21:10
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
Эксперимент
Al123pot Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21:47 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
начал икать дневник

искать
Tamerlan, надеюсь эти и предыдущие корабли твои, если это так плиз архив. За проду plus1 к твоей репутации. А за экскурс в историю и корабли ещё один плюс.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22:55 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
Tamerlan, надеюсь эти и предыдущие корабли твои, если это так плиз архив

Станция на 40% моя, корабли мои. Архив выложу завтра.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hacker_serov Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22:56 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный подполковник. Только начались его поиски, как почти сразу же прервались на неопределенный срок.
А кораблики неплохие :) . Корабль класса "Селмак" чем-то смахивает на имперские корабли из Звездных Войн


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Tamerlan Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 22:58 | Сообщение # 49
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Корабль класса "Селмак" чем-то смахивает на имперские корабли из Звездных Войн

Только тем что он треугольный и башенка у основания :)
Хотя идейку взял у него :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Шепард8229 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:19 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, очень интересно. Лови заслуженный plus1
Награды: 4  
PAV2807 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:41 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, великолепнейшее продолжение! :D
Прикольная станция Мир- вооружена до зубов! :D Куча разносортного оружия и щиты лучше, чем у Атлантиды...только почему при обстреле станцию так сильно трясло и даже отключилась искусственная гравитация?
По моему энергии 4-х реакторов нулевой точки вполне должно было хватить, чтобы энергетические заряды орудий вражеских кораблей просто отскакивали от поверхности щита станции... Ну, как в случае с щитом Атлантиды при обстреле кораблями Рейфов.
Короче, продолжение супер! ;) Похоже, сюжет закручивается... :)
Жду нового продолжения и ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:52 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Хотя идейку взял у него :D
Оно и заметно ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Gavr Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 00:13 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Станцию затрясло, послышался звон стекол
Станция снова качнулась.
Станция снова вздрогнула, да так сильно, что Гарри на ногах не удержался

а разве гасители инерции не должны были подавить тряску при обстреле?



Награды: 11  
Tamerlan Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 09:43 | Сообщение # 54
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Gavr, В следующей части узнаете почему её (станцию) тресло.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Black_Bird Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Gavr, В следующей части узнаете почему её (станцию) тресло.

Абордаж?


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
Gavr Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 20:56 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Gavr, В следующей части узнаете почему её (станцию) тресло.

Аааа, ну хорошо жду с нетерпением следующую часть))



Награды: 11  
Искатель Дата: Среда, 23 Марта 2011, 17:22 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошое продолжение ждем следующию часть. Хорошое описание систем!


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
K@STIEL Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:00 | Сообщение # 58
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скоро ли продолжение будет. Я не настаиваю просто скучно.


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 19:26 | Сообщение # 59
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
K@STIEL, Сегодня либо завтра будет


