08:11
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Ангелы или демоны?
Lady_Di Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 18:27 | Сообщение # 841
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tigra, спасибо) Вторая часть для тех, кто любит показывающего клыки Шеппарда.

Добавлено (11 Март 2012, 18:27)
---------------------------------------------
*Шеппард.*

«Что за черт!? Что со мной происходит, и почему в Атлантиде такого не случалось ни разу с момента превращения? Вернее, случалось, но не так! Совершенно не так! Сейчас горели не только желудок и глотка. Казалось, что вся кровь во мне кипит, сжигая скелет и внутренние органы. Из-за алой дымки перед глазами я слишком остро реагирую на любые изменения. Очертания, форма, цвет, расстояние, температура каждой точки пространства – все так ярко, четко, ювелирно точно со всех сторон и любого ракурса. Спереди, сзади, справа, слева, сверху… Мир становится четырехмерным. В ушах одновременно бьются сотни сердец и с каждым ударом в меня вбивают раскаленные гвозди. Человеческим запахом пропитано все вокруг. Кажется, сам воздух состоит из человеческой крови, которая дразнит, превращает звериный голод в адскую пытку, пробуждает инстинкты, но не насыщает! Лишь издевательски насилует желудок!
Не рассчитав силу, я швырнул чемодан во мрак комнаты. Туда же отправилась сумка, в одночасье лишившаяся широкого ремня-крепежа – карабины не выдержали. Раздался грохот тяжелого удара. Со стены слетела картина, на что я остервенело зарычал, схватившись за голову обеими руками.
- ЗАТКНИТЕСЬ!!! Твою мать, прекратите орать! – я крутанулся на месте, как загнанный зверь. – Не смейте всем скопом лезть в мое сознание!
«Это дурдом, а не начало дня! Все кругом точно кайф ловят. Ходят, шатаются… О, чееерт, живо-о-о-т…»
«Обладательница этих мыслей совсем близко. Нет преград. Никто не помешает…»
Прочие голоса резко прекратили быть невыносимо громкими, потому что появился новый приоритет – запах свежей крови, достигший моего носа. Это не то, что мне необходимо, но легкая добыча, у которой по иронии судьбы в календаре «красные дни», мгновенно лишила меня тех слабых намеков на человечность, за которые я цеплялся из последних сил. Слишком близко ее запах, слишком громко стучит ее сердце. Это не моя вина! Я не виноват, что ей придется умереть, просто я не способен дольше терпеть. Это невыносимо…
Сейчас я не кричу, не рушу стены, ибо на смену всему этому приходят абсолютная бесшумность, скорость, осторожность – непреложные законы и залог успешной охоты. Узкий, пустой коридор превратится для добычи в ловушку; невысокий, гладкий потолок создаст прекрасные условия для нападения сверху, а ее кровь послужит мне наградой, погасит огонь, ослабит боль…
Звук ее шагов, приближающийся запах, слишком громкое дыхание. Симметрия пространства меняется, делая его зеркальным сразу, как только я приникаю к потолку. Передвигаясь гравитации назло, я мысленно заманиваю жертву, призываю. И она идет, ведомая ментальным голосом и запахом моего феромона. Я чувствовал, как быстро тает ее воля, подпитывая мой азарт. Адреналин, вступивший в битву с болью голода, бушевал во всем теле. Перспектива быстрого и осторожного убийства отошла на второй план. Теперь я одновременно жаждал и крови, и игры, и, как следствие, полной свободы действий. Я видел сверху рыжие волосы жертвы, я готовился к нападению, а мое совершенное тело беспрекословно и сверхъестественно быстро выполняло любые приказы. Миллиардную долю секунды длился прыжок, я почти коснулся ее плеч…
…Чужая рука на горле, удар со спины, свист воздуха в ушах.
Инстинкты срабатывают молниеносно, руки и ноги амортизируют удар о пол, превращая неконтролируемое падение в акробатический этюд с двойным сальто. В безумной ярости от испорченной атаки я скалю клыки, готовый к новому нападению. Но я ее не вижу! Чувствую, но не вижу! Мне помешали! Увели жертву прямо из рук, и теперь она далеко, ее запах слабеет… крови не будет! Голод не утолен!!!
