01:54
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Kitten Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 22:45 | Сообщение # 271
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Как выразилась моя дорогая и уважаемая гама: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" :D

У меня тут созрел чисто пегасский вариант - "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в Кресло не садилось" (или еще "Чем бы дитя не тешилось, лишьбы джампер не угоняло" (можно джампер заменить Атлантисом) :D

Quote (Lady_Sparda)
Шепп ещё паинька, я бы эту... крыску бюрократическую сразу бы прибила, чтоб она мне окончательно мозг не вынесла

Джон молодец, держится. А если б он прибил бы " бюрократическую крысу" на месте, лишил бы себя массы удовольствия. ;)

Quote (Lady_Di)
Мирный народ? А где ты там его обнаружила?

Да уж, тот народ сложно назвать чисто мирным, учитывая специфику их политики в Пегасе (и нитолько в Пегасе). Да и пережили они столько, что ангельскаяч улыбка Джона-вампа и его невинные алые глазки большой беды не сделают (учитывая события, имевшие место в начале фика)

Quote (Lady_Di)
Ну подумаешь, улыбнулся. Ведь страшного то ничего *невинные красные глазки*


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 13:21 | Сообщение # 272
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в Кресло не садилось"

Я думаю, этот вариант смело можно назвать "Аля Карсон Бекетт" ибо он Кресла боится, как огня Перунов :D
Quote (Kitten)
Чем бы дитя не тешилось, лишьбы джампер не угоняло

Дитятко, нагло стыревшее джампер, прежде чем реализовать сею обреченную на провал идею, подумай, что скажет, а вернее сделает Дядя Джон, для которого джампер святая святых. Он же за любимую игрушку любого сошлет в ссылку на окрайну Пегаса, на планету, где нет Врат. А еще лучше, позавет свойго ручного рейфа, он же Тодд))))
Quote (Kitten)
Джон молодец, держится. А если б он прибил бы " бюрократическую крысу" на месте, лишил бы себя массы удовольствия.

Держится то он держится. Вот только если бы такие конченые люди, как Кёниг не будили в нем зверя, все обстояло куда лучше, да и С Элизабет дела бы быстрее продвигались, кабы не ПЕРЕГОВОРЫ! Ну а удовольствие... Куда же без него. Не все ж время прятать зверя, он может и всбунтоваться. Если с другими ни-ни, то хоть с бюрократами то можно "Темные крылишки" расправить <_<
Quote (Kitten)
Да и пережили они столько, что ангельскаяч улыбка Джона-вампа и его невинные алые глазки большой беды не сделают

Это при условии, если Шепп продолжит только улыбаться и мило строить глазки. Но все мы знаем, что Джона не так то сложно вывести из себя. А если это сделать УУУ..... Пришла беда, хавайся кто может. Проблема в том, что от злого подполковника проблематично спрятатся. Тут даже другая галактика - не спасение. Атлант головы лишился, а Морфей у Джона в черном списке.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 14:18 | Сообщение # 273
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Дитятко, нагло стыревшее джампер, прежде чем реализовать сею обреченную на провал идею, подумай, что скажет, а вернее сделает Дядя Джон, для которого джампер святая святых.

Да у него этих святая святых полный ангар Атлантиса ( а если кончится, позаимствует на Селине) ;)

Quote (Lady_Di)
А еще лучше, позавет свойго ручного рейфа, он же Тодд))))

При условии, что Тодд еще не прекратил кормиться, и что стыривший джампер не из числа сексозабоченных рейфоманок (тогда уже Тодда спасать придется) ;)

Quote (Lady_Di)
Не все ж время прятать зверя, он может и взбунтоваться.

Может. Если пружины постоянно затягивать, не давая послабления. она рано или поздно лопнет, ударив по тем. кто её затягивал.

Quote (Lady_Di)
Если с другими ни-ни, то хоть с бюрократами то можно "Темные крылишки" расправить

А потому следует занести всех "бюрократов" в Красную книгу, беречь и холить, чтобы Джону было на ком отыгрываться. ;)

Quote (Lady_Di)
Это при условии, если Шепп продолжит только улыбаться и мило строить глазки. Но все мы знаем, что Джона не так то сложно вывести из себя.

Для этого следует знать правила, чего нельзя делать и говорить (каких тем касаться) в присутствии Джона, чтобы не будить лихо, пока оно тихо...

Quote (Lady_Di)
Атлант головы лишился, а Морфей у Джона в черном списке.

По принципу - бей своих, чтобы чужие боялись. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 20:35 | Сообщение # 274
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
По принципу - бей своих, чтобы чужие боялись.

Скорее, по принципу: "Плевать он хотел, свои или чужие. Когда касается Вейр, для него все едины." Ну а про чужих вообще молчать надо, а Шеппарда в просторах Пегаса (да и за пределами тоже) называть на "Вы" и шепотом.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Вторник, 11 Октября 2011, 20:35
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 22:22 | Сообщение # 275
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Шеппарда в просторах Пегаса (да и за пределами тоже) называть на "Вы" и шепотом.