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 22:01 | Сообщение # 60
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
06.03.2109
Гарри очнулся. Чувства были такие, будто его разобрали на атомы и собрали снова. Ощущалась невероятная усталость во всем теле. Даже глаза открывать не было никакого желания.
Видимо, меня положили в палату на удобную койку. Мягкая подушка под головой. Вот только поза неудобная. Не люблю лежать на спине с руками "по швам". Но, блин... Как же лень пошевелиться.
Вдруг раздались приглушенные голоса людей.
- То есть как? Он все это время жил у нас под носом, а вы это скрывали? Это возмутительно! Мы же с вами союзники и без пяти минут сограждане.
- Он попросил нас, чтобы мы не говорили вам о нем. Он хотел спокойно жить на планете. Он знал, что если попадет к вам в руки, то вы его казните.
- Как его звать?
- Велес.
- Велес? Что-то знакомое... Что у него? Ну, там... Корабли, джаффа?
- Только две тысячи людей, которые считают его богом. Но не в том смысле, как вы подумали. Он больше похож на ток'ра, но не перестал быть гоа'улдом. Все джаффа от него ушли, как только узнали что он не бог. У него только одна планета с двумя тысячами человек. Он живет в каменном храме, кораблей нет, джаффа забрали его единственный корабль.
- Бедолага. А в иерархии этих змеепаразитов он где был?
- В его семье была своя иерархия. Он был сыном Сварога, а Сварог стоял на низших слоях иерархии, то есть Велес совсем не входит иерархию высших гоа'улдов. Он изначально был изгоем из-за своей доброты к людям.
- Надо же. Доброта к людям у гоа'улда. О, доктор, вы в палату? Разбудите подполковника, не будем же мы его ждать здесь всё утро.
Дверь открылась.
- Подполковник Грей. Я вижу, что вы не спите, - произнес мужчина, вошедший в палату, наверное, доктор.
Отвечать что-то не хочется, но не отвертишься - надо.
- У мен... У меня сильная ус.алос.ь, - сказал Гарри. Щеки и язык еле двигались, поэтому букву "т" он произнести не смог.
- Понимаю, сам через такое проходил. Значит пока что не в состоянии пошевелить ни руками, ни ногами?
- Неа...
- Хорошо, сейчас я вам сделаю укольчик, и всё пройдет. Вот только вы не сможете спать ещё трое суток.
Гарри с закрытыми глазами не видел, что там делает доктор, но слышал, что он возится со склянкой.
Затем Гарри почувствовал укол, который доктор сделал в плечо.
- Пока что не рекомендую вставать, всё-таки спина у вас новая, немного хрупкая. Дайте ей окрепнуть, - предупредил доктор.
- А что со мной произошло? - спросил Гарри, чувствуя, что мышцы уже стали наполняться силой.
- Вы у нас полетали немного. Так, чуть-чуть, поломали себе ноги в пяти местах, раздробили таз и позвоночник, а ещё и умерли вдобавок. Мы вовремя вас реанимировали. Позвонки пришлось заменить, кости поставить новые, ну, а таз склеили по частям. Шучу, - ответил доктор.
- А что было со станцией? Почему я полетел под потолок?
- Норбаланцы стали таранить станцию, - сказал другой голос, не доктора.
Гарри открыл глаза и увидел адмирала, а за ним стоял человек в сером длинном плаще с капюшоном.
- Как протаранили? Через щит? - недоуменно спросил Гарри.