Я взвыл от разочарования и адской боли, пронизывающей живот и грудную клетку.
- Вырвался зверек из-под контроля, да?
От последовавшего за вопросом удара по ребрам я увернуться не успел. Из легких мгновенно вышибло раскаленный воздух, но ожидаемой встречи со стеной не произошло, потому что меня резко поставили на ноги, шею сдавили, отклонив назад, а руки заломили за спину.
– Не вовремя, Джон! Ой, как не вовремя, - она улыбалась своему превосходству. – Назад в комнату! Быстро! Пока никто не узнал, что ты решил устроить единоличную охоту с полным разгромом комплекса.
Борясь за свободу движений, я издал яростный рык.
- Тихо ты! – ее колено врезается в позвоночник. - И без попыток разрушений! Это тебе не Селина!
Новый удар в спину, быстрое движение - и я оказываюсь прижат лицом к полу в помещении, где еще две минуты назад находился по собственной воле. Вампирша насела сверху, всем весом вдавливая меня в пол. Выгнувшись, я попытался скинуть ее с себя, но смог только перевернуться на спину.
– Лучше бы ты в лазарет с Элизабет пошел. Нет, ну, правда! При ней ты бы не решился. Эй, - она схватила меня за шею, вынуждая смотреть прямо в глаза. – Порезвился и хватит! Включи человека, полковник!
Где-то на периферии беспробудно спящего сознания шевельнулось слабое желание послать оседлавшее меня существо десятиэтажным матом, но звериное сознание свело слова к громогласному рычанию, а чуть позже - к безысходному воплю боли, унять которую меня лишили возможности. Я уже чувствовал во рту вкус собственной крови от прокусанной клыками губы. Все происходило за каким-то занавесом, в тумане агонии и адской жажды. Я не мог думать ни о чем другом…
- Пей! – прозвучал властный голос, после чего в рот просочилась первая порция жидкости, так необходимой давно истлевающему в огне телу.
Сначала все, на что я был способен, – это жадно высасывать, сдавливая запястье, как перезрелый апельсин. Потом, неизвестное количество глотков спустя, начали зарождаться первые намеки сомнений.
«Почему кровь не течет сама, а приходиться давить? Почему кость до сих пор цела, и я не чувствую раздробленных осколков? – я приподнял голову, сильнее вгрызаясь в плоть, делая все новые и новые глотки. По мере того, как ослабевала боль жажды, возвращалась способность мыслить. Формировались первые вопросы. - Почему такой странный вкус? Кровь густая и едва теплая, не имеет ничего общего с пакетированной тухлятиной. Свежестью не блещет, второсортная, с каждым глотком несет чужую память, посторонние образы, не мои чувства, личные воспоминания, яркие эмоции, интимную близость…
«Что!?» - я резко открываю глаза и сажусь, без труда сталкивая с себя неспособную более сопротивляться Валери.
То была ЕЕ кровь! Ее запястье, ее, передавшиеся мне с кровью воспоминания... Рэй!
- Кровь старшего вампира!? Валери, зачем ты это сделала, черт тебя дери!?
- Ну, во-первых, с возвращением в мир здравомыслящих, полковник. Рада снова видеть рассудок в твоем взгляде. А во-вторых, всегда пожалуйста, – она ухмыльнулась и, пошатываясь, медленно встала на ноги, - и… прошу прощения, если увиденное тобою не слишком цензурно, однако передачу воспоминаний через кровь мы никоим образом не контролируем. Обращайся, если станет совсем плохо, но не рассчитывай, что всякий раз я буду успевать в последнюю секунду, заметая при этом все следы и не сломав, во избежание последствий, даже дверной ручки.
- Просто ответь на вопрос! Какого черта надо было поить меня своей кровью?
- Можно подумать, у меня были варианты? – Валери воздела к потолку резко потемневшие глаза. - Или мне нужно было сходить за кровью в лазарет, честно рассказав при этом, какое безумство ты затеял? А так, - она подошла к кровати, взяла из лежащей на ней стопки белья полотенце и быстрым движением стерла кровь с запястья, которое к этому моменту успело зажить, - ни следа. Никто из людей ни сном, ни духом о твоей маленькой выходке.
