05:37
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
Искатель Пути
Wendor Дата: Среда, 09 Января 2013, 10:38 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Искатель Пути
Автор: Wendor
Фандом: Stargate: SG 1, SGA, SGU
Персонажи: SG 1, SGA, SGU (Плюс несколько сторонних персонажей)
Жанр: Action/Adventure, Drama.
Предупреждение: Мнение автора может не совпадать с мнением сценаристов из MGM
Рейтинг: PG-13.
Размер: миди.
Статус: в работе.
Дисклеймер: все принадлежит правообладателям.

Командование Звездных Врат – 12 января 20… г.
Кабинет генерала Лэндри


- Сэр, в 16:00 поступило сообщение от ЗВ-24. На планете PZX787, на которой они находились по проекту «Наследие», на контакт с группой вышел представитель неизвестной нам цивилизации.
- С нами постоянно кто-нибудь выходит на связь, майор Маркс. Снова какие-то разбойники с Хатт'аком за пазухой? Хотя откуда в той дыре разбойники и Хатт'аки.
- Боюсь, в данном случае это кто-то другой, сэр!
- Да? Это же планета не из списка, не так ли? Проект «Наследие» насколько я помню, а ЗВ-24 там работают по заданию и совместно с доктором Джексоном, и что же хотели предложить на этот раз?
- Все именно так, сэр. Это по Вашему личному приказу майор Гибаулин стал тенью доктора Джексона в данном проекте «Наследие». Все это время они потратили на данной планете, только Джексон несколько раз возвращался, за какими-то документами. Они работают там вторую неделю, но пока ничего интересного не нашли, так пару стел с надписями.
- А и еще я помню ЗВ-24 тем, что они в прошлом месяце угнали Хатт'ак у люшианцев. А затем устроили успешный показательный бой с разведывательной группой Люсов на 3х Алкешах. И, кажется, именно из-за данного инцидента я и отправил их в помощь доктору Джексону.
- Так точно, сэр. Я, если Вы позволите, вернусь к сообщению, сэр. Майор утверждает, что всю группу ЗВ-24 телепортировали с поверхности планеты на, как они думают, космический корабль, сэр. На борту корабля с ними вступил в контакт субъект, поначалу воспринятый ими как возможный родственник Харлана, сэр.
- Харлан? Это еще кто?
- Это тот самый железный человек, сэр, который копировал знаменитую группу ЗВ-1, во главе с полковником, на то время, Джеком О'Ниллом. Создал кибернетические копии тел и загрузил в них сознания ЗВ-1, сэр.
- А ну конечно, он еще повторял все время «Камтрая». Когда мне это рассказывал, покойный генерал Хаммонд, мы смеялись с ним до слез. А еще они помогли уничтожить гуаулда Кроноса. А почему он считает его Харланом, майор? Он был похож на него внешне?
- Не совсем сэр, майор Гибаулин пишет в отчете, цитирую - «Рост субъекта около 2 метров, слегка полноват, вместо левой ступни и левой кисти протезы из материала похожего на металл, при этом они очень подвижны. Лицо субъекта пропорциональное, на левой стороне лица полумаска, скрывающая висок, скулу и левое ухо. Субъект очень эмоционален и сильно жестикулирует при общении, постоянно повторяет приветствие на древнем, «Камтрая». Представился именем Пеласий, сэр. Данный субъект, Пеласий, потребовал немедленной встречи с доктором Джексоном, сэр. Майор это подчеркнул, сэр, именно потребовал.
- Ясно, интересное заявление. Передайте сержанту Сайлеру, пусть готовит зонд для сканирования пространства на той планете, и сообщите на базу Альфа, для полковника Картер, пусть будет готова отправиться туда на корабле. И где сейчас группа ЗВ-24? Почему мне докладывает не сам майор Гибаулин?
- Они не вернулись на Землю, сэр. Отправились в карантинную зону базы Гамма. Их посетили сомнения, а не киборги ли они теперь, сэр. К счастью, как мне сейчас сообщили, их тревоги были развеяны, сэр. Но я бы хотел добавить к Вашим словам, сэр.
- Что-то еще, майор?
- Пеласий сообщил майору, что Вы, командующий базы Таури, так именно и поступите и зонд и корабль, вот его слова о корабле «что носит имя великого человека Таури, имя Джордж Хаммонд». Сэр, он подозрительно много знает о нашей программе и обо всем на этой базе.
- Да, все чудесатее и чудесатее, как у Кэрролла. Сделаем тогда по-другому. ЗВ-24 пусть отправляются обратно на планету, полный комплект вооружения и зонд, вместе с ними. Насчет подозрений стать киборгами передайте, в их случае, при противном результате, разница была бы невелика, более напористой и бесшабашной группы у нас не было. Доктор Джексон предупрежден, о том, что его хотят видеть?
- Он ждет Вашего приказа на проход, сэр. Он и ЗВ-24, отправятся туда с базы Гамма.
- Конечно, все может быть, и мы встретим новых друзей, но как любил говорить покойный полковник Чехов, лучше всегда готовиться к худшему. Картер приказ на вылет, еще 2 группы ЗВ в боевую готовность.
- Есть, сэр! Разрешите исполнять!

Командование Звездных Врат – 1 декабря 20… г.
Зал управления Вратами.


Врата, на гористой и покрытой обширными лесами планете, активизировались, впервые за последние 12 тысяч лет. Кавуш вырвался из врат, и слизал деревья обильно выросшие вокруг, вековечные посадки в мгновенье исчезли в нестабильном портале. Прошло еще некоторое время, и из Врат выехала маленькая гусеничная машинка, зонд Таури прилетел для обследования атмосферы планеты и окрестностей вокруг Врат. С трудом объезжая заросли, он проехал несколько десятков метров и остановился.
- Ты только взгляни Сайлер, наш зонд застрял.
- Как это, что там вокруг, камни, песок?
- Это лес, очень густой и темный. Смотри, даже вокруг Врат, деревья проросли, походу этими вратами давно никто не пользовался. Однако здесь огромные деревья, посмотри вон на то, ему лет тысячу, если не больше. Не знаю, что интересно может быть в этом саду. Надо позвать доктора Ли, он очень хотел посмотреть на результаты.
В этот момент, словно фурия, в комнату управления влетел маленький, полный, сверкающий своей плешью ученый в белом халате. Поправив свои очки, он взглянул на монитор – Уолтер, что там? Есть что-нибудь интересного?
- Много интересного, доктор Ли. Лес вокруг, атмосфера и климат соответствуют эльфийским. Подозреваю засаду орков у ближайшего ручья. Можно устроить ролевые игры по WOW. Правда наш зонд запутался среди этих пеньков и никак не может проехать. Но истинным фанатам все нипочем.
В этот момент Сайлер и Уолтер едва сдерживая смех, уставились на доктора Ли. Последний пропустил все высказывания мимо ушей. Вывести его из себя не мог даже доктор МакКей, куда этим неумехам.
- Да, это все крайне интересно, а заметил сержант Уолтер, показатели энергопотребления.
- А, извините доктор, сейчас – перебрав несколько клавиш, сержант уставился в монитор - энергопотребление возросло на 29 %, доктор. Правда, я не понимаю причину.
- Все очень просто, эти врата на самом краю нашей галактики, и самое удивительное, что данный адрес отсутствует в нашей базе. А еще, судя по адресу, приблизительное место нахождения врат, там, где и звезд нет.
- Э, простите, а тогда откуда этот адрес, сэр?
- Конечно это не вашего ума дело, сержант – доктор сделал многозначительную паузу и добавил уже снисходительно - доктор Джексон нашел данный адрес в записях одного альтеранина по имени Янус. А вот куда он ведет, это думается, проблема доктора Джексона, хотя это все и вправду очень смахивает на эльфийский лес.

