17:59
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Давние враги (Romance)
Давние враги
Jack_Sparrow Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:06 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Давние враги / A Collection of enemies
Автор: jenny
Перевод: Jack_Sparrow
Оригинал: http://www.sheppardweir.com/fanfics/viewstory.php?sid=1219&chapter=1
Рейтинг: R
Жанр: Action & Adventure, Angst, Drama, Hurt/Comfort, Romance
Дисклеймер: мне абсолютно ничего не принадлежит (только перевод!)

ГЛАВА 1

Нежный теплый морской бриз обдувал лицо Элизабет, поскольку она стояла на балконе. Джон и его команда возвратились из обычной миссии и теперь проходили проверку у доктора Бекетта. Она знала, что у нее было 15 минут до того, как они должны были отчитаться перед ней. Она использовала это редкое свободное время, чтобы побыть здесь одной и расслабиться.
Она услышала, как двери открылись позади. Ей не нужно было оборачиваться, чтобы узнать кто это. Только один человек мог придти к ней на балкон, и она почувствовала его присутствие рядом с собой.
- Все нормально,- спросил он.
- Да, я только наслаждалась видом,- ответила она. Он просмотрел на нее, ее каштановые волосы мягко обдувались на ветру, лишь несколько непослушных завитков падали на ее глаза. Он поднял свою руку, чтобы убрать их, но остановился.
Прошедшая неделя была немного напряженной между ними. События, которые произошли, пока они не могли контролировать свои тела, имели различные эффекты для каждого из них. Но самый сильный эффект был от их поцелуя. Джон что-то чувствовал к Элизабет, но когда они поцеловались, он понял, что это было больше, чем только флирт. Он понял, что он влюбился в эту женщину, поскольку поцелуй был страстным и чувственным. Он никогда не чувствовал ничего подобного. Он знал, что она была единственной для него. Он отлично помнил тот день, который навсегда все изменил между ними, он только задавался вопросом, были ли у нее те же самые чувства. На прошлой неделе она почти избегала его, он не знал, почему она вела себя так. Может быть, потому что она была опечалена, смущена или не знала, что сказать.
- Готова к отчету?- спросил он. Она повернулась, посмотрела на него и улыбнулась ему теплой улыбкой.
- Да, Джон, готова,- ответила Элизабет. Он вытянул свою руку, указывая направление движения. Он шел за нею от балкона, и они уже подходили к комнате инструктажа, где Маккей, Теила и Ронон ожидали их.
Элизабет села и открыла свой ноутбук, готовясь печатать любые важные сведения. Стояла полная тишина, все ждали ее. Джон занял свое обычное место рядом с Элизабет и посмотрел на нее, она кивнула головой, тем самым дав понять, что готова.
Отчет продолжался некоторое время, и все это время она ощущала, что они что-то не договаривали, она заметила, что Родни был немного возбужден.
- Что-то еще Полковник?- сказала она. Она подняла свои брови и взглянула на Джона, которому стало неудобно от этого взгляда.
- Скажи ей,- сказала Теила.
- Ладно. Они сказали, что они не будут торговать, если наш лидер не придет. Я сказал им, что это не возможно.
- Почему нет?- спросила Элизабет, прерывая его.
- Ты знаешь, как я…, как мы волнуемся о тебе, когда ты уходишь отсюда на какую-нибудь планету, ты лидер нашей экспедиции и это слишком опасно для тебя,- сказал он в надежде, что она не заметила его оговорку.
Элизабет подняла свои брови и взглянула на него; она действительно услышала то, что он сказал, и ее сердце начало биться чаще. После того, как они поцеловались, все изменилось, она чувствовала такую высокую температуру между ними, ни с одним человеком, даже с Саймоном она не чувствовала ничего подобного. Она знала, что она влюблялась в его все больше и больше, и все, что сделал поцелуй, это заставил ее хотеть большего. Но он, казалось, не был обеспокоен этим поцелуем, ему было все равно. Она не знала, что он чувствовал к ней. Она пыталась держаться на расстоянии от него, пока она не сможет выяснить, как контролировать свои чувства к нему. Теперь, смотря на него, в ней росла маленькая надежда.
- Теила, ты думаешь, что эти люди опасны?- Элизабет посмотрела на женщину, Элизабет знала, что она могла доверять своим инстинктам.
- Элизабет, я же сказал…,- начал говорить Джон, но она подняла свою руку, чтобы прервать его.
- Теила знает их Полковник, я только хочу услышать ее мнение. Теила?- Элизабет вновь посмотрела на женщину, ожидая ответа на свой вопрос.
- Мой отец торговал с ними много лет, у нас нет никакой причины подозревать их, я думаю, что ты будешь в безопасности, находясь там.
- Неужели ты серьезно хочешь пойти туда, это слишком опасно,- сказал своим быстрым тоном Маккей.- Что, если Рейфы нападут?- Ронон и Джон кивали головами в знак согласия.
- Тогда я должна буду надеяться, что вы сможете защитить меня,- ответила Элизабет. Она была тронута их беспокойством.- Решено, мы отправляемся через 3 часа. Теила и Ронон, пожалуйста, вернитесь и благодарите их за приглашение, скажите им, что я приду на переговоры.
- Прекрасно, если ты решилась, то я возьму 3 команды для защиты,- ответил Джон.
- Ладно,- сказала Элизабет, затем она закрыла свой ноутбук, все поняли этот знак, это означало, что отчет закончен. Все начали вставать и выходить из комнаты.
-------------------------------------------------------------------------
Теила и Ронон только что покинули мир Вэрайон, и лорду-канцлеру нужно было кое-что сделать. Он знал, что у Дженаев были шпионы повсюду и если они узнают, что команда и даже лидер Атлантиса были у них на планете, и он не сообщил им об этом, его люди очень сильно пострадают. Он взглянул из своего окна на улицу, он не мог позволить, что бы это случилось. Он глубоко вздохнул и позвал одного из подчиненных.
- Сержант Бэйлис, пожалуйста, зайдите в мой офис,- он ждал несколько минут, пока человек не пришел.
- Сержант Бэйлис нужно пойди к Дженаям и поговорить с Командующим Колья. Сообщи ему, что лидер и команда из Атлантиса должны вернуться сюда через 3 часа.
- Но сэр, они враждуют с Дженаями, я услышал разговор Шеппарда о них в прошлый раз, когда они были здесь, я заверил их, что здесь безопасно.
- Я знаю сержант, и мне действительно очень жаль, но я должен думать о наших людях, Дженаи безжалостны, и я не хочу, что бы наши люди пострадали, у них повсюду есть шпионы.
- Да сэр,- сказал Бейлис, он знал, что это неправильно, но он должен был следовать приказам. Он вышел из офиса, замечая, как лорд-канцлер смотрел вслед за ним. Он направился к вратам.
Как только он набрал адрес, он тяжело вздохнул и прошел через врата. На планете он наткнулся на трех людей, с виду можно было сказать, что они фермеры, но это было не так.
- Я, сержант Бэйлис с Вэрайон, мне приказали поговорить с Командующим Колья по вопросу, который не терпит отлагательств,- трое людей посмотрели друг на друга и жестом указали следовать за ними.
Они спустились в подземный город, после чего отвели его в какую-то комнату.
- Подождите здесь,- сказал один из охранников. Он связался с кем-то по рации. После нескольких минут разговора он обернулся.
- Следуйте за мной,- они сопровождали его к командующему Колья.
После 10-минутной прогулки Колья приветствовал его.
- Так, что Вэрайон может предложить мне?- сказал Колья, смотря на Бэйлиса.
- Мне сказали, что тебе будет интересно узнать, кто придет в наш мир, чтобы заключить торговое соглашение через 2 часа.
- Неужели,- ответил он незаинтересованно.
- Люди из Атлантиса,- эта фраза привлекла его внимание.
- Атлантис, и ты конечно знаешь кто это будет,- сказал он.
- Полковник Шеппард, Теила, Ронон, доктор Маккей, несколько солдат и Элизабет Вейр,- Колья жестом прерывал его.
- Стой, ты сказал Вейр придет на твою планету через 2 часа, ты уверен,- Когда Бэйлис кивнул, Колья улыбнулся и потер свои руки.- Прекрасно, скажи Канцлеру, что Дженаи в долгу перед ним,- Колья начал формировать план с подчиненными.

