05:17
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
В пропасти веков
СоюЗ Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 08:29 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
хороший фик:))))) продолжай в том же духе


Русские не сдаются
Награды: 6  
YIO Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 00:23 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение будет???
Награды: 3  
donSollery Дата: Среда, 29 Июня 2011, 23:17 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
YIO, да будет!

Глава 3 (час¬ть 2)
- Мой дорогой Мердрид, я заранее прошу у вас извинения, - сказал кудрявый человек, входя в зал заседаний, - но я вас всё же перебью…
- А Янус, это вы, - бес удивления сказал Мередрид, - может нам стоит попросить мисс Аврилу, что бы она залезла в самую глубь вашего сознания, да что там мелочиться - подсознания, и положила туда хотя бы маленькое зёрнышко элементарного понятия вежливости и всякого такого …
- «Всякого такого», - иронично процитировал Янус, - и так обозначает элементарное понятия «культуры» человек, которой возглавляет совет колоний высокоразвитой расы. Но я всё же не над вами издеваться мой дорогой Мердрид пришёл…
- Так извольте же изложить суть своего вопроса, - с наигранной торжественностью произнёс председатель, - ведь мне терпится узнать, что нам, высокоразвитой расе, может предложить шут варварской эпохи, которую мы пережили миллионы лет назад?
- Я вас обожаю мой друг! – иронично сказал Янус, - но как я уже сказал, я не остроумием меряться с вами пришёл, так что с вашего разрешения я приступлю к делу. И так я рад вам представить проект МЕМОРИО, - после последнего слово кудрявый человек достал из кармана что-то похожее на пульт и нажал на нём пару кнопок, после чего по центру зала появилась голо проекция, состоящая из различных символов и схем на языке древних. – После того как месяц назад вы попросили созвали совет и поставили на повестку дня вопрос по поводу реформирования нашей системы образования, я стал изучать исторические данные, связаны из ранними исследованиями в этой сфере, - начал свой доклад Янус, - меня заинтересовали эксперименты касающиеся манипуляции нашего генома ДНК…
- Извините. – перебила его Аврила, - но поскольку вы немного опоздали, господин Янус, то я, как специалист в области исторических наук, напомню вам что в ранние периоды истории эксперименты, о которых вы говорите, приводили в основном к летальным исходам и…
- … мисс Аврила. Теперь извольте мне вас, - недовольно произнёс Янус, - я, как специалист, болея в научно-исследовательской нежели в исторической части, продолжу мой доклад. И о чём это я, ах да о нашем ДНК. Главной ошибкой наших предков было то, что они пытались заложить саморазвивающееся данные в геном плода, который ещё полностью не сформировался в утробе матки. Также они питались вложить этот же геном в структуру не развитого мозга индивида возрастом до трёх лет. Причиной всего этого было то, что в те времена небело технологии позволяющей манипулировать саморазвитием знаний в мозгу вполне сформировавшегося индивида.
И так я предлагаю реанимировать геномную технологию наших предшественником и совместить её с нашей технологией манипуляции ДНК, которая была создана для приближения к уровню над сознания, к уровню перехода сознания в форму чистой энергии, в форму высшего уровня существования.
- Вас как всегда занесло, - перебил его Мердрид, - однако, я не думал, что когда-то это скажу, но на этот раз ваша теория заслуживает на дальнейшее изучения, но в более мирное время, а пока мисс Аврила я попрошу вас составить спис…
- Прошу прощения, - не выдерживая перебил его Янус, - но я взял на себя смелость и воплатил мою теорию в практику. И так рад вам представить экспериментальную модель МЕО 1, - после этой фразы он нажал на ещё одну кнопку на своем пульте и на голо экране появилось новое изображения некого устройства и быстро бегающих со всех сторон тех. Характеристик.
- Экспериментальная модель говорите? А не слишком уж много смелости вы на себя взяли господин Янус? – командным тоном подытожил председатель совета. – И сколько же времени и научных ресурсов вы использовали для того, чтобы сделать эту «модель»?
- Это наука Мердрид, исследования неисследованного, создания нового из давно забытого старого, мы не должны ужесточать свой исследовательский потенциал этими рамками разрешенного и санкционированного! Куда делась наша жажда исследовать всё новое, почему наша раса остановилась на достигнутом и пытается усовершенствовать только отдельные части знаний, заглушившая все новые открытия в любой отрасли, которая не касается основного направления. Ответь мне, ответь, в конце концов, всему совету Мердрид!
- Может потому что у нас идёт война, если ты всё ещё не заметил, а основное течения – это течения научных знаний, в сфере усовершенствования наших оборонительных и атакующих средств.
-Не смеши меня, сколько моих проектов, которые могут рас и навсегда покончить с этим нищим видом ты остановил и запечатал?
- Это ты случайно не о тех проектах, в которых летальный исход неизбежен для как минимум 1\4 галактики?
- Цель оправдывает средства, мой дорогой Мердрид.
- Девиз протектората Орай, из-за которого мы били вынуждены покинуть нашу родную галактику? И это всё, что ты мне можешь сказать? Совещания закрыто! Мисс Аврила я жду вашие предложения через два часа в себя в кабинете…
- Но Мердрид…- продолжал настаивать на своем Янус.
- Никаких но. Тема закрыта, а проект МЕМОРИО и прототип МЕО 1 стоить заморозить для дальнейшего исследования в болея мирный час, - командным голосом сказал Мердрид вставая с своего кресла и направляясь к выходу из зала. При выходе он подошёл к Янусу и сказал,- Всё же я как и вы в сердце и душе исследователь, и не думайте, что война отобрал эту «исследовательскую жажду» у меня. Придёт время и я сам стану вашим ассистентом в проекте МЕМОРИО, а на данный момент будьте так любезны, вернуться к теории разрушения сегментов поля гиперпространства рейфов , которую вы нам представили месяц назад.


