21:42
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
Эксперимент
Tamerlan Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:17 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Эксперимент

Автор: Тамерлан

Бета: gsdu2

Рейтинг: NC-17

Жанр: AU Action POV

Размер: около десяти частей возможно больше, гораздо больше.

Аннотация: Простой парень, подполковник хочет вспомнить что с ним было.

Диклеймер: Все персонажи корабли и технологии описанные здесь являются собственностью моей фантазии но если хотите то можете их использовать в своих произведениях.

Предупреждение: Если вы гражданин и патриот США (думаю здесь таких нет) то вам не рекомендуется читать пролог, он был написан после просмотров фильмов о теориях заговора.

Эксперимент.

Пролог

Пока власть держится на силе, а не на правде, её постоянно будут оспаривать.
Ольга Брилёва. По ту сторону рассвета.

23.06.2001
- Господа, приветствую вас. Сегодня наша первая встреча в этом веке. Итак, я смотрю, у нас всё тот же состав, но появился новенький. Генерал Парст, добро пожаловать в наше, так сказать, тайное общество. Меня зовут Уильям Макгвайер. Ну, а с остальными потом познакомитесь. Итак, начнем. Какая первая проблема Американского общества? - спросил толстый седой человек во фраке. Это был один из самых богатых и влиятельных банкиров США и мира.
- Думаю, начну я, - сказал министр обороны США.
- Конечно, министр, - согласился Макгвайер.
- Итак, первая проблема наших тупых граждан это то, что они перестали бояться. После развала СССР мы потеряли хорошего врага и несомненный козырь в управлении обществом. Нам нужен новый враг.
- Министр, вы уж простите, но мы не можем испортить свои отношения с Россией, - встрял Министр финансов.
- Ну, а что предлагаете вы? - спросил Министр обороны.
- Я предлагаю использовать терроризм. Ну, знаете ли, к примеру, взорвем что-нибудь в США, и, к примеру, обвиним террористов в Афганистане. Какие плюсы? У нас новый опасный враг и повышение уровня патриотизма в стране. А также наши налогоплательщики станут платить за борьбу с терроризмом. Согласны? - предложил генерал Стэнли. Это был высокий поседевший мужик, закаленный в боях.
- Идея хорошая, но что взрывать-то будем? - спросил Макгвайер.
- Пентагон. Самолетом по Пентагону - это будет самое то, - сказал Министр обороны.
- Да вы хоть знаете, сколько будет это стоить? - возмутился Министр финансов.
- Не обязательно разрушать весь Пентагон. Вот, к примеру, в какой части Пентагона идет ремонт? - спросил Генерал Стэнли.
- Да неважно, детали обсудим потом, - сказал Макгвайер.
- Между прочим, вы ведь знаете, что программа Звездных врат требует большого финансирования. Думаю после того, как мы получим карт-бланш на нарушения прав человека и ввод своих войск на ближний восток, мы будем получать достаточно денег. И часть из них будет переводиться в КЗВ.
- Это КЗВ жрет слишком много наших денег, - снова возмутился Министр финансов.
- Это перспективный проект, к тому же Президент о нем знает.
- Предлагаю вместе с Пентагоном взорвать и башни Всемирного Торгового Центра, - добавил один из миллиардеров, сидевших за столом. Его звали Ларри Сильверстайн.
- Хм... Ларри, это же ваши здания.
- Да, но я их хорошо застраховал, поэтому их разрушение окупится сполна.
- Вы серьезно? - неожиданно спросил Генерал Парст.
- Что именно заставило вас усомниться в нашей серьезности, генерал? - спросил Макгвайер.
- Как что? Вы тут обсуждаете страшные вещи.
- Нет, вполне себе нормальные. Что собственно вас удивляет? Что мы манипулируем обществом? Ну, знаете ли нам это не впервой. Вспомните, что творилось в Европе во время первой мировой? А вспомните, что творилось у нас? Мы строили свою страну, пока Европа гнила в войне. Мы богатели, пока разрушались европейские империи. Но открою вам великую тайну... Эту войну развязали мы! А иначе мы бы не стали самой значимой страной в политическом мире. А хотите ещё один секрет? Вторая мировая тоже наших рук дело. Мой отец спонсировал приход к власти Гитлера. За это он получил почетное место на этом собрании. И пока в Европе снова умирали миллионы, мы смотрели мюзиклы и слушали джаз. А потом мы решили, что пора и нам вступить в игру. Мы сами устроили Перл-Харбор, чтобы был повод напасть на Японию. После войны мы стали самой сильной страной, и, к тому же, у нас появилось ядерное оружие. Но, к нашему сожалению, Советский Союз быстро восстановился и тоже создал ядерную бомбу. Мы знали, что со своей экономикой СССР не выиграет гонку вооружений и поэтому её устроили. Да, мы знали, что танками и винтовками нам СССР не победить. Поэтому давили на его слабые места, на свободу. Мы придумали замечательное слово, свобода. Но что оно означает, мы до сих пор не знаем. Какая нахрен свобода? Всё, что стоит в домах у наших граждан, всё принадлежит нам. Но, возвращаясь к СССР, он был отличным пугалом для наших граждан. Мы их пугали, что красные нападут. За это мы получали деньги на строительство танков и самолетов. К сожалению, мы немного ошиблись в расчетах, и Советский Союз распался немного раньше, чем мы хотели. Но не страшно. У нас всегда был второй план. Во времена, когда красные были в Афганистане, мы вербовали отличных бойцов афганцев. Давали им наше оружие. Теперь они называют себя Талибы. Отличные ребята. Мы свалим на них всю вину за нападение на нас. И они с радостью примут эту вину. Мы получим деньги, люди получат страх. Это и есть демократия.
- Охренеть, - произнес Парст.
- То-то же. Кстати, какого числа у вас генерал Парст день рождения? - спросил Макгвайер.
- 11 сентября.
- Генералы, миллиардеры, как думаете, мы успеем к 11 сентября?
Из Архива секретариата "Тайного общества".

