19:14
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
stargatefan6263 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 12:19 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата. Новый враг
Автор: stargatefan6263
Бета: нету, сам справлюсь
Рейтинг: R
Жанр: AU, POV, приключения
Размер: Около 13-15 глав
Описание: Экспедиция, снаряжённая на Атлантиду, город Древних, оказавшись в нём, столкнулась с проблемами. И только решив их, они смогут разобраться, почему все планеты, которые были набраны, представляют собой выжженную пустыню…
Предупреждение 1: Рассказ ведётся от лица лейтенанта Майкла Кенмора. В данной реальности он является человеком.
Предупреждение 2: Вселенная взята из 4 серии 5 сезона Атлантиды

Глава первая.

Прибытие.

Меня зовут лейтенант Майкл Кемнор. Я служу в командовании Врат уже порядка трёх лет и обычно сопровождаю гражданских на планеты. И тут после одного такого мне сказали, что обнаружен адрес Атлантиды и меня посылают с экспедицией туда. На сборы дали всего полтора часа. Хотя, у меня не особо много вещей, так что я быстро собрался. Затем сходил в столовку – обычно я всегда перед миссиями ел, чтоб потом не голодать. У меня это повелось после того, как мы с моим дружбаном
Апофисом застряли на одной планетке. Хатак взорвался на орбите, мы еле успели в кольцевой транспортер запрыгнуть. Всё эти чёртовы репликаторы! А планета то была без врат – вот мы и сидели без дела с неделю. Я, дурак, перед заданием не поел. А жрать было нечего – каменистая планета была. Я под конец еле сдержался, что бы не съесть симбионта Апофиса. Что - то я отвлёкся…

Придя в зал врат, я увидел доктора Вейр, толкающую речь о том, что это переломный момент в исследовании Вселенной и прочую ерунду. Затем был набран адрес и послан МАЛП.

- Получаем телеметрию… - произнёс доктор Родни МакКей, канадец по происхождению, затем добавил: - На той стороне большой зал, наличествует кислород. Токсины отсутствуют. Можно хоть сейчас селится.

Генерал О’Нилл кивнул и сказал Вейр:

-Можете идти.

-Спасибо,сэр.

И пошла к вратам. Полковник Самнер отдавал приказания:-Заходим!Мы не знаем, сколько в запасе у нас энергии. Отряды один и два идут первыми, остальной персонал проходит по нашему сигналу. Когда окажетесь на той стороне, двигайтесь, обезопасьте зону выхода. По моей команде… - сказал он и повернулся к вратам.

-Постойте, полковник, – окрикнула Вейр Самнера, взяла большой рюкзак и надела его, - мы идём вместе.

Тот посмотрел на неё, затем произнёс, нахмурясь:
-Справедливо.Затемон вместе с Элизабет подошёл к вратам, поднял автомат и шагнул за горизонт событий. Я за ним.

***

Как только мы вышли с той стороны, зал начал активироваться – похоже, Атлантида пробуждалась.

-Немного прохладно, - заметил сержант Джонсон.

-Ну ясное дело, что тут прохладно. Похоже, энергия не поступает на системы отопления, - заметил я ему.

-Всё чисто, - передал по рации полковник.Затем скомандовал:

-Охраняйте периметр. Всем остальным найти открытое место и стоять там до получения дальнейших указаний.

Потом повалил народ…Я захотел подняться по ступеням, но тут они стали загораться.

-Кто это делает? – спросила Вейр.Самнер подошёл к ней и по рации поинтересовался:

-Есть контакты?

-Нет,сэр.

Майор Шеппард пошёл дальше, где по прикидке должны были стоять управляющие консоли. Прямо перед ним загорались лампы.

-Свет зажигается сам по себе, - констатировал он очевидный факт.

Через минуту полковник обратился Вейр:

-Все здесь?

-Генерал О’Нилл, база на Атлантиде передаёт привет из галактики Пегас, можете закрывать врата, - произнесла она в рацию.

И тут из врат выкатилась бутылка шампанского брют, после чего врата закрылись. Когда бутылка докатилась до Элизабет, она наклонилась и взяла её. На неё была повешена записка с надписью: «Приятного путешествия. Генерал Джек О’Нилл».

Мы принялись исследовать место. Я и сержант Джонсон набрели на нечто, напоминающее ангар, потому что там были какие то, как их охарактеризовал сержант, гробы. Пришедшие следом за нами двое гражданских стали исследовать один из “гробов”. И один из них радостно закричал:

-Это космические корабли!

Другой так же радостно воскликнул:

-Здорово!

