00:17
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь... ((эксперимент продолжается).)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь...
Desreny Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:58 | Сообщение # 91
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нормально написано держи смайл angel
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 20:50 | Сообщение # 92
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тогда выложу еще один готовый кусочек.

- Значит, атозиане у тебя? - после непродолжительной паузы осведомилась в лоб гостья, выразительно посмотрев на Майка.
- Да, - ответил он без толики смущения и даже с некоторым вызовом.
- Они живы? – спросила гостья.
- Да, - продолжая исподволь следить за её реакцией, ответил он, умолчав о том, что некоторые из атозиан уже не совсем люди.
Какой реакции он ожидал? Праведного гнева? Однако, вопреки его ожиданию, гостья оставалась невозмутимо спокойной и, похоже, удовлетворенной его ответом. Что ж, на этот раз интуиция её не подвела, видения Тейлы действительно привели к пропавшему народу.
Оставалось выяснить, где этот народ находится, а так же продумать, как уговорить Майка отпустить атозиан.
- И ты поможешь их вернуть… - попыталась она прощупать почву. Скорее не вопрос, а просьба.
- Зачем? – спросил он с явным холодком. Действительно, зачем ему возвращать похищенный народ? – Ради Тейлы?
- В первую очередь ради самих атозиан, – проигнорировав холодок, ответила гостья. – Которые, справедливости ради, не причинили тебе лично никакого вреда. Я полагаю, они даже знать о тебе не знали…
- Справедливости? ! А со мной, ты думаешь, поступили справедливо? ! – бросил он, под влиянием эмоций смяв в кулаке забытые дольки плода; заинтригованный разговором, он так и не съел ни одной взятой из тарелки дольки. Впрочем, Кошка тоже не притронулась к своей части, лишь слегка надкусила одну из долек.
- С тобой поступили просто ужасно, Майк, - все так же спокойно, с искренним сочувствием согласилась гостья. – Но ведь это сделали не атозиане, а люди «Атлантиса», верно?
- Среди них была Тейла, - отворачиваясь к окну, чтобы скрыть переполняющие его эмоции, сухо возразил Майкл. Раскрыв ладонь, он с полминуты, словно вспоминая что-то, взглянул на раздавленные дольки, затем, легким небрежным движением руки смахнул их на подоконник.
В памяти невольно вспыли и вереницей пронеслись картины недавнего прошлого, связанные с Тейлой. А ведь он в то время считал её другом.
- Тейла, верно, но не её народ, - все так же спокойно и доброжелательно уточнила гостья. – Народ не может отвечать за то, что творит его лидер, находящийся при этом вдалеке от него. Не думаю, чтобы Тейла, посещая поселок атозиан, делилась с ними всем, что происходило в Городе Древних. И потом, атозиане тоже наши друзья, - доброжелательно добавила она. – Они всегда хорошо принимали нас у себя в поселении, когда Тейла приглашала почтить визитом её народ. Я раза два была там, кто-то из моих коллег – больше. Как-то мы даже предлагали атозианам перебраться в нашу реальность, но те отказались, сказав, что хотят быть ближе к своему лидеру.
- Который их бросил, - едко заметил Майкл.
Волна гнева накатила и сошла на нет, оставив после себя неприятный осадок. Он украдкой бросил взгляд на смятые дольки, сиротливо лежавшие на подоконнике, невольно принявшие на себя его гнев.
Что ж, в сказанном была толика горькой правды.
Кошка сама не раз была озадачена, почему Тейла больше времени проводит в «Атлантисе», нежели со своим народом? Хотя со временем, исподволь наблюдая за атозианкой, она пришла к выводу, что той вероятно движут не только благие намерения и забота о своем народе.
После исчезновения доктора Вейр, тогда еще майор Шеппард вновь все внимание сосредоточил на Тейле. И атозианка отвечала ему взаимностью. Поэтому для Кошки во время её очередного визита в Город Древних как гром среди ясного неба прозвучала новость, что Тейла вышла замуж за своего соплеменника и друга детства Канаана, являющегося еще и носителем врожденного гена рейфов, но в более слабой форме, нежели у неё самой.
Кошка ненавязчиво приглядывалась к подполковнику Шеппарду, пытаясь для себя выяснить его реакцию. Но тот как всегда был внешне невозмутим, словно это его никоем образом не касалось.
А может он просто смирился с фактом её замужества и её выбором. Либо её замужество могло служить своеобразной ширмой их с Тейлой более тесных отношений. А Канаан под влиянием свалившейся на него неожиданной благосклонности со стороны Тейлы, согласился на роль ширмы.
Насколько помнила Кошка, он во время её визита в поселок атозиан никак не проявлял себя, оставаясь где-то на втором, а то и даже третьем плане. Впервые она увидела Канаана за общим столом в палатке Тейлы. И в отличие от прочих атозиан, он все время застолья не проронил ни слова.
- Возможно, она думала, что так принесет больше пользы своему народу, - после некоторой паузы сказала гостья. - Но мне кажется, как и многие обитатели «Атлантиса», она попала под очарование Города Предков. Ну и, не стану скрывать, я заметила, что Тейла несколько неравнодушна к подполковнику Шеппарду.
- Вот как? - вполоборота не без нотки горечи усмехнулся полурейф, припоминая свои взаимоотношения с атозианкой в то время.