- Ну да, они врезались в щит. Щит выдержал, но станция пришла в движение. Затем они выпустили стайку своих мелких мерзких летательных аппаратов. Один из них ушел в подпространство и вышел внутри щита, где и врезался в "реакторную". Реактор через некоторое время взорвался, а он отвечал за питание эмиттера гравитации и субсветовые двигатели. Хорошо, что реактор спроектирован с расчетом на возможный взрыв. В него встроена специальная система, которая анализирует стабильность системы. Сам реактор расположен в специальном отсеке, который автоматически отстреливается при нарушении стабильности системы. На каждый такой отсек установлен генератор щита вокруг реактора и небольшой гипердвигатель, задача которого состоит в его перемещении как можно дальше от обитаемых солнечных систем. Питание гипредвигателя и щита обеспечивается резервным наквадах-генератором 12го поколения. Оно и не удивительно - взрыв Реактора Нулевой Точки по мощности равен взрыву сверхновой, а это, знаете ли, сложно пережить. Если бы не система защиты, то от станции после такого и щепки не осталось бы.
Но мы к вам с Ска'раамом пришли по делу. Мы нашли ещё одного из членов экипажа AS-48. Женщину, Сару Пиккет. Она на одной планете с гоа'улдом, но тот её упустил, и она попала в руки каких-то варваров или что-то подобное. Короче, вам надо туда добраться и привезти Пиккет сюда.
- Мне?
- Ну, а кому же ещё?
- Ну, я же должен лететь на ту планету...
- Возможно, у подполковника помутнение восприятия, побочный эффект от препарата, который я ему ввел, - сказал доктор, смотря на Гарри.
Ни хрена не понимаю. Зачем лететь к гоа'улду? За Пиккет. А кто это? Та дамочка, которая была в научном отряде? Ну, и на хрена она мне? Она - член команды. Блин, док намудрил с лекарством, что-то мне херовато. Поясница побаливать начинает, видимо, новые кости приживаются. Сколько раз я кости терял? Мало. В основном только переломы, ожоги и осколочные ранения, когда был в разведке на P4Y4581. Весёлая планета. Веселящий газ так и летал в воздухе. Вот только костюмчиков нам не дали. А местные растения плевались шипами. И вот она прикольная картинка: достаёшь тридцатисантиметровый шип из проколотого плеча и ржёшь...
- Подполковник! - крикнул адмирал.
Гарри посмотрел на него. Похоже, он давно кричал.
- Я точно переборщил с дозировкой препарата. Сейчас принесу антидот, - задумчиво произнес доктор и вышел из палаты.
- Подполковник, вы меня понимаете? - спросил адмирал.
- Д...да. Простите, не знаю, что со мной. Мысли дебильные лезут, в ушах звенит. Повторите, пожалуйста, что я должен делать?
- Хорошо. Вот этот ток'ра, Ска'раам, - адмирал показал на человека в плаще. - Он сказал мне, что один из трусливых гоа'улдов по имени Велес передал нам, что к ним попала одна из наших людей. Сара Пиккет. К сожалению, он её упустил, она сбежала и пряталась в лесу, пока её не поймали местные разбойники. У Велеса нет над ними власти, и он вообще немощный гоа'улд. Он только и может, что помогать местным жителям собирать хорошие урожаи, за что и получил титул Бога. Так вот. Вы на своем МИНИ отправитесь туда. Попугаете местное население, освободите Сару, если она ещё жива, привезете ее сюда. Не на Землю, а сюда. Ясно?
- Да, наверное... Когда можно отправляться?

