22:44
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
Другая история
Edison Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 20:06 | Сообщение # 61
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

Часть 15 " Новый рубеж "

Прошло уже три недели после заседания совета. Командование ЗВ продолжало готовить экспедицию в Пегас. На «Новую эру» грузили припасы, оборудование, компоненты систем для починки кораблей, трюмы заполняли строительными материалами. На корабль прибывали новые специалисты, затребованные Шиховым. Их размещали по свободным каютам. Так как корабль не был рассчитан на пассажирские перевозки, всем место не хватало. И «Новая эра» летела не одна. Тор выбил из верховного совета разрешение на эту миссию, поэтому с ними полетят четыре корабля асгардов, в том числе и первый из нового класса. Он уже был построен. Сейчас проводили последнюю обкатку систем и обещали запустить в строй к моменту старта экспедиции. Со стороны асгардов ее возглавил Тор. С ним полетят Эрмиод, Тюр и Хеймдалль. Не поместившиеся ресурсы размещали на кораблях асгардов, благо те были большими и вместительными. Часть пассажиров с любезного разрешения хозяев кораблей была также в них размещена.

За эти три недели ничего нового в разделе галактической политике не произошло. Сокар, после своей «пирровой победы» у Ванахейма, отступил в свои владения зализывать раны, так и не тронув планету. Он потерял чуть меньше половины своего флота и нового нападения от него никто не ждал. В качестве гарантии, земляне совместно с Ток’ра разработали план ответного удара. В случае очередной атаки любого гоаулда на защищенный мир, его ближайшему сопернику приходила бы весточка о том, что часть планет противника должным образом не защищена и свободна для захвата. Этому способствовали агенты Ток’ра, внедренные ко всем гоаулдам без исключения. Это должно было способствовать кратковременности атаки или ее быстрому прекращению, когда бы на мостик внезапно приходило сообщение, что на родные планеты совершены нападения.

Продолжался захват системными лордами владений меньших по рангу гоаулдов. Превосходя их в количестве, а в некотором роде и в качестве, они легко были повержены. Но не все. Некоторые были способны отбиться и даже нанести ответные удары. А на некоторых лорды систем вообще боялись нападать. Одним из тех, кого боялись, был Птах. Этот гоаулд был одним из самых старых из всех ныне живущих. Начав свою жизнь еще при первой династии под владычеством Апепа, он фокусировался на науке кораблестроения. После смерти Апепа от руки Анубиса он перешел на службу к Ра. Именно у него он создал первые корабли класса Ха’так, тел‘так и глайдеры смерти. Разумеется, он знал все их слабые места наизусть, а его собственные корабли были модернизированы лично им и по одному ему известным чертежам. Поэтому лорды систем и обходили его владения стороной, боясь потерять целые флоты при штурме его планет.

Другие же, вроде Рейдена, были находчивы и способны достойно ответить системным лордам. Пару дней назад шпионы Ток‘ра донесли о концентрации флота Кроноса в одной из его систем. Земляне уже приготовились к вылету для защиты планет из списка соглашения. Но затем разведка донесла, что Кронос направил свои силы для завоевания столицы Рейдена, Киото. Силы Кроноса были составлены из десяти Хатаков и двух дюжин Алкешей. Им противостояли силы вдвое меньшие. Рейден, применив тактику молота и наковальни, заманил корабли противника в ловушку, зажав их между своими кораблями и планетой, где он разместил несколько орудий земля-космос. На базу к Кроносу вернулось лишь три Хатака и пять алкешей, и все не в лучшем состоянии. Кронос был в бешенстве, он казнил своего первого воина и каждого третьего джаффа, вернувшегося живым с этого задания в назидании за то, что те подвели своего бога.

Таким образом, события в галактике развивались на руку землянам и их союзникам, позволяя проводить свои миссии и готовить экспедицию в Пегас.

***

Капитан Джон Шеппард удивленно осматривался в зале врат. Он еще никогда ничего подобного не видел. Этот артефакт древней цивилизации поражал своей внушительностью и монументальностью. Ему уже показали обучающее видео, где был запечатлен процесс открытия гиперпространственного тоннеля, но он был уверен, что вживую это выглядит гораздо эффектнее. Он подошел к вратам и, наклонившись, прикоснулся к внутренней кромке.

