02:49
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SG: AlterNet
SG: AlterNet
Кейро Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 22:24 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: StarGate AlterNet

Автор: Кейро (я)

Бета (если есть): Нет, но ежели кто захочет помочь - велкам.

Рейтинг: PG-13 (Возможно, скатится в R)

Пейринг: Пока нет

Жанр: Альтернативная вселенная с альтернативными персонажами

Размер: Макси (в процессе написания)

Аннотация: Находятся новые ЗВ на Земле, создается отряд, который по халатности попадает в другую вселенную, откуда не может вернуться домой. И они остаются "там" и путешествуют сквозь те ЗВ, пытаясь найти путь домой.

Действующие лица:
Тревис -
Дрейк -
Генерал -

Буду выкладывать все фрагментально...Да простят меня Админы

Темные врата

Земля, 2011 год.

Тревис проснулся от довольно раннего звонка. Первой мыслью бывшего сержанта было то, что пришло похмелье. Неудивительно, учитывая гулянку прошлой ночью. После очередного звонка, Тревис схватил подушку и швырнул ее на звук. Что-то упало, а телефон продолжил звенеть.
-Не быть мне снайпером, - пробормотал военный.
Он с трудом перевернулся и, немного приоткрыв сонные глаза, потянулся к трубке, но свалился с кровати. Сняв злополучную «звонилку», Тревис произнес, потирая ушибленную спину:
-Ау. То есть, алло?
-Беккет, ты что спишь? – Раздался бесцеремонный голос полковника Уиллера.
-А с чего такой интерес к этому банальному процессу?
-Уже полдень.
Беккет провел рукой по лицу, немного снимая сонливость, взял с тумбочки часы и удостоверился:
-Да, уже полдень. А я… спал.
-Тревис, надо, чтобы ты приехал.
-Зачем?
Полковник помолчал немного и сказал, вздохнув:
-Есть для тебя дело.
-Я что, проспал его? – Удивился сержант.
-Кого?
-Что. Возвращение меня в ряды военных. Просто, как я помню, меня месяц назад оттуда вытолкнули. Я вам более скажу – я знаю парня, который это сделал. У него на табличке с именем ваша фамилия.
-Очень смешно, - недовольно ответил Уиллер. – Приводи себя в порядок и езжай на базу. Тут дело по твоей специальности.
-У меня нет специальности, вы чего это? – Обиженно сказал Тревис, направляясь в ванную.
-Ты же помешан на астрологии и символическом письме.
Ополоснув лицо холодной водой, Беккет сделал поправку:
-Символьном письме. Символическое – это жалование у меня было.
-Ты так и будешь ерничать, или приедешь?
-Чертовски трудный выбор, но я вам вот что скажу – если я появлюсь на базе в течении часа, я выбрал второй вариант.