В мгновенье ока Джон превратился в очередную страшилку Пегаса. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:30 | Сообщение # 276
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В это время в зал вошли О’Нилл, Картер, Тейла, Джексон, Келлер и МакКей. Ронон как обычно, пропускал все веселье потому, что в противном случае, бюрократов пришлось бы спасать от Ронона, а не от вампиров.
А посему на время переговоров Декс отправлялся в свой любимый спортзал, дабы избежать непреодолимого желания пристрелить Кёнига из станнера.
- Здравия желаю, генерал! – на манер русских приветствовал я О’Нилла, кивнув всем остальным.
- Вам того же, Шеппард, - ответил Джек, с облегчением выдохнув. «Хоть кто-то знакомый. Значит, день ещё не окончательно загублен», - подумал он, с интересом и одновременно долей сомнения разглядывая трёх вампиров.
Когда все уселись, Гера поспешила представиться и объясниться.
- Генерал О’Нилл, прежде всего я вынуждена извиниться. Точнее сказать, свои извинения от моего лица просил передать Кадис. Он просит прощения за то, что не может лично присутствовать сегодня в этом зале. Но как говорится: «Noblesse oblige*». Поэтому в качестве представителей Селины сегодня выступим мы, - вампирша слегка повернула голову в сторону своих спутников. – Искренне надеюсь, эта неожиданная перемена не создаст трудностей и позволит нам беспрепятственно продолжать переговоры.
- Ну что вы, какие препятствия, госпожа… - Джексон неловко умолк, не зная имени вампирши.
- Гера, доктор Джексон. Меня зовут Гера. Это – Морфей и Эреб, - девушка поочередно указала на своих сопровождающих. Те, в свою очередь, сдержанно кивнули. - Покорнейше просим вас оставить официальности вроде «господ», ибо они абсолютно ни к чему.
- Г-м… - Джексон на мгновение онемел. – Очень приятно, Гера, - затем уже мысленно сказал самому себе. - «Вот это поворот сюжета! За неполных два дня я насчитал трёх представителей греческой мифологии. Причём, имена говорят сами за себя. Гера – богиня-покровительница. Морфей – древнегреческий бог сновидений. Эреб – олицетворение мрака. Три божества с Олимпа Древней Греции сидят передо мной. Живые, говорящие и желающие, чтобы их не именовали господами. Дениэль, неужели ты дожил до подобного знакомства!»
Я едва сдерживал улыбку, а у равнодушных абсолютно ко всему вампиров после таких мыслей Джексона загорелась искорка интереса в глазах.
- Мы все чрезвычайно рады новому знакомству, но не лучше ли перейти сразу к делу, - подал голос не кто иной, как Кёниг. – Например, мне, подполковник Шеппард, очень хочется знать две вещи. Первая: почему, находясь в звании офицера ВВС США, вы пренебрегаете ношением униформы? Вместо шеврона «Атлантис» у вас на рукаве эмблема Селины. Вторая: почему вы не носите линзы, подполковник?
«Браво, Джозеф! Именно этого я от тебя жду. Давай, продолжай меня развлекать», - мысленно торжествовал я, собираясь ответить на вопрос.
- Мистер Кёниг, а вам не до голубой ли звезды, какая форма на мне надета и чья символика у меня на рукаве? Я одеваю то, в чем мне комфортно. Ровно, как и вы. Я же не спрашиваю, почему на вас сейчас деловой костюм, а не стандартная форма Атлантиды. К слову, рассекая по городу в «Hugo Boss» вы выглядите, как белая ворона, не иначе. В любом случае, на вкус и цвет, Джозеф, у каждого фломастеры разные, поэтому ваша первая претензия абсолютно не корректна. А вторая… опять же, мне комфортнее, когда в глазу нет инородного предмета в виде линзы. Маскировать алую радужку в угоду лично вам я не стану.
«Полковник… - нерешительно одернула меня Гера. – Вы уверены, что ваша дерзость сейчас уместна?»
«Не вмешивайтесь. Мне надоело быть добрым дядюшкой Джо. Кроме того, я знаю, что делаю, поэтому не лезьте не в свое дело», - грубо ответил я на замечание вампирши и пристально посмотрел на бюрократа. - У вас еще остались вопросы относительно моего внешнего вида, мистер Кёниг?
- Подполковник, я лишь намекнул на соблюдение правил Устава, - раздраженно проворчал бюрократ, явно не ожидающий подобного дерзкого ответа от меня.
Все присутствующие были слегка удивлены моим поведением, но предпочли воздержаться от комментариев. О’Нилл поспешил сменить тему, обратившись к вампирам.
- И снова мы не с того начали, поскольку наши первостепенные вопросы несколько иного содержания. Гера, мы поймем, если вы сочтёте нужным оставить подробности вчерашней миссии без внимания. На знание всего не претендуем. Однако не могли бы вы обрисовать произошедшее хотя бы в общих чертах?
- Разумеется, генерал. Мы могли бы раньше объясниться, но в ходе миссии возникли неожиданные проблемы. Устранение последствий этих проблем заняло достаточно много времени. Но теперь мы здесь, готовы ответить на любые ваши вопросы и выслушать ваше мнение, - пытаясь расположить к себе людей, Гера слишком обобщила вчерашние события, лишая повествование не только подробностей, но и основополагающих деталей. К примеру, под абстрактным выражением «неожиданные проблемы», она умело скрыла факт того, что Немезида, Никта и Александр были разорваны, а Рэю досталось от вампира со способностями молекуляра. Клыкастый киндер настолько вошёл во вкус, используя свой дар, что Рэй до сих пор раны зализывает, стремительно истощая запасы донорской крови на Селине.
Эреб странно посмотрел на меня и продолжил речь Геры с некоторыми дополнениями.
- Мы готовы ответить на ваши вопросы. После чего мы планируем услышать ответ на нашу просьбу о пропуске на Землю, - прямолинейно заявил вампир. - Мы должны знать ваш ответ уже сегодня, поскольку просто не можем дольше ждать. В сложившейся ситуации это непозволительно, поэтому вам следует принять решение в течение ближайших нескольких часов.
- Непременно, Эреб. Уверяю, в конце сегодняшнего заседания мы огласим вам наше решение, - ответил вампиру О’Нилл.
- Искренне надеюсь на это. А пока… доктор Келлер, позвольте узнать, как состояние спасенных нами людей, - Эреб с неподдельной заинтересованностью взглянул на врача. - Ночью мы сделали все от нас зависящее, чтобы спасти как можно больше дженаев, но состояние некоторых людей особой надежды не внушало.
- Мы сверились со списком, а точнее, просто числом, которое нам назвал капитан Пирс, - усталым после бессонной ночи голосом ответила Дженнифер. – Из мира дженаев в Атлантиду было доставлено сто тридцать восемь пострадавших. Одиннадцать человек умерли. Причина смерти различна. Кто-то не желал бороться с ментальным воздействием, вследствие чего ассимиляция зашла слишком далеко, кто-то просто не смог пережить иммунной реакции… - врач замолчала, нерешительно взглянув на меня. – Подполковник, могу я поинтересоваться, зачем забирали трупы умерших? В световой вспышке телепорта с кроватей лазарета исчезли шесть трупов. Причём, исчезали они, стоило сердцу прекратить биться.
Я слегка поморщился, обдумывая, как бы помягче ответить.
- Дженнифер, неужели не догадывайтесь? Погибли одиннадцать. Пятеро, как вы верно заметили, не сумели преодолеть ментальную власть, поэтому их тела рассыпались нанитной пылью под действием ЭМИ. Остальные умерли из-за того, что сердца не выдержали нагрузки. Следовательно, эти трупы могли восстать из мёртвых в облике вампиров.
- Могли восстать? – переспросил Вулси. – Звучит так, подполковник, будто у них оставался выбор.
- У них выбор был, мистер Вулси. Именно поэтому их тела сожгли раньше, чем имевшая место трансформация завершилась, - безразлично пояснил я.