07.03.2109
"Бортовой журнал, запись номер один. Дата... седьмое марта две тысячи сто девятого года. Первый день выполнения задания. Точнее спасательной миссии. Полет проходит уже десять часов, и через полчаса я уже выйду на орбиту планеты".
Не умею я эти бортовики записывать. Десять часов полета... Это же, блин, можно от Земли до другого конца Пегаса долететь. Но ладно уж. МНТ всё же помогает двигаться быстрее.
И чем мне заняться эти тридцать минут? О! Пойду костюм одевать.
Гарри спустился с мостика, прошел по коридору и зашел в дверь, ведущую на склад.
Вот он, красавчик. Полностью черный, с режимом быстрой смены цвета и полного слияния с местностью. Режим невидимости. И даже режим полета. На спине выдвижные крылья и двигатели, как у скафандров, на руках, ногах и спине. Также на руки навешано разное вооружение. В руках пистолет-пулемет. На случай, если лучевое орудие бесполезно.
Эх... такие костюмы да десять лет назад, когда я был младшим сержантом...
Гарри зашел со спины костюма. Около ракетного двигателя был дисплей с циферблатом.
Костюм полностью герметичен. Здесь ничего не откручивалось и не открывалось. Внутрь можно попасть только одним простым способом. С помощью телепорта.
Гарри ввел код, его тело осветилось синим сиянием, "затянулось" в спину костюма и, одновременно, появилось внутри костюма.
Внутри было невероятно комфортно. Как в невесомости, но с точным определением, где низ, а где верх. Правда, к такой лёгкости надо было привыкать. Любое, даже самое легкое, движение усиливается в тысячи раз.
Гарри схватил своё оружие, прикрепил к груди, и пошел на мостик, ожидая прибытия.
Внутри корабля было мало места. Всего пятнадцать комнат и один небольшой мостик. Кают-компании и столовой не было. Склад и оружейный отсек были объединены, хотя с недавних пор так стали делать везде, считается не разумным делить обычный склад с разными приборами и склад с оружием и костюмами.
В ангаре стоял здоровенный шаттл "Эндевор-5", который поставили взамен старого, и два новых истребителя "Шмель".
"Шмели", как и все истребители, управлялись ВИКИ. Это был длинный бескрылый аппарат нового поколения. Черно-серый окрас с желтыми полосами. Здесь были места для двух пилотов, но их функциональность была чисто символической, да и то на случай эвакуации с корабля.
- Капитан, мы выйдем из подпространства через 3-2-1. Мы на орбите P2Z61X. Рекомендую телепортироваться прямо в храм гоа'улда Велеса, - сообщила ВИКИ.
Гарри проверил, всё ли в порядке с его костюмом и оружием.
- Телепортируй, - приказал Гарри.
Его скафандр озарился белым сиянием.
Гарри оказался в небольшом каменном зале, освещённом факелами.
- Добро пожаловать в мой скромный храм, - сказал только что вошедший в зал мужчина.
- Вы Велес? - спросил Гарри, рассматривая старика. Это был настоящий старик. Борода и волосы были серебристыми, и длина их доходила старику до колен.
- Батюшки! Ну и страшный же вы. Аль не человек что ли? - произнес гоа'улд. Видимо, он только что разглядел гостя.
- Человек, человек. А ты гоа'улд?
- Истинно верно. Я Велес, бог... ну... правитель этой планеты.
- Ну что, Велес, я пошел искать моего человека.
- А не желаете отведать угощенья?
- Нет времени.
Гарри спросил у старика, где здесь выход, и вышел из храма.
Около храма была большая деревня с бревенчатыми домами. Люди увидели Гарри. Некоторые с удивлением смотрели на него, а некоторые со страхом, другие попрятались в свои дома.
Гарри активировал связь с ВИКИ.
- ВИКИ, ты сделала карту местности?
- Да, капитан. Данные отослала на ваш бортовой компьютер.
Гарри выключил связь.
С чего начать поиск? Надо спросить у Велеса, где обитают эти ополченцы или как их там.
Гарри снова зашел в храм и нашел Велеса.
- Ну, я так и знал, что вы вернетесь! Не знаете куда идти? Разбойники-болтары живут в темных лесах за холмами. Холмы находятся на западе, то есть прямо перед входом в храм. Вам надо пройти сто верст до них и ещё столько же до леса, - объяснил Велес.
- Спасибо, - сказал Грей и снова вышел. Узнавать, сколько в километре верст, он не стал. И так найдет этот самый лес.
Судя по карте, до леса 213 километров. Идти долго. Полечу. Давно не летал.
Гарри с помощью мысли активировал режим полета.
На спине вытянулись крылья, размах которых был полтора метра.
Мощный толчок из ракетного двигателя на спине, и вот он уже парит над деревней.
Раньше в костюмах не делали крыльев. Но управлять полетом с помощью одних только ракетных двигателей и стабилизаторов крайне неудобно. А с крыльями хоть не трясет.
Через несколько минут Гарри уже кружил, как птица, над лесом. Сканер жизненных сигналов показывал, что в лесу дофига живых существ.