Командование Звездных Врат – 18 декабря 20… г.
Кабинет генерала Лэндри


- Почему на это задание отправляется группа русских, сэр? Мы и сами могли бы справиться, при всем уважении, сэр.
- Полковник Митчелл, не стоит так сильно копировать генерала О'Нилла, он тут по старой памяти, все еще в холодной войне живет. Хотя и полюбил русскую «Балтику». А группа ЗВ-24 принадлежит МНК, а не России, и я направляю её потому, что она одна из лучших в плане разведки, а также в целях наказания, пусть поработают археологами, в прошлый раз они такую войну начали в Галактике, и замечу не без Вашего ведома. Пусть теперь поработают с доктором Джексоном, месяца два или три, как ему захочется. И он в безопасности и нам спокойнее.
- Так точно, сэр, но замечу, что доктор Дениэль Джексон, является членом группы ЗВ-1. Группа готова отправиться на эти исследования немедленно, сэр.
- Кэм, успокойтесь и расслабьтесь, да и группа ЗВ-1 давно занята различными делами. Саманта командует «Хаммондом» и от корабля не отойдет даже под угрозой расстрела, Тил’к вынужден постоянно находится на Дакаре, в правительстве Свободных Джафа. Да и Вы сейчас при деле, занимаетесь подготовкой наших разведывательных групп. Конечно, Вы в данное время собрали интересную группу, привлекли полковника Шепарда и майора Лорна, они сейчас свободны и да, Ронан Декс сейчас здесь, но это не приоритет. Нас сейчас интересует другое, необходимо улучшить противодействие акциям Люшианского альянса. И кто кроме Вас способен на это?
- Полковник Олофсон и майор Иматоми отлично справляются с подготовкой отрядов по разведке и силовому противодействию, а я бы не прочь пару раз нырнуть в лужу, сэр.
-Хорошо полковник, я поговорю с МНК о Ваших занятиях плаванием, так и быть, иначе Вы от меня не отстанете, что бы одолжили Вас на пару нырков в лужу, но не сейчас, так что пока займитесь приоритетом полковник. Свободны.

Планета. Название неизвестно – 13 января 20… г.
Корабль Пеласия.


- Камтрая! Очень приятно Вас видеть у себя в гостях, доктор Джексон. Я рад, я очень рад этому великому событию в жизни этой галактики.
- Простите великодушно, мы знакомы? Я, к моему большому сожалению, Вас не знаю.
- Камтрая! О, простите меня, позвольте насладиться этим великим моментом, я, скажем так, доктор Джексон, очень наслышан о Вас и Ваших исследованиях и порядком давно слежу за Вами. Вы великий человек в Галактике. И сегодня, наконец, мы с Вами можем спокойно пообщаться.
- Любопытно и каковы способы получения данной информации, у Вас шпионы везде и всюду?
- Камтрая! Я удовлетворю Ваше любопытство, чуть позже, а сейчас я пригласил Вас не из-за того, что бы обсуждать мои способы получения сведений, замечу, что Вы все и так узнаете в свое время.
- Хотелось бы тогда узнать, Ваше имя и кто Вы, чтобы понять с кем я говорю?
- Камтрая! Простите, доктор, простите. Я прожил так давно в одиночестве, что забыл все манеры вежества. Мое имя Пеласий. И боюсь, последний представитель одной очень древней цивилизации, а она настолько древняя, что рассказ про нее займет уйму времени. Но это не важно, так как я, как и Вы, изучаю историю не только моей цивилизации, но и всю историю нашей с Вами Вселенной. Так что же может быть прекраснее, чем познание, Камтрая!
- Приятно познакомиться, господин Пеласий! Мне также приятно встретить своего коллегу по изучению истории, тем более так далеко от своего дома. Вы же не будете утверждать, что данная планета Ваш родной дом, я нашел сведения, что она создана Древними в результате эксперимента.
Тут Дениэль заметил резкую перемену в лице Пеласия. Он как-то весь осунулся, сгорбился. Глубоко вздохнув, Пеласий с какой-то тоской в глазах посмотрел в глаза Даниэля. Повернувшись и подойдя к одной из стен большого зала, куда он телепортировал доктора прямо с поверхности, едва последний прошел сквозь Врата, дождался, пока она открыла проход. Потом глухим и слегка дребезжащищим, совсем непохожим на предыдущий жизнерадостный и веселый, голосом сказал - Прошу, доктор Джексон, идемте за мной. Боюсь, мы слишком затянули ритуал приветствия.
За стеной оказалась небольшая комната, вся устланная коврами, посредине стоял небольшой стол, на котором в прекрасной вазе, лежали изысканные и прекрасные на вид, но неизвестные Даниэлю, плоды. В комнате стояли и два стула, больше похожие на трон, на один из них сел хозяин корабля и предложил, жестом, присесть на второй, доктору.
- Что же, доктор. Надеюсь, нас не потревожат, у нас с Вами по правде не так много времени на все это знакомство и различный церемониал взаимного уважительного общения, вероятно, кто-нибудь захочет нас прервать. А о том, что мы встретились и начали разговор уже известно многим и многим.