- Элементарное математическое действие позволяет мне сделать вывод, что в живых остались сто двадцать семь человек, - холодно подытожил Эреб. – Доктор Келлер, вы же приняли необходимые меры предосторожности?
- Конечно, - вполголоса отозвалась Дженнифер. – Большинство людей мы держим в данный момент на снотворном, чтобы их замешательство и необдуманные действия не послужили причиной случайной смерти.
- Рад это слышать. Однако уже через несколько часов необходимости в перестраховке не будет. Кровь вампира быстро поглощается организмом носителя. Следовательно, уже завтра утром вы можете отправить беженцев в их новый дом.
- Новый дом? – Картер решила вступить в дискуссию. – Все мы, конечно, понимаем, что город не способен принимать беженцев. У нас слишком много проблем. Но разве Атлантида и Церера не являются в данный момент единственным относительно безопасным местом в галактике? Куда бы мы дженаев не отправили, в покое их все равно не оставят. Кроме всего прочего, мы ещё даже не начинали поиски подходящей планеты…
- Оставить их в Атлантиде тоже не вариант, полковник. Тем более, вы не правы, если считаете, что Церера – единственное безопасное место в Пегасе, - ответила на речь Саманты Гера. - Я знаю, по крайней мере, ещё одно, не менее защищенное, - тонко намекнув, вампирша пристально посмотрела на МакКея. – Доктор, разве у вас нет идей?
От столь прямого и внезапного обращения к его персоне Мэредит пришёл в замешательство. Слегка покраснев, он поднял взгляд на Геру.
- Почему, собственно, у меня должны быть идеи? Решительно никаких… - неожиданная пауза. Судя по выражению лица, которое трудно поддавалось описанию, Родни неожиданно посетила догадка. – Если только… но вы же… Вы же не имеете в виду планету со щитом, на которую мы переселили народ Тейлы?
- Именно её мы и имеем в виду, доктор МакКей.
- Признаю, это была моя неожиданная находка. Ведь планет, оснащенных силовым полем, запитанным от МНТ, в Пегасе по пальцам одной руки пересчитать можно. А B2G-639 подходила просто идеально. Местность, климат, который обуславливает оптимальное удаление от бело-голубого карлика класса B8V... В общем, не планета, а жемчужина. По-другому не скажешь.
Я едва сдержал улыбку, а Гера напротив, улыбнулась во все тридцать два, о чём сию же секунду пожалела и снова надела маску бесстрастности и равнодушия. Белоснежная улыбка, против воли украшенная клыками, произвела не совсем желанный эффект не только на Родни, но и всех остальных людей.
- Простите, доктор МакКей. Не сдержалась, - честно призналась девушка, стараясь сгладить неловкий момент. – Просто ваша наивность не знает границ. Вы думаете, что случайно нашли адрес планеты? По правде сказать, именно случайности мы добивались. Та милая девочка, которая так увлеченно играла со своими друзьями на Новом Атосе, что она рассказала вам? – на этот раз вампирша пожелала встретиться глазами с Тейлой.
На лице атозианки отразилось крайнее удивление и замешательство, но она поспешила ответить.
- Лайкора сказала, что нашла адрес в пещере недалеко от Врат. Символы были написаны на каменной стене подземного грота. А запомнила их девочка случайно. Она и другие ребята просто играли…
- Верно, - перебила Тейлу вампирша. - Девочка сказала в точности так, как ей внушила Валери. На самом деле, все было несколько иначе.
- Говорил же, что не могли эти символы из воздуха взяться! - торжествующе воскликнул МакКей, обращаясь к Саманте. – Сэм, говорил я тебе, что изначально в этой пещере не было ничего! Я лично обследовал грот, когда мы впервые пришли на Новый Атос. А ты: «Просмотрел. Не заметил. Не до наскальной живописи было».
- Родни! – сдержанно осадила ученого Картер.
Воспользовавшись заминкой, Гера продолжила.
- Как вы уже наверняка догадались, Селина причастна к тому, что вы обнаружили на той планете. Посему, случайностью вашу находку, доктор МакКей, не назовешь. Кроме щита, у этой планеты есть защита, ничем не уступающая оборонной системе Цереры.
- Понятия не имею, о какой ещё защите идет речь. Мы с Сэм эту планету обследовали вдоль и поперек. Да, щит мощный, ничего не скажешь. Но больше там ничего нет. Если репликаторы решат атаковать с орбиты, энергобарьер долго не продержится, и поселение просто испарят лучи репликаторов.
- Снова неточность, доктор, - вмешался Морфей. – Солнечная система, в которой находится планета, оснащена целой серией оборонных спутников, дизайн которых подобен спутникам Цереры. Поэтому В2G-639, как вы её классифицировали, полноценно защищена как с поверхности, так и из космоса.
В мыслях МакКея сейчас невозможно было разобраться, но он таращился на Морфея, как на музейный экспонат. Учитывая вампирскую быстроту восприятия и обработку информации, я уже начал думать, что кто-то неудачно нажал «стоп-кадр». Жутко хотелось дать Мэру мысленный пинок, чтобы он прекратил пялиться на Морфея. К счастью, Род вовремя «ожил», и первое же его заявление было категоричным и не подлежащим обжалованию.
- Нет там ничего! «Аполлон», в смысле наш корабль, дважды прогнал полное сканирование системы, не говоря уже об околопланетном пространстве. Бело-голубой карлик, ещё две безжизненных планеты, их естественные спутники, пояс астероидов – одним словом, рядовая звездная система Пегаса. Проглядеть целый оборонный набор мы не могли. «Аполлон» же не настолько слепой.
«МакКей не исправим. Сейчас зарядит лекцию, и упаси Господь, в конце концов, окажется неправ», - подумал я. – Родни, если говорят, что цвет красным называется, не надо твердить, что он зеленый. Если бы тебе Кадис не сообщил, что на орбите Цереры восемь «Стражников», ты бы и не знал об этом.
- Повторюсь, - вмешалась Гера. - Изначально мы желали остаться в тени. Поэтому мы позаботились, чтобы вы ничего не знали об оборонной системе той планеты.
- Так, товарищи астрофизики, у нас тут не научный симпозиум, - прервал рассуждения О’Нилл. – В который раз, господа, - генерал посмотрел на троицу вампиров, - вы облегчаете нам жизнь. Я думаю, Тейла, атозианцы смогут потесниться и найдут место под солнцем для наших беженцев? – Джек вопросительно посмотрел на Тейлу.
- Что относительно выживших Кочевников, генерал О’Нилл, то их примут с радостью, а вот дженаев… Генерал, после того, как Колья напал на Атлантиду в самом начале нашего знакомства, мой народ с опаской относится ко всем дженаям. Я бы сказала, атозианцы воспринимают их враждебно. Однако мой народ гостеприимен, генерал. В сложившейся ситуации атозианцы будут рады всем выжившим. Я сегодня же поговорю с Канааном, и мы вместе постараемся уладить этот вопрос.
- В таком случае, доктор Келлер, дадите знать нам всем, когда выжившие смогут покинуть город. А то в Атлантиде уже назревает демографический взрыв, успешным и оперативным решением которого мы опять-таки обязаны вам и остальным жителям Селины, Гера.
- Не стоит, генерал, - в ответ на благодарность вампирша лишь кивнула.
Я тем временем вслушивался в мысли бюрократов, стараясь предугадать их реакцию. Собственно Кёниг был предсказуем до умиления. Я склонил голову, чтобы скрыть хищную улыбку, когда прочитал в мыслях бюрократа ещё не высказанную реплику.
- То есть, без ведома для всей галактики вы создали свой вариант Ноева Ковчега? При этом считайте эту планету, единственную защищенную во всей галактике, отличным решением всех проблем? – впервые за десять минут подал голос бюрократ.
- Вариант Ноева Ковчега? – Гера посмотрела на меня, вопросительно изогнув бровь.