- Пойми правильно, потому что я действительно безумно рад, что не успел претворить в жизнь план завтрака, но… вместо одного голодного вампира нас теперь двое. Не думаешь ли ты, что риск превратить Шайен в один огромный шведский стол мгновенно умножился на два?
- Звучит, как скрытое беспокойство за судьбы невинных, или мне только кажется?
- Валери! – грубо рыкнул я.
- Что еще, помимо нежелательного обмена воспоминаниями, тебя не устраивает в том, что я сделала? Да, не очень свежая, хватит ненадолго, но от того, что ты пил из другого вампира, хуже не станет, поверь. По понятным причинам, я отдала тебе не всю, ибо мне самой нужно как-то продержаться часов пятнадцать, прежде чем нас отпустят на охоту.
- В этом и заключается первое мое «не устраивает»! Валери, ты уверена, что сможешь продержаться?
- В моем распоряжении два пакета клонированной, прихваченные на всякий случай с Селины. А если понадобится, Рэй обязательно предложит мне свои. До вечера как-нибудь выдержу.
- Рад это слышать, - я сделал первый осторожный вдох и глотку тут же опалил огонь. – Твою ж дивизию! Здесь! В КЗВ! Теперь проблем не оберешься!
- Это с какой стороны посмотреть, - задумчиво изрекла вампирша. - Память Софи, оказавшейся не в том месте, не в то время, я подкорректировала. Камеры видео-наблюдения на предмет случайного компромата Элеада уже обработала, так что… - она подмигнула, – твоя репутация ручного вампира все еще при тебе. В глазах смертных ты по-прежнему чист, - она кинула мне полотенце, которое я поймал из чистого рефлекса. – Вытри руки с губами, и будешь чист не только на словах.
- Ладно, - я пристыжено опустил голову, уверенный, что реальную причину поступка Валери мне все равно узнать не светит, – похоже, мне остается только сказать спасибо за то, что ты в очередной раз прикрыла мою задницу и... если не трудно, объясни, что это вообще за хрень была такая?
- Ты – вампир. Стало быть, сея «хрень» также имеет отношение к твоей нынешней ипостаси.
- Капитан очевидность, Валери! – я раздраженно фыркнул. – Вообще-то я на полном серьезе. Что это за фигня? С красными глазами и пылающей глоткой я, конечно, не сто веков живу, но и не первый день. В Атлантиде на протяжении месяца встречался и чуть ли не обнимался с носителями гена. Я Элизабет целовал и целую в шею и запястья. Женские штучки вроде «кровавых дождей» мне тоже не в новинку. Тогда какого чёрта пару минут назад я чувствовал себя так, будто меня с головой окунули в кипящее масло, напрочь лишив возможности по-человечески думать?
- Такое часто случается, если молодой вампир резко меняет одно человеческое общество на другое, менее знакомое и исключающее элемент личной привязанности. С этими людьми ты менее тесно связан в эмоциональном плане, еще не успел изучить и привыкнуть к их информационным полям…
- И много ли, позволь полюбопытствовать, ты знаешь случаев, когда совсем еще зеленый упырь оказывался среди семи миллиардов людей? Притом, что с шестью целыми и девятью десятыми от общего количества населения я не то что не связан эмоционально, а вообще в глаза ни разу не видел, и знать не знаю!
- Первое время будет тяжело справляться. Чуть позже полегчает…
- Я даже знать не хочу, намного ли мне, - я швырнул окровавленную тряпку обратно на кровать, - твою мать, полегчает!
- Прошу, попытайся успокоиться. Эмоции сейчас играют против тебя.
- Это я заметил. И все же я просто обязан знать, сколько раз в день у меня будет начисто сносить крышу в неизвестном направлении! Только давай на чистоту, чтобы я точно знал, стоит ли мне вообще от тебя отходить дальше двух футов.