21.12.2012
- "По всему миру совершены массовые самоубийства. Все настолько боялись конца света, что убили себя сами". Как вам новости, господа?
- Кучка придурков поверила в конец света?
- Пять тысяч человек. И это только в штате Вашингтон.
- Мило, но мне, если честно, насрать на них.
- Правильно. Меньше народу - больше нефти.
- Знаете, в чем парадокс этого конца света? В том, что для нас это последнее заседание. Мировое правительство, слышали о таком?
- А как же. Объединение всей планеты в одно государство это нечто. Куда катится этот мир?
- Он катится в космос на космических кораблях в этом... как его... О! В подпространстве.
- Значит, мы больше не сможем управлять нашим стадом людей?
- Это стадо людей, пока не знает о звездных вратах, космических кораблях и опасных врагах, которых мы победили. По планам конвенции Организации Объединенных Наций касательно объединения Земли проект будет раскрыт в 2050м году. И тогда же откроется новая столица Земли.
- Атлантида что ли?
- Нет, новый город в несколько раз больше Атлантиды. Атлантида должна улететь в Пегас. Сразу после того, как мы поставим на неё новые термоядерные реакторы. Наше сотрудничество с Оланцами дает весьма ощутимые плоды. Их реакторами можно заменить все наши электростанции.
- С каких пор вас интересуют электростанции?
- С тех самых, как я купил себе пост в энергетике США.
- Да? Может и мне купить какой-нибудь пост в министерстве...
Из архива секретариата "тайного общества" все имена убраны.

Вспомнить "Всё".

