15:58
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Будни Атлантиды (Вспоминая Пегас)
Будни Атлантиды
ЛордФеникс Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 23:59 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG
Пейринг: наша писательская бригада и все, все, все
Статус: в работе.
Саммари: продолжение тяжёлых будней.

Глава 1 «Семь»

Тишина помещения была первозданной. Казалось, целый мир застыл в невероятном покое. Крык, крык, - пошатывалось мягкое кожаное кресло брифинг-зала.
- Джесс, прекрати, - укоризненно посмотрела на неё Ярина.
- Дайте человеку, выплеснуть счастье, - развела руками Моргана Ли Фей.
- Десять лет, вы понимаете, десять лет они сидели в этих креслах! – воскликнула младшая писательница.
- Ну, я бы не говорил о них в прошедшем времени, - заметил Феникс. – Они ещё столько же тут просидят, не меньше.
- Ведь они на каком-то важном задании, да? – спросила ИДА.
- Скорее всего, - согласился Шеп.
- Спасая галактику, - вздохнула Тень и положила на стол комнаты совещаний свои очки.
- Я раньше думал, это звучит смешно, - признался Феникс.
- Но находясь здесь, ты думаешь иначе, - досказал мысль Шеп.
За дверью послышались шаги и в комнату вошёл генерал О`нилл. Все писатели расплылись в счастливой улыбке.
- Дэвис, кто эти люди? Какого чёрта они на меня так вытаращились?
- Сэр, это те, о ком я вам рассказывал.
- А, вы имеете виду тех, которых вы нашли месяц назад в падл-джампере в Небраске?
- Да. Они пытались скрыться, но второе звено триста вторых сумели повредить один из двигателей прыгуна.
- Вы допросили их? Откуда джампер и всё такое? – невозмутимо продолжал Джек, не замечая притихшую команду.
- Они утверждают, что доктор Родни МакКей сможет объяснить их пребывание в истребителе Древних.
- МакКей? Это тот учёный, кто не переносит лимоны?
Джесс не удержалась и хихикнула. Генерал этого не заметил.
- Да, это он, - ответил майор.
- Но тогда вы должны знать, где он, - намекнул Джек про город Древних.
- Они знают про Атлантиду сэр. Посвящены во все материалы по звёздным вратам от корки до корки и…
- И?
- ….и даже больше, - закончил интригующую фразу Дэвис.
- Что вы имеете в виду? – не понял генерал.
- Они знают больше нашего. В некотором роде даже события будущего.
- Так они из будущего? – предположил Джек.
- Нет. Они из паранормальной вселенной.
- Это вы переборщили с вашими терминами. Короче, ребята не отсюда.
На сей раз усмехнулся Феникс.
- И что вы предлагаете?
- Мы считаем, что они будут полезны на Атлантиде, - сообщил Дэвис.
- Не было печали… - взялся за подбородок О`нилл, - Вы же понимаете, что это может быть в конечном счёте билет в один конец. Тем более, для них?
- Это было их решение.
- Ну, что ж, давайте знакомиться. Меня зовут Джек О`нилл, я генерал ВВС командования звёздных врат в Пентагоне…
- И у меня в озере нет рыбы. Совсем нет рыбы, - не выдержал Шеп и Джек сразу же умолк. Было видно, как генерал пытался подавить своё удивление. Тем временем Феникс дал пять Шепу за такой выпад.
- Ну, ребята, блин даёте, - после паузы добавил генерал и подошёл к столу.
- Джек, - протянул он руку ИДЕ.
- ИДА, оператор компьютерных технологий шестого поколения,- представилась девушка. Рука Джека была твёрдой как доска.
- Странное имя, - задумался генерал.
- Джек, - подошёл он к Шепу.
- Шеп, мастер боевых искусств, видеорежиссер - представился парень.
- Кент Шеппарда значит?
Шеп согласно кивнул.
- А в сумке что?
- Видеокамера, сэр.
- Запомните, это вам не экстрим в червоточине. Это всё очень серьёзно.
На очереди был Феникс.
- Джек, - подошёл он к нему.
- Феникс, астрофизик, специалист по технологиям Древних.
- Феникс? Хм, как новый корабль.
- Да, как новый корабль, сэр.
- Значит ещё один Родни МакКей, - кисло улыбнулся генерал и перешёл к Ярине.
- Джек, - заигрывающее взял он её руку и поцеловал.
- Оооо! – многозначительно произнесла Моргана.
-Ярина, - дипломат, свободно владею пятнадцатью языками, в том числе и тремя вариантами Древнего, - представилась женщина.
- Вы похоже на одну мою знакомую.
- Сэм, - догадался Шеп.
- Майора Саманту Картер, - поправил он клипмэйкера.
- Извините сэр.
- Вам нравятся блондинки? – вмешалась в ситуацию Тень, но в это время Моргана под столом наступила ей на ногу, таким образом, хотев показать, что не стоило задавать этот вопрос.
Генерал посмотрел на девушку и ответил:
- Не скрою, меня привлекают блондинки.
– Всё Яриш ты попала,- раздался трагичный голос Морганы и три девушки прыснули со смеху.
- Детский сад, - покачал головой Феникс.
- Не говори, - подтвердила Ярина.
- Красивое имя, - посмотрел Джек ещё раз на переводчицу и перешёл к остроумной Тени.
- Тень, рейфомайкломаниолог, - быстро произнесла она свой статус.
- Чего? – не понял генерал.
- Я сам не знаю, - пожал плечами Дэвис. – Я так понял это что-то важное.
- Главное, что там есть рейфы,- сказал Шеп.
- Остальное неважно, - сделал вывод О`нилл и перешёл к ещё одной писательнице.
- Джек, - снова представился генерал командования.
- Моргана, Моргана Ли Фэй, сообщила девушка. Специалист по Древним и процессам вознесения.
- Джексона стихия, - заметил генерал и перешёл к последней гостьи.
- Ну, наконец-то! – вздохнула Джесс.
- Джек, - протянул он ей руку.
- Джесс, специалист по народам Млечного Пути.
- Хм, я знал одну Джесс. Правда, это было давно. И что такая юная мисс забыла на Атлантисе?
- Путь домой и приключения в галактике Пегас.
- Ну что ж, собирайтесь. Как будете готовы, мы отправим вас на Мидвэй. Дэвис, что у нас по плану дальше?
- Добыча наквадаха на P32X567. Произошло несанкционированное соединение с планетой, - сообщил майор.
- Ладно, идем, посмотрим, - ответил Джек, и ветераны звёздных врат вышли в коридор.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Mik9Vik9 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:20 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по началу тяжелые будни будут очччень интересными...
Хотелось бы и мне поскрипеть тем креслом и пожать руку генералу О'Ниллу... rolleyes


