03:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:46 | Сообщение # 616
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Я же уже высказал эту мысль!?

Извини но причём тут ты в данный момент, в данный момент мы с Русским объясняли ситуацию Stavrusу, если бы я с тобой на эту тему спорил, то ладно согласился с тем, что ты говорил это, но в этой ситуации я объяснял это Stavrusу и ты тут не причём :)
Ну а если ты обижаешься, что тебя не похвалили за то, что ты тоже понимаешь сюжетную линию, то извини уж %)
Quote (MerlinSG-1)
эту мысль

Это не мысль - это факт :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:48
Награды: 40  
Stavrus Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 13:54 | Сообщение # 617
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы мужики извените, но так можно обьяснить обсолютно любой вопрос, так как это просто догадки!!!
Награды: 5  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 14:12 | Сообщение # 618
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ничего я не обижаюсь я лишь рад буду ответить на разные вопросы и т. д.
но мы немного откланились от темы ....
На счёт Одисея и Новой эры - МНТ у них усиливает щиты - факт , но мне показылось что в битве с кораблями Орай оно и усиливает ЛОА у тебя также?



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 14:29 | Сообщение # 619
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
На счёт Одисея и Новой эры - МНТ у них усиливает щиты - факт , но мне показылось что в битве с кораблями Орай оно и усиливает ЛОА у тебя также?

МНТ мощный источник питания, он усиливает всё, что зависит от энергопотребления, тоесть от щитов до зарядок для телефона, ЛОА не исключение :)
Русский, будешь вводить новые корабли, просто интересно, например какой нить супер кораблик последнего поколения(на автопилоте) вернувшийся из далёкой-далёкой галактики :D
Награды: 40  
Русский Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:30 | Сообщение # 620
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Русский, будешь вводить новые корабли, просто интересно, например какой нить супер кораблик последнего поколения(на автопилоте) вернувшийся из далёкой-далёкой галактики

Новые корабли будут. Один между прочим уже есть: "Новая эра" - это во многом моя идея, хотя основа - корабль класса "Дедал", ну и название "Новая эра" позаимствовано из другого фанфика (Другая история) с разрешения его автора.
Кстати, будут не только новые корабли, но и новые силы так сказать (новые, в смысле не из вселенных Звёздный путь и Звёздные врата), хотя их появление состоится не раньше 10-ой главы 2-ой части, а то и пойзже.
Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:34



Союз будет первым!
Награды: 33  
energaiser Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:29 | Сообщение # 621
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счет ЛОА я б выразился по другому.... скорее всего МНТ не делает его мощнее, а быстрее его перезаряжает... т.к. поток енергии (если так можно выразиться) существенно выше чем от накуадрия-генераторов...


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 11:41 | Сообщение # 622
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зачнм перезарежать когда МНТ позволяет стрелять непрерывно.Я думаю что размеры потока ЛОА на дедалах зависяти от энергии накопившейся коденсаторах оружия от накуада генераторов, но когда есть МНТ надобность в конденсаторах отпадает следовательно паток плазы от ЛОА ничем не ограничен ...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Lorie Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 21:37 | Сообщение # 623
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прерывность стрельбы, конечно, зависит от источника энергии (позволяет или нет стрелять непрерывно), но и от конструкции оружия тоже зависит и, наверное, в большей степени. Возможно, само оружие не может стрелять непрерывно, например, из-за перегрева магистралей каких-нибудь.

Вы меня на мыслю одну подтолкнули. Если бы мощность оружия зависила только от источника энергии, как и мощность щита, то в битве бы выигрывал корабль с более мощным источником энергии. Теперь поясняю. )))) Щит работает до тех пор, пока не закончится энергия (в "конденсаторах", а если напрямую подключён к источнику питания, то пока он не сядет). Мощность оружия тоже зависит только от ИП (допустим). Тогда если в импульсе ЛОА изначально больше энергии, чем в ИП другого корабля, то он, другой, обречён. Надеюсь, что понятно описал идею.

Какой из этого можно сделать вывод. Если б было так, то корабли бы совершенствовались по принципу увеличения мощность ИП. 1 МНТ или 100 наквадах генераторов, что круче? )))) Наверное, всё-таки всё не так банально и за эффективность и мощность оружия отвечает всё-таки не ИП а сама конструкция оружия в первую очередь. Тоже и со щитами.

Награды: 0  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 00:15 | Сообщение # 624
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не говорю что конструкция не важна,какрас наоборот НО мы опять откланились от темы .Русский извени если что..