Награды: 1  
Mash Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 17:10 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс! Так приятно почитать что-нибудь новенькое про Шеппарда и Вейр :D


Вы говорите, не стесняйтесь. Слушать бред - это моя работа.©
Награды: 0  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:44 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фик)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jack_Sparrow Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 21:14 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ГЛАВА 2
Непосредственно перед тем, как они были должны уйти, Джон настоял, чтобы Элизабет надела жилет и взяла оружие, которое, разумеется, она взять отказалась. Ронон дал ей маленький нож, который она могла спрятать в свой рукав. Она, наконец, согласилась на это после того, как эти двое уже надоели ей.
- Теперь Элизабет, когда мы находимся по ту сторону врат, я отвечаю за безопасность, это означает, что ты делаешь все, что я скажу,- сказал Джон с ухмылкой.
- Да сэр,- ответила она также. Врата были активированы, и Шеппард приказал, чтобы первая команда прошла через них и обеспечила безопасность.
Спустя несколько минут пришло сообщение, что все нормально.
- Отлично, идем,- сказал он. Элизабет посмотрела на майора Лорна в диспетчерской и кивнула ему. Она оставила его и доктора Зеленка главными пока ее не было. Когда она подошла к вратам, она остановилась. Она никогда не признается, кому бы то ни было, что она ненавидела путешествие через врата.
Она почувствовала руку Джона на своем плече и посмотрела на него.
- Ты готова,- он улыбнулся ей и она решилась. Но внутри Джон ощущал сильное чувство тревоги.
Они появились с другой стороны врат, и Элизабет сразу же вспомнила Канаду, планета была красива, она могла видеть, как снег лежал на вершинах гор вдалеке и большое озеро, окруженное красивыми большими деревьями. На небе было два маленьких солнца, и большая луна. Врата были расположены на вершине холма, с которого она могла видеть все, включая большой город ниже. Джон заметил, что она любуется пейзажем.
- Прекрасно, не так ли? Напоминает о доме.
- Да, какая красивая планета.
После нескольких минут ожидания, они увидели, что лорд-канцлер шел по холму, чтобы приветствовать их.
- Добро пожаловать, доктор Вейр,- сказал он очень приятным тоном.
- Пожалуйста, если мы собираемся быть союзниками и торговыми партнерами то, я думаю, вы можете называть меня Элизабет. У вас очень красивый мир,- Она протянула ему свою руку в знак приветствия.
Трибус сразу же почувствовал, что эта женщина была добрым и приличным человеком, и он начал сожалеть о своем решении.
- Вы можете называть меня Трибус, пожалуйста, следуйте за мной в наш город, где мы можем начать переговоры. Нас ожидает прекрасный обед, который я приказал подготовить к вашему прибытию,- Как только Маккей услышал об этом, он счастливо улыбнулся.
- Вы очень любезны,- сказала она и пошла рядом с ним вниз по холму. Шеппард был немного позади них, он приказал, чтобы трое человек остались около врат.
Переговоры были очень успешные и легкие. У Элизабет было чувство, что они были слишком легкие. Они закончились очень быстро и теперь все наслаждались восхитительным обедом.
- После обеда мы пройдем в сад, там нас ждут напитки.
- Это просто прекрасно, спасибо.
Трибус задавался вопросом, когда Колья и его солдаты собираются напасть. Он надеялся, что их не было, и что они оставят этих людей в покое.
-------------------------------------------------------------------------
Люди, которых Шеппард оставил около врат, стояли на страже. Один из мужчин услышал что-то в лесу и пошел, чтобы проверить. Он был заманен в засаду одним из Дженаев; ему сломали шею, он даже не понял что произошло. Других также удалось нейтрализовать без единого выстрела.
Солдаты Дженаев прибыли перед командой Атлантиса и скрылись в лесу. Колья решил, что теперь было самое время, чтобы напасть.
-------------------------------------------------------------------------
Сад был действительно прекрасен. Было море цветов, три фонтана различного размера и много статуй, расставленных вокруг.
Элизабет говорила с Трибусом; Джон был рядом с ней и смотрел куда-то вдаль. Теила говорила со старыми друзьями, Маккей был рядом с учеными, а Ронон рассматривал статую, смотрящую на всех утомленным взглядом.
Джона не покидало плохое чувство. За эти годы он привык доверять своим инстинктам, и сейчас они кричали, что что-то было не так.
- Бишоп, прием,- сказал он в свою рацию. Ответа не было, он подошел к Ронону так, чтобы никто не смог увидеть его беспокойство.
- Бишоп, это - Шеппард, ты меня слышишь,- Ронон слушал и понял, что что-то не так.
Внезапно прозвучали выстрелы, и Джон понял, что у них большие проблемы. Он увидел, как Элизабет обернулась в испуге, и побежал прямо к ней. Он бежал к ней, он увидел, что несколько человек были ранены или убиты, Теила и Маккей боролись с солдатами, которые появились в саду. Наконец он достиг ее.
- Возьми это и сядь,- крикнул он ей и всунул оружие в ее руку. Ронон внезапно появился с другой стороны и охранял ее спину. От этого Джону стало легче. Элизабет увидела, как Трибус и его люди убегали. На них не нападали.
- Мне очень жаль…,- кричал Трибус ей.
- Дженаи,- сказал Джон ядовитым тоном.- Черт, прячься за мной, Элизабет.