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Тень Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:25 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Ура!!! Мы вернулись!!!
*хель, я уже выучила то, как ты меня обозвал, теперь так буду всем представляться;)*
+1)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:31 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, круто!!!!! Начало очень интересное)))
Quote (ЛордФеникс)
- Джек, - протянул он руку ИДЕ.

Со мной первой познакомился, заметьте))) Наверное я самая крайняя сидела... но зато к первой подошел!!)))
Quote (ЛордФеникс)
ИДА, оператор компьютерных технологий шестого поколения,

Та???? Мне самой стало страшно от... этого... скажем так названия... но звучит очень круто))))
Quote (ЛордФеникс)
Тень, рейфомайкломаниолог,

Я тоже хочу МАЙКЛоманиологом быть))))))))))) Хотя ладно, не все сразу))))
Quote (ЛордФеникс)
….и даже больше, - закончил интригующую фразу Дэвис.

О да, мы такое знаем... бугага!!!!
В общем, Феникс, это очень интересно, как и "Тяжелые будни"))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:33 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Я тоже хочу МАЙКЛоманиологом быть))))))))))) Хотя ладно, не все сразу))))

*голосом горлума* моя прел-ллес-сссть, Май-йклл... wraith


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 00:36 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
моя прел-ллес-сссть, Май-йклл...

НАША!!!! наша, Тень, прелесть, а не только твоя))))))))

Кстати, с меня тоже плюс)))




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 20:26 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2 «Сутки»