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Скарлет Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 00:54 | Сообщение # 625
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только что захавал все страницы этого нечто! Скрещивание двух сериалов как минимум интересно, а если эти сериалы одни из твоих любимых, то это и вовсе не позволяет оторваться от чтения. Поражает качество, с которым вы создаете сие творение. Продолжайте в том же духе и спасибо за вашу работу.
Ждемс очередную главу после перерыва :D
Награды: 0  
Qсontinuum Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:23 | Сообщение # 626
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну про МНТ можно сказать и то что на земных кораблях он не может использоватся так же эффективно например как на кораблях древних - потому что технология подключения МНТ на земных кораблях осуществляется через своего рода адаптер от которого и зависит кпд использования энергии из него. вот Лорие прав еще и по поводу конструкции оружия - которое безусловно имеет предел выходной мощности и даже если мы и сможем передать энергию от МНТ к орудиям (адаптер ,проводники,и реле, которые я уверен технически уступают возможностям аналогичных систем древних)- то маловероятно что они будут иметь большую разрушительную силу - скорее это улучшит скорострельность орудий и возможность стрелять из всех орудий ЛОА одновременно . Насчет щитов та же история - они будут не сильнее чем им это позволят адаптер МНТ ,проводка и реле ...(я уверен это слабое место земных кораблей 21 века)) попытка оседлать МНТ людьми мне видится как попытка оседлать ракету имея при себе пару верёвок гы)) даже с помощью технологий асгардов...ну да ладно это так к слову - а от себя замечу , что все написанное автором очень продуманно и поэтому не вызывает нареканий а если у кого то есть исправления-дополнения то вернитесь к предисловию там четко написанно что да почему или напишите в личку ему...и если это вас не устроит то напишите свою версию -с удовольствием прочитаем! парам пам пам - еще раз автору респект - набирайся сил и вдохновения!

Добавлено (26.05.2010, 19:23)
---------------------------------------------
///...

Награды: 1  
Mcgregar Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 05:52 | Сообщение # 627
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как же продолжения хочется
Награды: 1  
Doni[kz] Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 16:29 | Сообщение # 628
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Mcgregar)
как же продолжения хочется

и неговори, автор примерно скоро будет продолжение?
Награды: 0  
Русский Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 18:46 | Сообщение # 629
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, у меня для вас три новости:
Первая - хорошая. Я отдохнул и набрался творческих сил, а значит готов продолжить писать книгу.
Вторая - не очень хорошая. Не думаю, что буду успевать писать по одной главе в неделю, так как нужно хорошо обдумать сюжет, который приведёт к финалу первой части.
И третья новость - как бы её назвать, в общем смотрите ниже:

Глава 16 «Последствия»