Джон заметил испуганный взгляд на ее лице. Команды Атлантиса заняли оборонную позицию, началась перестрелка. Потери были с обеих сторон. Элизабет сидела позади Джона и прикрывала свои уши. Она заметила одного из Дженаев, подходящего с боку, чтобы убить Джона. Она поняла, что ей, возможно, придется стрелять в человека и подняла свое оружие. Но, к счастью, Джон увидел его и убил прямо в грудь одним выстрелом.
Солдаты Дженаев продолжали входить в сад, и Джон знал, что им поможет только чудо. Внезапно Элизабет почувствовала, сильный толчок в плечо и упала на землю. Сильная боль поразила ее, и она поняла, что она была ранена. Она не смогла сдержать крик боли, ее крик привлек внимание Джона, он обернулся и увидел, что она схватилась за свое плечо. Он побледнел, когда увидел, как кровь просочилась через ее пальцы.
- О, Боже нет, Элизабет, ты ранена,- она взглянула на него, и он увидел слезы боли на ее лице.
- Я в порядке, не беспокойся обо мне,- хотя она и сказала эти слова, ей было очень больно. Ронон вытащил бинт из ее жилета и нажал им на ее рану, заставляя ее кричать сильнее. Джон чувствовал себя беспомощным, его лицо стало красным от гнева.
Внезапно выстрелы прекратились. Джон осмотрел сад, его взгляд остановился на лице человека, которого он ненавидит больше, чем кого бы то ни было в галактике. Колья. У него Теила и Родни, на коленях перед ним.
- Мне очень жаль, Полковник,- выкрикнула Теила.
- Прекратите огонь, иначе я убью их и пришлю сюда ядерную бомбу и уничтожу все на этой планете,- требует Колья. Элизабет услышала голос и сразу же узнала, кто этот человек. С помощью Ронона она смогла сесть, что бы видеть его.- Вы должны сдаться.- Джон понимает, что они окружены и у них нет другого выбора. Он посмотрел на Элизабет и покачал головой.
- Мне жаль, но у нас нет выбора.- он поднимает руки, и бросает оружие на землю. После этого все остальные делают то же самое.
Колья улыбается.
- Ааа, Полковник Шеппард, рад тебя снова видеть, а где же прекрасная доктор Вейр.- Несмотря на сильную боль, она встает прямо и смотрит на него.
Она увидела Теилу и Родни перед ним, и она увидела в их взгляде извинения, что они не смогли защитить ее. Она кивнула им в знак того, что все нормально.
- Похоже, что у вас там небольшая царапина, как жаль,- сказал Колья, когда заметил кровь на ее плече.
- Колья, что ты теперь хочешь.
- Вас, Элизабет, все это было ради вас,- сердце Джона начало биться быстрее, когда он услышал эти слова. Он понимает, что ничего не сможет сделать, чтобы спасти ее. Она обернулась, чтобы посмотреть на него, и он увидел, что она была испугана.
------------------------------------------------------------------------
Внутри здания, в безопасности, Трибус наблюдал за происходящим.
- Лорд-канцлер, мы должны что-то сделать. Это приличные и честные люди, мы не можем позволить убить их,- говорил Бэйлис. Трибус наблюдал из своего окна и сказал спокойно.
- Что ты имеешь в виду?
-------------------------------------------------------------------------
- Ради меня? Я пойду с тобой, если ты отпустишь моих людей,- сказала Элизабет.
- По рукам,- ответил Колья. Он отпустил Родни и Теилу; они встали и пошли к Шеппарду. Солдаты Дженаев собрали все команды около Шеппарда и заставили их лечь в линию.
Элизабет сделала несколько шагов вперед и затем обернулась, чтобы посмотреть на ее друзей, они были все полны решимости, они только ждали ее приказа, скажи она хоть слово, и они будут бороться да самой смерти.
- Не делай этого, Элизабет,- умолял Джон.
- Я должна, это единственный способ спасти тебя, спасти вас всех,- она медленно шла к Колья. Она подошла к Колья, и она почувствовала себя беспомощной. Он вынул свое оружие и указал на нее.
- Вперед,- сказал он, он махал оружием, давая понять, что тора идти. Она обернулась, чтобы увидеть, как Джона сдерживали Ронон и Родни. Она улыбнулась ему и пошла.
- Убейте их всех, затем можете остаться, и наслаждайся едой,- сказал Колья своим солдатам, он схватил Элизабет вокруг шеи, когда она развернулась.
- НЕТ, У НАС СДЕЛКА, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО, ДЖОН.
Джон увидел, как Колья ударил ее, он услышал ее крик.
- НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО,- Джон мог только слышать, как Колья смеялся над нею, поскольку они уже скрылись из его вида.
Когда они были на расстоянии в несколько минут от города, Элизабет услышала автоматную очередь, затем тишина.
- Ты, сукин сын,- рыдая, произнесла Элизабет. Она знала, что звук, который она услышала, был расстрел ее команды, ее друзей и ее любимого Джона.
Врата были уже активизированы, когда они подошли. Его солдаты стояли вокруг большого контейнера. Она сразу поняла, что это была ядерная бомба.
- Почему ты делаешь это?- спросила она между рыданиями.
- Мы должны проверить наше оружие и доказать, что мы – сила, которой нужно считаться,- ответил Колья. Она вспомнила про нож, который Ронон дал ей. Она быстро вытащила его из своего рукава, и без колебания нанесла удар в руку Колья, которая была вокруг ее шеи. Он закричал, и отпустил ее, она попыталась убежать, но была схвачена двумя солдатами. Ее боль стала сильнее, поскольку они скрутили ее руки за спиной.
Колья выдернул нож и посмотрел в ее, заполненные ненавистью, глаза.
- Очень хорошо, вы полны сюрпризов,- он ударил ее кулаком по лицу. Элизабет упала без сознания на землю. Несмотря на рану, он поднял ее и понес через врата. Его солдаты прошли вслед за ним.