-Это что-то новое. Сначала я узнаю, что во мне сидит какой-то странный ген, потом звездные врата, космические корабли, бороздящие просторы вселенной, экспедиции в далекие галактики и еще то, о чем мне не сказали.
-Дело не в тебе, Шеппард. – Произнес голос за его спиной. – Все гораздо серьезнее.

Обернувшись, Джон узнал полковника О’Нилла, командующего Зв-1.

-Сэр. В данный момент дело касается именно меня.
-Позволь задать тебе вопрос. Почему ты стал пилотом?
-По-моему, те, кто не хотят летать – психи.
-По-моему те, кто не хотят пройти через врата – не имеют мозгов. Каков ваш положительный ответ?
-Дайте мне время подумать, полковник, сэр.
-Хорошо, у вас время ровно до вылета. Погуляйте по базе, пообщайтесь с народом. –

Полковник О’Нилл развернулся и ушел, оставив Шеппарда наедине со своими мыслями.

***

Тем временем для участия в экспедиции пригласили не только людей с геном древних, но и многих других: ученых, инженеров, военных, врачей, медперсонал и многих других. Многим из них его прививали, однако успех был лишь в 47-48% случаях. Доктор Светлана Маркова была одной из них. Она как раз собирала свои вещи, думая о том, что может пригодится ей в другой галактике. Она внезапно присела на край кровати и задумалась о том, что, по сути, это самая большая авантюра в ее жизни, ведь еще несколько месяцев назад она сидела в своем НИИ и не помышляла о других галактиках, расах, космических кораблях. Как это удивительно, когда твоя жизнь изменяется в мгновение ока. Она продолжила свои сборы. Отлет был назначен на три часа завтрашнего дня. Нужно будет хорошо выспаться, отдохнуть перед полетом, ведь четыре дня в замкнутом пространстве - это слишком тяжело для нее. В дверь постучали.

-Войдите. – Сказала она. В дверь заглянул полковник Шихов с планшетом в руках.
-Доктор Маркова, вы собрались? У вас есть все необходимое? – Заботливо спросил он.
-Да, товарищ полковник. Собираю последние сумки.
-Хорошо, так и пометим. Вы же помните про ограничение. Берите с собой только самое необходимое. Остальное доставят через врата, главное не забудьте заполнить заявку у интенданта. Отлет завтра в три часа дня по Гринвичу. У вас – пятая зона. – Нажал что-то на экране полковник. – А теперь, позвольте откланяться, мне еще много кого нужно проведать. – Закрыв за собой дверь, он вышел.

***

Поставив галочку напротив последней фамилии, Шихов вышел из очередной комнаты и направился в столовую. Совет собирался осесть в Пегасе надолго. Поэтому готовились к походу основательно. Если все пройдет по плану, то через врата пойдут остальные. Опасно было брать сразу всех на корабли. Неизвестно, что могло случиться в процессе перелета, да и не выдержат системы рециркуляции воздуха на корабле. Не хотел бы он застрять между галактиками с кучей лишнего народа на борту. Хотя доктор Карелин и заверил его, что настроил систему вентиляции, которая теперь работала на 110%, нужно было думать наперед. Удивительно, как система может работать больше, чем 100%. Вот поэтому он командир корабля, а не инженер, хотя и в этом есть своя прелесть. Они умеют создавать удивительные вещи, а также эти самые вещи чинить, а еще они поддерживают его чудесный корабль на ходу. «Надеюсь, вы взяли с собой одного из тех знаменитых инженеров, которые могут превращать камни в репликаторы», пришла ему на ум фраза из любимого сериала его сына. Корабль за это время стал его домом, сначала вторым, а после перемещения – единственным. У него была дружная команда, которую теперь он мог называть семьей. Они единственные, кто связывал его с домом. Он зашел в столовую, на удивление – практически пустую. Он взглянул на часы. Ого, да уже почти ночь. У кофейного аппарата стоял сержант Харриман – бессменный страж врат. Взяв чашечку с кофе, он развернулся, отсалютовал Шихову и отправился на очередное ночное дежурство. Полковник на автомате козырнул в ответ и направился за подносом. По дороге к прилавку он заметил молодую девушку, сидящую за одним из столиков с кучей бумаг и чашкой чая. Набрав полный поднос, он развернулся и подошел к ее столику.