- Чем чаще ты будешь питаться, тем ниже будет риск потерять над собой контроль. Попытайся обуздать и по возможности уменьшить чувствительность основных анализаторов. Если с обонянием это невозможно, то со слухом – вполне. Ты можешь его блокировать, чтобы биение сердец не соблазняло. Отвлекай себя от чужих мыслей – это тоже поможет. Максимально ограничь тактильный контакт с людьми, а в идеале вообще сторонись и не подходи близко. Элизабет…
Я резко поднял на Валери ошеломленный взгляд:
- Только не говори…
- Зная тебя, могу утешить тем, что это очень маловероятно, но… не исключено. Тебе следует быть осторожнее с этим.
- Черт. Черт! ЧЁРТ!!! – я занес руку для удара, но вовремя остановился и лишь прислонил сжатый кулак к серой стене. – Я не этого для нее хотел! Я привел ее сюда не потому, что хотел сменить для нее одни стены на другие!
- Мне правда жаль…
- Я бросил ее одну в лазарете, Валери! Одну в месте, давно превратившемся для нее в ад. А через пару минут ее отсутствия в поле моего зрения я вообще забыл о ее существовании, собираясь прыгать со стены на шею ничего не подозревающей жертвы. Я начхал на все последствия…
- Интересный у вас способ выражения эмоций, - она на миг задумалась. – Начхал?.. Впрочем,.. не столь важно. Пусть будет так, как ты выразился. В силу твоего состояния, начхал именно ты, мы же остались в здравом уме и трезвой памяти. Именно потому Кадис с остальными сейчас в зале брифинга благополучно отвлекают генерала Лендри и О’Нилла от отсутствия твоей персоны; девушка, которую ты попытался убить, не вспомнит ничего, кроме запаха твоего феромона; интерьер коридора существенных изменений не претерпел. Следовательно, не забивай себе голову мыслями о последствиях, ибо сегодня их удалось избежать.
- Спасибо за это, - я посмотрел в темные, почти коричневые глаза. – Все могло закончиться куда хуже, если бы не ты. За кровь отдельное спасибо, - я опустил взгляд. – Прости, если взял слишком много…
- Ты взял ровно столько, сколько я позволила тебе взять. И, да будет тебе известно, я терпеть не могу выступать в роли донора! У тебя совершенно отсутствует этикет и хоть сколько-нибудь уважения к даме. Ты мне руку до кости прокусил, резцы в сухожилие всадил…
- Сколько, интересно, тысячелетий ты будешь напоминать мне об этом случае всякий раз, как представится возможность? Я не собираюсь отрицать, что я безбашенный, неучтивый, некультурный, наглый, неблагодарный и грубый кровопийца. И я неисправим, ибо поговорка «Горбатого исправит могила» ко мне с недавних пор неприменима. Довольна!? – очередной гортанный рокот наполнил комнату. – А сейчас, - я прервался, с трудом приводя в порядок голос, и после нескольких секунд молчания произнес по слогам, – из-ви-ни ме-ня по-жа-луй-ста! Мне правда жаль, что я слетел с катушек.
- Просто будь аккуратнее, - она кивнула и метнулась к выходу. – О большем я не смею просить.
«Валерии! - я окликнул девушку, когда она уже закрывала за собой дверь. – Может, по мне это незаметно, но… я действительно очень благодарен за то, что ты всегда страхуешь».
«Прости за Элизабет», - совершенно не в тему откликнулась вампирша, а через секунду ее запах и движения уже растворилась в общем потоке обонятельно-звуковой информации.
Звуки, запахи, мысли. Мысли, запахи, звуки. Все вместе они, в любом случае, не дадут мне покоя, не умолкнут и не станут менее насыщенными, как бы сильно я того не хотел. И раз уж придется слушать, то я предпочту слушать и слышать Элизабет, полностью сконцентрировавшись на звуках, относящихся именно к ней. Проще всего определить ее местонахождение по биению сердца, но вместо этого, чтобы не рисковать, я использую другой ориентир. Ищу по голосу, а не по запаху. Желание слышать ее быстро превратилось для меня в острую потребность. Чтобы окончательно прийти в себя после незапланированной и неудавшейся охоты, мне нужны ее мысли, но вместо этого я постоянно натыкаюсь на чьи-то чужие, ненужные, неинтересные, но вместе с тем громкие и подавляющие. Она молчит. В этом звуковом хаосе я ее не слышу, потому что рядом кто-то мысленно кричит или, скорее даже, орет. К мысленному фону присоединяются эмоциональные импульсы, составляя в моем сознании полный и ясный пси-портрет хозяина разума, в который я собираюсь проникнуть. Сквозь сеть чувств я пробираюсь в чужое, человеческое, а поэтому жутко абстрактное и податливое сознание.