«Библия», - коротко парировал я. В дополнение к односложному ответу я мысленно представил девушке иллюстрации и несколько цитат из Ветхого завета.
На мгновение в глазах вампирши загорелся интерес, но также мгновенно она его скрыла. Люди не заметили секундной перемены настроения, а наш мысленный обмен информацией занял лишь миг. С бесстрастным лицом статуи Гера обратилась к бюрократу.
- У вас замечательная ассоциация, мистер Кёниг. Особенно учитывая интереснейшее совпадение. А именно: звёздная система B8V в нашей базе данных носит название «Ной». Но полагаю, подобное ироничное совпадение сейчас никакой роли не играет. У этой планеты есть защита, что позволяет беспрепятственно селить там спасенных людей. Если вам удобно считать B2G-639 своеобразным Ковчегом, то это ваше право. Что касаемо «отличного решения проблем», мистер Кёниг, то при всем уважении, не вам рассуждать подобным образом. Увы, но я не настолько обходительна как Кадис, поэтому прошу прощения за свою прямоту. Уже десять дней мы пытаемся убедить вас в том, что, кажется, и без того лежит на поверхности. Я опущу большую часть подробностей, ибо они никак не отразятся на вашем решении. Одного факта вам должно быть более чем достаточно: галактика Пегас в руинах, мистер Кёниг. В скором будущем в такие же руины начнёт превращаться Млечный Путь. Мы признаем, что не в силах бороться против Ареса. Мы способны лишь сдерживать его на какое-то время. Сожалею,… но вечно это не продлится. Какой именно из наших доводов вам не понятен, господин Кёниг?
Бюрократ очень желал, чтобы перед ним оказался обходительный Кадис. А Гера, надо отдать ей должное, не расположена с кем-либо нянчиться. Кёниг не горел желанием спорить с малознакомой вампиршей, которая довольно бурно, хоть и со всеми любезностями, реагирует на выпады главы Комитета. Вместо ответа Гере дипломат решился-таки плавно сменить тему.
Я для себя решил, что ещё потерплю его нападки. Но учитывая тематику вопроса, который он хочет затронуть, я за себя не ручаюсь. Черт! Зарёкся не убивать! Но для этого фрица, так и быть, сделаю исключение. У меня на его персону уже инстинктивно точатся клыки, не говоря уже о жгучем желании сыграть в футбол его головой.
«Что ж, Шепп, устрой себе проверку. Сколько раз этот тип произнесет имя Элизабет, прежде чем ты потеряешь над собой контроль, а здравый смысл знакомо помашет ручкой, прощаясь до лучших времён?» - я старался ни на кого не смотреть. Просто спокойно сидел и ждал первого вопроса. Как я и думал, немец не стал томить меня ожиданием.
- Прошу прощения… Гера, - бюрократ запнулся, произнося имя вампирши. – Но я все же предпочту огласить своё решение в присутствии господина Кадиса. Поскольку его здесь нет, я хотел бы отложить обсуждение по данному вопросу. Безусловно, я рад, что проблема с беженцами решена. Тем не менее, у нас на сегодня ещё целый список проблем и вопросов, на которые я просто обязан, в силу своей должности, получить ответы. Поэтому прошу прощения, подполковник, но я вынужден обратиться сейчас непосредственно к вам. Полагаю, о предмете моих притязаний вы уже сами догадались, не так ли?
«Ну конечно, догадался. Причём, не только я!»
- Мистер Кёниг, вы ведь читали мой отчет. Я бы не советовал… - нерешительно начал Вулси.
- Джозеф, не рискуйте, - попыталась притормозить бюрократа Картер.
Мысли и эмоции остальных выражали явное недовольство, беспокойство и даже страх.
«Твою мать! Ну, ведь просил же! Джозеф, если Шеппард вас не загрызет, когда всё закончится, я сам пристрелю вас из трофейного пистолета!» - кричал О’Нилл у меня в сознании.
- Ну, полно, генерал, - я посмотрел на Джека с оскорбленным выражением лица. – Что я, зверь какой? Я прекрасно понимаю, что вы, мистер Кёниг, выполняйте свою работу. А задавать вопросы – это ваша прямая обязанность, которую вы должны исполнять. Кроме выше перечисленного, всем сидящим здесь, безусловно, любопытно, как себя чувствует Элизабет, - я оглядел присутствующих взглядом, исполненным спокойствием и рассудительностью. – Не стоит волноваться, генерал, я спокоен, как скала. Поэтому загрызать никого не собираюсь и отвечу на любые ваши вопросы.
«Что за игру вы затеяли, подполковник?» - взволнованно спросил Эреб.
От всех остальных я ощутил секундное замешательство и смятение. Проще сказать, никто не ожидал от меня подобного заявления. Даже Кёниг растерялся, когда услышал моё радушное согласие ответить на все его вопросы. Несмотря на растерянность, упускать шанса бюрократ не хотел, поэтому решил ковать железо, пока горячо. Умно с его стороны, ничего не скажешь. В ожидании первого вопроса я выжидающе посмотрел на бюрократа.
- Что ж,… подполковник Шеппард, полагаю, стоит начать с самого главного вопроса: каково состояние доктора Вейр? Искренне надеюсь, по прошествии недели ей стало лучше?
«Как штамповано звучит твой вопрос. Роботы и те притворяются лучше. Ещё немного – и меня стошнит от твоей попытки изобразить беспокойство и заинтересованность её здоровьем».
Внешне я по-прежнему оставался спокоен и невозмутим. Официальный тон и любезность сопровождали каждое предложение, сказанное мною в ответ бюрократу.
- Мистер Кёниг, понимайте ли, всё намного сложнее, чем может показаться. Физически Элизабет почти в порядке. Да, она истощена и слаба. Учитывая, что мне только позавчера удалось уговорить её поесть. С большим или меньшим успехом, но на сегодняшний день проблема с питанием решена. Что касается эмоционального состояния Элизабет… Оу, тут картина гораздо красочнее и разнообразнее. Каждый день что-то новое: кошмары, видения, ложные воспоминания. Прошу меня простить, мистер Кёниг, но это сложно описать словами. Словарный запас у меня, знаете ли, страдает на этот счёт. Позвольте показать… - я привстал с кресла.
- Нет, Джон… не стоит, - неожиданно остановила меня Тейла. В её голосе слышалось сильное волнение и напряженность. Взгляд атозианки буквально умолял меня не пользоваться наручным устройством. – Пожалуйста, Джон.
- Прости Тейла, но всё зависит от мистера Кёнига. Если моя наглядная демонстрация необходима для полной и непредвзятой оценки событий, я не смею отказать. Поэтому решать вам, мистер Кёниг, - спокойным, внушающим лишь доверие взглядом сытого удава я посмотрел на бюрократа.
«Ну же! Давай! Если ты попросишь меня показать, я это сделаю. И тогда мне даже руки марать не придется. Все здесь присутствующие прикончат тебя на месте после первого же гало-образа».
Однако бумажная крыса меня разочаровала своим ответом, высказанным после долгой паузы. Наткнувшись на убийственный взгляд О’Нилла и Картер, бюрократ невнятно произнёс.
- Спасибо подполковник, но в наглядной демонстрации нет необходимости.
«Двуличный фриц, кого ты обмануть пытаешься? Таких как ты, словами не убедишь. Для должного эффекта вам всё исключительно наглядно демонстрировать необходимо! Что ж… подождем, посмотрим, что ты ещё выкинешь…»
______________________________
Перевод с языка Древних:
*- Положение обязывает.
Награды: 63  
Nikki-chan Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:35 | Сообщение # 277
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс, как всегда захватывает. Хочется узнать, что же будет дальше.
Награды: 2  
Странница Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:55 | Сообщение # 278
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, Дави бюрократов! Что-то мне кажется все кончится совсем не так мирно))))))
Лови плюс!