24.02.2109
Планета: Босвания (Альфа).
Дата основания первого города: 2078.
Население: 6100 человек, 200 джаффа. 26 ток'ра (?)
Достопримечательности: верфь "Генерал Малькольм". На этой верфи строился бывший флагман Земного Флота "Босвания" и десять кораблей из серии BC-309. Ныне заброшена.
Статус планеты: Босвания является первой колонией землян. Вторая столица Федерации (после Земли).
Из книги "Колонии Земной Федерации"

"Дорогой дневник. Хотя какой ты дорогой? Но и не дешевый. Ладно, потом сотру. Так о чем это я? Ах, да. Меня зовут Гарри Грей. Эмм... Подполковник Гарри Грей. Родился в 2078 году на Босвании и являюсь вторым босванцем. То есть я второй человек, который там родился. Как я стал подполковником? Сам удивляюсь. Всего лишь сходил однажды в университет, а там меня отчислили. Пришлось идти служить в армию, а потом и на флот. По карьерной лестнице я шел, наверное, быстро, ведь не каждый становится подполковником в тридцать один год, верно? Сейчас я сижу в больничном крыле на военной базе "Аль-Джар", которая на 40% населена мусульманами. Не подумайте, что я плохо к ним отношусь. Просто я атеист, а они молятся пять раз в день, и это немного смешно для меня, но я помалкиваю. Как я попал в больницу? Не помню. Вот поэтому врач заставил меня записывать видео дневник, может и вспомню чего. Говорят, меня нашли в местной пустыни, я был на волосок от смерти. Но вот непонятно, как я попал на планету Шагор в Пегасе. То есть я абсолютно ни хрена не помню из того, что было после того, как я поднялся на борт научного судна AS-48 "Локи". Потом у меня, вроде бы, с кем-то был секс, или это был сон. Я сейчас не разберу.
Но вот мне ужасно интересно, какого хрена я оказался в Пегасе, на планете Шагор, посреди пустыни рядом с военной базой? Как я сюда попал?
Блин, что-то жрать хочется..."