«Это что еще такое!?» - восклицаю я сразу, как только обретаю возможность видеть чужими глазами.
Передо мной, а вернее – перед моим ментальным проводником, стоит дочь Лэндри. Чужой взгляд направлен точно на лицо Лэм, на ее глаза. Я улавливаю в ней раздражение, сплетение противоречивых эмоций, даже легкое презрение. Кэролин заслоняет собой Элизабет, но это слабое для меня препятствие. То, что я смотрю на Лиз глазами смертного, не мешает мне читать ее эмоции, как раскрытую книгу. Я нахожу растерянность, смущение в глазах Лиз. Она напугана внезапностью вторжения, до пояса раздета и дрожащими руками прижимает к груди блузку.
«Фрэнсис, ты только что собственноручно вырыл себе могилу! – подумал я, послав ко всем чертям осторожность и необходимость сидеть в комнате. - Если я снова озверею, то инстинкт платонической ревности позаботится о том, чтобы первой жертвой стал именно ты…»
Сверкнул браслет, а я меж тем продолжал незаметно слушать мысли будущего трупа и видеть происходящее в лазарете его глазами.
«Интересно, чего я такого не знаю о строении женского тела!? Или за деловым костюмом все забыли, что я тоже врач? – закрыв дверь, он лишил меня возможности видеть Элизабет. Но он продолжил рассуждать, а я, идя по коридору медчасти, – слушать эти рассуждения. - Ладно, за кого меня здесь принимают - неважно, от издержек профессии все равно никуда не деться. Ричард с этим смирился и работает с ними бок о бок, а от меня требуется всего-то привести в штаб пробирку с кровью Вейр. Господи, как же хорошо, что Шеппарду в лазарет запрещено входить! Он бы за одни только мысли меня на тот свет отправил, и… Боже, в какой-то степени я готов с ним согласиться. Клятва Гиппократа гласит: «Не навреди!». Если у Лэм в кабинете действительно сидела Вейр, а эта женщина была неким призрачным подобием Вейр, то взять у нее кровь – значит именно навредить. Кожа да кости. Притом, что психика, наверняка, пострадала еще сильнее, чем тело. Да какого тут вопроса национальной безопасности!? О моральной этике думать пора, на крайний случай, о человечности вспомнить!.. Да разве начальству эту точку зрения возможно объяснить!? Не выполню распоряжение - опустят до рядового уборщика, а то и этого хуже… Во что ты ввязался, Ник!?»
Эти мысли я слушал, уже находясь совсем близко. Я должен перемещаться медленно, таковы установленные для страховки и безопасности людей правила, но мне это сейчас безразлично. Жажда и инстинкты усыплены, я слышу новые голоса…
- Элизабет!?
- Уходите!.. Уходите! Бегите прочь! Я не хочу никому вреда!
- ее крик заставляет меня двигаться еще быстрее, не задумываясь о выбранном пути.[/i]
Запах медицинских препаратов и химический соединений не способен перебить запах крови. А крови здесь много. Пакетированной, живой капиллярной или… горячей и манящей артериальной от кого-то, кто серьезно ранен… Определенно, я выбрал не тот путь, но мне все равно. Я не пришел сюда добивать.
«Тебя вообще-то не должно здесь быть! - Валери идет за мной следом. После того, что случилось, она раздражена моей халатностью и пренебрежением всеми советами. Так же, как и я, она голодна, но так же, как я, она здесь и преследует меня. – Эй! – она хватает меня за руку и резко разворачивает, игнорируя сбитых с толку людей. - Что ты творишь!?»
«Я обещал ей!» - раздраженно ответив, высвободился из захвата и продолжил, как и прежде, двигаться тенью. Только теперь уже по стене, чтобы люди не мешали. Я хотел было снова использовать Наручник, но вовремя вспомнил, что на восстановление тела после телепортации уходит время, которого сейчас нет…
- Что здесь происходит?!
- Господи, убирайтесь же вы отсюда!

