/Родни
Размер: мини
Спойлер: 317 "Воскресенье"

С материка надвигалась ночь. Бежевые облака, подсвеченные лучами уходящего за горизонт, чужого солнца, стремились к Атлантису, иногда распадаясь на отдельные части. Город выступал монолитной стеной, посреди спокойного океана и в этот час казался пуст.

У края пирса стоял человек. Его взор был обращён куда-то вдаль. Нельзя сказать, что он пытался что-то высмотреть в бесконечной водной глади. Его взгляд, скорее всего, напоминал отвлечение. Отвлечение от забот и реальности этой вселенной.

Он потерял лучшего друга. Это была ужасная и нелепая смерть, из всех, как ему казалось, происшедшая в этой галактики. Несколько дней назад погиб самый замечательный человек экспедиции. Человек, спасший почти каждого в этом городе. Элизабет была права, когда сказала, что памятником Карсону Бэкету будут спасённые им жизни. Родни Маккей не был исключением, и он этим гордился. Гордился, что Карсон не погиб напрасно. Гордился, что работал рука об руку с таким человеком. Они были докторами разных направлений науки, и, тем не менее, они были коллегами. Именно ему он бы безоговорочно доверил свою жизнь.

Хотя забавно. Они не сразу стали учёными Пегаса. У врат, в КЗВ, это были лучшие специалисты планеты. Но переступив синюю гладь, они сразу, же стали растерянными детьми. Сбившимися с толку, напуганными и раздраженными. И только работая сообща, они выжили. Спасли город и набрались мужества, необходимого им опыта.

Каждая первая ситуация была неординарной и никто не знал выхода из неё. Карсон Бэкет, Родни Маккей, Джон Шеппард и многие другие, были лучшими импровизаторами в составе экспедиции. Идеально зная организм человека, и не имея должных ресурсов, Карсон вовремя изобретал нужную вакцину и вновь и вновь спасал жизни всего персонала.

И как было несправедливо то, что сейчас, когда они стали первоклассными специалистами Пегаса, случилась такая трагедия! Причём не от рук Рейфов, Дженаев или репликаторов, а от технологии Древних, в которых они начали потихоньку разбираться.

Родни посмотрел на центральную часть города и улыбнулся. Карсон, который жил под крышей главной башни, как в старой доброй истории детства. У него была своя комната, и как у остальных главных участников экспедиции, она располагалась в непосредственной близости от зала врат. Но он там бывал редко. Большую часть времени, он проводил в лазарете, заботясь о своих больных или проводя необходимые исследования.

Это был мягкий и спокойный человек. Истинный шотландец, предпочитавший рыбалку, вместо традиционной игры его народа - гольфа. Но когда дело доходило до спасения жизней, он становился невозмутим и до последнего вздоха больного, пытался вернуть своего пациента в этот мир. В такие минуты, он брал на себя командование, и не слушал не чьи приказы.

Родни до последнего момента пытался его отговорить, не геройствовать, но док уже принял решение. Впоследствии, Маккей понял, что Карсон поступил правильно. Он спас жизнь медсестре и этому беспечному учёному, который днём ранее активировал неизвестное устройство Древних. Оставаясь с опасной опухолью в операционной, они бы погибли втроём.

Родни вспомнил, как разбирал его вещи. Эту миссию возложили на него, так как все на Атлантиде знали, что он был самым близким другом хирурга. Доктор Маккей среди прочих вещей в комнате, нашёл фотографию, сделанную Джоном около года назад. Единственная фотография двух друзей, была сделана не на Земле, а на одной из планет чужой галактики. Два весёлых учённых, одетых в военную форму экспедиции, застыли в движении. Готовые к любым приключениям и опасностям Пегаса. Увидев это фото на тумбочке, он осознал, как Карсон высоко ценил дружбу. Рядом с ней лежала истинно шотландская шляпа, в которой док хотел поехать на рыбалку.