Компания писателей стояла в зале врат. Вблизи кольцо казалось большим, чем с экранов телевизора. Как только оно начало вращаться, все почувствовали его мощь и понемногу начали отступать назад, пока походные рюкзаки ВВС не коснулись стены зала.
- На шестом символе должен зашататься пол? - спросил Шепа Феникс.
- Не. У них совсем новые гравитационные поглотители, так что по идеи, мы ничего и не почувствуем, - ответил клипмэйкер.
- Наверно там большая температура, - указала Ярина на азотные охладители, откуда вырывался белый пар.
- Почему я тоже не могла назваться рейфомайкломаниологом? – спросила ИДА.
- Нам не нужны лишние подозрения. Генерал, небось, и сейчас ломает голову над этим термином, - пояснил Шеп.
- О, поверь! После того как вернулась СГ-1 с задания…. – воскликнула Моргана.
- С которой нам не разрешили по каким-то дурацким соображениям встретиться, - вставил свои пять копеек Феникс.
- Ему сейчас не до нас, - закончила мысль Джесс.
- Ты такой же рейфомайкломаниолог как и я! – заметила Тень, успокаивая свою подругу.
Беседу прервала вырвавшаяся воронка из врат. Хоть они и видели сотни раз этот процесс и стояли далеко от горизонта событий, все инстинктивно отклонились в противоположную сторону. От этого даже пол под ногами писателей содрогнулся.
- Мощная штука, - оценила Ярина.
Уолтер наблюдал за отправкой, и, видя, что все тупо уставились во врата, произнёс в микрофон:
- Берём вещи, и проходим в портал!
Кое-как, нацепив внушительные рюкзаки, писатели подошли к горизонту событий.
- А может, не надо а? – раздались испуганные голоса девчонок.
Шеп подмигнул Фениксу, и они внезапно увлекая за собой всю братию, скрылись во вратах Земли и через три секунды уже кучей друг на друге, появились на Мидвэе.
- Я же говорил, что это плохая идея, - выдавил из себя Феникс.
- Ты ничего не говорил, - ответил ему Шеп. – Я думал, что ускорение при выходе из врат, равное нулю.
- Видимо, небольшое всё же есть, - потирая ушибленное колено, сказал Феникс.
- Мальчики, извините, что я прерываю ваш научный спор, но может, вы поговорите о физике, после того как слезете с нас? – раздался снизу голос Тени.
- Да, конечно, - засуетились представители сильного пола.
За всей этой картиной с большим удивлением наблюдал доктор Ли. В руке у него был недоеденный сэндвич.
- Обалдеть! – выдавил учёный.
Ярина по ходу начала переводить:
- Добро пожаловать на станцию Мидвэй!
- Вы кто?
- С радостью хочу поприветствовать делегацию учёных по проекту заселения Атлантиса.
- Меня не предупредили, - последовала новая реплика Ли.
- Я, наверное, заигрался в World of Warcraft и пропустил последний сеанс связи с Землёй.
От последнего комментария переводчицы доктор даже опешил, а писатели засмеялись. Вероятно, это было правдой. Затем он продолжил:
- Согласно с инструкциями МНК о распространении вирусов, на нашей станции Мидвэй вы проведёте карантинный режим в течение одних земных суток.
На сей раз, эту фразу перетолковал Феникс:
- Из-за маразмов МНК, мы будем торчать на этом корыте двадцать четыре часа.
- Ну, класс, - рассердилась Джесс. – Приехали в Атлантиду.
Писателей повели по коридорам станции, показывая их каюты. Шеп и Феникс поселились в номере, где останавливались двое громил галактик. Об этом на стене свидетельствовала небольшая надпись: «ЗДЕСЬ БЫЛИ ТИЛК И РОНАН. ДРУЗЬЯ - НЕСОМНЕННО!».
- Тилк жжёт, - улыбнулся Феникс.
- Как и Ронан, - ответил Шеп, плюхаясь на кровать. - Две звезды, не больше.
- Ты о комнате?
- Ну не о Тилке же.
Невероятный хохот наполнил стены станции. В дверь раздался стук и в каюту вошли девчонки.
- Ну и как вам тут? – спросила ИДА.
- Как по мне, кошмар, - заявила Тень.
