04:56
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Рейф и беглец
Рейф и беглец
annademan Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:31 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 131
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Рейф и беглец (Три дня)
Автор: Анна
Бета: нет
Дисклеймер: все персонажи принадлежат своим создателям. Я просто заглянула в их вселенную и ни на что не претендую.
Персонажи: Рейф и человек. Если кто хочет представить, как выглядит рейф, то он похож на Нео (Риддика) из серии Сатеда. А человек - на Чака Норриса в роли техасского рейнджера Уокера. Но это только внешне.
Жанр: Adventure, Drama
Рейтинг: R
Предупреждения:
1 - ООС, возможно AU
2 - В фанфике будет очень много разговоров и очень мало действия.
3 - Фанфик пишется медленно и небольшими кусочками.

1. Рейф.
Планета встречает его невыносимо белым светом раскаленного солнца, слепящим даже через предусмотрительно одетые защитные очки. На несколько мгновений он теряет зрение, становясь непривычно беззащитным, открытым для любой угрозы. Но никто не пытается его убить, и глаза постепенно адаптируются к местному освещению.
Он осматривается. Вокруг бесконечная пустыня, песок и мелкие камни, тонкие иссушенные травы невнятного грязно-зеленого цвета. И лишь где-то далеко на востоке в белом искрящемся мареве теряются высокие горы.
Он шагает к наборному устройству, вдыхая застывший воздух, горький и пряный от крошащихся под его ботинками трав. Мелкая пыль, танцующая в лучах обжигающего солнца, настойчиво лезет в глаза и нос. Он чихает и сердито шипит. Ему не нравится такой климат, куда приятнее прохладный сумрак родного дома, но место для охоты выбрал беглец, когда набрал адрес столь негостеприимной планеты. Интересно, он сам знал, куда попадет? Остается злорадствовать над тем, что человеку сейчас приходится очень тяжело: люди такие хрупкие, такие неприспособленные... Не то, что его братья.
Впрочем, жара изнуряет и его. Он снимает плащ, аккуратно сворачивает его и оставляет у наборного устройства, чтоб забрать на обратном пути, завязывает волосы в хвост – все какое-никакое а облегчение.
Так, а где беглец? Он смотрит на детектор, отслеживающий вживленный маячок. Судя по его показаниям, человек направился в горы и уже одолел большую часть пути. А значит, он пойдет следом.
Погоня начинается. Прощай, скука.

2. Беглец.
Ненависть. Тяжелая одуряющая ненависть – вот и все, что у него остается, не считая любимой двустволки и старого армейского пистолета, подаренного еще его деду за обширный вклад в развитие обороны страны.
Ненависть. Жаркая, как безумное солнце над головой, как раскаленные камни под ногами. К этой почти мертвой планете, к себе не сумевшему ЗАЩИТИТЬ или хотя бы умереть достойно и быстро, чтоб не видеть всего последующего кошмара. И сильнее всего, к белобрысым тварям, ворвавшимся в его город и его жизнь, как в собственный курятник, и растоптавшим и то, и другое легко, будто бы мимоходом.
Месть – то, что им движет; стремление забрать на тот свет как можно больше врагов. Гореть им там вечно в негасимом пламени ада!
А ведь как хорошо все начиналось… Он, командир одной из разведгрупп, исследующих другие планеты, налаживающих контакты с их населением, был признан ДОСТОЙНЫМ человеком, способным возглавить город, стать мэром. И он старался оправдать доверие народа, проголосовавшего за него: договорился с Хоффом о совместном исследовании антирейфийской вакцины, сотрудничал с дженаями, изготавливающими атомную бомбу… Но главным его достижением считались пять боевых энергетических установок, созданные по чертежам Древних, найденных во время одной из экспедиций. Устройства эти, размещенные по периметру города, могли уничтожить корабли противника на орбите планеты, обеспечив победу в сражении.
Он был уверен, что город выстоит против улья.
Но потом пришли рейфы. И первым же ударом уничтожили все установки вместе с людьми, обслуживающими их. Вторым – отрезали жителям города дорогу в спасительные подземные убежища.
Он, его жена и двое верных помощников пытались из мэрии хоть как-то скоординировать работу оставшихся боевых отрядов. Но безуспешно. Из редких донесений становилось ясно, что в городе идет не битва, а бойня.
- Что будем делать? – спросила тогда Илейни, сжимая в руке пистолет. Его прекрасная любимая Илейни, не потерявшая самообладания даже в такой критический момент. А ведь ей приходилось хуже других. Повторялся главный кошмар ее жизни: семь лет назад рейфы полностью разрушили ее родное поселение. Только ей чудом удалось спастись, и она пряталась в руинах, пока на планету не пришла разведгруппа с ним во главе. С тех пор они не разлучались. На свадьбе он дал слово, что больше никто не причинит ей боли… Во время присяги клялся защитить и сохранить город… Но, видно, не сдержал ни одно из своих обещаний.
- Нужно отступать, - ответил ей один из помощников. – Найти убежище, переждать атаку…
Двери разнесло в щепки от мощного удара, и в помещение ворвались три рейфа…
Он вздрагивает, пытаясь освободиться от пережитого ужаса, вернуться в «здесь и сейчас», и понимает, что стоит уже у подножия гор. Еще немного и он укроется в бесконечных лабиринтах пещер, устроит в них засаду, поджидая очередную тварь, что пойдет по его следу.
Беглец шагает вперед, и массивный камень под его ногами, такой надежный с виду, резко сдвигается с места. Он падает, потеряв равновесие, и успевает услышать резкий хруст ломающейся кости, прежде чем потерять сознание от боли.

