20:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 22:59 | Сообщение # 751
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, язь! Ну и поворот! Молодец! Жду продолжения!


Награды: 113  
Kitten Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 752
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, только успела выложить, а ты тут как тут :)

Повороты делает мой Муз. Мне остается только следить, чтобы "не скатился в кювет" ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 07 Марта 2012, 17:25 | Сообщение # 753
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В «Атлантисе» может быть только один истинный гений, и это он сам – Мередит Родни МакКей, единственный и неповторимый в своем роде. И никакому потомку


А ежели Янус надумает в Атлантис податься (а строго говоря - куда ему ещё?) - что уважаемый гений двух галактик делать станет, а?


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:07 | Сообщение # 754
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А ежели Янус надумает в Атлантис податься (а строго говоря - куда ему ещё?)

Ну, мало ли куда ;) Думаю, рано или поздно мы об этом узнаем.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:39 | Сообщение # 755
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
От русских подчас не знаешь чего ожидать, а от русских гениев, да еще потомков знаменитостей, - и подавно.

А то! Это ж русские, Родни! Троном пора делиться!
Quote (Kitten)
К тому же житейский опыт МакКею подсказывал, что два истинных гения на одной территории, как правило, не уживаются.

Прямо как два хищника на охоте. Эй, Род, уйми собственнический инстинкт!
Quote (Kitten)
И никакому потомку Ломоносова уступать лавры лучшего ума двух галактик Родни не собирается

Да ладно, знаем мы, кто ты! Не парься, не забудем мы твоих достижений, и лавров тоже ;)
Quote (Kitten)
А при одном упоминании о русских, выражение лица генерала становилось таким, словно он в одночасье спустил на скачках весь комплекс Шайен вместе с техникой и обслуживающим персоналом.

Ух! Как живо мне представилась сея картина! Мне прям жалко Джека, ему даже обюрократится пришлось...
Награды: 63  
Kitten Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:47 | Сообщение # 756
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Это ж русские, Родни! Троном пора делиться!

Родни это понимает, но делиться троном не желает. :) (Тут в одной из тем выясняли дни рождения и зодиакальные знаки персонажей сериала. Так мне сдается, что характер Родни вполне соответствует его году рождения - 1969 (год Петуха). А по месяцу мне почему-то кажется, что Родни может быть Лев.

Quote (Lady_Di)
Как живо мне представилась сея картина!

Мне тоже.

Quote (Lady_Di)
Мне прям жалко Джека, ему даже обюрократится пришлось...

Ничего, кто-кто, а Джек никогда не сможет обюрократиться до такой степени как тот же Вулси. Продолжительная активная работа в ЗВ 1 ему это не позволит. За то в рядах МНК будет свой человек. Это не мало. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:58 | Сообщение # 757
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так я и не говорю, что он совсем обюрократился, просто слишком он теперь втянут в политику. А в рядах МНК он может быть своим для своих :D ибо для прирожденных бюрократов он своим не станет никогда. Человек он другой, по характеру, да и вообще от природы.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:15 | Сообщение # 758
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Lady_Di
А в рядах МНК он может быть своим для своих

Так это и важно для проекта.

Цитата Lady_Di
ибо для прирожденных бюрократов он своим не станет никогда.

Разумеется, но вес он все равно имеет не хилый +, как я поняла, на короткой ноге с Белым Домом, а это уже что-то да значит.

Добавлено (10 Март 2012, 00:15)
---------------------------------------------
Вот, нарисовалось очередное продолжение, сорри, что на ночь глядя. :)

53.