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:04 | Сообщение # 279
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Дави бюрократов!

Если всех задавим, над кем издеваться будем? :D

Помнится, когда Вулси явился в "Атлантис", дамы заменить собой Картер, у меня в голосе сама собой воспроизвелась стебная песенка советских времен про бюрократов (может помните) - "Мы не пашем, не сеем, не строим, мы - гордимся общественным строем" и.т.п (жаль я полностью её не помню). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Странница Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:07 | Сообщение # 280
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Песенку не помню - но она оч подходит!)))))))))


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:11 | Сообщение # 281
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странница)
Kitten, Песенку не помню - но она оч подходит!)))))))))

Просто я тогда была сердита за то, что Картер заменяют на Вулси. Единственно когда он более-менее реабелитировался в моих глазах, так это в эпизоде, где вытащил команду из заключения, когда ЗВА 1 устроили незапланированный суд.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 19 Октября 2011, 13:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:13 | Сообщение # 282
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikki-chan)
Класс, как всегда захватывает.

Спасибо!!!
Quote (Nikki-chan)
Дави бюрократов! Что-то мне кажется все кончится совсем не так мирно))))))

В полне себе мирно, ну подумаешь, Шепп попробует на вкус (может быть)...
Quote (Nikki-chan)
Хочется узнать, что же будет дальше.

В пятницу.
Quote (Kitten)
жаль я полностью её не помню

Лови полный вариант:
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 19 Октября 2011, 13:32 | Сообщение # 283
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Лови полный вариант:


Спасибо. Скопировала себе в комп.

Бюрократам сей реальности посвящается (не так уж далеко они ушли от своих предков конца ХХ века, когда была рождена сея песенка);)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 19 Октября 2011, 13:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 21 Октября 2011, 11:37 | Сообщение # 284
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Бюрократам сей реальности посвящается (не так уж далеко они ушли от своих предков конца ХХ века, когда была рождена сея песенка);)

Да уж! Немного перефразировать уже кем-то сказанное, и получается: Фантастическая тройка. Они же - Кённиг, Коннорс и Вулси. Прошу любить, жаловать, беречь, а главное - кормить хорошо. На случай, если Шеппарду злость девать некуда будет, и он решит перекусить на досуге бюрократами.

Добавлено (21.10.2011, 11:37)
---------------------------------------------
*Два часа спустя…*


