09:44
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
Эллия Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 03:38 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец нашла время почитать. И впечатления.
Фанфик интересный, И реальность альтернативная на нашу похожа ровно настолько, чтобы было непривычно читать про мадам Тейлу Декс. :)
Quote (Kitten)
Элизабет у большинства наверняка невольно рождает ассоциацию с доктором Вейр.

Лично я сразу подумала, что в этой реальности у Вейр еще и сестра есть.
Quote (Комкор)
епривычно видеть Родни без его вечного Эго, не смотрящего на всех свысока и покорно принимающего советы от младшего офицерского чина.

Смиренный Родни? Да это же святотатство!
Quote (stargatefan6263)
МакКея, лежащего на полу и отстреливающегося от какой-то чёрной, с красными горящими глазами летающей твари. Оно было размером с сенбернара.

Кошмар Маккея - не лимоны? Да это и впрямь альтернативная реальность.
Quote (stargatefan6263)
я увидел изуродованное лицо Фредди Крюгера…

Сейчас пойдет потеха...
Только кто из монстров - кошмар Майкла? Или это и есть Крюгер?
+ балл автору и бете.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 12:22 | Сообщение # 47
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава пятая.

  Нападение (часть вторая)

  Он встал с корточек и начал приближаться ко мне. Я выстрелил в него. Фредди слегка вздрогнул, но продолжал приближаться. Я снова выстрелил, на этот раз в ногу. Он упал на пол, но продолжал ползти. Его лицо, и без того мерзко безобразное, ещё больше обезобразилось неким подобием улыбки, напоминающей, скорее, хищную ухмылку. Опять грянул выстрел. На этот раз его затылок разлетелся, оставив на стене и полу следы крови. Но он продолжал ползти…

  Разрядив в Фредди всю обойму, я достал нож. Добив Крюгера, я выкинул его останки в окно. В тот момент, когда я выкидывал его останки, левая рука попыталась схватить меня за горло, а правая своими лезвиями все же глубоко порезала левую щеку. Приложив к ней полотенце, чтоб хоть как-то остановить кровь, я хотел пойти в медпункт. Неожиданно дверь открылась, и в комнату влетел Шеппард в одних трусах и с P-90 наперевес и выпалил:

  -Я слышал выстрелы!

  -Да нет, ничего такого. Похоже, сэр, вам это приснилось.

  Сонный Шеппард поверил, и, не обратив внимания на начавшее краснеть полотенце, вышел. А я пошёл в лазарет. 

  Подходя к не плотно закрытой двери, я услышал голос Карсона:

  -Иди ко мне, мой милый, ну же! Смелей!

  Я слегка опешил, но все, же заглянул в комнату. Когда я всё же сделал это, моему изумлению не было придела. От удивления я выронил полотенце, оно упало, а кровь из порезов полилась на пол… Оказалось, доктор звал черепашку!

  Увидев меня, свалившегося на пол и дико ржущего и катающегося по полу, Бекетт смутился. Но, увидев валяющееся полотенце, насквозь промокшее в крови, на сильно кровоточащий порез на щеке, на лужицу крови, растекшуюся по полу, а так же оставляемый мной кровавый след на полу медпункта, он подошёл к шкафу с медикаментами, помог мне подняться, посадил меня на кушетку и обработал мне раны. Раны на щеке оказались не смертельными. Но доктор огорчил меня, сказав, что останутся шрамы и, возможно, на всю жизнь. Но это меня мало расстроило. Ведь настоящих мужчин шрамы только украшают!

  Я больше не смог уснуть и решил побродить по городу. В одном из коридоров южного пирса я наткнулся на существо, похожее на акулу. Но с аномальной для белых акул мускулатурой. Да, да, именно белой. Мне-то не знать. В детстве я с мамой изучал акул, она работала зоологом. Я и среди других отличу белую акулу. Но эта… И впрямь с двумя ногами и руками, как её описала доктор Вейр. Острые шипы на локтях, длинные когти, серая кожа сверху и белое брюхо, шершавая спина с плавником, острые зубы, хищный оскал и серые глаза. Всё это мне было знакомо. Где-то я видел такое чудище. Ах да, фильм называется “Тварь Питера Бенчли”, где рассказывалось об генетических экспериментах ВМС США в семьдесят втором, и как доктор Бишоп создал это существо с помощью введения ДНК человека в эмбрион акулы. И вот, кто-то очень боялся это существо и с помощью той чертовой штуки Древних оно оказалось здесь.

  У меня при себе не было нормального оружия, только девятимиллиметровый, который я всегда ношу с собой. А он, в такой ситуации, не лучший помощник. Я побежал прочь, а это существо за мной. Ну и быстрое же оно. Я уже почти выдохся, как оно по не известной мне причине прекратило погоню, но через несколько коридоров вновь затеяло свою смертельную игру. Но всё же, военная подготовка мне помогла. Мне удалось оторваться от твари. 
Вбежав в зал врат, я сразу же понёсся к Вейр, которую Беккет ещё вечером выписал. Она уже ранним утром была на рабочем месте. Зайдя к ней в кабинет, я, задыхаясь, выдал:

  -Оно там. Я его только что видел.

  -Кого?

  -То существо, которое вас чуть не убило.

  Уже через  10 минут в городе было объявлено военное положение. Коридоры главной башни патрулировали отряды по семь человек, благо, людей хватало. Так же были выпущены все прыгуны, которые облетали город. Главная башня была изолирована. Да называйте это, как хотите. Но, как я уже сказал, главная башня на карантине. Неизвестно как, но оно всё-таки пробралось в башню. Команда Шеппарда нашла три трупа гражданских с разными степенями увечий. У одного не хватало ног пониже пояса, у другого отсутствовали руки и голова, а от третьего остались только останки. Затем мы нашли ещё несколько трупов. Было такое ощущение, что гибрид объявил нам безмолвную войну. Войну беспощадную. Причём у него были все козыри, а у нас практически ничего. На его стороне была скрытность и скорость, а у нас…  У нас было только огнестрельное оружие, которое нам вряд ли бы помогло. Ведь нужно сначала найти, в кого стрелять… А сенсоры города по непонятной причине не отображали тварь. 
Я, майор Шеппард, лейтенант Форд и ещё четверо морпехов шли по одному из бесконечных коридоров южного пирса, как рация майора ожила, и оттуда послышались выстрелы и крики, а так же неестественный голос сержанта Брока:

  -На нас напало существо, требуем помощи! Мы у энергораспре… - на этом его голос перекрыл нечеловеческий вопль, после чего были слышны только помехи. Сержант не досказал, где они подверглись нападению, но это было и не нужно. Такой вопль и в центре города можно было услышать. А для определения точного местоположения многого не нужно. В той стороне была только одна энергораспределительная станция.

  Прибежав на место, мы обнаружили Брока, прислонившегося к стене, дико вращающего глазами и бессвязно что-то бормочущего (видимо, лишился рассудка), а так же шесть растерзанных морпехов. Майор сжал губы, после чего отдал приказ отнести всех в лазарет. 

  В это же время в моей голове роились мысли. “В фильме как они поступили? Заманили существо в декомпрессионную камеру, повысили давление и выбили стекло, после чего тварюгу разорвало из-за взрывной декомпрессии. Но в городе вряд ли есть такая камера, а если бы и была, то не подошла бы для таких целей. Тогда что-то другое надо придумать”. Внезапно у меня возник отличный план, который я и изложил майору. Тот, почесав затылок, ответил:

  -Складно ты говоришь, майор, но прыгун во время не обещаю, могу не успеть. Но постараюсь.

  -И, вот ещё что. Вы должны быть в режиме маскировки, чтобы оно вас не заметило. А я побежал, – и, отдав честь, я устремился к месту назначения, коим было назначено будущее поле для гольфа из-за площадки. Помня по фильму, что гибрид реагирует на звуки, я достал рацию и поставил на пустую частоту. Шум помех привлёк тварь. Выйдя из-за угла коридора, она обнажила свои острые как бритва акульи зубы и направилась прямо ко мне. Я направил свой P90 на неё и выстрелил. Но, пули рикошетили от её тела, покрытого непробиваемым панцирем. Я бросил пистолет–пулемёт, ведь от него не было никакого толку, оно будет просто мешать. По плану я должен был всё время отступать, что я успешно и делал, отступая к будущему полю для гольфа. На площадке я помолился, чтобы майор успел подвести прыгун, иначе дела мои были бы плохи. Я отступил к краю площадки, сделав шаг назад за край, и не упал. Майор всё-таки успел. Но возникла другая проблема: крыша прыгуна покатая, и потому очень сложно сохранять равновесие. Неожиданно опора под моими ногами вздрогнула, и я чуть не сорвался. Это майор отвёл прыгун. Тварь остановилась у края площадки, смотря на меня своими серыми задумчивыми глазами. После чего, не отрывая взгляда от меня, попятилась назад. Неожиданно она взревела и бросилась ко мне. Перелетев через разрыв между прыгуном и краем площадки, она зацепилась за место, где должен быть, по идее, левый выдвижной двигатель. Прыгун опасно накренился и начал вращаться. Я не устоял на ногах и полетел бы вниз, если не схватился кончиками пальцев за невидимый выступ корабля. Неожиданно маскировка исчезла. Наверное, Шеппард догадался, что я не стану стрелять через корабль. Хоть туловище у твари и было бронированный, но все, же она застонала, когда я по ней попадал. Поэтому я достал свой незаменимый девятимиллиметровый и расстрелял её лапу, которой она держалась за выступ прыгуна. Это сработало, и она с рёвом полетела вниз, но не совсем туда, куда нужно. Тварь приземлилась прямиком на балкон ниже площадки на два уровня и правее на три метра. Но, похоже, она сломала себе ноги, но все же, могла быть ещё опасной. Как мне потом рассказал Шеппард, он тогда сказал “Да когда же ты сдохнешь?”, после чего из установки, расположенной около двигателей, вылетели два самонаводящихся снаряда Древних и разнесли существо на кусочки. Но, я же не железный, мои пальцы не выдержали, и я упал на будущую площадку для гольфа и вывихнул себе левую ногу, благо недалеко летел. После посещения мной лазарета, Шеппард повёл меня в столовую, где нас все ждали. Что–то грохнуло. Это Ронон открыл бутылку шампанского. Пробка взлетела вверх, отрикошетила об стену и заехала бедному Родни прямо в глаз. Обычно невозмутимый канадец вдруг взбесился, и, схватив со стола нож для торта (с закруглённым остриём) и принялся гоняться за сатедианцем. Тот быстро передал бутылку Бекетту и, смеясь, стал убегать от злого МакКея. И не смотря на большие потери, понесённые в последние дни, всех охватила радость, что, по крайней мере, в ближайшие сутки ничего подобного не случится. 