… После завтрака Григорий отправил внука домой, чтобы тот показался родителям, да и к школе следовало подготовиться. Костик не возражал, понимая, что в упомянутом сарайчике он побывать еще успеет и не раз.
Лайвфаэра парнишка прихватил с собой, припрятав в отыскавшейся в закромах у деда небольшой коробочке. Наудивление окружающих и в особенности МакКея, словно понимая что к чему, живой огонек сам забрался в предложенное ему импровизированное убежище, которое подросток затем с великой предосторожностью заботливо спрятал под куртку.
Тоня от поездки отказалась, сославшись на раненую руку. Майкл решил составить ей компанию, пообещав утром заглянуть в школу и с помощью своего ментального дара обеспечить им с доктором МакКеем необходимое алиби на время поисков артефакта. Так что на экскурсию в компании Василия отправились втроем: Григорий, Родни и Янус. Хотя для Григория это было скорее возвращением в прошлое, вызывая в душе невольную жгучую ностальгию.Родион подбросил компанию по месту назначения, но с ними не пошел, сославшись на дела. Лишь пообещал на следующий день, как было оговорено, отвести миссионеров на тридцать восьмой километр…

… Заветный сарайчик, больше походящий на обитый порыжевшим от ржавчины железным листом гараж, оказался небольшим и довольно пыльным. Единственная свисающая с потолка на длинном проводе лампочка без абажура освещала унылую картину полного запустения. Паутина по углам и кучи мусора свидетельствовали о том, что в помещении явно много лет никто не прибирался. Родни не скрывал разочарования.
«И как только русские могут работать и что-то изобретать в такой обстановке?!» - брезгливо морща нос, досадливо думал МакКей. Янус же просто с интересом озирался, не спеша с преждевременными выводами. Чутье альтеранца подсказывало, что с этим на вид неказистым сарайчиком на деле не все так просто. Хитрое выражение лица Ломоносова лишь подтверждало его догадку. Что ж, остается лишь набраться терпения и подождать, когда таинственный сарайчик- ларчик раскроет свои секреты.
И ждать пришлось недолго.
Обогнув озирающихся гостей и осторожно переступая через кучи лежащего под ногами мусора, Ломоносов прошествовал в дальний угол сарайчика, где краем подобранного по ходу разводного ключа несколько раз с определенным интервалом ударил по торчащей из пола изогнутой черной трубе. Труба, словно по волшебству, ожила, развернувшись широким раструбом в их сторону. Затем раздался голос, заставив гостей невольно вздрогнуть от неожиданности и начать озираться в поисках источника звука, который, казалось, исходил отовсюду сразу:
- Пароль! – потребовал хорошо поставленный автоматический голос.
- «На горшке сидел король!» - в рифму ответил Ломоносов.
У МакКея от неожиданности невольно отвисла челюсть - более странного пароля ему прежде слышать не доводилось. Пришлось гению самому себе лишний раз напомнить , где он находится.
- Пароль принят! - ответил автоматический голос. – Добро пожаловать!
Тот час где-то что-то чуть слышно скрипнуло, раздался щелчок. Затем, взметнув в воздух облачко серой пыли, фрагмент с виду монолитного пола в центре сарайчика скользнул в бок, образовав квадратный люк с выдвижной металлической лестницей, приглашающей следовать вниз. Снизу лился свет, не в пример яркий, нежели могла дать пыльная лампочка-сороковатка, освещающая сарайчик.
Кивнув гостям, Ломоносов на правах хозяина первый направился к люку. За ним последовал Янус.
- Невероятно, - ошеломленно бормотал МакКей, вслед за Древним спускаясь по металлической лестнице с поручнем в подвальное помещение. От глаз МакКея не укрылось, что легкая, но прочная лестница была выполнена из какого-то голубоватого металла без малейших признаков коррозии, контрастируя с убогой обстановкой наверху. И это ученому казалось еще более ирреальным, нежели ожившая горгулья в Колокольне.