Доктор Джексон бросил внимательный взгляд на Пеласия, тот сидел в своем стуле, сгорбившись и мрачный - Вам кто-то угрожает? Мы могли бы переместиться на нашу базу Альфа, там безопасно и можно не опасаться внезапного вторжения нежелательных для Вас, господ.
- Боюсь в моем случае доктор, не существует безопасных мест, для нашей беседы. Ведь вознесшимся существам нет различия, где остановить меня или тех, кто внимает мне.
Джексон улыбнулся на это замечание и ответил - Вам угрожают вознесшиеся существа, крайне интересный факт, но скажу Вам, опасаться некого, Орай больше нет, флот последователей вернулся в свою родную галактику, а Древние не вмешиваются в дела, как они считают, низшего плана существования.
Пеласий начал смеяться, услышав эти слова и, выпрямившись на своем стуле и успокоив, видимо, эмоции внутри себя, сказал - Дорогой мой доктор Джексон, Вы противоречите сами себе. Альтеране или как Вы их именуете, Древние, еще как вмешиваются в дела низших уровней бытия, и Вы лично должны знать это не понаслышке.
Доктор Дениэль Джексон поправил свои очки и промолчал, не став отвечать на данное замечание. По правде говоря, данный субъект в чем-то был прав. Древние нередко нарушали свои правила, да и он сам был объектом этих нарушений и не раз.
Пеласий еще раз глубоко вздохнул, скрестил руки у себя на груди и, устремив свой взгляд в какую-то точку пространстве, продолжил - Давайте доктор вернемся к тому, о чем я хочу Вам поведать. Я хочу рассказать Вам малую часть древней истории Альтеран еще до конфликта с теми, кто известен Вам как Орай. Вначале хочу заметить одну деталь, она очень важна. Насколько мне известно, Вы, Таури, обладаете и использовали пару раз устройство, именуемое как Ковчег Истины.
При этих словах Джексон вздрогнул – Интересный факт, и откуда у Вас такие данные?
- О дорогой доктор, успокойтесь, я знаю многие тайны и пострашнее этой. Я сообщаю Вам это для того, что бы упростить мою историю, к примеру, известно ли Вам о том, что одним из создателей Ковчега является альтеранец Амелиус.
- Да, я нашел записи о нем в базе Древних.
- А, из базы данных Атлантиса, да не удивляйтесь доктор, я знаю и про этот город-корабль Альтеран, что достался Таури в галактике Пегас! А Вас не удивило, при изучении, доктор, что они очень скупы и необширны, эти записи? Просто общие сведения о создании Амелиусом нескольких устройств и технологий и да, упоминание о том, что он умер. Не смотря на то, что этот великий ум создал вообще-то очень целую науку и дал толчок в развитии для цивилизации Альтеран. Вы же лично знаете о струнной системе коммуникации, благодаря которой можно общаться с другими людьми, на гигантских расстояниях, через многие галактики. Можете не отвечать, я знаю об этом и о том, что вы использовали его и не один раз. Хотя устройство и технология связибыли придуманы на десятки лет задолго до рождения самого Амелиуса. Но до него никто и не помышлял о таких возможностях. Он приложил свою руку к модернизации данного устройства, что и подтолкнуло его, в последствии, к созданию Ковчега. Если в струнном коммуникаторе между точками в пространстве передается сознание субъектов из одного в другого, то в Ковчеге действие немного другое. Но это так, технические данные. Как говорил сам Амелиус про все свои изобретения - «Все гениальное, лежит на поверхности, просто надо это увидеть». Также, его гению принадлежит создание системы Звездных врат и еще, им же придуман протокол сетевой подпространственной связи для них. И если Вы хорошенько поразмышляете, то заметите интересную связь в создании всех этих устройств. Система струнной связи на дальние расстояния, Ковчег Истины, Звездные Врата и немаловажно, протокол связи для Врат. Замечаете, что общего в его изобретениях и пути развития? И ему же, замечу, принадлежит авторство в создании одного интересного устройства, чьи поиски и привели Вас сюда.
- Простите, что перебью Вас, Пеласий, о чем Вы? Я не искал здесь никакого устройства. Просто данный адрес я нашел в записях одного Древнего, Януса, а его нет в адресах базы знаний Древних. О чем Вы говорите, что за устройство?
Пеласий на мгновение смутился, бросив удивленный взгляд на доктора – Да, это в принципе не удивительно, он ведь тоже опасался, а они очень коварны. Дениэль Джексон, а Вы не подумали, зачем он, Янус, сохранил этот адрес, зачем это все было нужно ему, одному из последних великих изобретателей альтеранцев и почему его не было в базе данных Альтеран? Я думаю, что для Вас это все терра инкогнито, придется, видимо начать рассказывать с самых азов, чтобы было понятнее.