  ***                               

  Мы с майором  Шеппардом завтракали, как нас вызвали в контрольный пункт. Прикончив завтрак, мы прибыл к указанному месту. 

  -Что случилось? - спросил Шеппард у доктора МакКея.

  -Доктор Зеленка, наконец, заставил работать сенсоры дальнего радиуса действия.

  -И..?

  -Не так далеко, по галактическим меркам, всего лишь в каких-то нескольких десятках  световых лет дрейфует искусственный не идентифицируемый объект. Возможно, это корабль, но точно не знаю, надо слетать, проверить. К сожалению, база данных города зашифрована, и я не могу сверить с ней показания наших сенсоров, - ответил доктор Зеленка.

  -А если там кто-нибудь есть? - предположил я, но сразу, же отверг это высказывание, - Хотя нет, если бы там кто-нибудь и был, то корабль бы не дрейфовал.

  Доктор Вейр, после нескольких вздохов, всё же приняла решение:

  -Ладно, идите. Но будьте осторожны.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:27


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 13:42 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Лично я сразу подумала, что в этой реальности у Вейр еще и сестра есть.

Сестра, может, и могла быть, но вряд ли обеих сестер в одной реальности звали Элизабет.

Quote (Эллия)
Смиренный Родни? Да это же святотатство!

Пожалуй, характер Родни этого не потянет... во всяком случае - долго (дольше нескольких минут) :)

Quote (stargatefan6263)
Его лицо, и без того мерзко безобразное, ещё больше обезобразилось неким подобием улыбки, напоминающей, скорее, хищную ухмылку.

я бы предложила не ухмылку, а хищный оскал.

Quote (stargatefan6263)
в комнату влетел Шеппард в одних трусах и с P-90 наперевес

Пока Джон спал, монстры забрали у него всю одежду, оставив трусы и верный Р 90, за который он, вероятно, держался мертвой хваткой даже во сне. ;)

Quote (stargatefan6263)
Да нет, ничего такого. Похоже, сэр, вам это приснилось.

Нехилый сон, однако... ;)

Quote (stargatefan6263)
Неизвестно как, но оно всё-таки пробралось в башню.

монстры не знают, что такое карантин. Для них все башни открыты. ;)

Quote (stargatefan6263)
Было такое ощущение, что гибрид объявил нам безмолвную войну.

Это вряд ли. Скорее всего оно было голодным (учитывая количество оставленных им трупов).

Quote (stargatefan6263)
На его стороне была скрытность

а на стороне атлантийцев логически должен быть город Древних с его ИИ и отслеживающими системами.

Quote (stargatefan6263)
Тварь остановилась у края площадки, смотря на меня своими серыми задумчивыми глазами.

Скорее, опять же то был голодный взгляд хищника, упустившего еду. Кстати, у акул глаза вообще-то черные...

а вообще, прикольный фик. Автор, лови репку ;)
Единственный вопрос - а что в это время делал упомянутый в прошлом эпизоде чужой? Сомниваюсь, чтобы он остался в стороне от устроенного моснтрами в "Атлантисе" "праздника жизни" ;) По логике вещей, он тоже должен был активно охотиться как на своих двуногих собратьев-монстров, так и на персонал "Атлантиса" + чужой должен был уже свить себе в городе гнездышко и начать под шумок перетаскивать туда персонал в качестве будущих живых инкубаторов.

Эллия, вот тебе и ответ, кто может в фике стать главным кошмаром данного Майкла. Впрочем, чужой может стать главным и со временем - единственным кошмаром всего пероснала разом. ;)

Quote (stargatefan6263)
отрикошетила об стену и заехала бедному Родни прямо в глаз.

Родни, вижу, не везет почти вов сех реальностях - то споткнется, то земля под ногами провалится, то пробка в глаз влетает... (*сочувствующий смайл*)

Quote (stargatefan6263)
Обычно невозмутимый канадец вдруг взбесился, и, схватив со стола нож для торта (с закруглённым остриём) и принялся гоняться за сатедианцем.

Картина маслом!!!! lol

Quote (stargatefan6263)
Тот кинул бутылку Бекетту и, смеясь, стал убегать от злого МакКея.

Открытая бутылка была полной? Тогда караул!!! lol

Quote (stargatefan6263)
И не смотря на большие потери, понесённые в последние дни, всех охватила радость, что, по крайней мере, в ближайшие сутки ничего подобного не случится.

Радоваться еще рано - пока не всех монстров отловили. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 13 Декабря 2011, 15:03


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 15:44 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Пока Джон спал, монстры забрали у него всю одежду, оставив трусы и верный Р 90


Просто он не успел одется - услышал выстрелы - и сразу же побежал. А вот на счёт верного P 90... это да.

Quote (Kitten)
а на стороне атлантийцев логически должен быть город Древних с его ИИ и отслеживающими системами


Они ещё не во всём разобрались, потому и не знали. что да как там происходит.


Quote (Kitten)
акул глаза вообще-то черные...


В том фильме серые.

Quote (Kitten)
Радоваться еще рано - пока не всех моснстров отловили


Как говорится, всех убили, всех зарезали.

А на счёт чужого - человек видел фильм всего то пару минут, и не знал то, что знаем мы. Потому чужой просто как животное.

Добавлено (13.12.2011, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
а на стороне атлантийцев логически должен быть город Древних с его ИИ и отслеживающими системами.


Они пока не додумались поискать отслеживающие системы.


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:23 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
Просто он не успел одется - услышал выстрелы - и сразу же побежал.

Как-то не катит это с образом Джона (или тут он - рядовой морпех при том далеко не из числа самых продвинутых)? А вообще эпизод напомнил один момент из "Белого солнца пустыни":
- Саид, ты как здесь оказался?
- Стреляли..." :)
Хотя предполагаю, логически шум там должен был стоять такой, что и мертвый проснется.

Quote (stargatefan6263)
А вот на счёт верного P 90... это да.

Это святое. В трусах, за то с р-90 :D

Quote (stargatefan6263)
Они ещё не во всём разобрались, потому и не знали. что да как там происходит.

А что там делали лучшие умы двух галактик? Порнуху по подсетевому каналу качали?

Quote (stargatefan6263)
А на счёт чужого - человек видел фильм всего то пару минут, и не знал то, что знаем мы. Потому чужой просто как животное.

Сомневаюсь, что за две минуты он и чужого то мог как следует рассмотреть, чтобы вообще испугаться. Сама впервые смотрела чужих и толком дажде ничего не поняла, особенно за пару минут. Чтобы по-настоящему образ засел в голове две минуты - маловато будет. :D
Кстати, а "Хищника" там никто не смотрел? А то было бы в "Атлантисе" очередное шоу типа "Хищник против чужого" ))))) И чужой просто животным никогда не будет. Морфология и повадки в лоюбом случае сохраняются (если уж он смог материализоваться).

Quote (stargatefan6263)
Они пока не додумались поискать отслеживающие системы.

Сорри, но как говорил Станиславский - "Не верю!" Это не ученые (лучшие умы) и не морпехи, а детсад какой-то на экскурсии в Пегасе. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 13:01 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надеюсь, что эта глава вам понравится.

Глава шестая.

Корабль.

-Нам удалось выяснить только, что этот объект является дрейфующим кораблём, - сказал Родни, указывая на  объект на карте сенсоров дальнего радиуса на брифинге, - в скором времени из Млечного пути прилетает “Одиссей”, он нас и доставит.

Через три часа из гиперпространства вышел межгалактический космический корабль “Одиссей” и в командный пункт телепортировался полковник  Пол Эмерсон, а с ним Вала Мал Доран и доктор Даниэль Джексон.

-Эти двое остаются здесь, в городе, а мы полетим к чёрной дыре, - неожиданно произнёс полковник.

-Постойте! – крикнул запыхавшийся МакКей, вбежавший в зал врат. Родни чуток постоял, переводя дыхание, затем сказал: - нам надо исследовать один объект, он как раз по пути.

-Ладно, подброшу, - нехотя согласился полковник.

***

Выйдя из гиперпространства, все прильнули к иллюминаторам. Тем объектом оказался огромный корабль, не меньше 2 миль в длину, который, судя по дизайну, принадлежал Древним. Но, похоже, сильно пострадавший, так как вся передняя часть корабля была разбита.