Тейла действительно чаще прочих из команды и охотнее общалась с ним, хотя её ответы на его вопросы носили всегда обтекаемый туманный характер. Тогда ему казалось, он ей нравится.
Окончательно иллюзия разрушилась во время его визита в «Атлантис» в свите Королевы подобравшего его Улья. Их короткая встреча с Тейлой показала, что дружбе – или тому, что он принимал за дружбу – пришел конец.
Больнее и обиднее всего было сознавать, что на протяжении всего их общения Тейла знала, кем он был изначально. И даже после того, как внезапно открылась правда, продолжила набиваться в друзья. На что она тогда рассчитывала? Что он под влиянием её уговоров согласиться отказаться от самого себя и принять навязанное людьми «Атлантиса» лечение?
И почему именно он должен был уступить? Почему не люди Города Древних?
Он уже почти простил их, и если бы по возвращению в «Атлантис» вместе с трофейным Ульем они отпустили бы его, их дороги могли разойтись надолго, а главным объектом его обиды и гнева были бы его бывшие соплеменники - рейфы.
- Возможно, опять-таки по причине того, что у подполковника Шеппарда врожденный ген Предков, как атозиане именуют Древних, - меж тем продолжала гостья. - Хотя, могут быть и иные, личные причины... И я уверена, что он вообще не позволил бы Тейле совершить очередную вылазку в Крое, если бы на тот момент находился в «Атлантисе».
Значит, его первоначальные предположения на случай вероятного сбоя в его плане были верны. Будь Шеппард рядом, повторная вылазка Тейлы в Крое в любом случае могла бы не состояться, независимо от участия или неукчастия в ней Кошки.
- Так значит, на тот момент Шеппарда не было в «Атлантисе»? – уточнил полурейф, понимая, что только этот факт позволил Тейле действовать по своему усмотрению.
- Они с Родни тогда куда-то летали, - припомнила гостья, не видя причин что-либо скрывать от своего друга. – Кажется, на Хофф… Поэтому, придя с очередным визитом в Город Древних, я сперва заглянула в лазарет, к доктору Келлер, потом к Тейле. Тогда я и узнала о посещавших её снах и видениях… Тейла была всецело уверена, что получает эти весточки от Канаана и собиралась вновь нанести визит в деревню Крое, о которой ей говорил Канаан в видениях. Поняв, что её решимость настолько велика, что попытки отговорить ни к чему не приведут, я напросилась в компанию.
- Зачем? – полюбопытствовал он, ощущая некоторую опустошенность внутри; так всегда бывало после волны гнева.
- Для подстраховки, – ответила Кошка. – Тейла была не в том положении, чтобы совершать подобные вылазки самостоятельно.
- Но люди «Атлантиса», в том числе и Тейла никогда не ходили одни, - заметил Майкл. – С ними всегда следовало сопровождение – отряд вооруженных морпехов.
- Не всегда, - возразила Кошка. – Иногда Тейла отправлялась на миссии вдвоем с Рононом.
- Ронон один стоит десятка морпехов, - усмехнулся полурейф. Тогда он не мог понять причины неприкрытой враждебности и даже агрессии со стороны сатедианца, постоянно следовавшего в компании Шеппарда. Потом понял. Основная причина в глазах Ронона была в том, что он – Майкл – был рейфом, и Ронон, как и Тейла, всегда помнил это. Только в отличие старавшегося вести себя толерантно Шеппарда, сатедианец толерантности не признавал. Даже про отношению к бывшему рейфу.
- И потом, на практике, не сильно-то морпехи помогли, – заметила гостья. – Тогда, возле Крое, главную роль сыграл эффект неожиданности; никто не ожидал, что ловушка захлопнется, не доходя даже до местных Врат. «Стрела» появилась в небе так внезапно и стремительно, что сопровождавшие меня морпехи растерялись, инстинктивно метнувшись по сторонам. А тот человек, что нас вел, наоборот, подскочил ко мне, словно боясь, что я в последний миг могу метнуться в сторону.
- А ты не помышляла бежать…- констатация факта исходя из откровений самой гостьи.
- Я тоже была несколько растеряна, - доверительно сообщила гостья, - поскольку предполагала, что ловушка должна захлопнуться, когда мы окажемся на той планете, куда нас вел торговец. И потом, я уже говорила, стараться увильнуть было не в моих планах. Пожелай я избежать похищения, я бы задействовала Хранителя. Тогда выпущенный «стрелой» луч просто бы скользнул по нам и только…
- А как же остальные лантийцы? Неужели они позволили бы Тейле отправиться в Крое? – по всему, полурейф решил выяснить все до конца.
- Нам с Тейлой удалось уговорить мистера Вулси дать разрешение на эту прогулку. Но в последний момент, в Зале Врат, Тейле вдруг стало плохо, так что вместо повторного визита в Крое она была вынуждена отправиться в лазарет. Тогда я и предложила подменить её, чтобы не упустить время и единственную ниточку, которая, как я полагала, может привести нас к похищенному народу. Но никак не ожидала, что в итоге эта ниточка приведет меня к тебе, хотя и надеялась, что, возможно, ты можешь оказаться где-то рядом…
Гостья снова солнечно улыбнулась, давая понять, что она вполне удовлетворена результатом той прогулки.
Это незатейливое доверительное признание гостьи растопило холодность и раздражение, собравшееся вновь в душе полурейфа при воспоминании о Тейле и её предательстве.
Из слов гостьи выходило, что она надеялась на их новую встречу, тогда как он, занятый навалившимися на него проблемами и войной с людьми и рейфами, даже не думал о такой возможности.
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 20:56