Посол Спок находился в своём рабочем кабинете в посольстве Федерации на Ромуле, центральной планеты Ромуланской Звёздной Империи. Споку предстояло путешествие на Землю, для «ознакомления с ситуацией», как ему сказали, когда был сеанс связи с Вулканом. Спок пока не знал о том, что же могло случиться такого, чтобы его отозвали с Ромула, да ещё сказали отправиться на Землю а не на Вулкан, ведь в посольстве на Ромуле были только вулканцы, другим расам, входящим в Объединённую Федерацию планет, ромуланцы не разрешали находиться на своей территории. Странным в этих распоряжениях было то, что за Споком должен был прибыть земной корабль, неужели ромуланцы согласились пустить в своё пространство земной корабль и с каких это пор вновь появились корабли, называемые земными? Ведь все корабли, построенные на Земле, теперь называют кораблями Федерации, но никак не земными. Но больше всего Спок недоумевал по поводу того, что должен прибыть на Землю в течении двух дней, а за такой короткий срок невозможно долететь от Ромула до Земли, даже на максимальной ВАРП-скорости, на которую были способны самые быстрые корабли Федерации. Споку также сообщили, что две недели назад Землю вновь атаковал тот же противник, что и 27 августа, сообщили и то, что атака была отбита, но никаких подробностей не было. Спок догадывался, что отсутствие подробностей связано с опасениями по поводу того, что ромуланцы перехватывают все сообщения между Федерацией и её посольством на Ромуле. Но Спок не знал, что ромуланцам известно гораздо больше о произошедшем на орбите Земли, чем ему, так как скрыть такое масштабное и невероятное событие от разведок других государств не то что трудно, а практически невозможно. Спок предполагал, что его отбытие на Землю должно быть как-то связано с тем нападением, может быть правительство Федерации решило попросить помощи у ромулан, а он будет тем, кто передаст эту просьбу, хотя Спок в это не сильно верил. Вдруг раздался звонок, означающий, что к Споку кто-то пришёл, этот звонок был идентичен звонку аналогичного назначения на кораблях Федерации.
-Войдите. – сказал Спок, когда услышал звонок.
Дверь открылась и Спок увидел, что к нему пришла молодая, длинноволосая девушка, хотя её уши были скрыты длинными волосами, но по загнутым к верху бровям, было ясно, что она вулканка. Это была Т’Пэл, одна из сотрудниц посольства, также она была помощницей Спока.
-Здравствуйте Т’Пэл, что-то случилось? – спросил Спок.
-Здравствуйте посол, с нами только что связались из штаба звёздного флота и сообщили, что корабль, который мы ждём, прибудет через час. – ответила Т’Пэл.
-Через час? – задумчиво спросил Спок. – Я ведь разговаривал с адмиралом Гордоном вчера вечером и он сказал, что корабль за нами пока не вылетел.
-Может быть этот корабль использует трансВАРП. – предположила Т’Пэл.
-Сомневаюсь. Эта технология попала в руки Федерации недавно, вряд ли наши учёные смогли так быстро в ней разобраться. – сказал Спок.
-Тогда как объяснить столь нереальные сроки, которые нам дали для прибытия на Землю? – спросила Т’Пэл.
-Ну, давайте подождём час и увидим как такое возможно. – предложил Спок.
-Не увидим, потому что это невозможно. – сказала Т’Пэл.
-За несколько лет работы здесь Вы так и не перестали быть истиной вулканкой Т’Пэл. – с улыбкой заметил Спок.
-Поэтому я и полагаюсь на логику посол Спок. – ответила Т’Пэл.
-Что-то мне подсказывает, что логика нам не поможет, когда мы окажемся на Земле и увидим то, что должны увидеть. – высказался Спок.
-Посол. Вы что-то знаете? – подняв брови спросила Т’Пэл. Если бы она не была вулканкой, то это можно было бы счесть удивлением, но это было непонимание.
-Увы нет. Это только предположение… и интуиция. – ответил Спок.
-А Вы так и не перестали быть человеком. – заметила Т’Пэл, затем добавила. - Частично.
-Ну я этого и не скрываю, надо же соответствовать своему получеловеческому происхождению. – сказал Спок.
-А мне надо соответствовать своему полностью вулканскому происхождению. – сказала в ответ Т’Пэл.
-Чистая вулканская логика, у вас её предостаточно. – заметил Спок.
-У вас также много логики посол, и эмоций. Никак не могу понять, как возможно такое соседство эмоциональности и логики. – высказалась Т’Пэл.
-Вот видите, логического объяснения этому нет. – заметил Спок.
-Есть. Только я его ещё не нашла. – настаивала на логике Т’Пэл. – Простите посол, но мне нужно собрать вещи, корабль скоро будет здесь.
Сказав это, Т’Пэл вышла из кабинета Спока и направилась в свои апартаменты, чтобы собрать свои вещи. «Вот ничем вулканцев не убедишь, что логика не всегда хорошо, а эмоции не всегда плохо, впрочем с людьми бывает та же история, только наоборот». – подумал про себя Спок и тоже решил собрать свои вещи, пока не прибыл таинственный земной корабль.

-Да Митчелл, ну ты и манёвр провернул, да ещё с неработающей навигацией. – с восхищением сказал О’Нилл, прочитав отчёт Камерона о первой самостоятельной миссии «Одиссея» в 24 веке.
-Буду стараться Сэр. – ответил Митчелл.
-Я тебе постараюсь. Ты чуть не угробил один из самых важных кораблей. – немного сердито сказал Джек, смотря на Митчелла.
-Ну я же справился. – оправдался Камерон.
-Ладно, чёрт с тобой, ты ведь наших людей спас. Молодец. – успокоился Джек.
-Спасибо Сэр. – ответил Митчелл. – Разрешите идти?
-Иди, только в будущем постарайся так не делать. – предупредил О’Нилл.
-Есть Сэр. – отдал честь Камерон. – Кстати, я тоже читал ваши отчёты и там было много подобных ситуаций, так что я думаю, что поступил…
-Иди уже. – слегка повысил голос Джек, Митчелл вышел.
«Знаю я, что ты поступил правильно, я бы сделал также на твоём месте. Ну почему я стал таким идиотом, который думает только о сохранности кораблей?...... Так Джек, прекрати, ты давно уже генерал, тебе надо думать обо всех и иногда жертвовать некоторыми, ради спасения остальных. Чёрт, как же я скучаю по временам, когда бегал с автоматом». - думал про себя О’Нилл.