-Похоже, ему крепко досталось. И, естественно, жизнеобеспечение не работает? – сказал полковник Эмерсон.

-Выходит, что нет, - сказал Родни, посмотрев на монитор, после чего обратился к жене: - Хелен, я помог бы вам связать суперврата Орай с чёрной дырой, но мне интереснее исследовать корабль Древних.

-Мередит Родни МакКей! Думаешь, раз я блондинка, я сама не справлюсь? Типа я такая тупая, что без твоей помощи не обойдусь?! – разозлилась подполковник Хелен Джонсон, после чего влепила учёному пощёчину и, гневно топнув ногой, выбежала с мостика. Родни от такого опешил, затем приложил руку к покрасневшей щеке и пробормотал что–то, похожее на фразу: “Никак её не пойму”. Майор Шеппард похлопал его по плечу:
-Да ну, не бери в голову! – после чего обратился ко мне и Ронону, - а вы сходите и принесите скафандры.
Ронон хотел было взбунтоваться, мол, что это ему приказывают, но я схватил его за руку и процедил сквозь зубы:

-Идем за этими чертовыми скафандрами...

Сатедианец посмотрел на меня исподлобья, после чего с шумом вздохнул, и мы с ним пошли на склад. С подбором скафандра для Декса пришлось попотеть, так как он из–за своей комплекции ни в один не влезал. Ронон, разозлившись (видно, не любитель терпеливых действий), начал рыться в скафандрах, пока не нашёл самый большой, после чего влез в него. Но и он оказался немного маловатым, но всё же ему пришлось смириться. Я тоже влез в один из скафандров моего размера, а так же захватил для МакКея и Шеппарда (хорошо хоть, что я знал их размер). Ронон взял шлемы. Потом мы вернулись на мостик. Джон с Родни натянули скафандры и напялили шлемы. После чего телепортационный луч доставил нас на корабль Древних.

Мы немного походили, и спустя минут пять Родни повёл нас по коридорам. Указав на дверь, он сказал, что, скорее всего за ней находится мостик. Мы с Рононом переглянулись через стёкла шлемов и, приложив усилия, вручную открыли дверь. Майор заглянул туда и произнёс:

-Мда, похоже, тут БЫЛ раньше мостик.

Сказал он так из–за того, что то, что представлял собой мостик, было в ледяных объятиях космоса. От мостика осталось только одно название. Как раз в этой части корабля и были самые сильные разрушения. Интересно, что могло из вызвать?

Наша группа пошла дальше по коридору. И в одной из комнат мы увидели стазисные камеры, где, похоже, был экипаж. Во многих других комнатах тоже были камеры, и Ронон решил их подсчитать. Но я отговорил его от этой идеи, сославшись на то, что это может пагубно сказаться на его рассудке, и к тому же, можно будет узнать из бортового компьютера, сколько их там.  Он не стал спорить. Потом мы нашли работоспособную консоль, только оставалось включить. Нам с МакКеем удалось включить жизнеобеспечение и отопление, после чего избавились от неудобных скафандров. Я напрямую с консоли (не используя ноутбук), заблокировал все секции, которые выходили в вакуум. Кто–то может спросить – как я это сделал, на что я отвечу, что названия видов акул были на латыни, и мне её пришлось учить, а от латыни не далеко и до языка Древних. Главное, алфавит их знать, а переводить я мог совершенно спокойно. Порывшись в бортовом компьютере, я узнал, что корабль называется “Аврора”, а камер стазиса было примерно 2200, чем удовлетворил интерес Ронона. МакКей обнаружил, что Древние, лежащие в стазисных камерах, как–то общаются между собой. Сперва он сам хотел пойти (ведь поговорить с живыми Древними – это нужное дело), но потом он решил, что он более полезным будет здесь, снаружи, ну, и пришлось майору лезть в камеру.

-Не волнуйся, - успокоил Родни майора, - я не буду тебя погружать в стазис, просто подсоединю к камере.

-А если мне нужно будет выйти?

-Ну, многие технологии Древних управляются силой мысли, но, думаю, в данном случае нужно нечто большее, иначе ты прыгал туда – сюда всякий раз, когда тебе это пришло бы в голову.

Шеппард вздохнул, после чего лёг. Ложе под ним вошло в стену, и крышка закрылась. Как только это произошло, моя рация ожила, и из неё послышался голос Ронона:

-Пройди прямо по коридору и поверни на первом повороте налево.

Я пошёл в указанное место. Там я увидел Ронона, который напряжённо всматривался в одну из камер. Неподалёку лежал высушенная мумия, скорее всего, принадлежавшая мужчине.

-Это ещё что за хрен? – спросил я у него сатедианца, глядя на гуманоида с бледной, воскоподобной кожей и белыми волосами.

-Это, лейтенант, рейф.

-Настоящий рейф? Никогда не видел. И это он такое учудил? – сказал я и показал на мумию.

-Ага. Высосал его жизнь. А рейфов никто уже лет семь не видел. А вот что он тут делает – вопрос.
Я заглянул в соседнюю камеру. Там лежала худая седовласая женщина. Её одежда отличалась от других и была так сказать, побогаче, поэтому я предположил, что это была капитан. Немного подумав, я решил пойти назад и проверить, как там дела у Родни. Когда я пришёл, то увидел, как МакКей склонился над своим планшетом, подсоединённому к консоли и периодически ругающемуся.

-Ты чего?

-Да этот конченый корабль только чудом не разваливается. Будет счастьем, если работает хотя бы полудюжина систем. А жизнеобеспечение и камеры стазиса уж точно работают.

Неожиданно камера, где лежал майор, открылась, он немного полежал, а после произнёс:

-Думаю, уже всё.

После чего ввёл необходимую комбинацию кнопок и вернулся. Меня заинтересовало, что же там такое происходит. Я лёг в камеру рядом с камерой Шеппарда и сказал МакКею:

-Подключай меня, я хочу узнать, что там происходит.

Родни со вздохом взглянул на меня,  но всё же подключил. Крышка закрылась, и я оказался в симуляции. Я огляделся. Вокруг белые стены, длинный коридор, одежда Древних на мне… Одежда? Я ощупал себя. Похоже, и одежда сменилась. Я, прихрамывая, пошёл по коридору. Неожиданно из–за угла вышел Древний, и, как увидел меня, остановился и вытянулся по стойке смирно.

-Разрешите доложить, лорд–советник?

Я не понял юмора, но всё же ответил:

-Разрешаю.

-В инженерном отсеке замечен нарушитель, лорд–советник, и я взял его под стражу до выяснения личности. Но он утверждает, что он с Атлантиды и зовут его майор Джон Шеппард.

Я понял, что у Шеппарда проблемы, и, когда Древний скрылся за поворотом, я осмотрелся, удостоверился, что никто не видит, и вышел из реальности.

-Ну что там? – спросил меня МакКей, когда я встал из камеры.

-Там виртуальная реальность, и, похоже, Древние думают, что она настоящая.

-У меня плохая новость.

-Какая?

-К “Авроре” приближаются 2 неизвестных корабля.

После этих слов я встал и пошёл к консоли, что бы узнать, почему Древний назвал меня лордом–советником. Нашёл нужную информацию и начал листать их голограммы. К счастью, советников было всего 19 человек, и просмотр занял у меня всего минут десять. Когда я дошёл до 13 человека, я чуть не упал с кресла, а у МакКея от удивления вытянулось лицо. На этой голограмме был изображён я… Точнее, похожий на меня Древний, а ещё точнее, это я был похож на него. Придя в себя, я начал читать информацию по нему. Звали его Мориусокоралкус, он был членом Верховного Совета Атлантиды. Он после ранения в бою с рейфами был ранен и после этого прихрамывал на левую ногу (у меня тоже была вывихнута левая нога после встречи с тем существом). Мориусокоралкус был очень наглым, наверное, из–за своего статуса, а так же высокомерным, как и все Древние. Так же я посмотрел, что капитана “Авроры” зовут Чайя Сар. Узнав всю интересующую меня информацию, я вернулся в виртуальную реальность. Я оказался в том же коридоре, из которого я вышел в нормальную реальность. Прокрутив возможные варианты, я направился к Шеппарду. Я подошёл к комнате и приказал охраннику открыть дверь. Он беспрекословно выполнил приказ. Войдя внутрь, я приложил палец к губам, призывая майора к молчанию, но в то же время что бы стоящий сбоку охранник подумал, что я изучаю его. Я приказал ему оставить нас. Он вышел, и я остался наедине с Джоном.

-Что тут происходит? – нетерпеливо спросил майор.

-Меня приняли за одного Древнего, Мориусокоралкуса. Если что, я скажу, что ты мой охранник.

Он зло посмотрел на меня, но всё же согласился. Я сказал ему, что скоро его освободят, добавил также, что один из членов экипажа рейф, и что к кораблю летят 2 корабля, после чего пошёл на мостик. В кресле капитана сидела красивая девушка, в которой я узнал Чайю Сар, и обратился к ней:

-Нужно поговорить. И, - я многозначительно посмотрел по сторонам, - желательно наедине.

Она коротко кивнула и повела меня к себе в кабинет (я запомнил карту, и теперь был в этом уверен). Закрыв за собой дверь, она спросила:

-Что за спешка, Мориусокоралкус?

-Вы взяли под стражу моего человека. Я требую, что бы его немедленно освободили.

Она снова кивнула и что–то напечатала в своей консоли.

-Выполнено, лорд–советник, что–то ещё?

-Пока нет.