-Вы позволите?

Она подняла на него свои темные глаза и приветственно махнула на стул напротив нее.

-Конечно. Вы же командир нашего единственного космического корабля, верно? – Она перешла на русский. – Приятного аппетита, товарищ полковник.
-Спасибо, доктор. Ведь вы уже доктор, не правда ли?
-Абсолютно верно, недавно защитила докторскую в университете Джорджтауна. Сильно удивилась, когда ко мне подошли двое военных в форме военно-воздушных сил и предложили проехать на встречу с генералом Вестом и мистером Вулси. А на самой встрече все стало еще чудесатее. Кажется, только теперь я понимаю, как была неправа в отношении распределения средств. Если правильно поняла прочитанные мною отчеты, наша галактика просто кишит врагами.
-И не только наша. – Добавил полковник.
-Ах да, собственно, почему меня и позвали таким интересным способом. Они думают, что я справлюсь с этим, но откуда у них такая уверенность? Я ведь только недавно окончила университет и защитилась, никаких важных переговоров не провела. Откуда они знают, что я справлюсь с инопланетными послами?
-Я уверен, что у вас все получится доктор. Верьте в себя и свою интуицию. Главное помните, что переговоры на той стороне не особенно сильно отличаются от наших. – До этого полковник не был знаком с ней лично. Он прибыл в город уже после известных событий, которые привели к тому, что ее записали в список пропавших без вести. Но по рассказам тех, кто ее знал, она была лучшей во всем. Ее решения много раз спасали город. Она проявила себя мудрым и чутким руководителем. Все отзывались о ней с теплотой и сожалением.

Девушка, собрав все бумаги, встала из-за стола.

-Уже поздно, полковник, было очень приятно с вами пообщаться. К тому же я рада, что мой русский не уступает английскому. – Она улыбнулась своей чарующей улыбкой. – Доброй ночи.
-И вам того же доктор Вейр. Не проспите отлет. – Пошутил он напоследок.
-И пропустить самое большое событие в моей жизни? Ну, уж нет. – Вновь улыбнувшись, ответила она, развернулась и вышла.

***

Четверо суток спустя пять кораблей вышли из гиперпространства в отдаленной системе на краю галактики. Ни один из них не был похож на другой, но у четырех из них просматривались общие черты. В иллюминаторе можно было увидеть мириады звезд, усыпавшие все, куда не кинешь свой взор. А вдалеке можно было различить спиралевидную галактику. Отсюда она выглядела очень маленькой, но все дело в расстоянии.

-Мы вышли из гиперпространства в заданных координатах. Тор шлет нам свой привет и докладывает, что готов к переброске. – Доложил капитан Васнецов.
-Передайте Тору, чтобы начинал. После пусть приступает к фазе два.

Его корабль, полуторакилометровый гигант - первый образец самой совершенной мысли асгардов, отделился от остальных, набрал скорость и исчез в гиперпространственном окне. На этот корабль навесили все, что было можно и даже сверху немного добавили. Улучшенные с помощью доктора Карелина шесть нейтрино-йонных генераторов выдавали этому кораблю огромное количество энергии для работы различных систем и устройств. Улучшенные щиты, по мощности равные щитам «Новой эры», делали его практически непобедимым. Четыре улучшенных ионных орудия, пять лазеров класса «Галактика» и самое совершенное оружие – четыре плазменно-лучевых пушки. Все вместе взятое, вкупе с впечатляющей манёвренностью, не свойственной кораблям такого размера, делало это судно одним из самых опасных противников в двух галактиках.

-Тюр, Эрмиод и Хеймдалль сообщают, что завершили диагностику своих систем и готовы к следующему этапу. – Вновь доложил капитан.
-Отлично, проложите курс к координатам фазы три. – Скомандовал полковник.

Открылось четыре гиперпространственных окна и все корабли исчезли, не оставив после себя никаких следов, как будто их никогда здесь и не было.