Итак, кто что думает?
Сообщение отредактировал annademan - Среда, 19 Октября 2011, 17:37
Награды: 3  
Yarina Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:37 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Отметьте, пожалуйста, жанр и рейтинг фика в шапке.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
SMel Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 16:43 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
annademan, необычно,но очень интересно, жду продолжения,а пока ToddPlus1


Награды: 23  
СоюЗ Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:16 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Поооонравилось..:)) +1.


Русские не сдаются
Награды: 6  
PAV2807 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 21:45 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Анна, немного скучновато(не обижайтесь! :) ), но для начинающего писателя фанфика очень не плохо! Вам нужно чуточку по больше динамики, ну и экшена добавить стоит...
Короче, нормально, пишите продолжение, заценим!
Ловите plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Четверг, 16 Июня 2011, 23:05


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
SMel Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 21:57 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне наоборот кажется что этот фик,на прядок лучше и качественней большинства здешних.
И здается мне что это никак не начинающий фикрайтер <_<


Награды: 23  
Тень Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:12 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807,
Динамика вовсе не залог успеха и интересности.
Статичные сюжеты бывают куда интереснее экшена...

annademan,
Блестяще! Прочитала с огромным удовольствием и аплодирую!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
annademan Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:54 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 131
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за отзывы. Они приятно греют мое самолюбие.
PAV2807
Я не обижаюсь на критику. Я ей рада, тем более, что и сама за собой замечаю написание медленно развивающихся сюжетов без экшена, о чем предупредила в шапке.
SMel
Как фикрайтер, я действительно начинающая и это мой первый фик. Но я иногда пишу рассказы - оригинальные произведения.
Награды: 3  
SMel Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 23:57 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (annademan)
Но я иногда пишу рассказы - оригинальные произведения.

Просто видно что есть опыт в написании произведений,довольно сложный стиль написания да и жанр тоже...
Ладно,будем ждать продолжения. Заинтриговали ведь


Награды: 23  
investigator Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 00:23 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее начало, и вовсе не скучно. )) Что до меня, то я никакого недостатка экшена не ощущаю. Так что, с меня "репка".