Я подождал, пока не приведут майора, и, когда это произошло, я приказал всем, кроме него, покинуть каюту. И вот тогда я начал:

-Чайя, это всё не настоящее.

Она удивлённо посмотрела на меня.

-Вы все находитесь в виртуальной реальности, а я не Мориусокоралкус. Прошло 10000 лет, вы проиграли в войне с рейфами и покинули Лантею.

Она всё равно смотрела недоверчиво.

-Допустим, что ты говоришь правду. Тогда кто ты?

-Мы исследователи с Земли, попавшие на Атлантиду.

Я думал, как бы ей доказать свою правоту, и додумался.

-Сейчас, - сказал я и вышел из виртуальной реальности. Когда крышка откинулась, я сказал МакКею:

-Отключай рейфа, и как можно скорее.

После чего вернулся. Я снова оказался на стуле, но обстановка изменилась. В комнате стояло, по меньшей мере, десять охранников, и каждый наставил на меня и Джона своё оружие. А посередине стоял старпом. В том, что это и есть рейф, я не сомневался. Я решил потянуть время, чтобы Родни успел отключить гада сосущего. Я в наглую положил ноги на стол и сложил пальцы домиком. Судя по тому, что никто не отреагировал, так бы поступил и оригинальный Мориусокоралкус. А затем в наглую заявил:

-Ваш старпом рейф.

Реакция превзошла все ожидания. Все, кто был в комнате (кроме Шеппарда, который никогда рейфов не видел), засмеялись. А старпом выглядел смущённо–обиженным. Неожиданно изображение вышеупомянутого поплыло, и черты лица рейфа проявились. Охрана испуганно наставила на него оружие. Он, поняв, что его спалили, зашипел и протянул правую руку ко мне, сделал шаг… и исчез. Все шумно начали обсуждать произошедшее, а я обратился к Чайе:

-Думаю, теперь вы мне поверите.

Вдруг майор вздрогнул, его лицо вытянулось, и он чуть ли не прокричал:

-Твою… МакКей!

После чего вышел из симуляции. Все вышли, оставив меня и капитана в одиночестве.

-Значит 10000 лет… Наши тела должно быть, стары?

-Очень стары, ваша жизнь поддерживается только камерами стазиса. Добавлю, что к “Авроре” приближаются 2 неизвестных корабля, - затем, порывшись в памяти, я взял листок и нарисовал символ, похожий на букву Х  с ромбиком наверху.

Капитан, только взглянув на символ, произнесла:

-Хара лак.

-Простите?

-Этот символ называется хара лак, - она, увидев моё замешательство, объяснила, - на одной из планет этой галактики велись археологические изыскания, был найден обелиск, который был построен задолго до того, как мы вышли в космос. На нём были разные руны, и одна из них была вот такой, - и она указала на мой рисунок, - как нашим лингвистам удалось выяснить, этот символ читается как хара лак, а сам народ назывался хара лак тэр, или харалактэр. Где вы его встретили?

-На истребителях, напавших на планету с названием Атос, были такие символы.

На самом деле я не видел эти истребители, но майор Шеппард и другие описали их.

-Напавших?

-Да. Похоже, именно харалактэры и уничтожают жизнь в Пегасе.

-Раз так, я могу дать вам координаты одной из планет, на которой должны быть минимум два готовых корабля, таких, как “Аврора”.

После чего объяснила, что она скинула интересующую меня информацию на управляющий кристалл (точнее, ссылки на них в базе дынных города), объяснила, что делать, где найти этот кристалл. Попрощавшись, я вышел из симуляции. В комнате никого не было. Я встал, и сразу же у меня возникло желание сходить по малой нужде. Вспомнив, где туалет, я, прихватив Р90, пошёл туда. Отлив, я уже собирался выйти, как в дюйме от моего уха пролетел заряд. Я прыгнул в сторону, и услышал шипение. Похоже, это был рейф. Я, не выглядывая, стрелял короткими очередями в место, где по моей прикидке, должен быть дверной пройм. Разрядив магазин, я достал другой и перезарядил. Я осмелился выглянуть. На полу, истекая чёрной кровью, лежал рейф. Он оскалился, увидев меня. Я сделал контрольный выстрел в голову, которая разлетелась, как переспелый арбуз. Я поспешил к консоли, где должен быть нужный мне кристалл. Я ввёл кое–что на консоли, затем открыл крышку и достал кристалл. Неожиданно я оказался на мостике “Одиссея”.

-Корабли приближаются, - сказал мне полковник Эмерсон.

-А нам нужно отсюда улетать как можно дальше. Но в гиперпространство не входить, только на субсветовых двигателях.

“Одиссей” отлетал от “Авроры” на безопасное расстояние. Я видел на радаре, как два корабля харалактэров приблизились к кораблю Древних, как он исчез в ослепительной вспышке взрыва… Он уничтожил корабли харалактэров. Я уже успел соскучиться по Чайе, как она неожиданно появилась на мостике “Одиссея” и, поблагодарив меня, сказала, что экипаж успел вознестись. После этих слов она исчезла.

Полковник Эмерсон сказал, что они не смогли связать суперврата Орай с чёрной дырой, поэтому они так скоро вернулись.

***

МакКей нашёл адрес в базе данных, который упоминала Чайя. Судя по записям, эта планета являлась верфью. Родни предположил, что там может быть МНТ, и не один. Доктор Вейр одобрила эту затею. МакКей ввёл адрес, после чего сел за ноутбук. Когда он увидел информацию, он начал нецензурно выражаться. Я подошёл к нему. И, увидев, что увидел он, я тоже начал выражаться.

-В чём дело? – спросила подошедшая Вейр.

-У нас отнимают энергию из МНТ! И очень быстро! А врата закрыть не удаётся.

Неожиданно гипертуннель закрылся. Вейр прошептала:

-И сколько у нас энергии осталось?

-Мало, буквально на самом дне, - хрипло ответил Родни.

-Мда, жёстко киданула нас Древняя… - добавил Шеппард.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:34


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
kostyakozko Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17:08 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось.
А теперь конструктивная (я надеюсь) критика.
Во-первых, я, конечно, не (Ида, Тень, Jess@@@, Yarina - желаемое подчеркнуть :D ), но в тексте присутствуют блошки.
Во-вторых, это, конечно, AU, но вроде на первой Авроре капитаном был мужчина, разве нет?
А так - ловите плюсики в репку.


Награды: 5  
stargatefan6263 Дата: Суббота, 28 Января 2012, 19:46 | Сообщение # 53
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередная глава. Надеюсь, что хоть кому-то она понравится.

  Глава седьмая.

  Верфь.

  Я поднатужился, и тяжёлая бронированная дверь со скрипом открылась, впустив в помещение ледяной воздух планеты, который сильно щипал открытые участки тела. В особенности лицо. Несмотря на тёплую одежду, ледяной ветер проникал под неё и заставлял меня дрожать. Я немного постоял, после чего пошёл к вратам. На этой планете в данное время было лето. Представьте себе, что будет зимой? 

  Я шёл медленно, пробираясь через сугробы, наметённые за прошедшую неделю. И шёл я, потому что каждый понедельник врата активировались и с Атлантиды присылали продукты и нужные вещи, а также все новости прошедшей недели на флешке. На этой планете я был уже 5 недель. Мне посчастливилось найти тот комплекс Древних, откуда я вышел, в тот же день, как я попал сюда. А теперь, думаю, нужно рассказать заинтересованному читателю причину моего пребывания здесь.

  Я застрелил полковника Мейбурна. Да, застрелил! Его действия были направлены против Атлантиды и её жителей. Он прилетел на “Дедале”, после чего собирался создать репликатора. Но я прознал, проник в его комнату, сфотографировал все документы, прибор для создания… А посте того, как я его убил, все эти вещи исчезли. Ровно, как и мой фотоаппарат (видно, у него в городе имелся сообщник). И из–за отсутствия доказательств моей правоты, меня судили и приговорили к пожизненному изгнанию на случайно набранную планету. Странно, что со мной обошлись ещё так мягко. 

  Мне повезло. Я оказался на этой планете с атмосферой (но без признаков жизни, что было странно, так как в воздухе был кислород, но, как впоследствии выяснилось, в комплексе имеется синтезатор кислорода). Когда я прошёл через врата, мне сказали, что они каждую неделю по понедельникам будут присылать всё необходимое. МакКей вынул управляющий кристалл, чтобы я отсюда не ушёл, а затем свалил с помощью УМАЛЗа. После этого я исследовал местность и обнаружил исследовательский комплекс, как раз в получасе ходьбы от врат. К сожалению, я до сих пор не узнал, для чего он предназначался.

  Когда я подошёл к вратам, я сверился с часами. Оставалось примерно 30 секунд.  И с дотошной точностью Питер Гродин открыл врата (в том, что это был он, я не сомневался). Сквозь горизонт событий пролетело два рюкзака, после чего врата закрылись. Рюкзак потяжелее я повесил на плечо, а второй рюкзак понёс в руках.