- Voluntariam mortem*, - во всеуслышание заявил Морфей, зная при этом, что люди смысл фразы всё равно не поймут. Разве что Джексон, который озадаченно посмотрел на Морфея.
Двухчасовую эпопею «Доктор Шеппард и Мистер Кёниг» три вампира нашли для себя весьма занимательной, интересной и даже экстремальной. Морфей с Эребом и все остальные зрители уже который раз мысленно хоронили Кёнига, пророча ему жуткую смерть в агонии и адских муках. И каждый раз зрители, пребывающие в шоковом состоянии от моей разговорчивости и невозмутимости, ошибались. Я спокойно сидел, устремив взгляд алых глаз на фигуру бюрократа в деловом костюме и галстуке. Внешне я оставался ангелом, но внутренне…
«Ты – труп, Кёниг! В конце сегодняшнего дня я гарантированно устрою твои похороны. Ты ляжешь прямо здесь, под обломками мраморной стены».
- Так значит, нынешняя доктор Вейр – Древняя в человеческом теле? Как в своё время Адрия Орисай, ставшая воплощением Орай?
«Придурок! Я тебе уже полчаса распрягаю, а эта идиотская, бредовая идея – единственное, что пришло в твою голову?!»
- Нет, мистер Кёниг, Элизабет – не Древняя, она – генномодифицированный результат последнего эксперимента Древних. Я, конечно, сомневаюсь, что вы сейчас поняли значение слова «генномодифицированный», поэтому не старайтесь запомнить, запишите. Кому надо, тот разберется, прочитав ваш отчет. А если проще, без терминологии, то, как говорит Кадис, Элизабет – совершенный человек.
- Это я уже слышал, подполковник. Сегодня вы неожиданно откровенны относительно доктора Вейр. Но, в конце концов, позвольте уточнить основополагающий факт, с которого следовало бы начать,… однако лучше поздно, чем никогда. Посему, подполковник Шеппард, уверены ли вы, что это именно та доктор Вейр, которую мы все знали? На протяжении двух лет командами Атлантиды и лично вами было получено достаточно противоречивых данных. Во избежание голословности, - бюрократ пролистывал бумаги и, наконец, извлёк из толстенной папки отчёт, листы которого надежно скрепляли скобы. Заполненный моим подчерком титульный лист, восьмизначная дата, написанная мною, и моя подпись, - подполковник, я предоставлю вам ваш собственный раппорт, датированный декабрем 2008 года. Вашей рукой написано: «Доктор Вейр без позволения создала себе и группе репликаторов нанитные тела». Далее… снова цитирую вас: «Элизабет решает заманить остальных репликаторов в ловушку, в открытый космос…»
- Мистер Кёниг, в цитатах нет необходимости. Я помню этот отчёт наизусть. Вы, очевидно, упустили из виду строку в рапорте, где я позволил себе высказать личное мнение. Десятая страница, восьмой абзац, четвертая строка: «Может, вы и считайте себя Элизабет, но вы – не она». Я сказал это тогда, той репло-Вейр и оказался чертовски прав. Припоминаю, была ещё одна доктор Вейр, я и вся команда ЗВА-1. Органические клоны реальной команды, созданные мелкими паршивцами неизвестно с какой целью. У меня сейчас отсутствует всякое желание, мистер Кёниг, разбираться в интригах, играх и лжи, которую сеяли репликаторы. На их цели мне тоже откровенно плевать, потому что в галактике было столько копий Элизабет, что никому из вас не снилось. Надо же было Аресу плодить материал для экспериментов. Впрочем, для вас это нисколько не важно.
- Напротив, подполковник. Вы сами признаёте факт того, что копий существовало много, причём даже больше, чем мы предполагали. В таком случае мой следующий вопрос будет более чем уместным. Каковы основания считать именно эту женщину настоящей Вейр? Или тут снова не обошлось без вашего мнения, объективности которого мешают личные чувства?
Подняв взгляд, я встретился глазами с О’Ниллом, который уже давно потерял надежду понять правила игры, в которую я играл, поэтому лишь молча наблюдал, затаив дыхание.
Несколько долгих секунд я смотрел на О’Нилла, после чего широко улыбнулся и подмигнул ему.
- Ну, ведь непрошибаемый он человек, генерал! - сказав это, я в один миг оказался возле бюрократа и за ворот рубашки легко выдернул его из кресла.
«Свершилось! Долго и упорно, но господин Кёниг добился-таки своей смерти», - подумал Эреб, а я меж тем удерживал бюрократа в двух футах от пола.
На мгновение я позволил лицу измениться, но лишь на мгновение. Совладав с секундным порывом, я насколько мог, аккуратно, стараясь не оказывать излишнего давления на щит, поставил Кёнига на пол.
- Под… подполковник… - дрожащим голосом произнёс бюрократ, пошатнувшись. – Что вы себе позволяете?
Я положил руки на плечи немца и, пристально вглядевшись в серые глаза, внушил:
«Заткнись сейчас же!»
Затем обернулся к сторонним наблюдателям, которые, если и хотели меня остановить, то возможности не было. Ну что ж… если пугать, то всех присутствующих разом.
«Не вмешивайтесь!» - предупредил я остальных вампиров. Затем медленно, без резких движений подошёл к Кёнигу сзади и зажал его шею мёртвой хваткой. Так же медленно, смакуя каждое слово, я прошептал бюрократу на ухо. – Как видишь, я аккуратен, даже нежен, поэтому сделай милость, не дергайся. Иначе невзначай сам свернешь себе шею. Кстати о шее… - все так же медленно я отклоняю голову Кёнига назад и вижу, как пульсирует кровь в сонной артерии. Как быстро сокращаются стенки сосуда, качая алую, сладкую жидкость. И хоть щит тщательно маскирует всю привлекательность и соблазн, я глубоко вдыхаю воздух в полудюйме от манящего биения никчемной жизни. Закончив принюхиваться к жертве, я выпустил шею, развернул бюрократа к себе лицом и ненавязчиво, как закадычного приятеля, спросил:
- Ну что, Джозеф, готов к небольшой экскурсии? Чего молчишь? Ах!.. Дико извиняюсь, я же внушил тебе заткнуться, - я щёлкнул пальцами и встретился взглядом с немцем. - Да или нет?
Замороженный бюрократ обрел дар речи, испугавшись не на шутку.
- Что? О… о чём вы, подполковник? – он бросил умоляющий о спасении взгляд на вампиров, но наткнулся на Морфея, который незамедлительно озвучил неутешительный ответ.
- Извините, господин Кёниг, но я ничем вам не помогу. Вчера уже имел неосторожность провиниться перед подполковником, поэтому на меня не надейтесь.
- Ладно, мистер Кёниг, вижу, от вас мне не добиться внятного ответа. В принципе, я его не жду. На правах гида сообщу вам некоторую информацию. Не переживайте, долгой лекция не будет. Правил всего три, они просты, как дважды два и укладываются в аббревиатуру из трёх букв: МНС. То есть – «Молчать», «Не двигаться» и «Слушать». Конкретнее: не издавать никаких звуков, резких движений не совершать и внимательно слушать лекцию экскурсовода, то бишь меня. С учётом соблюдения МНС у вас имеется соответственно три варианта. Первый: одним своим присутствием вы пугаете Элизабет, и мне ничего не остается, кроме как убить вас. Второй: вы опять же тревожите Лиз, и она случайно использует на вас свой ментальный потенциал. Вспыхнете ли вы синим пламенем или проломите головой стену – это уже как у Элизабет получится, потому что она ещё не научилась контролировать и отделять пирокинез от телекинеза, - я маниакально улыбнулся, от чего Кёнига начало трясти. – И, наконец, третий вариант: вам очень повезёт, и я верну вас живым в Атлантиду, - я отошёл на пару шагов от Кёнига и обратился к О’Ниллу. – Генерал, экскурсия в жилой сектор Селины продлится не более двадцати минут. Если по прошествии этого времени Джозеф не вернется, значит спасать его уже бесполезно, заказывайте панихиду, - с этими словами я положил руку на плечо немца. – Ну что, горе-дипломат, пошли, - мысленно я активировал телепорт.
Привычный мрак коридора, ведущего в жилой сектор. Я буквально волок бюрократа по направлению к нашей с Лиз комнате.
- Подполковник, одумайтесь, что вы творите?! – противный голос громким эхом отразился от мраморных стен.
Я резко остановился.
- Не забывайте про букву М, Джозеф. Закройте рот и не сотрясайте зря воздух. У Кадиса рабочая поездка, а остальные вампиры равнодушны к людям вашего сорта, поэтому спасать вас никто не станет… Так! Мы пришли, поэтому сейчас предупреждаю на полном серьезе, заткнись, - установив с Кёнигом прочную ментальную связь, я махнул рукой перед сенсором.
«Добро пожаловать, мистер Кёниг, - радушно произнёс я и втолкнул бюрократа в комнату. Дверь за нами бесшумно закрылась, а я прислонился спиной к стене, наблюдая за бюрократом. Он осматривал помещение взглядом наркомана во время ломки. Зрачки расширены, сердце неистово бьётся, ещё чуть-чуть и начнётся истерика. - Мистер Кёниг, только не вздумайте шуметь, - я предупреждающе прижал палец к губам, указав на кровать. – Вы ведь не хотите её разбудить, правда? Элизабет ещё спит, а значит, вам несказанно повезло. Ваши шансы вернуться в Атлантиду живым заметно возросли. Чувствуйте себя как дома, и да… совсем забыл. Разве дома носят энергетический щит? Конечно, нет. Посему, отдайте мне эту милую игрушку. Здесь она вам совершенно не нужна», - я протянул ладонь, при этом мысленно подтолкнув Кёнига, чтобы тот избавился от энергобарьера.
«Да-да, вы правы», - бюрократ послушно снял щит и протянул мне «плёнку».
«Умеете вы, однако, быть послушным, мистер Кёниг, - в мыслях усмехнулся я. После чего подошёл к тумбочке и налил в стакан воды. – Вот, выпейте, Джозеф, попытайтесь унять сердцебиение и успокоится».
Немец испуганно и ошарашено посмотрел на стакан в моей руке.
«Прошу прощения за бестактность, - оправдался я. - Обычно предлагают чай, кофе... ну или на крайний случай – виски, но моё меню данных напитков не включает. Это вода для Элизабет, поэтому пейте, не отравитесь, - обнадежмл я, незаметно метнувшись к холодильнику, извлёк оттуда графин, стальные бокалы и вернулся к бюрократу. Без тени смущения я поставил стеклянный сосуд с кровью на тумбочку прямо перед главой Комитета и до краев наполнил резной бокал. Соблюдая правила этикета, я налил крови своему собеседнику тоже. – Если желаете, конечно, - произнёс я, подвигая бокал ближе к Кёнигу. Тот отшатнулся, как чёрт от ладана. – Мистер Кёниг, я же сказал, если желаете, - я пожал плечами и немного отпил из своего бокала. После чего с видом профессионального дегустатора посмотрел на бюрократа. – Вторая группа, резус отрицательный, не хватает свежести, холодная, густовата… Одним словом, вы будете намного вкуснее, чем клонированная кровь из холодиль… Упс. Что-то меня понесло совсем не в ту сторону. Снова вынужден извиниться, - сделав несколько глотков, после которых лицо изменилось само по себе, я приблизился к немцу. Тот снова отпрянул, но я уже положил руку на его плечо. – Спокойнее, держите равновесие. Глубокий вдох, медленный выдох… Ну подумаешь, увидели вампира в полной боевой. Смахиваю я слегка на Сатану, так что с того? Внешность, знаете ли, обманчива», - я по-прежнему обнимал Кёнига за плечо одной рукой, а другой держал бокал с кровью. Стояли мы, как давние друзья вечером возле стойки в пивбаре.
Только здесь была не обстановка земной забегаловки, а полутёмная комната Селины. Дипломат замер, как статуя, даже не пытаясь высвободиться из моих «дружеских» объятий, а я тем временем продолжил вести безмолвный диалог.
«Вот видите, Джозеф, - я указал на кровать, - Элизабет пока спит, так что поговорить с ней вы не сможете в любом случае. Но вы смотрите, смотрите, я же вам не запрещаю. Знаете, Джозеф, меня неожиданно посетила одна мысль. А вы вообще встречались с Элизабет прежде, или знаете её сугубо по фотографии в личном деле? Вам ведь ровным счетом ничего не скажет её внешность на данный момент, не так ли? Синяки под глазами, бледность, истощение. Ваш вопрос был: «Каковы мои основания считать эту женщину настоящей Элизабет? Ответ я вам покажу, мистер Кёниг», - с такими мыслями я толкнул бюрократа на стул, одновременно начиная в хаотичном порядке проецировать воспоминания Элизабет, а также свои собственные в разум главы Комитета.