Гарри выключил микрофон, остановил запись и вышел из своей больничной палаты.
Когда он дошел до столовой, ему навстречу попался его лечащий врач Артур Пересказов.
- Больной Грей, вы зачем с кровати слезли? - недовольно проворчал доктор Пересказов.
- Жрать хочется, док.
- Это от действия нейростимуляторов. На самом деле вы не хотите "жрать". Идите обратно в палату и дождитесь медсестры. Она вам принесет ваш обед.
- Да, что вы, док, я и сам могу.
- Больной, не спорьте с врачом.
Гарри сдался и поплелся обратно в палату.
Нейростимуляторы! Какой от них прок? Я уже три дня здесь нахожусь и ни черта не вспомнил. Жадюга. Пожрать не дал. Сам, наверное, сейчас до отвала наедается. Ну, и где эта чертова медсестра?
В дверь постучали. Ну, наконец-то еда!
- Войдите! - радостно крикнул Гарри.
В дверь зашла пухленькая медсестра, за ней заехала тумбочка на колесиках или стол, как ещё назвать эту хрень? На этом столике, который ехал сам по себе, была глубокая тарелка с супом и неглубокая тарелка с чем-то желтым. Пухленькая медсестра азиатской внешности улыбнулась и, не сказав ни слова, ушла, закрыв дверь.
В глубокой тарелке оказался вполне приличный суп из каких-то овощей с каким-то мясом, явно не свинина. А жаль! Я люблю свинину, но здесь её не любят. Неужели они сами всю эту еду готовят? Не очень-то похоже на синтезированную. Разберемся. Так, что там у нас со вторым.
Фу, какая дрянь! Что за хренотень такая? Это точно не синтезированная еда.
25.02.2109
"И снова привет тебе, дневник. Вчера была кошмарная еда. Сегодня утром была тоже не лучше, а вот на обед было шикарное пюре, но мало. М-да. С такими темпами поедания еды, я скоро превращусь в шарик и буду кататься здесь по полу. Нейростимуляторы помогли мне вспомнить одну деталь сегодня утром. Я на борту "Локи" был заместителем капитана. То есть не помощником, а именно заместителем. Не помню, на всех ли научных суднах так, но на боевых крейсерах такого нет. Там есть помощники-майоры, а подполковников нет. Странно.
Говорят, что завтра за мной прибудет медицинский отряд и заберёт меня на Землю. Я никогда не был на Земле".
В дверь палаты постучали. Не дожидаясь отклика Гарри, в палату зашел доктор Пересказов.
- Больной, радуйтесь, за вами пришли сегодня. Одевайтесь, я вас провожу до зала врат.
- До чего проводите?
- До зала со Звездными Вратами.
- А что такое Звездные врата?
- В смысле? Вы не знаете?
Прежде чем Грей успел ответить "Нет", в палату зашел человек в военной форме со званием лейтенанта.
- Подполковник Грей, мне приказано доставить вас на Землю, - сообщил лейтенант.
- Док, можно взять видеодневник? - спросил Гарри.
- Конечно, больной. Лейтенант, можно вас на пару слов. Гарри, вы пока собирайтесь.
Лейтенант и доктор ушли. Гарри посмотрел на свою палату.
Какие мои вещи? То тряпье, в котором меня в пустыне нашли? Так, надо дневник взять.
Гарри подошел к своему столику и взял небольшую пластиковую коробочку видеодневника с функцией голографического воспроизведения.
Загадочные Звездные Врата представляли собой большой круг из непонятно чего с синими лампочками. Подполковник вместе с лейтенантом зашли в работающие врата со стоящей синей водой. Ощущения надо сказать не очень приятные, особенно, когда перед этим лейтенант сказал, что тело разбирается на атомы и вовсе становится энергией. А потом снова собирается в тело. Грей вышел в просторнейшем зале с кучей людей вокруг. Некоторые из них тут же схватили его и куда-то поволокли. Напоследок Гарри всё же увидел, что врата, из которых он вышел, имеют фиолетовые огоньки и белый цвет камня. Шли они по длинным красивым коридорам. Затем зашли в лифт. Лейтенант и ещё трое военных по очереди назвали какие-то коды, причем говорили в пустоту, но вдруг им ответил приятный женский голос, что код принят. Двери лифта открылись, и они оказались в темной круглой комнате с каким-то креслом посередине. Гарри посадили в кресло и пристегнули. К виску прицепили какое-то устройство. Сначала было не больно, но лейтенант нажал на устройство и Гарри почувствовал острую боль в виске. Военные ушли, скрылись за какой-то дверью.
Ни руками, ни ногами Грейс пошевелить не мог. Висок болел.
Изверги пытать собрались. Знал бы, никуда с этим лейтенантом не пошел.
- Имя и фамилия! - рявкнул грубый голос.
- Мои? Гарри Грейс, подполковник Гарри Грейс.
- Год рождения!
- 2078 год по Земному, - ответил Гарри.
- Хорошо, что вы помните после того, как попали на корабль "Локи".
- Ничего... Ну, хождения по коридору помню, ещё всякую мутотень, но ничего существенного. А простите, вы кто? - попытался узнать Гарри.
- Моё имя не имеет значения. Где ты находишься?
- В холодной, темной и круглой комнате.
- На какой планете?
- Ну, мне сказали, что я на Земле. Наверное, это и есть Земля.
- Так, давай попробуем еще раз. Что ты помнишь после прибытия на борт AS-48 Локи?
- Помню... помн...
То ли нейростимуляторы так подействовали, то ли этот прибор, но неожиданно он будто заснул и стал видеть сон.
"Он шел по коридору, ведущему к мостику. Он зашел на мостик и поздоровался со всеми. Но у него нет места на мостике. Он занят чем-то другим... Чем? На мостик зашла капитан корабля. Женщина, лет сорок с чем-то. Она приказала Грею приготовить отряд бойцов специального назначения.
Он шел по коридору к лифту, похожему на тот, в который он зашел с лейтенантом и другими военными. Он нажал на кнопку на панели лифта. Двери открылись..."
Гарри проснулся весь в мокром поту, губы и подбородок были мокрыми, видимо, от крови, которая текла из носа как из крана. Рядом стоял медик с какой-то палкой в руке. Он провел пару раз этой палкой над головой Гарри и снял с виска устройство. Затем достал невесть откуда автошприц и что-то ввел в вену Гарри.
Неожиданно жутко захотелось спать. Глаза закрылись сами собой.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
SMel Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ОГО!Круто,жду проду :D