Неизвестное место в тоже время.
Несколько сознаний, общающихся ментально.


Первый - Он опять появился, в который раз. И начал снова вещать о прошлом и настоящем.
Вторая - Это сейчас не важно. Путь последователей огня закрыт. И те, кто внимает, имеют право знать об ошибках наших предков.
Третий - Нет, Верховный Совет Альтеран вынес вердикт окончательный и бесповоротный, все то, что должно быть забыто о прошлом, будет забыто, и это не должно остаться в памяти. Мы должны остановить его.
Вторая - Но мы знали о наследии Искателя Пути, знали и молчали. Знали и то, что когда-нибудь истина всплывет на поверхность. Мы не можем, как встарь уничтожать все и вся.
Четвертая - Это не имеет значения, мы должны, нет, скорее мы обязаны остановить его и тех, кто внемлет. Ничто не должно остаться. Не забывайте о проклятии Амелиуса.
Пятый - И что, мы пойдем по пути Орай, сотрем в пыль всех тех, кто услышал и тех, кто мог узнать? Амелиуса давно нет, а его наследие, скорее всего оно уже рассыпалось в пыль.
Шестой - Это не одно и тоже, мы уже делали подобное, вспомни народ Орлина и оружие, что он дал им.
Вторая - Но Таури спасли нас от Орай и спасли всех тех, о ком мы сами забыли.
Седьмой - Такова судьба выпавшая им. Верховный Совет Альтеран сказал свое слово, и его воля должна быть исполнена. И никто не может сопротивляться его воле и те, кто будет препятствовать, будут изгнаны.

Планета. Название неизвестно – 13 января 20… г.
Поверхность планеты в 50 метрах от Врат.


- База, это ЗВ-24. Вы меня слышите? Говорит майор Гибаулин, прием.
- Майор, ну наконец-то, слышим Вас. Почему Вы пропустили сеанс связи? Что это за помехи? Звук есть, картинка отсутствует. Да и звук с искажениями.
- Сэр, здесь 5 минут назад, началось страшное светопреставление, я думаю что это или ураган или что похуже. Лейтенант Збруев заметил гигантское возмущение электромагнитного поля, походу грядет гроза, сэр. Поэтому мы и не решились открывать Врата, опасаясь, что это может привести к какой-либо проблеме. Сообщаю также, что зонд обнаружил на околоземной орбите корабль. Нам удалось идентифицировать его, это корабль Древних, сэр, класса Аврора.
- Майор, Вы и Ваши люди в безопасности? Доктор Джексон с Вами?
- Мы укрылись под очень большим деревом, сэр. По словам капитана Кима, ему как минимум лет 1000, так что если оно столько простояло, то еще простоит. Доктор Джексон был телепортирован на корабль, так, что думаю, он в безопасности, сэр. Мы……..

В этот момент страшный дуговой заряд молнии ударил во Врата, взрыв разметал все в округе, так что люди, укрывшиеся под гигантским деревом, улетели на сотни метров. Врата закрылись, а в них продолжали бить молнии и накапливать в конденсаторах Врат чудовищную энергию, через несколько мгновений это порог был преодолен и прозвучал страшный взрыв. Яркая вспышка осветила единственный материк планеты, а далее как по волшебству в недрах планеты вспыхнула новая звезда. Мгновенье и планета и все, что было на орбите, исчезло в яркой вспышке.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 15:17


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Января 2013, 11:38 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ok2


Награды: 8  
Эллия Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:16 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние, скрывающие нечто столь важное, что готовы уничтожать миры людей один за другим? В случае с Орлином хоть повод был нормальный.
По-моему, проще было остановить Пеласия. Ладно, почитаем дальше.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Wendor Дата: Среда, 09 Января 2013, 14:07 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планета. Название неизвестно – 13 января 20… г.
Корабль Пеласия.