  В конец окоченев, я всё–таки добрался до комплекса, раскинувшегося на две мили вдоль горного хребта. Закрыв за собой дверь, я без сил прислонился к стене и сполз по ней, сев на пятую точку. Посидев минут пять, я встал и пошёл в свою комнату (комнатой мне служила одна из лабораторий с мощными компьютерами). Сев за своё рабочее кресло, я открыл один из рюкзаков, и, порывшись в нём, нашёл флешку, подключил к своему планшету и начал читать новости. Ничего такого. Только вот на одной из планет экспедиция нашла общество, похожее на Древних, вот только оказались они репликаторами, созданные Древними для войны с рейфами. Точнее, Древние создавали нанитов, а потом эти самые наниты начали образовывать более сложные объекты, то есть людей. Вейр с Шеппардом и кое с кем ещё сбежали на прыгуне, прихватив с собой одного асуранца по имени Ниам. Общество асуранцев удалённо перепрограммировало его, и он напал на Шеппарда, но его вытолкнули в космос. Вот такие вот дела…
Прекратив читать, я из второго рюкзака достал банку консервов и, открыв её, принялся есть. Покончив с завтраком, я влез в компьютер Древних и продолжил изучать инормацию. 

  В базе данных я посмотрел адреса, и нашёл информацию о планете–верфи. Она действительно существует, и, как выяснилось, из–за долгого отсутствия человека, не меняющего модули нулевой точки, она переходит, так сказать, в спящий режим. Потом, когда открываются врата, специальный механизм высасывает энергию для оживления верфи. А после можно свободно проходить. Но на Атлантиде никто не мог этого знать, поэтому больше и не решались открывать врата на верфь.

  Я продолжил листать список инвентаря комплекса. В прошлый раз я не успел его досмотреть и теперь заканчивал начатое. И чуть не упал с кресла, когда увидел, что в списке присутствует несколько управляющих кристаллов, видно, предназначенных на всякий пожарный случай, если управляющий кристалл на наборном устройстве выйдет из строя или его вообще не будет. 

  Вот он мой шанс посетить верфь. Да и просто иметь возможность уйти отсюда – это очень хорошо. Мало ли что могло случиться. Да и лето подходило к концу, а осенью температура упадёт куда как ниже. А про зиму я вообще молчу. Минус сто двадцать пять – это вообще ни в какие ворота не лезет. Или не в ворота, а во врата. В общем, посетить верфь – это стал мой приоритет номер один. 

  Я сходил на склад за всеми кристаллами для врат, какие были, взял оружие, положил его в рюкзак, обложив тряпьём, ибо на таком морозе смазка замёрзнет, а так хоть какой-то шанс донести его исправным до врат и ещё попользоваться им. 

  Вкладывая управляющий кристалл на положенное ему место, я очень волновался. А вдруг он был неисправным, и наборное устройство не заработает? Правда, я их взял все именно на такой случай, хотя не факт, ведь им никак не меньше десяти тысяч лет. С другой стороны, технологии Древних до сих пор работали и большие сроки спустя, так что можно было не волноваться. Древние хоть и были самоуверенными, но создавать они умели. На века, хе-хе. 
В момент, когда кристалл загорелся, подтверждая, что наборное питание имеет питание, я подпрыгнул от радости и быстро надрал адрес верфи. Этот адрес я выучил наизусть, так что его ввод не вызвал проблем. 
 
  Когда нестабильный вихрь исчез, я достал из рюкзака пистолет-пулемёт, и, не раздумывая, шагнул в неизвестность.

  ***

  Слегка затхлый запах, тёмное помещение, освещаемое лишь фонариком моего Р90, которое находилось, скорее всего, под землёй, зал врат, схожий с залом Атлантиды. Поднявшись по ступеням, попробовал активировать хоть одну консоль. Никакой реакции. Скорее всего, тут не было энергии. Но ведь, сколько энергии выкачали из нашего МНТ! И я, теряясь в догадках, побрёл по тёмной лестнице на вверх, освещая себе путь фонариком.

  На верху в притык к лестнице стоял запечатанный люк. Я попробовал толкнуть его, но, не добившись ничего, со всей силы налёг на него. Дверь не поддавалась. Мне это надоело и я достал из специального кармана на бронежилете С4, и, поставив заряд, спрятался. Через некоторое время сильно рвануло и меня, лежащего внизу, засыпало обломками и пылью. Откашливаясь, я поднялся на ноги, отряхнулся и посмотрел на верх. Вверху сиял яркий свет. Когда я поднимался к пролому, приходилось сильно жмурился, до того свет был ярок. На поверхности было очень жарко, примерно 125 градусов по Фаренгейту. Пот выступил по всему телу, охлаждая его. Я осмотрелся. Большое яркое солнце стояло в зените. А то, что было на земле, потрясло меня. Огромный корабль, примерно две мили в длину. Судя по дизайну, это был корабль класса “Аврора”, вот только, как мне показалось, немного меньше. Я вернулся в прохладу комплекса, пошёл бродить по нему. В одной из комнат я нашёл энергетический конденсатор, под завязку набитый энергией. Место хранения энергии было раскрыто. Оставалось только перевести её на все компьютеры. Полчаса покорпев над конденсатором, мне наконец–таки удалось воплотить свою задумку в жизнь и подать энергию на основные системы. Вернувшись в зал врат, я начал просматривать информацию, а когда мне удалось взломать одну из программ, подпрыгнул от радости. Оказывается, тут есть солнечные батареи, только запрятанные. Дистанционно выведя их из своих гнёзд, я направил их на солнце. Сразу же в конденсаторы потекла энергия, получаемая из солнечных лучей, и я запитал вспомогательные системы. С этим разобрались. 
Я сел за компьютер и начал просто просматривать имеющуюся информацию. В первую очередь посмотрел на оборону. Ну ничерта себе! На орбите крутилось, по меньшей мере, сотня лазерных спутников! Вот только функционировало от силы треть из них, и то заставить их работать можно было только в половинную мощность. Остальные были повреждены с различной степенью тяжести множественными обломками. Так же посмотрел присутствие других подобных комплексов. Их оказалось аж 17, но все они были пусты, только в этом имелось два корабля, которые я поименовал “Орфей ” и ”Эвридика”, причём последняя была на треть мили короче “Орфея”,
который в свою очередь, был идентичным “Авроре”. 

  Однажды, изучая верфь, я наткнулся на комнату для создания МНТ! К сожалению, процесс создания оставался тайной. В прилегающей комнате было аж 6 МНТ! Припоминая, что для полного функционирования корабля класса “Аврора” необходим модуль нулевой точки, я искал и нашёл прыгун, на нём слетал к кораблям и установил на них МНТ.

  Я пробыл на верфи до воскресенья, пытаясь привести корабли в боевую готовность (мало ли чего могло случиться?). В воскресенье вечером я прошёл через врата на ледяную планету, а когда пришёл в лабораторный комплекс, сразу завалился спать, так как в течение нескольких дней мне не довелось поспать. Сон был странный – будто Атлантиду захватили репликаторы. Утром я встал и побрился, так как уже успел зарасти, после чего оделся потеплее, и отправился к вратам принимать посылку. Простояв там полтора часа, так и не дождавшись, я вернулся на базу. На душе скребли кошки – они должны были открыть, но этого не произошло, отсюда следует, что у них что–то случилось. И я должен был выяснить, что именно.

  Копавшись в информации на компьютере, я неожиданно наткнулся на файл, занимавший 90% всего виртуального места на диске (или как это по-другому назвать?). Я попробовал его открыть. Неожиданно что-то громко зашумело, зашипело, захрипело. Звук доносился откуда-то сверху. Я поднял голову и увидел отверстия динамика, из которого и доносился шум. Немного покопавшись в настройках и изменив тональность и прочее, я услышал голос, который обратился ко мне на Древнем:

  -Ты это, Майкл Кенмор, пойди прямо по коридору и потом на право. Там будет комната. Все вопросы потом.

  Я сильно удивился, услышав своё имя из десятитысячелетнего динамика. Пройдя по заданным координатам, там оказалась комната, которой раньше не замечал. Открыв её, зашёл туда. Там в середине стоял парапет, на котором находился небольшой многоугольный кристалл, к которому были подсоединены кабели, выходящие из больших блоков, исполняющих неизвестную функцию. Голос сверху сказал:

  -Включи подачу энергии, и смотри, что будет. 

  Я включил, и неожиданно передо мной появился человек, одетый в Древнюю одежду, с серыми живыми глазами, которые с любопытством осматривали меня, с чёрными коротко стрижеными волосами с завитками, и острым носом. Он производил впечатление человека знающего, достаточно прожившего и повидавшего. 

  -Откуда ты знаешь, как меня зовут? – спросил я его, - и как тебя зовут?

  -Меня зовут Янус. Точнее, оригинал звали Янусом, то есть… Короче, проехали. Ты знаешь что-нибудь о перемещениях во времени?

  -Допустим…

  -Так вот, я, то есть, оригинал, то есть… Короче, переместился я, то есть Янус, во времени эдак на 10000 вперёд, и увидел, что Атлантида захвачена нашими же созданиями. Также он, то есть я,  узнал, что здесь есть ты, то есть Майкл Кенмор, и, вернувшись, прилетел сюда и копировал свой разум и память в этот кристалл, тот, что лежит на парапете. 

  -Так ты голограмма?

  -А кто ещё, Мориусокоралкус, что ли? – и многозначительно посмотрел на меня.

  -А что, я так похож на лорда-советника?

  -Прям точная копия, только одежда другая. И говоришь ты также.

  -Ну так как выручать их будем?

  -Да хрен его знает, по ходу дела разберёмся.

  Мне он показался немного говорливым и раскованным в словах. Он вёл меня куда-то по коридору, пока мы не дошли до комнаты, которую я не заметил в первый раз, когда обследовал. Внутри посередине стояла подставка, а на стене висело что-то смутно знакомое…

  -Подходи, не боись, собирать антирепликаторное оружие собирать будешь.