-Как твои дела Уэшли? – спросил Жан Люк. Он пришёл навестить лейтенанта, который пока находился в лазарете Атлантиды.
-Хорошо капитан, рука уже не болит. – ответил Крашер.
-Рад это слышать, ты не представляешь как я волновался за вас с Ворфом. – сказал Пикард.
-Я знаю. Вы всегда переживаете за своих людей. – сказал Крашер.
-Да, за 373 года у людей это чувство не претерпело изменений. Ты ведь уже слышал как рисковал полковник Митчелл, чтобы спасти группу Шеппарда? – спросил Пикард.
-Да, капитан Шевченко мне рассказал об этом, хотя не могу понять как он это узнал, находясь в лазарете.
-Видимо нам ещё многое предстоит узнать об этих людях.
-Вы правы капитан, мы многое не знаем об атлантийцах. – согласился Уэшли и немного помолчав, спросил у Пикарда. – Как мама?
-С ней всё хорошо, хотя она переживает за тебя. Я попросил атлантийцев разрешить ей навестить тебя. Они согласились.
-Жаль, что не смогу показать её город, хотя я сам его почти не знаю.
-Ну почему же не сможете лейтенант? Вы ведь в ранены в руку, а не в ногу, так что ходить вы можете. – вдруг послышался голос Карсона Беккета.
-Спасибо доктор Беккет. – поблагодарил Уэшли Карсона.
-Не за что, кстати, можете вернуться на ваш «Энтерпрайз», насколько я могу судить ваша медицина гораздо более продвинута, чем наша. – сказал Беккет.
-Разве вы не нашли каких-то медицинских технологий Древних? – спросил Пикард.
-Увы нет, да и вряд ли найдём, Древним медицина была не нужна. – ответил Карсон.
-Как это не нужна? – удивился Жан Люк, Уэшли удивился не меньше.
-Видите ли капитан Пикард, многие Древние обладали способностями, которые мы назвали бы сверхъестественными. Одни обладали телекинезом, другие телепатией, третьи могли исцелять других. Были среди Древних и те, которые обладали несколькими способностями сразу. – объяснил Беккет.
-Здорово было бы с ними встретиться. – произнёс Крашер.
-Согласен с тобой Уэшли. – добавил Жан Люк.
-Может ещё и встретитесь. – таинственно проговорил Карсон и направился к другим людям, пострадавшим в бою за научную базу на Толлане.
-Интересно, что доктор Беккет имеет в виду, Древних ведь больше нет. – произнёс Уэшли.
-Поживём, увидим. Как говорят русские в этом городе. – ответил Жан Люк.

Дмитрий Соколов, командир «Новой эры» был слегка рассержен, когда его корабль был выбран в качестве извозчика, чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из послов Федерации. Однако, когда Соколов узнал, что придётся лететь на Ромул, центральную планету Ромуланской Звёздной Империи, то сразу прекратил сердиться на весь лантийский совет, так как ему не терпелось продемонстрировать возможности земных кораблей 21-го века как можно большему числу потенциальных противников Федерации. Дело правда здесь было не в том, чтобы на Федерацию никто не напал, просто нужно было отбить такое желание у всех, так как ещё не были известны точные силы Рейфов, да и пока в Пегас никто на разведку не собирался, забот хватало и в Млечном пути. Когда Федерация попросила ромуланцев разрешить пролёт к Ромулу одному из лантийских кораблей, чтобы забрать посла Спока и его помощницу Т’Пэл, ромуланцы не сильно возражали, так как им нужны были точные данные о максимальной скорости лантийских кораблей, также они надеялись, что смогут выяснить что-то ещё о лантийском корабле, когда он будет рядом с Ромулом. Соколов всё это понимал и как всегда придумал простой, но эффективный план: в гиперпространстве «Новая эра» полетит в 30 раз медленнее максимальной скорости кораблей класса «Дедал» и в 135 раз медленнее своей максимальной скорости. Большая скорость «Новой эры» объяснялась довольно просто, к её энергосистеме был подключён МНТ. Такой же скоростью обладал и «Одиссей». Проблему с вычислением ромуланцами максимальной скорости лантийских кораблей решили таким простым методом, но вот с возможным любопытством ромуланцев, вблизи их главной планеты, справиться было куда сложнее. Соколову было известно о том, что у ромуланцев есть маскировочная технология, вот они и попытаются приблизиться к «Новой эре» незамеченными, используя свою маскировку, но они конечно не знали, что датчики Асгардов, на лантийских кораблях, смогут обнаружить замаскированные ромуланские корабли без особых проблем. Капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов решил всё же продемонстрировать некоторые возможности лантийских кораблей, в частности способность обнаруживать замаскированные корабли противника.
-Товарищ командир, мы приближаемся к Ромулу, выйдем из гиперпространства через 20 секунд. – доложил Максимов.
-Хорошо, как только выйдем, включай щиты и просканируй пространство вокруг корабля в поисках замаскированных объектов. – приказал Соколов – вдруг эти ребята заведут нас на минное поле или на замаскированную армаду.
-Так точно, товарищ командир. – ответил Максимов. – Выход из гиперпространства через 5…4…3…2…1…мы в обычном космосе, щиты подняты, сканеры не фиксируют малых объектов, только 7 больших, на расстоянии 4 млн. км. Они приближаются.
-Наверняка корабли, отключить щиты, но держать ушки на макушке а глаза открытыми. – сказал Соколов.
-А разве у нас бывает иначе? – спросил Максимов.
-Пока не было, но мы не можем позволить себе самоуверенности. – сказал Соколов. – Выходим на низкую орбиту и включаем активные помехи, чтобы ромуланцы нас не разглядели так хорошо, как им хочется.