Награды: 8  
hacker_serov Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:39 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный, бедный Янус...
Вечно ему не дают осуществлять собственные проекты
donSollery, отличная глава :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 13:43 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, в принципе неплохо и весьма интересно.
Правда, текст надо бы почистить на предмет опечаток и знаков пунктуации.

Несколько "блох", попавшиеся на глаза.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 30 Июня 2011, 13:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
donSollery Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
hacker_serov, Kitten, благодарствую =)
Kitten, а вы не хотите ли поработать в качестве беты?)


Награды: 8  
SMel Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 22:43 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода ровно через полгода - круто! :D


Награды: 23  
donSollery Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:07 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
SMel, лучше поздно чем никогда =) .... тебе понравилась прода? ...

P.S. аттестации, зачёты, сессии и прочая хурама не давала написать проду))

Добавлено (01.07.2011, 00:07)
---------------------------------------------
Глава 4 (часть первая)
Тёмными переулками города бродил человек. Он ходил своеобразными кругами, словно опасался, не следит ли кто за ним. В конце концов, он зашёл в тупик, перед ним были только три «голых» стены и два осветительных прибора, которые ничем не отличались от остальных таких же по всему городу. Он коснулся в порядке очереди этих приборов, и они, словно музыкальный инструмент, издали симфоническою мелодию, от которой стена перед ним слегка шевельнулась. Он направился прямо на нее, и прошёл насквозь, словно её и небело.
Комната, в которою вошёл наш странник, была похожа на научную лабораторию, по всей видимости, тайную . Он взмахнул рукой в сторону слегка светящегося предмета, но, на его удивления, ничего не произошло. Он попробовал ещё раз но так и ничего не происходило. После третей неудачной попытки, из глубины комнаты произнёсся женский голос: «Либериотто могнетус ест миор», после чего во всей комнате появился свет, и странник увидел сидящею в углу комнаты женщину, привлекательного телосложения и пышными каштановыми волосами и голубыми, словно океан глазами.
- «Свет во мраке нужно заслужить» , - процитировал странник,- если я не ошибаюсь, это сказал первый приор Орай, после раскола нашего народа, что значило то, что мы недостойны духовного просвещения, ведь во мраке на свет нас ведёт не вера, а наши технологии. «Горус ест миор ест лио ломус лактио примар ломус».
- «Нельзя заслуживать веру к себе обманывая веру других», - ответила женщина, - последние слова нашего народа к народу Орай, оставлены в подпространственном маяке на краю нашей родной галактики, так сказать прощания, ну и тактический ход, отвлекающий Орай от нашего реального местонахождения.
-Вот за что я тебя люблю, так это за обширные научно-культурные знания, - ласковым тоном произнёс он, подходя к ней, после чего он её обнял и поцеловал.
- О, Янус, - ласково произнесла она, - я тебя также люблю, но признаюсь честно, что в твоих научных терминах маловато будет романтики для нас двоих.
- Ну извини меня Лиа, я не хотел, - с ноткой юмора сказал Янус, - постой-ка, разве ты не должна быть на верфи «Трилон», где строят «Аврору»?
- Они и без меня смогут построить этот «первый боевой тактический корабль дальнего космоса», - процитировала официальное названия звездолёта Лиа, - я думаю что ты нуждаешься во мне намного больше, чем группа самых больших умов колонии.
- Разуметься я в тебе нуждаюсь, но как сказал наш дорогой и высокоуважаемый Мердрид, - иронично сказал Янус, после чего он скорчил рожу и попытался спародировать главу совета колонии: «…у нас идёт война, если ты всё ещё не заметил, а основное течения – это течения научных знаний, в сфере усовершенствования наших оборонительных и атакующих средств…»