  Я с опаской подошёл, и, когда прибор резко вылез из своего ложа, я отшатнулся. Привычка, так как оно очень быстро цепляется за голову и закачивает туда информацию. Но у него есть и ещё одно назначение – создание чего-нибудь из ничего. Примерно через полчаса я рухнул на пол без сил, так как прибор сильно выматывает и физически, и эмоционально. 

  -Ух, и выматывает-то как!

  -Ладно, отдыхай, я сам соберу.

  Спустя три часа он подошёл ко мне и сказал:

  -На, принимай заказ.

  На вид оружие ничем не отличалось от МР5, вот только магазин чуть короче, да ствол подлиннее.

  -И как это работает? – спросил я его, крутя в руке это подобие МР5.

  -Оно генерирует сгусток энергии, который разрушает связь между нанитами. Так же я подумал, и добавил такое новшество: каждые 6-7 выстрелов меняется тональность, и они не успеют приспособиться.

  -И всё?

  -Да не совсем, так же я собрал для тебя генератор помех, имеющий 3 режима: невидимости, но в нём тебя будет видно на радарах, щита – в нём тебя энергетическое оружие не достанет, и собственно помех, в котором тебя не видно на радарах, только если будет визуальный контакт. 

  -Неплохо, вот только как я доберусь до Атлантиды?

  -Мы пройдём через врата на верфь.

  -Мы?

  -Да, я полностью независим от этого места, я могу быть где угодно.

  -Понятно, а зачем нам на верфь?

  -Это же очевидно! – разозлился Янус, видно не любил, когда другие не видят то, что он считает очевидным, - там есть враталёты и на одном из них мы пройдём на ближайшую планету и с помощью нашего источника энергии… Как вы его называете… МНТ вроде бы?

  -Враталёты? И откуда ты знаешь про то, что мы называем их МНТ?

  -Вы называете их прыгунами, ты ж сам их там назвал. А знаю я, так как везде, на всех базах есть следящие устройства, которые записывают всё, что было, и что есть. 

  -То есть ты можешь видеть, что там сейчас происходит?

  -Естественно.

  -А что с людьми?

  -Всех согнали в одно место. Как вы называете его? Майор Шеппард, вроде, так он находится в стазисе. 

  -Почему это?

  -В его теле присутствуют наниты, потому его и погрузили в стазис.

  ***

  -Да погоди ты! Если я неправильно рассчитаю энергию, поступающую из МНТ, то прыгун и тебя вместе с ним размажет по космосу при входе в гиперпространство! – злился Янус.

  -Ты уже пять часов стоишь и пялишься в одну точку! Я думал, что ты думаешь быстрее.

  Судя по выражению его “лица”, он явно обиделся.

  -Ладно, давай, калибруй, - сказал раздражённо он, и начал говорить значения переменных, которые я быстро вводил.

  -Скрести пальцы, - обратился я ему и включил гипердвигатель… Через полчаса мы вышли из гиперпространства и мне пришлось сразу же резко вильнуть в право, что бы не врезаться в корабль класса “Аврора”. Включив маскировку, я полетел к городу. Если мне не изменяет память, то нас не должны засечь радары. Мой прыгун погрузился под воду и поплыл прямо в подводный ангар для прыгунов. 

  ***

  Я аккуратно пробирался по городу, кишащим репликаторами. Меня уже 5 раз почти заметили, я только и успевал прятаться. Той штукй, что дал мне Янус, я почти не пользовался. Генератор помех выполнял свою непосредственную функцию.
  По моему замыслу, я должен был переделать щит в огромное антирепликаторное поле, которое должно будет покрыть весь город. Когда тот корабль улетел, мне удалось уже сделать 90% от задуманного. Благо, никто не заметил, а сам процесс был достаточно быстрым. Закончив с последним, я включил таймер на 5 минут, после чего с облегчение выдохнул. И неожиданно на меня напал непонятно откуда взявшийся репликатор! Он откинул меня к стене и начал пинать. Я выстрелил в него из антирепликаторного оружия и он рассыпался в небольшую кучку нейтрониума. И тут началось… Я не думал, что продержусь дольше 2 минут. Их было очень много. Тем более для одного человека. Я и не заметил, как ко мне сзади подкрался один из асуранцев. Он схватил меня за шкирку и тоже отбросил к стене. Но это падение было менее удачным. Я сильно ударился затылком об стену, и на мгновение потерял сознание. Я через силу открыл глаза, стараясь полностью не потерять сознание. И последнее, что я помнил, это то, что тот репликатор подходил ко мне.

  Я думал, что я мёртв. Но сразу же отмёл эту мысль – ведь мёртвые не могут думать. Тело болело, как будто по нему пробежалось стадо буйволов. Я приоткрыл левый глаз. Лазарет. Закрыв его, я приоткрыл правый. Тоже лазарет. Я снова закрыл глаз, и, спустя мгновение, открыл их. Я чувствовал, что с правого бока кто-то есть. Я повернул голову и увидел того, кого здесь в принципе, не должно было быть.

  -Генерал О’Нилл, сэр! – воскликнул я.

  -Я рад, что ты пришёл в сознание. Ты пролежал без сознания целых три дня, пока врачи во главе с Беккетом боролись за твою жизнь. Репликатор здорово тебя отделал. Желаю тебе скорейшего выздоровления.

  -Спасибо, сэр. Но вы бы не могли объяснить, как вы тут оказались.

  -Это всё благодаря вашему новому другу Янусу. Он сказал Вейр, что по такому-то адресу есть МНТ. Они пришли, забрали два, и связались с ЗСБ (зв), после чего послали один для открытия врат сюда и предоставлению помощи пострадавшим. А меня отправили, что бы я возглавил проект в этой галактике. Но не только по этому. Я поздравляю вас, майор Кенмор, с успешно выполненной спасательной операцией!

  Я был ошеломлён этой новостью. Меня же ведь выгнали за убийство, и тем более старшего по званию, а теперь повысили! Увидев мой смятение, генерал усмехнулся и продолжил:

  -Мне этот Мейбурн никогда не нравился. Могу себе позволить поздравить тебя с этим. Не волнуйся, мы нашли документы, доказывающие твою правоту. На вот, держи, это вроде бы твоё, - сказал он мне и достал из пакета мой фотоаппарат, который украли, - ах да, чуть не забыл. В этом пакете передачка от лица всей честной компании! -  и с этими словами он направился к выходу. Я попытался достать до пакета, но, когда протянул руку, всё тело пронзила боль. 

  -Эй! Ау! Тут есть кто-нибудь, кто подал бы мне пакет?! 

Жду критики и похвал.

Кстати, kostyakozko, не могли бы вы пояснить, что вы имели в виду под блошками? А на счёт женщина или мужчина капитан "Авроры", то тут мог быть и такой вариант событий: что капитана перевели на другой корабль, а её поставили новым капитаном.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:38


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Эллия Дата: Суббота, 28 Января 2012, 22:46 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что ж, почитаем... Блошками обычно называют ошибки или опечатки.
Quote (stargatefan6263)
Надеюсь, что хоть кому-то она понравится.

Ну почему же такая безнадежность?

Как говорится, в общем и целом впечатление положительное. Интересное развитие сюжета, не спорю.
Не совсем понятно, как все-таки освободили Атлантис. Или мы узнаем это в дальнейшем?
Немножко критики (надеюсь, конструктивной).
Quote (stargatefan6263)
Я застрелил полковника Мейбурна.

А наказание - ссылка на какую-то планету? Очень альтернативная реальность. Обычно в таких случаях виновного судит военный суд, то бишь трибунал, а приговор - смертная казнь. stargatefan6263, я поняла, что Вы ориентировались по серии 5х13 "Расследование", но там ЗВА-1 судили пегасские аборигены, а офицера военных сил за убийство отдали бы под самый что ни на есть земной трибунал.
Quote (stargatefan6263)
каждые 6-7 выстрелов меняется рабочую частоту разрушающего поля, и они не успеют к нему приспособиться

Вообще-то, наоборот, импульс оружия соответствовал частоте связи между нанитами. Когда репликаторы эту частоту меняли, оружие переставало работать. Это и означало приспособление.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:44 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
блошками?

Блошки - это таки действительно опечатки или грамматические ошибки. С предыдущей главы уже не найду, а вот с этой - приведу несколько примеров - то, что я заметил.
Quote (stargatefan6263)
Отдохнув минут пять, я встал и пошёл в свою комнату. Она мне служила одна из лабораторий с мощными компьютерами.

Пожалуй, лучше бы написать "Таковой мне служила..." или "в свою комнату, которой мне служила".

Quote (stargatefan6263)
В базе данных я обнаружил зашифрованный файл, расшифровав его, мне открылся адрес планеты.

расшифровав который, я открыл или после расшифровки которого мне открылся

Quote (stargatefan6263)
приходилось сильно жмурился

сильно жмуриться
И т.д., и т.п.

А в целом, произведение отличное.


Награды: 5  
stargatefan6263 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:00 | Сообщение # 56
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
kostyakozko, Простите, недоглядел за бетой. Когда читал, не заметил.

Quote (Эллия)
Не совсем понятно, как все-таки освободили Атлантис


А по моему, уже всё понятно. Он же поставил таймер на 5 минут! И, когда время истекло, щит включился, но не совсем так, как задуман. Он превратился в огромное антирепликаторное поле.

Quote (Эллия)
Вообще-то, наоборот, импульс оружия соответствовал частоте связи между нанитами. Когда репликаторы эту частоту меняли, оружие переставало работать. Это и означало приспособление.