Затем мы вернулись в зал врат. Там доктор МакКей снимал с консолей накинутые на них покрывала. После чего начал рассказывать нам и Вейр:

-Похоже,это центр управления, а это их вариант наборного устройства, - и показал на одну из консолей, - а это, скорее всего, панель контроля энергии, - и показал на другую.

-А не начать ли тебе разбираться, что где, а не предполагать, - нахмурилась Вейр.

Тут её вызвали по рации:

-Это полковник Самнер. Вы не могли бы подойти сюда. Это тремя уровнями ниже.

-Иду.

Меня это тоже заинтересовало – что там такое.

Когда она пришла, она смогла сказать:

-Господи!

Когда и я увидел, что увидела она, то тоже подумал: Господи!

-Этот комплекс огромен, - сказал подошедший сзади полковник.

-Мы под водой! – произнесла Вейр.

-Я бы сказал, что над нами несколько сотен футов океана.

-Я обнаружил, что мы под водой и её сдерживает некое силовое поле… - донёсся у нас за спиной голос МакКея, после чего он замолчал, а потом восхищённо сказал Шеппарду:

-Впечатляет,правда? – отвлёкся он, затем сообщил нам, - там доктор Бекетт нашёл нечто, что вам надо увидеть.

И пошёл куда-то. Все – за ним.

Мы зашли в помещение, где, похоже, была голограмма, а Бекетт положил руку на пульт управления.

-…В надежде начать новую жизнь в галактике, в которой жизнь, как нам казалось, невозможна. Вскоре новая жизнь зародилась и стала успешно развиваться. Предлагая знания и дружбу, со временем многие миры обрели плоды формы жизни. Но однажды наш народ вступил в тёмный мир, где затаился ужасный враг. Никогда мы не встречали существ, чья сила превосходила бы нашу. Наша самоуверенность привела к тому, что мы были не готовы, а враг был гораздо сильнее нас. Враг поглощал беззащитные миры, населённые людьми. Спастись удалось лишь Атлантиде. Защитный щит этого города был достаточно силён, чтобы противостоять грозному оружию врага. Мы много лет провели в осаде. Пытаясь спасти последних представителей нашего народа, мы погрузили наш великий город на дно океана. Врата Атлантиды были единственной связью между этой галактикой и Землёй. Те, кто остался, воспользовались ими, чтобы вернуться на планету, которая когда то была нашим домом. Там последние жители Атлантиды прожили остатки своих жизней. Этот город был оставлен в надежде, что когда-нибудь наши потомки вернутся сюда.

На этом запись кончилась и МакКей спросил:

-Значит, история Атлантиды правда? Город, затонувший в океане. Только не на Земле. Греки, наверное, слышали это от оставшихся в живых Древних.

Тут в комнату вбежал Питер Гроден и что-то начал шептать МакКею.

Услышав и осмыслив то, что Гроден ему сообщил, Родни смачно выругался и сказал:

-Нас слишком много.

-В смысле? – спросила Вейр.

-Нас очень много, мы слишком быстро поглощаем кислород.

-И?

-А вентиляция не работает. Если сейчас ничего не предпринять, то в течение
примерно пяти часов мы все умрём от нехватки кислорода.

-Ты сможешь решить эту проблему? – поинтересовался Шеппард.

-Не знаю. Дайте мне немного времени.

Сказал – и пошёл, скорее всего, в зал врат. Я задумался. Может, помочь ему? И пошёл
вслед за ним.

Когда я пришёл, он уже успел подключить ноутбук и корпел над ним.

-Если вы пришли издеваться надо мной или задавать дурацкие вопросы, то выбрали неподходящий момент. Я, видите ли, занят спасением наших задниц, - неожиданно выпалил учёный.

-Ну,я вообще–то хотел предложить свою помощь, - не растерялся я.

-Помощь?– спросил он ехидно, - и что же ты можешь?

-Я три года сопровождал учёных, так что знаю всего понемногу. То тут нахватался, то там, то того, то сего. Знаю язык Древних. Я, так сказать, необычный военный.

Учёный недоверчиво посмотрел на меня, затем хмыкнул и подсоединил второй ноутбук, на
который указал.

***

-Мы с лейтенантом Кенмором, - сказал МакКейспустя полчаса в конференц-зале, когда мы изучили всё, что только было можно за такой короткий промежуток времени, и взглянул на меня, - выяснили, что МНТ заряжен на половину.

-Я не вижу затруднений, - сказал полковник Саммнер, - просто включите вентиляцию и всё.

-Это гораздо сложнее, чем просто нажать кнопку и оно само выполнится. Нужно включить многие системы города, ведь Древние, уходя, выключили почти всё, а что бы разобраться во всём этом, нужно много времени, которого у нас как раз таки и нет, – объяснил я.

-Постарайтесь спасти нас, - повелительно произнесла Вейр.