- Так вот вернемся к системе струнной коммуникаций, её создали случайно, когда-то группа ученых Альтеран проводила опыты, и научилась в состоянии покоя с помощью технических устройств, передавать сведения или хотите, образы сознания одних участников эксперимента, другим. Путем долгих научных изысканий они научились пользоваться данной системой, но поначалу она охватывала всего лишь небольшой регион, планету или группу планет одной звездной системы. Именно Амелиус смог понять весь потенциал системы и впервые связать с планетами других звездных систем. Также ему удалось улучшить терминалы связи, и получить возможность не только сообщать информацию посредством образов, но и переносить сознание одного человека в тело другого и управлять им как своим собственным. Создание такого вида связи произвело настоящую революцию в среде ученых Альтеран. Это способствовало развитию новейших технологий и различных прикладных наук. Золотой век изобретений и развития вернулся к этой цивилизации.
И самое интересное и любопытное, что никто не мог понять, как это все работает, что именно связывает одного человека с другим и способствует мгновенному обмену сознанием, кроме собственно технических устройств. Почему и, как и что именно перемещается в пространстве? Некоторые из тех, кто воспользовался комплексом связи, в последствии, смогли общаться и без технических устройств с собеседниками, на небольших расстояниях. Что-то давало толчок в ментальном развитии мозга и все это, было новшеством. И как не парадоксально в этом вопросе, вопросе ментального развития, преуспели Орай. Именно они первыми поняли суть и принцип данного устройства – тело лишь сосуд для материала, именуемого душой, сознанием, великим Я. И если технически возможно передавать его из одного сосуда в другой, то вероятно можно и вообще жить, не будучи связанным, с ним. Или жить вечно, используя чужое тело вместо своего старого. А это уже должно навевать очень плохие мысли.
А теперь немного тайны. Этого вы не найдете нигде, доктор Джексон. После того как удалось создать такой вид связи, Верховный Совет Альтеран, а именно тогда он и был создан, как орган, преследующий цель недопущения развития опасных технологий, запретил её массовое использование. Было создано все около сотни терминалов связи и около десяти тысяч коммуникационных камней, как Вы понимаете для цивилизации, живущей на сотнях планет вокруг разных звезд, это капля в море. Они просто прекратили всякое развитие в данном вопросе. Спрашивается почему? Все, как и говорил Амелиус, просто. Верховный Совет воспользовался данным устройством, но не так как должен был. И когда у них это не получилось, вернее сказать, получилось не то, что они ожидали, Совет повелел исключить данную информацию из всех имеющихся хранителей данных и запретить развитие данной технологии. Что данный факт для Вас не нов. Вы вероятно уже встречались с такими последствиями от Верховного Совета Альтеран. Не кажется ли Вам, что это уже было? Помните репликаторы Асураса, устройства Януса как прибор Аттеро или машина времени и это только то, что на поверхности.
Пеласий снова глубоко вздохнул и потер свой лоб, видно было, что его гнетет какой-то груз в душе. Потом, взглянув вновь на доктора, продолжил - Как Вы помните, доктор Джексон, Орай выступили против своих братьев Альтеран. Храмовники против Технократов, да, да. Именно так. Но все началось немного не так, как вам говорили Альтеране.
Храм Орай был построен в прекрасном месте. Величественный город, с множеством фонтанов и садов, обширными библиотеками, тогда они были ценителями всего прекрасного. Именно там и зародилось учение Источника, думаю, Вы не будете спорить, что в той книге было много хорошего и прекрасного. Так вот, благодаря настойчивости и кропотливому труду магистров этого Ордена, все больше последователей приходило к Храму Орай и учению Источника. Как же, люди стремились к познанию самих себя, а почему бы не делать это в столь прекрасном месте. И так велико было это течение, что и среди технократов Альтеранцев появлялись люди желавшие познать это новое учение. Представьте эти циники и отрицатели ментального и духовного становились учениками монахов, проповедавших, по идеи, новую религию. Удивительное дело, Храмовников подвигло на развитие технология, что дала толчок к развитию и Технократов. Технология струнной связи, мгновенный обмен сознанием.
Путем медитаций, методами отвлеченного умосозерцания они достигали высот в развитии самих себя. Пусть они оставались не особо развитыми в техническом плане, но они познавали себя и значит, познавали саму суть жизни. А в чем смысл жизни как не в познании самого себя. Что доктор Джексон, я вижу, Вы задумались, вспомнили свой путь, путь, начатый Вами еще когда-то в Кебе, по которому Вас провела к вознесению альтеранка Ома Десала.
- Но откуда Вы это знаете? Это вообще-то секретная информация.
- Ха, доктор – вновь рассмеялся Пеласий – когда мы доберемся до конца нашей истории, Вы все поймете сами.
- Так что, я продолжу, с Вашего позволения. Некоторых из ученых мужей и женщин Альтеран, очень тревожило данное действо. Как же, столько лет развивать науки и пытаться приблизиться к пониманию основ мироздания и развития Вселенной, а какие то храмовники, ничего не смыслящие в науке, обходят их во всем. Начинают вещать о сути вещей и глубоких тайнах космоса, как и каким образом все устроено, не имея за собой ни грана научного эксперимента или опыта. Немыслимое действо, для тех, кто развивается совсем иным путем. Это породило первое разногласие между Альтеранами и Орай. Бурные споры и дискуссии сотрясали научный коллектив Верховного Совета Альтеран. Как же, мы мучались, создавали и творили, а плоды пожинают те, кто вообще погряз в темноте и непонимании науки. Как говорил в последствии Амелиус – «нас, как единый народ, погубило то, что мы никогда не пытались смотреть на мир чужими глазами». До начала конфликта оставалось несколько месяцев.
Один из членов Верховного Совета решился на дерзкий и отчаянный шаг. Его мучила мысль о том, что магистры храма Орай имеют какие-то знания неподвластные им, Технократам. В глубокой тайне он создал группу агентов, которая поставила перед собой цель узнать все тайны Орай, главное тайно, как он считал. Как там говориться в Ваших Авраамистических религиях на Таури – благими намереньями выложена дорога в ад. Здесь они совершили ошибку, которую совсем недавно, доктор Джексон, совершили и Вы, Таури. Я говорю о похищении сознания представителей планеты Лангара.
Ответом на данное заключение была отвисшая челюсть и удивленный взгляд Джексона.
- Не удивляйтесь, я предупреждал, мне известны многие чужие секреты.
В подземном комплексе на планете Селестис, Вы же были там, доктор, помните, сколько там подземелий, неужели думаете, что все это строили просто так, они создали специальную комнату. Оградив её от внешних контактов всевозможными полями и защитами, что они знали на то время. Один из лучших агентов предварительно активировав терминал связи, вошел туда и был прикован к стулу, на голову ему надели мешок, что бы он не видел ничего, и замечу один важный факт, даже освещала все это помещение единственная восковая свеча. Как говорил один давний мой друг – «Ничего не делается так легко, как самое глупое и опасное». Еще один агент, под видом подарка, преподнес одному из Магистров ордена, один из коммуникационных камней струнной связи вставленный в обложку Книги Источника – его, если что, звали преподобный приор Деневис.
Дополню Вам картину, ситуации в то время, доктор Джексон. В то время больших причин для конфликта, который мог бы привести, к вооруженному сопротивлению, не было и не могло быть. Да Орай и Альтеране не очень любили друг друга, были некие противоречия в пониманиях, но воевать из-за этого они не стали бы. Последняя Война, в которой они принимали участие и прошедшая в родной, для них, галактике прошла около 1 млн. лет назад. Но враг был разбит и повержен в прах. Альтеране, а тогда именно так они все назывались, уничтожили всех врагов, подорвав ядро планеты. Мир и благоденствие на планетах галактики, где проживали Альтеранцы, ничем не нарушалось с тех пор.