Осколки стекла летят в грудь жертве, но я успеваю раньше. Схватив за плечо и оттолкнув в сторону, я занимаю его место. Осколки врезаются в мою грудь, отскакивают, шар раскаленного воздуха поглощает щит наручного устройства. В следующую долю секунды я уже прижимаю ее к себе.
- Все хорошо, - я мягко шепчу, держа руку на ее затылке и мешая видеть окружающих. – Тебя никто не тронет, любимая, я с тобой…
Элизабет вздрагивает, сильнее прижимается ко мне, но не произносит в ответ ни слова. Лишь прерывисто и тяжело дышит.
- Джон!? – она возникает в каком-то футе от нас, готовая в любую секунду выдернуть Элизабет из моих объятий.
- Все в порядке, - четко произнося слова, даю не терпящий сомнений ответ. – Теперь… пожалуйста... отойди!
Сначала я обращаю свой взгляд на до смерти перепуганных Келлер и Лэм:
«Просто примите случившееся за норму, - я внушаю обеим сразу, стирая страх из их эмоций. – Мне… пришлось привыкнуть».
- Что касаемо тебя, Фрэнсис… - не выпуская Элизабет из объятий, я разворачиваюсь лицом к настежь распахнутой двери. – Забудь все, что прямо сейчас произошло и… Боже тебя храни, если проболтаешься начальству о том, что здесь видел. Хочешь верь, хочешь нет, но сегодня я просто не в состоянии искать виноватых, поэтому у тебя всего два варианта: либо я сожру тебя прямо здесь и сейчас, либо в ближайшие пять минут ты уматываешь отсюда к чертовой матери! – я успокаивающе провел рукой по спине Элизабет. – Что выбираешь?
«Я вас п… по… понял, полковник, - мужчина попятился назад, держа руки перед собой. – Прекрасно понял. Я уйду прямо сейчас, но… прежде я должен кое-что вам рассказать. Это важно, если вы, конечно, хотите знать, что планирует МНК в ближайшие три дня…»
Я настороженно переглянулся с Валери, желая убедиться, что не я один слышал эти мысли.
«Нет, не один, - тут же сделал вывод, обнаружив в глазах девчонки искомое непонимание. – Ладно… забери его с глаз моих долой и… дай мне пару минут, - я опустил взгляд, чтобы увидеть лишь волосы приникшей к моей груди Элизабет. - Встретимся у Лэндри в кабинете».
- Уверен, что справишься? Помощь не нужна? – вслух поинтересовалась вампирша, но к тому моменту я уже активировал телепорт.
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 19 Октября 2013, 21:51
Награды: 63  
ustinka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 19:46 | Сообщение # 842
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательное продолжение!
Quote (Lady_Di)
Даже не знаю, как быть?! Свести ли сюжет к концу или писать так, как задумано изначально...