Добавлено (19.08.2010, 21:14)
---------------------------------------------
ГЛАВА 3
Джон видел, как Колья ударил Элизабет, но ничего не мог поделать, он слышал ее крик. Он чувствовал, что Ронон сдержал его. Даже когда она была вне поля зрения, он все еще слышал ее крик. Его сердце обливалось кровью.
Солдаты Кольи выстроились в линию и подняли автоматы.
- Для меня было честью служить с тобой, Джон,- сказал Ронон. Он встал на ноги, готовясь умереть с достоинством. Остальные тоже поднялись.
- Хорошо, если я собираюсь умереть, то я умру с улыбкой на лице,- сказал Маккей. Он резко обернулся и поцеловал удивленную Теилу. Довольный, он повернулся назад и закрыл свои глаза.
- Целься.
Прозвучал звук автоматных очередей. Родни услышал как мертвые тела падали на землю.
- Они промазали?- спросил Маккей. Он открыл свои глаза и осмотрелся. Он увидел Шеппарда и всю команду, стоящую невредимой.
Солдаты Дженаев лежали мертвые на земле, а позади них был Сержант Бэйлис и его солдаты.
- Пожалуйста, простите нас,- сказал он. После его слов появился Трибус и осторожно пошел прямо к Шеппарду. Выражение на лице Шеппарда было выражением опасного человека.
- Я сожалею, что я предал вас, но Дженаи - безжалостные люди. Я должен был сказать им о вашем прибытии, иначе мои люди могли пострадать, но после нашей личной встречи, я понял, что я не мог позволить этому случиться. В вашем праве арестовать меня, но только меня, это было моим решением, мои люди только следовали приказам,- сказал Трибус. Джон вышел вперед и поднял свой автомат с земли. Он осмотрел взглядом мертвых солдат на земле.
- Мне кажется, ты только что искупил себя. Теила, Ронон берите команду и удостоверьтесь, что где-нибудь по близости больше нет Дженаев,- Джон побежал по следам Колья.
Когда он добрался до начала холма, он увидел, что врата уже активны. Он смог разобрать форму Элизабет, ее держали два охранника. Он увидел, как Колья ударил ее, и она упала на землю. Это еще больше разозлило его. Он побежал с такой скоростью, с какой только мог, но он был слишком далеко. Колья поднял ее бессознательное тело и понес через врата. Когда он добежал, врата уже закрылись.
- ТВОЮ МАТЬ,- выкрикнул он и побежал к наборному устройству, чтобы успеть увидеть адрес. Это был домашний мир Дженаев. Джон заметил маленькую красную лампочку, и он посмотрел под наборное устройство. Он увидел какое-то устройство, прикрепленное к его основанию. Он понял, что это была бомба. Он успел отбежать на безопасное расстояние прямо перед взрывом. Взрыв сильно повредил наборное устройство. Он встал на ноги и посмотрел на него. Починить это уже не удастся.
Он вытер грязь со штанов. Он чувствовал себя побежденным. Все, о чем он мог сейчас думать, было испуганное лицо Элизабет. Он заметил большой контейнер позади врат, он подошел к нему и осторожно открыл его.
- Вот дерьмо.
-------------------------------------------------------------------------
Спустя 5 минут Маккей, Теила, Ронон, Трибус и Бэйлис подбежали к вратам.
- Где она, ты видел ее?- немедленно спросил Родни. Шеппард сидел у врат с поникшей головой.
- Они забрали ее к себе.
- Мы должны пойти туда и вернуть ее, они не ждут нас, у нас будет элемент неожиданности,- сказал Ронон уверенным голосом. Маккей подумал, что и вправду у них все получится.
- Отлично, но у нас есть две проблемы с этим планом. Первая – они повредили наборное устройство,- все обернулись, чтобы увидеть, что они с ним сделали.
- А вторая?- спросила Теила взволнованным голосом, так как она никогда не видела Джона настолько опустошенным и неуверенным в том, что нужно делать.
- Вторая заключается в том, что здесь ядерная бомба, и она уже запущена. Осталось минут 15,- сказал Джон, указывая на контейнер позади врат.
- ЧТО,- выкрикнул Маккей. Он подошел к контейнеру, к счастью у него был опыт работы с оружием Дженаев, и он знал, как разрядить его.
- Здесь нет твоей вины, Джон,- сказала Теила в попытке поддержать его.
- Мне нужно кое-что из моего рюкзака, но он остался в городе, Ронон, ты сможешь принести его быстрее всех. Мне он очень нужен,- сказал Маккей. Ронона не было 7 минут. Когда Ронон вернулся, Маккей достал свои инструменты и начал снимать контрольную панель.
- Родни, ты сможешь обезвредить бомбу.
- Да, я смогу,- сказал Маккей и продолжил работу так быстро, как только мог.
Трибус и Бэйлис наблюдали обратный отчет. Родни вытащил какие-то провода и обрезал три из них, после он перешел на другую часть бомбы и начал снимать что-то.
- 6 минут, Родни.
- Не отвлекайте меня, я и так нахожусь под достаточным давлением, и мне не нужно постоянно напоминать о времени,- Когда Родни закончил работу, он посмотрел на часы, они показывали 2.27 секунды. Он сел на землю и вытер пот со лба.
- Хорошая работа, Родни,- сказала Теила.
- Теперь мы перед вами в долгу, доктор Маккей,- сказал Трибус. Он пожал руку Родни.
- Хоть это и мое, но все для гения,- Ронон вытащил один любимых Родни шоколадных батончиков и бросил ему.- Ты заслужил это, приятель,- Маккей съел это с благодарностью.
- Да, черт возьми, что с вами такое люди?- выкрикнул Джон. Он встал и начал кричать.
- Здесь вокруг все шутят, едят шоколадки, когда бог знает что происходит с Элизабет. Она была ранена и была без сознания, кода ее несли через врата, а все потому, что Колья ударил ее по лицу, прежде чем они прошли. У меня нет никакого способа вернуть ее, чтобы помочь ей, она испугана, одна и думает, что мы все мертвы. Я должен быть там с нею,- Последнюю фразу он сказал тихо, смотря на команду.- Я обещал ей, что я буду охранять ее.- Он опустился на землю.
Родни подошел к нему и положил руку на его плечо.
- Джон, она - сильная женщина, мы найдем ее, и я обещаю тебе, что с ней все будет хорошо,- Джон, сбросил его руку и сердито посмотрел на него.
- Как ты можешь обещать это, они уже могли пройти куда угодно со своей планеты.
- ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, мы нужны ей, мы должны быть сильными и найти способ вернуть ее. Ей не нужен друг, сидящий на своей заднице, чувствующий жалость к себе. Так что оторви свою задницу от земли и помоги нам спасти ее.
Ронон поднял брови в знак удивления. Он не ожидал такого от Родни. Шеппард посмотрел на Родни.
- Тогда нам нужно поторапливаться,- этот разговор был тем, в котором нуждался Шеппард.
Он встал с надеждой и посмотрел на свою готовую команду.
- Родни, ты можешь что-нибудь сделать с наборным устройством?- спросил Шеппард.
Родни посмотрел на устройство несколько секунд.
- Нет, даже если бы я смог подать питание, адрес набрать мы не сможем.
- Канцлер, у вас есть космические корабли.- Трибус отрицательно покачал головой.
- Мне кажется, что мы не на много продвинулись.- Джон продолжал думать.
- Эй, эй, эй, эй, эй, космический корабль, конечно, Дедал.- сказал Родни.
- Что?- спросил Ронон.
- Дедал возвращается назад на Землю, Родни. Они никак нам не помогут,- сказала Теила. Родни побежал к своему ноутбуку и сидел в течение нескольких секунд, пока он делал несколько вычислений.
- Я смог определить, что они будут пролетать рядом с планетой через день, мы сможем связаться с ними.
- Они услышат нас по рации?- удивленно спросила Теила.
- Нет, но я уверен, что через день я смогу сделать своего рода радиостанцию, которую мы сможем использовать, чтобы послать подпространственный сигнал. Правда, шанс, что они его перехватят очень мал, но…
- Это значит да?- спросил Джон прерывая его.
- Да.
- Я думаю, что мы сможем оказать вам помощь,- сказал Трибус.
- Похоже, что у нас есть план, хорошая работа, Родни,- сказал Джон.
Трибус приводил их обратно в город, где они начали строить радио-устройство.