Наш приор Деневис – лицо находившиеся на одной из верхних ступенях Ордена, один из двенадцати созерцателей. Его мозг был развит на уровне Просветленного, это когда Вы можете, хорошо сконцентрировавшись, дарить здоровье другим, предвидеть ужасные катаклизмы и передвигать предметы с помощью мысли. Не стоит улыбаться доктор Джексон, а как Вы сами воспринимали бы эти возможности, не обладай Вы знаниями об их природе. Он еще не мог читать мысли, как приор Досай – вы же помните имя того, кто говорит перед пламенем Огня, они сохранили в будущем эти имена, что бы возвеличить их.
Так вот, Деневис коснулся камня и перенеся сознанием в тела агента, заточенного в катакомбах Селестиса. Агент, в свою очередь, перенеся в тело приора Деневиса, и потерял сознание, в смысле упал в глубокий обморок. Как я говорил, тело Деневиса было очень развито, его мозг был на пути к вознесению, хотя еще и не близкому.
Дальше произошло все то, что и должно было произойти. Все пошло не по плану, задумавших это. Тело Деневиса было доставлено в обитель Храма, собрался весь Орден Орай, во главе с приором Досай. Агент Альтеран, схваченный послушниками Орай, был доставлен к его светлым очам. Здесь отдадим должное безвестному члену Верховного Совета Альтеран. Агент знал только то, что должен был доставить книгу в подарок приору Деневису и все. А отсутствие технических данных и знаний не позволило магистрам распознать в обложке книги камень коммуникатор и передающее устройство. Хотя их всех и посетила мысль о том, что что-то ускользает рядом с ними в их понимании. Тело Деневиса было осмотрено магистрами, они чувствовали, что он жив и что сознанье присутствует в нем, о том, что это чужое сознание они и не догадывались.
Наш интересный пленник, приор Деневис, обнаружил себя в темноте. Чувствовал, что члены его связаны, и он не может сдвинуться и самое ужасное, для него в тот момент, он потерял все свои великие силы. Страх и смятение пробралось в его сознание, ужас того, что он потерял все и вероятно, стоит уже на пороге смерти, так потряс его, что и он потерял нить реальности и упал, хотя скорее остался сидеть, без чувств.
Приор Досай, чувствовавший, что все нет так просто, сидел рядом со свои коллегой, и пытался найти его сознание. Та пустота, которую он чувствовал в мозгу приора Деневиса, пугала его и ужасала. Неужели вот он конец, та черта, за которую им не пробиться, ведь человек, вручивший книгу, агент непослушных и все отрицающих Альтеран, не был никак связан с данным фактом – мыслил Досай – не понимая, что он ошибается и Альтеране являются основной причиной состояния Деневиса. Медленно шаг за шаг приор Досай искал контакта с сознанием своего коллеги в его мозгу.
Надо отдать должное Деневису, он быстро пришел в себя. Хоть мрак и окружал его, и возможность двигаться к нему не вернулась. Так как делать было нечего, Деневис начал погружать себя в медиативное состояние, что он постоянно делал, когда он был в своем теле и не был занят какой-либо работой. Первая попытка поразила его. Деневиса смутило то, что тело, обычно послушное его ходу мыслей, на этот раз сопротивляется, мышцы и суставы, нервные окончания и сосуды все несли информацию в мозг, но не было той умиротворенности и спокойствия в них, как будто он впервые начинал медитацию. Его сознание и мозг тела, вступали в конфронтацию. Он пытался успокоить сердечный ритм и углубить дыхание, но мозг хаотично разбивал его сигналы, и начинали конвульсивно дергаться мышцы ног и рук, что еще больше нарушало гармонию. Деневису даже показалось, что он умер и родился вновь и теперь вынужден начинать все сначала.
Замечу сразу, Альтеране и Орай прошли свой длинный путь развития вместе. Мозг и тело братьев монахов и технократов развивались соответственно одинаково. Приоры ордена Орай ушли также не очень далеко от своих братьев Альтеран. Да мозг приоров задействовал в своей работе больше нейронных окончаний, чем мозг обычных людей. Но зачатки для развития имели все. Сознание агента Альтеран в теле приора Деневиса потерялось именно из-за этого, в несколько мгновений он получил такой объем внутренней информации, что не смог осознать его и переработать. Он блуждал по внутреннему миру и не мог найти выхода, но одновременно он получал все больше и больше информации и обучался, хоть понемногу и очень медленно.
Деневису пришлось легче, тело, что получил он, было телом человека, пусть и неразвитого в психофизиологическом плане, но, в общем, не отсталого в умственном развитии. Его сознание начало обучать мозг, чтобы он познал свои возможности и пути развития. Очень скоро приор почувствовал тепло, ощутив свечу, стоявшую на столе и дававшую свет. И не просветленный человек может ощутить источник света, направленный на него. А мозг, что находился в теле агента, медленно, но верно обучаемый просветленным сознанием приора все больше и больше увеличивал свои возможности. Пламя свечи всколыхнулась, от потока воздуха из вентиляции и чувства Деневиса потянулись вслед за ним, он получил возможность созерцания не взглядом, но нечто другим. Он увидел пламя, огонь и понял вот оно, то, что должно питать его и давать ему силу бороться со своими страхами. Огонь сметает все страхи в его сознании и все то противное чувство собственной беспомощности, что посетило его в первую минуту отчаяния.
- Но простите, я не понимаю к чему это Вы все? Какое это имеет значение, сейчас?
А Вы дослушайте и не торопитесь с выводами – ответил Пеласий - Вам знакомо чувство, что я описал, доктор Джексон, Вы помните такой же момент в своей жизни. Вы лежите прикованный к постели, Ваши органы и тело медленно разлагаются после чудовищной дозы радиации. Вы ищите выход к спасению, страх одиночества и приближающейся смерти посещает Ваше сознание и тут появляется она, Ома, и дает Вам шанс на еще один путь, путь Вознесения. И все страхи и сомнения сметены этим чувством, чувством спасения, надежды, свободы, понимания, что это не конец.
- Но это не так. Для вознесения нужно еще очень много, надо понимать природу вещей, понимать суть и главное понимать истину.
- Ха, ха, ха! Доктор вы меня удивляете, о чем вы говорите. Если бы все было так, то из всех Альтеранцев и Орай вознеслись бы единицы. Они возомнили себя богоподобными существами, ну больше конечно Орай, захотели жить вечно, развиваться вечно и быть нечто большим, чем есть сейчас. И ……..
Судорога прошла по лицу Пеласий, он обхватил голову руками и из его уст вырвался стон.
- Что? Что с Вами, Пеласий?
- Доктор Джексон, они пришли раньше, чем я ожидал - Как будто сквозь тяжелую боль ответил Пеласий.
- Кто пришел?
- Те, кого прислал Верховный совет Альтеран. Они угрожают нам смертью. Безумцы, в своем высокомерии и желании приукрасить себя и свое существование, они хотят стереть нас и всех тех, кто мог услышать правду.
- ЗВ-24, они в беде? Необходимо срочно предупредить их. Пусть срочно уходят на Землю. Телепортируйте меня обратно, пожалуйста.
Пеласий резко встал, лицо его выглядело, как маска. Ноздри широко раздувались, глаза сверкали огнем. Он глубоко вздохнул, успокаивая мысли и чувства - Нет, доктор Джексон. Они не потерпят этого. Они уничтожат Вас в тот момент, как вы прибудете на планету. А, открыв гипертоннель на Таури, Вы погубите и её. Ничего уже нельзя сделать. Просто смотрите. Но уверяю Вас, они не добьются того, что задумали.
Дениэль взглянул в экран, внезапно появившийся перед ним, он словно летел над местом, где располагались Звездные Врата, они были активны. Вокруг маленькой поляны, пробитой воронкой нестабильности из Врат, бушевала гроза. При этом ни одной капли воды еще не упали, а молнии уже били вокруг, поднимался сильный ветер. Недалеко от Врат, под кроной гигантского дерева, раскинули свой лагерь сопровождавшие его ЗВ-24. Майор Гибаулин общался с кем-то посредством зонда. Казалось Джексон стоит рядом с ним и слышит каждое его слово. Вдруг страшный разряд молнии ударил во Врата, взрыв потряс все вокруг, а ударная волна, как пушинку подхватила зонд и вцепившегося в него майора, и они оба исчезли в зарослях.
- Сделайте что-нибудь, они же погибнут там.
- Смотрите, доктор Джексон, смотрите. Вот оно, невмешательство вознесшихся существ в низшие слои бытия. Ваши друзья внизу уже мертвы, правда Вашей планете повезло, червоточина была входящей, и разъединение удалось вовремя. Мы же с Вами следующие цели.
Взглянув на ставшее белым от сдерживания чувств и эмоций, лицо Пеласия, Джексон оглянулся на экран и увидел яркую вспышку на месте Врат, потом еще один взрыв и дальше темнота.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 15:49