Так в том то и заключалась задумка, что бы не дать им времени приспособиться!


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Эллия Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:42 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
Он же поставил таймер на 5 минут!

Тьфу ты черт. А все моя привычка читать, что называется, "по диагонали".
Насчет оружия. Если я ничего не путаю, это частоту импульса подгоняли к частоте, используемой реплами, а не наоборот. Впрочем, ладно, не будем спорить.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
PAV2807 Дата: Понедельник, 30 Января 2012, 10:03 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот и конструктивная критика, супер. Дорогие читатели, а где наша с автором репка? :( Все таки мы старались...


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
stargatefan6263 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 16:57 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хвалите и/или критикуйте!

  Глава восьмая (часть первая).

  Неожиданная встреча.

  Я шёл по пустому коридору в надежде найти доктора Вейр, которая должна быть здесь с проверкой. Я написал для неё отчёт о своей работе и искал её, чтобы отдать его. Завернув за угол, мне открылась пренеприятная картина, по крайней мере, для мужа Элизабет. Увидев меня, они не медленно разошлись. Я, ошеломлённый, подошёл к Вейр и отдал ей в руки папку, краем глаза поглядывая на Шеппарда. Вейр неловко взяла её, уронила, подняла и растерянно ушла прочь. Джон сверлили меня взглядом, затем показал кулак. Я, ещё не отошедший от произошедшего и плохо соображавший, резко схватил его руку, слегка вывернул и нажал на болевую точку. Тот заорал и упал на пол. На крик начали сбегаться люди. Когда я наконец осознал, что делаю, я выпустил его руку. 

  -Что здесь происходит? – спросил ледяной голос, принадлежавший Вейр.

  -Ничего страшного, я сам виноват, - неожиданно сказал лежавший на полу Джон. Он встал, отряхнулся, со злостью взглянув на меня, и ушёл.     

  На следующий день в центральной диспетчерской я сидел за креслом и читал журнал, оставленный предыдущим вахтенным. Достаточно старый, трёхмесячной давности, и был посвящён ЗСБ, об их действиях, политике, и прочему. Неожиданно врата активировались. Я посмотрел на график, потом на часы. Именно сейчас был плановое соединение с Землёй. И, как бы в подтверждение моих мыслей, набор происходил медленно, что свидетельствовало о наборе из старого командования. Я даже щит не активировал за ненадобностью. Ко мне подошёл Форд и спросил:

  -Кто к нам пожаловал на этот раз, сэр?

  -Судя по графику, очередные туристы и припасы. Всё никак не могу привыкнуть к мысли, что КЗВ расформировали, и программа звёздных врат стала достоянием общественности.

  -Да, хорошие были времена…

  Когда нестабильный вихрь исчез, в динамике послышался голос Уолтера Харримана:

  -Это НКЗВ. Мы посылаем вам людей и припасы.

  -Рады принять гостей, - с зевком ответил я.

  Всего через врата прошло 27 туристов, 73 морпеха и много необходимого, в том числе еда и патроны. Я спустился по ступеням вниз и заметил одну знакомую фигуру…

  -Дженнифер?

  -Майкл!

  Это слово прозвучало скорее, как утверждение, чем вопрос. Она бросилась мне на шею и поцеловала.

  -Ты как тут оказалась, Джен?

  -Да по новостям услышала, что ты сейчас на Атлантиде и тебя повысили.

   Меня и Дженнифер Келлер связывало очень многое. Наш роман начался после того, как мне чуть не ампутировали ногу из-за ранения, а она меня успешно прооперировала, после чего ушло полгода на восстановление. 

  Я донёс её вещи до комнаты, выделенной ей. 

  -Может, зайдёшь? – предложила она.

  -Ну, ладно, как скажешь, - со вздохом ответил я, понимая, что это означает.

  Уже утром, я ей сказал:

  -Ты такая же прекрасная, как и в тот день, когда я впервые увидел тебя.

  -В тот день ты лежал на операционном столе, под наркозом, и был при смерти, а я была в хирургической маске. 

  -Ах, как я мог забыть?

  Она одарила меня испепеляющим взглядом и ударила своим кулачком в моё плечо, но сразу же смягчилась, спросив:

  -Как давно ты тут?

  -Уже с год.

   Неожиданно по городской связи сообщили:

  -Майоры Шеппард и Кенмор, пройдите в зал врат. Повторяю, майоры Джон Шеппард и Майкл Кенмор, пройдите в зал врат.

  Я встал и начал одеваться, а заодно и сказал:

  -Подожди, меня, я скоро вернусь.

  Когда я пришёл на место, Джон уже был там и тупо глядел на экран. Я посмотрел и понял, почему. На экране была привлекательная женщина лет 30, с длинными рыжими волосами и карими глазами.

  -Меня зовут Ларрин, я предводитель кочевников. Хотя, так нас уже никто не называет, так как мы уже семь лет ведём оседлый образ жизни. Мне нужны майоры Джон Шеппард и Майкл Кенмор. 
 
  -Допустим, они здесь есть, - сказал Джон, - и что вам от них нужно?

  Странно. Откуда она могла узнать наши имена и координаты планеты? 

  Она посмотрела на Джона, потом произнесла:

  -Сообщу по прибытии на мой корабль.

  Шеппард призадумался:

  -Дайте нам на размышление 1 час.

  Ларрин коротко кивнула и отключилась. Неожиданно за моей спиной раздался знакомый голос:

  -Майор Кенмор, пройдите ко мне в кабинет.

  Я повернулся, но Вейр уже пошла туда, и мне оставалось только идти за ней. Зайдя в кабинет, она села за своё кресло и достала из стола зажигалку, достала пачку сигарет и предложила мне. Я осторожно вытащил две, и, засунув одну за ухо, другую подвёл к зажигалке. Она щёлкнула и я затянулся. Она тоже зажгла свою и, нервно затянулась.

  -Так что же там произошло? - спросила она меня, поигрывая с зажигалкой.

  -Да так, ерунда.

  Она подозрительно глянула на меня, но потом мотнула головой и заговорила:

  -Что ты думаешь по этому поводу? – перескочила она на другую тему. Она имела в виду Ларрин.  

  -Даже не знаю, что сказать. Но, думаю, всё же следует узнать, что ей от нас надо. 

  Возможно, они смогут стать нашими новыми друзьями и союзниками…

  Она задумалась, затем медленно произнесла:

  -Хорошо, идите. Но будьте осторожны. Эта рыжая бестия мне не понравилась.

  ***

  Мы с Шеппардом летели в прыгуне к кораблю Ларрин, который завис на орбите Лантеи. Там у нас с Джоном и произошёл разговор:

  -Прости, я не понимал, что делал, - начал я.

  -Забудь. Я сам виноват, первый напросился, - не глядя в мою сторону, произнёс он.

  Внезапно на голографическом экране появилось сообщение, Шеппард его открыл, и им оказалась схема стыковки (посадки) в ангар корабля кочевников.

  Когда наш прыгун залетел в ангар, который открылся, подобно зёву какого-то огромного мифического существа, мы приземлились и открыли люк, Ларрин и ещё двое громил встретили нас.

  -Рада приветствовать вас на моём корабле, - произнесла предводитель кочевников и как-то странно улыбнулась. Двое громил пристроились сзади нас, а она повела нас по кораблю.

  Вся наша компания пошла по коридору, и, когда Ларрин открыла очередную дверь, у меня мелькнула догадка, что она замышляет что-то нехорошее, но всё же оставил это при себе. Я решил играть по её правилам, по крайней мере, пока. Вот мы с Джоном прошли через проём, как сзади послышались два выстрела, после которых всё погрузилось во тьму…

  Когда я очнулся, я не мог пошевелиться. Только спустя минут десять я уже мог встать на ноги, а Шеппард всё ещё лежал на кровати рядом со мной. Комната была похожа на комнаты в Атлантиде, только имели немного спартанский вид. Через час, когда мы уже пришли в себя, дверь комнаты открылась и зашла Ларрин вместе с теми же громилами. 

  -Какого черта здесь происходит?! Мы пленники? – возмутился Шеппард.

  -Не волнуйтесь, как только вы сделаете то, зачем я вас забрала, вас освободят.

  Затем она вышла, а эти громилы остались и закрыли дверь. Сквозь неё было слышно, что они о чём-то оживлённо спорят. Два часа спустя, когда я продумал план побега, я рассказал его Джону и сказал:

  -Подыграй мне. Мы должны валить вместе, и, даже если ты на меня в обиде, постарайся забыть эту обиду, хотя бы, на время побега.
  
  После чего встал, подошёл к двери и постучал. Снаружи послышался голос:

  -Чего надо?

  -Гражданин охранник, нам еду давать будут?

  -Щас, - сказал тот, затем обратился к другому, - Браг, сгоняй за жратвой для этих умников.

  -Хорошо, Лиор, - отозвался другой, и было слышно, как он грузно шёл по коридору.

  Спустя ещё час он пришёл. Лиор открыл дверь и внёс небольшой стол, затем принёс поднос с чем-то мало аппетитным на вид. Я посмотрел на все эти яства, и, заметив одну деталь, взял пустой металлический стакан, подошёл к нему и обиженно спросил:

  -А компот?!