Quote (Kitten)
Думаю, не стоит портить сюжет, обрезая линию. Пиши как есть. То есть, как задумывалось изначально, тем паче, что у тебя отлично получается.

Согласна с Kitten, хотелось бы весь полет фантазии автора увидеть в полном объеме, тем более, что у всех читателей была возможность убедиться в ее бескрайности и насыщенности. У фика определенно есть свой характер и по мере написания он становиться все более профессиональным произведением. Читается легко и
Quote (Seik)
Захватывает!

Quote (Lady_Di)
Он не успевает ничего сделать, а у меня просто нет выбора. Сначала в него летит битое, оплавленное стекло, затем огненная сфера…

Шеппард опять берет удар на себя... Так и должно быть, он ведь "рыцарь" как никак, хоть и не в серебряных доспехах.
Quote (Lady_Di)
Мир становится четырехмерным! В ушах одновременно бьются сотни сердец и с каждым ударом в меня вбивают раскаленные гвозди.

А вот и внутренний зверь наружу вырвался... Долго он сопротивлялся. Все таки не железный. Молодец Валери, вовремя подоспела. Я ожидала ее появление, как только поняла, что Шеп с катушек сорвался))
Надеюсь на продолжение. Но! Профессионализм не терпит спешки, поэтому творите, уважаемый автор, и пусть это займет столько времени, сколько нужно.
Награды: 6  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:33 | Сообщение # 843
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Очень постараюсь в дальнейшем не разочаровать.

Сорри, а когда это ты нас разочаровывала? %) Чем дальше, тем интереснее, захватывающе вытанцовывается сюжет и с каждым эпизодом растет мастерство автора.

Quote (Lady_Di)
кто любит показывающего клыки Шеппарда.

Ну, разве это клыки? Вот у ксеноформов в "Чужих" действительно были КЛЫКИ... :D (думаю, Шеппард не обидится, вряд сли он сам в восторге от своих орудий вампирского пролетариата :D ).

Quote (ustinka)
Шеппард опять берет удар на себя... Так и должно быть, он ведь "рыцарь" как никак, хоть и не в серебряных доспехах.

Думаю, тут еще сыграла чисто житейская прагматичность, поскольку никто из людей не смог бы выдержать подобного попадения + человечность Шеппа за внешностью красноглазого клыкастого монстра.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Misha163rus_Oznobin Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:48 | Сообщение # 844
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ustinka, в полной мере с тобой согласен. Прекрасное продолжения) Я как голодный вампри - жажду жду продолжения рассказа)))) ToddPlus1 adb6
Награды: 8  
Lady_Di Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 00:06 | Сообщение # 845
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ustinka)
Замечательное продолжение!

Значит, я себя недооценила. Что ж... бывает... но предела совершенству нет и недостатки автор свои видит. Жаль, толку от этого никакого, ибо как исправлять несовершенства, я пока еще не додумалась)
Quote (ustinka)
Так и должно быть, он ведь "рыцарь" как никак, хоть и не в серебряных доспехах.

Ну... не стоит забывать, что его нынешнее тело даст фору любым, хоть серебряным, хоть чугунным доспехам. А рыцарь из него что надо! Всем бы дамам, да такого же :D
Quote (ustinka)
А вот и внутренний зверь наружу вырвался...

Что-то вроде: "Нас не ждали, а мы приперлись!" Ибо Джон сам от себя такого не ожидал... Свалилось, как снег на голову у него при этом не спросив. А вот если бы он с Элизабет пошел, кто знает, как бы все тогда обернулось...
Quote (ustinka)
Молодец Валери, вовремя подоспела.

А то! За "сыночком" следить надо, как бы дров не наломал. Маленький еще ^_^ (как вампир) Вот она и следит. Надо сказать - всегда удачно, хоть и получает брыкания и неблагодарность в ответ... Но она при этом знает, что должно на деле быть в миллион раз хуже. Шепп со своими заскоками - еще верх самоконтроля для новичка.
Quote (ustinka)
Но! Профессионализм не терпит спешки, поэтому творите, уважаемый автор, и пусть это займет столько времени, сколько нужно.

Спасибо за визит и отзыв. Продолжение в процессе, правда еще в режиме "скелет без мышц" :D
Quote (Kitten)
вряд сли он сам в восторге от своих орудий вампирского пролетариата

Это смотря в какой ситуации. Если в данном конкретном случае - естественно нет. С перспективой просмотра воспоминаний Валери из цикла "интимная жизнь". А если клыки в качестве способа защиты всем нам известной личности, то он только за! Особенно, когда вокруг такое!
Quote (Kitten)
Думаю, тут еще сыграла чисто житейская прагматичность, поскольку никто из людей не смог бы выдержать подобного попадения + человечность Шеппа за внешностью красноглазого клыкастого монстра.