Награды: 23  
Stavrus Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 10:49 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно, жать только пока не ясно что произошло с Греем, да скорее всего и с кораблём "Локи"?! Лови plus1 !
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:01 | Сообщение # 4
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, Это самая главная загадка рассказа :)
Quote (SMel)
ОГО!Круто,жду прод

Ждите сегодня, к вечеру настрочу.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
James_Carter Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:03 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное начало! Жду продолжения.
Награды: 2  
K@STIEL Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:21 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующе. Будем ждать продолжения. plus1


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:04 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 12:20 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!
Quote (Stavrus)
пока не ясно что произошло с Греем, да скорее всего и с кораблём "Локи"
Действительно, это очень интересно будет узнать


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Stavrus Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 14:10 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это самая главная загадка рассказа

Ну тогда не томи нас, а то мы будем "плакать" :D !
Награды: 5  
Al123pot Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:27 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, интересное начало plus1 .


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
СоюЗ Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:29 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ура, новый фик:))) мне нравиться


Русские не сдаются
Награды: 6  
Chevron_nine Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:59 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее начало, заинтриговало. Интересно, что же дальше...
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Воскресенье, 13 Марта 2011, 17:59
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 07:44 | Сообщение # 13
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
26.02.2109
"С добрым утром, дневник. Проснулся я сегодня очень тяжело, до сих пор в сон клонит. Пока я спал, меня помыли и переодели... без моего согласия. Сижу я в какой-то комнате, с маленьким окошком. Вид из окошка просто потрясающий. Океан, волны, прекрасный город. Похоже, я в столице Земли, Новой Ойкумене. В гигантском плавающем городе посреди атлантического океана. Видимо, мне перестали давать нейростимуляторы, потому что голод пропал. Вчера они прицепили к моему виску какую-то хрень, которая пробудила в моей голове воспоминания. Сильные и яркие воспоминания. Однако голова после этого ужасно болит. Узнать бы, зачем меня сюда привели".
Грей выключил видеодневник. После того, как он проснулся, он ничего интересного здесь не нашел. Разве что видеодневник на тумбочке поверх электронной газеты "Ойкумена Таймс".
Читать газеты Грей не любил, но делать всё ровно нечего. Он поднял с тумбочки тоненький пластиковый лист газеты. На главной странице была большая надпись:
"Совет Федерации расширен! Теперь в состав совета также входит представитель от карликовой галактики Пегас".
Давно пора. А то всё в непосредственном подчинении у совета. Пегас уже как лет двадцать отдельное государство, и давно заслужил право входить в состав совета Федерации. Так, здесь и статья есть.
"Совет Федерации сегодня официально заявил, что представитель от Пегаса войдет в состав Совета уже на этой неделе. "В галактике Пегас проходят межпланетные выборы представителя в совет", заявляет наш корреспондент на Атлантиде. Надо сказать, что Атлантида уже давно добивалась этого. Теперь галактика Пегас безоговорочно становится частью нашей великой Земной Федерации".
Не хило. "Великая Земная". Мда... И когда мы переименуем наше государство? Земля хоть и является самой населенной, самой первой и самой-самой, но уже давно не главная. Этот Совет Федерации уже давно не заседал в Ойкумене. Вот Босванская Федерация, звучит. Хотя это во мне мои патриотические чувства бушуют. Ну, да ладно. Можно назвать... ну не знаю... Межгалактическая Федерация Планет.
Грей полистал страницы, водя пальцем по экрану газеты. Наткнулся на интересную статью.
"Научный крейсер AS-48 "Локи" до сих пор не найден".
"Научное судно "Локи", которое пропало неделю назад, до сих пор не найдено".