***

Через несколько часов они вышли из гиперпространства у карликовой звезды. Этот белый карлик представлял собой обнажившееся вырожденное ядро красного гиганта, сбросившего свою оболочку. Все, окружающие его планеты, были безжизненны, а самые близкие были уничтожены, когда преедыдущая стадия, красный гигант, расширяясь, поглотила их.

-Проведите сканирование системы на наличие корабля. – Приказал Шихов.
-Обнаружен объект, расстояние – девять миллионов километров. – Доложил капитан.
-Проложите к нему курс, полную мощность на субсветовые двигатели. Передайте асгардам координаты.
-Есть, товарищ командир. Мы будем там через две минуты.
-Майор Семенов, доктор Карелин, через две минуты мы окажемся на месте, будьте готовы начать. Придется прогуляться в костюмах радиационной защиты.

Выслушав подтверждения от подчиненных, полковник сел в свое кресло и посмотрел в иллюминатор. «Новая эра» приближалась к воистину колоссальному объекту. Три километра в длину, полкилометра в высоту и ширину. Этот корабль потрясал своей внушительностью и размерами. А главное, своим впечатляющим вооружением. Универсальное оружие древних – дроны, управляемые силой мысли или запускаемые с пульта офицера вооружения, самонаводящиеся снаряды, пробивающие любые щиты и броню, сделанные со свойством пролетать сквозь корпус и взрываться внутри, нанося наиболее серьезные повреждения даже в малых количествах. Этому оружию могли противостоять только щиты асгардов.

-Мы на расстоянии телепортации, товарищ командир.
-Приступайте к переправке групп. – Капитан нажал несколько кнопок у себя на пульте.

-Транспортная система активирована, полковник, сэр.

-Хорошо, им потребуется время, чтобы все подключить, а пока я хочу, чтобы наши инженеры провели детальную диагностику всех систем корабля. Мы должны быть готовы ко всему, что может ждать нас впереди.

***

Темные коридоры футуристического дизайна осветили многочисленные вспышки яркого света. Когда они погасли, на их месте стояли группы людей в скафандрах. Один из них включил фонарь, поднял его над головой, освещая темный коридор и произнес.

-Докладывает первая группа, мы на месте. Доктора МакКей, Зеленка и Гродин в машинное отделение.
-Что, к радиации? Нет, я решительно не согласен. Я не хочу полысеть и не иметь возможности иметь детей, мне обязательно нужно передать свою гениальность своему потомству. – Встревожился МакКей.
-О, и за что мне все это? – Произнес капитан Лорн, которого назначили командиром этой группы. – Похоже, полковник Шихов решил надо мной подшутить. Доктор МакКей, на вас же противорадиационный костюм, он не позволит этому произойти. Тем более, сейчас, когда двигатель отключен, вы вне опасности. Вначале вы установите вокруг реактора защиту, потом устраните поломку, и только затем подключите его. Отправляйтесь. Майор Константинов, проводите их.
-Есть, сэр. Пройдемте господа. Пора в путь дорогу, дорогу… - По коридору полилась русская песня.

Капитан Лорн усмехнулся. Всё эти ребята делают с песней, нам бы так. «Песня нам строить и жить помогает, остальное мы сами умеем». Вспомнил он одну поговорку, услышанную им от русских на «Новой эре».

-Сержант Бэйтс. Пойдемте, нам надо осмотреть хранилище дронов.

***

-Так, включай теперь, Питер. – Произнес МакКей. – Должно заработать.

Стоящий в десятке метров от него доктор Гродин нажал несколько кнопок на планшете, подсоединенному к открытой консоли. Она тут же загорелась, везде заработал свет, и послышалось мерное гудение работающих механизмов.

-Отлично, это заработало. Опасность утечки устранена. Защита действует. Система жизнеобеспечения. – Он нажал несколько клавиш на консоли, затем что-то на планшете. – Тоже работает. Можно снимать костюмы. – И первым стянул с себя шлем, с удовольствием вдыхая свежий воздух. Затем снял с себя весь костюм и остался в обычной одежде. – Всем отрядам, говорит инженерная. Система жизнеобеспечения включена, генератор починен. Можно снимать защитные костюмы. «Новая эра», прием, говорит Гродин. Мы залатали реактор и запустили систему «климат-контроля», можете высылать другие группы, а также запчасти к двигателю и другим системам.