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 19:51 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нормально написано держи смайлик ok2
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 20:57 | Сообщение # 94
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
… Время пробежало быстро, предрассветный сумрак за окном значительно поредел, небо из серовато-синего стало голубым; лучи восходящего солнца придали розовато-золотистый оттенок плывущим в вышине редким облакам.
Из коридора донеслись приглушенные голоса – ночевавшие на базе люди просыпались, выходили в коридор, перекликаясь с соседями.
- Что ж, мне пора, – прислушиваясь к голосам из-за двери, сказал полурейф. - Меня ждет работа.
Гостья не спорила, хотя у неё самой было к Майклу не меньше вопросов. Ей хотелось узнать, как ему удалось бежать из Города Древних, и почему рейфы не приняли его. Все это она слышала в свое время от атлантийцев, но подозревала, что те сказали тогда далеко не все.
Ей оставалось взять пример со своего рейфского друга Тодда, набраться терпения и подождать. А заодно подумать, как уговорить Майка отпустить атозиан.
Меж тем, окинув напоследок комнату взглядом, полурейф вышел в коридор. В замке вновь провернулся ключ, вызвав у гостьи невольную улыбку:
«Вот перестраховщик!»
Доев оставшиеся в тарелке дольки плода и поставив пустую посуду на край стола, она аккуратно свернула одеяло, встряхнула куртку, данную ей некогда одним из морпехов, которую накануне сняла, а затем использовала в качестве импровизированной подушки. Сунув руку в карман куртки и не обнаружив там забранный у торговца на рынке в Крое медальон, она на миг испугалась, но потом вспомнила, что переложила его в свой поясной кармашек.
На этот раз ей действительно повезло.
И даже вдвойне: она одновременно отыскала атозиан и Майка.
Но рад ли её нежданному визиту Майк? Как истинный джентльмен он по-своему заботится о ней, даже укрыл одеялом, пока она спала. Но в то же время не скрывал своих опасений на счет возможного визита вслед за ней команды из «Атлантиса».
Это было логично.
Но не в её случае.
Окажись на её месте Тейла, как оно и должно было быть, за подполковником Шеппардом не заржавело бы – примчались бы как только узнали, куда лететь.
От Кошки не укрылось его озабоченность и невольное удивление, когда она сообщила ему, что за ней не прилетят.
И все-таки, ей показалось, он до конца ей так и не поверил.
Вот интересно, чтобы он сказал, узнай, что её коллегам отлично известно, где она и у кого на данный момент находится? И, пожелай, кто-нибудь из её коллег уже был бы сейчас здесь. Но Кошка знала, что её коллеги тоже не придут – для их визита нет веских причин: ей ничто не угрожает окромя перспективы провести еще один день взаперти…
… Впрочем, в одиночестве она пребывала недолго. По всему, Майк распорядился, чтобы гостью покормили, поскольку в замочной скважине щелкнул, проворачиваясь, ключ, и в комнату вошел парень в черном длиннополом кожаном пальто с тарелкой в руке. На этот раз к тарелке была приложена ложка. Это говорило о том, что её друг, видимо, учел прошлую ошибку.
- Спасибо, – поблагодарила Кошка, осторожно взяв из рук молодого человека в черном кожаном пальто миску с едой; на этот раз вместо каши там было нечто, смахивающее на крупяной суп, который слегка дымился, значит еду приготовили совсем недавно.
Рацион на базе явно не баловал разнообразием. На данный момент это было неважно, поскольку вниманием гостьи завладел сам молодой человек, если конечно он был человеком, учитывая характерные нюансы его лица, невольно напомнив ей Алана.
« Гибрид?» - подумала в первую секунду девушка. Во вторую она поймала себя на мысли, что лицо данного «гибрида» ей знакомо.
«Ну да, я же, кажись, видела его, когда мы шли от корабля», – припомнила Кошка.
Но нет, это было немного не то, поскольку уже тогда этот парень ей показался знаком.
Меж тем молодой человек или «гибрид», окинув взглядом комнату, взял со стола пустую тарелку и, смахнув с подоконника оставленные там Майком раздавленные дольки, собирался уйти, явно не горя желанием вступать в контакт. Возможно, он видел, что гостья приглядывается к нему и от этого чувствовал себя малость дискомфортно.
Но почему?
Внезапно Кошку осенило.
«Да ведь это ж Канаан! Муж Тейлы!»
Вот почему он показался ей знаком. Она видела его всего ничего, поэтому не узнала сразу.
- Постой! – обратилась она к нему.
Тот замер у двери.
- Ты ведь Канаан, верно? – подойдя к нему вплотную, осведомилась она, пытаясь понять, что с ним произошло. Канаан, если конечно это был действительно он, явно тормозил, словно находясь под внешним воздействием.
Он не отвечал и в то же время не спешил уйти. Вероятно, причиной тому было то, что гостья назвала его имя.
«Интересно, а он узнал меня? – подумала Кошка, продолжая приглядываться к «гибриду». – Похоже, что нет. Оно и понятно, я была в их поселке всего ничего…. Но он должен вспомнить Тейлу».
- Канаан, ты помнишь Тейлу? – спросила она, продолжая отслеживать его реакцию.
- Тейла? – через силу выдавил он, явно желая вспомнить.
- Да, – ответила Кошка. – Лидер твоего народа, твоя жена и мать вашего будущего ребенка. Она сейчас в «Атлантисе». Ваш малыш должен вскоре появиться на свет. Она хотела прийти, но не смогла. Вместо неё я. … Кстати, у меня есть кое-что, что принадлежит тебе, - вспомнив про медальон, Кошка временно поставила чашку на край топчана и по-скорому вытащила его из поясного кармашка. – Тейла говорила, что этот медальон она в своё время подарила тебе…
Канаан продолжал молчать, заторможено глядя на покачивающийся на шнурке в руке у гостьи медальон. По его лицу не было заметно, что он что-то вспомнил.
- Возьми его, пусть он будет у тебя, – сказала девушка, дав понять, что собирается одеть медальон ему на шею. «Гибрид» не сопротивлялся. Кошка спрятала медальон за ворот кожаного пальто молодого человека. Так, во всяком случае, он не будет мелькать перед глазами.
- Ну вот, - сказала удовлетворенно она. – Справедливость восстановлена. Постарайся вспомнить, если не меня, то хотя бы Тейлу….
… Канаан вышел, не сказав больше ни слова. В замке снова щелкнул ключ; Майк наказал ему держать дверь комнаты закрытой.
«Ну, ну, – снисходительно усмехнулась мысленно Кошка, опустившись на край топчана и принимаясь за еду. – Если узнают, что закрытая на ключ дверь для нас с Яшкой не преграда, еще чего доброго потеряют покой и сон»…
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 10 Марта 2019, 21:40


