04:27
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
DAEDALUSS Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:41 | Сообщение # 61
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, Kitten, все понятно!Спасибо за разяснения!Особенно понравилось сравнение Мирион'афика с аппетитом!Лучше нельзя!Пожелаю удачи и "спения" в этом творчестве!(Для заметки:я имею скалероз и если не помню повышал репутацию или нет,или давал пожелания или нет,то и то,и то я сделаю снова!)


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 17 Сентября 2010, 21:48 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, повышал, за что отдельное спасибо :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мирион Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 09:08 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И для затравки предлагаеи вам начало следующей главы.

Глава 3 Лаборатория

Утро нового дня было серым и мрачным.
Проснувшись и открыв глаза, я какое-то время отрешенно наблюдал за тем, как капли дождя барабанят по оконному стеклу.
Сев на кровати, удовлетворенно отметил, что ночь, мирно прошедшая в сладкой пелене сна, придала мне сил.
Я не помню, что мне снилось.
Только кошмары, привычные спутники ночей, на этот раз оставили меня. Это само по себе не могло не радовать.
Я спустил ноги на пол и огляделся.
Рядом с кроватью, стояла знакомое кресло-каталка. Но она уже была мне не нужна. Похоже, мои силы чудесным образом полностью восстановились.
Это было удивительно.
Я предпринял попытку встать на ноги, и это мне удалось.
Сделав пару шагов, я понял, что могу передвигаться самостоятельно.
- Колан, вы уже проснулись! – донесся до меня весьма удивленный голос доктора Келлер, по приходу заставшей меня на ногах за осмотром комнаты.
Я оглянулся.
Доктор смотрела на меня и улыбалась.
- Признаться, я полагала, что вы проспите как минимум до полудня.
- Спасибо доктор, похоже, мои силы почти полностью вернулись. – Расправив плечи и выпрямившись в полный рост, проговорил я. - Кстати, вы не знаете, где сейчас подполковник Шеппард? Он говорил, что мы сможем вновь побывать на той планете, где меня нашли. – Спросил я, оторвав взгляд от созерцания капель стекающих по окну и взглянув в глаза Дженнифер.
- Он, наверное, в спортзале, тренируется с Тейлой. – Ответила она.
Позволив доктору для верности еще раз осмотреть меня и взять необходимые анализы, я уверенной походкой направился к выходу, возле которого обнаружил вооруженного станнером охранника, с позволения доктора проводившего меня прямо до спортзала.

Когда я появился в дверях, подполковник Шеппард отбивался от наседающей на него Тейлы.
Там же, в спортзале, я обнаружил Ронона и Кэт, с интересом наблюдающих, за ходом тренировки
Увидев меня, подполковник утратил на время бдительность и пропустил несколько точных ударов. Тренировка была приостановлена.
- Колан?! – изумленно воскликнула Кэт, направляясь ко мне. – Ты уже на ногах! Как ты себя чувствуешь?!
- Как никогда бодро, полон сил, - откликнулся я.
- Дженнифер сказала, что ты проспишь как минимум до обеда. – Заметил подполковник, потирая ушибленные места.
- Я хотел поговорить с вами, - обратился я к Шеппарду. – Мне надо попасть на ту планету, где вы меня нашли…
- Зачем? – поинтересовался подполковник. – Ты что-то вспомнил?
- Не знаю, просто, проснувшись сегодня, я понял, что это мне необходимо. Что-то изменилось в минувшую ночь, я это чувствую, хотя и не могу объяснить. Возможно, это поможет мне вспомнить.
- Так бывает, - поддержала меня Кэт, продолжая внимательно ко мне приглядываться. А я время от времени бросал на неё вопросительные взгляды, пытаясь понять, что именно в этой девушке притягивает меня.
Было в ней что-то, чего я не мог объяснить.
- Ладно, - ответил подполковник. По всему, произошедшие со мной перемены и желание вернуться на место, где меня подобрали, заинтриговало его. – Слетаем, посмотрим… Тейла, Ронон, вы как?
- Как всегда, - ответил Ронон, в любое время суток готовый к труду и обороне. Тейла подтверждающе кивнула.
- Родни, как там наш джампер? – Шеппард по рации связался с доктором МакКеем.
Раздался щелчок в наушнике. - Сейчас узнаю, починил ли его Зеленка, - ответил Родни

Сообщение отредактировал Мирион - Среда, 22 Сентября 2010, 23:46


Награды: 41  
Karolina Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 11:01 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Мирион, классно получилось.