- ха-ха, - слегка посмеялась Лиа. – я видела это совещания, благодаря твоим тайным подслушивающим приборам в зале заседаний совета. По правде говоря я до сих пор в недоумении от того, как ты умудрился их туда установить…, - с ноткой загадки в голосе сказала она, после чего ещё болея удивлённо она спросила в Януса: - что ты делаешь возле той консоли, в то время когда я с тобой разговариваю. Я ушла в самоволку с самого важного проекта ради тебя, а ты не можешь уделить мне и минутку для того что… - не успела Лиа договорить, как её и Януса охватила белая вспышка, похожая на вспышку в турбо лифтах и они оказались в некой прозрачной капсуле, которая бороздила просторы чрезвычайно прекрасного газового скопления. Внутри капсулы была огромная кровать.
Всё это напоминало смешной пейзаж: огромной кровати в прозрачном мыльном пузырьке, которая бороздить просторы вселенной. И тут ослепительная вспышка охватывает этот «мыльный пузырь», после которой в нём появляться абсолютно голые мужчина и женщина…
--- (продолжения следует на протяжении недели, так сказать как быстро смогу)))))

+++ не откажусь от опытной беты, и фанатика фан-артика)))))))))
Сообщение отредактировал donSollery - Пятница, 01 Июля 2011, 00:11


Награды: 8  
hacker_serov Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:53 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оу... Как все интересно :D
Quote (donSollery)
В конце концов, он зашёл в тупик, перед ним были только три «голых» стены и два осветительных прибора, которые ничем не отличались от остальных таких же по всему городу
Если не ошибаюсь, по сериалу у входа в лабораторию Януса было три лампы


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 12:18 | Сообщение # 55
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
Kitten, а вы не хотите ли поработать в качестве беты?)

Вы будете смеяться, но вы уже пятый, кто мне это предлагает :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
СерегаВД Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:15 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Действительно, многовато ошибок. Но, в принципе, фик неплохой.
Проскакивают укр. слова, видимо человек уже привык к ним как к родным )))

Сюжет о кровати в космосе - просто супер!!!
Награды: 6  
donSollery Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 19:16 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, гг)) если вас не затруднит то просто пришлите мне исправленный текст, или скажите где ошибки и я буду стараться их в ближайшее время исправить в оригинале =)
СерегаВД,
спс)) сцена с кроватью возникла внезапно)) они должны были телепортироваться в каюту Януса, но вдруг во время печати возникла мысль о кровати в мыльном пузырьке)))

Добавлено (01.07.2011, 19:16)
---------------------------------------------
hacker_serov, я думаю кляп с количеством ламп не существенный))



Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:35 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
Kitten, гг)) если вас не затруднит то просто пришлите мне исправленный текст, или скажите где ошибки и я буду стараться их в ближайшее время исправить в оригинале =)

Киньте ваш майл мне в личку. Будет время, гляну текст и половлю "блох".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
donSollery Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 11:00 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, спасибо, я скинул вам свое мыло)))


Награды: 8  
Львенок5556 Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 13:21 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, замечательно, наверное один из лучших фиков по лантийцам, если не самый лучший, так и представляешь это все себе
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)