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 13:22 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо написано держи два смайла за старания мне из всех этот кусочек понравился applause angel
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 28 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 96
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Хорошо написано держи два смайла за старания мне из всех этот кусочек понравился

спасибо. Рада слышать. 1tooth

выкладываю еще кусочек (сорри, что небольшой, сколько уж написалось). Может к новому году напишется еще.

… У него действительно было много работы.
С одной стороны необходимо было наверстать упущение в лаборатории; значительная часть вчерашнего дня была потрачена впустую. С другой – необходимо ускорить подготовку к переезду; хоть гостья и сказала, что за ней не прилетят, он не мог позволить себе всецело довериться её словам.
В то же время его неприятно царапнула мысль, что лантийцы, по всему, гораздо меньше ценят своих иномирных союзников, нежели те того заслуживают.
Одно для себя он понял четко - идея Кошки подменить собой атозианку исходила изначально не от лантийцев. Она принадлежала самой Кошке. А, стало быть, его гостья не была частью их очередного плана по попытке отловить и пленить его. Гостья не скрывала, что пошла на это, дабы отыскать пропавших атозиан, а так же с надеждой, что их пути вновь пересекутся.
Она надеялась на встречу. Но зачем? Чтобы уговорить его отпустить народ Тейлы?
Нет, ведь она еще точно не знала, у кого конкретно находятся атозиане.
«Интересно, как бы она поступила, окажись, что атозиане действительно были похищены рейфами или одним конкретным Рейфом, о котором она упоминала? - подумал полурейф. – Тоже бы попыталась их уговорить?»
Этот момент в их разговоре несколько покоробил его. Почему он должен быть справедлив к людям? И в тоже время чутье подсказывало ему, что гостья была права – атозиане лично не причинили ему никакого вреда. Они даже не поняли, кто собственно их похитил.
Но означает ли это, что он должен отпустить атозиан? Пусть даже ради самих атозиан, как сказала гостья. Лидер которых предпочел им людей «Атлантиса».
Его гостья просто не знает, что атозиане участвуют в его грандиозном плане по созданию нового народа. С его помощью они станут во много раз лучше, лишившись того, что является слабостью их вида. И пусть пока для его целей годятся не все атозиане, а лишь избранные, начало положено.
Он не отвернётся от своего народа как Тейла. Он будет заботиться о нем, став его неотъемлемой частью. Он расчистит для своего народа пространство, со временем ликвидировав всех, кто будет угрожать его безопасности.
И в первую очередь – лантийцев и рейфов, что еще останутся в галактике, одержав вверх в междоусобице Семей. Но с рейфами, по его расчетам, будет меньше мороки – вражда семей и выпущенный на волю вирус Хоффа сделают в итоге свое дело. А он лишь немного поможет ускорить неминуемый конец их вида.
Куда сложнее будет уничтожить лантийцев. Пока же лантийцы наступают ему на пятки, уничтожая все, что ему дорого.
Но он не сомневался, что со временем придумает, как разобраться с ними раз и навсегда….
… Пока же, заглянув в столовую, он слегка подкрепился и распорядился отнести гостье порцию зерновой похлебки. А сам после завтрака направился в лабораторию, где его уже должен был ожидать доктор Беккет…

… Выйдя из комнаты, Канаан машинально запер дверь, убрав в карман ключ, который должен будет вернуть лично в руки Майкла. Стоявшие возле двери двое охранников по-прежнему оставались бесстрастны, как и он сам, словно в затянувшемся тяжелом сне воспринимая окружающую действительность.
Что-то, незримо довлеющее над его сознанием, мешало думать, вспоминать, аналитически оценивать происходящее.
Его жизнь в одночасье превратилась в сон.
И в этом сне мелькали лица, знакомые ему, но он не в силах был вспомнить, кто они и что именно было с ними связано в его жизни.
Временами, на краткий миг вязкий туман в сознании отступал под напором внешнего раздражителя, чтобы снова, спустя время, увлечь его в свой вязкий омут…
… Ночь также не приносила облегчения; погружаясь в дремотное состояние, он не видел снов. Его организм нуждался в отдыхе, и Майклу приходилось учитывать это, предоставляя своему народу время на восстановление сил.
Канаан не знал, кто такой Майкл, почему в нем сочетаются признаки рейфа и человека. Он знал лишь, что вместе они работают над каким-то важным грандиозным проектом, хотя и не совсем верил в эту мысль, которая, казалось, была навязана ему откуда-то извне, прорываясь сквозь покрывающий сознание туман.
Он не помнил, как оказался здесь, и где его народ. Он был одним из немногочисленного числа избранных. Майкл доверял ему. И он со своей стороны старался оправдать его доверие.
Вот и сейчас, встретившись с Майклом в столовой, он получил от него задание отнести в комнату еду для гостьи и ключ.
Он сделал все, как ему было велено.
Однако, туман его сознания был потревожен. Кажется, гостья узнала его. Она назвала его имя, а он так и не смог вспомнить, где мог видеть её.
И все-таки сквозь завесу потревоженного тумана смутными проблесками пробивались отрывки воспоминаний.
Кажется, гостья назвала еще одно имя…
«Тейла».
Что-то смутное возникло на миг в тумане, чей-то образ, вызывавший в глубине его души неясную тревогу, как-то связанную с этим именем.
Свободная рука самопроизвольно скользнула к вороту. Нащупав под кожаным одеянием небольшой продолговатый предмет на шнурке, который гостья повесила ему на шею. Этот предмет был как-то связан с именем, которое она называла.
Проблески воспоминаний промелькнули вереницей и канули в тумане, оставив на переднем плане единственную мысль – он должен вернуть пустую тарелку в столовую, затем зайти в лабораторию Майкла и отдать ему ключ….
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 28 Декабря 2018, 22:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 12:27 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На Новый год будет продолжение. До Новогодних праздников осталось два дня. Написано Отлично держи смайл angel
Награды: 0  
Elenna Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 09:11 | Сообщение # 98
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Его гостья просто не знает, что атозиане участвуют в его грандиозном плане по созданию нового народа. С его помощью они станут во много раз лучше, лишившись того, что является слабостью их вида.