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:43 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
PAV2807 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 16:49 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно все закручивается...
Надеюсь на этой неделе увидим новую серию )) :D
И автору творческого настроения! ;)
Сообщение отредактировал PAV2807 - Среда, 29 Сентября 2010, 16:50


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Мирион Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 00:59 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Всё сделано, но его нужно ещё протестировать. – Откликнулся на вызов, даже по голосу было заметно, и без того уставший Радек.
- Отлично, пойду тестировать. До встречи в ангаре! – Скороговоркой пролепетал МакКей, вновь щёлкнув рацией.
- Отлично! - откликнулся Шеппард, выключив рацию и убрав бантесы в сумку с инвентарём. – Ну а нам не мешало бы спросить у начальства разрешение на возвращение на ту планету.
- Так чего – же мы ждём! – Воскликнул я всё ещё переполняемый энтузиазмом из-за того, что на утро был преисполнен желанием и сил начать разгадывать тайны закоулков собственной памяти, как никогда.
- Действительно, - поддержала предложение Кэт, поскольку понимала, как это может быть для меня важно.

Очевидно, по своему обыкновению решив с утра пораньше зарыться в очередной кипе документов и всевозможных бумаг, мистер Вулси сидел за письменным столом в своём кабинете. Приглушенно играла какая-то ненанавязчивая музыка, ничуть не мешавшая работе.
Услышав лёгкий, мелодичный звук сигнала заменявшего звонок поднял голову, устремив свой взгляд на прибывший к его порогу триумвират.
- Знаю, о чём вы хотите со мной поговорить, - не отводя взгляда, произнёс Дик.
- Но мы же ещё и слова не сказали?! – Удивлёно сказал Шеппард, подходя ближе к столу.
- Присутствие здесь обоих наших гостей всё и так объясняет. Вы намереваетесь вернуться на ту планету? – Монотонно пробормотал Вулси, вновь обращая своё внимание к документам. – Только возьмите с собой отряд морпехов, и не забудьте сдать отчёт сразу по прибытии домой. – Добавил он, вновь зарываясь в бумаги.
Я и Кэт, наблюдали за этой весьма односторонней беседой, сбитые с толку проницательностью Ричарда.
- "Нет, все-таки, как он догадался? - подумал я. - Джон Шеппард даже не успел изложить ему своей просьбы. Речь могла пойти о чем угодно. Он мог просто попросить разрешения покатать нас на джампере, например...
- Ну, прям экстрасенс, - заметила Кэт, когда мы вышли из кабинета начальника и отправились к ангару «прыгунов».
- На мистера Вулси снизошло озарение, - сообщил подполковник, который не менее нас был озадачен проницательностью начальства.
- Родни как там тестировка продвигается? – спросил Джон, приложив палец к рации.
- Готово уже. Я ведь гений, не забыл? – Как всегда снисходительно и слегка надменно заявил МакКей.
- Тогда собирай команду. - Отдал приказ Шеппард, таким образом, вновь пытаясь урезонить вспомнившего о своей гениальности, Родни. - А все уже в сборе, - невозмутимо ответил МакКей. – Ждём только вас с разрешением начальства на осмотр достопримечательностей того самого мира.

Выйдя из телепорта, мы практически сразу оказались в отсеке джамперов. У входа в ангар нас уже ждали Родни, Ронон, Тейла и Команда морпехов, прибывшие, по всей видимости, на несколько минут раньше. Увидев командира, они построились в одну шеренгу. Проходя мимо, Шеппард проверил готовность команды, количество взятого боезапаса и другие не менее важные мелочи.
- Целесообразно ли тащить с собой столько оружия? – поинтересовалась Кэт. – Мы же едем на разведку, а не в район боевых действий.
- В Пегасе, Кэт, почти все миры – район боевых действий, - снисходительно пояснил подполковник. – И лучше иметь запас, нежели не иметь ничего…
- Родни ты точно уверен в результатах диагностики, а то плюхнемся снова где-нибудь среди океана на чужой планете, были уже прецеденты. – Спросил Джон, ни чуть не желая задеть гениальность учёного.
- На этот раз да, абсолютно уверен. – С долей сарказама ответил МакКей.
- Все знают что делать? Тогда по местам. – Скомандовал подполковник, проходя к кабине пилота джампера и отстёгивая свой Р-90 с груди.
Я, повинуясь жесту Кэт, уселся напротив неё в салоне прыгуна. Ронон и Тейла сели рядом с нами, Родни занял место второго пилота. Морпехи заняли оставшиеся места.
- Ну что, все разместились? – осведомился подполковник, уже в привычной, шуточной манере. – Тогда прошу всех пристегнуться. Экипаж «Падл-джампер «Атлантис» рад приветствовать вас на своём борту и желает удачного полёта.
Мне выдали тазер-оглушалку рейфов, который, в свою очередь, был тщательнейшим образом мной изучен и осмотрен. Лёгкий толчок свидетельствовал о том, что мы оторвались от платформы, которую занимал наш кораблик. Спустя, наверное, пол минуты, Джампер скрыло в своих объятьях холодное голубое марево горизонта событий.