Доктор Родни МакКей находился в своей лаборатории и уже вовсю работал над тем, чтобы понять то, что случилось с планетами из системы Звёздных врат Млечного пути. Несмотря на ранение руки, МакКей даже не стонал, что было весьма странно, так как обычно он приходит в лазарет из-за небольшой занозы или царапины. Но видимо сейчас он не шёл в лазарет совсем не по причине отсутствия боли. Родни знал, что там сейчас работает Дженнифер и не хотел очередного скандала, он уже не помнил, когда они с Келлер начали так часто ссориться, до погружения в стазис или после пробуждения из него, но это было не важно, важным было то, что МакКей и Келлер никак не могли прожить и дня без ссоры. Родни очень любил Дженнифер и поэтому каждый день старался наладить с ней отношения, но к вечеру всё начиналось заново, как бы МакКей не старался. Сейчас он уже не хотел идти к Келлер и снова налаживать с ней отношения и не потому, что он стал меньше её любить, просто он устал от постоянных ссор, да и зачем было пытаться, если к вечеру всё начнётся снова. Родни отвлекался от своих чувств единственным известным ему способом, работой. Сейчас он был готов работать над любым проектом, даже если бы ему сказали построить вторую Атлантиду, МакКей взялся бы за это не раздумывая, настолько сильно он хотел отвлечься от своих постоянных ссор с Дженнифер. Но строить вторую Атлантиду ему никто не велел, вот Родни и решил выяснить куда подевались планеты с вратами, а главное, как это произошло. Непрерывно работая Родни не заметил, как в лабораторию вошёл Шеппард.
-МакКей. – крикнул Шеппард.
-А, что? – испугался Родни от неожиданности. – Шеппард, ты что с ума сошёл? Какого чёрта ты так орёшь?
-Я до тебя уже минуту пытаюсь достучаться, а ты даже внимания на меня не обращал. – объяснил Шеппард.
-Прости Джон, я просто задумался.
-Я заметил, что с тобой происходит?
-В каком смысле? – МакКей попытался изобразить непонимание.
-Родни, не делай из меня идиота. Ты обычно валяешься в лазарете из-за небольшой царапины, а сейчас ты работаешь, несмотря на раненую руку.
-А ты разве не рад? – с небольшой иронией спросил МакКей.
-О нет Родни, я очень рад, что ты пытаешься выяснить причину исчезновения планет с вратами, несмотря на ранение, но я не рад, когда вижу тебя настолько рассеянным, что приходится кричать, чтобы ты меня услышал.
-Я просто проводил расчёты.
-Меня ты не одурачишь. Опять поссорился с Келлер?
-Да… Опять. – с грустью и неохотой ответил МакКей.
-Родни, может вам обоим взять отпуск и провести его вдвоём. Поговорите друг с другом нормально и без работы. – предложил Шеппард.
-Спасибо тебе Джон, но я пока воздержусь от этого, у меня много работы.
-Если ты будешь в таком состоянии, то всё равно не сможешь работать, поэтому лучше отдохните вдвоём.
-Джон, не нужно. Я уж лучше пока поработаю, ну а там, может и приму твоё предложение.
-Ты только не тяни, иначе станет хуже. Я это по своему опыту знаю.
-Ты о том, когда был женат?
-О да, именно о том. Я тогда болтался по всему миру, а Нэнси постоянно была одна. Я же даже в отпуск не мог с ней поехать, вот наши отношения и рассыпались. Поэтому советую всё же принять моё предложение.
-Если приму, где нам с Дженнифер отпуск проводить? – непонимающе, но уже более весело спросил МакКей.
-Родни, это большой город, а ты знаешь его лучше всех, найди какое-нибудь место с видом на океан и устрой Келлер романтический ужин, в общем, я уверен, ты что-нибудь придумаешь.
-Хм, неплохая идея насчёт ужина. Кстати, а что ты тут делаешь? – спросил Родни.
-В каком смысле? – теперь уже Шеппард попытался изобразить непонимание.
-Джон, не делай из меня идиота. Твоя рана серьёзнее моей и ты должен находиться в лазарете. – говорил МакКей уже своим обычным голосом.
-Мне уже лучше.