Как сказал поэт, "судить об этом, верно, можно разно", кому слабость - а кому сущность.


Награды: 19  
Kitten Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 22:02 | Сообщение # 99
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
На Новый год будет продолжение. До Новогодних праздников осталось два дня. Написано Отлично держи смайл

за смайлик спасибо. Постараюсь, если успею. Как всегда перед самым праздником запарка. (только вот закончила с мясным холодцом). Если что-то напишется - выложу в тему.

Elenna, рада видеть тебя в своей темке. 1tooth Майкл просто не знает, как порой сами люди (в нашей реальности) экспериментируют над собой (татушки по всему телу, в том числе и в интимных местах - это еще цветочки и уже вчерашний день). Вот где была бы ему почва для экспериментов.
И потом, каждый по=своему понимает, что для другого хорошо. Ведь атлантийцы тоже вакцинировали Майкла из добрых. так сказать, побуждений ( не спросив его), причем дважды. Во второй то раз уже могли и прислушаться к его мнению.

Добавлено (02 Января 2019, 00:08)
---------------------------------------------
Всех с уже наступившим Новым годом! 1tooth Итак, продолжаем...

… Крупяная похлебка по вкусу и качеству мало чем отличалась от каши, разве что была теплой и позволяла сэкономить пищевую пилюлю – неизвестно еще когда та может реально понадобиться.
«Однако с их рационом нужно что-то кардинально решать, - подумала Кошка. – А то так недолго и ноги протянуть».
Впрочем, у ней было немало тем для размышления.
Визит Канаана добавил еще одну.
С Канааном было явно что-то не так и не то. Хотя он и прежде, насколько помнила Кошка свои визиты в поселок атозиан, не отличался особой активностью и общительностью, сейчас тормоз был налицо.
Да и с лицом было тоже что-то не так.
Кошка попыталась вспомнить, как выглядел Канаан. И хотя у него, как и у Тейлы. Наличествовал врожденный рейфский ген, на внешность он влияния не оказывал.
Во всяком случае, до нынешней встречи.
«Что же с ним все-таки случилось?»
Сейчас он был больше похож на Алана, которого в своё время доктор МакКей назвал «гибридом». Только Алан изначально был куда активней и даже попытался бежать, решив, что угодил в «Атлантис».
И еще девушка невольно поймала себя на мысли, что Канаан внешне напомнил ей Майка.
Правда, опять же, Майк – полурейф.
Мысленное упоминание о Майке придали её дальнейшим размышлениям иное направление: девушка вновь вспомнила последний разговор с Майком и его реакцию на её просьбу отпустить атозиан ради самих атозиан.
Что ж, его реакция была вполне оправдана. И, скорее всего, его поступок был основан на желании насолить в первую очередь Тейле.
И Майку это удалось.
Действительно, что может быть хуже, чем в одночасье потерять свой народ? Особенно для лидера, коим являлась Тейла.
Лидер без своего народа что король без королевства.
Опять же интуиция подсказывала Кошке, что одним лишь похищением дело не ограничилось. Во время посещений «Атлантиса» ей временами удавалось уловить пару-тройку фраз, касающихся Майка и проводимых им каких-то генетических экспериментов.
«Что, если упомянутые эксперименты, похищение атозиан и рейфов, о которых упоминал Тодд, появление так называемых «гибридов» и, наконец, то, что случилось с Канааном - звенья одной цепи?» - в очередной раз подумала Кошка; эта мысль уже приходила ей в голову на уровне гипотезы. Неожиданная встреча с изменившимся Канааном лишь подтверждало её первичные предположения.
А с другой стороны, что еще Майку оставалось? Его жизнь была в одночасье поставлена с ног на уши, от него отказались сородичи.
Общаясь с рейфами в лице сперва Стива, затем Эллии, её наставника и Тодда, люди «Сферы» успели немало узнать о рейфах. В том числе, что для любого рейфа, как отдельной личности, важно ощущение сопричастности к Семье.
Именно это в своё время заставило Стива, а затем и Тодда покинуть мир слайдеров.
Своеобразным исключением из данного правила была разве что Эллия. Но тут сыграл фактор, что девочка-рейф с малолетства воспитывалась человеком и своей рейфской Семьи как таковой не знала либо не помнила.
Что касается непосредственно Майка, то неприятие его сородичами могло не лучшим образом повлиять на него, толкнув на собственные эксперименты. И, судя по тому, о чем время от времени говорили меж собой атлантийцы, Майк, по всему. задался целью создать свой собственный народ.
Оно и понятно, с атлантийцами после всего того, что случилось, он жить бок о бок не смог бы по-любому, а рейфы его изгнали. Что ему еще оставалось?
«Надо будет порасспросить у него об этом поподробнее», - дала себе мысленный зарок Кошка, чувствуя в душе подспудную вину перед другом – ведь она так и не успела тогда вернуться, как обещала….
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 05 Января 2019, 16:13


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Среда, 02 Января 2019, 16:54 | Сообщение # 100
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почему такой короткий рассказ. Так все хорошо, держи смайл applause
Награды: 0  
Elenna Дата: Четверг, 03 Января 2019, 20:24 | Сообщение # 101
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
«Однако с их рационом нужно что-то кардинально решать, - подумала Кошка. – А то так недолго и ноги протянуть».

Да, без белковой пищи нельзя!
Цитата Kitten ()
с атлантийцами после всего того, что случилось, он жить бок о бок не смог бы по-любому, а рейфы его изгнали. Что ему еще оставалось?

Существо социальное - общество требуется!


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 03 Января 2019, 23:15 | Сообщение # 102
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Почему такой короткий рассказ. Так все хорошо, держи смайл

так уж на этот раз вышло.