На другой стороне нас ожидал приятный сюрприз.
Вылетев из Врат, размещенных на орбите планеты, мы оказались свидетелями необычайной красоты зрелища – золотистые, как янтарь, лучи местного солнца, казалось, плавили голубую сферу планеты, образуя над ней свитую из золота лучей света, трезубую корону.
Кэт в душе пожалела, что не взяла с собой цифровика с D3 эффектом; такое зрелище было достойно запечатления. Когда доведется еще увидеть нечто подобное? Девушка питала слабость к подобным природным явлением, и в «Атлантисе» в хорошую погоду её завсегда можно было застать на балконе, любующуюся местным закатом.
Задержавшись на миг на орбите, джампер понесся навстречу золотистым лучам заката и плавно вошел в верхние слои атмосферы.
Я волновался, смогут ли Шеппард и его люди отыскать то место, где меня подобрали?
- Скажите, Джон, вы точно помните, где именно подобрали меня? - собравшись духом, осведомился я, обращаясь к подполковнику.
- Не изволь беспокоиться, координаты места твоего обнаружения внесены в память джампера, - снисходительно-покровительствующим тоном ответил за Шеппарда Родни.
- У меня хорошая новость, - меж тем произнес Джон. - Корабля неизвестных, атаковавшего нас в прошлый раз, не видно ни вблизи, ни в дали.
- Наверное, вы забыли забить им стрелку, - решилась пошутить Кэт.

Джампер мягко и легко коснулся земли на том же месте, где был приземлён в прошлый раз.
По показаниям приборов, планета относилась к мирам земного типа. А стало быть, воздух был пригоден для дыхания.
Народ потянулся из джампера наружу, с любопытством озираясь и разминая затекшие от продолжительного сиденья в кресле ноги.
Местность вокруг казалась пустынной и хранила таинственное молчание.
Мир словно присматривался к вторгшимся на его территорию чужакам.
Тёмно зелёные лапы местных деревьев, похожих на земные ели, отбрасывали зловещие тени в лучах заходящего солнца.
На горизонте пылало алое зарево заката.
- Ну, вот мы на месте, - окинув взглядом местность, произнесла Тейла, прервав своё непривычно долгое молчание. На протяжении всего полёта она не произнесла ни слова, чем весьма удивила всех членов команды, поскольку молчаливость была по характеру больше свойственна Ронону, а не ей.
- До полного захода солнца у нас где-то около, четырёх часов. – Взглянув на часы, добавила она, продолжая озираться.
Складывалось впечатление, что её что-то беспокоит.
Ронон, храня угрюмое молчание, привычно поигрывал станнером в руке, ожидая команды к действию.
- Что-то не так? – Уловив обеспокоенность Тейлы, осведомился подполковник. – Ты что-то чувствуешь, Тейла? Наши зеленолицые блондинистые друзья где-то поблизости?
- Я что-то чувствую, - ответила Тейла, пытаясь разобраться в собственных ощущениях. – Но это не рейфы… что-то другое.
- Что именно? – нарушил молчание Ронон.
- Пока не знаю. Не могу понять… - ответила Тейла.
- Рейфов нет – это уже хорошо, - сказал МакКей. – Тогда, пока не стемнело, нам следует заняться тем, ради чего мы сюда прилетели…
- Тогда в путь, - скомандовал Шеппард.
Оставив возле джампера пару морпехов на всякий случай, команда двинулась к месту, где подобрали Колана….