Подпольное помещение сарайчика оказалось не в пример просторнее, да и обставлено было по последнему слову техники: рядом с привычными глазу МакКея системниками и плоскими мониторами соседствовали довольно странные аппараты, о назначении которых он мог только догадываться. Словно, спустившись вниз, незаметно для себя, гости переместились в иное измерение.
- Интересно у вас здесь все устроено, - продолжая озираться, заинтригованно отметил Янус.
- Дык не лыком шиты, - откликнулся довольный произведенным эффектом Ломоносов. – Тем и живём. … Добрый день, Алексей! Так-то ты гостей встречаешь? – обратился Ломоносов к находящемуся в помещении молодому человеку лет восемнадцати.
«Немногим старше Константина», – отметил про себя МакКей.
Одетый в черную футболку с изображением какой-то рок-группы на груди и потертые джинсы, парень, откинувшись на спинку крутящегося кресла, просматривал видео на плоском экране стоявшего перед ним монитора. Поставив просмотр в режим паузы, молодой человек развернул кресло и нехотя поднялся навстречу гостям.
- Добрый день, Василий Иванович, - откликнулся он, зевая.
- Небось, опять всю ночь в Сети проторчал, - сдержанно проворчал Ломоносов. – Вон, глаза красные, как у вампира…
Парень смущенно улыбнулся, переминаясь с ноги на ногу и с неприкрытым любопытством разглядывая гостей. Глаза на самом деле у него были зеленые, как весенняя листва, а из-под черной в мелкий горошек банданы на плечи непослушными густыми прядями спадали рыжие пряди волос.
- Знакомьтесь, это Алексей Скворцов, - представил парня Ломоносов. – Наш «сын полка» и подающий надежды специалист, особенно по компьютерной части. В виду сложных семейных обстоятельств остался без родительного надзора. В прошлом году был пойман на попытке вскрыть банковскую систему, с трудом удалось отмазать. Решили с ребятами взять на поруки, дабы совместными усилиями направить его хакерские навыки в мирное русло…
- Благое дело, - одобрительно кивнул Григорий. – И как успехи?
- Парень башковитый, только ленивый, - посетовал Василий. – Первое время школу прогуливал, отлавливали в интернет-кафе.
- А что в школе делать, дядь Вась? Скукота там полнейшая, только время зря теряю, - возразил пацан, потянулся, разминая затекшие мышцы, и вновь сладко зевнул. – Я вообще хочу в технический колледж поступать…
- Это дело, - сказал Григорий. – Только без диплома о среднем образовании тебя туда не возьмут, а для этого надо сперва школу закончить.
Парень кивнул, сопроводив кивок тяжким вздохом.
- Ладно, Сергей с Владисом не заявлялись? – сменив тему, деловито осведомился Ломоносов.
- Были, - ответил парнишка. – Только они ушли…
- Куда? – удивился Василий.
- На угол за пивом и закуской, - невозмутимо ответил Алексей. – Аккурат после вашего звонка. Да вы располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Они уже должны вернуться…
Алексей кивнул в дальний угол, где размещались диван, несколько кресел, торшер, журнальный столик и холодильник по соседству с микроволновкой, образуя уютный домашний оазис для тех, кто вынужден по каким-то причинам задержаться в сарайчике.
Однако гостей куда больше заинтересовали заставленные приборами стеллажи вдоль стен.
- Осторожней! – предупреждающе воскликнул Алексей, увидев, как один из гостей взял ближайшей полки черную коробочку, немногим больше спичечного коробка и с интригующей кнопкой посередине. – Нажмете – только вас и видели…
- А что это? – осведомился МакКей, осторожно покрутив в руках странный предмет и всеми силами избегая соблазна нажать на пресловутую кнопку, которая так и просилась, чтобы на неё нажали. Прямо наваждение какое-то.
- Теоретически – портативный телепортатор, - ответил Василий.