*О’Нилл.*


«Шеппард сказал, двадцать минут. Уже прошло полчаса. Вот чёрт! Убийство вампиром главы Комитета – это как раз самое необходимое действо для нас сейчас. Как бы там ни было, я не в силах остановить подполковника, а троица вампиров, как сидела, так и сидит. Кёниг конечно, хорош! Допрыгался! Но подобной двойной игры от Джона я не ожидал».
- Гера, не могли бы вы… - начал было Дениэль.
- Не могла бы что, доктор Джексон? Похоже, подполковник Шеппард недвусмысленно определил временные рамки. Но ради вас, - вампирша вытянула вперед правую руку. Над браслетом, закрепленным на запястье, возникла голограмма. – Валери, это Гера. Я понимаю, что ты сейчас занята, но не могла бы ты сходить в гости к подполковнику Шеппарду? Он забрал с собой на Селину мистера Кёнига, и вот уже полчаса от них нет вестей. Люди волноваться начинают, - не дожидаясь ответа, девушка отключила голограмму и вновь положила руку на колено. – Валери услышала мою просьбу. Если сочтет нужным, она проверит. А сейчас, после столь длительного допроса Джона Шеппарда, может, мы вернемся к вопросу о строительстве спутников на орбите Земли? Слышала, по совету Кадиса вы составили список пожеланий к нашему пребыванию на Терре.

*Шеппард*


Душераздирающий вопль боли.
Прямо перед моим мысленным взором зверски издеваются над Элизабет. Свои мысли я передаю Кёнигу. Бюрократ видит воспоминания Лиз моими глазами, чувствует мои эмоции. Не открывая глаз, я выволок бюрократа в коридор и прижал к стене.
- Ты скажешь мне то, что я хочу знать! Прямо сейчас!
- Нет… - надломленный шёпот и стон срывается с дрожащих губ.
- Как же вы не сговорчивы, доктор Вейр. В таком случае мне придётся узнать всё самому, - Оберот погружает свою руку в лоб Элизабет. Ровно через секунду наниты, реактивированные МакКеем, сливаются с коллективным сознанием репликаторов. Оберот получает полный контроль над нанитами в теле Лиз.
- Нет, умоляю вас. Прошу! Не-ет! – кричит Элизабет в моем сознании.