Цитата Elenna ()
Да, без белковой пищи нельзя!
однако же где её взять в их то условиях? Каков образ жизни - таков и рацион.

Цитата Elenna ()
Существо социальное - общество требуется!
рейфам как и людям присуща семейственность (под час даже больше, чем людям). Да и большинству представителей животного мира ( в том числе и насекомым) присуща семейственность. Не зря же самым страшным наказанием всегда считалось изгнание. Но то наказывали за реальное серьезное преступление, Майкл же пострадал почитай ни за что.Кстати, в одном из эпизодов 3 сезона "Звездного Пути: Энтепрайз" тоже был изгнанник без вины, поскольку родился телепатом.

Добавлено (06 Января 2019, 01:02)
---------------------------------------------
выкладываю очередной отрывок проды

База Майкла

… Покончив с крупяной похлебкой от нечего делать и чтобы как-то скоротать очередной день полного безделья, Кошка решила на досуге перебрать содержимое своего поясного «волшебного» кармашка с эффектом расширения пространства, где за последнее время скопилось немало «полезных ископаемых», попадающих туда в основном во время межпространственных командировок.
В основном разная мелочь в довесок к пищевым и водным пилюлям. Ну и прочая мелочь, которая неизвестно когда и при каких обстоятельствах вдруг может пригодиться. Выкинуть то никогда не поздно, а когда понадобиться – где потом возьмешь?
И сейчас все это богатство, поочередно появляясь из кармашка на свет, приличной кучкой возлежало на подоконнике.
Кое-что из числа содержимого навевало приятные воспоминания, связанные с тем или иным её иномирным путешествием, либо с прикольной ситуацией, о которой девушка не могла вспоминать без улыбки.
Особенно её порадовало наличие среди прочего добра нескольких пачек быстрорастворимого горячего шоколада с длительным сроком годности. Где и при каких обстоятельствах пачки попали к ней в «волшебный» кармашек, девушка уже точно не помнила. Вероятно, она брала их с собой в одно из своих путешествий, но так и не использовала. Зато сейчас они оказались как нельзя кстати – какое-никакое разнообразие к местному скудному рациону. Не помешала бы еще пачка печенья, но чего не было – того не было.
Впрочем, растворимый шоколад был тоже неплох. И главное – его приготовление не занимало много времени и не требовало ничего кроме кружки и кипятка.
«Уж кипяток то, наверное, здесь найдется», – подумала Кошка.
« Если есть кухня, должен быть и кипяток, – в тон её мыслям откликнулся Яшка. – Главное, чтобы нашлось, в чем заваривать содержимое пакетов…».
« Все зависит от того, пьют ли гостеприимные хозяева чай или то, что им заменяет чай», - заметила девушка.
« Должны же они что-то пить, - сказал Яшка. – Хотя бы воду.»
«Ты прав, – сказала Кошка, - а значит, должна быть и посуда, из которой эту воду сподручней пить. Странно только, что, принеся мне крупяную похлебку, гостеприимные хозяева забыли про воду. Или, может, сочли, что похлебка как бы являет собой два в одном?»
За разбором «полезных ископаемых» прошла большая часть дня. Её никто не беспокоил, хотя девушка слышала за дверью шаги охранников. Но ни один из них ни разу в комнату даже не заглянул. Да и зачем, если дверь комнаты надежно заперта на ключ.
Мысль о том, что гостья может попробовать выбраться через окно, им в голову, поди, даже не приходила. Не говоря о её способностях без помех невидимкой проходить непосредственно прямо сквозь дверь.
Канаан также больше не появлялся. Возможно, Майк уже пожалел о своем опрометчивом решении послать к ней именно Канаана. Ну, так мог бы послать еще кого-нибудь другого.
Хотя бы затем, чтобы забрать пустую посуду. Её же потом не отмоешь…
Девушка кинула взгляд на пустую миску на краю стола. И хотя с момента последнего приёма пищи прошло несколько часов, голода она не чувствовала; крупяная на деле похлебка оказалась весьма питательной.
«Может, здесь вообще принято есть раз в сутки, – подумала Кошка. – Тогда понятно, почему с момента завтрака о ней забыли».
Постепенно горка «полезных ископаемых» на подоконнике таяла, мелочевка возвращалась в «волшебный» кармашек до, так сказать, лучших времен. Когда таковые наступят, знает разве что Господь. Но в том, что когда-нибудь это случиться, Кошка не сомневалась.
Щелчок ключа в замке ясно дал понять, что о ней вспомнили, а, стало быть, её одинокому затворничеству возможно пришел конец.
Девушка поспешила убрать оставшееся на подоконнике «добро» обратно в кармашек, оставив лишь пачку растворимого шоколада в надежде раздобыть-таки сосуд для воды и вожделенный кипяток.
На этот раз на горизонте нарисовался сам Майк.
Полурейф вернулся несколько усталый, но довольный: сегодня ему удалось-таки сосредоточиться и поработать. Может и не так плодотворно, как прежде, но всеже лучше, чем вчера. Отправив разведчиков на планету, куда вскоре собирался перебраться, он оставшуюся часть дня безвылазно провел в лаборатории. Нужно было нагонять упущенное время.
И хотя гостья сказала, что за ней не прилетят, у него все же оставались сомнения на этот счет. А стало быть, нужно было спешить, чтобы успеть сменить место дислокации до того, как лантийцам в очередной раз станет известно месторасположение его нынешней базы. В прошлый раз промедление стоило жизни нескольким его людям из числа нового народа. Он не собирался больше никого терять.
- Привет! – поприветствовала его Кошка, давая тем самым понять, что ничуть не обижена на то, что значительную часть дня была предоставлена самой себе.
Этот «Привет!», как и солнечную теплую улыбку гостьи, он помнил со времен их общения в «Атлантисе». Это означало, что его по-прежнему рады видеть. А ведь он с того момента, как Канаан вернул ему ключ от комнаты, почти целый день не вспоминал о своей необычной гостье.
- Привет! – откликнулся Майк, чувствуя некоторую неловкость. – Извини, было много работы…
- Не бери в голову, - ответила гостья, - я не скучала… Лучше скажи, у вас реально достать кипяток и две чашки или то, что их заменяет?
- Кипяток? – не сразу врубился полурейф, соображая, что от него хотят. – Зачем?
- Обнаружила в своих запасах порошковый горячий шоколад, - ответила гостья, показав Майку пакетик. – Но чтобы его приготовить, необходимы кипяток и две чашки….