- Ну, если кому-то интересно наше мнение, то сутки прожить можно, - сообщил Шеп.
- А ещё мы нашли вот что! – показала Моргана светящийся шар.
- Твою дивизию, - с ужасом посмотрел Феникс на предмет и вскочил до кнопки связи.
- Это случайно, не…
- Да, это та рейфовская штука, которая сможет всех вырубить, - взволнованно произнёс Феникс, а руки Морганы задрожали.
- Спокойно. Медленно положи его на пол и отойди, - посоветовал Шеп.
- Доктор Ли, срочно подойдите в третью каюту!
- Хорошо, уже иду, - послышалось из динамика и, через минуту доктор стоял уже на проходе.
- Как рейфовская технология попала на станцию? – спросила укоризненно Ярина.
- Не знаю. Ах да, неделю назад, Тодд вместе с МакКеем калибровали новые системы! Наверное, это он принёс. Мерзавец, однако!
Через час, устройство удалось обезвредить. Феникс с Ли поработали на славу, а Шеп даже предложил поиграть этой штукой в футбол. Учёные установили антигравитацию, таким образом, металлический шар был равен по массе обычному мячу.
Было решено провести встречу между писательским коллективом и персоналом станции.
- Доктор Ли, если мы победим, то вы немедленно отправляете нас на Атлантиду, - поставила ИДА условие.
- Хорошо. А если мы, то вы незамедлительно возвращаетесь на Землю.
- По рукам.
Тень с Джесс вбежали в диспетчерскую, и включили громкую связь.
- Итак, для всех тех, кто настроил свои приёмники в обеих галактиках, на нашу крошечную станцию, сообщаем, что на Мидвэй-арене – футбол! – начала репортаж Джесс, глядя в монитор зала прибытия.
- Что мы видим! Команды бросают монету, разыгрывая ворота и мяч! – поддержала её Тень.
- Право выбирать ворота предоставляется персоналу станции Мидвэй. Они предпочли ворота Пегаса. Вы, конечно, знаете, что это врата, но так как сегодня звёздный футбол, то мы будем называть их воротами, - продолжила Джесс.
- Во жгут! – хлопнул по плечу Шепа Феникс.
- Но за нами мяч и это обнадёживает. Команды прекращают разминаться и занимают свои позиции, - снова сменила её Тень.
- И каков же у нас состав? – спросила Джесс.
- Итак. Сборная персонала Мидвэя: На воротах Пегаса - Кэвонах, в защите - двое морпехов, в нападении - доктор Ли и пара техников. Теперь сборная Атлантис ТВ: на воротах Млечки - Шеп, в защите - Джесс и Тень, в нападении - Моргана, ИДА и Феникс. Главный арбитр матча – Ярина. Всё, мы побежали занимать свои места.
Битва в зале прибытия шла с переменным успехом. Неуклюжесть доктора Ли, тормозила Мидвэевцев, однако морпехи с техниками прекрасно справлялись с хитрыми атаками писателей. Пара атак с флангов принесли обладателям пера, пару очков, однако последовавшие контратаки техников сровняли счёт. Время матча подходило к концу, и писатели решили воспользоваться тактикой соперников. Выманив их на свою половину, Феникс отдал пас ИДЕ, которая в свою очередь отдала мяч Моргане, находившейся на другой половине поля. В это время, врата Пегаса активировались, Кэвону пришлось отступить от воронки. Из портала показался отряд вооружённых Рейфов, шедших друг за другом. Морган Ли Фэй не растерялась и пробила мячом по первому солдату. Тот упал на сзади идущих, и они все дружно свалились обратно в червоточину. В следующую секунду врата потухли, и все на станции радостно крикнули: ура!
- Со счётом 3:2 победила команда Атлантис ТВ, – объявила Ярина, видя, что мяч-оглушитель отправился вслед за Рейфами в никуда. – Ну, что ж доктор, набирайте адрес Атлантиды.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 21:07 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- Почему я тоже не могла назваться рейфомайкломаниологом? – спросила ИДА.