Моя рука тем временем с силой врезается в стену коридора. Мрамор крошится заостренными осколками, а Кёниг оседает на пол и пытается укрыть голову от мраморного дождя.
Оберот приказывает нанитам отключиться. Сей же миг волосы Элизабет рассыпаются нанопылью, на её теле появляются раны, течет кровь. Безжизненное, изувеченное тело падает на пол.
Я в ярости. Безумным взглядом зверя я смотрю на Кёнига сверху вниз. Однако мой голос кроме холодной ненависти не выдавал никаких эмоций.
- Это была её первая смерть, Кёниг. После того, как я оставил её на Асурасе. Первая потому, что была первой из сотен. И каждый раз её возвращали! Снова! Снова! И СНОВА! - схватив за грудки, я рывком поднял бюрократа с пола, чтобы заглянуть в глаза. – Её заставляли проходить бесконечную спираль ада! Раз за разом… Как вам такое?! – прокричал я сквозь звериный рык. – НРАВИТСЯ!?
Кёниг не ответил. Он был белый, как полотно. Лоб покрывали капли пота, а кровь от чрезмерного нервного напряжения обильной струей текла из носа мужчины. Галстук болтался, пиджак и верхние пуговицы рубашки расстегнуты. Я встряхнул бюрократа за плечи. – Эй! Соберись! Я ведь даже ещё толком не начинал…
Тут я заметил Валери, которая спряталась за колонной и молча наблюдала.
- Чего тебе? – раздраженно спросил я. – Учуяла кровь, пришла на хавчик?
- Кровь чую не только я, подполковник, поэтому или убейте его, наконец, или отпустите! – сказала вампирша, по-прежнему прячась за колонной и соблюдая дистанцию.
- Я сам решу, достойно это «нечто» стать моей едой или нет. А теперь уйди! – рыкнув на вампиршу, я развернулся к бюрократу. – Слышал? Тобой уже заинтересовались, - я отклонил голову Кёнига назад. Моё горло плавилось от аромата свежей, горячей крови. Я невольно сглотнул слюну, похожую на каплю раскаленного металла. – Ты даже представить себе не можешь, чего мне сейчас стоит воздержание, Джозеф. Моя глотка горит, а потушить адское пламя так легко, ведь ты настолько близко, - я обнажил клыки. Горло полоснула очередная волна острой боли, и я отодвинул от себя бюрократа на расстояние вытянутой руки. – Приведи себя в порядок! Немедленно! Вытри кровь, иначе это сделаю я. Но в таком случае в тебе едва ли останется миллиграмм, потому что я привык пить до дна.
Насколько мог быстро, трясущимися, непослушными руками бюрократ извлек из кармана пиджака носовой платок и стал лихорадочно вытирать продолжавшую течь из носа кровь.
- Ну вот, более менее презентабельный вид. Теперь надень это! - осмотрев беглым взглядом Кёнига, прикрепив к нему щит, я схватил его за руку и телепортировался в Атлантиду.
Едва мы появились в брифинг-зале, я отпустил бюрократа и метнулся к своему креслу. Как ни в чём не бывало, с видом невинного агнца я посмотрел на О’Нилла, который никак не мог оторвать взгляд от потрёпанного Кёнига.
- Генерал, прошу прощения за задержку, но экскурсия слегка затянулась. Мистер Кёниг на правах VIP клиента настоял на продлении и дополнении стандартной экскурсионной программы. Надеюсь, вам понравилось, Джозеф? Если да, я вам визитку свою дам. Глядишь, в будущем понадобятся мои услуги. Что скажете, Джозеф?
- Мистер Кёниг, вы в порядке? – обеспокоенно поинтересовалась Дженнифер.
- Подполковник, обязательно было до этого доводить? – укоризненно спросила Гера.
- Я не виноват, что он настолько слаб ментально. А впрочем, что конкретно тебя не устраивает, Гера? Ну, заработал он себе носовое кровотечение, но ведь я его не съел, - с все той же невинной улыбкой я вновь посмотрел на Кёнига, который растекся в своем кресле, как медуза, выброшенная морским прибоем на прибрежный песок.
- Полагаю, подполковник, вас нужно поблагодарить за это, - несколько небрежно, хоть и с явным облегчением, сказал О’Нилл.
- Как знать, как знать, генерал. Записи в книге жалоб и предложений от мистера Кёнига мне точно не дождаться. – Так что, Джозеф, продолжаете перебирать в уме пункты и подпункты бредовых правил, или уже новый правовой сборник составляете?
Молчание.
- Ну-ну… - протянул я. – На этот счёт, мистер Кёниг, я вам вот что скажу. Вернее спрошу. Вот вы – представитель германской нации, ариец, демократ, все думаете и думаете о каких-то там правилах. А скажите мне, в тридцать девятом, когда Гитлер Вторую мировую затеял на Земле, он тоже о правилах и законах думал? Мало того, что он и его братия никому документов не предъявили, так они еще бронетехнику не растаможили ни на одной границе. Увы и ах, мистер Кёниг, но каким макаром вы, будучи чистокровным фрицем, вообще затесались в правящие круги столь влиятельной организации, как МНК? Лично для меня этот факт остается загадкой. Однако как бы то ни было… - я вновь подлетел к бюрократу и поймал его затравленный взгляд. Внушал я во всеуслышание, чётко, без намека на двусмысленность. – Не трогай её, никогда и ни за что! Никаких вопросов, никаких тестов и никаких СОМНЕНИЙ в её адрес. Забудь о существовании доктора Элизабет Вейр раз и навсегда! – закончив, я медленно обогнул стол и сел в своё кресло.
Шок был у всех присутствующих, даже вампиры застыли на своих местах. Сам бюрократ ещё некоторое время отходил от внушения затем нерешительно, едва слышно произнес:
- Вы… - губы бюрократа дрожали, язык заплетался. – Вы Дьявол! Демон! Вы самый настоящий Сатана! – в спешке бюрократ принялся сгребать в кейс бумаги.
- Ух ты, ничего себе! Сколько эпитетов на меня обрушилось в одночасье. Я польщен до глубины своей темной, сатанинской души, мистер Кёниг. Кем я только ни был, и капитаном Кирком, и мутантом-иратусом, на данный момент я являюсь вампиром, но Сатаной меня ещё не величали, Джозеф. Приятно удивлён.
Бюрократ всё так же лихорадочно продолжал сгребать со стола бумаги, стараясь не обращать на меня внимания.
- Как, мистер Кёниг? Неужели вы покидайте нас так скоро? – нарочито взволнованным голосом поинтересовался я. – А как же Кадис, список ваших требований, разрешение о пропуске вампиров на Землю?
- Делайте, что хотите, идите, куда хотите, и стройте, что угодно!
- Что? Повторите, мистер Кёниг, а то вдруг я ослышался. Делайте, что хотите?
- Да! Творите, что вам вздумается, мне всё равно! Вампиры могут прийти и выпить на брудершафт хоть самого главу Белого дома, хоть всех глав правительств на Земле, - бюрократ неожиданно поднял на меня глаза. Помимо страха и растерянности в них мелькнула плохо скрытая злоба, а так же - унижение и задетая гордость. – Все вампиры – исчадие ада, а вы, Шеппард, вы – сам Дьявол воплоти! – резко развернувшись, глава Комитета поднялся и зашагал к выходу.
- Мессир Дьявол был рад знакомству, мистер Кёниг! – крикнул я вдогонку дипломату.
На минуту повисла гробовая тишина, которую нарушил О’Нилл.
- Что только что произошло, подполковник? – прямо спросил Джек.
- Ничего особенного, генерал. Просто я, наконец, вытурил Кёнига из Атлантиды, избавив тем самым нас всех от долгих и утомительных переговоров. Заодно и вопрос с НИИ имени Мэтью Брукса параллельно решился. Весь выводок Кёнига, а по совместительству – упыри в белых халатах, покинет Атлантиду уже в ближайшие пятнадцать минут… - я резко замолчал и прислушался.
Два синхронно открывшихся гипперокна сопровождались громким хлопком в ионосфере планеты.
Вспышка телепорта – и в зале появился Колдвелл в сопровождении Аполлона.
- Господа, вы как раз вовремя, - произнес О’Нилл, приветствуя Колдвелла и Аполлона. – Честь имею, Стивен, извольте присоединиться к нашей дискуссии.

Перевод с языка Древних:
* - Самоубийца.
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 14:05
Награды: 63  
Странница Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 10:35 | Сообщение # 285
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не думаю что Кенинг простит Шеппарду такую выходку.))))))
Quote (Lady_Di)
Просто я, наконец, вытурил Кёнига из Атлантиды, избавив тем самым нас всех от долгих и утомительных переговоров. Заодно и вопрос с НИИ имени Мэтью Брукса параллельно решился. Весь выводок Кёнига, а по совместительству – упыри в белых халатах, покинет Атлантиду уже в ближайшие пятнадцать минут…

С Атлантиды то он их выгнал, но на Земле они могут еще вставлять "палки в колеса"
Lady_Di, Хорошо написала. *вот только мало* ;) Я не гоню, просто хочется еще...)))))))


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)