-Правда? А Карсон и Элизабет об этом знают?
-Не совсем. Ты только не говори им, что видел меня.
-Упс, боюсь уже поздно. – сказал МакКей, посмотрев на один из мониторов. – Элизабет идёт сюда.
-Что. – испуганно воскликнул Шеппард. – Родни, ты должен меня спрятать.
-Да неужели? И где же? под столом, который просматривается со всех сторон? – иронично спросил МакКей.
-Это же твоя лаборатория, у тебя должно что-то быть.
-Даже если так, у меня нет времени.
-Придумай что-нибудь. – почти умолял Шеппард.
-Спрячься за мной.
-Что? – не понял Шеппард.
-Если нет других идей, прячься за мной.
Дверь лаборатории МакКея открылась и туда зашла Элизабет Вейр. Она ожидала найти здесь Шеппарда, но осмотрев помещение увидела только МакКея, который стоял за одним из столов, повернувшись к двери.
-Элизабет, что-то случилось?
-Родни, ты не видел Шеппарда?
-Он должен быть в лазарете.
-Его там нет, вот я и хочу выяснить, кто его оттуда выпустил. Ты его больше нигде не видел? – снова спросила Элизабет.
-Нет. – немного взволнованно ответил МакКей.
-Ладно. Если увидишь, скажи, что я его искала.
-Конечно Элизабет, я ему скажу. – сказал МакКей.
-Родни. Отойди в сторону. – сказала Вейр, прищурив глаза.
-Зачем? – слегка испуганно ответил МакКей.
-Просто отойди в сторону. – повторила Элизабет.
МакКей сделал шаг влево, Шеппард постарался синхронно передвинуться влево вместе с МакКеем, но так как он был ранен в бок, и приходилось немного пригнуться, ведь МакКей был ниже ростом, то Элизабет его заметила.
-Можешь выходить Джон, я тебя видела.
-Правда? И где я? – шутя, спросил Шеппард.
-Джон. – строго произнесла Вейр.
-Ладно, уже выхожу. – сказал Шеппард и вышел из-за спины МакКея.
-И что ты здесь делаешь? – спросила Вейр.
-Я? Э-э-э, Карсон разрешил мне прогуляться. – быстро нашёл оправдание Шеппард.
-Я с ним говорила, он сказал, что не отпускал тебя на прогулку. – сказала Вейр.
-Ну наверное это была Келлер, или Лэм, я просто не обратил внимания, поэтому…
-Джон, успокойся, я искала тебя не для того, чтобы обсуждать твой самовольный уход из лазарета. – спокойно сказала Элизабет.
-Очень рад. Тогда зачем я понадобился? – спросил Шеппард.
-Хотела с тобой поговорить Джон. – ответила Вейр.
-Элизабет, а можно узнать о чём? – поинтересовался Шеппард
-Федерация попросила нас доставить сюда одного из их послов. – начала объяснять Вейр.
-Сюда, в смысле на Атлантиду? – не понял Шеппард.
-Да Джон, на Атлантиду. – подтвердила Вейр.
-У нас же уже есть их представитель. – не понял МакКей.
-Профессор Джонсон именно представитель, но не посол. – сказала Вейр.
-Элизабет, может объяснишь нам, кто этот посол и что он здесь забыл? – попросил Джон.
-Спок, посол Федерации на Ромуле, центральной планеты Ромуланской Империи. – ответила Элизабет.
-Спок, что за странные имена нынче пошли. – проворчал МакКей.
-Это точно. Ладно, ты сказала кто он, а что ему здесь надо? – спросил Шеппард.
-Я точно не знаю, но правительство Федерации попросило нас рассказать ему о нас и наших возможностях, так сказать, познакомить его с тем, что уже знает правительство Федерации. – ответила Элизабет.
-А сами они не могут ему всё рассказать? – снова начинал раздражаться МакКей.
-Спок является послом на Ромуле, возможно в правительстве Федерации хотят, чтобы он доходчиво объяснил ромуланцам, что не стоит развязывать войну с Федерацией. Поэтому и решили, что экскурсия будет лучше, чем отчёты. – предположила Вейр.
-А разве ромуланцы не слышали, как «Одиссей» надавал по задницам кардассианцам и как они удирали от нашего флота? – спросил Шеппард.
-Не знаю Джон, но если не слышали, то уже видели, что за корабли это сделали. – сказала Вейр.
-Я так понял, что наш корабль уже достиг Ромула. – предположил МакКей.