Награды: 1  
Roman1994 Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 22:00 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо пишешь))) Жду продолжения)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:45 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jack_Sparrow)
Она услышала, как двери открылись позади. Ей не нужно было оборачиваться, чтобы узнать кто это. Только один человек мог придти к ней на балкон, и она почувствовала его присутствие рядом с собой.
- Все нормально,- спросил он.
- Да, я только наслаждалась видом,- ответила она. Он просмотрел на нее, ее каштановые волосы мягко обдувались на ветру, лишь несколько непослушных завитков падали на ее глаза. Он поднял свою руку, чтобы убрать их, но остановился.

Jack Sparrow, одно замечание по переводу. В свое время мне самой оно было сделано, так что предупреждаю и вас - когда переводите, замещайте кучу местоимений типа "он, она" на имена. Почему-то иностранцы их нечасто употребляют, а при переводе на русский получается не очень) И пойми кто с кем разговаривает. Правда, не увлекайтесь, а то потянет на тавтологию ;) Удачи!



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Jack_Sparrow Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:57 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ГЛАВА 4

Элизабет начала приходить в себя, чувства постепенно начали возвращаться к ней. Элизабет почувствовала запах гнилого влажного воздуха вокруг нее, очень быстро вернулась и боль, и она схватилась за свое плечо. Элизабет слегка облизнула свою верхнюю губу, и почувствовала, что губа была раздута и разбита от удара; металлический вкус крови все еще ощущался во рту. Она открыла свои глаза и осмотрелась по сторонам.
Элизабет была на влажном полу в слабо освещенной комнате. Она быстро поняла, что находится в домашнем мире Дженаев. В комнате не было окон, единственный свет давала маленькая лампа, прикрепленная к потолку. Больше в комнате не было ничего.
Элизабет попыталась встать, но она была слишком слаба. В конце концов, ей удалось сесть; когда она это сделала, то увидела лужу крови, где лежала. Потеря крови начала пугать ее, Элизабет не знала, сколько именно крови потеряла, но знала, что много. Тогда Элизабет вспомнила о Джоне и обо всех остальных, которые были убиты и заплакала. Она понимала, что ее слезы не вернут их, но не могла остановиться.
Элизабет рыдала около 10 минут, иногда даже кричала, пока не услышала звук приближающихся шагов. Пытаясь выглядеть сильной, она вытерла слезы и приняла вид сильного лидера. Звон ключей в замке заставил ее начать волноваться. Дверь распахнулась, и два вооруженных охранника зашли в комнату и взяли ее за плечи. Вслед за ними очень самодовольный Колья появился в комнате, с яблоком и ножом, которым она нанесла удар ему вчера.
- И так, как ваше самочувствие, я очень надеюсь на вашу помощь,- сказал Колья.
Элизабет смотрела на него и сказала холодно.
- Я не буду помогать тебе, ты сукин сын.- Колья прекратил жевать и присел перед ней.
- Будете, доктор Вейр, поверьте мне, есть много вещей, которые я могу сделать вам и вашему прекрасному телу, есть много пыток, которые вам даже и не снились,- Элизабет не отводила взгляда и не показывала любые признаки слабости.
- Мне все равно, что ты будешь делать, ты никогда не получишь Атлантис.- Колья, взглянул на двух охранников, и кивнул им. Она сразу же почувствовала, как ее руки схватили, она не могла пошевелить ими. Элизабет заметила, что Колья интересовался ее раной.
- Мне кажется, вы не сможете сами вытащить пулю.- сказал Колья. Ей показалось, что он собирался помочь, позвать врача. Но она ошиблась, очень сильно ошиблась. Колья положил яблоко на пол, затем резко воткнул нож в рану, он крутил его в поисках пули. Элизабет вопила от боли, в глазах потемнело. Ковыряясь ножом в ее плече, Колья, наконец, нашел пулю и вытащил ее. Охранники отпустили ее, и Элизабет упала на пол, рыдая от боли. Другой рукой она схватилась за рану, которая стала еще больше кровоточить.
- Вы сделаете все, что я говорю вам,- сказал он. Колья взял яблоко и встал, вытер кровь с ножа и продолжил резать им яблоко и есть его. Спустя несколько секунд он ушел. От боли Элизабет потеряла сознание.
-------------------------------------------------------------------------
Два часа спустя Элизабет просыпается в шоке. На нее вылили ведро холодной воды. Она садиться, и обхватывает свои колени руками.
- Сейчас, доктор Вейр, вы скажете адрес Атлантиса и код, чтобы опустить щит.- Элизабет отрицательно покачала головой, спиной она ощущала, как вода капает с волос на спину.
- Я не стану помогать тебе.
- Неверный ответ.- Колья встает, и какое-то время смотрит на нее. Как раз в то самое время, когда Элизабет думает, что он собирается уйти, Колья бьет ногой ей в ребра. Она падает на пол, на раненное плечо. Колья подходит спереди и бьет ее снова, Элизабет катится по полу и врезается в стену, затем чувствует, как он бьет ее по лицу и в живот. Убедившись, что она получила урок, Колья уходит.- Мы продолжим эту беседу позже.
Элизабет пытается кричать от боли в полный голос, но сломанные ребра мешают ей. Она снова теряет сознание от боли.
Через пару часов она разбужена таким же способом.
- И так, я задаю тот же самый вопрос,- Элизабет смотрит на него одним глазом. Другой глаз сильно раздут, глаз даже не открывается
- И я даю тот же самый ответ,- говорит Элизабет скрипучим голосов. У нее хрипящее дыхание, и все ее тело дрожит.
- Ладно.- Колья кивает охране, и ее еще раз удерживают на месте. В комнату входит человек, держа в руке раскаленный металлический прут. Колья расстегивает молнию на куртке Элизабет. В результате видно ее голую кожу. Элизабет понимает, что они собираются с ней сделать.
- Нет, нет.- хрипит она, но было слишком поздно. Ее крики слышны через весь тюремный корпус. Спустя несколько минут Колья уходит из комнаты, а доктор Вейр лежит без сознания на полу.
- Я должен признаться, что ее сопротивляемость достойна уважения, она не солдат, она всего лишь дипломат, я очень впечатлен, но я ее сломаю,- говорит Колья одному из своих подчиненных, и они выходят из корпуса.
-------------------------------------------------------------------------
Родни находился в центре связи Вэрайона.
- Это оборудование может быть вам полезно?
- Хоть оно и примитивно, но мне кажется, что я смогу сделать достаточно мощное устройство связи из этого.
- Если кто и может это сделать, то это ты, Родин. Что требуется от нас?- спросил Джон. Он видел, что Родни собрался работать.
- Не мешать мне,- кратко ответил Родни.
- Ладно.- Джон и другие члены команды оставили его. Трибус проводил их назад к другим командам.
- Мы вернем ее, Джон.- сказала Теила, присаживаясь около него.- Элизабет нужна им живой, иначе Колья убил бы ее на месте.
- Я жалею, что не сказал ей, как…- Джон не знал, как выразить свои чувства.
- Я уверена, что она знает о ваших чувствах, Джон. Я, также уверена, что Элизабет чувствует то же самое к вам. Я видела, как вы смотрите друг на друга.- ее слова немного смутили его.- Ваша тайна безопасна со мной,- сказала она спокойно.
- Ты хороший друг, Теила, спасибо.
Несколько часов спустя Родни пришел к Джону, он выглядел весьма довольно.
- Все готово, теперь нам нужно только ждать,- он посмотрел на свои часы,- 12 часов, и 47 минут.- Джон осмотрел свою команду.
- Раз вы все сделали, вы можете отдохнуть, пока ожидаете,- сказал Трибус.
- Спасибо.
“Держись Элизабет, я иду, чтобы освободить тебя”, - подумал Джон про себя.
-------------------------------------------------------------------------
На следующий день, когда Элизабет проснулась, первое, что почувствовала, был сильный голод и боль. Она вообще не могла двигать плечом, было слишком больно, и дышать становилось все труднее из-за сломанных ребер. Элизабет почувствовала высушенную кровь на одной стороне лица и осторожно вдохнула. Элизабет было интересно, что Колья еще собирается с ней делать. Она застегнула свою куртку, пытаясь не касаться обожженной кожи.
Дверь открылась, и вошли два охранника. Они схватили ее за ноги и потянули из комнаты. Каждое движение было для нее мукой. Ее тянули к вратам.
- Доброе утро, доктор Вейр.- Колья стоял перед вратами со своими людьми и большим контейнером, в котором была ядерная бомба.
- Я думаю, вы знаете, что это,- сказал он, указывая на бомбу.
- Это - ядерная бомба.
- Отлично, теперь если вы не скажите адрес Атлантиса и код, для отключения щита, я пошлю эту бомбу в Кобанс,- наблюдая за ее реакцией, Колья улыбнулся.- Ах, да, я в курсе, что вы недавно установили с ними торговые отношения. Установить таймер на 2 минуты,- приказал Колья своим людям.
Элизабет подумала обо всех людях на той планете, о детях, которых она видела. Она не могла позволить убить их.
- Даже ты не убьешь тысячи невинных людей хладнокровно.
- Все это будет на вашей совести. Набрать адрес,- приказал Колья. Его люди набрали адрес планеты Кобанс и положили бомбу перед вратами.
- Ладно, я сделаю то, о чем ты просишь,- сказала Элизабет почти шепотом.
- Хорошая девочка,- сказал Колья и улыбнулся.- Отправляйте бомбу.
- ЧТО??? Я же сказала тебе, что я сделаю, что ты хочешь.
- Я должен показать людям в этой галактике, что Дженаи это сила, с которой нужно считаться.
- ТЫ УБЛЮДОК.- Колья улыбнулся ей, поскольку бомба прошла и врата закрылись.

Награды: 1  
svevas Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 360
Репутация: 161
Замечания: 60%
Статус: где-то там
класс))


