10:33
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тень, логика, предательство и здравый смысл (Поодиночке бывает трудно)
Тень, логика, предательство и здравый смысл
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 23:39 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Тень, логика, предательство и здравый смысл
Автор: И.Д.А
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama, наверное.
Персонажи: Шеппард, Декс, Эммаган, МакКей.

Шеппард медленно открыл глаза. Голова немного гудела, но в остальном он себя чувствовал хорошо. Джон сел и осмотрелся. Квадратная комната небольшого размера. Тусклый свет под потолком. Странно, что никакой лампы видно не было, словно свет лился с потолка. Из мебели только пыльный стол и табурет. Больше ничего или никого в комнате не было. Шеппард поднялся на ноги и попытался вспомнить, как он сюда попал. Значит так: они прошли через врата, сделали пару шагов и… он очнулся здесь. Интересно как долго он был без сознания? Окон в комнате не было, и поэтому подполковник не мог сказать день сейчас или уже ночь. Посмотрев на руку, Джон обнаружил, что часов нет. Остальные вещи, включая оружие и рацию, были на месте.
- Ронон, прием, - позвал он друга, - МакКей, Тейла, ответьте… Ребята прием.
Попробовав связаться еще несколько раз, Джон понял, что связь не работает. Не было ни шипения, ни характерных щелчков, только тишина. Решив не тратить батарею и попробовать вызвать остальных позже, Шеппард еще раз осмотрелся. В одном из углов комнаты, на полу, он заметил что-то вроде крышки люка. Подойдя поближе, он осторожно открыл его и посветил вниз фонариком. Лестница вела в какой-то темный коридор. Так как других выходов в комнате не было, Джон спустился. Это был не очень длинный коридор, на другом конце которого была вторая лестница. Джон не спеша пошел по коридору, попутно осматривая его. Стены были ровные, пол чистый, потолок тоже. Обычно приходиться бродить по грязным и страшным туннелям с монстрами, а тут вроде даже мило, если не считать что немного темновато. Вдруг Джону показалось, что за ним кто-то тихо идет, он резко повернулся. Никого. Шеппард поежился и продолжил идти. И вновь он услышал сзади себя тихие, очень осторожные, шаги. Крепче сжав автомат, Джон продолжил идти, внимательно прислушиваясь к шагам. Когда лестница была совсем рядом, он снова обернулся, посветив фонариком и на пол, и на потолок. И снова никого. Кто-то либо играет с ним в прядки, либо ему это показалось.
Быстро взобравшись по лестнице, Джон оказался в почти такой же комнате, как и та, в которой он проснулся. Но здесь уже не было стола и табурета, и свет был немного ярче, хотя возможно, что ему так показалось после темного коридора. Шеппард повернулся, что бы закрыть за собой люк, и так и замер. Люк исчез. Джон смотрел на совершено гладкий и очень пыльный пол. Все еще не веря своим глазам, он осторожно опустил ногу туда, где, по его мнению, должен быть спуск в коридор. Но его нога опустилась на твердый каменный пол.
- Странно, - проговорил Джон, - даже очень.
Шеппард обошел комнату в поисках другого люка, но ничего не нашел. Тогда он стал осматривать стены на предмет кнопок или дверных ручек. Наконец он нашел небольшой узкий прямоугольник, который выступал из стены всего на пару миллиметров. Осторожно нажав, Джон на всякий случай отскочил в сторону. Слева от кнопки плавно и совсем бесшумно открылась дверь. Шеппард заглянул внутрь - эта комната была значительно больше предыдущих двух, но в ней не было света. Зато было много мониторов, которые приглушенно светились.
Как только Джон зашел в комнату, дверь так же плавно закрылась. Подойдя к одному из мониторов и взглянув на него, Джон понял, что еще не встречал такой язык. Да и сама технология казалась ему незнакомой. Шеппард попытался найти выход из комнаты, но его не было. Ни кнопок на стенах, ни люков на полу, ничего. Джон даже рискнул нажать пару символов на мониторах, что, несомненно, разозлило бы МакКея, но ведь его тут нет. Полковник нажал все что смог и даже пару раз ударил по монитору, но ничего не произошло. Тогда он решил попытаться связаться со своей командой. Может тут лучше ловит?
- МакКей, Ронон, Тейла, - позвал он по рации, - ответьте…Тейла, Родни… Кто-нибудь меня слышит?
Подождав пару минут ответа и ничего не услышав, он отключил рацию. И тут ему снова показалось, что сзади кто-то есть, он повернулся и увидел стену.
- Кто здесь? – спросил он у стены, - Эй, покажись.
И тут он увидел тень. Это была его тень, но он знал, что ее там не должно быть. Здесь слишком темно, что бы она была. Но фонарик четко выделял темный силуэт на стене. Джон обернулся, но никого не увидел. Тогда он снова посмотрел на стену и только сейчас заметил кое-что странное: Джон держал автомат в руках и прицеливался, а вот тень стояла, опустив руки. Это было очень странно. Шеппард почувствовал, как его сковывает неожиданно нахлынувшая волна страха.
- Кто ты? – спросил Джон, пытаясь унять дрожь в голосе.
Тень не ответила, она вдруг пошла вдоль стены, словно куда-то спешила, а потом совсем пропала, оставив Джона один на один со страхом…