Тут дело немного в другом. Он знал, что Лиз будет себя корить и мучаться, случись что-нибудь с кем-нибудь по ее вине. Вот он и готов хоть заклятых врагов грудью прикрывать, чтобы только Элизабет не страдала. В этом вся причина его геройства. Никак не человечность. Учитывая обломанный Валери парой минут назад ланч.
Misha163rus_Oznobin, хей! Рада, что заглянул) Спасибо за теплые слова, продолжение еще будет...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Понедельник, 12 Марта 2012, 16:47
Награды: 63  
Gloria-san Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:12 | Сообщение # 846
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ммм, суперский кусочек :D Молодец Валери, как обычно везде успевает за нашим Шеппом))
Quote (ustinka)
Молодец Валери, вовремя подоспела. Я ожидала ее появление, как только поняла, что Шеп с катушек сорвался))

Вот-вот, мыслим одинаково :)
Ди, молодец! Были, конечно, ошибки вначале... но сей вопрос успешно решён))) Жду продолжения ;)
Награды: 38  
Kitten Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 22:11 | Сообщение # 847
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
За "сыночком" следить надо, как бы дров не наломал.

Ибо по неписанным Законам каждый Творец несет моральную ответственность за поступки того, кого он сотворил.

Quote (Lady_Di)
Учитывая обломанный Валери парой минут назад ланч.

Полагаю, отланчевать жаждал его внутренний зверь, а никак не сам Шепп (этот
самый зверь воспользовался моментом и вылез наружу).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 01:41 | Сообщение # 848
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ибо по неписанным Законам каждый Творец несет моральную ответственность за поступки того, кого он сотворил.

Ну не скажи... Арес вон благополучно забил на всякую ответственность.
Quote (Kitten)
(этот самый зверь воспользовался моментом и вылез наружу)

До боли не вовремя и не к месту.
Quote (Lady_Sparda)
Ммм, суперский кусочек Молодец Валери, как обычно везде успевает за нашим Шеппом))

Е-ха, Глория! Какие люди в Голливуде! Рада снова видеть в теме. Спасибо!
Quote (Lady_Sparda)
но сей вопрос успешно решён))) Жду продолжения

Мерси за бетинг, прода будет, правда, когда - вопрос что называется - на засыпку.
Кстать... я тут недавно заметила... у "Ангелов или демонов?" своеобразный день рождения 17 марта. Годик...
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 09:29 | Сообщение # 849
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Ну не скажи... Арес вон благополучно забил на всякую ответственность.

Но это не значит, что ответственности не существует вовсе. Некоторые личности, например, у нас забивают на административное и уголовное право, но их никто не отменял, как и коснтитуцию. Тут примерно такой же расклад, но уровнем выше. И Аресу рано или поздно это аукнется.

Quote (Lady_Di)
До боли не вовремя и не к месту.

Это верно.

Quote (Lady_Di)
у "Ангелов или демонов?" своеобразный день рождения 17 марта. Годик...

Как время быстро летит. Завтра надо будет отметить. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gloria-san Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:40 | Сообщение # 850
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Спасибо!

Всегда пожалуйста ;)
Quote (Lady_Di)
Кстать... я тут недавно заметила... у "Ангелов или демонов?" своеобразный день рождения 17 марта. Годик...


Да-да, надо отметить)) И по сему случаю у меня для тебя свой презент :D Думаю, за денёк-два закончу, как раз вовремя будет))
Сообщение отредактировал Lady_Sparda - Пятница, 16 Марта 2012, 16:41
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 22:11 | Сообщение # 851
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Sparda)
Ты же вроде говорила 19-го, а не 17-ого?..

Ну, первый пост в теме был создан 19-ого, а писать я начала 17-ого...
Quote (Lady_Sparda)
И по сему случаю у меня для тебя свой презент...

И вот он - упомянутый выше презент в стиле Digital Art...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 17 Марта 2012, 22:28
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 852
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
И вот он - упомянуты выше презент в стиле Digital Art...

Классный презент. :) :) :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Gloria-san Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 22:26 | Сообщение # 853
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 266
Репутация: 850
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Классный презент.

Благодарю :)
Награды: 38  
Lady_Di Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 22:27 | Сообщение # 854
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Классный презент.

Я тоже так считаю) Lady_Sparda, grand mersi!!!
Награды: 63  
MEGAFAN Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:18 | Сообщение # 855
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
четкарь!!! :D нечего сказать как всегда на уровне!! лови plus1


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы или демоны? (Завершен!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)