КЛИПМЕЙКЕР СО СТАЖЕМ... более 8 лет!!!
Награды: 16  
Roman1994 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 09:59 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жду продолжения)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Jack_Sparrow Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:01 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ГЛАВА 5
- Сэр, я получаю подпространственный сигнал. Идентификатор доктора Маккея,- сообщили полковнику Колдвеллу.
- Из Атлантиса?
- Никак нет сэр, с планеты, мы почти рядом с ней.- Колдвеллу стало интересно.
- Выводи нас из гиперпространства и курс к планете.
-------------------------------------------------------------------------
- Когда мы узнаем, что это сработало, Родни?- спросил Шеппард, они находились в центре связи мира Вэрайон.
- Доктор Маккей, это Полковник Колдвелл, вам нужна помощь?- Шеппард обнял Родни в знак благодарности и взял свою рацию.
- Это Шеппард, и нам срочно требуется помощь.
- Мы сейчас на орбите планеты, готовьтесь к телепортации.
Спустя несколько секунд Трибус увидел, как люди исчезли в пучке света.
- Полковник Шеппард, разве доктор Вейр не должна быть с вами?- Колдвелл заметил его взгляд и начал волноваться.
- Нам нужно поговорить.
Джону потребовались всего несколько минут, чтобы объяснить Колдвеллу всю ситуацию. От того, что ее схватили, он был вне себя, как и Джон.
- Курс на домашний мир Дженаев,- приказал Колдвелл, но Джон прервал его.
- Нет, я думаю, что мы должны лететь в Атлантис, сэр.- Джон посмотрел на лица своей команды.
- Элизабет никогда бы не отдала им Атлантис,- сказал Родни.
- Колья может быть очень убедительным. Если она не там то, мы сможем полететь к Дженаем. Я думаю, что ради Атлантиса он забрал ее,- сказал Джон.
- Хорошо, курс на Атлантис.- приказ Колдвелл.
-------------------------------------------------------------------------
Элизабет набрала адрес Атлантиса и ввела код. Она получила сигнал, сообщающий о том, что щит опущен. Колья схватил ее за руку, и прошел с ней через врата, держа оружие у ее головы.
-------------------------------------------------------------------------
- Это код доктора Вейр,- сказал Пит.
- Вовремя,- ответил Лорн. Доктор Бекетт находился в зале управления и разговаривал с доктором Зеленка. Когда врата открылись, и из них появилась Элизабет. Увидя ее, Карсон очень испугался.
- Боже Элизабет, что с вами случилось?- выкрикнул Бекетт, и побежал вниз по лестнице. Колья, появился из-за нее, и Бекетт сразу же остановился. Комната врат за секунду была наполнена солдатами Дженаев.
- Бросайте свое оружие, иначе она умрет,- крикнул Колья, направляя оружие ей в голову. Бекетт находился на расстоянии около трех метров от нее. Он заметил, что она ни на кого не смотрела.
Вооруженные люди в зале управления положили свое оружие и были окружены Дженаями. Колья приказал, чтобы Зеленка закрыл любой проход в комнату врат. Зеленка посмотрел на Лорна, тот кивнул ему, давая понять, что бы док сделал то, что от него хотят.
Колья вместе с Элизабет прошел в ее офис. Колья отпустил ее, и сел в ее стул. Тайлус вошел в кабинет Вейр.
- Мы можем использовать внутренние датчики, чтобы разыскать весь персонал, мы посадим их всех в камеры, город будет под нашим контролем в течение часа.- Тайлус ушел из комнаты. Краем глаза он видел, что Элизабет вся дрожит.
- Без полковника Шеппарда дела пойдут намного быстрее.
Час спустя Тайлус вернулся в офис Вейр и сообщил, что весь персонал был схвачен.
- Отлично сработано, Тайлус, теперь возьми доктора Вейр и остальной персонал и посади их в камеры к остальным.
Весь персонал города был посажен в камеры, в которых когда-то держали Рейфов. Когда Тайлус ушел из комнаты, Бекетт подошел к Элизабет. Он двинул своей рукой, чтобы осмотреть ее плечо, и, хотя рука была еще далеко, она вздрогнула.
- Боже мой, что они с вами сделали.- сказал Бекетт. Он посмотрел на Лорна и Зеленку.- Элизабет, это Карсон, я собираюсь осмотреть ваши раны, хорошо, только расслабьтесь.
- Доктор Вейр, где полковник Шеппард и остальные команды, мы пытались набрать домашний мир Вэрайона, но врата не устанавливают связь,- спросил Лорн. Она вздрогнула, поскольку Карсон осматривал ее плечо.
- Мы находились в саду, прозвучали выстрелы. Колья и его солдаты окружили нас. Они хотели схватить меня. Я сказала ему, что пойду с ним, если он отпустит моих людей. Но он солгал. Они все были убиты, убиты его солдатами, затем он оставил ядерную бомбу на планете, которая убьет всех остальных. Он взял меня с собой, где требовал от меня, чтобы я набрала адрес Атлантиса. Когда я отказывалась, он пытал меня. Но, когда он собрался послать ядерную бомбу в мир Кобэнс… Я не могла такое допустить. Он сказал, что пошлет ядерную бомбу на каждую планету, где мы когда-то были.- Люди в ужасе слушали ее историю. Ей потребовалось много времени, чтобы рассказать все это, поскольку ее сломанные ребра мешали дыханию.
- Боже мой, что за звери,- сказал Бекетт.
- Из-за меня вы все здесь… Я так сожалею.- Она никому не смотрела в глаза.
- Элизабет, ты только что прошла через такое, что я даже представить не могу. Попытайся отдохнуть,- сказал Карсон.
-------------------------------------------------------------------------
Колья приказал, чтобы его солдаты начали искать C4 и оружие в городе.
- Сэр, у нас есть проблема. Чтобы получить полный доступ к системе, нам нужны командные коды,- сказал Тайлус.
- Тогда пойдем и попросим доктора Вейр сказать нам их,- Колья вместе с несколькими солдатами направился к камерам.
-------------------------------------------------------------------------
Карсона волновало не только физическое состояние Элизабет, но и психологическое. Ей нужна была серьезная медицинская помощь. Благодаря своему опыту он знал, что у нее были сломанное запястье, сломанная скула, сломанные ребра, пулевое ранение, в которое, судя по всему, попала инфекция, различные синяки и ушибы. Он молил бога, что бы они над ней не издевались сексуально. Также его волновало то, что у нее могли быть и внутренние раны. Каждый раз, когда он касался ее, она продолжала вздрагивать.
Они услышали шаги, и Бекетт увидел, как она сильно вздрогнула, когда Колья вошел в помещение.
- Доктор Вейр, похоже, что мы снова нуждаемся в вашей помощи,- сказал Колья.
- Она никуда не пойдет, она в шоке и у нее многочисленные раны. Ей нужна серьезная медицинская помощь,- ответил Карсон. Колья вытащил свой пистолет и прицелился в голову доктору Бекетту. Это привлекло внимание Элизабет, и она встала, слегка шатаясь.
- Что ты хочешь?- спросила она тихим голосом.
- Ваши командные коды или он умрет,- потребовал Колья. Элизабет сжала плечо Карсона и вышла вперед.
- Ладно, но на сей раз, ты оставишь моих людей в покое, или я не буду помогать тебе.
- Хорошо.- Колья потянул ее из камеры. Бекетт попытался остановить их, но получил удар прикладом оружия в лицо от Тайлуса.
- Назад, герой.
- КАРСОН!!!!- завопила Элизабет, но ее потянули прочь прежде, чем она смогла узнать, был ли он в порядке.
Вейр привели в контрольную комнату, где она ввела свои коды.
- Вы плохо выглядите, доктор Вейр, здоровье подводит или что-то еще,- сказал Колья. Элизабет смогла увидеть его широкую улыбку. Колья повернулся и стал разговаривать со своими солдатами. Элизабет настолько устала, что она слегка упала вперед и облокотилась на одну из панелей.
- Отведите ее в мой офис и посадите в кресло,- приказал Колья. Она была немедленно провожена в офис. Когда Элизабет села, она поняла, что ее лихорадка ухудшалась. Она знала, что в рану на плече попала инфекция, это причиняло дополнительную боль. Элизабет не могла остановить себя, чтобы перестать дрожать от холода.
От датчиков дальнего действия прозвучал громкий звуковой сигнал.
- Что это?- крикнул Колья. Элизабет наклонилась вперед, чтобы посмотреть на экран.
- Это судно. Улей Рейфов,- сказала Элизабет со страхом в голосе.- Ты должен освободить моих людей и привести их сюда, чтобы мы могли скрыть город, иначе они нападут на нас.
Колья осмотрел то, что удалось собрать его солдатам, и понял, что они готовы уйти отсюда.
- Знаете, доктор Вейр, я думаю, что этот город слишком большая ответственность. Мы уходим, но заберем с собой ваш МНТ.
- Ты не сделаешь этого, мы будем беззащитны.- выкрикнула Вейр.
- Это уже не моя проблема,- рассмеялся Колья, а его солдаты начали набирать адрес домашнего мира Дженаев.