Майкл невольно припомнил, что уже видел подобный пакетик раньше...
Оставленные на задворках сознания воспоминания словно только и ждали этой минуты….



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 10:48 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо написано держи смайл applause
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2019, 00:36 | Сообщение # 104
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тогда ловите проду. Опять получилось на Рождественскую ночь глядя 1tooth А потому всех моих читателей - явных и "невидимок" с Рождеством!

«Атлантис»
(два года назад)


… Тот день мало чем отличался от предыдущих. Разве что накануне он провел очередную ночь без сна, и с утра его голова была тяжелой, сознание вялым, а аппетит почти на нуле.
А потому, вместо того, чтобы пойти в столовую на завтрак, он направился в сторону лазарета чтобы попросить у доктора Беккета что-нибудь для сна.
Ему необходим был сон, но сон без сновидений. Сновидениями он был сыт; каждый раз, закрывая глаза. Он видел одно и то же с разницей в деталях. И хотя в снах его не было откровенных сцен насилия, сны пугали его какой-то недоговоренностью.
В них так или иначе присутствовали рейфы.
Тейла говорила, что многим в «Атлантисе» снятся рейфы. Но не уточнила, как часто окружающие его люди видят подобные сны.
Возможно, это как-то связано с его недавним прошлым и его травмой. Почему-то окружающие старались избегать в разговоре этой темы. Быть может, не хотели волновать?
Но неведение куда хуже самой пугающей правды.
Разве что правда такова, что неведение в данном случае может оказаться благом…