Дрейк разобрал пистолет, затем собрал его обратно и дослал патрон в патронник. Он всегда делал это упражнение на скорость, чтобы успокоить нервы. Сейчас ему удалось вложиться в тридцать секунд. Довольный результатом, Дрейк прикрыл глаза.
Рядом с ним в военном автобусе ехало еще с десяток человек. Никого из них он не знал. Все, что ему было известно – это то, что придется поработать на защите старинного артефакта у полковника Уиллера.
-Черт, мы уже паримся в этом автобусе два часа! – Раздраженно пожаловался сидящий рядом солдат.
Дрейк приоткрыл глаза и взглянул на него, но ничего не ответил. Возмущался молодой парень, еще салага, вряд ли воевавший.
«Такие гибнут в первую очередь», - пронеслось в голове.
-Невероятно, я всегда считал, что буду сражаться в горячих точках. А вместо этого…
-М?
-Вместо этого, я буду в чертовом турпоходе.
Дрейк пожал плечами. Будучи наемником, ему не приходилось особо выбирать, что делать. Лишь бы платили.
«Интересно, почему он назвал это турпоходом?»
Автобус плавно остановился. Солдаты подхватили свои вещи, и пошли на выход. Последним вышел Дрейк, задержавшись немного в проходе.
Оглядевшись по сторонам, он увидел пустынное место, покрытое оранжевым песком. Неподалеку расположился низенький ангар, выкрашенный в маскировочный цвет. Покончив с разглядыванием окрестностей, Дрейк подошел к остальным. Тут появился человек в синей униформе. Высокий, подтянутый, с нашивкой на груди «ВВС США УИЛЛЕР». При его появлении все выстроились в цепочку.
-Джентльмены! – Громко объявил он. - Я приветствую вас! Вы находитесь на секретной военной базе, принадлежащей нашему правительству. Все, что вы увидите, услышите или подумаете в помещении, должно остаться там же. Разглашение кому-либо информации будет очень серьезно караться. Все еще хотите участвовать в этом проекте?
-Так точно, сэр! – Раздалось хором.
-Что ж, пройдемте тогда.
Уиллер открыл дверь в ангар и все зашли внутрь. Конечно же, никаких самолетов тут не было, это все прикрытие. За толстой дверью, скрываемой кодовым замком из десяти цифр, находилось огромное помещение со множеством дверей, на большинстве которых было написано «НЕ ВХОДИТЬ». Коридоры вели в разные стороны помещения, и потеряться тут было довольно легко.
Солдаты прошли вслед за полковником и остановились, ожидая лифта. Пока платформа поднималась, Дрейк подошел к широкому окну и выглянул в него. Он увидел, что вниз несколько этажей пустые, там лишь лестницы по периметру, а на самом дне помещения лежит странный круглый предмет, испещренный иероглифами.
-За мной! – Скомандовал Уиллер.
Когда Дрейк зашел в лифт, полковник нажал кнопку второго этажа и повернулся к нему, протягивая руку.
-Здравствуй, Дрейк. Уже успел увидеть наш объект?
-Том… Ты же знаешь, я всегда хочу знать, где нахожусь.
-О, да. Но ты пока что ничего не знаешь.
Дрейк пожал плечами:
-Я знаю, что тот гигантский бублик – это и есть твой артефакт. Остальное, ты расскажешь.
-Ты прав.
Лифт остановился. Уиллер вышел, солдаты последовали за ним.

Все прошли в комнату с большим лакированным столом в центре, за которым уже сидели пять человек. Помимо прочих необходимых вещей, таких, как ящики с документами, карты и различная канцелярия, здесь расположился экран и проектор. Уиллер стал у него, оперев руки на стол.
«Типичная поза босса», - подумал Дрейк.
Он занял место в углу стола, чтобы видеть и вход в комнату и полковника. Сила привычки – все держать под контролем. Главное, чтобы пустое место напротив не заняли. Да никто и не опаздывает на секретные брифинги.
Вскоре после того, как все расселись, Уиллер сказал:
-Мы находимся под грифом «секретно» не просто так. Мы находимся на пороге открытия. Вернее, продолжения старых открытий. Сейчас я покажу вам небольшую презентацию. Хочу, чтобы внимательно запомнили каждое сказанное слово…
Нажав пару кнопок, полковник отошел и, когда свет погас, все увидели изображение большого кольца на экране. Кольцо было украшено иероглифами и несколькими «держателями».
-Это, - начал Уиллер, - артефакт, открытый много лет назад в Египте.
Изображение кольца сменилось на старинную картинку раскопок, где копошились много людей, изнывающих от жары.
-Иероглифы на нем фиксировались держателями…
Картинка сменилась на крупный план фиксатора на кольце.
-Но никто не знал, что нужно для их активации. Пока пятнадцать лет назад ученый Даниэль Джексон не расшифровал седьмой символ. Этот символ был точкой отправки.
Проектор выдал изображение седьмого символа – фигуры, напоминавшей незаконченный треугольник.
В дверь коротко постучали и зашел человек в аккуратном смокинге. Дрейк с недоумением посмотрел на этого «клоуна», который спокойно поинтересовался у Уиллера:
-Разрешите присоединиться?
Тот недовольно скривился и махнул рукой:
-Садись, Беккет.
Присев напротив Дрейка, Тревис ослабил галстук и указал на экран:
-О, «300 спартанцев», щит Леонида?
-Этот символ означает «Земля». Наша планета, - продолжил брифинг Уиллер.
В темноте комнаты было плохо видно, как Дрейк поднял руку, но зато хорошо был слышен вопрос:
-Почему вся планета?
Полковник кивнул:
-Хороший вопрос. Планета – точка отправки, так как это кольцо, именуемое Звездными вратами, открывает портал для перемещения на другие планеты.
-Почему этот символ тогда седьмой? - Не унимался Дрейк. – Каждая планета – один символ.
-Нет, шесть остальных символов значат координаты Вселенной.
Уиллер переключал слайд, и на экране возникла картина бесконечного числа галактик. На черном небе были отмечены шесть точек, а от них шла прямая к далекой седьмой точке.
Изучив это, Дрейк кивнул:
-Понял.
Полковник поинтересовался:
-Еще вопросы будут? Или можем продолжать?
-Ты астроном? – Прошептал Дрейку Тревис. – Или ученый?
-Наемник, - ответил тот, глядя на экран.
-У-у-у, - кивнул Беккет и прошептал еле слышно. – Ненавижу наемников.
-А я тебя.
-Ты же не знаешь, какая у меня профессия.
Дрейк повернулся к Тревису и улыбнулся:
-Поверь, это не необходимо.
Сообщение отредактировал Кейро - Вторник, 21 Июня 2011, 15:12
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 22:27 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Чтож вам определенно нужна бета. И почему так мало?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
SMel Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 22:38 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо,но по такому микроскопическом произведению что либо сказать сложно