Добавлено (30.08.2010, 21:01)
---------------------------------------------
ГЛАВА 6
- Сэр, датчики показывают одно судно Рейфов, приближающееся к городу,- сообщили Колдвеллу. Он посмотрел на Шеппарда с тревогой.
- Город скрыт?- спросил Шеппард.
- Никак нет, сэр,- ответил техник.
- Здесь что-то не так. Колья наверняка уже там, иначе они скрыли бы город,- сказал Шеппард.
- Шеппард, Дедал подлетит как можно ближе к планете и мы телепортирует вас вниз,- сказал Колдвелл.
- Сэр, множество стрел Рейфов летят к Атлантису,- сообщили Колдвеллу
- Всем истребителям немедленный взлет, атакуйте стрелы Рейфов. Сержант, огонь по улью, давайте покажем им, что мы можем,- приказал Колдвелл.
-------------------------------------------------------------------------
- Сначала берите C4, потом оружие, Тайлус иди в комнату с МНТ и забери их все,- приказал Колья.
Элизабет заметила, что другое судно появилось на мониторе, и поняла, что это был Дедал. Колья слишком занят, чтобы заметить его. Потом она увидела многочисленные сигналы, которые привлекли его внимание.
- Что это?- спросил он, указывая на Дедал.
- Это еще один улей, а те небольшие точки стрелы Рейфов, которые направляются сюда. Мои люди находятся в большой опасности, как и твои, освободи их, и мы будет сражаться вместе.
- Дипломат до конца. Вы забываете, доктор Вейр, что мы все уйдем прежде, чем они сюда доберутся, прежде чем они начнут сосать жизнь из вашего прекрасного тела,- он сделал небольшую паузу и осмотрел ее сверху и вниз.- Знаете, я думаю, что возьму вас с собой. Я получу много удовольствия с вами.- Элизабет почувствовала тошноту от того, что он сказал. Взрывы раздавались по всему городу, поскольку стрелы стреляли по нему. Рейфы начали появляться в городе.
Внимание Кольи было сосредоточено на том, как его люди проходили через врата, и он не замечал, как Элизабет меняла управляющие коды и прописывала новые команды. Она закрыла врата.
-------------------------------------------------------------------------
- Похоже, что МНТ был удален, я могу отследить его сигнал, его забрали из комнаты МНТ и несут в комнату врат. Вы должны телепортировать нас к МНТ. Я смогу вернуть его на место и восстановить щит города,- сказал МакКей.
- Удачи полковник, сканеры показывают, что много Рейфов в городе. Мы будем наблюдать за вами отсюда,- ответил Колдвелл.
В течение секунд Шеппард с командами появились перед Тайлусом и солдатами, которых они быстро убили.
- МакКей, вместе с первой командой направляетесь к комнате с МНТ и восстанавливаете щит. Джеймс вместе со своей командой освобождает наших людей. Ронон, Теила и я направляемся в зал управления. Как только мы вернем город, Родни помогает команде Джеймса освободить наших людей,- изложил план Шеппард.
Маккей вошел в комнату МНТ и поставил МНТ на свое место, затем он ввел команду на клавиатуре и щит города включился.
- Все. Теперь, о чем мы должны волноваться, это Рейфы в городе. Пойдемте, освободим наших друзей.
-------------------------------------------------------------------------
Шеппард, Ронон и Теила продвигались к залу управления с такой скоростью, с которой только могли. По пути они постоянно сталкивались с Рейфами.
-------------------------------------------------------------------------
- Бекетт ты в порядке?- спросил Родни, поскольку он открывал дверь камеры.
- Родни, ты жив! Элизабет сказала нам, что вы были все убиты,- ответил Карсон.
- Элизабет. Ты видел ее, как она?- спросил МакКей.
- Она здесь. Она находится в очень плохом состоянии, Колья забрал ее в зал управления. Что это за взрывы?
- Это улей Рейфов и стрелы, которые нападают на нас, но я только что восстановил щит. К сожалению, есть много Рейфов в городе, и мы должны быть осторожны.
Родни связался с Шеппардом по рации.
- Шеппард, я нашел Лорна и Бекетта. Карсон сказал, что Элизабет находится в комнате врат вместе с Колья, и еще, Джон, он сказал, что она в очень плохом состоянии,- сообщил МакКей. Джон сжал свои губы в гневе.
- Мы почти уже там, скажи Лорну, чтобы он помог вам…,- ответил Шеппард.
-------------------------------------------------------------------------
- Что вы сделали?- крикнул Колья, когда он увидел закрытые врата и самодовольный взгляд Элизабет.
- Теперь ты заперт здесь так же, как и все мы. Возможно я доживу до того момента, чтобы увидеть, как Рейфы сосут жизнь из тебя, ты сукин сын,- ответила Элизабет.
- АХ ТЫ, СУКА,- крикнул Колья, и ударил ее в лицо слева. От удара Элизабет упала на пол. Колья подошел к ней и поднял ее в воздух, затем с силой, бросил через стеклянную стену ее офиса. Бросок был очень сильный, и Элизабет пролетела сквозь стену.
- Дай мне новый код.
-------------------------------------------------------------------------
Шеппард, Ронон и Теила прибежали как раз в то время, когда Колья бросил Элизабет через стеклянную стену офиса.
- КОЛЬЯ,- выкрикнул Шеппард и выстрелил в его солдат около зала управления. Теила начала бороться в рукопашную, как и Ронон.
Три Рейфа появились в комнате врат, и Тейле с Рононом пришлось отвлечься на них. Колья вынул свой пистолет и стал целиться в голову Джону. Элизабет не видла в кого он целится, но решительно стремилась остановить его.
Колья кричит от боли и смотрит вниз. Элизабет ударила его куском стекла прямо в бедро.
- Твое время вышло,- Колья опускает свое оружие и хватает Элизабет. Ощущать его хватку на сломанных ребрах, было для нее невыносимо. Позже огромные руки Кольи хватают ее за горло. Элизабет пытается бороться с ним, так как он начинает сжимать ее горло, как только может. Джон видит, что Колья стал душить ее.
- Ронон, прикрой меня,- кричит Джон и бежит в ее офис. Как только он добегает, Элизабет делает последний вздох, и ее руки мягко свешиваются вдоль тела.
- ЭЛИЗАБЕТ,- кричит он и набрасывается на Колью, сбивая его с ног. Они начинают бороться на полу; встав, Джон получает четыре твердых удара по лицу, затем Колья бьет Джона локтем по горлу, оглушая его на мгновение. Тогда Колья захватывает шею Джона и начинает душить его. Джон пытается бороться.
- Ты знаешь, что я очень наслаждался ею, звуком ее костей, ломающихся от моих ударов, ее криками, поскольку я сжигал ее плоть, и сладким вкусом ее тела. Я и мои солдаты делали с ней все, что хотели… Много раз…- говорит Колья
Слушая, что Колья говорит о его любимой Элизабет, ввело Джона в такой гнев. Джон боролся с Колья, пытался сбросить его, и как только освободился от захвата, ударил его со всей силы, оглушая на мгновение. Джон отбежал назад и поднял свое оружие. Он прицелился Колье в голову и выстрелил.
-------------------------------------------------------------------------
- Отправляйте бомбу,- приказал Колдвелл. Яркая вспышка была тем, что когда-то было ульем Рейфов. Оставшиеся стрелы были уничтожены 302-ми.
-------------------------------------------------------------------------
Джон подбежал к Элизабет и проверил ее пульс. Он мог только представить себе то, через что она прошла; было похоже, что она прошла через ад. Он почувствовал очень слабый пульс, она была жива, он был благодарен за это. Родни, Теила и Ронон появились в дверном проеме.
- Мой бог, что они сделали с ней,- сказал Родни со слезами на глазах. Он никогда не видел никого в своей команде, или в любой другой команде, кто выглядел так же плохо, как она.
- Она жива, Джон?- спросила Теила со слезами, покрывающими ее щеки.
- Здесь так много крови,- продолжал Родни тихим голосом.
- Скорее, нужно позвать Бекетта сюда,- почти кричал Джон.
Как будто услышав его, Карсон прибежал в комнату.
- Отойди, Джон,- попросил он мягко, поскольку Бекетт и его команда пришли, чтобы помочь ей.
- Она еле дышит, ее трахея повреждена, мы должны увезти ее отсюда,- Беккет опытно всунул трубку вниз по ее горлу и после нескольких секунд, они помогали ей с дыханием. Очень осторожно они подняли и положили Элизабет на носилки и стали увозить ее отсюда
- Полковник Шеппард, это Лорн, нам не помещает помощь… Здесь слишком много Рейфов,- звук выстрелов можно было услышать, пока он говорил.
- Держитесь, майор, мы идем к вам. Родни, настрой датчики так, чтобы мы могли обнаружить их. Ронон, начнем охоту,- предложил Джон.
На самом деле, Джон хотел следовать за Карсоном в лазарет, чтобы быть рядом с Элизабет. Но он знал, что нужно было сначала избавиться от Рейфов. Он уже собрался идти с командой к Лорну, когда услышал то, что испугало его.
- Доктор, у нее пропал пульс. Мы теряем ее.