-Да Родни, наш корабль уже там. – подтвердила Элизабет.
-Не буду спрашивать почему я не знал о его вылете, но что если ромуланцы решат атаковать наш корабль? – спросил Шеппард. – Ведь кто знает, насколько многочисленный их флот.
-Если они атакуют, то лучше им сразу готовить пакт о капитуляции. – с небольшой иронией ответила Вейр.
-Кажется я догадываюсь о чём ты, туда полетела «Новая эра». – предположил Шеппард.
-Да Джон, туда полетела «Новая эра». – подтвердила Вейр предположение Шеппарда.
-Очень «повезёт» ромуланцам, если откроют огонь по «Новой эре», будут одними из немногих, кто увидит как Соколов командует своим кораблём, будучи рассерженным. – с иронией заметил МакКей.
-Это точно, Дмитрий не станет церемониться с ними, просто перестреляет все их корабли, примет капитуляцию и как ни в чём не бывало прилетит домой. – сказал Шеппард.
-Упс, Шеппард, у тебя проблемы. Сюда идёт Карсон. – сказал МакКей, посмотрев на один из мониторов.
-Вот чёрт, Родни, Элизабет, вы должны меня спрятать. – испуганно попросил Шеппард.
-Уже поздно. – проговорил МакКей, после чего в лабораторию вошёл Беккет.
-И какого чёрта ты встал с постели? – строго спросил Беккет, глядя на Шеппарда.
-Привет Карсон, рад снова тебя видеть. – попытался Шеппард перевести разговор в другую тему.
-А вот я не рад снова видеть тебя за пределами лазарета. – сказал Беккет Шеппарду.
-Джон. – строго посмотрела на него Вейр. – Что Карсон имеет в виду?
-Ничего особенного. – виновато ответил Шеппард.
-Ничего особенного? – слегка ошарашено спросил Карсон. – Ты уже третий раз за день сбегаешь из лазарета.
-Вообще-то четвёртый. – случайно проговорил МакКей.
Шеппард посмотрел на учёного таким взглядом, что МакКею захотелось незамедлительно спрятаться под стол. Вейр с Беккетом в свою очередь посмотрели на Шеппарда таким же взглядом, каким Джон смотрел на МакКея.
-Родни, я тебя убью. – пригрозил Шеппард.
-Если раньше тебя не убьют Элизабет и Карсон. – ответил МакКей, заметив взгляд Вейр и Беккета.
Услышав это Шеппард повернулся лицом к врачу и главе города.
-Хватит на меня так смотреть. – немного умоляюще попросил Джон, затем немного подождав добавил. – Ладно, признаюсь, я сбегал из лазарета пять раз.
-Пять. – хором повторили Вейр, Беккет и МакКей.
-Вот чёрт, разве я сказал это вслух? – спросил Шеппард, но заметив наполовину удивлённые, а наполовину шокированные взгляды своих коллег сам ответил на свой вопрос. – Очевидно вслух.
-Джон, я с тобой позже поговорю. – сказала Вейр.
-Да, и я тоже. – добавил Карсон.
-И я. – присоединился МакКей.
-Родни, заткнись. – немного рассержено попросил Шеппард.
-Доктор Вейр, немедленно пройдите в контрольный зал. – вдруг раздался голос Чака в наушнике Элизабет.
-Уже иду Чак. – нажав на наушник ответила Вейр.
-Элизабет, что случилось? – спросил МакКей.
-Не знаю, пойду в контрольный зал и всё выясню. – ответила Вейр.
-Я с тобой. – сказал Родни.
-Я тоже. – добавил Шеппард.
-Ни черта Джон, ты пойдёшь в лазарет. – настаивал Беккет.
-Карсон, ну пожалуйста, я же оттуда всё равно опять убегу, а так Элизабет и Родни присмотрят за мной. – решил Шеппард подкрепить свою просьбу аргументами.
-Ну ладно, только если Элизабет согласится за тобой присмотреть, на Родни я не рассчитываю. – сдался Карсон.
-Что? По твоему мне ничего нельзя доверить? – возмутился МакКей.
-Нет Родни, просто ты бываешь очень занят. – объяснил Беккет.
-Хорошо Карсон, я присмотрю за ним. Только Джон, ни на шаг от меня. – приказала Вейр. – Иначе я прикажу привязать тебя к больничной кровати.
-Ладно, постараюсь не отстать. – с небольшой улыбкой сказал Шеппард и вместе с Вейр и МакКеем направился в контрольный зал, Беккет хоть и был недоволен поведением Шеппарда, но тем не менее всё только что произошедшее подняло ему настроение..