Ронон пришел в себя и сразу же вскочил на ноги. Привычным движением он выхватил пистолет, удивившись, что тот на месте. Вокруг никого не было. Ронон огляделся: поляна, лес, как обычно. Он не помнил, как сюда попал и что произошло. Они прошли через врата, и кажется, была какая-то вспышка, а потом.… Судя по тому, что солнце в зените, прошло максимум пару часов, а может и меньше. Все произошло очень быстро, и он не смог заметить, где было солнце, когда они прошли через врата, но то, что было светло, он точно помнил. Ронон попытался вызвать по рации Шеппарда, потом Тейлу и Родни. Ему никто не ответил. Внимательно осмотревшись, Декс не нашел никаких следов. Как же он сюда попал? Он решил найти Врата и связаться с Атлантидой, тем более что лучше начинать поиски от врат. Несколько минут Ронон шел спокойно, держа пушку наготове и следя за чащей, а потом вдруг резко повернулся. Он был уверен, что слышал шаги. Но когда повернулся, то никого не увидел. Он продолжил идти, и снова зазвучали шаги. Декс не оборачиваясь, выстрелил, отведя руку с пистолетом назад, но за ним продолжали идти. Он развернулся и с грозным криком начал палить по воздуху, затем прислушался. Тишина. Ронон продолжил идти, пытаясь понять, что это было. Возможно, это рейфы посылают видения. Но почему они не напали на него, когда он был без сознания? Снова решили поиграть?
Продолжая идти, Декс снова попытался связаться, но безуспешно. Ронон подумал про игру рейфов. Эта игра длилась для него семь лет. Он уже забыл, как ненавидит одиночество, и вот он снова один, неизвестно где. Возможно, что Джон и остальные мертвы, а его оставили лишь ради этой глупой игры.
- Нет, только не снова бега, - пробубни себе под нос Декс, - только не одиночество.
Ронон шел быстро, словно надеялся, что сможет уйти от воспоминаний, но они все равно настигали его. Он решительно мотнул головой, отгоняя все мысли. Впереди он заметил высокое серое здание с плоской крышей. Оно было довольно большим, и из-за того что стаяло на светлой поляне, казалось очень мрачным. Высотой оно было примерно как одна из башен Атлантиды. Ронон осторожно приблизился к постройке и начал ее осматривать. Обойдя вокруг все здание, Декс не обнаружил ни одной двери или окна. Даже маленькой щелочки не было. Зато Ронон кое-что нашел – часы Шеппарда, и он сомневался, что Джон сам их выбросил. Отойдя от стены, сатедианин прицелился и несколько раз выстрелил в нее. Никакого эффекта. Что теперь?
Неожиданно из рации послышалось шипение. Ронон схватил устройство.
- Шеппард? Тейла? - он прислушался, но ничего кроме помех не услышал, - МакКей? Тейла?
Стало тихо, а потом Ронон услышал автоматную очередь и связь оборвалась.
- Джон, Родни, - позвал он, - Тейла…
Несколько минут он стоял и вслушивался в тихий шелест деревьев. Он пытался услышать выстрелы. Из здания не доносилось ни звука, из леса тоже. Где бы ни велась стрельба, это было далеко, раз Ронон ничего не услышал. Он не знал, был это Джон, Тейла или Родни. Возможно, что они вместе, а может, и нет, ведь стрелял только один человек. Как бы там ни было, кто-то из его друзей нуждается в нем, а он даже не знает где они. Он ни чем не может помочь. Глупо получается, он не в плену и не сражается с рейфами, он не ранен и не без сознания, но толку от него как от пустого МНТ.
Декс стоял и не знал, что делать. Броситься в лес искать свою команду или остаться здесь и попытаться найти вход в здание? Что если перестрелка где-то далеко и если поспешить, то можно еще успеть на помощь друзьям. А если стреляли внутри этого дома? Если звук не проходит через стены, и они там? От этого Ронону стало еще хуже. Если они действительно тут и на них кто-то напал, а он развернется и уйдет? Декс не мог решить и продолжал стоять на месте. Послышались шаги. Повернувшись, Ронон никого не увидел, но зато услышал. Словно кто-то тихо напевал мотив простой песенки. Звук был еле слышен, хотя Ронон был уверен, что он совсем рядом. Пару минут сатедианин прислушивался, пытаясь понять, откуда идет звук. И вдруг стало тихо. Ронону показалось, что даже слишком тихо. Он прислушался и понял, что пропали вообще все звуки. Ни шелеста деревьев, ни птиц, которые до этого щебетали неподалеку.
Он и раньше сталкивался с таким. Сначала тихо, а потом сотни стрел рейфов собирают урожай в деревне, где он был всего одну ночь. Или всего несколько стрел, но охотятся именно за ним. И сейчас ему показалось, что он услышал стрелы, но их не было. Ронон хотел броситься в лес, укрыться, не дать обнаружить себя. Он не позволит себя схватить, когда его друзья в беде. Декс уже хотел побежать к ближайшим деревьям, как снова услышал птиц, деревья. Чувство скрыться пропало. Всего лишь инстинкт.
Снова послышалась песенка. Ронон резко вскинул пистолет и осмотрелся по сторонам. Тоже инстинкт. Мотив песенки был знаком… Последние несколько лет, а возможно всю жизнь, он руководствовался только инстинктами.
- А как же логика? - спросил его тихий, леденящий душу шепот.