  -Чего? – не понял тот, но мне нужна был не вопрос, а реакция. Когда его лицо вытянулась от непонимания, я заехал ему стаканом по его потной морде (причём стакан сильно погнулся) затем заехал левым кулаком в висок. Тот с грохотом упал, а Джон тем временем вырубил Брага. Я помог ему затащить тело в комнату, затем мы обыскали их, забрали средства связи и оружие (очень похожее на импульсник Ронона), связали их и пошли, как мне показалось, в инженерный отсек, стараясь не привлекать внимания. За углом стояли двое к нам спиной и что-то громко обсуждали. Я подкрался и схватил одного правой рукой за горло, крепко стиснул, чтоб не закричал, и свернул ему шею. Шеппард же произвел два выстрела из ранее похищенного пистолета, заранее, переведя его в режим оглушения, и вырубил второго. Мы спрятали обоих в пустой отсек, оказавшийся неподалеку, и пошли дальше. В инженерном отсеке, я стал открывать все важные ячейки. Затем подошел к компьютеру, включил диагностику гипердвигателя, так как во время диагностики корабль не может находиться в гиперпространстве, а я точно знал, что он находится в гиперпространстве. Идяпо коридору, мы с Шеппардом видели синеву гиперпространства. Корабль слегка вздрогнул при выходе из него, и я вытащил один из важных кристаллов из ячейки, отвечающей за работу гипердвигателя. Затем извлек все важные кристаллы, но жизнеобеспечение и энергию не трогал, а так же несколько ещё жизненно важных систем. После всего этого я заблокировал всю секцию. Тут из динамика раздался гневный  голос:

  -Что вы делаете?!

  -Пытаемся свалить отсюда. Похищение людей – это низко.

  -По-другому никак было нельзя! Вас бы не отпустили!

  -Ну, попытаться то хотя бы стоило.

  На этом разговор окончился. Шеппард спросил:

  -А дальше то что?

  В этом-то вся и загвоздка, что план был разработан только сюда прорваться! Нужно было подумать. 

  -Так что же дальше? – ещё раз спросил Джон.

  Внезапно, меня и Шеппарда резко потянуло в сон. Видимо, кочевникам все же как-то удалось выкачать нужное количество кислорода из помещения, что бы нас обезвредить.  

  -Какое-то странное состояние. Душно, трудновато дышать. Мне нужно отдохнуть. Ничего на ум не приходит. 
Ты сам как? 

  –Мне тоже паршиво, не знаю что с нами. Кажется, нас чем-то отравили…

  После чего мы оба уснули…

  Очнулся я один в какой-то комнате с силовыми прутьями. Видно, он тоже заснул, и нас взяли тёпленькими. Вот только как? Я посмотрел на часы. Ну конечно! Оглушающий режим! Похоже, нас оглушили. Умеют люди на ошибках учиться. Неожиданно дверь в комнату открылась, и туда ввели Шеппарда. Он был с разбитым носом и кровавыми подтёками под глазами. Когда дверь закрылась, он сказал:

  -Я заснул, а когда проснулся, они уже были там. Мы долетели до места назначения, потом нас перевели на корабль класса “Аврора”, который и являлся целью. Как я понял, у них нет гена Древних, потому они нас и забрали, что бы мы всё тут активировали, - затем, переведя дух, он спросил: 

  -Так что дальше делать будем?

  Я, не торопясь, насвистывая веселую мелодию, подошёл к стене, нашёл нужную панель, достал из часов маленькую отвёртку и отковырнул панель. В сплетениях проводов я нашёл нужный провод и выдернул его. Клетка отключилась, и мы вышли наружу. Джон странно посмотрел на меня:

  -Так просто?

  -Ага. Теперь всё тот же сценарий, но уже поумнее. По крайней мере, уже не заснём.

  Мы рассмеялись. Пробравшись в инженерный отсек, мы сделали всё тоже, что и на том корабле. 

  -А теперь, - сказал я Джону, - немного подкорректируем тот сценарий.

  Я взял под контроль весь корабль и включил гипердвигатель…

  Спустя пять часов, слушая гневные крики Ларрин, которая описывала нам всё то, что она с нами сделает вперемешку с проклятиями, отборными матами и нехорошими словами в адрес наших с Джоном родителей и родственников, мы неожиданно вышли из гиперпространства. Я посмотрел на панель и увидел информацию, что двигатель был отключён с мостика. Взломали всё-таки! Но это не так плохо. И тут на радаре появился объект, который приближался к нам с крейсерской скоростью. Я вывел изображение на экран. Такого корабля я ещё не видывал. Огромный белый многоярусный корабль двигался к нам через вакуум и заряжал орудия. А принадлежность я сразу же установил – корабль принадлежал харалактэрам.  

  -Вот видите, Ларрин, не надо было вмешиваться, - с иронией заметил я, - мы бы сейчас летели к Лантее и ни о чём не беспокоились. 

  -Если вы поможете, то обещаю, я вас отпущу.

  -Лады! – затем обратился к Шеппарду:
 
  -Иди к креслу, я на мостик.

  Неожиданно корабль тряхнуло. На экране тут же появилась сообщение: «щиты на 95 процентов». Ну и мощные орудия у того корабля! Я побежал на мостик. Сев за капитанское кресло, я начал осторожно разгонять корабль, выполняя маневр уклонения. Тут рация на моей груди, ранее мне возвращенная самой Ларрин, неожиданно ожила:

  -Я на месте. Что делать?

  -Пока ничего.

  Видно, враг отреагировал на движение и выпустил дюжину истребителей. 

  -Джон, причеши-ка истребители.

  Дюжина снарядов вылетела со склада и устремилась к истребителям. Они были уничтожены. Корабль врага открыл огонь из всех орудий. Мы отвечали тоже всеми орудиями, в том числе и энерго-импульсными. К сожалению не все из них были работоспособны. Судя по всему, у вражеского корабля отсутствовали щиты, потому что его не было видно после попаданий. Зато была просто непробиваемая броня из неизвестного материала, который никак не удавалось пробить. Наши щиты были уже на двадцати процентах. Мне это уже надоело, и я сказал Шеппарду:

  -Кончай их орудия. 

  Целый рой снарядов, и множество лучей импульсных пушек устремились к атакующему кораблю, и разнёсли его орудия. Видимо, капитан корабля понял, что бой проигран, потому он и развернул свой корабль. Причём чужой корабль не входил в гиперпространство. Не потому, что гипердвигатель поврежден, а потому что он вообще отсутствовал. Судя по всему, харалактэры полагались на скорость своих субсветовых двигателей, и на то, что им никто не мог сопротивляться. И теперь они поплатились за свою беспечность. Я за пару минут рассчитал слабости корабля за счёт особенностей конструкции и уже полученных повреждениях. Из них я выделил 2 двигателя, одновременное уничтожение которых повлечёт за собой взрыв всего корабля. Я передал информацию Джону через интерком, который так же сказал мне, что в запасе у нас осталось всего три дюжины снарядов. Но этого хватит с запасом. Я объяснил Шеппарду, что нужно одновременно уничтожить эти двигатели, иначе ничего не произойдет, и мы только потратим снаряды в пустую. Так же оказалось, что те несколько энегро-импульсных орудий отказали во время первой стычки. Осталось полагаться на снаряды-дроны. Вот снаряды вылетели и достигнув корабля, уничтожили его двигатели. Мгновение ничего не происходило, и я уже начал думать, что задумка не удалась, как корабль содрогнулся и взорвался в яркой вспышке света…

  ***

  Ларрин выполнила условие сделки. Нас привезли к Атлантиде и сказали, чтобы мы улетали, а так же, что мы можем положиться на помощь странников. Уже у ангара Шеппард, который всё время оглядывался, сказал, чтобы я шёл дальше, а он задержится на пару минут. Поняв, чего ему вообще надо, я без вопросов пошёл к нашему прыгуну, на котором нас сюда и перевёз Джон. Минут через десять он пришёл, и, закрыв люк, сел в кресло пилота. Мы полетели домой.

  ***  

  -Ты мне ещё не всё рассказала, - заметил я Дженнифер, когда мы обедали в столовой.

  -А что именно ты хотел бы услышать?

  -Как дела у Поликарпыча?

  -Можешь сам его сегодня спросить.

  -Он здесь?!

  -Он прибудет сегодня в два часа с очередной партией.

  -А сейчас… Вот, блин! Без пяти два! Я опаздываю! Прости… – и помчался со всех ног в зал врат. 

  Я прибежал, когда врата уже закрылись. Эту невысокую, но ещё мощную фигуру полковника в отставке я узнаю и среди плотной толпы людей. Я вскрикнул по-русски:

  -Поликарпыч, ты ли это?

  Гущенко повернулся на мой голос и радостно воскликнул:

  -Ва! Мыкола! Хе-хе!

  И заключил меня в свои медвежьи объятья. 

  -Задушишь ведь, Иннокентий, задушишь! – взмолился я о пощаде.

  -Шо, старого друга не рад видеть? Я тут вам ещё одного соколика прихватил, хе-хе, говорит, что Евгеньев зовут, - и указал на доктора Джексона, который прибыл сюда на отпуск.

  -Евгеньев, значит? – спросил я с улыбкой у Даниэля, когда он, краснея, подошёл к нам.

  -Ты ещё не слышал, как он меня по имени называет! – густо покраснев, сказал археолог.

  -И как же?

  -Данила, шо не весел? – задорно ответил за Джексона полковник, подмигивая мне.

  Я пару секунд постоял, переваривая услышанное, затем на весь зал расхохотался, а вместе со мной и все присутствующие.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:46


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
moraif Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 13:12 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классный фик.
вот только вряд ли на кораблях кочевников были управляющие КРИСТАЛЫ.
ведь это этдельная расса, а технологии древних они не получали.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)