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Января 2013, 15:15 | Сообщение # 5
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Очень интересно. Ждёмс продолжения.


Награды: 8  
Wendor Дата: Среда, 09 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планета Земля. Неизвестное место на территории Северного Кавказа,
17:00 17 января 20….. г.
Подвал какого-то здания


Тьма медленно отступала, вначале появились первые искры, принесшие после себя разноцветные круги. Мысли отсутствовали, понимание того, что происходит, еще не пришло. По капле возвращались ощущения того, что ты нечто большее, чем просто взгляд. Безудержный хоровод кругов начал успокаиваться и превращаться в некое подобие картинки. Четыре коричневых полосы вдоль, потом еще четыре поперек и между ними какая-то связь, они похожи и в то же время различны. Пришла боль, тупая давящая боль в висках и вместе с ней все относительно стало на свое место. Человек начал ощущать себя и свое тело, голова его опущена к полу и её очень тяжело поднять, какой-то шум в ушах и тупая боль в висках. Глаза смотрят на пол, покрытый старым линолеумом, с каким-то странным рисунком и усыпанный темными пятнами. Он сидит на стуле и если бы не он, то скорее бы лежал на этом полу. Еще в ушах он слышал толчки своего сердца, монотонно и гулко бьющемуся о грудную клетку. Чувства еще возвращались к нему, когда в этот набат сердца и странный шум, примешались новые звуки. Человек попытался поднять голову, и новый приступ боли, уже в затылочной части головы, принес новые ощущения и понимание. Новые звуки оказались голосами, и мозг сам подкинул ответ, говорят двое мужчин, сильными и грубыми голосами. В тот момент, когда он пошевелился, они замолкли и обратили внимание на него.
- О, да наша душечка пришла в себя – сказал один голос.
- Видимо считает, что все ему сниться – ответил второй и рассмеялся.
Он попытался взглянуть на говоривших, и голову снова пронзила боль. Однако сильно меня приложило, подумал человек, и новые мысли пришли в голову. Люди говорят на русском, он сидит на стуле, а руки за спиной связаны. Что такое русский язык он еще не мог осознать.
- И так, мистер Шнайдер, Вы пришли в себя? – сказал первый голос.
Мысли снова разбежались, человек не мог понять, что с ним, что взволновало его в вопросе. Кто такой мистер Шнайдер, куда я должен был придти, я куда-то вышел – все эти мысли он пробормотал вслух. Потом сознание вежливо выключила мозг от переизбытка эмоций и мыслей, и он потерял сознание.
Стоявшим около него людям это не понравилось, он из них сказал - Э нет, так ты от нас легко не отделаешься, тащи воды и налей его на эту неженку.
- А не слишком ли это, не помрет? Там еще звонили, сказали в отдельную камеру его посадить.
- Помрет и х…. с ним. Но вначале он нам все расскажет. А звонки, меня не колышет, здесь я хозяин.
Вода потоком полилась на человека, и этот водопад разом привел его в чувство и вернул разум к реальности.
- Чэрт, что сдесь происходить? Где я? Почему я прикован стулу? – сказал доктор Джексон, отряхиваясь от воды. Русский он понимал прекрасно, но проблема была в разговорном.
- Ох, как наш соловушка запел, сейчас адвоката звать будет.
Прищурившись, Дениэль попробовал разглядеть своего оппонента. Это оказался коренастый, крупный мужчина, одетый в защитную зеленую форму без знаков различия, на его лице была черная маска. В комнате находился и еще один субъект, по формам не уступавший первому, но более высокий, на нем тоже была армейская защитная форма без знаков различия и на лице присутствовала маска.
- Мистер Шнайдер, хотелось бы узнать, что Вы здесь делаете и каким образом Вы сюда проникли?
- Куда я проник? Где я нахожусь? – спросил Джексон и….. Вообще лучше бы он промолчал с вопросами, страшный удар кулака влетел ему аккуратно в живот.
Дождавшись пока доктор откашляется и его дыхание придет в норму, короткий снова задал свой вопрос – Что Вы здесь делаете? И прошу, не играйте с нами в еврея, не задавайте вопросов на вопрос.
Джексон поняв, что в еврея играть себе дороже, ответ столь же скромно – Я здесь работать.
Взрыв хохота был ответом на его слова.
- Да! Это еще тот крендель, пятнадцать минут уже возимся, а он тут вспомнил, что здесь работает – сказал короткий – вот, что Семен, тащи полиграф, сейчас он нам все споет.
- Сэр, я не хочу проблэм ни сэбе, ни свой здоровья – сказал Дениэль – просто прошу, скажите, где я и чем Вас так вивел из сэбя?
- Мистер Шнайдер, так и быть, пока Семен ходит за аппаратом, объясню Вам Ваши проблемы. Вас взяли на территории, где введен режим К.Т.О, с оружием в руках и с кучей килограммов чистого афганского героина. И мне наср….. какой вы там немец или австриец и подданным какой страны являетесь. Вы ответите мне все, что я хочу знать или подохните здесь. Вам ясно мистер Шнайдер. Так, что отвечайте сейчас же или дождитесь Семена и можете попрощаться со своими шариками и возможными будущими детьми.
- Сэр, я не понял, я не в USA, какой КТО? Если я в Рашен Федерейшен, прошу Вас, найдите майора Крымова из генеральный штаб Ваша армия или генерал Некрасоф. Передайте им, что я доктор Дениэль Джексон из ВВС США. Я знаю их лично, и они знают, кто я и чем я заниматься. Прошу не делать мне больно, сэр. Думаю здесь какая-то ошибка, сэр.
Удар пластиковой бутылкой с песком по спине, прервал монолог Джексона. От удара он дернул головой, и снова чуть не потерял сознание от боли.
В комнату вошел второй человек в маске и приволок на металлическом столике с колесами, какой то аппарат, накрытый тканью. В голове Дэниэля забрезжила слабая надежда на реальный детектор лжи, но когда покров с аппарата сняли, душа упала в районе пяток, а по искалеченной спине пробежал холодок. Это был явно не полиграф, и будущее ждало его весьма туманное. Мысли забегали быстрее и быстрее, а выхода не находилось. Что делать, где я, кто эти душегубы, что им известно, черт побери, что за КТО?
- Итак, мистер Шнайдер или как Вы сказали доктор Джексон, мы ждем Вашего чистосердечного признания, Вы видите, что Вас ожидает. Сейчас Семен соединит эти провода с некоторыми частями Вашего, пока относительного целого и здорового тела, и потом будет тяжелее и Вам отвечать и нам успевать записывать.
- Сэр, подождите, я готов все рассказать, я здесь по заданию правительства USA и Ваше правительство тоже в курсе моих действий. Я не понимай, почему Вас не поставили в известность. Прошу Вас сообщить о моем задержании майор Крымов он служит в главном управлении Вашего министерства обороны. Он все Вам объяснит.
- Боюсь, в Вашем случае это не пройдет, мистер не знаю кто Вы там. Семен подключай, задержанный упорствует и это уже его проблемы. А с майором Крымовым и генералом Некрасовым ФСБ разберется, кто и как работает и на кого.
Названный Семеном человек, перецепил наручниками, руки доктора за ручки стула вперед, потом, зацепив один провод на палец правой руки, второй провод, оканчивавшийся длинным и узким электродом, он направил в паховую область его тела.
- Ну, что начнем как обычно с 20? – задал он вопрос своему напарнику и прикоснулся к бедру доктора.
Разряды тока пробивали все его тело, за свою жизнь Джексон много раз попадал в плен, бывало его там били и пытали, но всегда он надеялся на своих друзей. Знал, что ни Тил’к ни Джек, ни Сэм или Митчелл не бросят его. Но в этот раз было все иначе, никто из них и не знал, как и он сам, где он. Разряд за разрядом пробивал его тело, его что-то спрашивали, он что кричал, о чем-то вопил, на многих языках и наречиях, теряя мысли и способность концентрироваться. А, в конце концов, он вновь, уже с радостью для своей души и тела, потерял сознание.

Планета Земля. Неизвестное место на территории Северного Кавказа,
01:20 18 января 20….. г.
Кабинет командира части