"Не обнаружено никаких следов корабля в радиусе ста световых лет вокруг планеты, где у судна была секретная миссия, о которой я не в праве вам говорить. Мы не можем пока ничего говорить конкретно, но я подозреваю, что крейсер дезертировал и полетел к нашим врагам" - сообщил нам генерал Пикет при личной встрече.
Что это за секретная миссия, и о каких врагах говорил генерал остается загадкой. Также напоминаю вам, что ранее, а именно позавчера, сообщалось, что в Пегасе на планете Шагор был найден мужчина, предположительно один из экипажа выше названного корабля. Но вчера поступило официальное опровержение этому, в котором было заявлено, что этот мужчина шарлатан.
Мы будем стараться узнать больше об этой загадочной ситуации".
Охренеть... Это я-то шарлатан? Вот это номер! Что ж они всё так засекретили-то? Нет, ну ладно там миссия секретная, это я ещё понимаю. Но я ведь выбрался, я ведь живой. Зачем всем врать, что я не выбрался?
Дальше никаких интересных новостей не было.
Грей снова оглядел комнату. Одноместная койка белого цвета с белыми подушкой, одеялом и покрывалом. Тумбочка - белая. Стены - белые. Дверь - белая. Трико, носки и футболка Гарри - и те белые! Интересно, это специально? Или это здесь везде так?
Гарри встал с койки и подошел двери. Дверь как дверь, только ручки нет. Видимо, электронная.
Минутку. Уже прошло несколько часов после того, как я проснулся. Почему мне ещё в туалет не хочется? Да тут и унитаза-то нет. Зарядкой что ли заняться?
Гарри отжался от пола сто раз. Присел сто раз, а затем прыгал часа два. Вымотался он изрядно - давно так не тренировался. Обессилено он лег на койку и заснул.
Проснулся из-за какого-то шума. Открыв глаза, Гарри понял, что не может пошевелиться. Перед лицом висела то ли люстра, то ли медицинские прожекторы. Он лежал на чем-то холодном и влажном. Вдруг в поле зрения попался тот самый медик, что вчера сканировал голову Грея сканером.
Опять меня пытать собрались?
- Кто вы? - спросил Гарри, но медик промолчал. Он продолжал что-то делать около головы Грея. Неожиданно Гарри почувствовал ту же острую боль, что и вчера, но только в нескольких точках головы. Видимо, они слишком сильно хотят узнать, что там в моей черепушке. Боль всё не прекращалось. Наоборот она становилось всё сильнее, и было такое чувство, что это эти штуки сверлят череп. Когда боль достигла апогея, в глазах всё потемнело.
"Он снова шел по кораблю. Он искал капитана - хотел ей что-то сообщить. На мостике никого, и никто её не видел. На связь не выходит. Он пошел в её каюту. Дверь заперта, значит, она там"
Грей очнулся, снова весь в холодном поту и снова кровь из носа.
- Ну, что у вас за мозг такой? - спросил грубый голос невесть откуда.
- Я его не выбирал, так что, какой есть, - не подумав, сказал Грей. Голова сильно болела, и разбираться, кто там не доволен его мозгом, не было сил.
- У вас насильно стерли всё подчистую, начиная с того момента, как вы спустились в лифте за отрядом, - сказал голос.
- А почему я не помню, что было до этого? - спросил Грей, почувствовав, что медик освобождает его из оков.
- Остаточный эффект. Ничего, мы всё ровно найдем способ добраться до вашей памяти.
- А можно мне узнать, с кем я разговариваю? - спросил Гарри, потирая голову, после того, как медик освободил руки. Голова была вся в крови.
- Полковник Робертс. Отдел сверхсекретных операций при Земном Флоте Земной Федерации.
- Не слышал о таком, - искренне ответил Грей. Он хотел было встать на ноги, но медик пригрозил ему указательным пальцем.
- Ну, это естественно, это же сверхсекретный отдел. Вот ответь мне, как вы оказались за три миллиона световых лет от планеты, где вы должны были быть? - снова спросил грубый голос полковника.
- Мне-то откуда знать? На корабле, наверное.
- Корабль был найден на планете, где у вас была миссия. На борту никого не было, на планете никого не нашли, кроме аборигенов. А тут появляетесь вы в другой галактике без средств передвижения.
- Я знаю не больше вашего, даже меньше вашего. С чего вы взяли, что я вам буду отвечать? У меня память отшибло, а вы меня пытаете, - возмутился Грей.
- Простите, подполковник, но у вас особенный случай удаления памяти. Вчера мы пытались достать её у вас обычным способом с помощью технологий ток'ра. Сегодня с помощью гибрида четырех технологий нам удалось скопировать всю вашу память на компьютер. Вы, вероятно, видели какой-то отрывок из воспоминаний?
- Да. Хождение по кораблю в поисках капитана.