… С иномирной гостьей «Атлантиса» и своим новым другом он повстречался в коридоре; одевшись и умывшись, девушка направлялась в сторону столовой и как всегда была рада видеть его.
- Привет, Майк! – поприветствовала она его, одарив своей солнечной улыбкой. – Ты уже позавтракал? … Майк, что с тобой, ты болен?
По всему гостья заметила его состояние.
- Нет, просто прошлую ночь не сомкнул глаз, - ответил он. – Хочу попросить у доктора Беккета что-нибудь для сна. Может удаться выспаться хотя бы днем…
- Что-нибудь? – переспросила Кошка. – Знаешь, не совсем хорошая идея. Организм не казенный чтобы засорять его «чем-нибудь»…
- Есть идея получше?
- Можно попробовать иной способ, - предложила Кошка. – А «что-нибудь для сна» оставить на последок, если не поможет. Идем! …
… Он никогда прежде не бывал в её жилом блоке. Так сложилось, что в основном они встречались либо в лазарете доктора Беккета. Либо где-нибудь в коридоре или столовой.
Выделенное гостьям их иной реальности жилое помещение оказалось небольшим даже по сравнению с комнатой, которую занимал он сам. Оно располагалось в конце одного из коридоров и имело всего одно окно с видом на океан.
Впрочем, жилой блок включал в себя все необходимые удобства.
- А большего и не надо, - сказала Кошка; похоже, подобное жилье ничуть её не смущало и не расстраивало своей величиной. – Здесь есть все необходимое. К тому же мы не часто бываем в «Атлантисе». А для того, чтобы провести пару-тройку ночей этого вполне достаточно. Учитывая, что большую часть дня я все равно провожу на территории Города. Присаживайся, - девушка кивнула на стул.
Мебели в комнате было немного – бытовой стандарт: кровать, несколько стульев, шкаф, прикроватная тумба и журнальный столик. Над раковиной зеркало – практически все как у него, только здесь все это казалось каким-то убогим.
- О каком ином способе ты говорила? – осведомился он, продолжая озираться по сторонам. Его молчаливые спутники – два морпеха, приставленные Шеппардом, остались за дверями. Он рассеянно мазнул по ним взглядом, в очередной раз подумав, что вероятно его травма, его сны и то, что за ним всегда неотступно следует эскорт, как-то связаны меж собой.
Мысль промелькнула где-то на заднем плане сознания и пропала, с тяжелой головой думалось плохо.
- Хочу попробовать бабушкин способ, – сказала девушка. – Бабушка в своё время умела снимать подобные проблемы руками. Возможно, мне передалась её способность. Помню, поранюсь или расшибу колени, она погладит, и раны практически затягиваются на глазах.
- А ты уже пробовала раньше свой способ?
- Честно скажу – не доводилось, разве что чисто инстинктивно, - призналась девушка. - Когда что-то болело, я хваталась за ушибленное место или гладила его, и все как-то быстро нормализовалось. Мне коллеги объясняли что-то про ауру и биополе. Я думаю, стоит попробовать, вдруг поможет… если конечно ты решишь мне довериться.
- Думаю, хуже не будет, – ответил Майк.
- Не будет – это точно, хотелось бы, чтобы было лучше, - откликнулась Кошка.
- Что я должен сделать?
- Ничего, просто постарайся расслабиться, – ответила девушка, подойдя со спины и коснувшись руками его головы.
« У неё теплые руки», - мимолетом подумал он. Прикосновение было приятным, к тому же тяжесть и впрямь начала потихоньку уходить.
- Если не секрет, а в чем проблема? – спросила девушка. – Ты давеча в коридоре сказал, что прошлой ночью не сомкнул глаз.
- Плохие сны, – ответил Майк. – Мне постоянно снятся рейфы…
- И это тебя пугает?
- Да. Я не могу понять, почему. Возможно, это как-то связано с тем, что со мной случилось. Майор Шеппард сказал, что я был у них в руках, прежде чем меня отбили. Но никто не знает, что со мной сделали рейфы.
- Вряд ли они могли сделать с тобой что-то серьезное, - предположила Кошка. – Судя по тому, что мне рассказывали наши общие друзья, ты был в руках рейфов всего ничего. Единственно они могли успеть сделать тебе укол…
- Какой укол? – спросил Майк.
- Что-то вколоть, что могло войти в контакт с инсулином. – ответила девушка. – Вряд ли рейфы знали, а стало быть, учитывали то, что тебе ежедневно колют инсулин от диабета. Возможно, как раз это впоследствии могло вызвать скоротечную кому с последующей амнезией.
- А можно как-то узнать, что они мне вкололи?
- Думаю, что уже вряд ли, – ответила девушка. – Прошло много времени, твой организм сумел справиться с введенным в тебя веществом. Как голова? Легче?
- Да, - удивленно ответил он. – Похоже, твой способ действует.
- Что ж, я рада, что смогла тебе помочь, - откликнулась Кошка. – Все лучше, чем глотать таблетки.
- Мне бы сейчас поспать, – сказал он, подымаясь; тяжесть в голове сменилась необыкновенной легкостью. Клонило в сон. – Похоже, это как раз то, что мне нужно. Надеюсь, что смогу добраться до своей кровати и не усну где-нибудь на пути в коридоре, - он попытался шутить.
- Ложись тогда здесь, – предложила гостеприимно Кошка, кивнув на кровать. – Прямо поверх покрывала. Ложись, не стесняйся. Все лучше, нежели перспектива уснуть на пути в свою комнату, так и не добравшись до кровати. Не волнуйся, я буду здесь и посторожу твои кошмары, чтобы они не вздумали вернуться…
- Звучит многообещающе, – заметил Майк, неохотно, с толикой смущения принимая предложение.
Кошка достала с одной из полок шкафа плед и укрыла им своего гостя.
- Вот как-то так, – сказала она. – Приятных сновидений…
- Я бы предпочел, чтобы их вовсе не было, - пробормотал негромко Майкл, прежде чем его сознание погрузилось в пучины сна…
… Он не помнил, сколько времени проспал, как и то, что ему снилось.
Если конечно снилось. Во всяком случае, на этот раз спутники ночи оставили его в покое. Во всяком случае, рейфов он не видел, не было и знакомого ему подспудного неясного страха…
… Пробуждение было таким же внезапным, как и погружение в пучину сна. Он просто открыл глаза, в первые секунды стараясь соорентироваться в пространстве и понять, где находится.
Потом попытался вспомнить, как здесь оказался. Кажется, его новый друг пригласила его к себе…
Неужели он уснул в чужой комнате? Такого с ним прежде не случалось. Во всяком случае, насколько он мог помнить.
Однако голова, с утра гудевшая как чугунный котел, была ясной, сознание чистым. Тяжесть улетучилась, вернулся аппетит.
- С пробуждением! – долетел до него голос Кошки.
- Сколько я спал? – он, откинув плед, сел на кровати.
- Примерно часа три, - ответила девушка. – Я не засекала время. Как голова?
- Тяжесть прошла, – ответил он. – Похоже, мне действительно удалось выспаться.
- Пока ты спал, приходил майор Шеппард, - сообщила девушка. – Либо они следят за нами. Либо ему доложили твои сопровождающие…
- И что? – спросил Майкл.
- Я убедила его, что тебе необходимо выспаться, – ответила девушка. - Удивительно, но он меня послушался и только заметил перед уходом, что ему, дескать, тоже снятся кошмары. Возможно. Тонко намекал, что не прочь оказаться на твоем месте. Я пообещала как-нибудь заняться его кошмарами.
- Вот как? А что ему снится, наверное, тоже рейфы? – полюбопытствовал Майкл, натянув обувь. – Тейла говорила, что здесь многим снятся рейфы…
- Знаешь, я ни разу не видела рейфов во сне, – сообщила Кошка. – Только на картинках да в кино – у нас какое-то время назад жил один рейф и успел засветиться в киносказке в роли джина. Стоит отдать ему должное – весьма натурально играл. Мы с ним разминулись – я была в командировке в одном из миров, когда он у нас появился. И покинул он нас тоже до моего возвращения. Кстати, у наших друзей должен быть диск с фильмом – доктор МакКей в своё время брал у нас копию. …
- Не знаю, хочется ли мне еще где-либо лицезреть рейфов. – несколько неуверенно заметил Майкл, припоминая, доводилось ли ему слышать о том, что поведала ему Кошка.
Кажется, нет.
Про кино он знал, только в тех фильмах, что он успел посмотреть, никаких рейфов не было. Это были фильмы о Земле.

- Хочешь горячего шоколада? – предложила Кошка. – Мой походный автономный чайник вскипел незадолго до твоего пробуждения. Кроме шоколада есть еще печенье и пачка фруктовых вафель – я иногда привожу кое-что с собой.
- Да, пожалуй, – ответил он, чувствуя голод. – Спасибо.
- Тогда присоединяйся, - девушка указала на стул возле журнального столика, на котором уже дымился в двух небольших чашках горячий шоколад, а возле раскрытых пачек с печеньем и вафлями лежала неубранной пустая надорванная упаковка , в которой находился шоколадный порошок….


… Воспоминание вспыхнуло и погасло, возвращая его из прошлого в настоящее, меж тем знакомый еще не раскрытый пакетик растворимого шоколада по-прежнему находился в руках его гостьи.
Кажется, его гостья спрашивала что-то про кипяток и две чашки…


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 07 Января 2019, 19:00 | Сообщение # 105
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что и говорить - средства действенные, и наложение рук, и горячий шоколад!


Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») Я скоро вернусь... ((эксперимент продолжается).)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)