- Уроды, Вы что наделали? Вам же приказали держать в одиночке и не трогать.
- Да пошел ты на ….., кто ты мне, что бы приказывать, я делаю то, что нужно для моей родины, а не штаны в кабинетах просиживаю. И буду это делать, ясно тебе, ты мне не указ, с каких пор мне, какие-то летуны, указывать будут. А эту шваль, террориста американского, взяли со стволом, он двоих моих ранил при задержании и сто кило герыча под боком и мне по …… кто там наверху приказывает..
В кабинете шла словесная перепалка готовая в любой момент перерасти в контактную. Полковник и майор стояли друг напротив друга, готовые вцепиться.
- Вы полковник, можете прощаться со звездами и со службой. Думаю, и на трибунал загремите за превышение.
- И кто мне это устроит, ты московский летун? А не за…….?
- Я это Вам устрою, рядовой Н. И так устрою, что Вам, мало не покажется – в кабинет, где спорили полковник и майор, резко вошел министр обороны. Он пребывал в прескверном расположении духа и был готов свернуть любого в бараний рог.
После его слов они вытянулись по струнке и отдали честь, вернее один из них отдал, второго моментального скрутили сотрудники ФСБ, вошедшие вслед за министром и, надев наручники на полковника, вывели последнего из помещения.
- Товарищ генерал-лейтенант, разрешите обратиться? – спросил оставшийся в кабинете, майор, судя по нашивкам, летчик.
- Да, Крымов. Как наш американский друг?
- Сейчас он в реанимационном отделении военного госпиталя, но врачи говорят, что есть еще шанс и он будет жить. Ему очень сильно досталось, контузия, осколочное ранение спины, а еще пару ребер сломали. Про пытку электрошоком я и не говорю.
Министр обороны и майор Крымов встретились взглядами и по спине майора пробежали мурашки, он был благодарен небесам, за то, что не оказался виновным в данном инциденте.
Весь персонал военной базы был в тот день на ногах, хотя время было уже за полночь. Надо же, ради какого-то террориста, задержанного при спецоперации, в горах Кавказа, набежало столько начальства. Все руководство армии и ФСБ в лице министра обороны и директора ведомства. Обоих служивых, отличившихся при его допросе, под шумок, содрав погоны, отправили по неизвестному адресу и неизвестность для остальных оставшихся, томила страшней приговора. Все ждали бурю и, судя по недовольным взглядам руководства, она была недалеко.
- Как такое могло произойти майор? Насколько мне известно, этот Джексон участник секретного международного проекта. Вообще-то герой Америки и даже России одновременно, если верить секретному досье. Как он и с этими подрывниками, в одной группе. Да еще этот героин, какие у Вас есть объяснения по этому делу.
- Товарищ генерал-лейтенант – начал, было, Крымов.
- Майор, без официальщины, напрямую и только факты – прервал его министр.
- Так точно, товарищ генерал-лейтенант! – не сдержался Крымов – Если напрямую, то факты таковы. Вчера, при провидении К.Т.О. в одном из районов горного Кавказа в районе селения……, была обнаружена группа боевиков, численностью около пяти человек. При попытке их блокирования, боевики открыли огонь на поражение, при этом было ранено двое спецназовцев из ЦСН. Далее, ответным огнем террористов прижали к земле и уничтожили огнем из АГСов. В общем, были убиты трое из них. Один с тяжелым ранением головы в больнице, в реанимации, это я приказал на всякий случай, а доктора Джексона с контузией взяли в соседнем доме. Он был вооружен данной винтовкой, что лежит на столе, немецкая, G-36. Если что, именно из нее и ранили спецназовцев. При себе у убитых и у взятых в плен оказался героин в заплечных мешках. Но есть несколько нюансов – майор остановился перевести дух и принялся искать что-то в своей папке.
- А именно, майор – не томите, нервно бросил министр. В этот момент на столе зазвонил один из телефонов. – Ну вот, дождались. Сядьте майор и помолчите. Могу спорить на деньги, звонит Сам – он сел на кресло, глубоко вздохнул и взял трубку.
- Да товарищ президент? Да, я сразу и понял, что это Вы. Ну что поделаешь, работа у меня такая была, интуиция и выработалась. Ясно товарищ президент, буду у вас через 4 часа и привезу все имеющиеся материалы, касательного данного инцидента. Так точно, объект сдам генералу Некрасову, а майор Крымов уже здесь. В деле наказания и проведения надлежащего расследования все на себя взял директор ФСБ. А он уже отчитался Вам. Было бы удивительно, если бы он опоздал. Да нет, просто шутка, товарищ президент. Есть отставить шутки. А вот как раз и генерал Некрасов со своим американским коллегой прибыл, да немедленно передам дела и вылетаю, ясно, до свидания товарищ президент.
Еще раз глубоко вздохнув, министр взглянул еще не остывшим взглядом на вошедших, да так, что они оба остановились и, отдав честь, замерли на полпути.
- Так, буду краток. Во первых, майор Крымов, все ваши мысли, и факты скинете мне в папку на доклад президенту, во вторых, генерал Некрасов, забираете нашего гостя и доставьте генерала О'Нилла в полковой госпиталь. Все рычаги управления передаю Вам, делайте все что нужно, но доктор Джексон должен выжить. Можете, при необходимости использовать спецборт, оставляю его Вам, везите кого угодно и откуда угодно, но больной должен жить. А пока прощаюсь, вылетаю срочно в Москву, майор проводите меня.
После этих слов, оба генерала вновь отдали честь, проводив министра взглядом, и только он вышел, взглянули друг на друга.
- Я говорил Вам, Джек, беспокоится, нет причины, все уже продумано и исполнено, Дениэль в военном госпитале, я уже привез лучших врачей к нему в палату, нам осталось только ждать.
- Да, спасибо Кирилл, я благодарен Вам, но мой друг сильно пострадал, и мне хотелось бы, скорее доставить его домой.
- Генерал, как только врачи его поставят на ноги и отпустят, то есть я хотел сказать, выпишут Дэниэля, на специальном самолете МЧС, это самолет-госпиталь, его доставят на базу МНК в Рамштайне. Он под присмотром лучших военных врачей.
- О’кей, мы можем сейчас его увидеть?
- Посмотреть на него, без проблем. Операцию уже сделали, но он еще не отошел, от наркоза, ждать надо часа два или три. Так мне заявили врачи, и я привык доверять им в этом.
Генерал Джек О'Нилл глубоко вздохнул и подошел к окну, за последнюю неделю это уже не первый удар, что подбросила ему судьба.
Сообщение отредактировал Wendor - Среда, 18 Сентября 2013, 15:55


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:07 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Так быстро пишешь или уже всё написано?


Награды: 8  
Stavrus Дата: Среда, 09 Января 2013, 23:33 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересное произведение! Интересно что будет дальше!?
И конечно же лови плюсики!!!
Награды: 5  
Kitten Дата: Среда, 09 Января 2013, 23:56 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Wendor)
Планета Земля. Неизвестное место на территории Северного Кавказа,

Может просто написать - Россия, территория Северного Кавказа.

Цитата (Wendor)
Человек ощутил, что он человек, который находиться в полувертикальном положении

это что-то с чем-то... может лучше будет звучать - человек ощутил, что находиться в полувертикальном положении... как-то так...

Цитата (Wendor)
покрытому старым линолеумом, с каким-то полосатым рисунком и покрытым темными пятнами.

опять "каким-то" тут явно лишнее. Можно сказать проще - с полосатым рисунком и покрытым темными пятнами.

Цитата (Wendor)
Он сидит на стуле и если бы не он, то скорее бы лежал на этом полу.

"если бы не он" это что? Может, тут уместно "он" заменить на стул? Если бы не стул, то скорее всего он лежал бы на этом полу.

Цитата (Wendor)
- И так, мистер Джексон, Вы пришли в себя? – сказал первый голос.

может лучше заменить "сказал" на произнес или поинтересовался? Можно еще - осведомился.

а так фик очень даже ничего. Автору - успеха )))
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 10 Января 2013, 23:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 08:50 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Wendor, лови репку за хороший фанфик plus5


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 10 Января 2013, 10:57 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там


А когда ждать продолжения?
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Четверг, 10 Января 2013, 10:57


Награды: 8  
Wendor Дата: Четверг, 10 Января 2013, 13:56 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение в работе, пишу по вечерам. по кускам выкладывать не хочется.

Спасибо Kitten за правильную критику и найденные ляпы,
Вы не поверите, но хотел удалить все, после того как выложил ;) Едва сдерживаюсь, ох и стяснительный я :D


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 10 Января 2013, 23:29 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (StalkeRPrizraK)
Теперь меня начали цитировать. Наверно в отместку

Сорри, компьютерный глюк (не доглядела). %) Справедливость восстановлена. :)

Цитата (Wendor)
Спасибо Kitten за правильную критику и найденные ляпы,

Всегда пожалуйста. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Эллия Дата: Пятница, 11 Января 2013, 01:01 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вроде бы Киттен уже все нашла до меня. Могу только посоветовать исправить огрехи и впредь не допускать. ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Wendor Дата: Пятница, 11 Января 2013, 11:44 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
есть ли желающие быть Бетой? У меня есть еще один кусок, но после каждого запуска Wordа я теряю >( . То одно не нравится, то другое.

В понедельник думаю выложу продолжение
Сообщение отредактировал Wendor - Пятница, 11 Января 2013, 11:45


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Искатель Пути (Stargate, вероятное продолжение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)