Сообщение отредактировал Jack_Sparrow - Вторник, 31 Августа 2010, 19:30
Награды: 1  
Stavrus Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава, только очень жалко Элизабет!!! Если ты как следует не отомстиш Дженаям Я на тебя обижусь! :p B)
Лови "+"!
Сообщение отредактировал Stavrus - Понедельник, 30 Августа 2010, 21:23
Награды: 5  
Jack_Sparrow Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:03 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ГЛАВА 7
- Начинаем компрессию, Говард, дай мне дефибриллятор,- Джон словно был заморожен. Он наблюдал, как тело Элизабет подпрыгнуло под действием разряда. Карсон подождал несколько секунд и снова дал разряд.
- Ритма нет, дайте 300 Джоулей. Разряд,- кричит Карсон. Тело Элизабет снова подпрыгнуло в воздух.
- Есть ритм. Ладно, народ, нужно действовать быстро, иначе мы снова ее потеряем. Доктор Мэйн, это Беккет, немедленно приготовьте операционную,- выкрикивал Карсон команды своим подчиненным. Свою рацию он оставил в комнате управления.
-------------------------------------------------------------------------
Когда Джон смог осмотреться, он понял, что был не один. Вся его команда была здесь, и молча наблюдала за происходящим.
- Нужно идти,- сказал Ронон и пошел впереди. Нужно было найти Рейфов.
-------------------------------------------------------------------------
- Ладно, нужно хорошо осмотреть ее раны, нужно сделать рентген грудной клетки и брюшной полости,- сказал Беккет. Пока делались рентгеновские снимки, он готовился к операции. Когда Карсон был готов, он вошел в операционную. Элизабет лежала на столе в хирургическом халате.
- Снимки готовы, доктор,- сказала медсестра.
- Повесьте их, пожалуйста.- Медсестра повесила их на стену, и доктор Беккет подошел, чтобы посмотреть на них.
- О Боже,- коротко сказал Карсон. Все собрались около снимков, и поняли, что у нее были обширные раны и много сломанных костей.- Ладно, давайте приступим за работу.
-------------------------------------------------------------------------
- Семеро вниз, четверо прямо,- приказал Ронон, поскольку он возглавлял команду. Два Рейфа были перед ними, они пытались скрыться, но Теила могла чувствовать их. Они выследили Рейфов и быстро их убили. Команда Лорна убила последних двух.
- Полковник Шеппард, это Колдвелл, как ваша ситуация?
- О Рейфах позаботились, все Дженаи были нейтрализованы,- ответил Джон.
- Улья Рейфов больше нет, как и стрел. Мы приземлимся через несколько минут. Встретьте меня на посадочной площадке,- приказал Колдвелл.
Джон хотел быть рядом с Элизабет, но знал, что должен был отчитаться перед Колдвеллом. Он отправил свою команду помочь в других зонах, сам же пошел на посадочную площадку. Джон наблюдал, как садился огромный корабль. Спустя мгновение Колдвелл появился и подошел к нему.
- Как она?- спросил Кодвелл заинтересованно.
- Очень плохо. Колья пытал ее, сейчас она в хирургии, и я направляюсь туда, сэр,- ответил Джон.
- Ладно, Шеппард, держи меня в курсе. Я буду в офисе доктора Вейр,- ответил Колдвелл.
Джон направился к лазарету. Прошло несколько часов с тех пор, как он в последний раз видел ее, и, чем ближе он подходил, тем сильнее волновался. Джон вошел внутрь и увидел Беккета, сидящего на стуле, и смотрящего куда-то вверх
- Карсон?- мягко спросил Джон, моля бога, что бы она не умерла.
- Полковник, все Рейфы уничтожены?- спросил Беккет.
- Да. Как она?- Когда Джон задал этот вопрос, он заметил печальный взгляд доктора. Беккет подвел его к специальной реанимационной кровати. Карсон взялся за край занавески, и стал медленно отодвигать ее в сторону. Джон был потрясен увиденным. Он увидел, что хрупкое тело Элизабет лежит на кровати. От нее отходило столько различных трубок и проводов, что он не мог их посчитать.
- Элизабет,- сказал Джон нежно и взял ее руку.
- Она в коме, Джон, мы должны были вызвать кому, чтобы ее тело могло излечить себя,- ответил Карсон. Джон не мог отвести взгляд от нее.
- В каком она состоянии?- спросил Джон. Беккет вздохнул и встал с другой стороны кровати, чтобы он смог увидеть его лицо.
- В очень плохом. У нее сломаны ребра, они проткнули ее левое легкое. Это первое, что мы должны были устранить. В пулевое ранение попала инфекция, мы вводим ей сильные антибиотики. Но мы не смогли найти пулю, похоже, что ее удалили ножом, там обширное повреждение тканей. Мы должны будем сделать пересадку кожи на ее живот. У нее там серьезные ожоги. Скула сломана, левое запястье так же сломано, как и два пальца. У нее очень много синяков и ушибов, ты можешь некоторые видеть. Много ран на ее голове, мы наложили несколько швов, плюс тот, что выше брови. От него останется небольшой шрам. К счастью, у нее не было внутреннего кровотечения, но было сотрясение мозга, от которого ее внутричерепное давление слегка увеличено,- Беккет остановился и увидел слезы в глазах Джона.
- Гм, вы ее проверяли…- Джон остановился, не зная как сказать это.
- Что ты хочешь сказать, Джон?- не понимая, спросил Беккет.
- Колья сказал мне, что он и его люди насиловали ее,- тихо ответил Джон. Беккет был потрясен.
- Я немедленно сделаю все необходимые тесты, только дай мне несколько минут,- сказал Карсон. Джон неохотно отпустил ее руку и вышел. Карсон и несколько медсестер задернули занавеску и начали обследовать ее. Джон терпеливо ждал. Беккет вышел несколько минут спустя.
- Слава богу, нет никаких признаков насилия. Мне кажется, что Колья только издевался над тобой,- сказал Бекетт.
- Слава богу,- тихо произнес Джон.
-------------------------------------------------------------------------
Джон сидел около нее всю ночь. Его команда пришла проведать ее, и все чувствовали злость от того, что Дженаи сделали с ней. Когда с утра пришел Беккет, то он увидел Джона, спящего на стуле возле ее кровати. Колдвелл пришел через несколько минут после Карсона и увидел, что Джон там.
- Он был здесь всю ночь,- сообщил Карсон. Колдвелл был проинформирован Джоном о ее состоянии вчера вечером.
- Джон,- сказал Колдвелл. Джон проснулся и кивнул Колдвеллу.
- Город вернулся к нормальному функционированию, если так можно сказать…- сказал Колдвелл. Джона задели его слова.
- Я думаю, сэр, мы должны отправиться и вернуть то, что у нас забрали,– сказал Джон.
- Что ты имеешь в виду?- спросил Колдвелл.
- Мы полетим к ним на Дедале, телепортируемся, помечаем наше оружие и захватываем с собой их ядерное оружие, и, может быть, оставим им парочку на прощание.- Колдвелл обдумывал этот план, а затем посмотрел на Элизабет. Однажды, когда он был заражен гоуалдом, она боролась за него. Теперь его черед, он был ей должен.
- Сделайте это,- произнес Колдвелл.
- Спасибо, сэр,- ответил Шеппард. Колдвелл начал уходить, Беккет последовал за ним.
- Вы уверены, что это верное решение? Она должна очнуться в течение трех дней…- начал говорить Карсон. Джон услышал лишь начало разговора.
- Это меньшее, что мы можем сделать…- тихо прошептал Джон. Он нежно поцеловал ее в голову.
-------------------------------------------------------------------------
Джон собрал все свободные команды и стал объяснять суть предстоящей операции.
- В общем, это то, что я собираюсь сделать. Эта миссия сугубо добровольная. Если кто не хочет, то может не лететь, последствий не будет. Те, кто со мной, пусть сделают шаг вперед,- все вооруженные люди вышли на шаг вперед. Сердце Джона наполнилось гордость.
- Спасибо, это ради Элизабет,- сказал Шеппард. МакКей подошел к нему.
- Я тоже с вами,- произнес Родни.
- Нет, это слишком опасно, они могут уже ждать нас, а мы не можем потерять одного из лучших ученых Атлантиса…- начал Джон, но МакКей прервал его.
- Ты знаешь, как включить одну из их ядерных бомб?- спросил МакКей Шеппарда. Джон посмотрел на него.
- Веский аргумент,- ответил Джон. Он знал, что Элизабет была самым дорогим другом для Родни, и он также хотел отомстить за нее.
- Ладно, сделаем это,- сказал Колдвелл. Судно покинуло планету и вошло в гиперпространство.
Награды: 1  
Karolina Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:35 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Интригующе развиваются события...

Держи ToddPlus1



Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Stavrus Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 18:52 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А-а-а, класс, месть так сладка!!!
Награды: 5  
Искатель Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 19:01 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фик ждемс продолжения


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Давние враги (Romance)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)