- Почему теоретически? – полюбопытствовал Родни. – Вы его еще не испытывали?
- Его Леня Кудрявцев изобрел и собрал, - пояснил Ломоносов. – Лет пять тому назад. Он его сам и испытал – кнопку нажал и …телепортировался с концами.
- А куда? – спросил МакКей, вернув небезопасный предмет обратно на полку от греха подальше.
- Это самый интересный вопрос, - ответил Ломоносов. - Поскольку до сих пор он остается без ответа. И что самое интересное, после его исчезновения, эта фигня осталась лежать на полу.
- Возможно, он просто от неожиданности в последний момент выронил её из рук, - предположил Григорий, неожидавший, что его бывшие коллеги столь далеко продвинулись в своих исследованиях, в то время, пока он самозабвенно махал лопатой.
- Все возможно, - согласился Василий, убирая опасное изобретение с полки в один из шкафов с глухими дверцами, предварительно на секунду приложив большой палец правой руки к пластине биозамка и дождавшись изумрудного огонька индикатора. - После непродолжительных поисков его записали без вести пропавшим.
- А это что? – отойдя от минутного шока, заинтригованно осведомился гений, кивнув на странный продолговатый предмет, с виду похожий на яйцо. Брать незнакомый предмет в руки Родни не решился.
- А это гравитационный движок, - не без гордости ответил Ломоносов. – В простонародье гравицапой называется. «Кин-дза-дза» смотрели? Так вот, идеи киношной внеземной технологии мы им подкинули. Серега тогда консультантом на съемках подрабатывал…
В это время наверху послышались шаги, приглушенные голоса, затем через открывшийся люк вниз спустились два человека, неся в охапке по пакету с провизией.
- А вот и Сергей с Владисом вернулись! - объявил Ломоносов.
- Гришан! Какими судьбами?! – оставив пакеты возле холодильника, представленные гостям личности кинулись к Григорию, заключив того в дружеские объятия.
- Да дело есть, - ответил Григорий. – Нужна ваша помощь.
- Нужна? Так обеспечим, - откликнулся Сергей. – Идемте в наш уголок отдыха, изложите подробности, вместе подумаем, как быть.
Владис тем временем выкладывал на журнальный столик из пакетов бутылки пива и закуску. Почуяв запах ветчины и свежего хлеба, к столу подтянулись и Алексей с Родни, решившим сделать перерыв в изучении местных достопримечательностей. Ноу-хау русских гениев привели МакКея в смятение чувств, поскольку значительная часть изобретений была для него в диковинку. И если б только русские вознамерились заявить о них, Нобелевская уже была бы у них в кармане…
… - Что ж, в принципе создать искусственное солнце не проблема, - подытожил Сергей, тем самым подтвердив ранее сказанное Василием. – Так что можете отправляться на поиски артефакта, с вашей «птичкой» мы разберемся.
- Только тянуть с этим делом не стоит, – предупредил Григорий. - Ночи через две горгулья может вновь начать охотиться.
- Думаю, к этому времени управимся, - авторитетно заявил Владис. – Тут особо изобретать то ничего не надо. В кладовке было несколько ультрафиолетовых излучателей, генератор тоже где-то пылится. Дело за малым – собрать все воедино и привести в рабочее состояние.
- Если хозяева не против, я бы мог остаться и поучаствовать, – неожиданно предложил Янус.
- Почтем за честь, – откликнулся Сергей.
- Я полагал, ты отправишься с нами на поиски артефакта, - недоуменно покосился на альтеранца Родни.
- Зачем? - удивился Древний. – Поскольку место нахождения артефакта известно, полагаю, здесь я могу быть более полезен….
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 21 Января 2016, 21:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:29 | Сообщение # 759
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, Круто! Прода как раз на мой день рождения! И, как всегда, классно! Молодец! Я уже хочу продолжения!