Спустя минут десять мы снова стояли у ноутбуков и просчитывали возможные решения. Пересмотрев с десяток вариантов и отвергнув девять из них, мы решиливключить жизнеобеспечение в обход основных систем. И уже сделав примерно четверть работы, меня осенило.

-А если банально всплыть на поверхность?

МакКей сперва недоумённо посмотрел на меня, потом выражение его лица приобрело осмысленное выражение – он понял.

-Как я мог про это забыть? Молодой человек, вы гений!

-Приятно это слышать от коллеги.

Но Родни пропустил мимо ушей моё последнее выражение – он увлёкся работой. Спустя полтора
часа уже было сложно дышать, но до смерти было бы ещё далеко. Но к этому времени мы смогли включить движки. Оказывается, Древние их не отключили, и нам оставалось только запитать их и включить. Когда всё было готово, я сказал по громкой связи (когда я исследовал программы, я нашёл и такую функцию):

-Так, народ. Мы с доктором МакКеем решили проблему. Мы намереваемся поднять город на поверхность. По анализам данных, планета по параметрам напоминает Землю. Скоро начнёт трясти, так что держитесь покрепче.

МакКей хотел было нажать клавишу ввода, но я резко схватил его руку:

-Ты угробить всех нас хочешь?

-?

-А инерционные демпферы включать кто будет? Эйнштейн?

-Точно,что-то слишком увлёкся. Из головы вылетело, - сказал учёный, а затем на скорую
руку активировал демпферы.

-Ну,приступим к экзекуции, - с усмешкой произнёс я и нажал “Enter”.

Город слегка задрожал, затем задрожал сильнее, ещё сильнее…
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 19:51


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 13:51 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, как говорится - с почином. :) В принципе неплохой по своей идее фик. Как альтернативная реальность такой вариант тоже вполне имеет право быть. Но мне кажется, вы все-таки поспешили, текст не вполне проработан. Его бы немного подшлифовать - и будет изюминка. :)

Quote (stargatefan6263)
Автор: Я собственной персоной.

Вообще-то по правилам оформления фиков, там должно стоять имя автора (или его ник, под которым он регился на данном форуме)

Quote (stargatefan6263)
Настоящего, а не переделанного рейфа.

Ну так настоящий Майкл, согласно сериала, как раз был рейфом. Может, вам стоило оформить мысль иначе, что в данной альтернативке Майкл Кенмор - это реальный человек.

Quote (stargatefan6263)
Мы принялись исследовать место. Я и сержант Джонсон набрели на нечто, напоминающее ангар, потому что там были какие то, как их охарактеризовал сержант, гробы.

Сорри, при упоминании о гробах пошла невольная ассоциация с вампирами... типа, прибыли земляне в "Атлантис", а место уже занято. В ангаре гробы, в гробах - вампиры. ...Откровено говоря, глядя на джамперы, у меня никогда ассоциации с гробами не возникало (ИМХО).

Будем ждать продолжения. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 14:06 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо, учту и подправлю. А насчёт гробов - это же ведь сказал военный :)
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Вторник, 22 Ноября 2011, 14:16


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Stavrus Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 15:21 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уж если это дейтвительно альтернативная реальность тогда сюжет можно было и по лучше проработать (изменить), а то сложилось впечатление, что читаю краткое и не совсем удачное описание 1-й серии Атлантиса в свободной форме!
И найди бету, а то читать трудновато!!!
Quote (stargatefan6263)
Через минуту полковник кинул Вейр:

И куда, позвольте спростить, он её кинул?
И это не единственный ляп, этот просто произвёл впечатление больше других!
Награды: 5  
NOXx Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 15:40 | Сообщение # 5
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
неплохой фик на 4 с минусом
Quote (Stavrus)
И найди бету, а то читать трудновато!!!

Бета не помешает :)

Добавлено (22.11.2011, 15:40)
---------------------------------------------
даже на 4 с двумя минусами



Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 15:59 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это же только начало, поэтому реальности могут быть похожи. А насчёт "кинул" - это такое выражение. типа "Он бросил ей на ходу: - жду тебя к четырём" А насчёт беты - что не так в в главе?
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Вторник, 22 Ноября 2011, 16:05


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
PAV2807 Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 16:23 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, присоединяюсь к поздравлению Kitten.
Фик у вас не плохой получился, на 4+ Но нужно продумать текст как следует, что бы читателя за живое зацепить... :D :p чтобы было интересно читать не отрываясь))) ;) Короче, начало неплохое получилось, жду продолжения. А ошибки и ляпы, они у всех начинающих фикрайкеров. Ловите за начинания plus1
P.S. Могу предложить помощь с интересными на мой взгляд идеями на счет самого фика. Если надумайте, пишите в личку, побалакаем... :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Stavrus Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 16:34 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
это же только начало, поэтому реальности могут быть похожи. А насчёт "кинул" - это такое выражение. типа "Он бросил ей на ходу: - жду тебя к четырём"

Да кто так говорит?!?!?!? %) <_<
Текст должен легко читатся, ну или хотябы быть понятным!!! Или я один только не понял про это "кинул"?
Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:01 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
stargatefan6263, интересное начало! Жду продолжения! А я так поняла, что Майкл вместо Шепа??? Да и поищите себе бету, пожалуйста. Она и грамматику поправит и некоторые ваши идеи, что смущают меня сильно.