Награды: 23  
Кейро Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 22:47 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да это просто вступление. Как говорится, дальше - больше. Завтра или послезавтра выложу продолжение. А на счет беты - предложите кого-нибудь
Награды: 0  
SMel Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 23:12 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кейро)
А на счет беты - предложите кого-нибудь

Жаль что Кетрин_Беккет уезжает на раскопки hmmm
Напишите лучше в соответствующую тему


Награды: 23  
Stavrus Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:09 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пока судить не почём! Не без дольки юмора, это плюс! А вот размер... иногда коментарии более содержательны!
Ждём проды!
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:23 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По столь маленькому отрывку понять суть произведения конечно сложно.

Это конечно ИМХО, но сдается мне, что основная проблема молодых авторов на форуме, что они торопятся изложить возникшую в их головах идею в качестве наброска и выложить на форум. Я бы советовала не спешить с выкладкой. Сперва все это лучше записать в комп. Затем найти бету, желательно близкую по восприятию изложенного, что облегчит работу над произведением. И уже потом написанный в окончательной редакции текст частями выложить на форум, поскольку в процессе работы (как показывает практика) все может измениться.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Июня 2011, 00:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
SMel Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:34 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
что основная проблема молодых авторов на форуме, что они торопятся изложить возникшую в их головах идею в качестве наброска и выложить на форум

Сам такой и полностью согласен с Kitten хотя я первый свой фик и выложил в сравнительно большем объеме. Тогда был пролог на 4 с половиной страницы и готова уже практически первая глава,но беты не было. Да и мне крупно повезло что я нашел её довольно оперативно, да и еще мы сдружились быстро.
Хотя чего это я как аксакал начал тут заливать, сам я то еще очень молодой фикрайтер :D
Сообщение отредактировал SMel - Понедельник, 13 Июня 2011, 00:36


Награды: 23  
Кейро Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:38 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да я всегда пишу фики или книги и выкладываю их частями. Сейчас просто небольшой фрагмент написал, выложил, про другого персонажа следующий фрагмент напишу - выложу.
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:47 | Сообщение # 10
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Кейро, лучше объединяйте в главы


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 01:39 | Сообщение # 11
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Кейро, хорошее начало! Так держать, но побольше!


Награды: 113  
СоюЗ Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 07:37 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Кейро, для начало не плохо, мне было интересно читать, радует наличие юмора;))) +1


Русские не сдаются
Награды: 6  
Yarina Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 22:28 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Кейро, в основном, вам сказали все, от себя, как от модератора добавлю - ищите бету.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
PAV2807 Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 00:56 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кейро, очень не плохо для начала! :) Продолжайте творить дальше, жду продолжение и не спешите выкладывать... лучше лишний раз все обдумайте и тогда уже... :p Найдете себе БЕТУ! >(
Ну и ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кейро Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 14:18 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавил продолжение в шапку
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SG: AlterNet
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)