Награды: 113  
Elenna Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:36 | Сообщение # 760
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх, Родни, Родни - в этой стране всё самое главное делается в сарайчиках... А Янус неплохо устроился: сам, понимаешь, сидит себе в сарайчике - а в психушку Родни послал. Да, "Дивный народ эти Древние" (перефразируя известное изречение).


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 15:48 | Сообщение # 761
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
«И как только русские могут работать и что-то изобретать в такой обстановке?!»

Ну аж обидно, Родни!!! Это же русские!!! Русские, аля раша, понимаешь? А у них все изобретения из подручных средств: консервных банок и прочего хлама, а все потому, что практичные ребята)) ^_^

Quote (Kitten)
Вон, глаза красные, как у вампира…

^_^ (хи-хи) Осталось приписать, у какого)))
Quote (Kitten)
- Да дело есть, - ответил Григорий. – Нужна ваша помощь. - Не проблема, - откликнулся Сергей. – Идемте в наш уголок отдыха, изложите подробности, вместе подумаем, как быть.

Эх, тем и нравится мне русский народ, его умение дружить по-настоящему и товарищеские узы! Ну ведь ни в чем не откажут друзьям! Перевернут вверх дном, а не откажут и помогут. Еще и скажут при этом что-то вроде: "Плевое дело!"
Quote (Kitten)
- Зачем? - удивился Древний. – Поскольку место нахождения артефакта известно, полагаю, здесь я могу быть более полезен….

Что называется, умыл ручки ^_^ Его уровень жажды познаний на уровне трехлетнего ребенка. Все, что новое и интересное, необходимо изучить. Детально! Причем, Янус непременно должен при этом присутствовать))))
Очень хороший русочек. Развернуты события и действия. Показан, как надо русский быт и даже молодежь из внимания не выпала. Ну так оно и правильно. Дети - цвет нации!!!
Жду еще...
Сообщение отредактировал Lady_Di - Суббота, 10 Марта 2012, 15:58
Награды: 63  
Elenna Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:09 | Сообщение # 762
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И когда же мы увидим Родни с Майклом в психушке? То-то весело будет, должно быть...


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:56 | Сообщение # 763
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, ты как всегда впереди планеты всей. :) Рада, что эпизод понравился. Считай подарком на твой День варенья. :D

Quote (Elenna)
в этой стране всё самое главное делается в сарайчиках...

Точно. Я думала, ты догадаешься, чей сарайчик явился своеобразным прототипом этому. ;)

Quote (Elenna)
Да, "Дивный народ эти Древние"

Я это уже давно говорю. Древние - Дивный народ Пегаса. :D

Quote (Lady_Di)
А у них все изобретения из подручных средств: консервных банок и прочего хлама, а все потому, что практичные ребята))

Ага, как в миниатюре одного юмориста : "колбаску съели, обертку не выкидывайте"... ;)

Quote (Lady_Di)
(хи-хи) Осталось приписать, у какого)))

Думаю, все уже догадались, у КОГО. ;)

Quote (Lady_Di)
Эх, тем и нравится мне русский народ, его умение дружить по-настоящему и товарищеские узы! Ну ведь ни в чем не откажут друзьям! Перевернут вверх дном, а не откажут и помогут.

Тем русские и отличаются от американцев. :D

Quote (Lady_Di)
Что называется, умыл ручки

В стиле альтеранцев. Главное - это дать верное направление, а самому заняться тем, что кажется в настоящий момент наиболее интересным.

Quote (Elenna)
И когда же мы увидим Родни с Майклом в психушке?

И чего вам так хочется отправить гения двух галактик в русскую психушку? :D
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 10 Марта 2012, 20:09


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 20:10 | Сообщение # 764
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тем русские и отличаются от американцев.

Да походу этим они отличаются не только от американцев, но и от всех прочих этнических групп. :D
Quote (Kitten)
Главное - это дать направление, каким путем стоит идти и посмотреть со стороны, что из всего этого в итоге получится.

Терпеть не могу эту черту! Вон Зевес (ака Кадис) давеча обжегся на этом принципе. Плоды пожинает до сих пор.
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 765
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Да походу этим они отличаются не только от американцев, но и от всех прочих этнических групп.

Может, поэтому русских и не было в "Атлантисе". Э то ж какая конкуренция бравым американцам в Пегасе. :D

Quote (Lady_Di)
Терпеть не могу эту черту! Вон Зевес (ака Кадис) давеча обжегся на этом принципе. Плоды пожинает до сих пор.

Ну так Янус - не Кадис. Он дал направление, а сам занялся тем делом, в котором, как считает, может принести в конкретный момент больше пользы. Откровенно говоря, я как-то не представляю Януса в психушке на месте Родни, да и Майкла - тоже. Майкл по своему роду деятельности в Пегасе вполне может закосить под врача, Янус же лучше разбирается в технике. Что ему в психушке делать?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)