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:34 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
annademan, очень даже хорошо написано. Экшн еще не залог успеха. Главное (на мой взгляд) суметь раскрыть внутернний мир героев. Будем ждать продолжения. Лови заслуженную репу :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 20:48 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
annademan, отличное начало. Всё хорошо - и стиль, и атмосфера. И герои пронизаны таким, э-э, каноничным духом! С нетерпением жду, что будет дальше :D и лови плюсик


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
ИДА Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 16:16 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно... даже очень. Мне нравится, жду продолжения))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
GateTraveller Дата: Четверг, 23 Июня 2011, 17:03 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошие описания событий и мира(как окружающего так и внутреннего мира героев). Ловите +
Награды: 1  
annademan Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:26 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 131
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за отзывы и репку.
Кстати, а может мне кто-нибудь рассказать, а для чего она нужна?
А пока следующая маленькая часть:

3. Рейф.
Рейф идет по пустыне. И с каждым шагом настроение его поднимается, да так, что вот-вот взлетит к небу, опаленному бешеным солнцем, и еще выше, туда, где другие звезды, где на орбите далекой планеты лежит его дом. И, кажется, еще чуть-чуть и братья ощутят его азарт, разделят с ним восторг погони... Но все же расстояние до них слишком велико для телепатической связи.
А ему хорошо. И он хочет с ними поделиться собой, своими чувствами.
Ну подумаешь, жара… Не такая-то она и страшная. Однажды дома на одном из жилых уровней отказали термостабилизаторы, и ходить по нему стало нереально – плавилась подошва у ботинок. Вот то была жара, а это так…
Ну подумаешь, песок… К нему и привыкнуть можно. Дышится-то уже свободнее, и к запахам принюхался, раз чихать тянет реже.
А если бы он не отправился на охоту и остался дома? Что бы он делал сейчас?
Рейф внимательно смотрит на детектор. На маленьком экране две точки: он сам и беглец, а между ними тонкая слегка изогнутая полоса – пройденный путь человека. Он видит, как можно срезать дорогу и быстрее догнать добычу, но не станет этого делать. Есть какой-то особенный интерес в том, чтоб идти четко по следу, вернее максимально близко, ведь даже на таком усовершенствованном приборе разброс показателей составляет полтора-два метра в обе стороны. Но и так неплохо.
А дома… Сидел бы он в комнате и скучал? Или носился бы по уровням, выполняя мелочные прихоти очередного ученого, приехавшего на конференцию? И почему только все эти крупные научные сборища проводятся в их доме? Хотя, на самом деле, причина понятна. Больше ни в одном доме нет королевы, которая бы так активно интересовалась наукой и все свободное время проводила бы в лаборатории. Да и ученые у них толковые, может даже лучшие в галактике, зануды правда или сумасброды, но это они все такие и в других домах тоже: наверно, в генах гениальность всегда закладывается на пару с мерзким характером.
Одно хорошо, им скучать не приходится. Они либо изобретают, исследуют что-то новое, либо треплются друг с дружкой о своих былых достижениях. Вот как сегодня, когда он забрел от нечего делать в лабораторию биофизиков: трое ученых обсуждали достоинства усовершенствованных накануне стрел, способных теперь выдерживать большую нагрузку на корпус. Две трети понятий и образов, которыми они оперировали, перебрасывая их телепатически между собой, как мячик в детской игре, были ему незнакомы и непонятны, но интересны. На первые сто его вопросов, типа: «Что это? Для чего это? А как оно работает? А почему именно так?» ученые терпеливо отвечали, но потом им надоело, и они отправили его помогать науке физически, путем переноса вместе с рабочими необходимого оборудования со склада. Но это было еще более скучно. И он уронил ящик с кислотными реактивами на ногу одному из ученых. Судя по воплям пострадавшего, маркировка соответствовала содержимому, а сами реактивы не были надежно закупорены. Впрочем, он успел выскочить в коридор, захлопнув за собой дверь, прежде чем следом полетели остатки ящика, и тут же натолкнулся на командира. Очень сердитого и недовольного командира.
Он резко останавливается. Поглощенный воспоминаниями он дошел до подножия гор и чуть было не пропустил запах крови. Слабый, едва ощутимый, но такой знакомый запах крови, резко диссонирующий с горьковатым воздухом этой планеты.
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Рейф и беглец
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)