-Вас поняли, инженерная. Ждите. Ваша передача в пути.

Через мгновение, перед ним появились запрашиваемые детали.

-Ну что, господа, приступим-с? – Задал он риторический вопрос.

***

Вторая группа под руководством майора Семенова и доктора Карелина очутилась в коридоре, недалеко от зала с креслом, контролирующим вооружение. Здесь они разделились. Доктор Карелин вместе с майором Соколовым отправились проверять уровни энергии к комнате с МНТ. Майор Семенов и остальные из его группы направились в зал с креслом для проверки целостности системы. Майор Семенов подошел к креслу.

-Доктор Карелин, мы у кресла. Как там с уровнем энергии? Имеет ли смысл садиться и проверять?
-Майор, доктор МакКей сообщил, что генераторы работают с эффективностью 70%. МНТ нет в блоке питания, повторяю, МНТ нет. Видимо, его забрали древние, когда поняли, что не могут починить двигатель без запасных деталей и в спешке покинули этот корабль. – Сообщил по рации Карелин.
-Принято, доктор. – Майор сел в кресло, оно мгновенно активировалось и приняло полулежачее положение. – Система работает и это радует. До меня не доходит информация о количестве снарядов. Майор Лорн. – Обратился он по связи. – Каково состояние отсека с дронами?
-Почти полный комплект, сэр. Хватит на десяток ульев.
-Принято, майор. Значит, дело в проводке. Нужно, чтобы капитан Картер вместе доктором Ли осмотрели ее.

***

На мостик вошла третья группа под командованием капитана Шеппарда. Он удивленно осматривался вокруг. Вид с мостика завораживал. Огромное обзорное стекло открывало чудесный вид на мириады окружающих их звезд и три соседних корабля. Вокруг было множество консолей, через которые можно было управлять каждой системой, каждым движением этого могучего корабля. Самое странное было то, что около консолей не было никаких кресел. Было удивительно, что люди должны были стоять на посту. Но в центре зала находилось единственное кресло. К нему и направился капитан. Подошел, примерился и сел. Театрально возложил руку на ложемент с пультом управления. Он тут же загорелся. Вокруг стали загораться консоли. Он открыл канал связи.

-Звездолет «Энтерпрайз» вызывает «Новую эру» и сообщает о готовности к полету. Фазеры на полную мощность. – Вся стоявшая сзади команда прыснула.

-Над названием корабля подумаем потом, капитан Шеппард. – Весело ответил динамик голосом полковника Шихова. – Ничего не предпринимайте до момента починки двигателя. Я выслал вам дополнительные команды. Просмотрите статус всех систем на мостике со своей командой. Конец связи.

-Будет сделано, сэр. – Ответил капитан. – Ну что, мальчики и девочки, у нас есть приказ. Лейтенант Форд, проверьте показатели энергии, лейтенант Ямато, вы займитесь вооружением, капитан Леонард – на вас сенсоры и дальняя связь. Ну а я просто посижу, кнопочки понажимаю.

***

-Ну что же господа, пока наш «Энтерпрайз» чинят, у нас есть несколько заданий. Капитан, свяжите меня с Тюром.
На экране появился асгард, ничем не отличающийся от остальных.
-Приветствую, полковник. Чем могу помочь?
-И я вас приветствую,Тюр, у нас на повестке дня несколько миссий, которые необходимо выполнить.
-Вам нужна наша помощь?
-Нет, мы обойдемся силами «Новой эры». Оставайтесь вместе с Эрмиодом и Хеймдаллем охранять корабль. Мы вернемся через некоторое время, максимум через пару суток. Связь каждые двенадцать часов. Не скучайте тут.
-Хорошо, будем ждать вашего возвращения. Удачи, полковник. – Экран погас.
-Капитан. – Обратился полковник к Васнецову. – Курс к системе Альдива. Включайте гипердвигатель.

Крейсер землян вышел из общего построения, набрал скорость и исчез в гиперпространственном окне.