Родни корил себя за то, что дал обещание другу и не сдержал его. Не сдержал перед смертью. В последнее воскресенье хирурга. В день неудавшегося отдыха, омрачённого чёрной полосой. Сейчас, стоя на пирсе, он упрекал себя за своё эго. Быть может, забрав доктора на материк, он спас его от гибели. Быть может, оно так и было, в одной из параллельных вселенных. Но что было сделано, того не изменить. И это его убивало.

Родни чувствовал свою вину и твёрдо решил отправиться на Землю и поговорить с матерью Бэкета. Маккей, комик Атлантиса, постоянно думающий о еде, не способный связать двух слов с любящим человеком, мог быть совершенно другим. В безвыходных ситуациях он становился серьёзным и трезво оценивал ситуацию. Он мог переживать, и мог быть храбрым. Это было ценнейшее качество физика-гения, и за это его уважали.

Тейла, раненая осколками от первого взрыва, и ещё не отошедшая от ранения, ровно стояла, отдавая своё уважение лучшему хирургу двух галактик. Джон, в военном мундире, был в шоке. На момент церемонии прощания, он ещё не осознал произошедшего. Все учённые и военные собрались проводить в последний путь, через звёздные врата, доктора. Не потому, что приказала Веир, а потому что каждый уважал и был признателен этому человеку. Он был целителем. Прирождённым целителем, которого им очень не будет хватать.

Родни вспоминал как он, майор Лорн, доктор Радек Зеленка, подполковник Джон Шеппард и Ронан, под звуки шотландской волынки уносили закрытый гроб на Землю. Это было досадно, что он даже на похоронах не увидит лицо своего друга. Лицо, на котором застыло выражение исполненного долга. Сотрудники командующего центра в горе Шайен во главе с генералом Лэндри, также выразили признание шотландскому доктору.

И вот сейчас, всматриваясь вдаль, после похорон, Родни, всё больше и больше осознавал случившееся. Над океаном стелилась дымка. Ни один звук не проносился на внешних просторах города, и доктору Маккею ничто не мешало погрузиться в раздумья. Сейчас после всего пережитого, ему хотелось побыть одному.

Родни, хотел излить боль, но никто не смог, бы, его так хорошо понять. И он представил, что к нему подошёл Карсон. Он спросил именно то, на чтобы хотел, Маккей дать ответ. Родни узнал, что у Карсона замечательная семья, и хотел бы поделиться своими чувствами с покойным другом. Он хотел бы сказать, что множество людей пришло на его похороны, заполнив всю церковь. Он знал, что на Атлантисе без Карсона будет всё по-другому. Не знал как именно, но точно знал, что по-другому.

Вселенная огромна. Кто знает. Может быть, они встретятся снова. Ближе друга чем Карсон у Родни не было. Маккей был блестящим учёным и его воспринимали на Земле как необходимость, как существенное звено какой-то цепочки, без которого вся система не работала бы. Лишь на Атлантисе у него появились настоящие друзья. И список этих друзей возглавлял главный хирург города.

В глубине души, Родни всё же понимал, что это не его вина. Что невозможно предвидеть развитие событий. Тем более, здесь, в мифическом городе.

- «До свиданья Карсон», прошептал Маккей и приподнял руку, махая невидимому призраку. Откуда-то с океана налетел порывистый ветер. Стало неуютно, но учёный до сих пор оставался на пирсе. Такой маленькой фигуркой, посреди всего того, что окружало их вокруг.

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Пятница, 17 Июля 2009, 20:11



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Onell Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 11:52 | Сообщение # 15
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ЛордФеникс замечательно, но правда Грустно :'( конечно, но зря сценаристы его оживили, это было грубой ошибкой! Если честно единственный человек которого можно убить без ущерба сериалу это карсон <_< Грубо конечно но это правда, как бы его не восхваляли!
Сообщение отредактировал Onell - Суббота, 18 Июля 2009, 12:37
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Безысходность (драма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)