Тейла очнулась лежа на животе. Она осторожно приподнялась на локтях и попыталась разглядеть, где она, но из-за темноты ничего не увидела. Возможно, нечего было видеть. Приподняв Р-90, она включила фонарик. Это была какая-то шахта или земляная пещера. Нора? Возможно, что и так, но Тейла решила называть это место пещерой. В норах иногда живут разные твари, с которыми ей сейчас не хочется знакомиться. Пещера вела в две стороны, как будто ей предлагали выбрать куда идти. Да, весьма гостеприимно, ничего не скажешь.
- Подполковник Шеппард, это Тейла, - сказала она по рации, но не услышала ответа, - Джон?.. Родни?.. Ронон, ответь, это Тейла.
Наверное, сигнал не проходит через толщу земли. Интересно, что случилось? Она помнит, как они прошли через врата, и почти сразу она оказалась здесь. Тейла посмотрела по сторонам, решая, куда же ей пойти. Лучше пойти направо, там, кажется туннель шире. Ей казалось, что он постоянно немного поворачивал вправо. Атозианка аккуратно продвигалась вперед, время от времени переступая через большие корни, которые оплетали всю пещеру. Больше похоже на нору. Да, пожалуй, это нора. Вот только что за животное могло выкопать такую большую нору? В ширину нора была около пяти метров, в вышину где-то три. Тейла старалась думать не о том, чья это нора, а как из нее выбраться. Она продолжала идти, когда услышала за спиной шаги. Повернувшись, Эммаган внимательно всмотрелась в темноту, но нам никого не было. Наверное, показалось. Спустя некоторое время, она снова услышала чьи-то шаги за спиной. Атозианка остановилась, прислушиваясь к шагам. Кто-то продолжал идти. Тейле показалось странным, что шаги не приближались, а как бы держали дистанцию. Но при этом не прекращали идти. Эммаган повернулась и как можно спокойнее спросила:
- Кто ты? Почему ты идешь за мной? Ты заблудился и хочешь найти выход?
Не дождавшись ответа, Тейла снова пошла вперед. Шаги пропали, что немного успокоило ее, хотя с другой стороны было неприятно знать, что ты здесь не одна. Она снова попыталась вызвать кого-нибудь из команды. Сначала было тихо, будто рация не работала, потом она услышала помехи, а затем…
-…ейла?...акКей…Тейла?
Это был Ронон. Атозианка хотела ответить, но у нее перехватило дыхание от того, что она увидела. На нее бежал жук – гибрид Майкла. Тейла начала стрелять, отступая назад и стараясь не упасть. Она всадили в него весь магазин, а он все еще не падал, все еще бежал…
Жук сбил Тейлу с ног как раз тогда, когда она перезарядила автомат. Упав на спину и больно удавившись рукой о корень, она приставила P-90 к животу гибрида и нажала на курок. Прежде чем упасть замертво, он успел поцарапать ей лицо и ногу. Некоторое время Тейла еще держала жука на прицеле, думая, что он еще жив. Когда Эммаган убедилась, что ей ничего не угрожает, она достала из кармана жилета бинт и перевязала ногу. Вспомнив про Ронона, она взялась за рацию и обнаружила, что она разбита. Теперь она не сможет предупредить Ронона и остальных о гибридах. P-90 был почти пуст, нога болела, рана на голове тоже давала о себе знать. Если здесь есть еще хоть один гибрид, то ей лучше не сталкиваться с ним. Она поднялась на ноги и пошла туда, откуда прибежал гибрид, держа темноту на прицеле.
Она успела пройти не так много, когда услышала сзади шаги. Тейла решила не оборачиваться и продолжила путь. Если тот, кто ее преследует, решит напасть, она будет готова, если нет, то он не враг. Через некоторое время Тейла увидела в темноте чей-то силуэт, как будто бы он лежал. Она решила, что он ранен и поспешила к нему, но чем ближе подходила, тем больше узнавала в силуэте гибрида, которого она убила четверть часа назад. Эммаган надеялась, что это другой гибрид, но подойдя ближе, она увидела множество гильз. Да это тот самый жук. Она прошла по кругу. Но ей некуда было свернуть! Она внимательно осматривала пещеру, поворотов не было. Тейла опустилась на колени рядом с гибридом и печально вдохнула. Как ей теперь выбраться?
Она услышала шаги. Ровные, не куда не спешащие, тихие шаги. Тейла повернула голову, но ничего не увидела. Ничего…
Шаги совсем рядом. Вот кто-то подошел к ней. Тейла беспомощно подняла голову, что бы взглянуть в лицо своей возможной смерти. Перед ней стоял…
- Отец???