***

В течение двух дней корабль был готов к отлету. Доктор Зеленка, доктор Маккей и Эрмиод завершили ремонт двигателя с помощью полученных запчастей. Больше не было радиоактивного излучения от реактора. Однако следовало помнить об одном известном факте. У кораблей класса «Аврора» не было межгалактических двигателей. На них стояли только межзвездные. Поэтому сейчас, МакКей и Картер просматривали базу данных, любезно предоставленную полковником Шиховым до отлета. Они искали тихую, захолустную планету с условиями обитания, без поселений и желательно без врат. Также критерием поиска была удаленность от известных рейфовских баз. И чем дальше, тем лучше.

-Думаю, подойдет вот эта. – Открыв очередную страницу с текстом и картинкой, произнесла Картер. – Тут правда есть врата, но я думаю, что смогу обойти протокол наборного устройства и временно их отключить.

-Ты уверена, что справишься с таким сложным устройством, блондиночка? Может, стоит оставить это дело кому-нибудь более сведущему в таких делах?

-МакКей! Сколько раз тебе повторять, чтобы ты меня так не называл. Ты отвратителен в своей эгоцентричности.

-Ладно, ладно. Извини. M1K-439? Написано про много красивых водопадов. Может, назовем ее планетой водопадов? Стоит выбраться на пикник, нам с тобой, я имею в виду. Посидим, поболтаем, а там…

-МакКей, у меня есть лимон!

-Хорошо, все, все. Это нечестно. Вернемся к нашим «баранам». Интересно, есть ли там достаточно места для посадки? Передай полковнику О’Ниллу, что мы нашли хороший вариант. Надо выдвигаться, чем быстрее, мы проапргейдим двигатели, тем лучше. Мне не нравится болтаться в космосе, хочется почувствовать твердую землю под ногами.

-Полковник О’Нилл, это Картер. Мы нашли подходящую планету, можем выдвигаться. – Дотронувшись до наушника, передала она сообщение.

-Принято, Картер. – Полковник сидел в капитанском кресле на мостике. Сзади него у консоли сидел доктор Джексон, полностью погрузившийся в изучение базы данных корабля. Ребята из команды, заметив, что на мостике нет ни одного стула, ни за одной консолью, недолго клянчили у полковника разрешения совершить набег на склад оргтехники на «Новой эре». Полковники договорились между собой, и теперь довольные временные члены экипажа сидели за консолями. – Что там с корабельной связью, доктор Зеленка? Нашего передатчика хватает только на короткие дистанции.

-Попробуйте сейчас, полковник. – Донесся голос, откуда то сзади и снизу.

О‘Нилл обернулся и увидел, как Зеленка вылезает из-под консоли. – Вы уверены, Радек? В прошлый раз вы говорили то же самое.

-Сейчас да. Активирую связь. Можете говорить.

-Тюр, Эрмиод, Хеймдалль, это полковник О’Нилл. Мы начинаем прыжок. Передаем координаты планеты. – Он посмотрел на капитана Маркса. Тот переставил несколько кристаллов и утвердительно кивнул.

-Вас поняли, полковник. Ждем вас на той стороне. – Ответил Тюр в своей излюбленной манере. Эрмиод и Хеймдалль промолчали и отключились. Экран перед полковником погас.

-Включаю инерциальные демпферы. Маршевые двигатели на треть мощности. – По кораблю прокатился гул включающихся машин, пробуждающихся от десяти тысячелетней спячки. Корабль аккуратно тронулся с места, разгоняясь для прыжка, никто ничего не почувствовал. – Открываю окно в гиперпространство. Три, два, один – поехали.

Какие-то мгновения ничего не происходило, затем перед кораблем открылось гигантское окно и поглотило его. Три корабля асгардов, увидев положительный результат, через пару минут последовали за своим собратом.
Сообщение отредактировал Edison - Суббота, 15 Сентября 2012, 20:18


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Stavrus Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 21:26 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Было очень интересно читать эту главу! Хотя я ждал встречи с кочевниками, но я думаю за этим не заржавеет! Никаких нареканий! Интересно куда это направилась "Новая эра"?
Лови плюсики!!!
Награды: 5  
владислав Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 22:34 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
офигенно!
Награды: 2  
olegus4747 Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:14 | Сообщение # 64
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер!!!!!


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 13:38 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, очень понравилось продолжение, в том числе и предыдущее! Похоже, наши отремонтировали ту Аврору, которую прибрали к рукам кочевники в оригинальной временной линии?
Теперь осталось забрать еще пару Аврор и древних с Трии!
Лови за труды plus1
Жду нового продолжения!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Edison Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 16:53 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
владислав, olegus4747, PAV2807, спасибо.