Посол Спок и его помощница Т’Пэл уже собрали свои вещи и приготовились к отбытию на таинственный корабль, когда ромуланцы сообщили им, что корабль уже прибыл. Также ромуланцы передали послу и Т’Пэл, чтобы они находились перед входом в здание посольства Федерации, это потребовали с прибывшего корабля.
-Это нелогично. – сказала Т’Пэл.
-Что именно? – спросил Спок.
-Зачем нам стоять на улице, перед входом? Неужели нельзя телепортировать нас на корабль прямо из здания посольства? – спросила Т’Пэл у Спока.
-Понятия не имею. Мне известно не больше, чем вам. – ответил Спок.
-Странно и то, что ромуланцы так быстро согласились пропустить на свою территорию этот неизвестный земной корабль, чем бы он ни был. – рассуждала Т’Пэл.
-Т’Пэл мне не послышалось, я услышал в вашем голосе любопытство? – с небольшим удивлением на лице спросил Спок.
-Вам послышалось посол, я всего лишь рассуждаю вслух, чтобы вам был понятен ход моих мыслей. – ответила Т’Пэл без каких-либо эмоций.
-Вот как, а мне показалось, что в вас проснулось любопытство. – сказал Спок.
-Вы правы в том, что вам это показалось. – сказала Т’Пэл.
Вдруг вокруг Спока и Т’Пэл на несколько секунд, будто бы из неоткуда, возник яркий белый свет, а когда он рассеялся, то посол и его помощница обнаружили, что они находятся уже не на Ромуле, а перед большим полукруглым окном, за которым были видны звёзды. Сомнений это не оставляло, они находятся на космическом корабле, летающим на орбите Ромула. Обернувшись назад, Спок и Т’Пэл увидели нескольких людей, трое из них сидели в креслах, выставленных в ряд. Те люди, которые были в крайних креслах, работали за какими-то приборами, а человек в центральном кресле не имел перед собой никаких панелей, нетрудно было догадаться, что в центральном кресле находится капитан корабля. Растеряны были и Спок, и Т’Пэл, которая теперь не очень хорошо контролировала свои эмоции, так как слишком уж необычным была та телепортация, которой их сюда доставили, да и дизайн мостика этого корабля был неизвестен ни Споку, ни Т’Пэл, форма на этих людях также была им незнакома. Но Спок узнал флаг и герб, изображённые на другой стороне мостика, так как довольно хорошо знал земную историю. Это был трёхцветный флаг с белой, синей и красной полосами, а также герб с двуглавым орлом. Спок узнал эту символику, символику Российской Федерации, одной из земных стран, которой нет уже более трёх веков. Вулканцы не долго размышляли над всем этим, так как человек, сидящий на центральном кресле, встал и подошёл к ним, чтобы представиться.
-Здравствуйте, я капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, командир «Новой эры». – поприветствовал вулканцев командир корабля.
-Очень приятно, я Спок, посол Объединённой Федерации планет на Ромуле, это моя помощница Т’Пэл. – представил Спок себя и молодую вулканку.
-Я так понимаю, что адмирал Гордон вам так ничего и не объяснил во время вчерашнего сеанса связи. Судя по выражению ваших лиц такой вывод очевиден. – сказал Соколов.
-Нет, адмирал Гордон ничего не объяснил, он только сказал, что прибудет какой-то новый корабль, но не говорил, что этот корабль будет расписан символикой Российской Федерации. – объяснил Спок.
-Ну, от этого болвана я другого и не ожидал. Ромуланцам о нас и так уже многое известно, а ваше правительство не может объяснить происходящее собственному послу, из-за опасений, что кто-то перехватит переговоры. Хотя всем уже и так всё известно, так как спектакль на орбите Земли уже стал хитом, среди всех разведданных, всех империй. – высказался Соколов.
-О чём Вы говорите? – спросила Т’Пэл, теперь не слишком хорошо скрывающая удивление.
-Объясню всё вкратце. Это крейсер ВВС России, он построен в начале 21-го века, а именно в 2010 году. В 2013 году он, вместе с другими кораблями покинул Землю, так как ситуация грозила перерасти в Третью Мировую войну. После этого мы спрятали все наши корабли в туманности, которую сами создали и ждали, пока пройдёт 400 лет, или пока не явятся Рейфы. – начал рассказ Соколов.
-У меня много вопросов, думаю у Т’Пэл их не меньше, а ещё то, что Вы сейчас рассказали слишком невероятно. – проговорил Спок, будучи сильно шокированным услышанным. Т’Пэл была шокирована гораздо больше, судя по выражению её лица.
-Вы не первые, кто был шокирован этой информацией. Нам лететь к Земле 10 часов, поэтому я успею ответить на ваши вопросы, а пока нужно показать ромуланцам, что подкрадываться нехорошо. – сказал Соколов.
-Что Вы имеете в виду? – не поняла Т’Пэл.
-Максимов, откройте канал связи. – приказал Соколов.
-Готово товарищ командир, можете говорить. – через секунду ответил Максимов.
-Внимание замаскированным ромуланским кораблям, к вам обращается капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов, командир лантийского крейсера «Новая эра», того корабля, который сейчас летает вокруг вашей планеты. Знаю вы мне не поверите, но наши датчики вас видят. Ну а чтобы вы поверили, сообщу некоторые подробности: всего рядом с моим кораблём 7 ваших замаскированных кораблей. Все корабли сейчас на расстоянии 50000 км от «Новой эры», хотят узнать о моём корабле побольше. Можете не надеяться выведать наши секреты, ваши сканеры слишком примитивны для этого. Ну и напоследок запомните: подкрадываться нехорошо. А теперь прощайте, нам пора домой. – закончил обращение к ромуланцам капитан 1-го ранга Соколов, затем обратился к офицеру, сидящему за штурвалом. – Ну старлей, веди нас домой.




Союз будет первым!
Награды: 33  
energaiser Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 19:04 | Сообщение # 630
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Щас читанем)))


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)