… Команда двигалась «квадами» - группами по четыре человека.
Морпехи прочесывали местность, реагируя на любой малейший шорох.
Практика ни раз показывала, насколько обманчивы в чужом мире могут быть тишина и покой.
Я держался подле Кэт и доктора МакКея, не выпуская из руки врученный мне станнер. И чем ближе подходил к тому месту, где меня некогда нашли, тем большее волнение испытывал.
Спустя пару минут мы уже были на той самой поляне.
Родни тот час взял инициативу в свои руки, расставляя захваченное с собой из «Атлантиса» оборудование.
Джон отдал приказ морпехам рассредоточиться по кругу поляны, чтобы охватить как можно больший радиус пространства. Кто знает, какие сюрпризы на сей раз приготовил нам этот мир. Ронон присоединился к ним.
Тейла, я и Кэт помогали Родни, ожидая первых результатов тестирования местности.
Обе женщины были явно чем-то обеспокоенны. И их волнение невольно передавалось мне.
- Что происходит? – спросил я у Кэт. – Это как-то связано со мной? Почему вы мне ничего не говорите?
- Яшка ощущает след перехода, - ответила Кэт. – Правда, довольно слабый. И это странно. Канал перехода давно закрылся. …Как ты себя чувствуешь, Колан?
- Волнуюсь, - признался я, чувствуя, как потеют ладонь руки, пальцы которой судорожно вцепились в рукоять станнера.
- Постарайся успокоиться, - посоветовала Тейла. – С нами ты в безопасности.
Я согласно кивнул, меж тем чувствуя нарастающее странное волнение внутри, переходящее в дрожь. Я невольно испугался, поскольку подобное состояние в прошлый раз предшествовало моему спонтанному перемещению в пределах «Атлантиса».
Возможно, мне следовало собрать волю в кулак и последовать совету Тейлы, поскольку внутренний страх лишь усугубил ситуацию. Я утратил самоконтроль.
И все повторилось…
Прежде чем я смог понять, что происходит.
В глазах вновь потемнело. Земля ушла из-под ног.
Реальность на миг сделалась нечеткой, словно смотришь на мир сквозь застеленное пеленой тумана стекло.
Я словно куда-то летел, или точнее проваливался сквозь пространство. Но на этот раз я был не один.
На всем протяжении перехода я ощущал рядом собой чье-то присутствие. Кто-то был рядом. И этот кто-то дружески пытался меня поддержать.

Сообщение отредактировал Мирион - Понедельник, 04 Октября 2010, 20:18


Награды: 41  
PAV2807 Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 13:05 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Мирион! Очень интересно! :D
Продолжайте в том же духе, ждем от вас продолжения! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Мирион Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 17:50 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807 У нас с Kitten вроде как пишется нормально будем продолжать. Спасибо за коммент.


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Пятница, 01 Октября 2010, 13:41 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
DAEDALUSS Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 10:08 | Сообщение # 71
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, Kitten, круто!Глава залуживает похвалы!А проницательность Вулси просто невероятная!
Но у меня вопрос:Яшка с Кэт вымышленные герои или взяты из других произведений?

Добавлено (04.10.2010, 10:08)
---------------------------------------------
Kitten, насчет скалероза я в шутку,но приведу ситуацию:я с каждым понравившимся баннером в
разделе арт,пишу "Лови +","Репа" и т.д.А сам смотрю в репу того кому повышал...И бац нету нифига!А потом вспоминаю:я своровал бан,не сказал ни спасибо,ни репы не дал...И только через неделю я вспоминаю что нужно репу проставить!Очень мне стыдно становится...Тоже самое с фиком:прочитал,насладился и ушел с страницы.Но вашим фиком такого не было!



Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 13:26 | Сообщение # 72
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS,
Во-первых, Спасибо за репу и плюс (мне в личку сообщили :) ) Рада, что наше с Мирионом совместное творчество получает положительные отзывы.

И, наверное, я отвечу за Мириона на вопрос про Кэт и Яшку (поскольку это мои персонажи).
Я не знаю, можно ли Кэт считать выдуманным персонажем (скорее это своего рода мой литературный аватар в виртуальном пространстве-веремени, иначе говоря это я, но которая где-то там * загадочный смайл*)
Ну а Яшка... Кристаллин своё имя получил в честь одноименного персонажки из романов
В. Крапивина серии "В глубине Великого Кристалла").

Добавлено (04.10.2010, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (DAEDALUSS)
И только через неделю я вспоминаю что нужно репу проставить!Очень мне стыдно становится...

Ничего страшного, бывает.... :) Лучше поздно, чем никогда.
( а я репу вообще пока не научилась ставить, только плюсы shy )

Добавлено (04.10.2010, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (DAEDALUSS)
А проницательность Вулси просто невероятная!

Мистер Вулси нас и впрямь нехило удивил своей проницательностью (довольно редкое качество для чиновника).
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Октября 2010, 13:27


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:24 | Сообщение # 73
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, репа и плюсы одно и тоже.Репа - это "РЕПутация пользователя".


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tinay Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 74
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если талантлив , то талантлив во всем!!!! ;) :D B) :p
Награды: 137  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 75
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)