PAV2807, вы абсолютно правы, это она. Какую пару других "Аврор" вы имеете в виду? Есть "Орион" на Таранисе, первая "Аврора" не подлежащая восстановлению и "Трия" без гипердвигателя. Больше в сериале не было других "Аврор". Я сразу исключаю репликаторские версии, ибо здесь их не может быть из-за изменения времени.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Misha163rus_Oznobin Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 20:52 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, замечательное продолжение, правда немного не в том направлении которое я предстовлял ^_^ .

Quote (Edison)
PAV2807, вы абсолютно правы, это она. Какую пару других "Аврор" вы имеете в виду? Есть "Орион" на Таранисе, первая "Аврора" не подлежащая восстановлению и "Трия" без гипердвигателя. Больше в сериале не было других "Аврор". Я сразу исключаю репликаторские версии, ибо здесь их не может быть из-за изменения времени.

В оригинальной временной линии, когда древние активировав некую часть систем, которые потом Родни отключал, там вырисовывылась дезпозиции линтийских крейсеров. Можно пройтийсь попедным и по ним.
Награды: 8  
Edison Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:27 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Misha163rus_Oznobin)
Edison, замечательное продолжение, правда немного не в том направлении которое я предстовлял .


Всем угодить невозможно:)

Quote (Misha163rus_Oznobin)
В оригинальной временной линии, когда древние активировав некую часть систем, которые потом Родни отключал, там вырисовывылась дезпозиции линтийских крейсеров. Можно пройтийсь попедным и по ним.


Номер серии, пожалуйста.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
владислав Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 21:40 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, сезон 4 серии 10-11 это где трия вернулась а где маккей вырубал все я непомню может в этих сериях эт есть

Добавлено (17 Сентября 2012, 21:40)
---------------------------------------------
а там где маккей ноет что древние все врубили гдето в следуйщих сериях

Награды: 2  
Edison Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:02 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (владислав)
Edison, сезон 4 серии 10-11 это где трия вернулась а где маккей вырубал все я непомню может в этих сериях эт есть


Трия вернулась в 3ем сезоне, серия 10-11. Мне нужен точный номер серии, желательно с временным промежутком

А 4 сезон 10 и 11 серии - это битва при Асурасе.


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
владислав Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:15 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
перепутал)завтра мож скажу есле посмотреть успею
Награды: 2  
Stavrus Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:24 | Сообщение # 72
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Misha163rus_Oznobin)
там вырисовывылась дезпозиции линтийских крейсеров

Что-то я этого вообще не помню! Что ныл помню, а что про корабли говорил, вроди не было такого!
Награды: 5  
Misha163rus_Oznobin Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 00:14 | Сообщение # 73
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простите, я ушол слишком далеко и ощибся с древними :'( , на самом деле программа отслеживания кораблей была во 2 сезоне 9 серии "Аврора" .
Награды: 8  
Edison Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 00:36 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Misha163rus_Oznobin)
Простите, я ушол слишком далеко и ощибся с древними , на самом деле программа отслеживания кораблей была во 2 сезоне 9 серии "Аврора" .


Вы, вероятно, ошибаетесь. Программу отслеживания кораблей выдала репликеллер репликопиям ЗВА-1, а они отдали ее истинным ЗВА-1, но это было в 4ом сезоне перед битвой на Асурасе.

Здесь же, всего один сигнал от дрейфующего корабля, и на радаре других кораблей не фиксируется в моменте 2-42


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Misha163rus_Oznobin Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:50 | Сообщение # 75
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
Вы, вероятно, ошибаетесь. Программу отслеживания кораблей выдала репликеллер репликопиям ЗВА-1, а они отдали ее истинным ЗВА-1, но это было в 4ом сезоне перед битвой на Асурасе. Здесь же, всего один сигнал от дрейфующего корабля, и на радаре других кораблей не фиксируется в моменте 2-42


нет я не ошибся, в серии про аврору Родини четко говорит о системе слижения кораблей.
Сообщение отредактировал Misha163rus_Oznobin - Среда, 19 Сентября 2012, 20:51
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)