27.02.2109
"Вчера, у меня скачали всю мою память... Можно сказать, что они скачали всю мою жизнь. Надеюсь, они не будут смотреть мою подростковую жизнь... Там есть кое-какие места, о которых я не хотел бы рассказывать. Ладно, хрен с ним. Поле этих пыток мне дали новую комнату. Она просторнее, здесь есть стереовизор с выходом в "Юнинет". Теперь я могу смотреть фильмы, смотреть сайты. Общаться с кем-то на форумах и в сети мне запретили. Сказали, что следят за мной. Здесь, в новой комнате, есть туалетная комната с душем и туалетом. Койка стала удобнее. Мне дали кучу чистых вещей и атомарный синтезатор. Ну, полная идиллия. Оказывается, вчера мне вкололи какой-то препарат, подавляющий голод и удаляющий мочу в мочевом пузыре. Сегодня все мои процессы жизнедеятельности шли как надо. Да уж. Ну, и фразу сморозил... Уже не знаю, о чем говорить и начинаю нести полную ересь".
Грей выключил дневник и включил стереовизор. Там показывали новости.
"Первые испытания нового червоточного двигателя прошли успешно. Корабль Лау-200 "Генерал Кружаков" совершил прыжок от Босвании до галактики Айда за 1 секунду". Дальше стали показывать, как "Кружаков" покрывается синим цветом и исчезает.
"Сегодня члены Совета Федерации отправились на станцию Мир для межгалактической встречи представителей различных государств.
В ней приняли участия представители Джаффа, Ток'ра, Ферлингов, Ноксов и многих других рас. Обсуждались методы решения проблем с Норбаланцами и Неизвестными, а также вырабатывалась общая политика реагирования на различные происшествия. Совет Федерации пока что представлен прежним составом".
Затем пошла небольшая реклама новых шаттлов, которые можно приобрести по рекордно низкой цене всего за пять кредитов. И снова новость.
"Сегодня, ещё до отправки на станцию Мир, Совет Федерации сообщил, что возможно в скором времени формат Совета Федерации может измениться. В нем будут участвовать представители планет, входящих в Федерацию. Напоминаем, что сейчас в него входят только главы пяти государств Земли и представитель галактики Пегас, которого в данный момент выбирают избиратели этой карликовой галактики".
"Срочная новость пришла из Просвании, ранее именуемой как Омега. Там на одном из термоядерных реакторов произошел взрыв. Пять человек пострадали, десять пропали без вести, трое погибли. Мы следим за развитием событий".
Гарри выключил стереовизор. Политика, катастрофы. Ничего нового. Он подошел к синтезатору, на дисплее была надпись "Случайное блюдо". А, была не была, что сейчас приготовится, то и съем.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 12:27 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, классный новый фик))) И классная прода)))
Интригует.

Джём-с продолжения :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 14:30 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, отличное продолжение Нового великолепного фанфика! :D
Очень интересно что же случилось с нашим Гарри Греем..? :)
Жду продолжение! :p
Ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)