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кет Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 00:19 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, ты чудо!!!фик просто супер!!!!у меня нет слов!! :D
Награды: 10  
ИДА Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 04:00 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кет)
у меня нет слов!!

Как же нет? А это что? ;) Кет, спасибо.




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 09:49 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... фик ещё не причитала, но очень интересно причём там я... :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 10:30 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, заинтересовала... Что же там такое странное творилось... А это завершенный фик или еще будет продолжение?


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 13:16 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жду проду с нетерпением!!! ИДА, классно!! Замечат.. так, это уже где-то было.. Великол... млин, и это тоже... А, лан..
clap cool good give_rose hands senile thumbup

Добавлено (06.08.2009, 13:16:29)
---------------------------------------------
Я сначала почему-то решила, что в фике будет наша Тень)))))) Наверное, зачиталась нашими стебами))))



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:26 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, продолжение будет скоро.
Тень, ты тут совсем нипричем, не обольщайся)))) rolleyes
Jess@@@, жди, продолжение будет.
Всем спасибо!!!



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:27 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
ты тут совсем нипричем, не обольщайся))))

а счастье было так возможно... :'(


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:29 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
а счастье было так возможно...

Какое счастье, тут же нет Майкла? Ладно, если хочешь, я этот фик тебе посвящу ;) любителю любимого пейринга



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:41 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Ладно, если хочешь, я этот фик тебе посвящу

не-е не надо, лучше правда что-нибудь про Майкла)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:44 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
не-е не надо, лучше правда что-нибудь про Майкла)

Ну, как хочешь... А про Майкла я сейчас пишу. Я в процессе написания сразу 6 фиков, Майкл есть в двух из них.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:50 | Сообщение # 12
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Я в процессе написания сразу 6 фиков,

Моя школа, ибо я в такой же ситуации))))) Правда, только два из них про ЗВ, остальные на другие темы)))
Quote (ИДА)
Майкл есть в двух из них.

Уря!!)))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:59 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Уря!!)))

О, вижу кто-то уподобился мне и Тень, и полюбил нашего Майки. ;)
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 07 Августа 2009, 01:00



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 01:07 | Сообщение # 14
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кто-то заразился от Тени)))) Причем, конкретно) Хотя, в этом есть заслуга твоих фанфиков с Майки и шикарная манера писать!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 01:09 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
шикарная манера писать!

*Где-то в другой галактике от самодовольства* Смотри, Jess@@@, сглазишь...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тень, логика, предательство и здравый смысл (Поодиночке бывает трудно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)