Гарри настроил фильтр сканера, чтобы тот показывал только людей.
Теперь сканер показал сорок четыре человека. Неплохо. Осталось только приземлиться.
Гарри включил стабилизаторы на руках и ногах, а затем убрал крылья. Медленно спустившись на Землю, Гарри оказался в окружении сорока небритых мужиков. У некоторых были луки, у некоторых копья и у одного посох джаффа. Он, видимо, был самым главным, так как и одет он был в более приличные тряпки, чем остальные. Все окружающие были испуганы и удивлены. Естественно, не каждый день с неба спускается человек в черном, гладком и блестящем... костюме или экзоскелете. Никто не шевелился. И Гарри решил начать первым, он сделал шаг к человеку с посохом джаффа. И тут же окружающие ожили и направили на Гарри свои луки и копья.
- Мне нужна женщина, - сказал Гарри и тут представил, как глупо это звучало бы со стороны.
- Что ты? - спросил ошарашенный главарь.
- Я - Ангел Смерти! - крикнул Гарри. Пугать, так пугать, что уж от этих недоразвитых ожидать, вон все как стали смотреть с ещё большим испугом.
Гарри включил связь с ВИКИ. У него появился план действий.
- Вас послал Велес? - ещё более ошарашенным голосом спросил главарь.
- Нет, меня послала ещё более сильная и могущественная богиня! Её зовут ВИКИ! Она может пускать молнии из чистого неба.
- Почему я должен тебе верить? - спросил главарь. Было видно, что эти слова вырвались у него совершенно случайно.
А Гарри только и ждал такого вопроса, он сверился с картой, которая проецировалась внутри шлема, поднял руки вверх и крикнул: "ВИКИ, давай! Два километра к западу от меня".
Все сорок разбойников подняли головы вверх и увидели, что с неба в землю ударил синий луч.
Как и ожидал Гарри, разбойники разбежались в разные стороны, побросав своё оружие. Главарь и тот убежал, сверкая пятками.
Гарри подобрал посох джаффа и сломал его пополам, чтобы больше с его помощью никого не убивали.
Теперь, когда здесь никого не было, Гарри разглядел поляну в лесу, где он приземлился. Здесь стояло две хижины и много каких-то навесов. Видимо, в одной из них жил главарь. А во второй?
Гарри подошел к первой хижине и открыл что-то напоминающее дверь. Здесь было грязно и не убрано, на полу накиданы листья и какие-то тряпки. Похоже, это дом главаря. А что у нас в другой хижине? Гарри подошел к ней и открыл дверь. Внутри было ещё более грязно. На полу в грязи валялись четыре девушки, они были почти голые и лежали неподвижно, но дышали. Спят, наверное.
- ВИКИ, телепортируй мне четыре маячка, - тихо сказал Гарри ИИ, которая всё ещё была на связи.
Белый свет и жужжание - на полу перед Гарри появились четыре черных браслета. Гарри осторожно надел их каждой девушке. Пока он надевал браслет на четвертую из них, то узнал в ней Сару. Она немного шевельнулась и открыла глаза. Видимо, она не сразу сообразила, что стоит перед ней. Но она быстро пришла в себя и улыбнулась.
- Вы из флота? Из ВКФ? - слабым голосом спросила она.
- Да, я пришел спасти вас, - сказал Гарри.
- Их тоже? - Сара показала взглядом на других девушек.
- Да. Я вас телепортирую на корабль, там вас встретит ВИКИ. Вы сможете объяснить всё остальным?
- Да, я им уже давно рассказывала о том, что меня должны обязательно спасти. И вот вы здесь.
- Приготовьтесь. ВИКИ, телепортируй их на корабль, - сказал Гарри, и девушки исчезли в белом сиянии с легким жужжанием.
А Гарри ещё не закончил. Ему захотелось разорвать всех этих трусливых крыс. Сорок мужиков на четырех беззащитных девушек. Причем двое из них на вид еще несовершеннолетние.
Гарри включил сенсор жизненных сигналов и стал охотиться...
Спустя два часа он пришел в храм Велеса. Он привел ему главаря бандитов. Живого и единственного, кого он решил не убивать.
Велес поблагодарил Гарри за помощь.
Когда Гарри телепортировался на мостик корабля, там его уже ждала Сара, которая сидела на месте первого помощника. Она уже помылась и оделась в полевую форму ученых ВКФ.
- Спасибо вам за помощь. А почему вы один на корабле? - тут же спросила Сара.
- Не за что. Я один потому, что больше нет свободных кораблей и экипажей. Как там освобожденные?
- Они уснули. Я их помыла и одела. Они были в плену гораздо дольше, чем я... Они уже почти сломались там. Я их постоянно успокаивала, мол, за мной прилетят и спасут. И меня, и их. Нельзя отсылать их назад в деревню. Эти сволочи вновь будут терроризировать деревню...
- Больше не будут, - сказал Гарри и телепортировался из костюма.
- Подполковник Грей? - удивленно спросила Сара.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эксперимент (Земная федерация, ВКФ Земли.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)