Quote (ЛордФеникс)
- Ты такой же рейфомайкломаниолог как и я! – заметила Тень, успокаивая свою подругу.

Все требования читателей учтены, моя счастлива)))))
Я даже не знаю, что тут можно сказать!!! Это всё очень здорово, сначала поиграли в футбол на космической станции, а теперь и до Атлантиды доберемся)))) Бедный Вулси, такая "головная боль" приедет)))))))))) ЛордФеникс, написанно классно, ждем продолжение)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 10:12 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно все начинается. Опять фаны в галактике Пегас. Буду ждать продолжения.


Награды: 36  
Кет Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 21:53 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
)))клево))жду проду)
Награды: 10  
Yarina Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 10:57 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
*хель, я уже выучила то, как ты меня обозвал, теперь так буду всем представляться;)*

Тебе статус подправить?
Quote (ЛордФеникс)
-Ярина, - дипломат, свободно владею пятнадцатью языками, в том числе и тремя вариантами Древнего,

Сколько чести :D Но на самом деле, все проще и скромнее.
Quote (ЛордФеникс)
В это время, врата Пегаса активировались, Кэвону пришлось отступить от воронки. Из портала показался отряд вооружённых Рейфов, шедших друг за другом. Морган Ли Фэй не растерялась и пробила мячом по первому солдату. Тот упал на сзади идущих, и они все дружно свалились обратно в червоточину.

О, великая Моргана Ле Фей!!! :p
Смешно))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 13:43 | Сообщение # 12
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Морган Ли Фэй не растерялась и пробила мячом по первому солдату. Тот упал на сзади идущих, и они все дружно свалились обратно в червоточину. В следующую секунду врата потухли, и все на станции радостно крикнули: ура!
- Со счётом 3:2 победила команда Атлантис ТВ, – объявила Ярина, видя, что мяч-оглушитель отправился вслед за Рейфами в никуда.

Ахахахахахахаха! Я валяюсь)) :D :D

Ура, мы венулись!!! Привоединяюсь к радостным крикам Тени)))

Quote (Yarina)
О, великая Моргана Ле Фей!!!

:p Я тоже тебя люблю, Ярочка))


Награды: 27  
Тень Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 20:57 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, нет слов - один восторг! Пиши продолжение!))) Надеюсь в нём будет Майки? а лучше целых два: для меня и ИДЫ))))

Quote (Yarina)
Тебе статус подправить?

Yarina, Ага, с большим удовольствием)))) .:рейфомайкломаниолог:. Заранее спасибо)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 21:59 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
ЛордФеникс, нет слов - один восторг! Пиши продолжение!))) Надеюсь в нём будет Майки? а лучше целых два: для меня и ИДЫ))))

ЛордФеникс, дай им одного, а они пусть его клонируют... :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 22:10 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
а они пусть его клонируют...

И будет у нас Майклов, как Джонов в моем фике, так на них Тейл не напасешься)))
Quote (Тень)
рейфомайкломаниолог

Оль, поздравляю с официальным признанием твоей рейфамайкломаниологичности))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Будни Атлантиды (Вспоминая Пегас)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)