Награды: 113  
Kitten Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 22:53 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ладно, друзья-товарищи, не будем нападать на начинающих. Человек старался. А уж получилось так, как получилось. И если он учтет высказанные замечания и пожелания, у него в итоге может получиться вполне даже интересный фик. :)

Quote (NOXx)
Бета не помешает

Quote (stargatefan6263)
А насчёт беты - что не так в в главе?

На то, что люди предлагают вам попросить помощи беты не обижайтесь. Сама по своему опыту знаю, что когда пишешь, не всегда можешь уследить за текстом. Потом приходится не раз подчищать и шлифовать текст. В этом плане хорошо помогают как бета , так и гамма. И хорошо, когда такие люди есть. Со стороны авторские ляпы видней. И лучше, если их заметят бета с гаммой, чем читатель.

Quote (stargatefan6263)
А насчёт "кинул" - это такое выражение. типа "Он бросил ей на ходу: - жду тебя к четырём"

Оно понятно, но в данном случае это слово имеет двойственный смысл. Лучше таких слов избегать, чтобы не искажать истинную суть фразы. К тому же это так же могут посчитать за опечатку (типа потерялась буква "в", тогда это слово будет читаться как кивнул) Он бросил ей на ходу - более понятно, чем " кинул Вейр". Действительно, возникает сам собой вопрос - а куда он её кинул или как он её кинул (поскольку у кинул есть еще один смысл, а именно - подставить)

Quote (NOXx)
неплохой фик на 4 с минусом

Ну-у, зачем так сразу выставлять оценки? Мы не видели всего фика, чтобы судить о нем по одной главе. Есть примеры, когда автор, начинающий так себе, потом расписывается и заканчивает фик на ура! ;)

Quote (stargatefan6263)
это же только начало, поэтому реальности могут быть похожи.

Вполне могут быть похожи. Все зависит от межпространственной геометрии реальностей по отношению друг к другу. Но и разница существует. В данном фике она уже представлена...

Добавлено (22.11.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Кэтрин_Беккет)
Майкл вместо Шепа

Это нечто))) Я как-то пропустила сей момент...
(Ага, а Шепп, стало быть, со временем займет место Майкла? ) ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 00:16 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ага, а Шепп, стало быть, со временем займет место Майкла?

Дамы и господа! Ну и фантазия у вас! :o
Не-е-е, я такого не переживу, правда! Я не вынесу сей перестановки мест слагаемых, даже если сумма от этого не изменится. Не надо Шеппа на место Майки, очень вас прошу! У меня холодок от одной только мысли по спине пробегает!
Сообщение отредактировал Lady_Di - Среда, 23 Ноября 2011, 00:17
Награды: 63  
stargatefan6263 Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 11:28 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет, на самом деле есть и Шеппард, и Майкл (Здесь он является человеком). А так же много кого будет. Тут я буду объяснять, что это за существа гуманоидальные, из 5.04 Атлантиды. Кто они такие, с чем их едят и кто их стряпал.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, а рейфы в вашем Пегасе будут? Или вы планируете их существами из серии 5.04 ЗВА заменить?

Quote (Lady_Di)
Дамы и господа! Ну и фантазия у вас!

Да-а, фантазией мы не обижены. :) (сей вариант напрашивался чисто логически) Хотя почему бы Майклу в данной реальности не быть человеком и не оказаться в команде Шеппа с самого начала явления экспедиции землян Пегасу. Альтернативка она на то и альтернативка, что подразумевает самые разные, под час невероятные варианты. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 13:57 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не буду спойлерить, но

Quote (stargatefan6263)
А так же много кого будет
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Среда, 23 Ноября 2011, 13:57


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Тень Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 14:13 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
то это за существа гуманоидальные

huh
Гуманоидные... как бы.
После подобного, выхваченного из контекста комментариев, читать фан-фик категорически расхотелось. Ибо не хочу лишний раз закапывать в землю очередного автора.

stargatefan6263, советую в кратчайшие сроки найти бету, чтобы потом не жаловаться на злых, требовательных модеров, которые распиливают ваше творение на запчасти.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)